Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
39 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 6, Таверна

 
kazarey
  post 18.03.08 - 18:49   (Ответ #121)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Корень Нирна... В свое время Моркант встречался с этим названием. Довольно редкое, обладающее довольно редкими свойствами, это растение было известно магу только по книгам.
А вот сердце даэдра...
- Вы правы, скрывать мне нечего. Меня действительно заинтересовал ваш разговор с ординатором,- он хмыкнул. - И я действительно хочу вам кое-что предложить. Эти ингридиенты... Гарантировать, что у вас будет оба, я не могу. Но насчет сердца даэдры... Я смогу вызвать дремору. Потом убить его, и, удерживая его тело в Нирне, добыть из него его сердце. Что касается Корня Нирна, это довольно редкое растение, и я никогда его не видел, а знаком с его свойствами только благодаря книгам. Пожалуй, достать его можно только на природе, у водоемов, или у хороших алхимиков. А вы ошиблись только в одном - алхимик из меня очень средненький выйдет.
Он прищурился.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 18.03.08 - 19:15   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Алеандра задумалась.
- Что ж. И сколько вы хотите за это сердце? Впрочем я заплачу, боюсь на ординаторов полагаться не стоит. Пройдемте на улицу, думаю там вам будет удобнее. И ещё.. Вы уверены, что сможете убить дремору?
И все же не дождавшись ответа вампиресса кивнув головой Морканту вышла на улицу, в сопровождении Морнеанго, который нежно обнимал ее за талию

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 18.03.08 - 19:23   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
-Честно говоря, не знаю. Информацию об ординаторах я купил за весьма внушительную сумму у трактирщика. Если хотим что-то узнать, то надо спросить у него. За мешочек с золотом он разузнает все что можно. Кстати, можем вместе спуститься к вампирше, ты представишь меня своим старинным другом...

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 18.03.08 - 20:57   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Вот кошачье дерьмо!!! Не день, а череда неприятностей!
И что теперь делать?

Крыс презрительно выплюнул клок вырванной бороды и почистил лапками язычок. Во рту все равно оставался привкус какой-то гадости. Интересно, это не яд? Грызун на секунду прислушался к своим ощущениям: не болит ли чего, не темнеет ли в глазах? Да нет, не яд. Все нормально. Скорее всего, старик просто укладывает бороду какой-то гадостью...Или красит ее - седая борода все-таки придает солидности, это даже крысы понимают. У них тоже так - старых умудренных опытом и сединами вожаков побаиваются и слушаются все...

Грызун еще несколько раз сплюнул, и, смирившись с тем, что с бякой во рту ничего не поделать, решил посмотреть, куда его занесло на этот раз и нет ли, случайно, отсюда выхода?

Он начал бегать по котлу кругами, проверяя передними лапками каждый миллиметр своей темницы. НИ ЧЕ ГО. Никакого намека на выход.

Только шорох шагов и скрежет коготков по металлу отдавался эхом наружу, заставляя Нара изредка косо поглядывать - проверять, не съехала ли крышка...


Через какое-то время грызуну это надоело. Усталость и напряжение последнего дня взяли верх. Он зевнул, обнажив мелкие острые зубки и, свернувшись калачиком, уснул чутким крысячьим сном....

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 18.03.08 - 21:46   (Ответ #125)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Моркант лишь молча последовал за Алеандрой на улицу.
- Я... Смогу. Почти в этом уверен. Но, если что-то пойдет не так, я смогу рассчитывать на вашу помощь? - он ухмыльнулся. - Что касается цены... Насколько я понимаю, вы рассчитываете с помощью этих ингредиентов избавиться от вампиризма? Вампиризма...
Он вдруг замолчал и задумался. Алеандра была рождена вампиром... Стало быть, кто-то из ее родителей есть (или был) никто иной, как вампир. Но... Это существа, лишенные души, и, соответственно, у них не может быть ребенка. Только если мать не выкинет на свет божий мертвого ребенка, и кто-нибудь его не оживит...
Нет. Почти невозможный опыт. Вот только Алеандра жива, стало быть, этот опыт все же кто-то осуществил. И этот кто-то был никто иной, как некромант...
Вампиресса говорила, что она не может излечиться "обычными" средствами. Ну, оно и верно - гемофилия венценосных у нее с рождения в крови прижилась. Вот только она нашла способ, и довольно странный - ритуал, для которого требуются сердце даэдра и Корень Нирна.
И как, спрашивается, нашла?.. Определенно, либо сама умудрилась вычислить, либо из трудов какого-нибудь ученого вычитала. Ученого... То есть того же самого некроманта.
Рождение вампира - явление официально невозможное. Но, ведь есть один человек, который знал об этом факте - тот самый некромант, который и вселил в нее душу, а потом, видимо, на всякий случай сделал запасной вариант - вычислил, как избавить Алеандру от "темного дара".
Логично? Вполне. То был некромант действительно сильный...
- Учитывая, что я, возможно, смогу достать для вас еще и Корень Нирна, я хочу получить, взамен на мои услуги, книгу-две-три об искусстве некромантов,- наконец ответил Моркант.- Не просто книги... а достаточно редкие, которые просто так не достанешь. Хотя бы из... "коллекции" мага, который вселил в вас чью-то душу.

Сообщение отредактировал KaZarey - 18.03.08 - 21:47

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 18.03.08 - 21:48   (Ответ #126)




Не зарегистрирован



- Я, конечно, могу представить ей тебя, но сомневаюсь что это будет хорошей рекомендацией, вряд ли Алеандра питает ко мне добрые чувства. Но мне всё равно надо спуститься вниз, - подытожил Хрисаор, - О чём ты с ней собираешься говорить?
Последнюю фразу ординатор произнес когда данмеры уже спускались в зал. Тут Хрисаор увидел, что вампиресса вместе с Мором и еще кем-то вышла на улицу.
- А это еще кто? - спросил своего спутника ординатор и сделал тому знак следовать за ним. Хрисаор направился вслед за этой подозрительной компанией.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 18.03.08 - 23:03   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
- Ну, а ко мне никаких. Тем более мы c тобой из разных сфер общества. А говорить мне особо не о чем. Я готов помочь ей стать живым существом в обмен на некоторые секреты ее отца. Поверь это того стоит.
Компания спустилась вниз. Матендис чуть промедлив, ответил на вопрос Хрисаора.
- А это судя по всему тот, кто получит наработки некроманта вместо нас.
Данмеры направились к выходу.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 18.03.08 - 23:15   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
- Об искусстве некромантов? Запросто. Но выбор оставьте мне. НЕ все книги могут быть безопасны. Я имею в виду не знание, таящиеся в них а...сами книги, - Алеандра улыбнулась, - они кусаются! И очень больно, а на некоторые наложены такие проклятия, что даже я боюсь взять, так что... Если достанете корень нирна, ну что ж с меня будет вдвойне причитаться, я подарю вам один заманчивый свиток, который отец сделал перед своим уходом в астрал. Он одноразовый, но поверьте заклинание таящиеся в нем стоит того, хотя отец научил меня ему, я никогда не использовала ледяной шторм отравленных игл. Во истину сокрушительная сила..
Итак? Приступите? Ингредиенты мне нужны быстро, ибо Массер не ждет.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 19.03.08 - 10:44   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Нар сдавленно порыкивал от пережитого испуга и сетовал окружающим на свои убытки:
- Сколько посуды погибло, ай-ай-ай монет на двести не меньше, а моя борода, моя чудная седая борода - верный признак житейской мудрости и немалого опыта, как она жестоко пострадала sad.gif Э-хе-хе, мерзкая крыса!
С этими словами старик озлоблено треснул оловянной ложкой по котлу с пойманной крысой, которая уже перестала скрести по металлу и грызть его зубами. Вроде она даже успокоилась и притихла. Удар вызвал новый писк и дробный цокот когтей. Какой-то странствующий торговец, кажется один из тех двух чуть было не затеявших драку у двери поинтересовался насчет проживания в таверне и сохранности товара - это вернуло старого трактирщика к необходимым реалиям и он на время отвлёкся от печальных сетований.
- Товар? Конечно, сохранность груза для торговца немаловажна. На счёт этого можете не беспокоиться, гуара в стойло возле таверны, корма ему зададут, всего 5 монет за сутки - это касательно корма для животного. Груз, если конечно там нет явной контрабанды и все пристойно, можно уложить на склад, на временное хранение - 25 монет за съём одной закрываемой на замок клети. А комнаты у нас имеются в наличии... так сейчас проверим... м-м-м, по 10 монет все сняты, по 15 тоже, значитца только по 3 медяка под самой крышей комнатенка с маленьким окошечком во внутренний двор - да там и одному повернуться тесно и по 20 есть два нумера. Оба двухместных - удобных. А также один гранд-люкс, с кроватью для лорда или новобрачных. Номер стоит пятьдесят империалов  сутки. Но в нём удобная кровать с прекрасным балдахином и занавесями из тонкой газы от кровососущих насекомых всяких, да ещё прекрасный камин с установленными канделябрами - для удобства вечернего чтения, а ещё ковры на стенах и полу, добавьте сюда ещё резной  буфет из красного дерева, с бутылочкой выдержанного бренди и засахаренными фруктами. Но, этот люкс надо снимать не менее, чем на седьмицу. Ах да - те два нумера, которые за двадцать монет, они попроще: шкап, сундук, тумбочки две, кровать двухярусная, белье свежее, накрахмаленное - у нас с этим строго, пару бутылок простого вина для сугрева.
И хитро усмехнувшись старик добавил:
- Выбирайте, да поторопитесь, в последние дни такой наплыв постояльцев, что думаю и этот шикарный, фешенебельный нумер и тот снимут, несмотря на просто высоченную цену для нашей то провинциальной местности.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 19.03.08 - 11:38   (Ответ #130)




Не зарегистрирован



Выйдя из трактира, Хрисаор направился в сторону вампирессы и её спутников. Небо постепенно начинало сереть, ещё чуть-чуть и над горизонтом засияет Звезда Азуры, длинная осенняя ночь медленно и неохотно уступит место хмурому дню. Время вампира подходило к концу… до поры.
- Итак? Приступите? Ингредиенты мне нужны быстро, ибо Массер не ждет, - услышал ординатор последнюю фразу Алеандры.
- И к чему это вы здесь собрались приступать? – бесцеремонно вмешался в разговор Хрисаор. Да, церемонии ординатору, тем более высокого ранга, не к лицу  smile.gif
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 19.03.08 - 11:53   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Вампиресса нервно хмыкнула дернув плечами.
- Не вашего ума дела сударь. Я же сказала, что мне нужен эликсир, дабы ожить. Этим и занимаемся. и ЛУЧШЕ вам не мешать, - тут уж глаза Алеандры сверкнули злой искоркой, ага вампиресса начинала злиться, что ей не дают забрать нужное. А если она злиться обязательно случится какой-нибудь армегаддон местных массштабов.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 19.03.08 - 12:12   (Ответ #132)




Не зарегистрирован



- Попредержи язык! - рявкнул ординатор, он не привык чтобы с ним, командиром Ордена Инквизиции в городе Вивеке, разговаривали подобным тоном, - И нечего сверкать на меня глазами. Я сам решу, что для меня лучше. Именем АЛЬМСИВИ, спрашиваю ещё раз - чем вы здесь занимаетесь?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 19.03.08 - 13:16   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Глаза вампирессы вспыхнули, она явно  разозлилась не на шутку, и в ее груди что-то стало покалывать.
- Именем альмсиви...Оно для меня пустой звук, - прошипела Алеандра, скорее от разгорающейся в груди боли, - не стоит мне мешать... И уж поверьте, если бы я захотела провести тут нечто порочащее вашу веру, я бы давно ослепила вас иллюзиями, - даэдра вновь пробуждалась в вампирессе, что причиняло ей жуткую боль. Лишь эликсир смог заглушить ее..даэдра жаждала разрушений, а вампиресса никак не могла ей управлять...ее тело вновь сократилось от боли ударов сердца...

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 19.03.08 - 13:36   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
//ц-ц-ц, biggrin.gif так-с Аля, наклёвывающуюся драку просьба вынести за пределы таверны - на улицу. Хватит уже мою мебель портить и жечь, я так с вами с одними убытками останусь, ха-ха-ха. Впрочем, попробую своим постом перевести в комедийную направленность.//

      Оставив торговца решать вопросы комфорта и соотвествующих затрат, старик позвал служку себе на замену, а сам отправился переодеваться, а главное привести в благообразный вид свою пострадавшую от крысюка бороду. Денек выдался жаркий - одежду приходилось менять уже второй раз. Поднявшись по лестнице Нар поправил криво висевший гобелен, подтянул сбившуюся ковровую дорожку в коридорном проходе и вошёл в свою комнату, одним движением пальцев сняв сложный магический запор. Некоторое время из-за двери были слышны не совсем музыкальные рулады, старик любил попеть приводя свой туалет в благопристойный вид. Однако, через минуту раздались дикие вопли и трехэтажные проклятия. Выскочивший в распахнутом домашнем халате и стоптанных вычурных туфлях на босу ногу старый волшебник держал в руках  железные клещи, в зажиме которых болталась прижатая за кончик длинного хвоста дохлая крыса.
- Крысиное нашествие!!! Напасть Шигоратова! Горе нам, горе! - вопил доведенный крысами до иступления трактирщик, -  эта гадость валялась в моей постели, простыни и прекрасное покрывало из эльсвеера в леопёрдовой манере изгваздано и безнадежно испорчено. Кругом крысы, кругом - окружаю-ю-ют!!!
Старик вопил и метался по подсобным помещениям. Дохлую крысу рабы конечно же быстренько куда-то выкинули. Но, трактирщик был безутешен. Он грозил невнятно кому-то, порывался немедля живьем поджарить крысюка запертого в медном котле, поставив судно на жаркий очаг.
- Пусть заплатит! - верещал он, гневно вращая глазами, - зажарить и отдать рабам на съедение!!!
Рабы-аргониане целиком и полностью поддерживали эту инициативу, радостно прижимая лапы к груди и сгибаясь в поклонах перед злым хозяином. Видимо тельванийский скряга держал их впроголодь и жаренная крыса была для них деликатесом.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 19.03.08 - 13:40   (Ответ #135)




Не зарегистрирован



- Ослепила бы иллюзиями, говоришь: ещё не факт, что это у тебя получилось бы, - спокойно ответил Хрисаор. Если в начале разговора он не не шутку разозлилися, то теперь полностью взял себя в руки. Дело вполне могло принять серьёзный оборот, а в такой ситуации необходимо сохранять хладнокровие. Ординатор, не выпуская из поля зрения всех участников разыгравшейся сцены, проинформировал вампирессу, - Если вы задумали призвать даэдра дабы получить сердце, то напоминаю: призыв существ в общественных местах является преступлением.
Пока они препирались на небосводе успела разгореться Звезда Азуры, предвещая скорый рассвет.

Сообщение отредактировал Хрисаор - 19.03.08 - 13:43
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 19.03.08 - 13:57   (Ответ #136)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
//Нар, дык мы и так на улице.))

- Мое почтение, ординатор,- хмыкнул Моркнат, поклонившись.
"Дагот! Как не вовремя!" - мысленно прошипел маг.
- Что здесь происходит?.. Интересный вопрос. На данный момент здесь происходит собрание из вампира и из трех... Ах, нет, четырех данмеров. Доброй ночи, Матэндис. Но, боюсь, то что здесь происходит действительно вас не касается. Да-да... во имя АЛЬМСИВИ, несущих свет. Но, если вы осмеливаетесь говорить от имени Трибун, стало быть, вы несете бремя храмовника, или даже инквизитора. Тогда почему же вы сразу же не арестовали Алеандру? И более того - согласились помочь ей? Если вампир желает избавиться от своего темного дара, так почему же Храму не помочь ей? В любом случае одним вампиром станет меньше, а так даже гуманнее. А если вы верите в то, что любой вампир по определению - богопротивное создание, и подлежит сожжению на костре, то, извините, вы мало в чем с ними различны.
Он с сомнением покачал головой.

Сообщение отредактировал KaZarey - 19.03.08 - 13:58

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 19.03.08 - 13:58   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Видя как страдает Алеандра, Мор крепче обнял её и прижал к себе, нежно поглаживая по плечу и потихоньку успокаивая. Он злобно глянул на ординатора и чётко сказал:
- Ну, если вы знаете более безопасный способ, мы с удовольствием его выслушаем. А если нет, то не мешайте нам…
Первые лучики солнца показались на горизонте и Массер с Секундой заканчивали свой круг на небосклоне, уступая место рассвету. Нельзя медлить.
- Приступай, - сказал он магу.

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 19.03.08 - 14:50   (Ответ #138)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- Тем более это уже не общественное место, ординатор, - сказал маг Хрисаору.
- Приступай, - сказал ассассин, смотря на Морканта. Последний кивнул.
Он закрыл глаза, начал что-то шептать одними губами. Где-то полминуты он стоял так, пока наконец не раскрыл глаза и не выставил руки в странном жесте.
- Ашкель ин ура, агразар уренго... рекши анура, ринура мотару ин... - наконец можно было расслышать непонятные слова Морканта. Чужие слова.
Еще минуту маг творил волшбу. Пока, наконец, из его уст не вылетело последнее слово, и он не взмахнул руками. Желтые сгустки энергии, кружившие все это время у его рук, полетели со странным, словно резкий ветер подул, звуком в сторону от всей компании. В том месте, куда добрался магический заряд, ярко вспыхнул свет - а потом оттуда вышел дремора.
Моркант размял кисти рук, и сразу же выставил их в сложном пассе. Творение заклинания заняло около трех секунд - и в дремору  полетел заряд электричества, перемешанного с холодом.
Не ожидавший такой атаки даэдра не успел отбежать - и принял на себя все заклинание. Он упал на одно колено, вопросительно посмотрел на вызвавшего его Морканта. Увидев, что он готовит еще одно заклинание, дремора поднялся с земли, и, обнажив свой меч, с рычанием бросился на мага. Еще один магический заряд затормозил его на мгновение, но не остановил.
Моркант взмахнул руками, и в его руках оказался длинный клинок. Когда дремора вплотную подбежал к магу, раздался лязг металла. Еще некоторое время даэдра и маг фехтовали друг с другом, пока последний не выбил из рук врага меч и не рассек тому горло.
- Быстрее! Сердце!, - воскликнул Моркант Алеандре, отбросив призванный меч и подняв руки. Тело дреморы, решившее уже покинуть Нирн, перестало исчезать.

Сообщение отредактировал KaZarey - 19.03.08 - 18:09

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 19.03.08 - 15:20   (Ответ #139)




Не зарегистрирован



Хрисаор был в корне не согласен со словами Морканта, но для теологических споров явно было не время и не место. Да и предпринять он сейчас ничего не мог. Ну ничего: иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом - два вперёд...
Данмер злобно прошипел что-то и вернулся в таверну.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 19.03.08 - 15:37   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Вампиресса, которую все ещё терзала боль жизни подскочила к дреморе, ее ногти на руке тут же удлинились и она без раздумий вонзила ее в грудь дреморы и извлекла оттуда ещё теплое сердце, сжав его в руке, разглядывая кровь какими-то голодными глазами. Обернувшись глядя на Мора Аля улыбнулась.
- Один есть, - перевела взгляд на Морканта, - вы говорили на счет корня нирна?...светает...

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 19.03.08 - 15:43   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Маг наблюдал за словесной перепалкой. На приветствие Морканта вообще не отреагировал. Лишь сказал шепотом
- Засунь своих Альмсыви вместе со светом ....
Когде же действие совершилось, тельваниец безцеремонно вмешался.
- Корень нирна есть у меня. Правда довольно старый, но есть.
Маг скрестил руки на груди и прикрыл глаза.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 19.03.08 - 16:31

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 19.03.08 - 15:54   (Ответ #142)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Моркант с облегчением опустил руки. Тело дреморы тут же преобразилось в яркие желтые вспышки, которые, помигав немного, исчезли. Немного покачавшись на месте, маг уселся прямо на землю. Все эти манипуляции с дреморой отобрали у него довольно много сил.
- Спрячьте сердце, и не потеряйте его, - вздохнул Моркант. - Что касается корня Нирна, думаю, мы уже можем идти в таверну. Я лишь догадываюсь, где достать его, но с собой его у меня нет.
Он сделал пару глубоких вдохов, после чего поднялся.
- Корень нирна есть у меня. Правда довольно старый, но есть, - неожиданно сказал Матэндис. Моркант удивленно посмотрел на него, но потом посмотрел на светлеющее небо.
- Светает, - сказал он, и, кивнув Алеандре с ассассином, направился в таверну.

Сообщение отредактировал KaZarey - 19.03.08 - 15:57

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 19.03.08 - 16:35   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Вампиресса спрятав сердце в тряпичный мешочек скептически осмотрела Матэндиса.
- Да? Есть говорите?, - и так же направилась в таверну..боль в груди утихала, - вам тоже нужна книга из библиотеки моего отца? - Алеандра улыбнулась заходя в таверну. Тут ничего не изменилось, разве что ординатор был злющий, и вообще он правильно сделал, что не стал злить вампирессу ещё больше, мало ли чем это могло кончиться.
Не долго думая Алеандра сходила на второй этаж, аккуратно положив сердце в какой то раствор, и вымыв руки взяла с полки книгу с символом одной из каких-то темных гильдий. Во всяком случае эта книга не кусалась.
- Вот, - протянула она ее Морканту, - вы честно заработали. Надеюсь это вам поможет в ваших работах. Однако, - вампиресса продолжила уже осматривая таверну, - мне нужен корень нирна...вы, - она перевела взгляд на Матэндиса, - что хотите за него?

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 19.03.08 - 16:44   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
- Я хочу не очень много. 2-3 заклятия из раздела темной магии. Так же попрошу, что бы ваш друг «покосился на асассина», не заходил ко мне за спину.
На лице Матэндиса появилось подобие улыбки.
- Если вы согласны, то пройдемте наверх.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 19.03.08 - 16:47

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 19.03.08 - 17:06   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Слыша за дверью грохот аргонианин лишь сжал в руках покрепче "удочку", но на улицу выходить не торопился. Увидев как все уже возврощаются он облегченно вздохнул.
-" Да уж...спокойное местечко....я наивно полагал что инцидент с крысой был самым серьездным проишествием... Слава богам, сдесь ординатор...не будь его я бы покинул сее заведение...либо моё копье бы торчало из тела вампира-данмера....данмер....еще и вампир....и еще данмер...мерзость.... Посетители таверны более менее стали известны...это хорошо...их много...а это плохо...что же делать?...выпить!"
Закончив свои размышления и приняв наиболее верное,как ему казалось, на данный момент решение ящер направился к столику и заказал у трактирщика вина и легкий салат.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 19.03.08 - 17:37   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Прошло всего несколько минут, как трактирщик ушел наверх, а поднялся опять какой-то шум с крысой.
- Крысиное нашествие!!! Напасть Шигоратова! Горе нам, горе! - донеслось сверху.
Еще минут десять владелец таверны метался с места на место, кидая в адрес рабочих, а также крыс, пренеприятнейшие выражения. Похоже, Нар хотел отомстить пойманному крысенышу, сидевшему в котле. Прошло еще минут пять, пока старик вернулся на место. Родас сказал:
- Я подумал, и вот что скажу. Комнату я возьму за двадцать. Содержание гуара - пять. Хранилище для товара - двадцать пять. Итого пятьдесят септимов в день. Меня устраивает. Да, и к стати, вам вроде нужна новая посуда? Я бы мог вам ее уступить за вполне приемлемую плату...

Сообщение отредактировал Всадник - 19.03.08 - 18:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 19.03.08 - 18:13   (Ответ #147)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
- Премного благодарю, - сказал Моркант, бережно принимая из рук Алеандры книгу.
Обложка книги была темная, с лицевой стороны был нарисован замысловатый символ, который, впрочем, мало интересовал мага. Он тут же раскрыл книгу - и его взору предстали полностью исписанные убористым почерком страницы. Именно полностью - автор не жалел свободного места. Перелистывая страницы, Моркант мог увидеть какие-то схемы, иногда рисунки, а потом еще больше плотного рукописного текста.
Книга была исписана полностью - а толщиной она была с хороший том. Да... записи этого некроманта вряд ли были какой-то писаниной.
- Я хочу не очень много. 2-3 заклятия из раздела темной магии, - Моркант услышал слова Матэндиса и не смог сдержать улыбки.
- Премного благодарен, - повторил Моркант, захлопнув книгу. - Если вам все равно будет нужна информация о корне Нирна, - он с улыбкой покосился на Матэндиса, - обращайтесь, буду рад помочь.
Маг направился в свою комнату. Все его мысли были сейчас о его новом приобретении, и он желал непременно заняться его изучением прямо сейчас.

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 19.03.08 - 19:06   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Алеандра посмотрела на алеющий запад ( да да запад).
- Что ж. Но наверх я вас не пущу. Лич не пустит, он, знаете ли, чужаков не любит.  Так что 1 свиток с заклинание я вам дам, больше к сожалению нет.  Всему, чему меня учил отец я наизусть помню, а учить вас...займет годы. Итак с вас корень с меня свиток, поверьте он вам пригодиться, такого вы ещё не видели.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 19.03.08 - 19:42   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
- Меня в комнату не пустит лич?, Лицо Матэндиса перекосило
- Я сейчас поднимусь и принесу ингредиент.
Через несколько минут тельваниец спустился вниз с небольшим мешочком. Он принялся доставать оттуда на свет содержимое:
Гниющий (и дико воняющий) кусок корпрусного мяса, маленький мешочек с лунным сахаром и небольшой сверточек, в котором и находился корень нирна. Маг протянул его вампирше.
- Это ваше. Теперь я хотел бы получить свиток.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 19.03.08 - 21:39   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Вампиресса аккуратно взяв сверток, протянула Матендису свиток.
- Вот. С этим вы сможете всего лишь одним словом вызвать трех рыцарей смерти, которые полностью будут подчиняться вам до своей гибели. Кстати замечательные охранники, - затем повернулась к Мору, - все собрано, остальное есть в моей лаборатории.
- Хорошо, тогда пошли.
Вместе с вампирессой они поднялись на второй этаж и вошли в лабораторию. Закрыв дверь, Мор подошёл к столу и положил корень Нирна рядом с сердцем даэдры, а затем, повернувшись к Алеандре, сказал:
- Прежде чем начать ритуал, подумай: ты точно уверена, что хочешь этого?
Вампиресса опустила глаза и взяла руку убийцы.
- Я не знаю, каков будет результат, но... ритуал очень сложен и тебе придётся мне помочь, - голос Алеандры слегка дрожал... да она боялась…
- Что я должен делать? - с уверенностью сказал ассасин.
Вампиресса повернулась к столу и отдала Мора книгу открыв на какой-то странице
- Вот, смотри.
Морнеанго взял книгу и стал внимательно её изучать. Там было подробно написано о том, как должен проходить ритуал. Ещё раз, внимательно просмотрев все, что нужно сделать, Мор отложил книгу в сторону и посмотрел на вампирессу.
- Значит, я должен буду убить тебя?
Алеандра вздрогнула
- Кажется, - опять опустив глаза, ее страх явно нарастал все больше, так же как солнце поднималось над горизонтом озаряя все.
- У тебя ещё есть возможность отказаться.
- Если я откажусь я буду всю вечность жалеть об этом... я… я никому не доверяю тут кроме тебя, а одна я не смогу завершить ритуал...
- Тогда не будем терять времени. Начнём.
Алеандра вздохнула и, развернувшись к столу, разожгла спиртовку поставив на нее какие-то пробирки, иногда сверяясь с книгой  медленно варила довольно гадкого вида зелье. Вскоре она потушила спиртовку держа в руках небольшую колбу с сияющим эликсиром.
- Кажется все.
Морнеанго подошёл к ней сзади и, положив руки на талию, посмотрел через плечо.
- Ты должна это выпить?
Алеандра кивнула.
- Да должна... а потом... потом ты…
- Я знаю. Ты готова?
Вампиресса не ответив, присмотрелась к эликсиру поднесла к губам бутылку и медленно выпила. На вкус было приятным, похожим на мятный чай, а внутри Али что-то шевельнулось, что-то давно спящее.
- Как ты себя чувствуешь?
- Странно... холодно... - в этот же момент глаза вампирессы вспыхнули желтым светом.
Морнеанго отпрянул от Алеандры, сейчас могло произойти всё что угодно.
Алеандра схватившись за грудь закричала, что наверно слышала вся таверна, хотя лаборатория и была звукоизолирована, но от этого крика все вокруг дрогнуло, с полок попадали пустые бутылочки и раскололись по полу... да наверно вампиресса ещё никогда не испытывала такую боль.
Данмер зажал уши ладонями, чтобы от крика вампирессы не оглохнуть. Ему пришлось вжаться в стену, лишь бы как можно дальше отойти от неё.
Но Алеандра не прекращала кричать, будто ее резали, крик превращался в какой-то оглушающий звон, пробирки вокруг бились и стекло разлеталось в разные стороны.
Морнеанго вспомнил, что было написано в книге: "Убить вампира...", он выхватил один из кинжалов и кинулся на вампирессу, вонзив лезвие по рукоять в сердце. Крик тут же прекратился и Алеандра упала вниз. Ассасин подхватил её одной рукой и, выдернув кинжал из окровавленной груди вампирессы, прошептал:
- Прости меня...
Затем он поднял её на руки и понёс на улицу. Мор спустился по лестнице и направился к выходу из таверны. Ему даже не нужно было оглядываться, чтобы видеть, как взгляды всех без исключения устремлены в спину ассасина, державшего на руках мёртвую Алеандру. Он вышел на улицу и положил тело Алеандры на траву и, отступив на шаг назад, посмотрел на восходящее солнце.
Тело вампирессы слегка задымилось от восходящих лучей, но дымок тут же исчез, мертвая бледность тела стала медленно окрашиваться цветом жизни, но рана на груди от кинжала все так же кровоточила и не затягивалась, а глаза Алеандры были плотно закрыты, будто она до сих пор ощущала боль...
Морнеанго не двигался, он с замиранием сердца следил за преобразованиями вампирессы.
Рана на груди все же стала затягиваться, когда на нее упал лучик солнца, несколько минут и ее не стало. Казалось кожа вампирессы слегка переливалась на солнце… или светилась сама? Маска ужаса и боли покинуло милое личико соблазнительницы, Алеандра теперь была похожа на девушку, просто уснувшую на траве, и не просыпающуюся.
Морнеанго подошёл к вампирессе и, присев на корточки, склонился над ней, нежно обняв за плечи.
- Алеандра? Ты в порядке?
Даэдра открыла голубые, как само небо глаза и с небольшим испугом посмотрела на Мора.
- Ты убил меня!
- Это была часть ритуала.
Алеандра зажмурилась, закрывая глаза руками.
- Что это??
- Что ты имеешь ввиду?
- Это, - показала рукой на восходящий солнечный диск
Мор взглянул на солнце и улыбнулся.
- Ты впервые его видишь, это солнце.
- Это… солнце? - Алеандра вновь взглянула на Мора, - оно прекрасно…
Хотя в глазах даэдры скрывалась все та же вампиресса, только теперь живая, обретшая свою полную силу. Морнеанго помог Алеандре подняться и они вместе направились в таверну.

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
39 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Свобода! Посмотрите на ее взволнованное, даже испуганное лицо! Именно она потом будет с тоской вспоминать, кромсая страшного монстра: "А в тюрьме сейчас ужин, макароны..." (Moon Thief)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 30.04.24 - 22:00