Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Самое хорошее и милое животное Вварденфелла, GreenPeace

Какое вам животное нравится.
 
Скальный наездник [ 9 ] ** [4.35%]
Кагути [ 2 ] ** [0.97%]
Скриб [ 39 ] ** [18.84%]
Грязекраб [ 7 ] ** [3.38%]
Гуар [ 80 ] ** [38.65%]
Нетч [ 20 ] ** [9.66%]
Крыса [ 9 ] ** [4.35%]
Шалк [ 7 ] ** [3.38%]
Алит [ 0 ] ** [0.00%]
Квама [ 3 ] ** [1.45%]
Никс-гончая [ 2 ] ** [0.97%]
Рыба-убийца [ 2 ] ** [0.97%]
Дреуг [ 4 ] ** [1.93%]
Хоркер [ 8 ] ** [3.86%]
Волк [ 8 ] ** [3.86%]
Медведь [ 7 ] ** [3.38%]
Всего голосов: 207
Гости не могут голосовать 
 
Vikki
  post 10.07.14 - 20:38   (Ответ #241)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (VeaTead @ 10.07.14 - 20:42)
Он использует магию инстинктивно, она есть, он её использует, всё просто. Другое дело люди-маги.

(закатывая глаза)
Да не пытаюсь я вас убедить, что шалки умнее людей.
Я выступаю лишь против определения шалка как обладателя низкого интеллекта и не более.

Цитата: 
Ну ... Блуждая по Вварденфеллу, то и дело натыкаясь на голых нордов (да простят они меня), убеждаюсь в обратном. У некоторых рас интеллект - 40, ниже среднего, туповатые ребята, грубые вояки, но они могут кастовать заклинания, данные природой, не становясь при этом умнее.

Да и здесь разубеждать не собираюсь.
"Эльфов видели? Гы-гы-гы" — в этом квинтэссенция глупости нордов, ничего больше можно не приводить, разве что "Букварь для варвара" помянуть до кучи. В Скайриме они поприличнее выставлены, разумеется, но... Одно то, что в целой (!) провинции нет ни одного (!) книжного магазина, уже о многом говорит. В Морровинде и Сиродиле в каждом крупном городе был специализированный книжный магазин, да и в обычных книгами приторговывали.


Цитата: (Silence @ 10.07.14 - 20:50)
Ну, строго говоря, пруф уж очень косвенный.

Ну разумеется  cool.gif  Но всё же больше, чем ничего.

Цитата: 
Святой Джиуб в своём уныло-пафосном опусе упоминает о "скальном наезднике без гнезда". Логично, что есть и те, которые с гнездом.

(кивает головой)
Очень логично!

Цитата: 
Значит, моя теория несостоятельна. Увы.

Не переживайте, Сайленс, это же не последняя ваша теория, правда?  cool.gif

Сообщение отредактировал Vikki - 11.07.14 - 01:23
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
brn521
  post 10.07.14 - 20:43   (Ответ #242)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
>> Vikki
Цитата: 
(назидательным тоном)Все помнят, нечем тут хвастать.

Я совершенно не помню тварей из четвертой части. Для меня они ничем особо не выделялись среди тварей из других игр. После Обливиона мне нечего вспомнить.
Цитата: 
Вот здесь ещё проголосуйте:Скриб vs гуар: битва милах

В той теме неважно оформлена шапка, вопрос в ней уже и так с подоплекой. Да и рассматривать скрибов отдельно от квама смысла не имеет. Все равно, что любить котят, но ненавидеть кошек. Гуары же мне запомнились больше своим десантом по всей округе после повышения уровня. Т.е. в диком виде, а не Ролли там, или белый гуар. Это в результате несколько сдвинуло их в сторону прочих двуногих агрессивных тварей Морровинда.
>> Микьял Медобород
Цитата: 
А ежели изловить это чудесное существо, оторвать ему крылья и подкинуть, как оно себя в воздухе поведёт?

Если оторвать магу руки, чем он фиги скручивать будет? Будет ли работать посох, если снять с него стружку? Повлияет ли выщербина на магические свойства зачарованного меча? А если от камня душ отколоть кусочек? Что из себя вообще представляет магия в TES? Тема неоднозначаная и в лоре не проработанная толком. Левитация мне понадобилась, чтобы представить скального наездника в качестве постоянного обитателя воздушного пространства. Чисто на воздушные потоки его не повесишь, как и скайримского дракона, например. Раз мир фэнтезийный, привлекаем магию. Был бы научно-фантастический мир, пришлось бы привлечь иную мифологию, научно-техническую, например.
Цитата: 
Я потому спрашиваю, что не вполне понимаю, зачем этому чудесному и очень оригинальному существу такие пошлости и банальности, как крылья и перья?

Это фэнтези, тут образ играет первичную роль. Логика, реализм, баланс, законы сохранения - вторичную. Так что беру в одну руку за хвост скального наездника, который мне нравится, другой чешу репу и начинаю выдумывать, как и положено в данном жанре. Скажем, особая природа и формат крыльев и перьев позволяет скальному наезднику практически не расходовать магическую энергию, или даже вообще обходиться без нее. Также если в мире TES все-таки есть аэродинамика и сопротивление воздуха, то подобное строение позволит быстро набирать большую скорость и значительно облегчит управляемость. Но взлет и посадка для такой конструкции почти нереальна, откуда и остальные свойства в моем восприятии образа.
Цитата: 
С лапами это создание выглядело бы более приспособленным к суровой морровиндской жизни.

С лапами это был бы обычный, ничем не примечательный птиц, о котором нечего было бы размышлять. И незачем было бы загружать игру, птиц и так везде навалом. Зато без лап реализм явно отходит на второй план, чем и интересен образ скального наездника. С лапами я бы за него не проголосовал.
>> VeaTead
Цитата: 
Наездник не обладает никакой магией. Это уже какие-то личные выдумки.

Я так и написал: мое восприятие образа и т.д. К тому же опять же, тема магии в TES проработана очень плохо. Что из себя представляет, по какому принципу работает, как стыкуется с реализмом и т.д. Можно сказать, что практически вся магия - это либо игровые условности, либо условности жанра, джокер, которых в TESовской колоде чуть ли не половина карт. Поэтому я бы не рискнул говорить жестко и авторитетно, где есть магия, а где нет. Ее традиционно привлекают везде, где заканчивается реализм, такова мифология жанра. А реализм это очень хорошо взаимосвязанная и проработанная штука, в которую очень трудно внести изменения, не получив при этом множество самых разных, порой неожиданных последствий.
Цитата: 
Ложится на верхушку горы например, а скатываясь с неё, взлетает.

Для меня картина очень сомнительная. Из той же оперы, как представить себе корячащегося дракона, пытающегося что-то зачем-то нацарапать на стенке. В качестве отписки в какой-нибудь книжке сойдет, если бы мир был чисто книжным. Но исходный жанр у нас игра с ее игровой реальностью, где одними словами отделаться не получится. Поэтому предполагается, что образ надо хорошо обдумать, представить, со всеми вариантами и возможными ситуациями. Я работал немного с авиамоделями. Птиц наблюдал, в том числе и крупных. Им прыжок очень важен для взлета. Водоплавающие птицы опять же начинают взлет, разгоняясь и помогая себе лапами. Ну никак скальный наездник по формату сюда не вписывается. Не сможет он нормально садиться и взлетать своим ходом, его кто-то мощный буксировать должен, собственного веса для разгона ему явно не хватит. Можно конечно стартовать с какой-нибудь острой вершины, но опять же придется в начале подпрыгнуть или сдвинуться. Да и многовато дохлых наездников будет из-за того, что те ненароком потеряли высоту в неположенном месте. Из-за этого мне пришлось вернуться к тому, что есть в игре, оставить скального наездника в воздухе насовсем. Пришлось также в потенциале наградить его очень высокой скоростью, чтобы он мог хоть как-то промышлять хотя бы тех же грызунов, которыми кормил их Кэп. То же самое в сочетании с многочисленностью позволило бы создавать угрозу для драконов. Гнезда и размножение в Тамриэле тоже пролетели в результате, естественно.
Но если хотите, наградите его не просто левитацией, а управляемой левитацией, по принципу заклинаний, с расходом магии соответственно. Тогда проблем не будет. И не забывайте о драконах, которые тоже летают, хотя на вид и звук утюги утюгами. И про бронированных нетчей, которые явно не смогут иметь такие свойства, если летают с помощью газонаполненных мешков.
Полет фантазии авторов придется подкреплять магией во многих случаях. И чем глубже копать, тем больше магии. Разработчики даже близко не ученые и не инженеры, у них на первом плане образ, эстетика. Пришла идея, образ, понравилась, к ним подцепили еще образы и пошло-поехало. Это не проектирование и не разработка. Вспомним систему уровней и прокачки, игровой баланс. Они в полной мере отражают возможности авторов серии в продумывании и проработке мира TES. Какая игра, которая кормит всю контору, такое и все остальное. Так что магии очень много.
Еще отмечу, что в произведениях подобного характера  развитие идей часто выходит на путь виртуальной реальности. Т.е. на первую роль выходит информация, а не материя. В таких условиях автор действительно сможет лепить что угодно в меру своего опыта, и никто слова поперек ему не скажет. Например, практически все построения МК проще свести к виртуальной реальности, нежели безуспешно раз за разом пытаться подвести под них реалистичный фундамент.
В общем, я за морровиндского скального наездника как он есть, а не за клон какого-нибудь реалистичного земного и ничем не примечательного орла, вообще не способного на подобные подвиги.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 10.07.14 - 21:19   (Ответ #243)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (brn521 @ 10.07.14 - 21:43)
>> Vikki
Я совершенно не помню тварей из четвертой части. Для меня они ничем особо не выделялись среди тварей из других игр. После Обливиона мне нечего вспомнить.

Всех тварей из четвёртой хорошо помню, но вы правы, эндемичность морровиндской фауны несравнимо выше.

Цитата: 
В той теме неважно оформлена шапка, вопрос в ней уже и так с подоплекой.

Да, я знаю, каджит с самого начала спутал опрос своими эпитетами, но тема, в которой мы сейчас находимся, подтверждает тенденцию.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: G.Arsena: Живу во дворце у Вивека. Он вроде не против кучи хлама в углу и моей раскладушки.
Mescalito: Ага, особенно если он сам валяется в другом углу, не подавая признаков жизни!
G.Arsena: Ну вот ещё! Так дешево мой милый бог не отделается. Научу его готовить, доспехи мне чинить, царапины йодом мазать, поэмы на ночь вместо колыбельных декламировать...
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 23:20