Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Ваш любимый архитектурный стиль

Какой ваш любимый стиль архитектуры в Ввандерфелле ?
 
Хлаалу (Балмора, Суран) [ 63 ] ** [19.94%]
Редоран (Альд Рун, Маар Ган) [ 32 ] ** [10.13%]
Телвани (Сандрит Мора, Тель Арун, Тель Бранора) [ 38 ] ** [12.03%]
Велотийский (Вивек, Молаг Мар, гробницы) [ 14 ] ** [4.43%]
Имперский (Эбенгард, Пелагиад, Кальдера, форты) [ 63 ] ** [19.94%]
Рыбацкие деревни (Сейда Нин, Хуул, Хла Оуд) [ 21 ] ** [6.65%]
Лагеря эшлендеров [ 7 ] ** [2.22%]
Двемерские руины [ 15 ] ** [4.75%]
Даэдрические развалины [ 25 ] ** [7.91%]
Яичные шахты, пещеры [ 1 ] ** [0.32%]
Крепости Ресдайна (Когорун и подобные ему) [ 3 ] ** [0.95%]
Морнхолд [ 17 ] ** [5.38%]
Деревни скаалов [ 17 ] ** [5.38%]
Всего голосов: 316
Гости не могут голосовать 
 
λимстим Питθн
  post 27.11.12 - 16:45   (Ответ #301)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Деревни скаалов, разумеется и Телваннские грибы.

Сообщение отредактировал λимстим Питθн - 19.09.13 - 00:43

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 11.07.14 - 17:01   (Ответ #302)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Не понятно, почему Сейду Нин обозвали рыбацкой деревушкой, это же вполне себе городок, в имперском стиле причём.

Здесь явно не хватает пункта "Все стили нравятся".
Мне даже выбрать сложно, потому что единственное, что мне не нравится — пещеры и шахты, всё остальное просто замечательно. Ладно, проголосую за кого-нибудь из аутсайдеров  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qnight
  post 11.07.14 - 22:16   (Ответ #303)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 62
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Тоже было выбрать сложно, но всё же имперский стиль. Люблю я Империю.

Сообщение отредактировал Qnight - 11.07.14 - 22:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 12.07.14 - 16:03   (Ответ #304)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Нравятся Велотийский, Имперский и Двемерский, но проголосовал за Имперский стиль, так как он напоминает мрачный и уютный Даггерфолл. У первого впечатляет восточное изящество, второй нравится средневековыми оттенками и формами, а третий навевает мысли о любимом мною стимпанке.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 12.07.14 - 18:14   (Ответ #305)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Что в архитектуре Даггерфола мрачного?

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 12.07.14 - 18:28   (Ответ #306)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Что в архитектуре Даггерфола мрачного?


Подземелья, храмы, резиденции, гильдии, торговые лавки. Ночью этот эффект значительно усиливается.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 12.07.14 - 18:45   (Ответ #307)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 12.07.14 - 17:03)
проголосовал за Имперский стиль, так как он напоминает мрачный и уютный Даггерфолл.


А я, откровенно говоря, именно по этой причине никогда не любил имперскую архитектуру в Морровинде. Всё-таки центр Империи находится в Сиродиле, а не в Хай Роке. Поэтому совершенно нелогично, почему архитектурные стили Даггерфолла и Пелагиада должны настолько совпадать. Могли бы придумать для имперских поселений что-то поновее и пооригинальней. В конце концов, раз Империя во многом списана с Древнего Рима, то и архитектуру могли бы сделать более древнеримскую. Понятно, почему этого было исчезающе мало в "Обливионе", там дизайнеры вообще работали на "отцепись". Но в более изобретательно сделанном "Морровинде" можно было и лучше.

Сообщение отредактировал Silence - 12.07.14 - 23:11
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 12.07.14 - 19:07   (Ответ #308)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Всё-таки центр Империи находится в Сиродиле, а не в Хай Роке. Поэтому совершенно нелогично, почему архитектурные стили Даггерфолла и Пелагиада должны настолько совпадать.


А Вы не допускаете, что архитектурный стиль бретоны могли взять у имперцев или их культуры могут быть очень схожи как римская и греческая ? В игре упоминается "Западный имперский стиль" как общий стиль архитектуры Запада.

Цитата: 
В конце концов, раз Империя во многом списана с Древнего Рима, то и архитектуру могли бы сделать более древнеримскую.


Не совсем так. Я бы сказал её культура - смешение черт античного и средневекового с большим уклоном к последнему.

Цитата: 
Понятно, почему этого было исчезающе мало в "Обливионе", там дизайнеры вообще работали на "отвали". Но в более изобретательно сделанном "Морровинде" можно было и лучше.


Тут не согласен. Я не увидел ничего на "отвали" в Обливионе. Да и разнообразие в сказочном средневековье как в Морровинде не обязательно должно быть. Вкусовщина  smile.gif . А вообще мне кажется, что концепция имперцев до сих пор окончательно не сформирована. Их постоянно бросает во времени.

Сообщение отредактировал VeaTead - 12.07.14 - 19:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 12.07.14 - 20:39   (Ответ #309)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 12.07.14 - 20:07)
А Вы не допускаете, что архитектурный стиль бретоны могли взять у имперцев или их культуры могут быть очень схожи как римская и греческая ? В игре упоминается "Западный имперский стиль" как общий стиль архитектуры Запада.


Я всё допускаю. Но интереснее , если бы они различались. Разнообразнее было бы.

Цитата: (VeaTead @ 12.07.14 - 20:07)
Не совсем так. Я бы сказал её культура - смешение черт античного и средневекового с большим уклоном к последнему.
А вообще мне кажется, что концепция имперцев до сих пор окончательно не сформирована. Их постоянно бросает во времени.


Вот это мне и не нравится. У Бетезды была уникальная возможность сделать РПГ про Древний Рим, чего, по-моему, вообще никто ранее не делал (из известных игр, по крайней мере не припоминаю подобного). А что мы видим? Банальное фентезийное псевдосредневековье. В Скайриме исправились во многом, и на том спасибо.

Цитата: (VeaTead @ 12.07.14 - 20:07)
Тут не согласен. Я не увидел ничего на "отвали" в Обливионе.


Хорошо Вам. Я вот увидел. Одна только река Нибен, ставшая Нибенским Озером, по которому плавают корабли исключительно из Бравила в Имперград и обратно (а Лейавин даже портом не является), чего стоит. Да и вообще - где джунгли? И не надо про "дыхание Талоса", это придумано, чтобы лень разработчиков оправдать.

Цитата: (VeaTead @ 12.07.14 - 20:07)
Вкусовщина  smile.gif .


Естественно.  biggrin.gif Тут ведь и тема про то, кто что любит, и что не любит.

Сообщение отредактировал Silence - 12.07.14 - 20:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 12.07.14 - 20:58   (Ответ #310)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вот это мне и не нравится. У Бетезды была уникальная возможность сделать РПГ про Древний Рим, чего, по-моему, вообще никто ранее не делал (из известных игр, по крайней мере не припоминаю подобного). А что мы видим? Банальное фентезийное псевдосредневековье. В Скайриме исправились во многом, и на том спасибо.


Было бы интересно увидеть это, но увы  sad.gif .

Цитата: 
Одна только река Нибен, ставшая Нибенским Озером, по которому плавают корабли исключительно из Бравила в Имперград и обратно (а Лейавин даже портом не является), чего стоит. Да и вообще - где джунгли? И не надо про "дыхание Талоса", это придумано, чтобы лень разработчиков оправдать.


А что с рекой не так ? Подзабыл инфу про неё из Морровинда. Я сомневаюсь, что в далёком 2006 хоть один компьютер потянул бы нормальные джунгли (нормальные - это нормальные, не 2 пальмы). Даже сейчас слишком большую растительность топовые машины не вывозят. Так и Морровинд сильно изменился после Даггерфолла. Полуостров на севере стал островом Шигорада например. Вы играли в Арену ? Я вот ради интереса зашёл в Имперский город. Все жители были там - темнокожие, ну а архитектура как и в других провинциях. Архитектура Арены вообще была сплошной унылой копипастой. После этого Обливион очень даже не плохо смотрится  smile.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 12.07.14 - 21:19   (Ответ #311)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 12.07.14 - 21:58)
А что с рекой не так ?


Не так то, что её нет. Нормальная река идёт от озера Румаре до, примерно, Бравила. А потом мелкий ручеёк, который возле Лейавина исчезает вовсе, вследствие чего из Топальского залива в Имперский город не попасть никак.


Цитата: (VeaTead @ 12.07.14 - 21:58)
Я сомневаюсь, что в далёком 2006 хоть один компьютер потянул бы нормальные джунгли (нормальные - это нормальные, не 2 пальмы).

А что не так? Не обязательно же буйную растительность, как в настоящих джунглях. Но и не две пальмы. Можно было бы сделать такое же количество деревьев и кустов, как в том Обливионе, что мы знаем. Только деревья эти и кусты были бы не из средней полосы, а из джунглей.

Цитата: (VeaTead @ 12.07.14 - 21:58)
Вы играли в Арену ? Я вот ради интереса зашёл в Имперский город. Все жители были там - темнокожие, ну а архитектура как и в других провинциях. Архитектура Арены вообще была сплошной унылой копипастой. После этого Обливион очень даже не плохо смотрится  smile.gif .


"Сумерки" тоже очень неплохо смотрятся по сравнению с Дарьей Донцовой. Я не то, чтобы Обливион или Арену охаять, просто пример привёл.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 12.07.14 - 21:37   (Ответ #312)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Не так то, что её нет. Нормальная река идёт от озера Румаре до, примерно, Бравила. А потом мелкий ручеёк, который возле Лейавина исчезает вовсе, вследствие чего из Топальского залива в Имперский город не попасть никак.


Ну это мелочи. Когда я играл, они не испортили впечатление   smile.gif  .

Цитата: 
А что не так? Не обязательно же буйную растительность, как в настоящих джунглях. Но и не две пальмы. Можно было бы сделать такое же количество деревьев и кустов, как в том Обливионе, что мы знаем. Только деревья эти и кусты были бы не из средней полосы, а из джунглей.


Настоящие джунгли


Чтобы сделать даже половину таких джунглей, потребуется очень много времени, а уж воспроизвести... Я ещё не говорю о животных джунглей. На моём компьютере 2007 года, бывшего в два раза мощнее рекомендуемых требований игра рядом с кустами и травой выдавала 5-10 fps и это при том, что было выставлено средняя растительность травы. Если трюк "понатыкать почаще деревьев и получится лес" работает с европейскими лесами, то с джунглями получится несуразность. Ну будут стоять такие пальмы, но "эффект джунглей" получается только при виде очень густой растительности. Это проект Бетезды. Захотели они поменять концепцию. Сами же знаете, можно сначала много чего описать и напридумывать, а когда дело доходит до реализации, то картина меняется сразу. Не совсем представляю как бы смотрелись средневековые жители в окружении джунглей  blink.gif .

Сообщение отредактировал VeaTead - 12.07.14 - 21:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 12.07.14 - 22:24   (Ответ #313)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 12.07.14 - 22:37)
Не совсем представляю как бы смотрелись средневековые жители в окружении джунглей  blink.gif .


Тогда бы их не сделали средневековыми. Во всяком случае не из западного Средневековья. И это было бы здорово. Пусть даже при этом были бы джунгли без эффекта джунглей.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 12.07.14 - 22:53   (Ответ #314)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 12.07.14 - 19:45)
Понятно, почему этого было исчезающе мало в "Обливионе", там дизайнеры вообще работали на "отвали". Но в более изобретательно сделанном "Морровинде" можно было и лучше.

Ну да, Моррик был штучной вещью, а потом пошло производство. Но лично я не понимаю, чем вы недовольны. Раз в имперском центре, в Сиродиле, типичное средневековье представлено, согласно вашим же словам, то и архитектура должна быть соответствующая.
И ещё меня огорчает ваше "отвали". Оно, конечно, написать на куда в самом деле вам никто не позволил бы, но вы могли бы постараться извернуться как-нибудь  cool.gif
Не люблю я, когда коверкают мой родной язык, вот  cool.gif 

Цитата: (Silence @ 12.07.14 - 21:39)
Одна только река Нибен, ставшая Нибенским Озером, по которому плавают корабли исключительно из Бравила в Имперград и обратно (а Лейавин даже портом не является), чего стоит.

Да, это эпик фэйл, однозначно.

Цитата: (Silence @ 12.07.14 - 21:39)
Да и вообще - где джунгли? И не надо про "дыхание Талоса", это придумано, чтобы лень разработчиков оправдать.

Джунгли — в Чернотопье.
Чернотопье же вошло в состав Империи? Воо-от!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 12.07.14 - 23:19   (Ответ #315)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 12.07.14 - 23:53)
Ну да, Моррик был штучной вещью, а потом пошло производство. Но лично я не понимаю, чем вы недовольны. Раз в имперском центре, в Сиродиле, типичное средневековье представлено, согласно вашим же словам, то и архитектура должна быть соответствующая.


Типичностью и недоволен. Но это уже мои личные тараканы, которых я никому не навязываю.


Цитата: (Vikki @ 12.07.14 - 23:53)
И ещё меня огорчает ваше "отвали".


Поправил   smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 13.07.14 - 01:46   (Ответ #316)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Silence @ 13.07.14 - 00:19)
Поправил   smile.gif

Спасибо!
"Отцепись!"
Это отлично!
Это изящно.
И у меня не было сомнений, что вы сможете подобрать лучшее слово!

По теме:
Но вы как-то раз со мной согласились вроде уже, что фахверк — это здорово?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 13.07.14 - 08:33   (Ответ #317)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Тогда бы их не сделали средневековыми. Во всяком случае не из западного Средневековья. И это было бы здорово. Пусть даже при этом были бы джунгли без эффекта джунглей.


Понимаете, любителей экзотики не так уж и много. Гораздо большему числу людей нравится сказочное средневековье с его рыцарями, аристократами и замками, так что Бетезда поставила именно на это при создании. И у неё хорошо получилось. А так как я отношусь к этому числу, то я был в восторге, когда увидел Сиродил  good.gif  . Я нашёл именно то, что искал. В нём мне хотелось жить, сидеть в своём трёхэтажном жоме, почитывая книжки, быть наёмником, жаждущим страстно денег и славы и т.д. И Даггерфолл тоже понравился, хоть там и повсюду города-близнецы (справедливости ради надо заметить, что копипасты там меньше, чем в Арене). Мне понравились некоторые архитектурные стили Морровинда, но не затянуло. Ну не нравится вся эта "грибная" тема, не чувствую в ней себя уютно.

Сообщение отредактировал VeaTead - 13.07.14 - 08:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 13.07.14 - 17:29   (Ответ #318)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 13.07.14 - 02:46)
Но вы как-то раз со мной согласились вроде уже, что фахверк — это здорово?


Здорово. В Даггерфолле и вообще в Хай Роке. А почему он в Морровинде представляет именно имперскую архитектуру - непонятно.


Хотя, я, кажется, понял. Просто Вварденфелл обустраивали именно что талантливые бретонские архитекторы. В таком случае ладно. Меня переполняет чувство глубочайшего патриотизма и гордости за малую родину, и все претензии к Морровинду снимаю.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Заведовал хозяйством, не кто иной как Пушок. При его мудром правлении, все свиньи были накормлены и безболезненно выпотрошены, остатки же были заперты и продолжали откармливание. (Lord Haosa, "Хаджит и Море")
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 02:59