Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Как вы относитесь к отъезду Кая Косадеса?, "Меня отзывают в Киродиил..."

Грустили ли вы после отъезда главного шпиёна Мороувинда?
 
я плакалЪ [ 47 ] ** [33.57%]
пусть катится в свои киродиил, мерзкий интервент [ 40 ] ** [28.57%]
я установил(а) плагин "возвращение кая косадеса" и не парюсь [ 6 ] ** [4.29%]
да как же я без него? [ 33 ] ** [23.57%]
ха!он поехал не в киродиил, а на кладбище Балморы [ 8 ] ** [5.71%]
Кай?это тот мальчик из сказки про снежную королеву? [ 6 ] ** [4.29%]
Всего голосов: 140
Гости не могут голосовать 
 
Вариус
  post 08.11.07 - 13:16   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Аврора:
АААА оооООнЕЕТ! Бедный Касадес...Во всем Тамриэле не встречал никого лучше...Он по крайней мере дал денег, поселил у себя, и задания давал сходить в соседний двор.А вот осталиные - выродки, посылают к черту на рога...Кай был молодец...Не то что эти тупорылые эшлендоры, живут в тмутаракане, задания дают дурацкие, понты дешевые кидают....дикари....Ненавижу!!!!! БЕДНЫЙ КАСАДЕС!!

Лучше сразу умереть, чем жить ожиданием смерти.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шигорат
  post 08.11.07 - 19:52   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 40
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Сначала раздражал постоянными заданиями, а когда уехал как-то грустно стало, всё-таки первый наставник... sad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arkin Hgarod
  post 21.11.07 - 20:03   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
ну уехал, и уехал... что переживать-то? biggrin.gif

я вот в ХаосХерт вообще к нему не хожу, а пакет который мне в форте впарили, загнал за рубль кому-то, и все happy.gif
мне и без него неплохо smile.gif
и в оригинале как-то сразу свободнее стало... а то непорядок, меня, телванийца в звании магистра, гоняет за кубиками какой-то непонятный дядька... dry.gif

"а вот, кому зайтса? кому побегайтса?" (дураков-то поди много, а зайтсев мало...)
(с)Падал Прошлогодний Снег
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Barlog
  post 25.11.07 - 17:22   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Меня многие бесили на Ввандерфеле, но Кай к ним не относится. Я вообще ко всему, связанному с Империей, отношусь хорошо. smile.gif Впрочем, когда он уехал, я не сильно огорчился. Главное, что он жив. smile.gif

And may the Force be with you.
And with Oblivion.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arkin Hgarod
  post 25.11.07 - 19:29   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 29
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Меня многие бесили на Ввандерфеле,

Господин Barlog, остров называется не  ВваНДЕрфел, а ВварДЕНфелл! angry2.gif
неужели так сложно выучить? dry.gif

Цитата: 
Главное, что он жив.

уверены? happy.gif

Сообщение отредактировал MORDOVOROT - 25.11.07 - 19:30

"а вот, кому зайтса? кому побегайтса?" (дураков-то поди много, а зайтсев мало...)
(с)Падал Прошлогодний Снег
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Barlog
  post 25.11.07 - 21:58   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 143
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Ошибся в спешке... blush2.gif

А насчёт того, что он жив, так я имел в виду, что он живым добрался до Сиродиила. Что уж с ним происходило во время истории Oblivionа меня не особо волнует.

And may the Force be with you.
And with Oblivion.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 26.11.07 - 12:22   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Я с первого раза его не взлюбил и вообще он пожиратель скуммы, у него под койкой трубка валялась. Он орал и агрился, когда я брал его жалкий скарб. Посему я его даже кажись на 3 лвл пытался покилять. Но не смог и удрал на улицу, а шпиён за мной почему то не побёг. Естественно я делал это, имея сэйв. Но, где-то на 12 лвл я его всё таки прибил и тем утешился.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 26.11.07 - 13:20   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
>> novoxodonossar:
И жил в проклятом мире?))))

>> Barlog:
Это спорный вопрос добрался он или нет. В Сиродииле мы его не встречаем в ватаге клинков. Если честно даже грустно(

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 26.11.07 - 20:34   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aleandra @ 26.11.07 - 16:20)
>> Barlog:
Это спорный вопрос добрался он или нет. В Сиродииле мы его не встречаем в ватаге клинков. Если честно даже грустно(


Для пущего душевного спокойствия я спиываю это на одну из многих недоработок Обливиона. Но для тех, у кого стоит плаг "Возвращение Косадеса", этому есть логичное объяснение biggrin.gif

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 27.11.07 - 00:00   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Чего это вам так жалко Кая? Мужик неплохой, но нет ничего вечного... Вот и уехал в столицу ходить-пистолить везде наличными... biggrin.gif

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 27.11.07 - 00:22   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
>> Moon Thief:
да да! Замечательный плагин! Мне оч нравится) Такой некромант реальный..а его домик мм..прелесть!

>> Паша Пуук:
понимаешь привязываешься вот к этим вот обычным НПС. Он же как отец родной принял. Помогал, денежки жертвовал на экипировку

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
El_Dark_De_Mon
  post 27.11.07 - 09:51   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 162
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
>> Aleandra:
Цитата: 
Помогал, денежки жертвовал на экипировку

"200 рубликов дал и уже отец родной", я когда к нему наведываюсь мне его становится жалко! Старый наркоман, которому нечего жрать, у которого нет одежды (во всяком случаи верхней), а он еще и пенсию мне свою последнию отдает, а я ему обратно ее в качестве взятки!

На небесах и на земле ничто не разлучит нас
\El_Dark_De_Mon_Morte\
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lady Alia
  post 27.11.07 - 10:34   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Ленинский Свет в Сердце Своем Отразившая
Группа: Обыватель
Сообщений: 850
Репутация: 109
Нарушений: (0%)
Цитата: (El_Dark_De_Mon @ 27.11.07 - 12:51)
"200 рубликов дал и уже отец родной", я когда к нему наведываюсь мне его становится жалко! Старый наркоман, которому нечего жрать, у которого нет одежды (во всяком случаи верхней), а он еще и пенсию мне свою последнию отдает, а я ему обратно ее в качестве взятки!


Насчет жрать в Морре все весьма относительно) Насколько я помню, у них там и ванных нет. Так что ж - они ВСЕ поголовно никогда не моются? wink2.gif

Про одежду уже высказывали предположение, что человеку жарко или он одет по-домашнему) Кстати, я бы тоже не стала ходить дома в тяжелых мантиях (особенно той, что с какой-то жуткой мухой на груди. Гляжу - аж вздрагиваю!)

А уж насчет денег... Если Каю доверили заботу о будущем Нереварине, то и денежные средства кой-какие тоже передали. Так что, думаю, не пенсия это у него wink.gif

"Хватит любоваться этим мерзким монахом! Сбросим его с галереи! Свернем ему шею! Переломаем кости!" (сказание о Ёсицунэ)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 04.12.07 - 00:32   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Вообще хорошо, что Кай свалил - квартира маленькая и одна кровать. А этот лысый наркуша оттуда практически не вылазит.  dry.gif  Это всё-таки как-то стрёмно (по реалу знаю похожую ситуацию). Мой ответ №2 - пусть имперцы валят, с ними тесно.

добавлено Ulius - 04.12.07 - 00:32
Цитата: 
200 рубликов дал и уже отец родной",

Вообще и побольше денег мог дать, жмот. dry.gif

Сообщение отредактировал Ulius - 04.12.07 - 00:30

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alpha
  post 06.12.07 - 02:12   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 113
Репутация: 73
Нарушений: (0%)
Огорчилась, потому что единственная тусовка, где я не стала архи-боссом - это Клинки. Уехал, понимаешь, а повысить до упора? Мог бы и перетереть там с кем надо, в Киродииле.  Я ему Нереварин или кто, чтобы всю жизнь в простых агентах числиться?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vampire Lestat
  post 06.12.07 - 02:27   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 43
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Мне лично было глубоко побоку =) ,хотя Кай нередко отправлялся у меня и на кладбище прогулятся, но потом возвращался целый и не вредимый после загрузки старого сейва =)

Это знают все вокруг – хэви метал лучший друг !!! =)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 08.12.07 - 07:10   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
жалко что он уехал, без него скучнее как-то становиться играть
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 27.12.07 - 23:34   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aleandra @ 26.11.07 - 13:20)
Это спорный вопрос добрался он или нет. В Сиродииле мы его не встречаем в ватаге клинков. Если честно даже грустно(


Дабы прояснить ситуацию:

Цитата: 
Визит Кая Косадеса на могилу Уриэля VII 

Опрятный, подтянутый, чисто выбритый имперец средних лет в коричневой робе сидит, скрестив ноги, перед небольшим участком свежевскопанной земли в дворцовом районе близ статуи Тайбера Септима. Он аккуратно снимает кожицу с яблока, удаляет сердцевину. Затем отрезает от яблока кусочки, кладя одну дольку в рот, другую укладывая на землю, так что они образуют кольцо.
"Да, в странном месте мы встретились", - сказал имперец. Хорошая дикция и мягкая ирония, просквозившая в речи, выдали образованного человека. Он помедлил, переложил несколько долек, пока образуемый ими рисунок не показался ему удачным, затем засунул новый кусочек в рот и медленно прожевал его.
"Прошло несколько лет, ваше величество, не так ли. И, полагаю, при обычных обстоятельствах, я не решился бы обратиться к вам "дядя" или "хитрец Ури", как привык называть, ...но никогда в лицо, естественно.
Простите. Я не слишком торопился с этим, ваше величество, но, наконец, я здесь, чтобы воздать дань уважения. Скажите им, наверху, что Кай Косадес закопал свои черные пенни на должном месте и положил венок на вашу могилу.
Виноват, меня не было на последней гулянке, сир, хоть я и обещал. Мне постоянно находились занятия на востоке, то, это. И поскольку вы не видели нужды во мне здесь, меня не оказалось рядом, когда пришел роковой час.
Слышал, это было не слишком приятно. Не могу сказать, что жалею о потере ваших троих сыновей. Никто из них не стоил и гроша ломаного, как я много раз вам повторял… не вслух, конечно… Но, все равно, это должно быть пронзительная боль, страшнее, чем удар кинжала слуги Рассвета, полагаю.
Но, в конце концов, вам удалось так хорошо запрятать Мартина... у, хитрец, я и не догадывался,... и, оказалось, он стоит много дороже любого из тех лощеных дураков, деток злобной ведьмы Колы Вории, пусть она в гробу перевернется! Кто была его мать? Не та ли девочка Джемайл, от которой вы избавились вскоре после Деформации Запада?"
Он добавил к своему венку еще кусочек яблока, последний засунул в рот, затем отер нож полой залоснившейся от долгой носки шерстяной робы. Он сделал движение, чтобы упрятать нож в суму, но на полпути остановился и задумался, потом погрузил его по рукоять в сырую землю, в самую середину кольца из яблочных долек.
"Вот так, ваше величество. Мой Клинок всегда и навечно в вашем распоряжении. Приятно было знать вас и быть вашим черновым орудием, что в этом, что в любом другом деле. Надеюсь, они найдут для вас тепленькое местечко там наверху рядом с лордом Тайбером и остальной частью вашего святого семейства".
Имперец мягко встал, отряхивая робу от пыли. "И я надеюсь, они поторопятся и установят соответствующее надгробие. Как делаются дела в Совете, я знаю. Думаю, пока оно существует лишь в виде распоряжения на бумаге и завалено кучей других документов на столе у какого-нибудь клерка. Логично. Никакой камень не будет достаточен. Лучше простой слой земли, по которой ходят любимые вами граждане - и нищие, и богатые, и умные, и глупые, все". Он взглянул на небо и улыбнулся ему. "Действительно. Нет лучшего памятника, чем открытое небо Сиродила и плодородная земля,… и вы как часть ее".
Почесав затылок коротко остриженной головы, он огляделся вокруг, и губы его скривились. "Что теперь? Можно зайти на конференцию, которую устраивают ребята из Географического общества. Интересно, куда они способны зайти в перебранках и бахвальстве. Да, на людей посмотреть, себя показать".
Не успел он отойти от могилы, как появился первый большущий черный муравей. Справившись с изумлением, он с энтузиазмом ухватился за кусочек яблока и огляделся в поисках собратьев, которые могли бы помочь ему прибрать к рукам эти златые горы продовольствия.

Перевод: Santera

Текст был опубликован Кеном Ролстоном (Ken Rolston) на официальном ES Lore Forum летом 2006, уже после его ухода из Bethesda.


Взято с Летописей Тамриэля

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 30.12.07 - 17:12   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Бедняга Кай… После того, как я покончил с нашим маленьким делом, я первым делом отправился в Имперскую Провинцию. Отправился только для того, чтобы узнать – его семью казнили у него на глазах; его самого должны были казнить на следующий день, но он загадочным образом исчез из камеры, находящейся на третьем подземном этаже имперской тюрьмы… Я так и не нашел его, но, думаю, он еще жив. Я бы почувствовал… обязательно почувствовал, если бы Кай умер.

(С) я smile.gif
Я думаю - Кай Косадес есть ГГ Обливиона)))

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
N 34
  post 30.12.07 - 19:06   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 135
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я думаю - Кай Косадес есть ГГ Обливиона)))


Не, такого быть не может. Ведь расу с темного эльфа на имперца он сменить не смог бы. (когда к примеру в обливионе играть за данмера) Да и события происходящие в The Elder Scrolls IV начались уже при Нереварине. Если я не прав, то кто-нибудь поправьте.

Хотя вполне возможно то, что Кай сидел в той же самой камере что и ГГ Обливиона и воспользовался тем же тайным ходом.

Сообщение отредактировал N 34 - 30.12.07 - 19:15
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 31.12.07 - 14:10   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Нее..за что ему сидеть?? Он старый уже и Обливион происходит уже даже ПОСЛЕ времен Нереварина, ибо упоминается, что Нереварин исчез

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Heilige Geist
  post 31.12.07 - 14:33   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Heartwarming
Группа: Обыватель
Сообщений: 408
Репутация: 51
Нарушений: (0%)
В Морре, если после отъезда Косадеса, спросить о нём у кого-нибудь из Клинков, то они отвечают, что отчёты поступают к нему в Столицу регулярно с почтой, как положено, то есть, подразумевается, что он нигде не пропадает, а сразу из Морроуинда прибыл в Сиродиил.

Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 31.12.07 - 14:36   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Как я отношусь? Как я отношусь... да никак не отношусь, поскольку у меня Кай никуда не уехал еще - я все растягиваю и растягиваю майн-квест (: А вообще у моей ведьмы с Каем роман, и если он возьмет и уедет - отправится за ним в Сиродиил Киродиил дабы испепелить подлого предателя))

>> Azzi:
Цитата: 
Я думаю - Кай Косадес есть ГГ Обливиона)))

очень красивая и изящная версия, но в ней есть лишь одна неувязка - то, что при встрече Клинки не узнают его (смену пола и расы можно списать на игровую условность, равно как и воплощение Неревара в теле чужеземца или даже чужеземки).
Поэтому нужно дофантазировать дальше - по приезде в Сиродиил, Кай тут же связался со своим агентом в Имперской провинции и узнал о готовящемся покушении на Императора. А когда попытался в одиночку справиться с ситуацией - пал жертвой Мифического рассвета.
Однако, как мы помним, пророчества играли в судьбе Клинка не последнюю роль - ведь он и сам был в некотором роде орудием исполнения предначертанного. Поэтому можно предположить, что Некто (Б-г или человек) имел на Кая свои планы и предвидел его роль в жизни Империи - а потому воспользовался древним ритуалом и вернул душу Клинка в подходящее тело.
Утратившего память человека, бесцельно слоняющегося по Имперскому городу, приняли за душевнобольного, ну а как поступали с такими в Средние века - известно: бросали в темницу, где мы с ним и встретились (:

>> Aleandra:
Цитата: 
Обливион происходит уже даже ПОСЛЕ времен Нереварина

а там не слишком большая хронологическая разница - ведь о "беспорядках в Киродииле" говорят уже в Морре, так что можно предположить, что он по каким-то причинам просто задержался в пути (:
Цитата: 
Он старый уже

ну какой же он старый? Максимум лет сорок, а может и того меньше - разве это возраст для мужчины ((:

Сообщение отредактировал Марлена - 31.12.07 - 14:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 31.12.07 - 14:48   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Я тоже всегда главный квес растягиваю.
Жалко Кая отпускать, я б если была б такая возможность купилбы ему корабль , чтоб обратно домой в Моровинд пёрся help.gif .

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
N 34
  post 31.12.07 - 15:11   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 135
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ну какой же он старый? Максимум лет сорок, а может и того меньше - разве это возраст для мужчины

Лет сорок? Да он поседел до последнего волоска, а если учесть то, что он баловался скуммой даже сорок лет для него возраст. Мне бы хотелось верить, что даже если Кай умер, то от старости в мягком кресле качалке под тёплым пледом из бараньей шкуры.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 31.12.07 - 15:47   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> N 34:
Цитата: 
Да он поседел до последнего волоска

и что с того? Люди седеют в соответствии со своей генетической предрасположенностью (ну или вследствии серьезных потрясений) - скажем, одному моему другу нет и тридцати, а он совсем седой, а дедушке - за семьдесят, но седые у него лишь виски - так что седина тут не показатель (:
Цитата: 
а если учесть то, что он баловался скуммой

а Шерлок Холмс баловался кокаином и морфием - и ничо, отлично соображал (:
Ну и потом - разве где-то сказано, что скуума в умеренных количествах пагубно влияет на организм? (;
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
N 34
  post 31.12.07 - 18:24   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 135
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: 
и что с того? Люди седеют в соответствии со своей генетической предрасположенностью (ну или вследствии серьезных потрясений) - скажем, одному моему другу нет и тридцати, а он совсем седой, а дедушке - за семьдесят, но седые у него лишь виски - так что седина тут не показатель (:


Но он к тому же ещё и лысый! Хотя тут тоже всё от генов.  blush2.gif

Цитата: 
а Шерлок Холмс баловался кокаином и морфием - и ничо, отлично соображал (:
Ну и потом - разве где-то сказано, что скуума в умеренных количествах пагубно влияет на организм? (;


  Шерлок вымышленный персонаж, а вот цитата из жизни: "Нет бывших наркоманов, есть наркоман, или мёртвый наркоман". Любой вид наркотиков убивает организм, пусть даже если употреблять его в умеренных количествах. На пост главы клинков ему пришлось бы идти долго, постоянный стресс то же губит человека, думаю Кай Касадес в любом случае заслужил покой.
  

Сообщение отредактировал N 34 - 31.12.07 - 18:25
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Марлена
  post 01.01.08 - 23:08   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 110
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
>> N 34:
Цитата: 
Но он к тому же ещё и лысый! Хотя тут тоже всё от генов

хы, у меня стоит плагин, и мой Кай не лысый, просто седой, но в принципе это не суть важно (:

Цитата: 
  Шерлок вымышленный персонаж, а вот цитата из жизни: "Нет бывших наркоманов, есть наркоман, или мёртвый наркоман".

так ведь и Кай тоже... как бы это... вымышленный)) Я к тому, что свойства скуумы как наркотика и его воздействие на организм не известно (:
Кстати, а ты знаешь об истории коки и табака?

Цитата: 
Любой вид наркотиков убивает организм, пусть даже если употреблять его в умеренных количествах.

Нууу... спорно)) Никотин, например, сам по себе не вреден - убивают людей смолы и прочие канцерогенные/мутагенные вещества, содержащиеся в сигаретах... черт, что ж меня так на оффтоп-то тянет))

Цитата: 
На пост главы клинков ему пришлось бы идти долго, постоянный стресс то же губит человека, думаю Кай Касадес в любом случае заслужил покой.

заслужил? Может быть)) Но вопрос в другом - хотел ли он сам "покоя"? Для многих людей умереть в бою гораздо предпочтительнее, чем в кресле-качалке от старости (:
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
N 34
  post 02.01.08 - 19:16   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 135
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: 
так ведь и Кай тоже... как бы это... вымышленный)) Я к тому, что свойства скуумы как наркотика и его воздействие на организм не известно (:

  Где то я слышал что от скуммы развивается корпрус.
Цитата: 
Кстати, а ты знаешь об истории коки и табака?

  Табак Колумб завёз, а наркотики ещё до него употребляли шаманы и колдуны. Из-за одного вида наркотиков опиума, кажется, началась война в Китае, она называлась: "Опиумная война 1840-1842"
Цитата: 
заслужил? Может быть)) Но вопрос в другом - хотел ли он сам "покоя"? Для многих людей умереть в бою гораздо предпочтительнее, чем в кресле-качалке от старости (:

  Да, викинги, к примеру, смерть в постели называли соломенной смертью в том случае, когда викинг умирал подобным образом на весь его род ложился позор. Викинги были язычниками и считали, что после смерти они попадут на вечный пир. Буддисты по большей части верят не в смерть, а в жизнь. То есть, кем ты будешь в своём следующем воплощении, зависит от поступков совершенных во время жизни. Так же существует ещё одно мировоззрение истолковать его можно так: каждому по вере. Отношение к смерти зависит от веры, как каждому по вере так каждому по смерти. Богов и религий в тамриэле достаточно. Норды скорее всего подойдут по стремлениям к викингам, а Кай Касадес не норд и не варвар. Под словом покой я имел в виду не смерть, а чувство исполненного долга в последнее мгновение жизни, что бы не было незаконченных дел и возможность спокойно кануть во мрак. Если знать в кого верил Кай Касадес, то узнаешь какой смерти он желал.
  Слово покой каждый понимает по своему.

Сообщение отредактировал N 34 - 03.01.08 - 08:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 05.01.08 - 12:08   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Кая я грохнул двуручником по балде, быстро и почти безболезненно - пара ударов и все...

Ну бесит он меня, бесит! Когда первый раз в игре к нему пришел и он дал какие-то 200 монет, хотя у меня уже было 600 с чем-то, после квеста с трупом сборщика налогов в Сейда Нин. Я ненавижу чертовы пепельные бури, а этот лупень послал меня в какое-то там племя в бесконечную бурю. Потом типо узнал что он уехал. Сначала подумал "Слава Богу!" А потом стало не хватать....   ...его трупа! spiteful.gif  Загрузил старый сейв, и со словами, "Хотел слинять от меня, падлюга!", вонзил зачарованную клеймору в черепушку.

Предпоследний вариант.

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Исключений из правил не бывает, так как исключения - часть правил. Иначе - только нарушения.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 18:38