Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Стража Морровинда, Выбираем стражников по душе

Какие стражники больше импонируют
 
Легионеры [ 39 ] ** [25.83%]
Ординаторы [ 54 ] ** [35.76%]
Стража Хлаалу [ 16 ] ** [10.60%]
Стража Редоран [ 9 ] ** [5.96%]
Стража Телванни [ 16 ] ** [10.60%]
Затрудняюсь с ответом [ 3 ] ** [1.99%]
Мне всё равно [ 5 ] ** [3.31%]
Никто не нравится [ 9 ] ** [5.96%]
Всего голосов: 151
Гости не могут голосовать 
 
farray
  post 01.07.11 - 19:32   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 216
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Сколько тут ординаторов! Добавлю свой голос в их пользу! smile.gif

Дождались Скайрим! Дождались!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 01.07.11 - 21:11   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Да. Ординаторы это могучая и непобедимая Скала, желающий всех побить

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Grand Magus
  post 09.07.11 - 20:22   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
А вот мне все стражники не нравятся. Разве что Легионеры, и то внешне (с точки lore, ибо движок игры не позволил сделать их броню во всей красе.) Из-за этих стражников очень сложно на начальных уровнях воровать. И эта скорость, с которой они узнают о преступлениях... Брр.

Весь секрет в том, что нужно подойти к каждому НПСУ в комнате и развернуть его в другую сторону (поговорив с ним), а потом можно безнаказанно украсть какую-нибудь вещь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 15.07.11 - 17:22   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Редоранцы. Уважаю этот дом. Ординаторы, как Индорильцы(броня Индорильская) могли пройти, но их "Мы следим за тобой, ничтожество" отправляет далеко.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 15.07.11 - 21:34   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Немного нравятся Ординаторы. Но их грубость и излишний Фанатизм делает их похожими на Святых Стражей. А костюмчик к них не плох, ох не плох.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morella
  post 17.07.11 - 15:30   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 10
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Голосовала за ординаторов. Они еще при первом прохождении произвели на меня неизгладимое впечатление. Правда поначалу отрицательное, очень уж бесили меня их фразочки. Всегда думала: "Да что я вам такого сделала? Иду, никого не трогаю" angry2.gif  И как потом, после становления Нереварином и убийства Дагота, этого не хватало.
И вообще, без них Морровинд был бы уже не тем (ИМХО, разумеется).

P.S. А фразу "Мы следим за тобой, ничтожество" (обязательно с нужными интонациями) всегда говорю своему кошаку, когда он крадется куда-нибудь с явным намерением чего-нибудь стырить  biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 28.07.11 - 11:22   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Ординаторы мне сразу не понравилась, я то думал что их лица действительно такие жёлтые и со шрамами. Я то теперь знаю что они Данмеры, но когда их вижу становиться немного жутковато.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Тайбер
  post 10.01.12 - 16:56   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
1) Легионеры - вот это настоящие бойцы! Всегда любил их еще с Обливиона и первом делом в море прошел Легион! И форма очень интересная! Так что на первом месте для меня лишь  имперцы nyam.gif

2) Хлаалу занимает второе место! Изначально я их не любил, но так-как я читал о том, что мне дадут за Хлаалу хату в конце пришлось за них! Да и то факт что они империю поддерживают привлекает! Второе место!  smile.gif

3) Чувачки из Моронхолда - не помню как зовут! Вроде спокойные ребята, очень интересная форма! Мне както средне с ними отношение! Но помогать им пришлось!

4) Про Дом Редоран знаю немного, но то что они хорошие бойцы, мне нравится! Яб аверно и играл за них, если не тот факт что у них просто ужасная форма и жывут вечно в какихто песках! 3-его достойны!

5) Телвани - я не особо взлюбил! А каогда узнал что у них правила типо: "Что украл, то твоё" невзлюбил их еще сильней! И живут вечно в какихто грибах! И шлемы непонятно что! Корочи их я не люблю!  wink2.gif

6) Ординаторы - Ну этих я вообще пипец как ненавижу! Пройдешь мимо них, сразу сольют с грязью! Высокомерные, отвратительные твари! А еще когда оденешь их доспех, все, трагедия! А кокое счастье мне было выкашивать их серебряную элиту в Требунали! У меня был полон дом серебряных шлемов!   skull.gif 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аврора
  post 18.01.12 - 23:39   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 383
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Ординаторы Альмалексии - мой выбор. Не хамят, как вивековские (хотя это, может, потому что я за данмерку играю). Выглядят - самые лучшие из всех стражников.

В Морровинд придет рассвет весенний, это не высокие слова,
И в сердцах грядущих поколений вечно Альмалексия жива!

Есть у Альмалексии начало, нет у Альмалексии конца!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Adept
  post 05.05.12 - 12:21   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
У ординаторов броня красивая, у остальных же, костяная, довольно непонятно выглядит, даже на глаз не определишь из какого она материала.
Ординаторы мне нравятся, да и ничтожеством они меня не называли, и тем более не следили за мной, ибо отношения с ними были вполне нормальные, учитывая то, что я решил послужить Храму.

Добрые дела наказуемы, чужеземец! (c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 09.05.12 - 03:42   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Свой голос отдаю за легионеров. Мне всегда нравилось как они выглядят, дизайн доспеха на уровне, неплохие клинки, выучка. Парни просто делают свое дело, не ставят себя выше других, не опускаются до оскорблений, а в диалогах всегда готовы помочь. Если смотреть на остальных и сравнивать их с легионерами, то сразу понятно, почему господствуют именно они, почему это их империя.

Ординаторы. Ну не люблю я их. "Фанатики умеют только две вещи - разжигать костры и гореть на них" - эта фраза полностью описывает мое отношение. Помню, они так достали своими нападениями (когда-то прошел мимо одного их них в индорильской кирасе), что я на высоких уровнях тренировал на них навыки бездоспешного и кулачного боя  smile.gif

Об остальных и сказать особо нечего. Либо враги моего Дома, либо внешний вид поганый, а то и все вместе)

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 09.05.12 - 03:47

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Adept
  post 11.05.12 - 19:47   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Каждую ночь я просыпаюсь где-то в каналах под Вивеком рядом с разбросаными бутылочками скуумы. Я надеваю индорильскую броню и крадусь мимо мостиков, соединяющих районы города. Я люблю подкрадываться к жителям и следить за ними. Иногда я даже забредаю в квартал чужеземцев или округ св. Делина и начинаю незаметно следить за определенной персоной.  Говорят меня видели  в Балморе и Альд'руне, я четыре часа преследовал советника Редорана по всему городу, пока он не залез на панцир императорского краба. Иногда они замечают меня, и тогда я говорю им что они ничтожества и убегаю. И так каждую ночь.

Сообщение отредактировал Dark Adept - 11.05.12 - 20:43

Добрые дела наказуемы, чужеземец! (c)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 06.06.12 - 07:52   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Я терпеть не мог Ординаторов, когда играл в Морровинд, но надо признать,Ч то из всех стражников они - самые крутые.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 06.06.12 - 10:13   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Я отдам за самых добродушных, за Легионеров. И они более приземленные, чем более сильные ординаторы, и побеждают благодаря стратегии.  

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
-Valter-
  post 13.06.12 - 10:39   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 750
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Простой Пилигрим @ 06.06.12 - 11:13)
Я отдам за самых добродушных, за Легионеров. И они более приземленные, чем более сильные ординаторы, и побеждают благодаря стратегии.  

Просто они более обаятельные, что неудивительно, ведь они - имперцы, у них это расовое свойство. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бурз гро-Лорк
  post 25.10.12 - 13:22   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Мы следим за тобой...ничтожество!
эпик вин.
Ординаторы отличные.
"Ведите себя хорошо, нам не нужны неприятности" - очень убедительно звучит.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 15.11.12 - 13:28   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Вообще, забавная недоработка.  Убьёшь кого-нибудь , имея в кармане приказ Мораг Тонг, подойдёт к тебе стражник, а ты ему: "Нате, у меня разрешение!" Он на приказ посмотрит, скажет: "Кажется, все документы в порядке, можешь идти." И плевать, что документ на убийство Одайшаха Абибаала, данмера, эшлендера, а убитый - Руфинус Аллейус, имперец. Создаётся ощущение, что все стражники в Морровинде поголовно неграмотны и читать не умеют. Печать есть на документе - и нормально.

Сообщение отредактировал Silence - 15.11.12 - 16:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nerotul
  post 18.11.12 - 13:38   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Ассасин
Группа: Обыватель
Сообщений: 334
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Определенно Ординаторы. Нравится их броня, а также отношение к работе. Ни одно ничтожество не останется без наблюдения!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 20.11.12 - 16:41   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 15.11.12 - 14:28)
Вообще, забавная недоработка.  Убьёшь кого-нибудь , имея в кармане приказ Мораг Тонг, подойдёт к тебе стражник, а ты ему: "Нате, у меня разрешение!" Он на приказ посмотрит, скажет: "Кажется, все документы в порядке, можешь идти." И плевать, что документ на убийство Одайшаха Абибаала, данмера, эшлендера, а убитый - Руфинус Аллейус, имперец.


biggrin.gif
не сталкивался с таким... надо проверить

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 13.07.14 - 14:19   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Трудный выбор. Нравятся и Ординаторы и Имперские стражники. Первые из-за своих красивых доспехов и высокомерного тона. Чувствуется в их голосе вся ненависть к н'вахам (коим как известно является игрок по умолчанию и без права обжалования) и величие данмеров. Однако я всё же предпочту вежливых и политкорректных имперцев. Очень приятно слышать фразы : "Чем вам помочь" или "Говори свободно друг". К сожалению в Храмовых районах действует презумпция виновности и это ты сначала должен доказать, что не являешься "преступным ничтожеством"  sad.gif . После Морровинда понятно становится у кого учились сиродильские стражники общению с населением  biggrin.gif . Самые жалкие стражники в Скайриме. Ничего кроме недоумевания не вызывают своими тупыми фразами  dry.gif .
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kaan Drem
  post 13.07.14 - 15:13   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Предвидящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 257
Репутация: 67
Нарушений: (0%)
Легионеры и только они. Однако спутник моего Нереварина, эшлендер Джулан, очень нелестно отзывался о легионерах и об Империи, и пришлось приложить немало усилий, чтобы дикарёнок их хотя бы не оскорблял. Но желание перебить их всех у него не исчезло, эх.

Сообщение отредактировал Kaan Drem - 28.10.14 - 17:41
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 24.10.14 - 20:19   (Ответ #82)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
За легионеров.
У них красивые доспехи — во всяком случае те, что с золотой и серебряной лошадками на груди, они вежливы и доброжелательны, бросаются на защиту главного героя, когда тому грозит опасность, они принимают в свои ряды.
И в их рядах нет дискриминации!


P.S. Хотя ординаторы безусловно самые колоритные  blush2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 25.10.14 - 03:47   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Vikki:
Цитата: 
У них красивые доспехи — во всяком случае те, что с золотой и серебряной лошадками на груди


Кстати, эти лошадки навевают мне мысль, что Беседка точно смотрела фильм "Гладиатор" Ридли Скота. Там у главного героя тоже две лошади на бронe и чуть ли не в том же месте. Не могу поверить, что так просто совпало. Да и цвета доспехов Максима схожи с доспехами Имперских стражников. Возможно это такая отсылка к полюбившемуся разработчиками фильму. М-м-м, я нашёл пасхалку Морровинда, которую ещё никто не находил  happy.gif .

Сообщение отредактировал VeaTead - 25.10.14 - 08:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 25.10.14 - 13:05   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Цитата: 
М-м-м, я нашёл пасхалку Морровинда, которую ещё никто не находил
М-м-м, не хочу тебя расстраивать, но ты немного опоздал. happy.gif
Раз, два, три ("The development team also gave particular credit to the Ridley Scott film Gladiator <...> as influences."). yes.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 26.10.14 - 17:10   (Ответ #85)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Но, кстати, стражники всех трёх Домов очень похожи между собой. Все носят одинаковые костяные доспехи. Некоторые редоранцы носят юбки поверх доспехов, но далеко не все, так что с хлаалу их в принципе не различить.

Интересно, все ли они данмеры  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 26.10.14 - 18:14   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Vikki:
Цитата: 
Интересно, все ли они данмеры


Опытным путём установлено, что все.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 26.10.14 - 23:29   (Ответ #87)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> VeaTead:
Не хочу даже знать, как вы это выяснили, но это хорошо, что все данмеры, это правильно  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ягар Тарн
  post 27.10.14 - 02:13   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 131
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Как то сразу понравились Имперские стражники. Ну очень уж стильные.

Какое игралище судьбы человеческая жизнь! Сегодня мы любим то, что завтра будем ненавидеть. Завтра нас будет приводить в трепет одна мысль о том, чего мы жаждем сегодня.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 27.10.14 - 08:19   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Vikki:
Цитата: 
но это хорошо, что все данмеры, это правильно


Вообще-то это странно. Морровинд - "полицейская" провинция. Весь порядок держится благодаря контролю со стороны сильного правоохранительного аппарата. Но как полиция, полностью состоящая из данмеров, будет подавлять мятежы местного населения, подавляющая часть которого - также данмеры ? У стражников по-любому есть родственники, родители, супруги среди гражданских. Велика вероятность, что они сами выступят на стороне народа. Мне кажется более логичным пополнять стражу западными наёмниками, которым безразличны аборигены, и жестоко подавить бунт для которых - не вопрос. Это если рассуждать с позиции верхушки о тоталитарной системе Морровинда.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 27.10.14 - 13:53   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Проголосовал за ординаторов. Храм и его доктрины, как мне кажется, нелегко понять простому обывателю, зато ординаторы гораздо более приземлённо демонстрируют (избивая булавами за томик "Похотливой аргонианской девы" и бутылочку скумы в кармане) волю Альмсиви и Храма. Они - первое, что бросается в глаза при входе в Квартал чужеземцев, а фраза "Мы следим за тобой, ничтожество" намертво въедается в сознание. Убери ординаторов из Морровинда и атмосфера разрушится.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: И вообще, с точки зрения локальной эрудиции, не каждый банальный индивидуум сможет проигнорировать парадоксальные тенденции своего подсознания. Проще говоря, "На вкус и цвет товарища нет!" (Deniska)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 17:40