Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Кто хуже — Трибунал или князья даэдра?, У кого чернее дела и мысли?

 
zulkas
  post 29.10.14 - 10:58   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 29.10.14 - 04:40)
Мне вырисовывается следующая картина : существует диктатура Трибунала, держащая народ под жёстким контролем. У него есть религиозная оппозиция - Жрецы-Отступники. Ещё один внутренний враг, который также не согласен с проводимой политикой - эшлендеры. Есть даэдропоклонники, воюющие против всех.

"Да пусть лучше гибнут, служа хозяину, чем живут под тяжким грузом независимости." Ульдред. Это так, к слову. Тем более, что "диктатура" Трибунала не принесла ничего, кроме добра для простого народа. Единственные божественные сущности, которым есть дело до нужд смертных. К сожалению, без сердца силы угасли.

А всякие даэдропоклонники должны быть без жалости уничтожены. Будь то культисты Четырех столпов, эшлендеры или жрецы-отступники. Суть одно. Очень жаль, что в Морре нет возможности альтернативного прохождения главного квеста. Иначе я всем им устроил бы "кровавую баню" вместе с ординаторами, коих и предпочтитаю остальной страже. Вот только странно, что поножи они не носят.

Сообщение отредактировал zulkas - 29.10.14 - 10:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 29.10.14 - 21:26   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
>> zulkas:
Мне кажется или такое прохождение невозможно? Альма сошла с ума и рубанула парня по имени Сота Сил. Следующий Вивек и Нереварин. Как не изголяйся, но возможен только вариант где живым остается Вивек из АЛЬМСИВИ. И то его потом похищают дейдры.

Откуда вообще идея с такой "кровавой баней" мне неведомо. Откройте сею теорию.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 29.10.14 - 21:29

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 29.10.14 - 22:26   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Кэр воин тьмы:

Я и говорю: "Очень жаль, что такое прохождение невозможно".

Идея с "кровавой баней" навеяна презрением к лицемерным "рабовладельцам", вроде Азуры. Что Азура и прочие "хорошие даэдра" сделали хорошего для своих последователей? Ничего. То что Азура предупредила горстку данмеров-фанатиков о Красном годе ничего не говорит. С легкостью могла луну и остановить, но не стала. Конечно, так же интереснее! Даэдра загоняют смертных в мракобесие и нужные этим самым даэдра рамки, дабы "полакомиться" их душами. А узколобые даэдропоклонники ведутся на "соблазнительные" дары. Пусть данмеры лучше будут счастливыми рабами у Трибунала, чем несчастными у Истребований, раз уж не смогли принять свободу мысли и духа двемеров. Двемеры для меня - идеал прогресса и просветления, свободолюбцы с тягой к абсолютному знанию, не склонившиеся ни перед кем. Равно, как и Сота Сил. Жаль его больше всех. А Неревара ни капли. Правильно этого закоснелого демонопоклонника убили будущие Трибуны. Да, "кровавая баня" - это радикально. Но сопли жевать, а-ля Имперский Культ, надоело, честное слово.

По этой причине я и не играл в Морровинд уже лет пять - не хочу, чтобы мой протагонист был шестеркой в грязной игре Азуры. Вообще не люблю тех, кто безвольно подчиняется кому-либо, не задумываясь о последствиях и целях "рекрутера".

Сообщение отредактировал zulkas - 29.10.14 - 22:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 29.10.14 - 22:42   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (zulkas @ 29.10.14 - 23:26)
>> Кэр воин тьмы:

презрением к лицемерным "рабовладельцам"



Цитата: (zulkas @ 29.10.14 - 23:26)
>> Кэр воин тьмы:
Пусть данмеры лучше будут счастливыми рабами у Трибунала


Я один вижу тут некоторое противоречие?



Цитата: (zulkas @ 29.10.14 - 23:26)
>> Кэр воин тьмы:
С легкостью могла луну и остановить, но не стала.


Ого! Вот это могущество у Азуры! Чего ж она с такой силой Трибунов сама не поубивала? Или Дагот Ура? Или в Нирн не вторглась с полчищами крылатых сумраков? Что-то мне кажется, что Вы её силу весьма преувеличиваете.


Цитата: (zulkas @ 29.10.14 - 23:26)
>> Кэр воин тьмы:
Двемеры для меня - идеал прогресса и просветления, свободолюбцы с тягой к абсолютному знанию, не склонившиеся ни перед кем.


Как там у Пратчетта было? Некий эталон бесконечно глупого поступка: в сильную грозу одеться в железо, залезть на высокую гору и орать оттуда:"Все боги - сволочи!" Вот и двемеры таковы.
Я их, собственно, не люблю после того, как в их руинах увидал стадионы для наблюдения за тем, как человека на арене машиной разрубают на мелкие части. Страшный народ. Хорошо, что нету их больше.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 29.10.14 - 22:52   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Silence:

К сожалению, обыватели склонны к подчинению. Так пусть лучше подчиняются тому, кто заботится об их нуждах, не находите? Если отринут всякое поклонение - еще лучше, безусловно.

Азура вполне себе могущественна как маг. Разве нет? Или вы хотите сказать, что Вивек, а уж тем более два смертных мага могущественнее неё?

Почему не поубивала, это вы у нее спросите, я не знаю. Могла бы, если б захотела. Но ведь лучше поразвлекаться, наблюдая за жалкими потугами ложных воплощений. Может, очередное пари с другим лордом. Вполне возможно.

Да, скайримские двемеры какие-то садисты. Тут вы правы. Но Кагренак - гений и светоч мысли.

Сообщение отредактировал zulkas - 29.10.14 - 22:54
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 29.10.14 - 23:09   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
>> zulkas

Ну, собственно, любой правитель, будь он хоть сто раз тираном, рано или поздно начинает заботиться о подданных. Хотя бы для того, чтобы было меньше недовольства и ими было проще управлять. Думаю, что и в плане Азуры, если есть люди, то живут они весьма неплохо. Да даже Доминион, если всё-таки завоюет весь Тамриэль, будет в определённой степени заботиться о жалких ничтожных людишках. Так что не вижу смысла противопоставлять "хороших" Альмсиви и "плохих" остальных. Такой уж сильной заботы у них тоже не видно, а то, что есть, проистекает из вполне утилитарных соображений.
Впрочем, я их и абсолютным злом тоже не считаю. Раз несколько тысяч лет продержались, значит, как правители они не глупы. Уже большое достоинство. И для них, и для страны, в которой они у руля.

А вот про Азуру Вы вообще не правы. Если бы даэдра имели такую силу, какую Вы им приписываете, то Кризис Обливиона начался бы гораздо раньше. Да, наверное, сразу после сотворения Нирна по нему бы Принцы Обливиона друг на друга войной ходили. Всё-таки власть даэдрических существ на Нирне весьма ограничена. Затем им люди и нужны. Кстати, Вивек в истории с Баар Дау проявил себя ужасно. Луну остановил, а подальше от города передвинуть не пожелал. Вот кто виноват, а никак не Азура.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 29.10.14 - 23:26   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 30.10.14 - 00:09)
>> zulkas
Кстати, Вивек в истории с Баар Дау проявил себя ужасно. Луну остановил, а подальше от города передвинуть не пожелал. Вот кто виноват, а никак не Азура.

Ошибка Вивека. Он не мог или не желал предвидеть, что не вечно ему быть богом. Посему оставил луну на месте, как напоминание и доказательство своего могущества для простого люда. На тот момент - кичливый, но необходимый поступок.


Безумец Шеогорат смог Баар Дау сбить с пути, Азура могла бы и вернуть её на этот путь. Их силы с Безумным Богом не сильно разнятся, мне так кажется. О даэдра спорить бесполезно. Для меня они - абсолютное зло (в традиционном понимании этого слова). Да и не только для меня. Они помыкают смертными для собственного развлечения, это же очевидно. Вот только как им не надоело за тысячи лет? Я б уже давно заснул вечным сном от однообразия smile.gif  
Аэдра же не вмешиваются. По большей части. Ну и правильно. Пусть смертные сами начнут головой думать, а не надеяться на чудо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 29.10.14 - 23:42   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (zulkas @ 30.10.14 - 00:26)
Ошибка Вивека. Он не мог или не желал предвидеть, что не вечно ему быть богом. Посему оставил луну на месте, как напоминание и доказательство своего могущества для простого люда. На тот момент - кичливый, но необходимый поступок.


Так заявил сам Вивек. Это официальная позиция храма. Но у меня возникает вопрос. Так ли это? Может у Вивека сил как раз хватило сдерживать луну, но не сдвинуть ее?

Вы не верите Азуре, но доверяете словам лжебогов. Ммм... Не странно ли?

>> zulkas
Я говорил немного про другое вообще. Я имел в виду, что даже логически такого прохождения не могло быть. Сила сердца потихоньку сводила с ума всех. АЛЬМСИВИ ИМХО ничуть не лучше дейдр. Чем дальше - тем эта разница становилась бы менее заметной.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 29.10.14 - 23:42

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 29.10.14 - 23:43   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (zulkas @ 30.10.14 - 00:26)
Безумец Шеогорат смог Баар Дау сбить с пути, Азура могла бы и вернуть её на этот путь. Их силы с Безумным Богом не сильно разнятся, мне так кажется.



Насколько я помню, Шеогорат эту самую Баар Дау уговорил врезаться в Нирн. Исходя из того, что на момент действия Морровинда данная луна представляет собой  мёртвый кусок камня, не думаю, что её хоть Азура, хоть кто бы то ни было смог бы уговорить вернуться обратно.
Да и вообще, пока нет доказательств того, что Азура могла, но не сделала, все претензии к ней остаются притянутыми за уши.

Цитата: (zulkas @ 30.10.14 - 00:26)
О даэдра спорить бесполезно. Для меня они - абсолютное зло (в традиционном понимании этого слова). Да и не только для меня. Они помыкают смертными для собственного развлечения, это же очевидно. Вот только как им не надоело за тысячи лет? Я б уже давно заснул вечным сном от однообразия smile.gif  
Аэдра же не вмешиваются. По большей части. Ну и правильно. Пусть смертные сами начнут головой думать, а не надеяться на чудо.


Есть версия, что те, кого называют "аэдра" - приспешники даэдрического владыки Лорхана (ну, как скампы у Мехруна), которые убили своего повелителя и захватили власть над его планом. И не вмешиваются они не потому, что хорошие, а потому, что руки коротки этой властью по-нормальному распорядиться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 30.10.14 - 00:06   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Кэр воин тьмы:
"Лжебогов" я считаю меньшим злом. Даже более - полезными. А луна - это дело десятое.
Не припомню, чтобы где-то упоминалось, что именно сила Сердца сводит с ума. Да и кто сошел с ума? Дагот Ур? Возможно. Альмалексия? Нет. С ума она не сошла, но с властью и силой расставаться не хотела. Это другое дело. Вивек? Вполне адекватен. Сота Сил? Талантливый и немного чокнутый ученый, не более того.



добавлено zulkas - 30.10.14 - 00:06
Цитата: (Silence @ 30.10.14 - 00:43)
Есть версия, что те, кого называют "аэдра" - приспешники даэдрического владыки Лорхана (ну, как скампы у Мехруна), которые убили своего повелителя и захватили власть над его планом. И не вмешиваются они не потому, что хорошие, а потому, что руки коротки этой властью по-нормальному распорядиться.

Есть версия, что Доминион планирует вырезать всех людей подчистую, но в игровом лоре не встречается. А вы говорите, что люди будут сносно жить на их земле, забывая о том, что талморцы прогнали и вырезали всех не альтмеров на Саммерсете, когда пришли к власти. Поэтому в осознанном нейтралитете к обыденным делам смертных со стороны аэдра я не сомневаюсь, пока не доказано обратное.

Сообщение отредактировал zulkas - 30.10.14 - 00:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 30.10.14 - 02:00   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (zulkas @ 30.10.14 - 01:06)
Есть версия, что Доминион планирует вырезать всех людей подчистую, но в игровом лоре не встречается.


Ну, это полуоф. И вряд ли в будущем реализуется.

Цитата: (zulkas @ 30.10.14 - 01:06)
А вы говорите, что люди будут сносно жить на их земле,



Ну, "сносно" - понятие относительное. Раб живёт достаточно "сносно". Хозяин его кормит, даёт кров и одежду, при хорошем поведении раба - не бьёт его.  Я просто говорил, что даже рабовладелец заботится о принадлежащих ему рабах. Так что ставить Трибуналу в такую уж заслугу то, что они заботятся о подданных, смысла не имеет. Это вполне обычное дело.

Цитата: (zulkas @ 30.10.14 - 01:06)
забывая о том, что талморцы прогнали и вырезали всех не альтмеров на Саммерсете, когда пришли к власти.


Нет, ну Вы это серьёзно? "Всех не альтмеров они вырезали." Босмеров с хаджитами тоже, надо полагать?
Судя по книге Латенила, были погромы, в которых неальтмеров "убивали". А о том, что всех под корень убили, не сказано ничего. И правильно, зачем им всех-то убивать? Рабы ведь всегда нужны.


Цитата: (zulkas @ 30.10.14 - 01:06)
Поэтому в осознанном нейтралитете к обыденным делам смертных со стороны аэдра я не сомневаюсь, пока не доказано обратное.


Кажется, я где-то упустил звено логической цепочки. Так как талморцы вырезали неальтмеров, Вы не сомневаетесь в аэдра? Это как так?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 30.10.14 - 11:48   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Silence @ 30.10.14 - 03:00)
Кажется, я где-то упустил звено логической цепочки. Так как талморцы вырезали неальтмеров, Вы не сомневаетесь в аэдра? Это как так?

Это я к тому, что теории остаются теориями. Что относительно Доминиона, что относительно аэдра. В игре аэдра - добрые божества, Доминиону нужны земли и трэллы, а также запрет Талоса. Все остальные "теории" высосаны из пальца и в игровом процессе не подтверждаются. Пока что.

добавлено zulkas - 30.10.14 - 11:48
Цитата: (Silence @ 30.10.14 - 03:00)
Нет, ну Вы это серьёзно? "Всех не альтмеров они вырезали." Босмеров с хаджитами тоже, надо полагать?
Судя по книге Латенила, были погромы, в которых неальтмеров "убивали". А о том, что всех под корень убили, не сказано ничего. И правильно, зачем им всех-то убивать? Рабы ведь всегда нужны.
Кажется, я где-то упустил звено логической цепочки. Так как талморцы вырезали неальтмеров, Вы не сомневаетесь в аэдра? Это как так?

Конечно, не всех они убили. Кого-то и прогнали. Босмеров и хаджитов прогнали с заделом на будущее. А может и вырезали, что вероятнее. Однако, потом чужеземцы вернулись в порты Доминиона, как было во времена империи. Торговать-то нужно. Венарус Вульпин тому подтверждение, хоть он и не торговец.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 30.10.14 - 12:38   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Цитата: (zulkas @ 30.10.14 - 12:48)
Это я к тому, что теории остаются теориями. Что относительно Доминиона, что относительно аэдра...


... что относительно Азуры, которая якобы могла всех спасти, но по своей злобушке не пожелала.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 30.10.14 - 14:30   (Ответ #14)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Не люблю Алмсиви. Подлые предатели. Сота Сил — совершенно сумасшедший и опасный для общества тип. Его Часовой город отвратителен.

Сообщение отредактировал Vikki - 04.11.14 - 01:45
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Силт Страйдер
  post 03.11.14 - 12:09   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Теперь лучше
Группа: Обыватель
Сообщений: 320
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Трибунал или Даэдра? Все они "хорошы". Трибунал данмерами вертит, манипулирует да и сам с ума сходит. И даэдра - козни строит, убивают, порабащают!

Кто я?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 03.11.14 - 14:00   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: (zulkas @ 29.10.14 - 23:26)
>> Кэр воин тьмы:

Я и говорю: "Очень жаль, что такое прохождение невозможно".

Идея с "кровавой баней" навеяна презрением к лицемерным "рабовладельцам", вроде Азуры. Что Азура и прочие "хорошие даэдра" сделали хорошего для своих последователей? Ничего. То что Азура предупредила горстку данмеров-фанатиков о Красном годе ничего не говорит. С легкостью могла луну и остановить, но не стала. Конечно, так же интереснее! Даэдра загоняют смертных в мракобесие и нужные этим самым даэдра рамки, дабы "полакомиться" их душами. А узколобые даэдропоклонники ведутся на "соблазнительные" дары. Пусть данмеры лучше будут счастливыми рабами у Трибунала, чем несчастными у Истребований, раз уж не смогли принять свободу мысли и духа двемеров. Двемеры для меня - идеал прогресса и просветления, свободолюбцы с тягой к абсолютному знанию, не склонившиеся ни перед кем. Равно, как и Сота Сил. Жаль его больше всех. А Неревара ни капли. Правильно этого закоснелого демонопоклонника убили будущие Трибуны. Да, "кровавая баня" - это радикально. Но сопли жевать, а-ля Имперский Культ, надоело, честное слово.

По этой причине я и не играл в Морровинд уже лет пять - не хочу, чтобы мой протагонист был шестеркой в грязной игре Азуры. Вообще не люблю тех, кто безвольно подчиняется кому-либо, не задумываясь о последствиях и целях "рекрутера".

В твоем сообщеннии заложена логическая ошибка. Ты утверждаешь, что Азура и еще абы кто не смог остановить Луну. Какую Луну? Зачем останавливать Луну, которая, даже упав, вызвала небольшую волну и обрызгала перевозчика? Азура не останавливала Луну, потому что не было смысла!
Мне приятно, что ты принимаешь близко к сердцу страдания данмеров. Грегори Киз - вот кому надо устроить "кровавую баню".

Сообщение отредактировал ЧыН - 03.11.14 - 14:02
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 04.11.14 - 12:45   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (ЧыН @ 03.11.14 - 15:00)
Мне приятно, что ты принимаешь близко к сердцу страдания данмеров.

Вы ошибаетесь. Я просто не люблю даэдра smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 05.11.14 - 02:25   (Ответ #18)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (ЧыН @ 03.11.14 - 14:00)
Мне приятно, что ты принимаешь близко к сердцу страдания данмеров.

Гыг! zulkas же Брат Бури, вряд ли он имеет право симпатизировать данмерам  cool.gif


>> zulkas:
Вы, канешна, можете не любить даэдра, а только на посылках у князей бегаете, небось только пятки сверкают!  dry.gif

(назидательным голосом)
Нельзя совсем не любить даэдра — без них было бы скучно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 05.11.14 - 03:00   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 05.11.14 - 05:25)
Вы, канешна, можете не любить даэдра, а только на посылках у князей бегаете, небось только пятки сверкают!  dry.gif

Конечно бегает! В этом то и весь прикол, все только и могут кукарекать "Не люблю даэдра, не люблю даэдра!" А за ключиком скелета или звездой азуры как собачонки за косточкой бегут!  biggrin.gif
Конечно, даэдра ужасны. Фу прям.  Мерзкие божки, возомнили себя какими-то властелинами Нирна. То ли дело родной милый сердцу Трибунал, ловко подставивший своего боевого товарища и захапавший божественную силу. Правильно, только родившийся на Нирне может быть БОГОМ на Нирне! А эти даэдра мерзенькие пусть на своих планетках сидят и там повелевают! Повылазили в Нирн и чинят непотребства всякие, ироды.
А Альмалексия - пример настоящей женщины! Каждая должна стремиться быть похожей на нее! Только не повторяйте ее ошибок и не помогайте воплощению вашего бывшего мужа собрать крутой меч.

Сообщение отредактировал Mаdness - 05.11.14 - 03:04

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 05.11.14 - 03:44   (Ответ #20)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Mаdness @ 05.11.14 - 03:00)
Конечно бегает! В этом то и весь прикол, все только и могут кукарекать "Не люблю даэдра, не люблю даэдра!"

Ах-ах!  good.gif
Да я ж тоже боюсь даэдра! Но я самолично бегаю, исполняя все их распоряжения, что означает, что...
Потом допишу...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 05.11.14 - 03:54   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Vikki:

К данмерам я нормально отношусь. Кроме некоторых виндхельмских и фанатиков Истребований.

Без даэдра, к сожалению, никуда. Без зла нет добра.


>> Mаdness:
Когда играл альтмеркой-злодейкой в Скайриме пятки сверкали, это да) А в Морровинде даэдра дают безполезную требуху, так что там я по их поручениям пару раз бегал, не понимая что это за черти. А Скелетный Ключ так и вовсе Джимми дает без всяких Ноктюрнал. Но и он не особо полезен. Всего на 100 взломов, вроде.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 05.11.14 - 04:18   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Mаdness:
Цитата: 
То ли дело родной милый сердцу Трибунал, ловко подставивший своего боевого товарища и захапавший божественную силу.


Ага, только вот меня ваш Трибунал пытался всячески уничтожить и ничего хорошего и полезного я от него не получил, кроме покушения на свою жизнь, блуждания по механическим подземельям и потоками ЧИМА на мой моск, потому что это всего навсего троица алчных и властолюбивых данмеров, дорвавшихся до власти.

Цитата: 
Конечно, даэдра ужасны. Фу прям.  Мерзкие божки, возомнили себя какими-то властелинами Нирна.


Зато они мне дали много артефактов и вознаграждали по справедливости за трудную работу. И вообще, если была бы возможность пройти Обливион за Мерунеса Дагона, то я с удовольствием прошёл бы. Скучны Девять и Трибунал, скучны. И у них, в отличие от Альмсиви, есть право на Нирн - божественное право. Принцы тоже алчные и властолюбивые, но им можно.

Цитата: 
А Альмалексия - пример настоящей женщины! Каждая должна стремиться быть похожей на нее! Только не повторяйте ее ошибок и не помогайте воплощению вашего бывшего мужа собрать крутой меч.


Да, красивая и сильная женщина. Я как увидел её, так сразу перешёл на её сторону, а она только использовала мою искреннюю любовь в своих корыстных целях. А вас не смущает, что она также пыталась и вас убить ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 05.11.14 - 11:01   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Князья Даэдра бывают разные. Как и люди. Иногда они злые, иногда добрые, а иногда безразличные. Вот Боэтия В TES 3 представлен довольно несчастным и незлобмым, хотя по - большому счету он (она?) довольно жестокий князь.
Азура всегда считалась самой "приближенной к человеческим нуждам". И уж на нее гнать не следует.
А вот цитата: дальше многобукв:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 05.11.14 - 11:20   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 05.11.14 - 07:18)
А вас не смущает, что она также пыталась и вас убить ?

А вас не смущает стиль изложения, не чувствуете ли вы тонкой иронии в тексте или сарказма? .... Эх... Совсем писать разучилась.
Но меня, конечно, не смущает, что она пыталась меня убить(лично меня, кстати, она не пыталась убить, потому что Трибунал я до сих пор не прошла) Это было предсказуемо. Она уже один раз убила Неревара с помощью своих друзяшек, и вполне закономерно, снова попыталась это сделать. Говорят же, люди не меняются, если один раз предал, предаст и второй и десятый. Тем более женщина.
Вивек тоже хотел нас убить!Он же отправил Нереварина на Красную Гору! Да-да! Наверняка думал; "Помрешь там, жалкий смертный, задохнешся под пепельной бурей, да надругается над тобой пепельный вампир, ке-ке-ке"... Ну эт я шучу, конечно, но кто знает, что на уме у этого двухцветного.

Цитата: 
потому что это всего навсего троица алчных и властолюбивых данмеров, дорвавшихся до власти.

Не данмеров, а кимеров. Хотя разница небольшая конечно.

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 05.11.14 - 11:48   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Mаdness:
Цитата: 
Но меня, конечно, не смущает, что она пыталась меня убить(лично меня, кстати, она не пыталась убить, потому что Трибунал я до сих пор не прошла)


Как можно !? Вы не прошли Трибунал  blink.gif ? В Трибунал не играл - ТЕС не узнал.

Цитата: 
Вивек тоже хотел нас убить!Он же отправил Нереварина на Красную Гору! Да-да! Наверняка думал; "Помрешь там, жалкий смертный, задохнешся под пепельной бурей, да надругается над тобой пепельный вампир, ке-ке-ке"... Ну эт я шучу, конечно, но кто знает, что на уме у этого двухцветного.


Неа. Нереварин был его последней надеждой, так как Трибунал был не в силах противостоять Уру. В разговоре он сам об этом говорит.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 05.11.14 - 11:57   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 05.11.14 - 14:48)
>> Mаdness:
Как можно !? Вы не прошли Трибунал  blink.gif ? В Трибунал не играл - ТЕС не узнал.

До рыжей стервы только дошла. Лень сейчас снова проходить, после скурима боевая система Морра, так сказать, доставляет неудобства.

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 05.11.14 - 21:06   (Ответ #27)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Mаdness @ 05.11.14 - 11:20)
А вас не смущает стиль изложения, не чувствуете ли вы тонкой иронии в тексте или сарказма? .... Эх... Совсем писать разучилась.

Да нет, не совсем, не беспокойтесь напрасно  cool.gif

Цитата: (Mаdness @ 05.11.14 - 11:57)
...После скурима боевая система Морра, так сказать, доставляет неудобства.

Идите к Гальбедир в Балморе, прихватив с собой изящное колечко и камешек с душой спящего, — она вам сделает кольцо постоянной невидимости, назвав его "Ядовитым глазом" или как-нибудь ещё в этом роде. Оно окажется у вас в инвентаре последним, его будет просто надевать, и вы с лёгкостью пройдёте до конца этот коридорный шутер.

А кто такая рыжая стерва?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 05.11.14 - 22:48   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Ну, это позорно. Надо самому артефакты делать.
Ладно. По - теме. Никогда не убивал Вивека, потому, что как чувствовал, что он еще может пригодиться. Вообще Вивек из этой троицы самый вменяемый. Ну, поэт, "не от мира сего", странный персонаж. Думаю, он очень хорошо помог справится с вратами, с нашествием во время кризиса Обливиона. Альмалексия спятила от того, что ... ну ... климакс. А про Сота Сила нам по большому счету ничего не известно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 06.11.14 - 15:38   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Еще ни разу за всю историю обсуждения действий Азуры никто так и не смог возразить на то, что только Азура спасла мир от Дагот Ура.

Нереварин - Неревар Возрожденный. И магия, что возродила его - Азуровская. Магия заката и рассвета.

Единственный из Трибун кого жаль - это Сил. Жаль потому, что он единственный из Трибун за кого была Азура.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 06.11.14 - 21:40   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 05.11.14 - 23:06)
Идите к Гальбедир в Балморе, прихватив с собой изящное колечко и камешек с душой спящего, — она вам сделает кольцо постоянной невидимости, назвав его "Ядовитым глазом" или как-нибудь ещё в этом роде. Оно окажется у вас в инвентаре последним, его будет просто надевать, и вы с лёгкостью пройдёте до конца этот коридорный шутер.
А кто такая рыжая стерва?

Ну, если бы я играла своим старым персонажем... каким персонажем то, уже и не помню... Мне просто ЛЕНЬ качаться заново...половину квестов наизусть помню, поэтому скучно, половину вообще не помню, поэтому буду тупить и нервничать, а чтобы сделать такое колечко, тоже надо где-то достать денег на колечко и камень, найти этого спящего, еще и убить его, а так лень...

Кто такая рыжая стерва вы говорите? Да ладно, как можно не догадаться. Конечно же это не Барензия, потому что во-первых, она не стерва, а ш...кхм.., во-вторых, она уже не рыжая, а седая. И вообще, она няша. А стерва в Морнхолде только одна. Не помню, какое впечатление она тогда на меня произвела. Хотя я особо и не задумывалась. Мне всегда было плевать на эту троицу.

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Имперский Культ? Ну, название говорит само за себя. Хотя Храм тот ещё культ, но гораздо приятнее быть служителем Храма, чем служителем Культа. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 10:22