Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы « < 2 3 4 5 > 
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> В поисках вдохновения, Приват Silvering'а

 
Polomnik
  post 02.04.07 - 13:40   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Повисшее в воздухе напряжение сделало воздух плотным – хоть ножом режь. Каждый последующий вдох давался имперцу всё сложнее предыдущего. Перепадающие барду взгляды придавливали его всё ниже к полу, утяжеляя вес незримой ноши на плечах и принося с собой слабость в коленях. Развитие ситуации было явно не в пользу чужеземца – с опущенной головой стоял он, не в силах ничего более сказать и ожидая приговора.
- ХА-ХА-ХА! – раздавшийся громогласный смех заставил трепещущее сердце рассказчика сжаться, приготовившись к последнему прыжку из телесной клетки. Отняв взгляд от пола, Аль перевёл его на источник звука. Им была откинувшаяся на спинку стула хохотавшая Веланда Омани. Широко раскрыв рот, из которого не преминуло выпасть несколько непрожёванных кусочков пищи, она тряслась в нахлынувшем приступе истерического смеха.
- Ой, шутник. Ох, негодник … - только и смогла вымолвить дамочка, вдоволь нахохотавшись и опустившись в изнеможении в подставленные объятия судьи. – Давненько я не слышала столь искусного переплетения вымышленных событий и реальности. А ведь признайтесь, юноша, прототипом главного героя в поведанной истории были вы сами. Ведь так?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 02.04.07 - 16:55   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Умудрившийся быстро придти в себя после такого шока бард хитро улыбнулся:
- Ну... не совсем. Я все-таки испытываю уважение к чужому имуществу. Но вы же понимаете, мне приходится играть в разных компаниях. Что поделаешь - работа такая! Эту историю мне рассказал мой знакомый в Балморе... а уж он-то наверняка знал прототипа главного героя. Если не самим им. И - признаваться так признаваться - он действительно уехал в Кальдеру несколько месяцев тому назад...

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 03.04.07 - 10:22   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- О, Альмсиви, с кем только нам порой не приходится иметь дело. И ничего с этим не поделаешь, - понимающе кивнув головой, продолжала Веланда, вновь снабдив своё холёное лицо маской презрения к окружающему миру. – А ваш рассказ только подтверждает, что в этот мерзкий городишко стекаются со всех уголков Вварденфелла многочисленные отбросы общества, о чём уже неоднократно мне докладывали. Теперь, пожалуй, я узнала все интересующие меня моменты, составив окончательную картину происходящего. Осталось уточнить несколько нюансов, касающихся непосредственно местного управления, не правда ли, господин Хельви? – неожиданно посмотрев на судью, советница буквально пригвоздила того к стулу. – Но это дело не срочное. Проводите меня в мои покои, принятие пищи настолько утомительный процесс ... 

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 04.04.07 - 12:33   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Сразу после того, как дверь за настырной гостьей закрылась, Хельви подозвал к себе своего помощника, и оба начали спорить о чем-то вполголоса. Воспользовавшись паузой, Аль вернулся к процессу поглощения пищи, на этот раз воздав должное сочным фруктам из самого Сиродиила. Увлеченный выкладыванием рожицы из косточек, он не заметил, как к нему подошел Ареним, и очнулся лишь почувствовав на своем плече тяжелую руку данмера:
- Ну и что, имперец, ты работать будешь, или как?
- Я р-работаю, - буркнул Генирес, торопливо прожевывая персик. - Она же...
- Она все помнит! И если ты дальше будешь жевать вместо того, чтобы заниматься делом, она ни-че-го-шень-ки не забудет. И тогда, не скрою, тогда покатятся головы... Но угадай, чья будет первой?
- Но я-то чем виноват, что у нее, грубо говоря, мозги на месте? Шутка ли - забыть о цели своего приезда.
- Шутка - не шутка, а забыть она должна. У нее несколько... предвзятый взгляд на вещи, скажем так - излишне консервативный. И это мешает нашему бизнесу! Поэтому...
- Послушайте, - довольно невежливо перебил его бард, - а давайте устроим что-то действительно яркое! Например, представление. Или создадим ансамбль бардов. В общем, что-то такое, что своим размахом и красотой заставит ее забыть о всяких там делах? Конечно, на это нужно время, но если постараться, можно успеть до вечера. Ну вы же умный чело... эльф, вы должны понимать - я способен отвлечь ее в одиночку, но никаких гарантий я дать не могу! Кто знает, что может придти ей в голову в последний момент?

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 06.04.07 - 10:37   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Ареним посмотрел на имперца взглядом, недвусмысленно говорящим, что выдвинутое бардом предложение о параде выходит за пределы бюджета, выделенного судьёй на ублажение знатной советницы. Впрочем, данмер ничего подобного не озвучил, и Алю всё это могло только показаться. Убедиться в правоте своих подозрений Генирес не успел – присутствие без предупреждения вбежавшего в комнату охранника не позволило находящимся внутри продолжить начатые беседы.
- Простите, ваше благородие, что осмелился явиться без вызова. Принесённая мной новость весьма срочная и неприятная, - запыхавшийся курьер обратился непосредственно к судье. – Позволите рассказать её здесь и сейчас?
- Отойдём немного в сторону, - превозмогая желание отправить пришедшего охранника восвояси, Хельви снизошёл до выслушивания донесения ...
Через несколько минут разговаривающие разошлись – охранник откланялся и отправился в казарму, а судья налил себе немного вина в кубок, залпом осушив его.
- Планы немного изменились. В подвластных мне шахтах произошло некое событие, в связи с которым ваши услуги нам больше не понадобятся ... - устало отмахнувшись от любопытного взгляда имперца, данмер продолжал раздавать распоряжения:
- Ареним, выпроводи нашего гостя в город. О какой-либо денежной расплате речи быть не может. Сытый желудок для такого как он – лучшая награда за дёрганье струн! Как я устал, о Азура, как я устал! – с этими словами судья вышел из комнаты. 

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 11.04.07 - 09:02   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Ошеломленный Аль рванулся было следом за судьей, но дверь за ним с грохотом закрылась перед самым носом барда. Первым порывом Гениреса было колотить кулаками по... по всеиу, что только попадется в этом подлом, предательском домишке, а в особенности - по сволочам-данмерам, чьим серым головам наплевать на Святое Искусство!.. К счастью, свалившийся от сотрясения горшок отвлек его от необдуманных решений, а вид слуг, бросившихся собирать осколки, почему-то напомнил о днях, проведенных за решеткой. Поэтому, под шумок спрятав в рукав парочку персиков, юноша без лишних церемоний откланялся. Никто его особо не задерживал.

... На улице все так же лил дождь. Добежав до "Лопаты", Аль совершенно промок, и, кивнув Шенку как старому знакомому, вбежал в свой номер. К счастью, его пока никто не занял. Плюхнувшись на кровать, бард уставился в потолок и принялся думать. Сему благородному занятию он предавался целых три часа, после чего решительно встал (постаравшись "не обратить" внимания на мокрое пятно, оставшееся на кровати и по форме странно напоминавшее его, барда, тело), собрал свою котомку и спустился вниз:
- Ну как? - с опаской осведомился Шенк, ставя перед ним аппетитно шкворчащую яичницу.
- Да никак, - деланно безразлично ответил бард. - Денег не дали, но и головы не сняли, за что уже спасибо!
- Ну и хорошо, вот и ладненько. Избавь нас боги от ихних благодеяниев... Ты, я гляжу, в дорогу собрался?
- Вроде того... Погостил у вас, дальше поеду. На вот, возьми на память - я там персиков прихватил, может, ребятню угостишь или еще кого... вот. Ладно, бывай, авось свидимся еще. Да, постой-ка, а как от вас лучше до Альд'руна добраться будет? Как бы там без меня не началось...

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 12.04.07 - 12:29   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – У нас транспорту никакого, как видишь. – Редгард сочувствующе посмотрел на Аля. – А торговцы, с которыми местные иногда в другие города за покупками выбираются, бывают редко. Пешком быстрей всего, по дороге на север и там по указателям.
     Генриес распрощался с трактирщиком и покинул недружелюбный серый городишко, оставивший в памяти барда противоречивые впечатления. Дождь прибил пыль к дороге, воздух был свеж и прохладен, да и сама дорога уже не казалась такой сложной, как мысли о ней. Именно такие долгие прогулки не выматывали, а вдохновляли на сочинение поэм с красочными и величественными пейзажами, на эпические сказания о битвах и богах, на философские пространные рассуждения и на простенькие любовные баллады. Хотя обычно все сочинения оставались забытыми, но кое-какие особо удавшиеся строки Аль потом все же вспоминал, так что путешествия всегда шли барду на пользу. Вдобавок ко всему, за таким мыслительным творчеством дорога приобретала свойство незаметно заканчиваться…
     Солнце клонилось за горизонт, Аль уже подходил к Форту Легиона Пестрой Бабочки и ничего не предвещало неприятностей. Однако когда юноша уже почти достиг ворот форта и вдруг заметил невдалеке тощую фигурку данмерки, в душе у него заскреблись нехорошие предчувствия.
     Эльфийка внимательно разглядывала приближавшегося барда и, сначала было развернувшись в сторону города, внезапно передумала и подбежала к Генриесу. Красивое лицо немолодой темной едва угадывалось под следами отчаяния – почти черные от бессонных ночей и нескончаемых слез глаза.
     – Прошу вас, не будьте таким же бесчувственным, как эти толстые гуары из Легиона! Помогите мне, я вижу, вы хороший человек! – Голос с надрывом, срывающийся на плач. – Вы должны меня выслушать!

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 12.04.07 - 13:53   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
"Еще одна! - молнией пронеслось в голове у барда. - Нет уж, дудки! Меня ждут эти... приключения!". Поджав губы и поглядев на плачущую данмерку свысока (этим искусством в совершенстве владеют почти все имперцы), он промолвил, вложив в голос дольку язвительности:
- Сударыня, а по какому праву вы называете моих собратьев "толстыми гуарами"? - после чего прошествовал дальше, пробормотав под нос что-то вроде "ни одна женщина от меня слезами ничего не добьется".
Однако не прошло и полминуты, как услужливое воображение нарисовало ему темные холмы, проливной дождь и одинокую плачущую эльфийку, горе которой заставило ее забыть все опасности, подстерегающие одинокого путешественника... Еще через несколько мгновений он развернулся, и сначала медленно, потом быстрее, а под конец - бегом вернулся к женщине. Та неподвижно сидела на камне, уронив голову на руки. Генирес неловко потоптался рядом с ней, потом присел рядом, и, осторожно положив руку на плечо эльфийки, грубовато спросил:
- Ну ладно... чем вам помочь?

Сообщение отредактировал Silvering - 12.04.07 - 13:55

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 13.04.07 - 16:19   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Женщина посмотрела на подошедшего будто бы «сквозь», невидящим и неверящим взглядом.
     – А, что?
     – Чем вам помочь? – терпеливо повторил Аль.
     – Вы все-таки поможете мне? – Генриес готов был поклясться, что теперь он знал как выглядит не «уголек надежды» в глазах, а целое кострище. – Ну, конечно, что я говорю! Знаете, я так устала слышать презрение в ответ на мои мольбы… Эти, прости меня Стендарр, ублюдки даже не захотели меня выслушать, потому что у меня абсолютно нет денег. – Эльфийка немного ожила и вытерла слезы. – Мой муж, мой любимый муж! Ах, если бы вы только могли представить мое горе! Он пропал…
     Не сдержавшись, она снова разрыдалась на плече бедного Аля, который старался просто не мешать вываливавшемуся на него потоку жалоб и стенаний. Совсем скоро она сама успокоилась и продолжила свою историю.
     – Он у меня пастух вообще-то. То гуаров ему поручают пасти, то нетчей, то еще кого. Во всем Морроувинде не сыскать лучшего пастуха, чем он! И вот пять дней назад он ушел разведывать новые пастбища и до сих пор ни одной весточки от него. С ним что-то случилось, я знаю! Я видела сон…
     Женщина снова чуть было не расплакалась, но Генриес, следуя своему тонкому чутью на «нужные» моменты, аккуратно подсунул ей платок и тем самым спас свое плечо от новой порции слез.
     – Прошу вас, найдите его! Я боюсь идти сама на его поиски, меня дома ждут дети. Если еще и я пропаду вместе с ним, они умрут от голода. Умоляю вас, сударь, во имя Девяти, помогите!

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 13.04.07 - 22:39   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
- Пастух? - с видом бывалого детектива осведомился Аль. - Да не плачьте вы так! Вот сейчас мы пойдем к вам домой и обо всем как следует поговорим, куда он ушел, зачем, почему, что сказал на прощанье...
- Домо-о-ой?! - протянула эльфийка, хлюпая носом. - Как же, он же пропадет!
- За пять дней не пропал, не пропадет и за шестой. А если пропал, то я ему ничем помочь не смогу... - Генирес осекся, увидев, что женщина, не обращая внимания на разумные доводы, продолжает рыдать. - Ну ладно вам слезы лить! Хорошо, я пойду прямо сейчас, скажите только, куда примерно он ушел? И как вас зовут, кстати?

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 17.04.07 - 15:55   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Уже почти переставшая хныкать данмерка вытерла платочком Аля глаза, расправила на коленях свое поношенное платьице и с видом благопристойной мадам представилась:
     – Фалану Индарел. А мужа моего зовут Дрелел. Я не знаю, куда он мог в точности отправиться, тем более пять дней… – Она вновь помрачнела и даже, казалось, сжалась в размерах. –  Но наверняка он не дальше пределов Горького берега, там, за горами. Дрелел говорил, что там хорошие места для выпаса… Умоляю вас, найдите его! Я буду ждать вас в Альд’руне, спросите у любого стражника, каждый из них сможет указать вам мой дом. Я им всем порядком поднадоела со своими вопросами, – данмерка еле заметно улыбнулась, – они меня хорошо запомнили. Хотя... знаете, будет намного лучше, если вы найдёте моего супруга, и он сам покажет дорогу до нашего гнёздышка... Вы – моя последняя надежда.
     Понурая хрупкая фигурка двинулась в сторону города, и от взгляда Аля не скрылось вздрагивание от беззвучного плача ее тощих плеч.
     – А муженёк-то может загулял? – невольно прошептали губы имперца вслед уходящей женщине.

Сообщение отредактировал Vivian - 17.04.07 - 16:08

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 20.04.07 - 20:53   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Аль уныло поглядел на холмы,где ему предстояло искать пропавшего эльфа. Как назло,ветер донес звон тарелок и ложек - в форте готовили ужин. Юноша принял решение. Тихонько проскользнув мимо данмерки, он трусцой добежал до Альд`Руна, и, мельком подивившись на известные ему из рассказов отца "скорлупатые" дома, осведомился у проходившего мимо солидного и благообразного бретона:
- Господин, не могли бы вы уделить несколько мгновений путешествующему барду и иллюзионисту?

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 22.04.07 - 10:55   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Данмерка была расстроена пропажей мужа, но даже в таком «расклеенном» состоянии обладала неплохим боковым зрением. И ей не очень понравилось поведение имперца, только что согласившегося найти Дрелела, а теперь трусливо прячущегося от неё. Фалану Индарел пошла следом, сохраняя достаточное расстояние от впереди идущего, чтобы тот не заметил её...
Бретон, рассеянным взглядом окинув подошедшего с ног до головы и убедившись в том, что имперец не представляет какой-либо серьёзной опасности, торопливо обронил фразу:
- Пара минут есть. Что вы хотели?

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 24.04.07 - 15:40   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Бард, несколько обескураженный нервозностью прохожего, и невольно заразившись ей, пробормотал, чуть заикаясь, что в общем-то ничего особенного он не хотел, просто узнать, где здесь можно перекусить и заодно встретить знающих людей - "ну, вы меня понимаете".

Говоря это, Аль неожиданно для самого себя сделал пальцами особый знак, который он подглядел еще в Балморе у тамошних "акробатов". Водился за юным Гениресом такой грешок: сначала думать, потом делать. Лишь увидев, с каким интересом уставился на него прохожий, он осознал, что не знает ни смысла знака, ни правил его применения. Пытаясь исправить оплошнось, бард торопливо помахал рукой, делая вид, будто просто заметил вдалеке знакомого и пытается привлечь его внимание...

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 26.04.07 - 16:14   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
В городе Альдруне, где погодные условия меняются с каждой минутой, а основной процент населения составляют храбрые воины, Алю «посчастливилось» наткнуться на, возможно, единственного трусливого жителя. Но имперец не мог должным образом оценить подобного веяния судьбы, потому как именно в этот момент его голова была занята совершенно иными размышлениями, а муза пребывала в творческом кризисе.
- Я не понимаю, - бретон повысил голос, принявшись при этом ещё и нервно коситься по сторонам, выискивая взглядом стражника. Такового он, впрочем, не обнаружил, поэтому в итоге отшатнулся от барда и, подхватив полы мантии, бросился бежать.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 14.05.07 - 00:52   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Генирес возмущенно фыркнул и пошел восвояси. Он всего-то хотел узнать дорогу к ближайшему трактиру - ясно, что сбор сведений о муже придется начать там. Да и поесть, обсушиться и выспаться он тоже не отказался бы... И что это он так деру дал? Пожав плечами, бард устремил свои стопы к знаменитому Скару (ну надо же было куда-то идти), а узрев на одной из вывесок надпись "Крыса в котелке", рассудил, что это-то и есть нужное ему заведение.

Уплатив за еду и ночлег, Аль приступил к ужину, одновременно составляя план дальнейших действий. Не обладая особым опытом в дедукции и логическом мышлении, бард все же пришел к некоторым выводам. Итак, искомый муж мог а) потеряться б) смотаться налево. В пользу первой версии говорили показания жены, плюс к тому - не такой уж большой этот Альд'Рун, чтобы беглый муж остался в нем незамеченным. Хотя... Кто знает, что там творится под панцирем, и насколько глубоко в землю уходят тамошние помещения? За второй вариант говорил, прежде всего, характер данмерки (сам Аль сбежал бы от такой еще до свадьбы)... ну и некий жизненный опыт, который наш бард получил за неполные 22 года жизни.

Новоиспеченный детектив отхлебнул еще вина и продолжил мыслить, хмуря брови и сердито сверля взглядом некую точку на потолке трактира. Вывод был один - надо добывать информацию, и добывать ее немедленно, ведь чем скамп не шутит, может, он и правда того... в беде, в общем. Бард перевел взгляд на толпу. Ага! Вот и коллега-бард - как ни странно, орк! - сидит в гордом одиночестве и читает какой-то толстый фолиант. Авось, он не откажет собрату по профессии в совете... в обмен, скажем, на последние новости, или еще на какую-нибудь дребедень вроде новомодной сиродиильской мелодии.

Местное вино неплохо "подбодрило" голодного имперца, и он, весело улыбаясь, подошел к орку:
- Приветствую, коллега! Я Аль из Бал... путешествующий бард, в общем. Вы не могли бы мне немного помочь?

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 16.05.07 - 21:57   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Подпирающий стену Дулар гро-Бузга был совсем даже не расположен трепаться попусту с кем ни попадя. С час назад его рабочее время вышло, и он наслаждался одиночеством, пополняя свой словарный запас из раздобытой им у заезжего торговца книги с потёртым названием и изредка посматривая на поддатых посетителей из-под нависших бровей. В ответ на реплику подошедшего имперца, зеленокожий бард промычал:
- Никаких новых баек о походах, болтовне о боевых подвигах и восхвалении этих пустоголовых недотёп! А в остальном – я в твоём полном распоряжении. Особенно, если ты хочешь попросить меня вытрясти из кого-нибудь старый денежный долг, который обогатит нас обоих ... - орк осклабился, посчитав озвученное приветствие весьма интересной и необычной шуткой. – Я – Дулар, - добавил он чуть позже, когда бережно закрыл книгу и убрал её в заплечный мешок.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 17.05.07 - 23:29   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Аль с готовностью хохотнул.
- Авось, и подзаработаем чего-нибудь! - жестом пригласив Дулара за отдельный столик, Генирес с грохотом поставил на нее кувшин мацта и две кружки. Орк одобрительно крякнул, не дожидаясь приглашения, разлил по ним напиток и оба барда подняли обычный в таких случаях тост - "Чтобы лютни строили, а струны не рвались!". Услужливый хозяин немедленно поднес гостям закуску - по-особому копченое мясо гончей, сдобренное пряным соусом из болотной осоки, что доставляется в трактиры из деревушек Аскадиана. Закусив, коллеги незамедлительно "повторили", на этот раз Аль предложил тост за здоровье достопочтенного Дулара. Увидев, что тот уже немного захмелел, имперец решил брать быка за рога ("орка за клыки" - хихикнул он про себя) и приступил к делу:
- Дулар!
- Ага?
- Я смотрю, ты парень свойский. Готов поспорить, знаешь в этом городе всех и каждого...
- А то! - воодушевился орк. - Не, ну, конечно всяких там редоранских шишек из Скара, может, и не знаю - они сюда не больно-то ходят... политики, ядрить их тудыть... А нормальный народ, наших, всех знаю - все тут собираются.
- Дрелел Индарел - знаешь такого?
- У-га-га-га! - Дулар откинулся на спинку стула и громко захохотал. "Уж не знаю, какие у него песни, - подумал Аль, - но глотка луженая: вон, стражники аж подпрыгнули на месте". Отсмеявшись, орк освежился еще одной кружкой мацта и пояснил:
- Эти данмеры все говорят, мол, у нас имена - зуб сломаешь. Уж на себя бы лучше посмотрели - "дрылыл индырыл"!!! А попросту сказать так - "драл или не драл"! - И бескончно довольный собой, Дулар снова заржал во весь голос. - А что, он тебе должен золотишко, должен, а? - проговорил он, захлебываясь от хохота. - Он же нищета голая, еле-еле концы с концами сводит. Видел я его здесь, как же - пил самое дешевое пиво, какое только мог найти. Однако не без гордости, - продолжил он более серьезно. - Хоть по чуть-чуть, но мне всегда старается за игру заплатить. Не, ты не думай, я не беру!
- Он пропал, Дулар. Ко мне подходила его жена и просила найти его. Ну да, не наше это дело... но солдаты ей отказали... сам понимаешь...
- А чего еще от них ждать... Я вот тоже вроде как свой уже, а нет-нет да и заденут исподтишка. В лицо-то не осмеливаются.
- Да ты погоди! Я вот подумал - а ну как он того... налево сбежал? Женка-то у него немолодая уже. Что скажешь?

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 27.05.07 - 17:35   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Орк неожиданно закрыл лицо руками и низко склонился над столом, почти лег на него. Аль пытался понять, что произошло с мгновенно притихшим орком, почему в их милой и непринужденной беседе вдруг возникло такое гнетущее неизвестностью молчание, и тут он заметил, что Дулар… дрожит. Когда имперец осторожно протянул руку, чтобы потормошить «окоченевшего» собеседника, тот столь же неожиданно и резко откинулся на спинку стула и заржал с каким-то истеричным похрюкиванием.
     – А-а-а! Не могу… Налево!.. Уи-ха-ха!
     Дулар то хватался за живот, видимо, опасаясь, что тот лопнет, то утирал совершенно для него несвойственные слезы, колотил по столу и полу руками-ногами и даже чуть не грохнулся на пол, чрезмерно развалившись на стуле. Когда он немного успокоился, он смог, наконец-то, выдавить из себя объяснения:
     – Сразу видать, что ты не знаком с этим оборвышем. Да его жинка по сравнению с ним прям-таки первая красотка Морроувинда! А он… Старый, косой, хромой, вечно в дранье всякое одет, еще и выпить не промах. Да кто на такого позарится! Одним словом – исключено.
     Договорив, он одним залпом осушил недавно принесенную трактирщиком кружку суджаммы и так же быстро утолкал в пасть большой мясной шмат, нимало не волнуясь о том, как это варварски выглядит со стороны.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 01.06.07 - 20:26   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Беседа как-то незаметно увяла, и Аль отправился спать. Ему снились старухи-данмерки. Они скакали верхом на никс-гончих, алитах и даже на скрибах, описывая круги вокруг юноши и распевая хриплыми нестройными голосами: "Найди мужа - будет хуже!".

Генирес проснулся рано. Аккуратно надел свой новенький доспех, подогнал все лямочки и застежечки, вооружился до зубов и, не тратя времени на завтрак, отправился навстречу подвигам. Уже на выходе из таверны его посетила дельная мысль. Увидев храпящего на лавке орка, Аль решил пригласить его с собой, не обидит же данмерка... как, бишь, ее? друга и соратника спасителя ее мужа.

Энтузиазм Гениреса несколько поубавился, когда он подошел к Дулару поближе. Запах перегара, витавший в воздухе, красноречиво намекал на плачевное состояние орка. Еще балморский опыт говорил Алю, что эта нация в похмелье страшна ничуть не меньше, чем в гневе... но стоило рискнуть. Бард протянул руку и осторожно потряс коллегу за плечо.

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 04.06.07 - 16:30   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Безнадежно, – промурлыкал за спиной Генриеса помятый хаджит с поистине царскими рыжими бакенбардами. – Мы не один раз пробовали его будить, даже ведро ледяной воды на него выливали. Спит как мертвый… Вампирам бы его сон. – Зачем-то прибавил странный кот.
     Аль незаметно вздрогнул и поспешил выбраться из таверны, расплатившись с добродушной, хоть и сонной, хозяйкой за ночлег.
     Новый день только начинался – хмурый, безветренный и спокойный. Позевывающие торговцы неторопливо высыпали на прилавки свои товары, стражников и вовсе не было заметно – где-нибудь еще бессовестно дрыхли, но в одном из переулков, Генриес готов был поклясться, он мельком заметил знакомое лицо. Но это было отнюдь не то лицо, которое ему больше всего хотелось бы видеть.
      «Вот зараза, она что, слежку за мной устроила? – с неудовольствием подумал Аль. – И ведь не отвяжется же, пока не найду известий о ее благоверном.»

Сообщение отредактировал Vivian - 04.06.07 - 16:32

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 04.06.07 - 17:10   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Бард оглянулся еще раз. Или почудилось? Все эти данмеры на одно лицо: худющие, остроскулые, с надменно поджатыми губами. Аль извлек из недр доспеха жесткий, жилистый кусок скрибятины и принялся жевать его, одновременно продолжая свой путь по направлению к Горькому берегу. Поднявшись на холмик, он развернулся, чтобы полюбоваться панорамой Альд'Руна; затем окинул взглядом унылые серые пустоши, тянувшиеся на много миль к западу. Именно там и предстояло искать пропавшего пастуха. Увиденное действовало угнетающе: в молчаливой неподвижности серых земель творческая натура Аля увидела и острые зубы чудовищных зверей, и не менее острые клинки бандитов...

... судя по солнцу, был уже полдень или что-то около того. Бард успел пройти несколько миль, старательно обходя все реальные и воображаемые опасности. К счастью, пока что это ему удавалось. Забравшись на вершину очередного холма, где никто (ну, почти никто) не смог бы подобраться к нему незаметно, Аль улегся на землю, скинув обувь и уложив ноги на камушек. Ни малейших следов пастуха! Не говоря уже о стаде! Пожалуй, это хороший признак, - рассудил Аль. - кучу гуарьих трупов он не пропустил бы. Скорее всего, данмер ушел со стадом к берегу и к сочным болотным травам.

Бард вскочил на ноги. Стоп! Никак, дымком пахнуло? Так и есть: присмотревшись, бард увидел столб дыма прямо по курсу. Подойдя поближе и плюхнувшись для надежности на землю, Аль рассмотрел лагерь во всех деталях: спальник, костер, пара мешков и удочка. Пожалуй, это мог бы быть лагерь пастуха... Бард был готов рвануться вперед, но холодный голос разума посоветовал ему воздержаться от опрометчивых поступков. Генирес подполз поближе и принялся наблюдать.

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 06.06.07 - 16:38   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Поначалу казалось, что хозяин лагеря где-то неподалеку, но ждать его появления пришлось долго. Генриес уже склонялся к мысли плюнуть на свои нехорошие предчувствия и разведать все как следует, но тут из-за пригорка наконец-то появился статный, среднего возраста и, судя по мантии, достатка альтмер с охапкой каких-то болотных трав и грибов. Часть из них он сразу завернул в небольшие тряпичные мешочки и убрал в свою котомку, а оставшиеся взялся кромсать перочинным ножиком. Аль еще некоторое время наблюдал за ним из своего укрытия, но эльф не делал (и, похоже, не собирался) чего-либо такого,  что могло бы свидетельствовать о нем с плохой стороны. Юноша решил рискнуть. Осторожно, стараясь создавать как можно меньше шума, он встал, отряхнул с себя приставшие сухие травинки и по-прежнему тихо, но не крадучись, пошел к лагерю. Когда он был уже в паре десятков шагов от цели, эльф, не отрывая взгляда от процесса нарезания своих грибов, заговорил:
     – Если вы с каким злым умыслом подходите, то прошу, не судите о моей беззащитности по внешнему виду и ступайте отсюда… с миром. – Речь его была нетороплива и мелодична, с вполне объяснимым холодком в голосе.
     И только Аль собрался в своей обычной многословной манере заверить его в своем уважении и благих намерениях, как он внезапно продолжил:
     – Что ж вы тогда выжидали там, четверть часа лежа на пузе?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 07.06.07 - 01:31   (Ответ #114)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Опыт общения Гениреса с альтмерами ограничивался двумя-тремя пустопорожними беседами в трактирах Балморы, и бард привык относиться к ним как к нации неагрессивной и немножко "не от мира сего". Эльф, несомненно, ученый, внушал своим видом уважение, поэтому Аль смущенно улыбнулся и ответил:
- Ждал я хозяина этого лагеря. Видите ли, я ищу одного пастуха... он пропал где-то здесь. Но пока что не могу найти никаких следов, и вообще - ваш лагерь здесь единственный, так сказать, очаг цивилизации. Но, согласитесь, я не мог быть увереным в том, что стоянка принадлежит пастуху или вам, скромному труженику науки, потому и решил для начала разведать обстановку... - и, заметив усмешку на лице альтмера, окончательно сконфузился и добавил: - а что, меня сразу видно было?

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 07.06.07 - 15:36   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     – Ну что ж, здравствуйте. Хозяина, кхм, лагеря, как вы назвали мое скромное пристанище, вы нашли. Его имя Анаренен, но это так, не особо интересная информация.
     Вблизи Аль смог рассмотреть нового знакомого лучше: изогнутые брови придавали ему слегка удивленный вид, что тем не менее не слишком хорошо вязалось с его спокойными, даже отчасти уставшими глазами. Тонкие губы почти не отличались цветом от желтой кожи и были украшены по бокам намечающимися морщинами, обозначившими свое место пока что всего лишь тенями; от этого с определенного ракурса могло показаться, что эльф ухмыляется. На груди поверх мантии бард заметил у него с виду не особо ценный амулет, но когда альтмер наклонился, чтобы помешать варево в костре, на секунду он сверкнул слабой неестественной магической вспышкой.
     – Быть может, от какого-нибудь пастуха вам удалось бы спрятаться в кустах, – продолжил эльф, – я же, признаться, не люблю сюрпризы и неожиданных гостей. Вы голодны? Похлебка почти готова.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 08.06.07 - 00:43   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
О да, благородный, великолепный отвар грибов и трав, симфония грез и истины, плод величайшего волшебства - обычные, пошлые в своей сытости обыватели дерзают называть этот дар богов "грибной похлебкой" - достиг полной и всесовершенной готовности. Об этом барду давно сообщил тонкий аромат, тянувшийся из котелка и игривым язычком щекотавший ноздри вечноголодного юноши. Голос разума робко попытался напомнить ему, что папаша никогда не доверял магам, что принимать подобные приглашения от незнакомцев - чистой воды безрассудство, что... "Пустяки! - ответил Аль. - Раз он сварил такой отличный суп, то он хороший алхимик, следовательно - сильный маг. А раз так, то при желании он и так со мной справится!". Желудок барда проурчал хвалебную оду этому образцу логики и здравого смысла, и Генирес без лишних церемоний представился и уселся прямо на землю рядом с костром, ожидая, пока Анаренен достанет тарелки и ложки. Альтмер с головой зарылся в свой вещевой мешок, периодически извлекая оттуда какие-то хитрые приборы, книги и буквально целые стога различных трав. Воспользовавшись паузой, Генирес осторожно произнес:
- Господин, я весьма благодарен вам за столь любезное приглашение... позвольте  узнать, не могу ли я быть чем-нибудь полезен вам? И, простите мне мою настойчивость - не известно ли вам что-нибудь о судьбе пропавшего в этих местах пастуха-данмера, бедняка?..

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 09.06.07 - 12:39   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Да-да, кажется, вчера это было. Мимо моего пристанища проходил какой-то данмер. Пахло от него ... простите за подробность, навозом. Мы минут десять мило побеседовали о всевозможных местных травах, после чего я обнаружил пропажу одного мешочка с сушёными грибами, – альтмер пренебрежительно поджал губы. – Если это действительно тот самый пастух, то при случае поинтересуйтесь у него вкусом той смеси, которая там была. Я проводил эксперимент, смешивая разные виды этого подножного корма друг с другом и регулируя соотношения входящих компонентов. Представьте себе, попадаются совершенно потрясающие и весьма неожиданные эффекты! -  Анаренен заметно оживился. – Предыдущая моя похлёбка, например, вызывала диарею. Хорошо, что я занялся этим изучением здесь, а не в Гильдии Магов Балморы, - сдержанно захихикал высокий эльф. -  Ну, так вот, тот ваш пастух собирался осмотреть поля за ближайшим пригорком. И кажется мне, что он где-то там сейчас и ошивается. Особенно, если похлёбка из грибочков повторила хоть процент эффекта предыдущей смеси. А как вам, кстати, этот рецепт? – поинтересовался алхимик, отправив очередную порцию супа в рот.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 09.06.07 - 18:30   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
- Ммм? Рецепт? - промычал Аль, облизывая ложку. - Ничего, очень даже. И, знаете ли, никаких эээ... побочных ощущений. Впрочем, возможно, это наследственное. Мой дед жил в Бравиле и был философом. Причем основой его учения было отрицание всяческой собственности, в особенности - денег. Поэтому питался он исключительно крысами, которых ему удавалось поймать. И хоть бы хны - умер в восемьдесят лет в полном сознании и на желудок никогда не жаловался. Так что к диарее у меня, как это у вас, магов, называется? Резист, во!

- Любопытно, любопытно... - альтмер сладко потянулся и подложил по спину мягкий мешок с травами. - Кажется, крысиное мясо вредит организму. А, впрочем, постойте-постойте!
С этими словами Анаренен легко вскочил на ноги и извлек из внутреннего кармана мантии потрепаную книжицу. - Хм, и в самом деле - мой учитель на занятиях делал из крысятины противоядие. Но он один из величайших алхимиков Тамриэля, ученых его уровня за всю историю было не более пяти-шести, и то, в основном, данмеры из Тельванни! Как же звали вашего дядю?

- Не дядю, а деда. Его звали Рамиус. Рамиус Генирес. Кстати, мне думается, в Эбенгарде можно достать кое-что из его сочинений - он, если так можно выразиться, основоположник нового жанра в лирике. Старик называл это "ода повседневности". Представляете, он сидел целыми днями на ступенях городской часовни и записывал в стихах все, что происходило перед его глазами, а вечером читал вслух свои опусы в таверне. И у него было множество почитателей, в основном, к слову, из гильдии магов. Если не ошибаюсь, ваши коллеги говорили, что в размеренном ритме его стихов... сейчас, как там?

Вот прошел Ра'Шкадда-жулик, он сжимал в руке отмычку,
Верно, хочет хитрый хаджит в чей-то дом залезть неслышно,
А за ним прокрался стражник, лук и стрелы за спиною,
Будет у графини в замке узник-коточеловек.

... так вот, они утверждали, что темп его стихов завораживает само время, и оно летит незаметно. Господин Анаренен, что с вами?!

Лицо высшего эльфа выражало высшую степень блаженства. Глаза просветленно блестели, сфокусировавшись на какой-то невидимой для барда точке. Генирес обеспокоенно поглядел на мага и, решившись, осторожно потряс его за плечо. Анаренен неловко встрепенулся, всплеснул руками и благоговейно произнес:
- Ве-ли-ко-леп-но! Ваш дед... ваш дед, сударь, был Гений! Это же - нет, не могу поверить! - это же прямая дорога к тайне темпоральных заклинаний! Потрясающе... использовать рефлекцию дифференциации точек пространства для катализирования пульсирующих потоков... Браво, браво! Нет, решено - к даэдротам вонючим все это сено. Сегодня же еду в Эбенгард и перерою все тамошние библиотеки. А вам, дружище, позвольте оставить маленький дар в благодарность за ваш рассказ, - с этими словами Анаренен протянул барду изящную склянку, до горлышка заполненную каким-то ароматным зельем. - Я не буду говорить, что внутри, пусть это будет для вас сюрпризом. Примите этот эликсир, когда на душе будет тоскливо и неуютно - ручаюсь, действие его вас удивит и позабавит. А сейчас, простите, мне пора.

Альтмер молниеносно упаковал свои пожитки, и, попрощавшись с Алем, сосредоточился и взмахнул руками. Раздался хлопок, и маг исчез - будто алит языком слизал. На том месте, где он стоял мгновение назад, поднялся и утих маленький песчаный смерч.

Бард с сомнением осмотрел подарок, осторожно попробовал - вроде, вкус ничего. Взвесил на руке: что-то больно легкая... Ска-а-амп! Бутылочка выскольнула из ладони Гениреса и, хлопнвшись о камень, разбилась вдребезги. В воздухе запахло цветами и почему-то чернилами. Посетовав на свою неловкость, юноша нацепил вещмешок и отправился в направлении, указанном Анарененом. Взобравшись на пригорок, он торжествующе вскинул руки - след был найден. Несомненно, не так давно здесь прошло стадо, двигаясь на юго-запад - отпечатки лап, кучки навоза, потрепаные кустики. Ошибиться не мог даже такой неопытный следопыт, как Аль.

Сообщение отредактировал Silvering - 09.06.07 - 18:31

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 11.06.07 - 09:30   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
     Цепочка следов вывела барда к одинокой избушке, возле которой мерно щипали травку с десяток гуаров, сопровождая увлекательный процесс басовитыми урчаниями. Идиллическую картину дополнял вольготно развалившийся на завалинке белобрысый лохматый нордлинг, пускавший огромные кольца табачного дыма. Однако совсем недалеко от северянина поблескивала на солнце несколько не вписывающаяся в захолустный пейзаж огромная секира. И хотя следов побоища нигде видно не было, смутно ощущалась какая-то непонятная Алю тревога: и в нахмуренном, наполовину синем от витиеватой татуировки, лице норда, и в небольшом холмике из свежей земли в нескольких метрах от дома, и даже в тлеющих угольках кострища почему-то тоже.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 11.06.07 - 13:32   (Ответ #120)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Строго говоря, сейчас Алю больше всего хотелось принять ванную, выпить кружечку мацта и улечься в чистую, мягкую кровать, чтобы как следует отдохнуть. Его творческая натура не была расположена к далеким походам по холмам и оврагам в том, что какой-то извращенец назвал "легкими" доспехами. Барда злило и раздражало буквально все. Непонятная погода - ни жарко, ни холодно, ни пасмурно, ни солнечно, а так, белесое небо, а на нем желтое пятно, в котором угадывается солнце. Безжизненная серая почва. Омерзительная смесь запахов, стоявшая в воздухе.

С кислой физиономией он дотащился до избушки, наплевав на все правила безопасности, и как мог вежливо поздоровался с хозяином. Тот выпустил в воздух особенно густой клуб дыма, от чего Генирес тут же громко чихнул, сладко зевнул и проговорил:
- Ну здорово, коли не шутишь... В ученики, что ли, пришел?
- В ученики?.. То есть? Нет, не в ученики. Я здесь по делу. Я данмера ищу пропавшего. Пастуха. Не видели, случаем? - скороговоркой пробормотал Аль, поддавшийся тревожной атмосфере этого места. Да и секира оказалась раза в два шире бардовой шеи...

Сообщение отредактировал Silvering - 11.06.07 - 13:36

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Компаньон просто супер! Я ради неё только и начал играть заново в морик. И скрипты в ней офигенные =) (Klain MkKlaski)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 05:38