Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
9 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> TES Novels: The Infernal City, обсуждение/спойлеры

 
Акавирец
  post 27.11.09 - 09:19   (Ответ #31)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Тема предназначена по обсуждению состояния Тамриэля по состоянию на момент четвертый эры в целом, да и сюжету книги в частности.
Содержит спойлеры. Точнее вся тема - один большой спойлер.
Вас предупредили.


user posted image

"Спустя сорок лет после Кризиса Обливиона Тамриэлю вновь угрожает древнее и всепоглощающее зло. Это Умбриэль, парящий город, что отбрасывает ужасающую тень. Повсюду, куда она  падает, люди умирают и восстают вновь.
В тени Умбриэля и начинается великое приключение, объединившее героев, что вряд ли встретились бы при других обстоятельствах. Легендарный принц, хранящий свои тайны. Шпион, идущий по следу масштабного заговора. Маг, одержимый жаждой мести. И Аннаиг, юная девочка, в чьих руках, возможно, находится судьба всего Тамриэля".


Кому не жалко своих нервов, могут почитать тему на оффсайте про спойлеры книги на энглише:
Первый тред
Второй тред

Состояние на момент 4Э 45


Сообщение отредактировал Акавирец - 16.01.11 - 03:28

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 28.11.09 - 17:53   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
А не уточнено что в целом то осталось от несчастного Моррика?Прям весь Вварденфел раздолбало или что то еще плавает?

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zuzya
  post 28.11.09 - 18:01   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 353
Репутация: 42
Нарушений: (0%)
Я со своим негодованием присоединяюсь к народу с форума Беседки) Ни Великих Домов, ни тысячелетних волшебников. Совсем ничего. Просто кучка выживших данмеров на сравнительно маленьком острове. А я думал, Редоран выкарабкается cry2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 28.11.09 - 18:14   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Snerrir

Большое спасибо за помощь. Лучше от всего этого мне точно не стало, ситуация только ухудшилась, появилось еще больше вопросов. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 28.11.09 - 18:23   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Я теперь и не знаю.
Цитата: 
Нижняя Альд Сота, 5Е911
Дом Сул, Изначальный Дом, надлежащим образом зарегистрированный цифровым домом.
Одобрено Префектом Школы Вращения.
Доставлено Частицей Времени: номер брелка души: 78888-00-00-00-000

Каждая буква словно музыка. Если у беседки хватит смелости развивать историю в этом направлении я всеми псевдоподиями за. И гори оно там (в морре) все огнем.

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Царь-Кащей
  post 28.11.09 - 18:31   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Всецело поддерживаю мнение >> Sery: Это было бы просто изумительно, особенно на фоне уже существующего материала.

Да, кстати! А Шигорат-то очень вовремя слился! если данмеры помнят, что МП - его "подарочек" Вивеку, то он же у них национальным врагом почище любого шармата-дагот ура будет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 28.11.09 - 18:52   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Эхх... Родина в опасносте... Куда смотрит Нереварин сидя в Акавире? Пускай поднимает свой эльфийский зад! Вставай страна на смертный бой! "смахивает скупую слезу" Единственное, в чём я практически уверен, это в том, что большая часть тельванни выжила. Если это так, большего и не надо. Эх... Что не могли какую-нибудь другую провинцию покорёжить, ёпт

Если и дальше будет в таком духе развиваться история, то у меня есть подозрение что к книге я не притронусь

(ужасно расстроенный покидает тему)

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 28.11.09 - 18:55

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 28.11.09 - 20:20   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
Тёмные времена пришли на землю Данмер, Тёмные.

Но смотрите, какие радостные вести несёт Loveletter, друзья мои! Народ Данмер сумел отправить послание в прошлое! Дважды Векх обманул эт'Ада! А уж то, что The Whirling School нашла своё пристанище в Велотииде — свежая кровь для сухого Кваева сердца: иссохло оно из-за преждевременных и необдуманных переживаний. Предотвратить Landfall не вышло, да, но никакая катастрофа не уничтожит народа Данмер. С падением Баар Дау Данмер только укрепятся в вере в Трибунал, благодаря силе которых они прожили счастливые столетия на поверхности Морроувинда. И Квай более чем уверен, что Дважды Векх сумеет найти способ подарить Данмер обетованную им землю.

А если подтверждается Loveletter, то есть ли надежда на то, что подтвердится и Trial of Vivec? Квай свято верит в это. Если так, то Трибунал и Морроувинд отмщены.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 28.11.09 - 20:52   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Qui-Gon-Jinn

Цитата: 
С падением Баар Дау Данмер только укрепятся в вере в Трибунал, благодаря силе которых они прожили счастливые столетия на поверхности Морроувинда.

Кто знает как бы повернулась ситуация, если бы кто-то вообще не становился богом и предавал великого героя кимеров. Может быть и Шигорат не пытался уничтожить народ данмер таким своеобразным способом. Но это все рассуждения в стиле "если бы да кабы".  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 29.11.09 - 01:56   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Zuzya:
Цитата: 
А я думал, Редоран выкарабкается 

Редорану наоборот сильно повезло. Теперь не одни они в полной здц.
Цитата: 
Ни Великих Домов, ни тысячелетних волшебников. Совсем ничего.

Да ладно, думаю всякие Дивайты да Хелсеты успели благополучно сокрыться smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 29.11.09 - 10:57   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Царь-Кащей @ 28.11.09 - 11:31)
Всецело поддерживаю мнение >> Sery: Это было бы просто изумительно, особенно на фоне уже существующего материала.

Да, кстати! А Шигорат-то очень вовремя слился! если данмеры помнят, что МП - его "подарочек" Вивеку, то он же у них национальным врагом почище любого шармата-дагот ура будет!

Вообще-то у Данмеров есть 3 добрых Даэдрических принца, и 4 злых, и Шегорат относится у них к злым, и так у них ещё до Дагот Ура и Трибунала было, так что Дагот Ур это так местный вражок по сравнению с давнишним врагом Шегоратом (хотя от Малаката и Мехруна Дагона Данмерам гораздо больше досталось, собственно Боэта с Тримаком (ныне известным под именем Малакат) поссорились из-за разногласий относительно кимеров и орсимеров)

Хм куда же Боэта, Мефала и Азура смотрят, если токой в Морровинде творится...

Цитата: (Аха'Cферон @ 27.11.09 - 04:48)
Я ожидал подобного. Еще прочитав краткое описание сюжета был почти уверен в том, что меня ждет разочарование. Не имеет значение то что сделал Грег Кейз, касательно TES Lore, ведь скорее всего все изменения в политической и социальной ситуации были предложены ему Тоддом Говардом(или кем-то еще из его команды). Значение имеет лишь то, как все это было сделано. А вот это уже действительно печально. Я не собираюсь воспринимать этот бред собачий, написанный заказным писакой, который даже понятия не имеет что такое TES, и чем эта вселенная отличается от многих других. В ней всегда отсутствовали бредовые идеи и элементы, ибо созданием ее занимались такие интересные личности, как тот же MK, Тед Петерсон и прочие. Главной задачей которых было принести частичку себя в этот мир, а не заработать деньги на раскрученном бредне. То что сделал Грег, с одобрения начальства с моей точки зрения - это подготавливаемая почва для грядущего MMORPG. Пока что только я один вопиющий голос в пустыне, но скоро вы все, за исключением тех кому просто плевать на TES, поддержите меня. Вспомните вселенную третьего Варика, и посмотрите на то, во что она превратилась из-за неуемного желания сграбастать деньги. Эта участь ждет и TES, таков к несчастью естественный процесс вещей. Да пребудет с нами Ану!

В принципе правда... Но я всё же надеюсь что ММОРПГ не помешает синглплеерам...
И кстати почему такое неуважение к Ситису, Отцу Ужаса?

Сообщение отредактировал Timerlan - 29.11.09 - 11:02

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Царь-Кащей
  post 29.11.09 - 13:46   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Вообще-то у Данмеров есть 3 добрых Даэдрических принца, и 4 злых, и Шегорат относится у них к злым, и так у них ещё до Дагот Ура и Трибунала было, так что Дагот Ур это так местный вражок по сравнению с давнишним врагом Шегоратом (хотя от Малаката и Мехруна Дагона Данмерам гораздо больше досталось, собственно Боэта с Тримаком (ныне известным под именем Малакат) поссорились из-за разногласий относительно кимеров и орсимеров)

Ну вообще-то я вроде как знаю всё это=))) Хотя от прочтения 36 уроков у меня сложилось мнение, что НЕЛЮБЯТ больше всего именно Дагот Ура. А четерём углам дома забот они даже своеобразно поклоняются, как олицетворениям своих испытаний (в квест. линии храма надо было даже совершить соответствующее поломничество)
Ну а теперь, на должность Врага Всех Данмеров у них есть кандидат в лице Шигората


Да, интересно, а кто из крутых данмеров спасся? Хелсент? Дивайт Фир?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 29.11.09 - 13:52   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Кто-нибудь знает, чему будет посвящена вторая книга? Не поделены ли они на "восток-запад", если да, что катастрофы можно ожидать и в других регионах Тамриэля.
И еще вопрос, что стало с другими гильдиями кроме гильдии магов, а также верой в Девятибожие?

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 29.11.09 - 14:06   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Winterdust

Цитата: 
Кто-нибудь знает, чему будет посвящена вторая книга?

«Вернуться двемеры из Внешних миров»© Недалекий фан

Цитата: 
а также верой в Девятибожие?

С этим я полагаю ничего страшного не должно было случиться, ибо отсутствуют какие-либо предпосылки к уменьшению веры, совсем даже наоборот. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 29.11.09 - 14:14   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Timerlan:
Цитата: 
Хм куда же Боэта, Мефала и Азура смотрят, если токой в Морровинде творится...

Если вместе с Loveletter постепенно "узаконится", встанет на своё место и Trial of Vivec, то по нему Азуры уже не существует как Даэдра (а может, и как сущности в целом). Вот, почитайте, если интересно smile.gif Возможно, когда-нибудь Квай переведёт и это. И он уверен, что МК ещё сыграет роль в Lore, причём далеко не последнюю, даже несмотря на то, что он уже не разработчик. wink2.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 29.11.09 - 15:47   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
На момент действия книги Азура вполне себе существует. По крайне мере, в прологе сказано, что именно Азура посылает Сулу вещие сны и помогает в них разобраться. Хотя, кто его знает, может это Векх так шутит с наивным даэдропоклонником)).

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 29.11.09 - 16:51   (Ответ #47)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Кстати... в чем-чем плюс, так на офсайте грят в том, что книга не противоречит лоре вообще, ни игровому, ни внеигровому (письмо из 5й эры, как пример, тут уже приводили).


>> Царь-Кащей:
Цитата: 
Да, интересно, а кто из крутых данмеров спасся? Хелсент? Дивайт Фир?

Неизвестно.

>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Если вместе с Loveletter постепенно "узаконится", встанет на своё место и Trial of Vivec, то по нему Азуры уже не существует как Даэдра (а может, и как сущности в целом).

Легче попытаться вспомнить что из всего этого внеигрового писания постепенно НЕ узаконивалось. Ибо я таких примеров чото не припоминаю.

>> Аха'Cферон:
Цитата: 
С этим я полагаю ничего страшного не должно было случиться

Если только Одного не переведут из стана "божеств" в стан "святых".
Что, в принципе, было бы логично со стороны Титуса Мида.

Сообщение отредактировал Акавирец - 29.11.09 - 16:51

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 29.11.09 - 17:10   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец

Цитата: 
Если только Одного не переведут из стана "божеств" в стан "святых".
Что, в принципе, было бы логично со стороны Титуса Мида.

А зачем? Он же гордость империи? Титуса Мид хочет восстановить против себя людей? И это после героической смерти Мартина, последнего из Септимов. wink2.gif

P.S

MK насколько я помню больше не работает в Беседке? Хотелось бы узнать почему его уволили, или он сам ушел? blink.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 29.11.09 - 17:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 29.11.09 - 17:21   (Ответ #49)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
А зачем? Он же гордость империи? Титуса Мид хочет восстановить против себя людей? И это после героической смерти Мартина, последнего из Септимов. wink2.gif

Какой Империи? Старая империя распалась уже, Титус новую воссоздать хочет. Нафик он ему нужен? =)
Тем более Реман тоже Империю когда-то возводил, однако ж его в свое время не обожествляли, обожествляли Тайбера. Тайбера, а не целую династию, так что Мартин тут малость не при делах. Да и поклоняются ему только в Сиродииле.
А династия сейчас новая, пришедшая к власти насильственным путем захвата Имперского Города. Титус вообще раньше состоял в оппозиции бунтовщиков. Для сплочения народа он уже создал идеализированный образ своего сынка Аттребуса.

Цитата: 
Хотелось бы узнать почему его уволили, или он сам ушел?

Так давно уже, еще на момент выхода Обливиона.
Правда над Рыцарями Девяти он работал.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 29.11.09 - 17:28   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец

Цитата: 
Для сплочения народа он уже создал идеализированный образ своего сынка Аттребуса.

Дай угадаю? Люди молятся Аттребусу и взамен получают божественные благословения? blink.gif Нет, это всего лишь поддержка морального духа.

Цитата: 
Нафик он ему нужен? 

А чем он ему мешает? Династия Септимов канула в лета, неужели он посмеет уничтожить память о них? Так может и дракона аспект Мартин-Акатоша раздолбает? Нет? wink2.gif

Цитата: 
Так давно уже, еще на момент выхода Обливиона.
Правда над Рыцарями Девяти он работал.

А старичок-то все еще пишет, втихую. biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 29.11.09 - 17:38   (Ответ #51)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:

Цитата: 
Люди молятся Аттребусу и взамен получают божественные благословения?

Это единственное достойнство Талоса?
Возведение Тайбера в ранг святых не помешает этим действиям. Люди молятся и Реману и Алессии и драконоподобному Мартину.
То что они не входят в девятку, это им не мешает. А Тайберу молились когда была жива его Династия, да и только в Сиродииле. В Хай Роке, к примеру, где молятся Восмерым, Тайбер им нафих не уперся.

Кстати, есть мнение, что этот мифический Synogod - как раз таки религизованный культ. Новый.

Цитата: 
Династия Септимов канула в лета,

Как и Третья Империя.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 29.11.09 - 17:43   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец

Цитата: 
Это единственное достойнство Талоса?

Нет, но некто предок Тайбера по имени Мартин остановил Кризис Обливиона, и если кто-то посмеет унизить Тайбера то в его лице он унизит заслуги некого Мартина. А оно ему надо?

Цитата: 
Как и Третья Империя.

А империю у нас кто основал? Дядя Степа? blink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 29.11.09 - 18:01   (Ответ #53)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Нет, но некто предок Тайбера по имени Мартин остановил Кризис Обливиона, и если кто-то посмеет унизить Тайбера то в его лице он унизит заслуги некого Мартина.

Не вижу связи. Обожествляли Талоса, в свое время, а не Мартина. Мартин добился этого за собственные заслуги а не по дефолту что он далекий предок дваждынепрямой линии династии Септимов. И судя по книге о его деяниях еще вполне хорошо помнят.

Талос в свое время обожествил императора Кахлекэйна, и ничо, первоначально даже поклонялись. Однако впоследствии забыли про него.
Потом обожествили и Талоса. Тем более династии Септиов это было только на руку.
Для завоевания популярности у Титуса пока свои козыри в рукаве.

Цитата: 
А империю у нас кто основал? Дядя Степа? blink.gif

Какую из? Их было штуки 3, все основанные разными людьми.=)

Сообщение отредактировал Акавирец - 29.11.09 - 18:02

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 29.11.09 - 18:40   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Тыкс, лазил по Аг.ру и нашел кое-какую интересную информацию о бетмерах:

1) Похоже, с излишней радостью по поводу независимого Эльсвейра я поторопился. С уходом империи вспыхнула долго сдерживаемая гражданская война. Грива убит, в стране заправляет некий Потентат. Несогласные с этим кланы преследуются и лишаются доступа к Сахару.
Ладно, Шармат с ним, с Гривой, все равно мне эта сахарная теократия никогда не нравилась... Меня больше интересует загадочный Потентат. Уж ни римменская ли это цаэска? Акавирь, колись, чего там твоя чешуйчатая родня затевает на моей исторической родине?))

К тому же, окончательно подтверждена зависимость "разновидности" хаджита от фазы Лун при его рождении. Раньше у кое-кого (вашего покорного слуги, например) существовало подозрение, что первые имперские исследователи чего-то недопоняли и с помощью биологии объяснили уникальную политическую систему раннего Эльсвейра, с его шестнадцатью, по числу видов, королевствами и эстафетной передачей главенства в совете Конфедерации.

2) Аргонцы и хисты живут даже в более тесном симбиозе, чем предполагалось. Имеющие некую власть над ящерами деревья, сплетаясь корнями, создают сеть по всему Чернотопью. И в случае чего могут благодаря этому организовывать и направлять силы аргонцев. Например, когда надо сообща отпинать даэдр, имперцев или данмеров.

Сообщение отредактировал Snerrir - 29.11.09 - 18:40

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 29.11.09 - 19:08   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Но смотрите, какие радостные вести несёт Loveletter, друзья мои! Народ Данмер сумел отправить послание в прошлое! Дважды Векх обманул эт'Ада!

Векх - это Вивек? Можно поподробнее про послание?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 29.11.09 - 19:27   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Акавирец

Давай не будем забывать, что Тайбер - не просто основатель Империи, он тот кто подчинил себе все провинции Тамриэля. Именно с его имени Империя начала называться только так, с большой буквы. Ни Алессия, ни Реман не добились подобного величия, только он сумел обожествиться, стать богом-героем. Именно его Совет Старейшин возвеличил в имперском дендрарии, а не Акатоша - первого среди Аэдра. Нет никаких предпосылок к тому, чтобы Титус Мид низвел его до простого святого. Ибо это тот человек на которого всегда будут равняться, если не императоры, то простые смертные уж точно. Для имперцев - он гордость нации, и хотя его поступки историками оцениваються двузначно, все признают его величие. Человек который унизит бога, гордость своего народа - тот сильно подорвет доверие к себе, будь его сын хоть трижды любимчиком общества. Тайбер - это не просто эпоха, это сущность Империи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 29.11.09 - 19:47   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Wind0fChange:
Истинно так, Векх = Вивек. А обманул потому, что даже после своего фактического исчезновения (и по Lore, и по МК) может взаимодействовать с Мундусом и его обитателями (см. Loveletter).
Цитата: 
Можно поподробнее про послание?

Послание — это само Loveletter. Оно было отправлено из 911 года Пятой Эры в самое начало Четвёртой, в надежде, что предки смогут предотвратить падение Баар Дау на Вивек и разрушение Морроувинда.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 29.11.09 - 19:49   (Ответ #58)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Ибо это тот человек на которого всегда будут равняться, если не императоры, то простые смертные уж точно.

Только в Сиродииле, да и там находяться приверженцы старой веры. За его пределами Талосу мало кто поклоняется. В Хай Роке так вообще Восьмибожие. А в других провинциях и свои религии есть.
Алессия, в свое время, создав пантеон Восьми Божеств, извела оттуда Шезарра, что вызвало недовольство среди коренных алессианцев, но так было сделано в угоду союзникам-нордам.
А вспомни историю Алессианского Ордена, навязавшего вообще новое религиозное учение, и ничего, правили на протяжении довольно большого промежутка времени, до печальноизвестной Войны Справедливости.

Если Титус захочет, он это сделает. Промоет мозг большинству сиродиильцам (а в случае с Аттребусом делать он это умеет) и ветер дунет в другую сторону.

Цитата: 
Именно с его имени Империя начала называться только так, с большой буквы.

Реман не доволен твоим отношением ко Второй Империи.=)

>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Оно было отправлено из 911 года Пятой Эры в самое начало Четвёртой, в надежде, что предки смогут предотвратить падение Баар Дау на Вивек и разрушение Морроувинда.

Надежды не оправдались.%)

Цитата: 
А обманул потому, что даже после своего фактического исчезновения (и по Lore, и по МК)

А Кикбрайд у нас теперь не лоревед? Или ты про "внеигровое" лор?

Сообщение отредактировал Акавирец - 29.11.09 - 19:50

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 29.11.09 - 20:19   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Цитата: 
А Кикбрайд у нас теперь не лоревед? Или ты про "внеигровое" лор?

Побойся Тигродракона, Акавир! Конечно же про внеигровое Lore!

>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Ни Алессия, ни Реман не добились подобного величия, только он сумел обожествиться, стать богом-героем.

Квай более чем уверен, что скорее Талоса обожествили, чем он сам, как Вы выразились, "обожествился". wink2.gif Его роль в Тамриэле велика, безмерно велика, Квай согласен с этим, но, как правильно сказал Акавир, всякого можно заставить верить в то, во что тебе надо, а не ему. Это дело времени и красноречия.
Да и даже если не влиять на жителей Империи, указом сверху можно официально сделать из бога "простого" святого, потому что в большинстве случаев (а в Тамриэле — так точно) страной руководит не церковь, а Император, а Empire, как известно, Is Law. А дальше уже могут верить, во что хотят, но официально, по бумажке, божество божеством уже не будет. Политика, друг мой, политика.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Царь-Кащей
  post 30.11.09 - 00:17   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 236
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Кстати, если перечитать 33ий урок Вивека, то можно предположить, что он знал чем горзит МинПравды данмерам, и специально оставил его в таком положении, чтобы никому неповадно было посягать на его власть/любовь к нему. Забавно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 30.11.09 - 01:27   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Qui-Gon-Jinn

Квай ошибается. Тайбер Септим действительно стал богом, вовсе не на "бумажке", а в реальности. Ибо изначально он родился как энантиоморф Лорхана вместе с Зурином Арктусом, что говорит о его могучем духовном потенциале. Не один из известных мне простых смертных не смог стать богом -  ни псиджики, ни последователи учения пророка Велота, никто либо иной. Я полагаю, что вы Квай сейчас приведете мне в качестве контрпримера своего любимчика Вивека, который, как можно судить, вошел в состояние CHIM, и произвел над собой тот самый божественный апофеоз, о котором он столько писал. Но есть одно маленькое но, Вивек смог сделать это лишь благодаря поддержки внешнего источника силы - Сердца Лорхана, благодаря которому стал квазибожеством. Он читер, в отличие от Тайбера. Надеюсь вы помните, что Мартин намереваясь создать стабильный портал в Парадиз, попросил нас добыть артефакт Принца Дейдра и кровь Талоса. Две противоположности - Ану и Падхоум, Ануи-Эль и Ситис, Аури-Эль и Лорхан, Аэдра и Даэдра. Ему нужна была кровь бога, кровь Талоса, олицетворяющего аэдрические силы.

Акавирец

Цитата: 
Если Титус захочет, он это сделает. Промоет мозг большинству сиродиильцам (а в случае с Аттребусом делать он это умеет) и ветер дунет в другую сторону.

Посмотрим, толку сейчас спорить. smile.gif

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 30.11.09 - 01:30
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Lexy Lachance: После свадьбы с оборотнем, отправила его в Солитьюдский дом. Муж (настоящий), который смотрел на всё это через плечо, прокомментировал:
- Иди, навести его. Он тебе квест даст: "Отправляйся на север. Там, в глубокой-глубокой пещере, за пятой колонной... сушатся мои носки. Принеси их."
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 25.04.24 - 07:15