Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Сундук с неприятностями, Шаман, Мэриллион

 
Falca
  post 22.06.05 - 15:42   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
- Стойн, так тебя растак, отзовись, никсов сын! Хватит дрыхнуть! - энергичный стук в запертую дверь, казалось, уже поставил на уши весь дом, где детектив Восточной Имперской Компании снимал комнатушку на втором этаже. - Открывай, даэдрот бесхвостый!
Фростин сразу узнал этот голос - громкий, хриплый, пропитый и прокуренный. Люциус Стуциус, для своих Люка Пьянь, некогда налоговый инспектор, ныне же, по причине дисциплинарных санкций, мелкий служащий компании.
- Ффуууу, ну и жара, - проревел Стуциус, вваливаясь в комнату и промокая вспотевшую лысину. Его оплывшая красная рожа - то, чего Стойну сейчас хотелось видеть меньше всего, - моргала поросячьими глазками в попытке привыкнуть к полумраку коридора после сияющего во всю дурную голову на улице солнца. Похоже, похмелиться имперцу в это утро еще не удалось.
- Короче, слушай сюда и не перебивай, у меня есть еще.. срочные дела, - насупился посыльный, без приглашения плюхаясь на стул. - Тебя хочет видеть шеф. Прямо в Ебенгарде, будь он трижды неладен. И чем скорее, тем лучше, так что я бы на твоем месте взял самую длинноногую блоху и дул туда как можно живее! - он округлил глаза и добавил страшным шепотом: - Там шо-то очень серьезное. Шеф так орал, ТАК орал...

//ввод для Мэр будет позжЕе

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 01.07.05 - 20:31   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Единственно что мог сделать Фростин в такой ситуации это дать коленом под зад, разбудившему его алкашу, что он собственно и сделал. Когда разбудивший его гад был выставлен за дверь, к детективу начала потихоньку возвращаться память, дела она это медленно, в смысле возвращалась, но этому процессу помогала обстановка в комнате свидетельствующая о полном моральном разложении здесь проживающего. На полу валялись бутылки из гриифа, мацта и флина, «Флин? Я не пью флин, че за нафиг?» ответ нашелся когда взгляд упал на кровать: из под одеяла торчали длинные русые волосы, потом взгляд упал на самого Шамана; правильно, голый, нет, ну а вы что ожидали?!! «Ххе когда я выпинывал Луку меня вся улица видела… Да и фиг с ним, мне не жалко.» Сладко потянувшись он все же решил одеться, « Мдя, придется ехать, хоть и влоом, блин по такой жаре на блохе трястись.»
- Подъем барышня, началось новое прекрасное утро, солнышко уже давно озаряет грязные, вонючие воды, паскудной речки Одай, а это значит, что перед Гильдией стоит толпа клиентов желающих отправиться в какую-нибудь тудыть, типа Садрит Моры, без вас сделать они это не могут… поэтому вам придется сейчас оторвать голову от подушки и отправится на свое рабочее место. – произнося эту речь Фростин скорчил дико сочуственную рожу, эффект был довольно комичный.
Масалини нехотя приподнялась на постели и попыталась приоткрыть заспанные глаза, когда наконец ей это удалось, бретонка произнесла такую фразу:
- Фрос, ну ты и гад, будить живого человека в такую рань…
- Ты же на работу раньше встаешь.
- Это я сама встаю, а перед этим на ночь столько не пью.
Лицо у девушки действительно было сероватым, что свидетельствовало о сильном похмельном синдроме, но Фростин был неумолим, ему срочно нужно было в Эбенгард, а для этого нужно было чтобы Масалини вышла на работу, в другом случае он обязательно дал бы ей выспаться и плевать на клиентов о которых он только что распинался.
После непродолжительных уговоров и завтрака Фростин и Масалини отправились в Гильдию Магов, откуда детектив телепортировался в Вивек, затем на корабле до Эбенгарда и вот примерно в полдень он появился на пороге офиса Компании.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 12.07.05 - 20:03   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Шаман
- Значит так, Стойн, - непосредственный начальник Фростина, капитан внутренней службы Восточной Имперской компании расхаживал взад-вперед по утоптанному до блеска деревянному полу с трубкой в зубах, заложив руки за спину и пребывая явно не в лучшем настроении. - У нас возникли некоторые проблемы в торговой ситуации с Садрит Морой. Там намедни прихлопнули мага тельвашку, или он сам убился, короче дело ясное, что дело темное. Угадай, кому мы решили это поручить? - имперец гадко улыбнулся во весь рот, прекратив свои снования и уставившись на сыщика. - Сегодня отправишься туда. Разузнаешь подробности смерти старого хрыча, нас они особо не колышут, но если его убрали, это может быть ключом к прогнозу новой расстановки сил в городе. Короче, выяснить, стоит ли нам сворачивать свои дела в городе, ограничиться только поддержкой форта, или же можно наладить новые связи. Задача ясна?
Хотя Фростин довольно смутно представллял себе, что от него хотят, он не преминул кивнуть и поспешить удалиться. Он давно научился вести себя с шефом. Уже на улице бретон позволил себе смачно выругаться и задаться логичным вопросом, что делать дальше. В невеселых думах он направился в сторону доков, не замечая никого вокруг, как вдруг натолкнулся на что-то, едва не упал и был почти готов разразиться очередным потоком ругательств, но вовремя рассмотрел виновницу инцидента и прикусил язык...

***
Мэриллион
Порт был большим.. и грязным. Как и все порта до этого. О, как не похожи людские форты и города на прекрасные леса Валенвуда! Камень, холодный серый камень, давящий на грудь, не дающий сделать вдох, да и что вдохнешь здесь кроме смрада гниющей рыбьей чешуи и давно немытых тел под помятыми кирасами?
...А то, от чего бежала хрупкая эльфийка, оставалось все дальше за спиной, а денег в ее кошелечке оставалось все меньше, и вот их уже вряд ли хватит на новый рейс, значит, придется так или иначе задержаться здесь и попытаться как-то улучшить свое положение...
Она растерянно ступала по загаженной пристани, брезгливо подобрав подол платья и во все глаза глядя по сторонам на снующих мимо людей и эльфов. Здесь было очень много темных эльфов, которые пугали девушку своим необычным видом и презрительными взглядами. А люди... Сильный грубый толчок вывел Мэриллион из состояния ступора, та непроизвольно ойкнула и лишь благодаря врожденной ловкости уроженцев Валенвуда смогла удержаться на ногах. Она набрала было в легкие воздуха, чтобы высказать обидчику все, что о нем думает....

Сообщение отредактировал Falca - 12.07.05 - 20:05

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 13.07.05 - 04:24   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
// Кгм, данный перс наиболее точная копия меня любимого, то что произнес бы в данной ситуации я писать не буду, ибо забанят, поэтому пущай будет Етидреть. Дорогой ДМ давайте игрок сам будет решать прикусил ли его перс язык или нет, мой не прикусит, да и насчет тяжких раздумий явное преувеличение ибо пофигистом является Фростин//

-Етидреть!!! Извиняюсь типа. - Фростин отвесил небольшой поклон эльфийке и пошел дальше не обращая на нее никакого внимания, про себя же подумал:"Путаются тут всякие под ногами." Через пару секунд сыщик уже забыл про инциндент и мысли его вернулись к несколько нечетко определенному заданию: "Итак, дорогое начальство хочет выснить, не станет ли препятсвовать смерть телванийца потоку денежек в карманы оного начальства, чтож желание вполне понятное. Таким образом мое задание состоит в том чтобы любым способом сохранить доходы родной Компании от всяческих посягательств, из того что позвали именно меня скорее всего следует, что расследование надо провести потихоньку и не обязательно законно. Кароче гря, мое первое действие - добраться до Садрит Моры, второе - зайти в тамошний офис и взять денег на сопутствующие расходы, третье - пошуровать по местам типа "Грязного Мюриэля" авось чего и выясню."

Сообщение отредактировал Шаман - 18.07.05 - 18:52

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мэриллон
  post 19.07.05 - 17:40   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
"Етидреть!" - подобное извинение Мэриллон отнюдь не устраивало. За время пребывания в этом каменном и смрадном месте она до смерти устала и от высокомерия данмеров, и от наглости портовых проходимцев и от приторной лести торгашей, намеревающихся лишь облапошить девушку. Чаша терпения была переполнена, последнее перышко переломило хребет гуара!
Мэриллон нагнала нахала и решительно ухватила его за рукав, бросив в лицо, едва тот обернулся:
- Сам ты Етидреть!
(Надо признаться, значения этого ругательства девушка совершенно не понимала, но нельзя же было и дальше терпеть хамство от всяких!)

Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу вам УДА идти!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 19.07.05 - 19:39   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Почувствовав что его схватили за правую руку, Фростин сжал в кулак и уже решил было съездить оппоненту с разворота в хлебальник… но вовремя остановил кулак, уже начавший свой стремительный полет к носу противника, ибо противником этим оказался не гоп и не алкаш  просящий на выпивку, а всего лишь изящная эльфийка, с которой он только, что столкнулся. Фраза «Сам ты Етидреть.» поначалу привела нашего бравого сыщика в замешательство, но через праву секунд он сообразил, что скорее всего уроженка Валленвуда не встречалась в своей жизни с подобным лексиконом и восприняла безличное восклицание как оскорбление в свой адрес. Это открытие, надо заметить немало позабавило молодого бретона, соответственно вызвав на его лице с трудом сдерживаемую улыбку и также с трудом сдерживаемые смешки. Фростин отвесил наиглубочайший, на который только был способен, поклон своей рыжей собеседнице и произнес:
- Признаюсь… - выдержав трехсекундную паузу, продолжил с небольшой ноткой отчаяния в голосе,- вы меня раскусили …, классическая пауза Станиславского, и еще больше отчаяния в голосе, - Я… действительно Етидреть!!!
Под конец реплики, сыщик в котором агонизировал актер, уже буквально давился от смеха, стараясь не показывать свое красное от невероятного напряжения лицо, Фростин ждал реакции, незнамо как сюда забредшей Дочери Лесов.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мэриллон
  post 19.07.05 - 21:48   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Глядя на уморительные попытки бретона не расхохотаться, Мэриллон сперва чуть не разозлилась еще больше. Еще бы, ведь это она, вероятнее всего, служила объектом для его веселья! Однако надувающиеся щеки  и уморительные гримасы "актера", мнящего, что ему удается хранить невозмутимость, заставили Мэриллон в свою очередь прикрыть рот ладонью, чтобы не прыснуть. Смех лез наружу, поднимался пузырьками сквозь толщу обиды, щекотал горло и выступал слезами на глазах. В конце-концов неизбежное произошло. Мэриллон засмеялась. Да так, что в воздухе будто зазвенели разом дюжины серебрянных колокольцев.
Когда, наконец, приступ веселья прекратился, эльфийка, едва не икая, и утирая глаза тончайшим платочком, смогла вымолвить лишь:
- А меня зовут всего-навсего Мэриллон!

Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу вам УДА идти!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 28.07.05 - 20:43   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
- Мне очень приятно узнать ваше имя прекрасная Мэриллон, мое имя Фростин, а Етидреть всего-навсего выражение, бьющих через край, эмоций. Я глубоко сожалею что мог нечаянно вас обидеть и смиренно прошу простить мне сей проступок ввиду того что у меня имеется смягчающее обстоятельство – после разговора с начальством я пребываю в глубоком расстройстве и практически не смотрю куда иду…- сыщик нацепил самую жалостливую улыбку, какую только умел, всем видом показывая свое желание получить прощение.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мэриллон
  post 31.07.05 - 17:09   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Надо заметить, что Мэриллон была отнюдь не в том положении, чтобы показывать гонор, мало того, гордячкой, вобщем-то. девушка никогда и не была.
Кроме того, Фростин показался ей весьма ловким малым, способным постоять за себя и вырвать медяк из пальцев дреморы.
- Признаться. я и сама виновата, не глядела - куда иду! - за этой фразой последовал вздох, способный разжалобить камень.
- Просто я совсем отчаялась...

Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу вам УДА идти!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 31.07.05 - 21:24   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
-Что же могло так сильно вас расстроить, уважаемая Мериллон?- сочучственно спросил Фростин.

//Блин надело по одной фразе писать, вылезай в чат  sad.gif //

Сообщение отредактировал Шаман - 31.07.05 - 21:25

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Мэриллон
  post 06.08.05 - 22:41   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 7
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
- Я совсем отчаялась! - скороговоркой продолжала девушка, будто и не заметив реплики собеседника.
- Деньги на исходе, в этом каменном могильнике все норовят в лучшем случае облапошить, - эльфийка шмыгнула носом, вытерла глаза не слишком чистым платком (правда - тончайшего шелка), - Работать, в понимании этих дикарей, я не умею, остается только одно - смерть. Но и умереть достойно здесь я не смогу - где же найти древо-покровитель в этих каменныз дебрях? - гладкий лоб Мэриллон прорезала морщинка, она и впрямь недоумевала - как можно жить вдали от деревьев ВСЮ жизнь?

Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу вам УДА идти!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 08.08.05 - 12:47   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
В ответ на нытье эльфийки, Фростин устало зевнул, надо заметить, разговор этот уже успел наскучить ему к тому ж у него дело было в Садрит Море.

// Довольны? Ручаюсь вы ожидали иного... diablo.gif

Сообщение отредактировал Шаман - 08.08.05 - 12:49

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 16.10.05 - 00:56   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
Эльфийка бросила еще пару сердитых фраз, после чего попыталась вновь надавить на жалость, но Фростин был непробиваем. Обиженно фыркнув и задрав нос, юное создание удалилось искать среди местного сброда кого поприличнее остальных и посговорчивее, чем этот наглый, неповоротливый и невоспитанный тип. Стойн же, облегченно вздохнув, пошел искать одного из своих знакомых капитанов, дабы сообразить проезд до Садрит Моры в приемлемые сроки за приемлемые деньги. Уже на следующее утро детектив сошел с трапа в грибной туман, окутавший чуждый и неприветливый для таких, как он, город.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 21.10.05 - 22:05   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Сойдя на причал, Фростин с хрустом потянулся. Итак, он в Садрит Море, задача поставлена, следовательно, надо приступить к ее выполнению, для начала разумеется надо зайти в местный офис Компании. Не заходя в «Привратный» агент направился в южную часть города, где и располагался этот самый офис.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Falca
  post 27.10.05 - 10:56   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Ворье местное
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 179
Репутация: 54
Нарушений: (0%)
"Офис" являл собой жалкую каморку, найти которую в запутанных переходах имперского форта было практически невыполнимой задачей для тех, кто еще ни разу тут не был. На счастье Фростина, он относился к другой категории, и дорога была детективу знакома. Заспанный взлохмаченный клерк, единственный обитатель каморки на данный момент, сидел за столом и ковырялся в носу - видимо, для него это было наиболее интересным из возможных занятий в этой дыре. На столе в беспорядке лежали какие-то бумаги и пухлые бухгалтерские книги, уборка в помещении в последний раз делалась явно давненько.

Автор благодарен администрации за любезно предоставленные буквы
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Шаман
  post 28.10.05 - 11:33   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Агент Kомпании
Группа: Обыватель
Сообщений: 121
Репутация: 8
Нарушений: (0%)
Вместо приветствия детектив смачно чихнул, а побудил его на это действие, стойкий запах пыли, стоящий в каморке. Клерк тут же оторвался от своего увлекательного занятия и, не слишком приветливо осведомился, чего же хочет посетитель. Посетитель представился и показав все бумаги удостоверяющие его личность, потребовал встречи с местным начальством.

Демократия - лучший способ загубить любое дело.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: "Осёдлые люди строят большие города со множеством улиц, заборов и темных, кривых тупиков. Странно ли, что они так блуждают в потёмках собственных душ?"
-Аландро, "Красная гора, 668". © Ljuton.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 22:08