Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Как вы относитесь к отъезду Кая Косадеса?, "Меня отзывают в Киродиил..."

Грустили ли вы после отъезда главного шпиёна Мороувинда?
 
я плакалЪ [ 47 ] ** [33.57%]
пусть катится в свои киродиил, мерзкий интервент [ 40 ] ** [28.57%]
я установил(а) плагин "возвращение кая косадеса" и не парюсь [ 6 ] ** [4.29%]
да как же я без него? [ 33 ] ** [23.57%]
ха!он поехал не в киродиил, а на кладбище Балморы [ 8 ] ** [5.71%]
Кай?это тот мальчик из сказки про снежную королеву? [ 6 ] ** [4.29%]
Всего голосов: 140
Гости не могут голосовать 
 
Фокус-покус
  post 07.01.08 - 23:33   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 168
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Фиг с ним,главное хата моя,буду теперь красоток из Сурана на квартиру возить,тусить с ними.А то я был БОМЖ!
P.S Хорошо , что трубку скуума оставил!

И конец этих слов-ИМХО.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gilnit
  post 08.01.08 - 11:34   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 22
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Если честно, стало не хватать, каждый раз когда заходил в пустой дом. А главный квест расстягиваю по полной, так интереснее. Он ж сам сказал мне надо качаться - вот и качаюсь в Телванни, ГМ, ГБ, ГВ итд.

Кстати аналогичная тоска, когда уехал Джентельмен джим Стейси из ГВ. Да и Джиуба увидеть хотелось бы. Хотя это уже оффтоп... 

Я ошибся, но всё равно [B]нетчи зло[/B]..
[i4]khlo0s
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sandro
  post 08.01.08 - 14:33   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 59
Нарушений: (0%)
Жалко было. Что убить противного дядьку таки не получится.
Никогда он мне не нравился.
:о)

К слову об оффтопе - с превеликим удовольствием повидался бы и с Джентльменом Джимом Стейси, и, особенно, с Эно Хлаалу.

На небе Массер и Секунда висят,
Мой путь освещая неблизкий.
По небу наездники стаей летят -
Летят подозрительно низко...
©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ljusja
  post 16.01.08 - 19:50   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я поставил мод "Возвращение Кая Косадеса" и мне надо достать доспехи из Музея Ариона! Я хотел бы узнать где находится таковой музей???
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Король Червей
  post 16.01.08 - 21:01   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 238
Репутация: 24
Нарушений: (0%)
ljusja
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ljusja
  post 16.01.08 - 21:03   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
спасибо
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 16.01.08 - 21:49   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
Жаль что уехал. sad.gif Плагина в наличии не имеется, поэтому остается сожалеть и передавать доклады с Клинками.

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Т!ма
  post 18.01.08 - 16:00   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
А по мне - ушёл Кай и фиг с ним.  dry.gif   Не очень-то он мне понравился. Лысыватый тип без рубашки, употребляет скууму (зачем же ему трубка? бренди гнать?). Задания у него не очень интересные - ходишь, спрашиваешь. Как будто некому другому спросить. Другое дело, что сам много нового узнаёшь, но всё-равно не очень. К тому же есть ещё одна ложка дёгтя - ты не сможешь стать главой клинков. Паршиво, а то я так хотел пройти ВСЁ.   angry2.gif

Великие подвиги совершаются во время великой опасности.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gals
  post 18.01.08 - 16:12   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 12
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Да, с клинками промашка. Как и с Эшлендерами. Так и завис персонаж в званиях. А Кай мне нравился. Поставил плагин - теперь в гости захожу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
A and B
  post 11.02.08 - 18:39   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Рука Альмалексии
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
А у меня Кай только что уехал. Пока с ним жила натаскала барахла, думала - уедет, приборку сделаю. А теперь руки не поднимаются его наркоту и рубашку куда-нибудь убрать. cray.gif  cry2.gif
В Морнхолде мне ручная крыса настроение повышает, а тут - он, как к нему припрусь так и хочется поднять руку вверх и крикнуть: "Хай Рейсдания!". blink.gif

Морнхолд – город света, город магии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 13.02.08 - 11:49   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Мне было жалко когда он уезжал...но я не переживал ведь знал в четвертой части встретимся)))
Я его в кс сам сделал)))

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 02.03.08 - 01:08   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
ohmy.gif

Сообщение отредактировал λимстим Питθн - 05.05.13 - 01:08

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 02.03.08 - 18:23   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
А мне почему-то было все равно... может быть, тогда я просто бегала по всему Вварденфеллу, изучала регионы, завороженно наблюдала за животными, погодными явлениями, с благоговейным трепетом исследовала руины... так, я увлеклась... в общем, Косадес мне не запомнился. 

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Фокус-покус
  post 07.03.08 - 13:26   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 168
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Да обычный шпион,не очень им интересуюсь.Ну уехал,ну плакать теперь что ли?

И конец этих слов-ИМХО.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Rilani
  post 14.03.08 - 15:31   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 102
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Жалко,  без  него  как-то  непривычно. Я  оборудовала  в  его  доме  свой,  но  стоит  мне  зайти,  как  я  уже  готовлюсь  услышать  какое-нибудь  приветствие  от  него,  и  когда  этого  не  происходит,  становится  действительно  плохо=(((

Когда-нибудь и я, под грузом долгих лет, подарю юному герою счастливую монетку.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 25.03.08 - 19:50   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Пускай этот Имперец катится в Киродиил.От него все равно скоро ничего не останется как и от всей Империи.

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Platinum
  post 27.03.08 - 15:30   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 128
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Жалко конечно, я даже думал, что он вернется...Ан нет! Правда, уже через пару дней я забыл кто такой Кай Косадес...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Жмутький Аштил
  post 27.03.08 - 16:50   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Архимагистр Тельванни
Группа: Обыватель
Сообщений: 470
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
>> Lord Draren:
Не жалко его?Он хоть и имперец,но хороший человек,тьху ты,непись.Нехорошо-о....

По теме:я после его отьезда здорово загрустил,слонялся по Бальморе целый день(игровой),затем запер дом его и ушел.И больше не возвращался,чтоб не мучали воспоминания.

http://signofwarhammer.at.ua/

Let the Galaxy Burn!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kalian
  post 27.03.08 - 23:28   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Ну уехал он. И ладно. Нереварин и так без него в норме.

Сообщение отредактировал Daywalker - 27.03.08 - 23:29

Мне все равно, что вам не интересно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 28.03.08 - 13:01   (Ответ #80)




Не зарегистрирован



Я всегда радуюсь, когда он уезжает. Иногда даже провожаю в "последний путь" - чтобы уж точно не вернулся biggrin.gif Ну не нравится мне этот имперский шпион! Я вообще шпионов не люблю, хотя без них никуда, конечно.

Эх, помню, при первом прохождении сильно удивился что Кай таки смог выбраться из своего дома - я его как складское помещение использовал, завалил всяким барахлом так, что сам с большим трудом внутрь втискивался smile.gif
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
slon
  post 31.03.08 - 12:18   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
В первый раз играл, скорее удивился, чем расстроился! А потом мне вообще пофигу стало smile.gif

Искать, бороться, найти и перепрятать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 31.03.08 - 12:36   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
И все таки он много сделал для меня...те 200 дрейков я никогда не забуду. Хоть роль его и мала но она достойна уважения.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
slon
  post 31.03.08 - 12:55   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 58
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Ну с этим согласен smile.gif

Искать, бороться, найти и перепрятать!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaref
  post 09.04.08 - 14:58   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 49
Репутация: -2
Нарушений: (0%)
Он у меня никуда не уехал.... spiteful.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kergan
  post 14.04.08 - 20:04   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
ну он Имперец-мне на него...сами понимаете. Темболее Имперец-шпион!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Жмутький Аштил
  post 19.04.08 - 17:24   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Архимагистр Тельванни
Группа: Обыватель
Сообщений: 470
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
>> Kergan:
А вы-данмер,ему на вас...сами понимаете.Но ведь не послал на три буквы,а на работу принял,да еще и со стабильной зарплатой и с премией.А вы его так...
Да и,не было бы Косадеса--не стали бы вы Нереварином=).Ему за это,хе-хе,медаль нужно вручить!А еще лучше--две.Героя Тамриеля,Орден Тайбера Септима и Рыцарско-Клинковский крест с листьями киродиильского дуба и скрещенными акавирскими катанами wink.gif *на сим оффтоп завершаю и более не буду.Аштил*

http://signofwarhammer.at.ua/

Let the Galaxy Burn!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mortes
  post 19.04.08 - 18:02   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 67
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Я плакал мне было ТАК жаль за то что я его уби..гм что при переезде случился несчастный случай.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 19.04.08 - 20:55   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Да и,не было бы Косадеса--не стали бы вы Нереварином=).Ему за это,хе-хе,медаль нужно вручить!

Вот это меня больше всего и раздражает в Косадесе! Именно что, чего он вперся между Нереварином и его предназначением! Я долгое время играла без главквеста, не была знакома ни с каким Косадесом. Но видела всё что надо, чтобы завязался сюжет и чтоб пройти его самостоятельно: нашла в Альд Руне святилище 6 дома с кусочками корпрусного мяса, из разговоров неписей догадалась, как культ распространяется, обнаружила статуетки во многих самых неожиданных местах, побывала в Корпрусариуме. Корпрус меня привел в ужас и если бы не насилие разработчиков - именно он стал бы причиной, чтобы мой перс размотал всю цепочку и стал Нереварином. В конце концов, именно это ему было предназначено при рождении! А поскольку мой перс был данмером, то он это все воспринимал очень лично, хотел спасти свою родину от ужасной болезни. Он САМ захотел бы подружиться с эшлендерами, объединить для этой задачи Великие Дома, познакомиться с Азурой... в общем, пройти весь сюжет. С удовольствием, со страстью! Потому что это его родина страдает! Это его соотечественники не могут толком обдумать их же собственный культ без того, чтоб оказаться в страшной тюрьме и умереть под пытками! Ну и так далее. Многое хотелось бы исправить и улучшить : ). Всякие свисающие концы и ниточки интриги так и лезли в глаза....

И столкнулась я с тем, что без этого лысого хрена ничего нельзя сделать. Якобы!!!! Какое насилие над собственной игрой! Почему не дать игроку свободу чувствовать себя кем угодно: дисциплинированным имперцем, самостоятельным хаджитом, патриотом-данмером... И все равно размотать цепочку сюжета так, как хочется! Как например в Бладмуне: всем пофиг кем ты начинаешь и с какими целями. А тут - если хочешь помочь своей стране, ты почему-то обязан стать имперским шпионом!!!! Зафигом? В огороде-то такая бузина, ну причем тут киевский дядька? Тьфу ты.

Мое отношение к отъезду Кая Косадеса: надо было б ему уехать до начала игры. Абсолютно искусственный персонаж. Вернее сам-то он естественный, а вот привязка главного сюжета к нему к нему - искусственна. Не имею ничего против того, чтоб он жил себе в Балморе, шпионил, пьянствовал и скуумствовал. Если б не принуждение становиться Нереварином исключительно через него, может я могла бы с ним и подружиться... А так - нафиг...



ЗЫ: Приношу извинения тем, кто помнит мои посты 2-3 годичной давности, кажется я что-то подобное уже когда-то говорила : ))). Но не могу же я спокойно читать, что мол без Косадеса не было б Нереварина...

Сообщение отредактировал Molly - 19.04.08 - 21:20

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Жмутький Аштил
  post 19.04.08 - 22:20   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Архимагистр Тельванни
Группа: Обыватель
Сообщений: 470
Репутация: 23
Нарушений: (0%)
>> Molly:
Надо бы понимать,что разработчики бы не смогли столько сделать.Морровинд сам по себе требовал большего внимания,чем предыдущие игры серии.Не в обиду будь сказано,конечно,я же не считаю Даггер или Арену(Арена мне больше понравилась) ущербными играми...
Привязка к Косадесу--это,конечно,увы.Но ведь разработчикам надо было продолжить славную традицию Даггерфола,а именно службу на благо Империи.И надо было это как-то обосновать.Но сам Косадес в том,что является квестодателем,не виноват.И это(как и его расовая принадлёжность и род занятий) не может считатся достаточным поводом для обвинения его в худших грехах Нирнских(выдавание Нереварину заданий,например).Вот.
ЗЫ:
Цитата: 
Да и,не было бы Косадеса--не стали бы вы Нереварином=).Ему за это,хе-хе,медаль нужно вручить!

Блин...человек хочет пошутить,а вы так среагировали...Короче,простите если кого обидел этой фразой,но за то,что без Косадеса главквест не начинается,я в ответе быть не могу,и соотв. закидание меня яйцами квама для получения сатисфакции не принесет очевидного результата.

http://signofwarhammer.at.ua/

Let the Galaxy Burn!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 27.04.08 - 05:26   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Хм, извиняюсь если слишком резко среагировала... ммм чето распалилась так : ))

А насчет Даггера, Арены и славной традиции службы Империи: а там сама завязка приводила к куда более плавной и гладкой службе. Я не помню подробностей, но в обоих случаях герой был помощником Императора, в случае Даггера - чем-то вроде личного тайного асассина. И даже помнится, в Даггере без особых затрат труда со стороны разработчиков предлагались варианты, с чего вдруг Император так тебя приблизил к себе : )). Не то случайно вариант тебе выпадал, не то в связи с расой/классом. Последний раз я начинала Даггер custom class'ом с большим уклоном в вора, там была такая история - при каких-то политбеспорядках (типа госпереворота) сын императора был вынужден бежать и скрываться, прибился к бродячему цирку, где аккурат я выступала в вольном стиле : ). Оказала посильную помощь, подобрала, обогрела... А при перемене политических веяний взлетела ракетой на теплое местечко позади трона. Приятно, почетно... понятно.

А тут, игра начинается с того, что я ПОЧЕМУ-ТО оказываюсь в имперской тюрьме. Почему? И разве это не повод сходу обидеться на империю? : ) Тот факт, что меня выпустили, мало меняет дело: во-первых выпустили под надзор (потому я тут же оторвалась от всех хвостов и обходила Бальмору по широкой дуге : )). А во-вторых, ну да выпустили - а за что посадили-то? Так и непонятно. Поскольку вины за собой не знаю, значитца я невинно пострадавший. Ну и где ж тут основа для добровольной и верной службы Императору? Я удивлена, что есть люди, которые смогли преодолеть такую завязку (а то и вовсе не заметили ее? :)) - и ВСЁ-ТАКИ любить империю, Императора, восхищаться Легионом, мечтать стать главою Клинков и тд и тп.

Впрочем, так наверное намного интереснее! : ))) Верность Империи становится осознанным выбором, несмотря на завязку (а не благодаря ей). Жаль только, что не довели свободу до конца: можно только выбирать служить ли Императору с любовью или с ненавистью (и презрением к собственной рабской натуре).

Имхо, чтобы свобода стала полноценной, достаточно было бы подкрутить совсем немного: оставить всю линию Косадеса (для любителей империи), а как альтернативу - дать возможность начать главквест к примеру от Нибани Маесы (племя Уршилаку). Всего-то добавить 1 экран диалога. Дело в том, что сюжет представляет собой большую сеть квестов, и не так уж важно с какой нитки начинать: они все связаны. Часть ниток можно инициировать и от Косадеса: к примеру, совершенно естественно, что Империя поддерживает диссидентов Храма (всё что ослабляет сепаратизм - на руку Империи). Но почему бы не иметь дело с имперским шпионом без того, чтобы ему подчиняться? Скажем, в этом деле мы с ним делимся информацией, как оно совершенно естественно для шпиона и приключенца у которых совпали цели :)). Поскольку он человек хитрый и опытный, он тут может использовать ГГ себе на пользу, где-то и втемную - вполне естественно :). А вот уж координация эшлендеров и великих домов - тут ему делать нечего.

Мда, мечты мечты... Впрочем Морровинд имхо и так слишком близок к идеалу, куда ж дальше-то? : )))

Сообщение отредактировал Molly - 27.04.08 - 05:51

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Играю в Морру, чувствую себя наипоганейшим образом. И тут смотрю - грязекраб. Тяну меч из ножен, дабы бедного на крабовые палочки пустить, но тут читаю "заражённый..." и понимаю - бедненький! Тоже болеет! Ему так же плохо, как и мне сейчас...
Пустила слезу, убрала меч и пошла дальше. (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 20:51