Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Oblivion - Вопросы и ответы - 3

 
Wind
  post 05.11.11 - 22:21   (Ответ #241)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Прежде чем задать свой вопрос, попробуйте поискать ответ в предыдущей теме: Oblivion - Вопросы и ответы - 2. Не забывайте о возможности автоматического поиска (кнопка "искать в теме" внизу страницы либо ссылка "Поиск" на самом верху, третья слева). Чтобы поиск с подробными настройками (по ссылке наверху) выдавал результаты в виде сообщений, не забудьте поставить нужную галочку.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 05.11.11 - 22:25
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 28.07.15 - 10:50   (Ответ #242)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кстати. Вот вы говорите, "на низких уровнях" - а ведь враги тоже левелятся. Я пока не ощущаю, что с ростом уровня игра становится легче - скорее наоборот. Я теперь спать боюсь, по нескольку уровней коплю, и потом выхожу из города с опаской, кто теперь встретится новый, более ужасный? ))

А по вашим словам получается, что всё же с ростом героя становится играть проще? Или как


Oblivion никогда не становится легче, если только идеально не раскачиваешься по гайду. С каждым уровнем старые противники подрастают вместе с тобой, а те, кто уже не может подрастать, заменяются новыми, более сильными разновидностями. Таким образом, вам всегда будет сложно, единственный выход:

Воин: качать каждый уровень +5 к силе и выносливости, в самом начале выбрать знак "Воин" (ибо повышенная выносливость в самом начале = повышенное здоровье) и класс соответствующий. И тогда стремительно прокачивая любой оружейный навык и получая +5 к двум характеристикам каждый уровень вы что-то сможете противопоставить на высоких уровнях.

Маг: можно зачаровать все предметы на себе на максимально возможное повышение магии, создать суперзаклинание на цель, которое даже не даст к вам подойти или зачаровать все предметы на повышение здоровья и надеяться на то, что вы сможете убить врага быстрее, чем он вас. Ну и +5 к интеллекту и силе воли каждый уровень, конечно. Магу ещё можно качать скорость (чтобы отступать пока мана регенерируется) или ту же выносливость (чтобы здоровье чуть повыше было). Класс: маг или атронах (последним сложновато играть)

Вор: +5 к ловкости постоянно (если лук) и +5 к силе (если клинок). Скрытность качается первым делом, можно прямо в доме сесть на корточки, зажать кнопку автоматической ходьбы и пить чай, пока она прокачивается. Как прокачается скрытность, вы получите криты и практически полную незаметность. Для вора ещё полезны иллюзии, так как невидимость и хамелеон принадлежат именно к этой школе.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 28.07.15 - 13:41   (Ответ #243)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 28.07.15 - 02:18)
Вот вы говорите, "на низких уровнях" - а ведь враги тоже левелятся. Я пока не ощущаю, что с ростом уровня игра становится легче - скорее наоборот. Я теперь спать боюсь, по нескольку уровней коплю, и потом выхожу из города с опаской, кто теперь встретится новый, более ужасный? ))

А по вашим словам получается, что всё же с ростом героя становится играть проще? Или как?

Враги сильней становятся, новые, более опасные появляются — пресловутый автолевелинг в действии. Всё верно. Но это нелинейный процесс. На младших пяти-шести уровнях играть относительно легко, хотя это опять же сильно зависит от уровня сложности — на максимальном всё равно тяжко. Потом становится трудней и трудней; с новыми врагами поначалу не понимаешь, как лучше бороться. Помню, что только появившиеся блуждающие огоньки казались сущим кошмаром; тролли, гоблины-шаманы, даэдра-пауки, личи — все поначалу сложны. Но вот с уровня 35-40-го — зависит  от интенсивности прокачки — играть становится легко: запас здоровья и маны большой, силы много с собой всякую всячину  таскать, скорость ого-го, доспехи отличные, качественные зелья собственного изготовления с множественными эффектами, зачарованное оружие — короче, никто и ничего уже не страшно. Тяжело бывает только в квестах, где отбирают экипировку  cool.gif  Но такие редки.

А вот чтобы комфортно играть до того момента, как станешь супергероем, нужно выбрать специализацию, нельзя всё качать одновременно. Начиная с двадцатого уровня в Обливион лучше не соваться, там просто  ад. Хотя только в Обливионе можно добыть ценнейшие вещи.

Из-за автолевелинга становится проблемным выполнение некоторых квестов, где действуешь заодно с компаньонами. Недоумеваешь, отчего товарищ такой дерзкий и заносчивый, хотя его любой соплёй перешибёшь. У большинства напарников фиксированный уровень или не ниже определённого (уже точно не помню), поэтому их силу и характер понимаешь только после того, как на каком-нибудь уровне третьем-четвёртом квест опробуешь.

Специально прокачиваться, с карандашом в руках считать повышения, не советую, скучно это, и от игры отвлекает. Просто подкачивайте по ходу дела второстепенные навыки и не бойтесь, что слишком рано упрётесь в верхний порог: очки можно снять, посидев в тюрьме.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 28.07.15 - 16:38   (Ответ #244)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
>> InfOrion:  большое спасибо за мини-гид по прокачке!! Много полезных идей!

Хотя я так конечно не умею )) Я еще первые уровней наверное десяток качала Удачу по единичке )). Ну и вообще, цель всётки не в том, чтоб играть стало легче, а чтоб интереснее. В Морре вся вторая половина игры теряет интерес - хорошо, что беседка сделала Трибунал и Бладмун, где снова начались серьезные бои, а то совсем заскучать можно было.

Мне смутно помнится, что в Арене и Даггере тоже был автолевелинг. Нуненаю, во всем есть свои плюсы и свои минусы.

Так, как сейчас - мне играть нравится, т.к. много интересных боев. Каждый бой - маленькое приключение )). Главное соизмерять свои силы и вовремя свалить. Ну и нет ощущения как в Морре во второй половине игры, что тебе весь этот островок не ровня, ты можешь пальцем раздавить Красную гору со всем населением... И судя по тому что вы пишете, оно никогда не появляется. Это в принципе правильно, не надо выращивать ЧСВ до небес, надо быть скромнее )).
Цитата: 
Скрытность качается первым делом, можно прямо в доме сесть на корточки, зажать кнопку автоматической ходьбы и пить чай, пока она прокачивается.

Вот для этого и нужен наверное бомжатник в Порту, с двумя сожителями : )). Потому что скрытность не качается в одиночку - должен быть непись рядом, от которого ты скрываешься. Впрочем, наверно можно это делать рядом с лошадью, насколько я видела лошадь башкой не вертит.

А вообще, скрытность сама по себе неплохо качается: если всегда красться. За городом вообще без этого никак, надо же как-то узнавать есть кто рядом или нет? ))

Я щас играю "мастера на все руки", разве что магия пока в загоне (все школы довела до 25, а реально использую в основном два начальных заклинания, лечилку и огненное). Но это только до поступления в университет, где можно будет сделать свои заклинания, удобные для жизни.

Со стрельбой из лука только провал полный. Никак не могу освоить, на больших расстояниях стрела не долетает, а на небольших - если она попадет, то ведь сразу начнется настоящий бой, в котором натянуть лук и как следует прицелиться просто не успеваешь. А чтоб с одной стрелы убить, это надо уже наверно таким спецом быть... до которого с такой хреновой стрельбой всё равно нет шансов докачаться. Не стрелять же всегда в одних только крабов, это скушно.

И подгадать, чтоб стрелять сверху - тоже не выходит. По сравнению с Моррой, АИ сильно вырос: враги практически не застревают, и ведут себя довольно умно, обегают все препятствия, могут долго бежать по коридору, чтоб выйти на твой балкончик сзади... В общем, реально есть только ОДИН выстрел.

Магией стрелять намного проще. И можно бежать назад и стрелять, мало вероятности что промажешь. Стрелять из лука на бегу назад - невозможно, имхо.

Пока что качаю тренером, но думаю может вообще зря это? Лук вообще помогает в жизни, или нунафиг? По-моему с ним больше проблем. Все эти рассказы про отравленную стрелу, которая летит за полкарты и поражает насмерть - чота не верится, т.к. как до этого докачаться, если реально скилл не используется в быту? И стоит ли. Столько хлопот - было б ради чего, наверняка можно сделать какиенить заклинания, которые достигают того же эффекта, но не требуют таскать 20 кг всю игру впустую...

добавлено Molly - 28.07.15 - 16:38
Цитата: (Vikki @ 28.07.15 - 13:41)
Но вот с уровня 35-40-го — зависит  от интенсивности прокачки — играть становится легко: запас здоровья и маны большой, силы много с собой всякую всячину  таскать, скорость ого-го, доспехи отличные, качественные зелья собственного изготовления с множественными эффектами, зачарованное оружие — короче, никто и ничего уже не страшно.


А. То есть всётки есть некое плато, на которое выходишь и становишься супергероем. А я уже настроилась, что хлеб приключенца всегда будет полит кровью боли и слезами бессилия! ))

Нну ладно, подумаем.

Специалиста пока играть неохота, т.к. столько всего нового и всё хочется познать )). Впрочем, я наверное в целом воровской класс, или воровоинский. Магия хорошее подспорье, но не главное в жизни. А самый раскачанный скилл сейчас алхимия, т.к. ее качать не скушно - с воровством она отлично сочетается, дает стабильный доход, и при такой раскачке уже реально сильно помогает в драках. У меня большинство скиллов в районе 20-40, а алхимия к 90 подползает )).

Цитата: 
и не бойтесь, что слишком рано упрётесь в верхний порог: очки можно снять, посидев в тюрьме.

Это радует!  biggrin.gif    biggrin.gif    biggrin.gif 

Дада, тюрьма имеет такое свойство - избавлять от розовых очков )).

Сообщение отредактировал Molly - 28.07.15 - 16:42

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 28.07.15 - 18:34   (Ответ #245)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 28.07.15 - 16:38)
Я еще первые уровней наверное десяток качала Удачу по единичке )).
<...>
А. То есть всётки есть некое плато, на которое выходишь и становишься супергероем. А я уже настроилась, что хлеб приключенца всегда будет полит кровью боли и слезами бессилия! ))

Нет, посражаться всегда будет с кем, особенно пока вы мейнквест не закрыли. Просто полегче станет.
Но если вы сначала удачу качали, то считай, это вам до заветного порога уровней пять ещё лишних проходить.

Цитата: (Molly @ 28.07.15 - 16:38)
Специалиста пока играть неохота, т.к. столько всего нового и всё хочется познать )).

Ну и правильно, тем более у вас уровень сложности не самый высокий.


P.S.  Эх, какой же у меня один рецепт алхимический был! Просто невероятный!
(вздыхая)
Надо было записать в своё время.

P.P.S.  Так вот дом нужен алхимику, чтобы хранить в нём реторту, кальцинатор и перегонный куб! С собой можно носить только ступку с пестиком, для пожарных случаев, а все серьёзные зелья следует готовить дома, с  полным комплектом оборудования.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 28.07.15 - 19:36   (Ответ #246)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 28.07.15 - 18:34)
P.P.S.  Так вот дом нужен алхимику, чтобы хранить в нём реторту, кальцинатор и перегонный куб! С собой можно носить только ступку с пестиком, для пожарных случаев, а все серьёзные зелья следует готовить дома, с  полным комплектом оборудования.

Естественно! ))) Я и готовлю всё дома, а дом у меня там где мешки )). То есть на торговой площади ИГ - был раньше, пока не выяснилось, что ценные ингредиенты поедаются бомжами ))). Теперь у меня дом в подвале МГ в Чейдинхоле. Но надо заметить, был свой шарм в том, чтоб варить бутылочки под открытым небом и слушать краем уха разговоры неписей.

С собой именно и ношу ступку, на всякий случай.  Иногда бывает полезно хотя бы интерфейс открыть, чтоб посмотреть сочетания.

Я обязательно куплю дом, но похоже на то, что это будет уже в стадии плато. Пока у меня ощущение некой слабости и загнанности, и все появляющиеся деньги тут же трачу на жизненные нужды. Дом - прекрасно, но сейчас лечилки важнее. Алхимия не дает сделать реально мощную лечилку, чтоб хлебнул и вылечился - только покупные зелья. Они сразу восстанавливают по 50 или хотя бы 35 хп, и без них к сожалению у меня редко получается драться. Мои собственные лечилки работают только против относительно слабых врагов. Это конечно прекрасно, что через 20 секунд здоровье восстановится, только кто ж мне эти 20 секунд даст? )) Хотя иногда неплохо работает метод "отравить и убежать" )).

добавлено Molly - 28.07.15 - 19:36
Вопрос возник, и что-то не могу найти ответа. В эффекте отягощения (или как он в переводе, Burden) - что значит points (очки)? Это равно килограммам или нет?

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 28.07.15 - 19:50   (Ответ #247)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 28.07.15 - 19:36)
Естественно! ))) Я и готовлю всё дома...

Молодец!  yes.gif

Цитата: (Molly @ 28.07.15 - 19:36)
То есть на торговой площади ИГ - был раньше, пока не выяснилось, что ценные ингредиенты поедаются бомжами ))).

В ИГ ничего нельзя хранить на торговой площади — там воруют и убивают среди бела дня не таясь практически, ну да вы ещё сами увидите. Не знаю, что именно запускает механизм случайных преступлений, но к концу игры не хочется лишний раз в город заглядывать, поскольку убийства происходят только в присутствии игрока. И более всего как раз в Торговом районе лихоимничают.


Цитата: (Molly @ 28.07.15 - 19:36)
Это конечно прекрасно, что через 20 секунд здоровье восстановится, только кто ж мне эти 20 секунд даст? ))

А вы не ждите, пока здоровье упадёт. Выпивайте зелье ещё до начала боя, пусть работает превентивно.

Цитата: (Molly @ 28.07.15 - 19:36)
Алхимия не дает сделать реально мощную лечилку, чтоб хлебнул и вылечился - только покупные зелья. Они сразу восстанавливают по 50 или хотя бы 35 хп, и без них к сожалению у меня редко получается драться.

Это с навыком 90 в алхимии — слабые лечилки? blink.gif
Невозможно!
Какого класса у вас оборудование?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 28.07.15 - 20:40   (Ответ #248)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 28.07.15 - 19:50)
Это с навыком 90 в алхимии — слабые лечилки? blink.gif
Невозможно!
Какого класса у вас оборудование?

Лечилки может и не слабые по сумме действия, но они размазаны по времени. А если враг одним ударом срубает 50хп - то лечилка, восстанавливающая 8хп на 20 с чем-то секунд (самое мое большое достижение) не очень помогает. Нужно одним глотком выпить эти 50. Может быть весь бой будет длиться 3-4 удара - и мне надо каждый удар лечиться, иначе поздно будет. Поэтому я таскаю и свои потионы и покупные, свои для боев средней тяжести, а покупные если типа совсем прижали.

Последний раз когда варила, оборудование было 2 journeyman, 1 expert, 1 apprentice. Сейчас вот последнее заменила на journeyman, но еще не пробовала в деле. Алхимия сейчас 88.

Я читала на уеспе, что свои лечилки принципиально не могут быть разово-сильными, они все продолженного действия. Так что покупные не теряют смысла даже при наивысшей алхимии и оборудовании. Также читала там, что и яды покупные бывают разовыми, типа 30хп за раз - но ни разу в продаже не видела. Я пока одного ядоторговца знаю, Shady Sam. Но мои яды неплохо работают, пока устраивают )).


добавлено Molly - 28.07.15 - 20:27
Цитата: (Vikki @ 28.07.15 - 19:50)
Не знаю, что именно запускает механизм случайных преступлений, но к концу игры не хочется лишний раз в город заглядывать, поскольку убийства происходят только в присутствии игрока. И более всего как раз в Торговом районе лихоимничают.

Ужас какой. Мне их уже заранее жалко!  sad.gif Я уже так с ними сроднилась (правда некоторых обокрала, но это не испортило нашей взаимной симпатии).


добавлено Molly - 28.07.15 - 20:40
А вот у меня такой вопрос, совсем нубский. Что значат вкладки в магическом меню?

user posted image

5 - вроде бы эффекты, которые на тебе. С остальными запуталась. Сперва думала, что в 1 все заклинания - нифига, Soul trap внезапно обнаружился в третьей (когда я бегала по гильдиям, пытаясь его снова купить! : )) А Protect Other - и в первой, и в третьей.  В 4 есть дух предков, плюс опять куча спеллов, которые в других вкладках тоже есть. Иконки невнятные. Можете чотко сказать, что к чему? Пожалуйсто. blush2.gif

Сообщение отредактировал Molly - 28.07.15 - 21:26

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 28.07.15 - 23:40   (Ответ #249)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Молли, сделайте мне скрин вашей карты: севернее Чейдинхола, так чтобы буква "Ч" в названии города была видна наполовину и находилась примерно посередине нижней границы карты.

Цитата: (Molly @ 28.07.15 - 20:40)
добавлено Molly - 28.07.15 - 20:40


   Ответ на ваш вопрос



добавлено Vikki - 28.07.15 - 23:40
На всякий случай до кучи (страницы 12 и 13 дублирую для удобства):
  Ещё из гайда
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 28.07.15 - 23:47   (Ответ #250)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я читала на уеспе, что свои лечилки принципиально не могут быть разово-сильными, они все продолженного действия. Так что покупные не теряют смысла даже при наивысшей алхимии и оборудовании. Также читала там, что и яды покупные бывают разовыми, типа 30хп за раз - но ни разу в продаже не видела. Я пока одного ядоторговца знаю, Shady Sam. Но мои яды неплохо работают, пока устраивают )).


Можно выпить четыре за раз и получить восстановление не 8 ед в течении 20 сек, а восстановление 32 ед. в течение всё тех же 20 сек, всё лучше. чем так!

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 29.07.15 - 05:52   (Ответ #251)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 28.07.15 - 23:40)
Молли, сделайте мне скрин вашей карты: севернее Чейдинхола, так чтобы буква "Ч" в названии города была видна наполовину и находилась примерно посередине нижней границы карты.


user posted image

Огромное спасибо за фотки из гида! Да, всё просто, а я чота так тупила )).

добавлено Molly - 29.07.15 - 04:04
Цитата: (InfOrion @ 28.07.15 - 23:47)
Можно выпить четыре за раз и получить восстановление не 8 ед в течении 20 сек, а восстановление 32 ед. в течение всё тех же 20 сек, всё лучше. чем так!

Супер!! )) А я думала, что пока одна не отработала, другая не подействует.

Цитата: 
Вы принципиально не ставите моды на интерфейс? Шесть предметов можно за раз посмотрели, а дальше скроллите и вас устраивает?

В интерфейсе меня очень многое не устраивает! Однако, у меня есть одна проблема: плохо вижу, а в очках играть неохота. Поэтому моды с мелким шрифтом на скриншотах ставить не пробовала. Если есть мод с регулируемым размером шрифта, так чтоб можно было комфортно настроить - или просто оптимизирующий списки, чтоб место не уходило на всякие художественные украшения - посоветуйте пожалуйста : ).

А вот что я ООООЧЕНЬ бы хотела - это мод, который бы оптимизировал инвентарные команды! Самое жгучее - ужасно нужен enter (или любой клавиатурный хоткей) вместо Yes когда перемещаешь стопки предметов! Занятия алхимией выглядят как пытка и уже угробили мне мышь: по какой-то идиотской причине для того чтоб сказать "Да!" - надо перемещать курсор в центр экрана! А потом опять налево. А потом опять в центр. А потом опять налево. И так каждая алхимическая сессия: можно одной командой взять всё из мешка, а вот вернуть в мешок.... АААААААААААА......!!!!!  skull.gif  skull.gif  skull.gif  skull.gif  skull.gif  skull.gif  skull.gif Кнопка "скинуть всё" тоже очень бы не помешала.  cool.gif

Или книжки. Честному вору украсть библиотеку - это проще сразу повеситься, т.к. каждую книгу надо сперва открыть, потом переместить курсор через весь экран в левый нижний угол и нажать Take. И еще раз. И еще раз. Утомляет! Зато принуждает уважительно относиться к культуре и стимулирует чтение ))). (Правда, зачем читать десять экземпляров одной книжки подряд - непонятно. Ну... наверное чтоб культуру прокачивать. Прокачка дело однообразное).

Может быть посоветуете какой-нибудь мод в этом направлении (для англоверсии)? Поиск пока ничо не дает полезного, нашла только один мод который позволяет назначать много хоткеев на заклинания и шмотки (вместо восьми). Пока не ставила, может быть впоследствии - это пока не самая горящая проблема (самая горящая всё же с перемещением грибных кучек).

добавлено Molly - 29.07.15 - 05:52
ЗЫ: Еще я видела краем глаза какие-то моды, которые меняют физику. Всё-тки резиновые тарелки и подпрыгивающая еда очень дико выглядят. Обед в казарме Брумы: четверо солдат сели за столик заботливо и аккуратно накрытый. Один выпил пива, поставил кружку на стол - вся посуда подпрыгнула и раскатилась по всей кухне. Пустой столик, четверо солдат сидят пьют пиво, вся комната загажена.

Свою любимую маггильдию в Чейдинхоле я думаю вообще почистить от всей посуды. Так всё было в начале миленько, ящерица пообедала - по всей лестнице тарелки валяются. Наверху в спальне то же началось - уже ваза с цветами под ногами катается... ну бред какой-то. И зависающая в воздухе еда тоже смущает... она всплывает вверх, а потом планирует в случайном направлении.

Боюсь ставить незнакомые моды, всерьез что-то меняющие - без совета специалистов! Одно дело текстурки, а другое - физика. Мало ли. Еще и неизвестно, будет ли мод лучше чем оригинал - даже если без глюков встанет.

Сообщение отредактировал Molly - 29.07.15 - 05:53

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 29.07.15 - 12:15   (Ответ #252)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 29.07.15 - 05:52)
Всё-тки резиновые тарелки и подпрыгивающая еда очень дико выглядят. Обед в казарме Брумы: четверо солдат сели за столик заботливо и аккуратно накрытый. Один выпил пива, поставил кружку на стол - вся посуда подпрыгнула и раскатилась по всей кухне. Пустой столик, четверо солдат сидят пьют пиво, вся комната загажена.

Гы-гы, вы в Скайрим не играли, сразу видно!  cool.gif
Поиграйте пять минут на чьей-нибудь машине, попробуйте положить что-нибудь на "аккуратно накрытый" столик — пяти минут вам с лихвой хватит, чтобы больше никогда на физику Облы не жаловаться.


Molly, я дам вам подсказку, где можно добывать качественную алхимическую аппаратуру.

Почти строго над буквами "Сh" на вашей карте нарисован домик, который обозначает поселение и называется поместьем лорда Ругдумфа. Вы уже были там, как я вижу.

Если не признаёте локальный фаст-тревел, то сможете туда попасть, выбежав из Восточных ворот Чейдинхола — то есть не со стороны конюшни.

  Выбирайте сами, как добраться до входа в Lord Rugdumph's Estate.

По прибытии на место распахните калитку и никуда не сворачивая идите напрямик к дальней второй калитке.

Несколько шагов за калиткой — и вы выходите на не слишком утоптанную дорогу, которая тянется как бы вдоль ограды поместья. Поверните налево и идите почти строго прямо и почти строго на север. Дорога ведёт вверх между большими камнями, между холмами, и довольно скоро выведет вас к ступенькам, поднявшись по которым, вы выйдете к храму Мотылька Предка. Заглянуть внутрь или нет — ваше дело: он может быть открыт для молитв или нет, зависит от времени суток. Вам он всё равно не нужен, вам нужно направо к склепу. Там сложный замок на двери, имейте в виду. Вскрываете и заходите.

Днём в окрестностях храма бродят монахи, но они не агрессивные.

  А дальше — занудное добывание пестиков и реторт. Не считаю это читерством, но сами решайте, пользоваться или нет.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 30.07.15 - 00:42   (Ответ #253)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
>> Vikki: ва, как интересно!!  good.gif Обязатеьно туда схожу. Снык уже к 70 подползает, достаточно бег отключить, и как правило меня не видят. А до того я ваще без сапог ходила, даже в данжоны. Хотяааа.... если они слепые, это значит что они особо чуткие к звукам, по логике вещей. Ок, учту все советы.

Здорово )) надо же, как я не заметила, я же там все горы излазала. У Азуры квест взяла (не делала еще правда). Там прикольный лорд-орк в этом поместье )).

Сообщение отредактировал Molly - 30.07.15 - 00:43

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 30.07.15 - 16:55   (Ответ #254)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 30.07.15 - 00:42)
Снык уже к 70 подползает, достаточно бег отключить, и как правило меня не видят.

Ну при таком снике можете по склепу спокойно погулять.
Можете и подраться для интереса  cool.gif

Цитата: (Molly @ 30.07.15 - 00:42)
Здорово )) надо же, как я не заметила, я же там все горы излазала.

Не-а, не все, у вас там угол пустоват будет  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 09.08.15 - 16:27   (Ответ #255)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Answer @ 03.01.07 - 13:33)
невозможность выкинуть квестовые вещи и т.п. Считаю эти жалобы полным бредом. Ибо всё это можно отключить модами или в ini-файле, и сделать это легче некуда


А как сделать, чтоб снять с квестовых вещей проклятие? Раздражают они, я бы положила в контейнер до лучших времен.

добавлено Molly - 09.08.15 - 16:27
Цитата: 
Ну при таком снике можете по склепу спокойно погулять.

Обнаружила потрясающую вещь: при хорошем сныке (у меня сейчас 78) получается множественный бэкстаб! Я это не сразу заметила. Подползаю в темном данжоне к врагу, первый удар х6, дальше продолжаю лупить его непрестанно, думая что у нас типа уже бой. А он меня не видит! В упор! Я естественно контрол не отжимаю: пока я в местности, где могут встретиться враги, у меня всегда снык включен (разве что если приходится удирать во все лопатки, тогда отключаю : ). Ну так вот, возвращаясь к нещастным жертвам моих поползновений: представители разумных рас в данжонах погибают с 2-3-4 ударов. Бой длится секунду! Не знаю, реалистично ли это.... я первый раз такое встречаю в играх. Обычно бэкстаб бывает только ОДИН: дальше считается что человек уже увидел тебя и идет нормальный бой. Либо же, ты должен отскочить, забежать ему за спину, или предпринять другие усилия для второго бэкстаба. А тут - тупо лупишь мышью, и каждый клик х6!

Ммм. Такое правда бывало только в данжоне при плохом освещении. Ну ладно... когда в темноте на тебя напал ниндзя, может и правда он спокойно выбирает уязвимые точки, пока ты оглядываешься. Ну пускай.

Один случай был вообще потрясающий. Большая комната с колоннами, центр довольно хорошо освещен. В ней ТРИ бандита. И всех трех в одном бою мой герой завалил за пару секунд! К первому подкрался, а потом просто бегал и резал всех кто перед мордой. Они тоже бегали, иногда видели меня, но чаще нет. Почти каждый удар был бэкстабом.

Хм. А вот на открытой местности практически не осталось врагов, от которых я не убегаю... Волки разве что. Неубиваемые: горные кошки, блуждающие огни (про этих двух понятно, что они страшные противники), медведи, дреуги. А больше никого и нет в Нибенае, тока бандиты. Бандиты мне теперь стали нравиться, т.к. научилась с ним эффективно драться и собирать с них ценный лут )). А с остальными никаг. Недавно от ГОБЛИНА убегала через всю карту!! Уперлась в границу, еле вывернула. В конце концов, побежала в Бруму, надеясь на защиту стражников. Результат был ужасен! Гоблин забежал в конюшню и убил мирного непися. Было очень стыдно. Потом правда, когда гоблин со стражниками сцепился, я там со спины тоже немного его порезала, но всё равно печаль.

Теперь у ворот Брумы лежит бездыханное тело с цветочком лаванды. Он тоже бежал к стражникам, но не добежал...  sad.gif

Гоблин был какой-то здоровый, на голову выше стражников, и назывался типа warlock что ли. Еще пока мы бегали, за нами медвед увязался. Так что, вздрогнув от очередного удара в спину и обернувшись, я была сильно изумлена (неужели этот неубойный гоблин еще и оборотень?!)

Воть. Зато играбельных рас я теперь не боюсь, это огромный прогресс. И крабов еще. И волков! spiteful.gif

Сообщение отредактировал Molly - 09.08.15 - 16:55

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 10.08.15 - 17:52   (Ответ #256)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 09.08.15 - 16:27)
Подползаю в темном данжоне к врагу, первый удар х6, дальше продолжаю лупить его непрестанно, думая что у нас типа уже бой. А он меня не видит! В упор!

Думаю, действительно из-за темноты в помещении.

Цитата: (Molly @ 09.08.15 - 16:27)
Я естественно контрол не отжимаю...

Звучит так, как будто бы вы контрол постоянно придерживаете  cool.gif

Цитата: (Molly @ 09.08.15 - 16:27)
Неубиваемые: горные кошки, блуждающие огни (про этих двух понятно, что они страшные противники), медведи, дреуги. А больше никого и нет в Нибенае, тока бандиты.

Да, блуждающие огоньки — страшные существа. Серебряным длинным мечом их надо разделывать.

Цитата: (Molly @ 09.08.15 - 16:27)
Бандиты мне теперь стали нравиться, т.к. научилась с ним эффективно драться и собирать с них ценный лут )).

Ну тогда вам, может, пора уже в Обливион заглянуть.

Цитата: (Molly @ 09.08.15 - 16:27)
Теперь у ворот Брумы лежит бездыханное тело с цветочком лаванды. Он тоже бежал к стражникам, но не добежал...  sad.gif

Вы его в сторону оттащите, так оно будет эстетичнее, чем под цветами-то прятать  cool.gif

Цитата: (Molly @ 09.08.15 - 16:27)
Гоблин был какой-то здоровый, на голову выше стражников, и назывался типа warlock что ли.

Гоблины разных мастей бывают.
Как по мне, самый сложный противник из них — гоблин-шаман. Заклинания восстановления кастует с бешеной скоростью, умотаешься с ним сражаться.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 10.08.15 - 20:01   (Ответ #257)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 10.08.15 - 17:52)
Да, блуждающие огоньки — страшные существа. Серебряным длинным мечом их надо разделывать.

На момент встречи я таскала с собой серебряный кинжал на подобный случай, а вообще дралась стеклянным. Серебряный не причинял им вреда (хотя сообщения, что мол оружие неэффективно, не было: видимо, просто армор класс высокий, или еще что).

Сейчас у меня уже есть два даэдрических меча: короткий и длинный. Короткий нашла нечаянно в канализации )). Хотела слазить в "Главный ингредиент", посмотреть обновилось ли содержимое шкафов - оказалось, канализация тоже обновилась. Открываю какой-то сундучишко - мать честная!!! Даэдрик лежит. Такой сюрприз, первое даэдрское оружие. Всётки вором неплохо играть! И удачу я явно не зря качаю.

А второй меч вытащила из кармана у какого-то бедного крестьянина )). Прикольно смотрится: деревушка в три дома, нищета везде страшная, какие-то глиняные горшки и корзинки, лежит на засаленной койке кадр в обносках, в карманах две монетки и даэдрический лонгсворд. А у другого - вообще клеймора! )) Клеймору тянуть не стала, уж больно тяжеленная, даже если удалось бы спереть - потом морочиться как ее волочь...

Но кстати, такой крутой меч против андедов всё равно не очень работает. Вернее совсем не. В одном форту встретилась пара зеленых привидений (не разобрала название), он их нифига не ранил. Пришлось опять инвизы пить.

Цитата: 
Ну тогда вам, может, пора уже в Обливион заглянуть.

Когда заскучаю )). Пока что и так интересно.

Вообще, боевка в Обле куда интересней, чем в Морре. Однозначный плюс! Каждый бой маленькое приключение, а в квестах большое )).

Цитата: 
Вы его в сторону оттащите, так оно будет эстетичнее, чем под цветами-то прятать  cool.gif


Во. Внимание ВОПРОС!! Как это делается?? А то мол пишут, что можно крысиные трупы как переносной контейнер использовать )). Я так и не сумела ни один труп сдвинуть. Тупо: какую кнопку нажимать, стоя над трупом? Мануал говорит, что мол хватать - Z. Но у меня это Z не работает почему-то. Пробел отркывает инвентарь...

Цитата: 
Гоблины разных мастей бывают.
Как по мне, самый сложный противник из них — гоблин-шаман. Заклинания восстановления кастует с бешеной скоростью, умотаешься с ним сражаться.


По-моему таких гоблинов надо по расе переименовывать )). Какой же это нафиг гоблин?

Сообщение отредактировал Molly - 10.08.15 - 20:03

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 11.08.15 - 00:03   (Ответ #258)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Во. Внимание ВОПРОС!! Как это делается?? А то мол пишут, что можно крысиные трупы как переносной контейнер использовать )). Я так и не сумела ни один труп сдвинуть. Тупо: какую кнопку нажимать, стоя над трупом? Мануал говорит, что мол хватать - Z. Но у меня это Z не работает почему-то. Пробел отркывает инвентарь...


Нужно навести курсор на труп, зажать Z и держать его, одновременно нажимая WASD для перемещения. Но не ожидайте ничего особенного: в этой игре нельзя взвалить тело на плечо и резво перетащить куда угодно. Скорее всего у вас уйдёт куча времени, сил и терпения, чтобы достичь желаемого результата.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 11.08.15 - 00:46   (Ответ #259)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Спасибо, попробую! Ну да, хотя бы того нещастного конюха с дороги убрать. А то на него наступают все, он прямо перед воротами sad.gif

А прямо в центре города перед собором лежит погибшая мадам, которая с мужем имущество не поделила. Тоже бы прибрать куда-нибудь в тенек.

Еще вопрос такой. Я обычно у трупов оставляю штаны там, или что у них есть для пристойности. А частенько бывает, что они при обдирании доспехов снимаются и просто лежат в инвентаре, ненадетые. А труп лежит в бикини, позорно как-то смотрится. Это так надо, да?

Заметила, что оружие и доспехи трупы надевают. То есть сунешь им полную кучу барахла - посмотришь, а он надел всё самое крутое, что было )). Но со штанами увы. Даже если доспехов нет совсем - штаны надевать они не желают.

Сообщение отредактировал Molly - 11.08.15 - 00:49

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 11.08.15 - 02:10   (Ответ #260)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (InfOrion @ 11.08.15 - 00:03)
Но не ожидайте ничего особенного: в этой игре нельзя взвалить тело на плечо и резво перетащить куда угодно. Скорее всего у вас уйдёт куча времени, сил и терпения, чтобы достичь желаемого результата.

Нет, не соглашусь!
Нормально всё перетаскивается - особенно назад если тащить (что логично, не так ли?).
Конечно, есть зависимость от размера и веса объекта, но это тоже логично и достоверно, не так ли?



добавлено Vikki - 11.08.15 - 02:10
Так, короткая проверка подтвердила, что лёгкость передвижения предметов зависит от их веса (или всё же размеров? — ну да это вещи связанные).
Если вы тащите медведя, к примеру, то уйдите на ходьбу и сник, чтобы двигаться медленно — и всё получится гарантированно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 11.08.15 - 09:10   (Ответ #261)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А частенько бывает, что они при обдирании доспехов снимаются и просто лежат в инвентаре, ненадетые. А труп лежит в бикини, позорно как-то смотрится.

Вижу, что неясно написала. Я этих штанов вообще не касаюсь! Беру только там кирасу, боты, и тп. Они сами собой снимаются как-то...

Спасибо за рассказ о перетаскивании медведя! Обязательно попробую )).

добавлено Molly - 11.08.15 - 07:38
Прикольно как трупы таскать!! ))) Он такие позы интересные принимает. И руки-ноги болтаются, как будто он пьян, а не мертв. Офигенные ощущения!

Кто-то там говорил про какие-то врата, главный квест, и так далее? И одновременно советовал купить домик? Купила домик, показалось там как-то темновато и мрачновато. Бочки какие-то неприветливые. Поставила мод со свечками. Теперь оттачиваю навык перетаскивания предметов... какой-то час работы, и вот на бочке свечка горит ))). Но цветовое решение не удовлетворяет, а магазин уже закрыт (впрочем, скоро его опять откроют). Какое там спасение мира, самое важное - дизайн!

Вот как-то так... и так... и трудности балансировки )). Мод не очень удачен, т.к. повидимому раз установив свечку, ее уже никак нельзя убрать. Правда можно выключить свет и она мешать не будет. Тут на картинке пламя у них кажется не очень ярким, но на самом деле комнату освещает сильно, сразу заметно.

добавлено Molly - 11.08.15 - 09:10
ЗЫ: Я не читер! Хотя и наставила модов уже дофига, а игра еще в самом начале... но все моды чисто графические или интерфейсные. А свечки для красоты, они на геймплей не влияют. Просто мне больше нравится светлая кладовка, чем темная.

Честно говоря, я не понимаю почему главный склад оформлен как какие-то бомжовые бочки. Почему бы не поставить в рядок семеро шкафчиков, или стильных сундучков? Или, еще лучше, десяток ювелирных шкатулок: занимает мало места, организует быт, приятно для глаз. Ведь ясно же, что 99% времени в доме игрок проводит, стоя в кладовке (и еще 1% спит в спальне). Почему бы эту комнату не сделать самой уютной?

С другой стороны, тогда не было бы простора для фанатского креатива )).

Сообщение отредактировал Molly - 11.08.15 - 09:49

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 11.08.15 - 15:41   (Ответ #262)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 11.08.15 - 09:10)
Честно говоря, я не понимаю почему главный склад оформлен как какие-то бомжовые бочки. Почему бы не поставить в рядок семеро шкафчиков, или стильных сундучков? Или, еще лучше, десяток ювелирных шкатулок: занимает мало места, организует быт, приятно для глаз. Ведь ясно же, что 99% времени в доме игрок проводит, стоя в кладовке (и еще 1% спит в спальне).

Это очень неудачный уголок, я его всегда пролетаю не оглядываясь.
Склад вещей у меня в спальне: там сундук для доспехов, комод для всяческой одежды, включая зачарованные робы, шкафчик для еды и бутылок. Сапоги просто стоят возле сундука.

Книги были расставлены на полках стеллажей — часов пять-шесть на это ушло, наверное  cool.gif
Стеллаж на первом этаже заполнен алхимической утварью и ингредиентами, а также камнями душ. В конторке рядом хранятся письма и драгоценности. Безупречные бриллианты и прочие яркие самоцветы разбросаны по столам и служат источниками света  happy.gif

Молли,у меня всё-таки остались сомнения: в Морровинде для сника надо было постоянно прижимать клавишу пальцем, в Обливионе же достаточно нажать и отпустить. Вы точно именно так и делаете?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 12.08.15 - 00:44   (Ответ #263)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 11.08.15 - 15:41)
Это очень неудачный уголок, я его всегда пролетаю не оглядываясь.

Э нет, это очень удачный уголок! )) Это крайне ценно, когда 7 контейнеров расположены так, что можно в них всех залезать не сходя с места. Идеально для сортировки )).
Цитата: 
Книги были расставлены на полках стеллажей — часов пять-шесть на это ушло, наверное  cool.gif

Героический поступок!! )) А скриншоты домика вы делали? Любопытно посмотреть.
Цитата: 
Безупречные бриллианты и прочие яркие самоцветы разбросаны по столам и служат источниками света  happy.gif

Оооооооооооо!!! Какая фича! Слушайте, не приходило в голову освещать дом бриллиантами, это так стильно ))

Цитата: 
Молли,у меня всё-таки остались сомнения: в Морровинде для сника надо было постоянно прижимать клавишу пальцем, в Обливионе же достаточно нажать и отпустить. Вы точно именно так и делаете?

Ага, это просто я так выразилась неудачно. Не прижимаю конечно, просто он всегда включен.

добавлено Molly - 11.08.15 - 23:34
ыыыыыы!!! )))

Цитата: 
А в имперских фортах я бы в первую очередь взорвала ВСЕ ВИНТОВЫЕ ЛЕСТНИЦЫ!!! У меня от них головокружение и синяки на локтях. И лбу. И коленках. Я в них застреваю. Гадость. Ловушка для оборотней! Мечта: набрать в двемерских руинах побольше взрывпакетов и подорвать все эти лестницы нафиг. (Molly)


Так вот почему в Сиродииле все форты разломаны! И ни единой винтовой лестницы в них не видать, тока широкие и прямые. Хаха. Хорошо поработал мой герой за годы, пока меня в Тамриеле не было.

Сообщение отредактировал Molly - 12.08.15 - 01:12

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 13.08.15 - 02:50   (Ответ #264)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 12.08.15 - 00:44)
Э нет, это очень удачный уголок! )) Это крайне ценно, когда 7 контейнеров расположены так, что можно в них всех залезать не сходя с места.

Не знаю, я больше предпочитаю уют, а в этом уголке его нет.

Мне нравится в спальне, там действительно уютно — и так тепло! А в закоулочке возле лестницы на первом этаже сколько часов просижено и простоянно за расставлением камушков на полках и варевом зелий! А сколько в доме картин, вы заметили?

Нет, это очень хороший дом!
И вообще хороший город!

Цитата: (Molly @ 12.08.15 - 00:44)
Героический поступок!! )) А скриншоты домика вы делали? Любопытно посмотреть.

Эх, ну конечно, да только с той поры уж два компьютера сменилось... Если только сейв какой отыщется в закромах.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 16.08.15 - 05:39   (Ответ #265)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 13.08.15 - 02:50)
Нет, это очень хороший дом!
И вообще хороший город!

Согласна. Дома я пока сравнить не могу, другие не пробовала - да и этот пока не весь обставила, но он мне нравится )). А город вообще любовь ). Он очень уютный и красивый, всё какое-то небольшое, не подавляющее - и в то же время изящное. И зелени много, воды.

Если вдруг будет настроение слазить в Обливион (ну скажем, ностальгия замучает )) - обязательно сделайте скрины вашего домика, вы его с такой любовью описываете, хочется посмотреть.



добавлено Molly - 16.08.15 - 01:04
Еще вопрос: если стоит офф плагин "Рыцари Девяти" и не сделать квест Паломничество - то дорожными святилищами вообще нельзя пользоваться никогда и никак? У меня щас позитивная слава 14, негативная 3, а алтари по-прежнему отказывают. И как теперь лошадь вылечить от болезни?

По-моему моя старая кляча заболела. Я уже давно на вороном езжу, а кляча в Чейдинхоле стоит - и периодически над ней зеленая полоска появляется. Значит что-то с ней не в порядке, хотя здоровье вроде полное. Это наверное значит, что заразилась чем-то? Ну и как лечить?

Квест настолько дико НЕ нравится, что делать я его не буду. Мне хватило художественного вступления. По идее надо бы снести плагин, но немного страшно - я уже квест начала, пророка выслушала (считаю одно это немалым испытанием : )). Кроме того, уже куча модов понаставлена в тщательно выверенном порядке, а я тут можно сказать кирпич из фундамента вынимаю... как бы глючить не начало. Или можно? Ах да блин, еще вспомнила: я же собор рассматривала, и кажется цветочки там в вазах сорвала. И наверное сварила из них уже что-то... опять же какой-то алхимусор из сундуков вынимала там. Ведь содержимое собора в Анвиле наверняка генерируется плагином, как бы эти давно позабытые овощи не стали себя вести... странно.

Если оставить плагин, то видимо дорожные алтари надо вычеркнуть из игры вообще. А если снести - они станут доступны?

В общем я чота в непонятках. И главное, уже довольно много отыграла после беседы с пророком, как-то мне не сразу пришло в голову, что вероятно придется что-то решать с алтарями. Только когда увидела больную лошадь. Так что вариант "загрузить сейв до встречи с пророком" уже не очень подходит.

добавлено Molly - 16.08.15 - 05:39
И еще вопрос, кстати о лошадях.

Если ты владеешь лошадью, есть ли способ быстрого перемещения (fast travel) БЕЗ лошади? Иногда надо приземлиться в опасное место, не хочу чтоб лошадь убили. В себе я гораздо более уверена чем в коне )). Конь нужен, чтоб быстро сновать туда-сюда между городами, а в бою он только мешает.

А "потерять" лошадь у меня что-то никак не получается. Я уж попыталась даже вызвать глюк, пишут что мол если несколько раз подряд путешествовать не залезая на лошадь, она потеряется и пойдет домой. Но единственный результат - это что конь обиженно разворачивается и уходит в туман сразу после приземления. Идет кстати в сторону родного города всегда. Но... стоит нажать фэсттревел куда-нибудь - и он опять появляется рядом. И тут же опять уходит в Чейдинхол. В общем, оторваться не сумела.

Было б хорошо иметь команду "стой здесь", если надо прыгнуть в какию-нить нехорошую руину.

Сообщение отредактировал Molly - 16.08.15 - 05:40

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 16.08.15 - 10:51   (Ответ #266)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Было б хорошо иметь команду "стой здесь", если надо прыгнуть в какию-нить нехорошую руину.


Ответ достаточно прост. Вы можете иметь в своей собственности сразу несколько лошадей, однако следует за вами всегда одна - последняя, на которую вы садились. У неё есть невидимый флажок "активна", тогда как у всех остальных "неактивна". Теперь к сути проблемы. Если вы попытаетесь украсть лошадь, то эта лошадь станет "активна", значит настоящая ваша лошадь этот флажок потеряет и пойдёт в конюшню, в которой вы её приобрели. Однако украденные лошади всё равно технически никогда не станут вашими, поэтому флажок "активна" держится на ней до тех пор, пока вы с неё не слезете. Таким образом вы сможете путешествовать без лошади до тех пор, пока не купите новую или не станете ездить на старой.

Цитата: 
Если оставить плагин, то видимо дорожные алтари надо вычеркнуть из игры вообще. А если снести - они станут доступны?

В общем я чота в непонятках. И главное, уже довольно много отыграла после беседы с пророком, как-то мне не сразу пришло в голову, что вероятно придется что-то решать с алтарями. Только когда увидела больную лошадь. Так что вариант "загрузить сейв до встречи с пророком" уже не очень подходит.


Конечно они останутся, Рыцари просто сделали их частью повествования и дали возможность убрать дурную славу. Механика дорожных святилищ остаётся той же: восстановление здоровья 200 п., восст. атрибутов, исцеление болезни и повышение атрибута, за который отвечает аэдра, которому посвящён алтарь. После активации дорожного святилища можно получать такое же благословение в церкви у святилищ возле витражей.

Сообщение отредактировал InfOrion - 16.08.15 - 11:01
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 16.08.15 - 22:10   (Ответ #267)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
>> InfOrion: большое спасибо за ответы!  good.gif
Цитата: (InfOrion @ 16.08.15 - 10:51)
Ответ достаточно прост. Вы можете иметь в своей собственности сразу несколько лошадей, однако следует за вами всегда одна - последняя, на которую вы садились. У неё есть невидимый флажок "активна", тогда как у всех остальных "неактивна". Теперь к сути проблемы. Если вы попытаетесь украсть лошадь, то эта лошадь станет "активна", значит настоящая ваша лошадь этот флажок потеряет и пойдёт в конюшню, в которой вы её приобрели. Однако украденные лошади всё равно технически никогда не станут вашими, поэтому флажок "активна" держится на ней до тех пор, пока вы с неё не слезете. Таким образом вы сможете путешествовать без лошади до тех пор, пока не купите новую или не станете ездить на старой.

Гениальное решение!! Так и буду делать )). Как член воровской гильдии, освою древнюю профессию конокрада )).


добавлено Molly - 16.08.15 - 22:10
Цитата: (InfOrion @ 16.08.15 - 10:51)
Конечно они останутся, Рыцари просто сделали их частью повествования и дали возможность убрать дурную славу. Механика дорожных святилищ остаётся той же: восстановление здоровья 200 п., восст. атрибутов, исцеление болезни и повышение атрибута, за который отвечает аэдра, которому посвящён алтарь. После активации дорожного святилища можно получать такое же благословение в церкви у святилищ возле витражей.

Извините, я не поняла. Если стоит плагин про рыцарей, я начала, но НЕ буду доделывать квест "Паломничество" (и все последующие) - значит ли это, что алтари так и будут вечно недоступны?

Или вы имели в виду, что если снести плагин, когда квест уже начат - никаких дурных последствий не будет? Глюки не полезут изо всех щелей?

Сообщение отредактировал Molly - 16.08.15 - 22:37

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 17.08.15 - 00:25   (Ответ #268)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Извините, я не поняла. Если стоит плагин про рыцарей, я начала, но НЕ буду доделывать квест "Паломничество" (и все последующие) - значит ли это, что алтари так и будут вечно недоступны?


Именно. Дорожные святилища не будут исцелять вас, пока не будет выполнен квест "Pilgrimage" или как-то так. Есть два варианта: либо всё же пройти это задание и обнулить дурную славу, либо...

Цитата: 
Или вы имели в виду, что если снести плагин, когда квест уже начат - никаких дурных последствий не будет? Глюки не полезут изо всех щелей?


...отключить Knights.esm в лаунчере и забыть об аддоне. В краткосрочной перспективе багов замечено не было, но никто не знает, как игра поведет себя дальше. Есть довольно интересный момент касательно святилищ:
  • В оригинальной игре, можно было воспользоваться святилищем лишь единожды при текущем уровне славы. Скажем, если ваша добрая слава составляет 25 п. и вы воспользовались дорожным святилищем, то вы не сможете воспользоваться им, пока ваша слава не достигнет 26 пунктов.
  • С Рыцарями можно пользоваться святилищами всегда, но лишь когда ваша дурная слава равна нулю.
Об исцелении лошадей можете почитать вот здесь, если хотя бы немного владеете английским.

Сообщение отредактировал InfOrion - 17.08.15 - 00:26
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Molly
  post 17.08.15 - 01:18   (Ответ #269)
Пользователь offline

-----


коллекционер
Группа: Обыватель
Сообщений: 608
Репутация: 92
Нарушений: (0%)
Большое спасибо! Вот теперь стало ясно )). Снесу плагин и буду надеяться на лучшее.

Алтарей много, поэтому не так страшно даже если слава не растет. Поставила Map Marker Overhaul, на карте теперь они отображаются.

И про лошадей спасибо. Английский у меня норм, так что полезно.

Сообщение отредактировал Molly - 17.08.15 - 16:44

Всё бессмысленно. Всё относительно. Всё прекрасно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 17.08.15 - 17:06   (Ответ #270)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Molly @ 16.08.15 - 05:39)
Если вдруг будет настроение слазить в Обливион (ну скажем, ностальгия замучает )) - обязательно сделайте скрины вашего домика, вы его с такой любовью описываете, хочется посмотреть.

Что вы, разве же можно удержаться от вылазок в Обливион, читая ваши рассказы?  blink.gif
Просто в какой-то момент, при очередном сеансе чтения, раскидало мои книжки по балкону, а расставлять заново было невмоготу — уж очень много трудов это требует. А под рукой у меня сейчас всего пара сэйвов: самая первая моя девочка-имперка на высшем своём 52-ом уровне и мальчик-бретонец 10-го уровня, но в янтарных перчатках и вообще неплохо развитый.
Поищу как-нибудь другие сейвы.

Цитата: (Molly @ 16.08.15 - 05:39)
У меня щас позитивная слава 14, негативная 3, а алтари по-прежнему отказывают.

Чё?
Вот:
user posted image

Может, надо было просто сбросить дурную славу?
Кстати, мне эта девочка казалась очень честной, а она, оказывается, малёк подворовывала! Странно, странно... cool.gif


Зря вы насчёт рыцарей Девяти — отличное приключение, как я помню.
Не сносите!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 18.08.15 - 08:01   (Ответ #271)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Для использования алтарей негативная должна быть 0. А Рыцари - действительно хорошее дополнение. И плюшки хорошие. Сапоги, например, в которых животные на Вас не нападают, а после прохождения ТБ и ГВ можно запросто убрать дурную славу.

Сообщение отредактировал Arin - 18.08.15 - 08:02

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Бедняга Ур, всегда сочувствую, когда прихожу к нему Нереваринкой... И убивать жалко, и жениться не хочет ) (alpha)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 07:30