Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Конкурс: Роковые дни гильдии, первый конкурс малой прозы

 
varjag
  post 28.04.08 - 10:18   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
На нашем форуме стартует первый конкурс прозы, который проводится в двух номинациях на темы: "Сказки народов Тамриэля" и "Роковые дни гильдии". Пояснения к темам номинаций не даются, более подробная трактовка ложится на плечи авторов.

Правила для обеих номинаций одинаковы.


Конкурс проводится до 31 июля включительно или до тех пор, пока не будет прислано хотя бы 5-7 произведений по каждой из номинаций. Для того, чтобы прислать рассказ на конкурс, вам необходимо зарегистрироваться на форуме. Произведения принимает Mescalito через личные сообщения (PM). Можно частями.


Краткие правила:

- Рассказы должны быть связаны с миром TES и соответствовать теме.

- Каждый участник может прислать сколько угодно произведений, но итоги голосования по нескольким рассказам для одного автора суммироваться не будут.

- Объём рассказа - от 10'000 до 40'000 знаков.

- Присылаемые рассказы не должны быть нигде опубликованы ранее.

- Если автор будет открыто указывать своё авторство до окончания голосования, его творения (которые раскрыты) будут исключены из конкурса.


Принятые произведения Mescalito случайным образом пронумерует и выложит для голосования под номерами, дабы оценивались только рассказы вне зависимости от личностей авторов.

Система голосования и его сроки будут объявлены позднее.

Сообщение отредактировал varjag - 01.02.09 - 17:12

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 31.07.08 - 17:48   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
На текущий момент ситуация следующая: прислано два произведения. По себе знаю, как это разочаровывает, особенно когда собственное творение уже давно готово к суду народному, а приходится переносить голосование и ждать ещё x дней. Но, по-видимому, придётся продлить сроки.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 31.07.08 - 18:17   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Хорошо, продляем на неопределённый срок и здесь. Если уж будет совсем туго идти, может быть опустим планку до 5 произведений по каждой номинации. Кстати, голосования можно будет начать по разным номинациям в разное время - где раньше наберётся кворум.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 02.08.08 - 23:19   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
    За себя скажу, что именно трехмесячный срок проведения конкурса в значительной степени охладил мой пыл. Чем больше времени у меня в запасе, тем сильней искус отложить дело "на потом". И чем дольше откладываю, тем меньше решимость браться за дело)
    Короче. Не трогая этот конкурс - предлагаю проводить параллельно "блиц-турниры" (и проза, и стихи) со сроками от одной до четырех недель. Для экстремалов - 48 часов. Естественно, в таком формате 2-3-4 конкурсанта - вполне норм.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Таnif
  post 15.09.08 - 12:03   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Уважаемые организаторы, хотелось бы узнать, данный конкурс еще в силе или к сожалению я уже пролетела? не совсем понятен данный аспект.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 16.09.08 - 19:49   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Таnif:
Конкурс продолжается, как бы это сказать, бессрочно. Естественно, если у Вас есть что прислать - шлите! Как только наберётся нужное число рассказов, начнём голосование. Не знаю, как сейчас, а две недели назад ещё было прислано всего-навсего по два рассказа на каждую номинацию. Так что смею предположить, что у Вас в запасе недели две-то точно, а то и поболе.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 18.09.08 - 18:21   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
>> varjag:
Хотелось бы узнать, сколько уже прислано работ? Может будет имееть смысл провести конкурс сначало по одной, а после по второй номинации?

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 18.09.08 - 18:50   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Кэр воин тьмы:
Спрашивать об этом стоит у Мескалито. Впрочем, я его спрашивал сегодня: говорит, ситуяйция не изменилась за прошедшие недели три. По два рассказа прислано по каждой номинации.

Голосование начнём сначала по той номинации, которая первой достигнет кворума. Это уже сами писатели могут сознательно поднажать на одну из номинаций. А ещё можно ролевиков, которые сюда не заходят, попробовать сагитировать на писательство. В общем, предлагаю всем заинтересованным товарищам активизировать процесс кто как может.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 15.10.08 - 18:55   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
Просьба ко всем, кто взялся за сказки.
Дайте о себе знать каким-нибудь образом - скажите "пишу", или "написал". Если вас наберется хотя бы четыре человека, отредактирую и отправлю в поддержку конкурса десять с третью тысяч знаков, включая пробелы.
Нет больше сил смотреть, как медленно он издыхает.

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Адель
  post 20.10.08 - 11:36   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 69
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Хм... Ну, я, в принципе, могу настрочить рассказ. Но если я не правильно поняла тему, то я не виновата... Идеи есть, дайте пару дней.

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"
Вильгефорц из Роггевеена, чародей
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 20.10.08 - 12:36   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
Спасибо всем, кто откликнулся через ЖЖ, переписку и т.п.

Эта сказка слишком коротка для конкурса, но прибавить мне к ней нечего.
Я кладу ее здесь в качестве шила.

Как два хлаальца наследство делили.

Жили-были когда-то в Балморе два брата, Альвис и Альвос.
Отец их торговал тканями и платьем, и вот, денежка к денежке, накопил такое состояние, что когда состарился и умер, братья – ого-го! – целый месяц делили наследство.
Вот стали они делить рулоны красной ткани из крысиной шерсти: рулон одному, рулон другому, рулон одному, рулон другому, и тут – вот ведь беда какая! – остался у них один последний рулон.
– Он мой! – говорит Альвис.
– Шигорат на тебя, он мой! – отвечает Альвос.
Слово за слово, стали братья горячиться, и в ход пошли кулаки. Альвис разбил Альвосу нос, и Альвос разбил Альвису нос. А рулон знай себе лежит. Что тут делать?
А в ту пору – до чего же давно это было! – случился в Балморе сам святой Олмс Беспристрастный, покровитель лавочников и клерков.
Кто же лучше него рассудит, как быть двум братьям с рулоном ткани из крысиной шерсти?
Взяли братья рулон, отправились в Храм, нашли там святого и просят решить спор.
Выслушал Олмс Беспристрастный их жалобу, набил табаком трубку, раскурил ее, выпустил три колечка дыма и говорит:
– Разверните рулон, сложите ткань пополам и разрежьте. И один кусок ткани пусть возьмет Альвис, а другой – Альвос.
Обрадовались братья и припустили вприпрыжку до дома. Разрезали они ткань из крысиной шерсти и давай разбирать отцовское наследство дальше.
Вот стали они делить дорогие мантии: мантия одному, мантия другому, мантия одному, мантия другому, и тут – вот ведь незадача какая! – осталась у них одна последняя мантия.
– Она моя! – говорит Альвис.
– Шигорат на тебя, она моя! – отвечает Альвос.
Слово за слово, стали братья яриться. И давай друг дружку мутузить – Альвис подбил Альвосу глаз, и Альвос подбил Альвису глаз. А мантия знай себе лежит. Что тут делать?
Взяли ее братья и отправились к святому Олмсу.
Тот выслушал их жалобу, набил табаком трубку, раскурил ее, выпустил шесть колечек дыма и говорит:
– Возьмите эту дорогую мантию и выменяйте на две попроще. И одну мантию пусть возьмет Альвос, а другую – Альвис.
Обрадовались братья и припустили вприпрыжку до ближайшей лавки. Обменяли они дорогую мантию на две простых и давай разбирать отцовское наследство дальше.
Вот стали они делить амулеты: амулет одному, амулет другому, амулет одному, амулет другому, и тут – вот ведь неудача какая! – остался у них один последний амулет.
– Он мой! – говорит Альвис.
– Шигорат на тебя, он мой! – отвечает Альвос.
Слово за слово, вышли братья из себя. Сцепились они, и давай друг дружку колотить – Альвис разбил Альвосу губу, и Альвос разбил Альвису губу. А амулет знай себе лежит. Что тут делать?
Взяли его братья и отправились к святому Олмсу.
Святой выслушал их жалобу, набил табаком трубку, раскурил ее, выпустил девять колечек дыма и говорит:
– Возьмите этот амулет и продайте. И половину выручки пусть возьмет Альвис, а половину – Альвос.
Обрадовались братья и пустились вприпрыжку до ближайшей лавки. Продали они амулет и стали делить выручку: монету одному, монету другому, монету одному, монету другому, и тут – ну что за напасть! – осталась у них одна последняя монетка.
– Она моя! – говорит Альвис.
– Шигорат на тебя, она моя! – отвечает Альвос.
Слово за слово, расходились братья и давай друг дружку лупить. Альвис намял Альвосу бока, и Альвос намял Альвису бока, а монетка знай себе лежит. Что тут делать?
Взяли ее братья и отправились к святому Олмсу.
Олмс Беспристрастный выслушал их жалобу, набил табаком трубку, раскурил ее, выпустил двенадцать колечек дыма, вздохнул, поднялся с резного кресла, взял у братьев монетку и вышел из Храма. А братья, шмыгая своими разбитыми носами, пошли за ним.
Вот святой прошел через город и подходит к воротам. Держит он в руке монетку, и братья, щуря свои подбитые глаза, идут за ним.
Вот святой добрался до фояды и проходит под древним двемерским мостом. В руке у него монетка, и братья, посасывая свои разбитые губы, идут за ним.
Вот святой миновал заброшенное святилище и подходит к самой Красной горе. Он держит в руке монетку, и братья, потирая свои намятые бока, идут за ним.
Взобрался святой на самую вершину горы и подходит к кратеру. В руке он держит монетку, и братья идут за ним.
Разжал руку святой Олмс и бросил монетку в кратер. А следом за нею – фьюить! – прыгнули Альвос и Альвис.

Сообщение отредактировал Ljuton - 21.10.08 - 12:28

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ardariel
  post 21.10.08 - 02:31   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 25
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Сэра Льютон, шило сработало. Спасибо вам. )
Теперь считаю возможным сказать вслух (отрезая себе пути к отступлению): написано, правлю. Через денёк-другой, пожалуй, решусь внести свою скромную лепту в копилку конкурсных сказок.

Сообщение отредактировал Ardariel - 21.10.08 - 02:33

«Ich bin das Nichts, zu dem du einst wirst» © Lacrimosa.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 21.10.08 - 09:25   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
И жили они после этого недолго, но счастливо, и умерли в один день, один час, одну минуту, и лишь секундою отличились.

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Адель
  post 21.10.08 - 09:58   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 69
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Ой... А меня, кажется, пропёрло.
Скажите, а по теме "Роковые дни гильдии" тоже можно слать, так ведь?

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"
Вильгефорц из Роггевеена, чародей
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 21.10.08 - 12:32   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Ardariel:
>> Azzi:
F:\Program Files\Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan.wav ))

>> Адель:
Думаю, не только можно, но и нужно ).

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Адель
  post 21.10.08 - 12:52   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 69
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
>> Ljuton:
Прелестно)) Тогда через пару дней  кидану своё детище)

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"
Вильгефорц из Роггевеена, чародей
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 22.10.08 - 08:13   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
>> Ljuton:
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! smile.gif

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 22.10.08 - 08:32   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Vivian:
С глубоким прискорбием передаю вам, моя благородная сеньора, что, по словам Лорда, вы только что были заражены страшной разновидностью корпруса - писательским зудом...

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Адель
  post 23.10.08 - 16:30   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 69
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Вопрос: А если получается меньше допустимых 10000 символов? Ну, там 5-7 тыс.? Будет такая работа прнематься?

Сообщение отредактировал Адель - 23.10.08 - 16:31

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"
Вильгефорц из Роггевеена, чародей
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 24.10.08 - 21:14   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Адель:
Хм... С учётом низкой активности, я думаю, стоит подумать об уменьшении нижнего порога. А может стоит учредить дополнительную номинацию. Хотя, опять же, при такой активности... Эх-хе-хе-хе...

Ну, пусть для начала секретчик доложит ситуацию.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 26.10.08 - 11:27   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Прислано шесть произведений (как я понял, три, раскрывающих тему роковых дней гильдии, и три сказки). При этом имеется седьмое неоконченное (продолжение автором было обещано, но в том, что оно таки будет получено секретчик сомневается).

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 27.10.08 - 11:18   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Адель:
Хм... Ну, Вы пока попробуйте довести объём до 10 тыс. А там ближе к накоплению кворума будет видно. Может и сбавим, если уж никак.

добавлено varjag - 27.10.08 - 11:18
>> Mescalito:
Хорошо. Там, когда хотя бы по одной номинации будет 5-6 штук, сообщай сюда.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Адель
  post 27.10.08 - 11:27   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 69
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
>> varjag:
Да я уже отправила)) Терпения не хватило. Звиняюсь. Могу до ума довести, в принципе. Есть чем дополнить) ТАм у меня, вроде бы, 7000 с небольшим... В общем, пошла дополнять.

"Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда"
Вильгефорц из Роггевеена, чародей
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 20.11.08 - 01:08   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Настоятельно прошу каждого из конкурсантов указывать, в какой номинации выставляется произведение, чтобы не было никаких недоразумений. Это относится и к уже приславшим свои труды участникам. Спасибо.

Также хочу выложить здесь сказочку, не подходящую для конкурса по объёму, как это делала выше сударыня Ljuton. Добавить мне в принципе нечего, да и участие в конкурсе секретчика под большим сомнением... А так, пусть будет...

***

Историю эту поведал мне один старик, в молодости бывший авантюристом и большим искателем приключений на свою голову. Он утверждал, что когда-то, давным-давно, ему довелось гостить у самого Шегората, Безумного Бога, чьи мотивы поистине непостижимы. В правдивости этой истории, как уверяет сам рассказчик, сомневаться не следует ни в коем случае, хотя слушатели, в числе которых и я, ваш покорный слуга, придерживаются иного мнения.

Произошло это в начале Четвёртой эры, когда ещё был открыт портал на Дрожащие Острова, а Совет Старейшин во главе с канцлером Окато изо всех сил пытался удержать Империю от распада. Молодой, вспыльчивый данмер, каких земля-матушка в любые времена немало носит, шагнул в портал, собираясь нанести визит Безумному Богу. Скучающего тогда Шегората позабавило такое изумительное, не сказать головокружительное простодушие, и он решил позволить юноше добраться до своего дворца.
Данмер шёл по земле Мании и её дорогам, петляющим между причудливыми пёстрыми деревьями, и вдыхал воздух, пропитанный пряным ароматом пыльцы неизвестных растений. Он упрямо пробирался через болота Деменции, хватаясь за услужливо протягиваемые ему волей Шегората, хихикающего в своём дворце, ветви деревьев и огромных кустарников. Наконец, много дней спустя, данмер добрался до своей цели, и Шегорат, как ни в чём ни бывало, принял настойчивого посетителя.
- Ты проделал немалый путь, смертный, – прищурился Безумный Бог, откинувшись на спинку своего трона. – Зачем? Что ты хочешь получить здесь? А может, ты хочешь что-то передать мне?
Сделав акцент на последнем слове, принц поднял свою трость вверх и принялся удерживать баланс на одном пальце, а данмер ответствовал:
- Я хочу поговорить с тобой, о Всемогущий, и получить из этого разговора урок.
Шегорат удивлённо вскинул брови и пробормотал что-то, после чего трижды хлопнул в ладоши, и в тронном зале откуда ни возьмись появились столы, ломящиеся от яств.
- Для начала тебе необходим отдых, – пояснил принц.
Когда с трапезой было покончено, Шегорат вновь трижды хлопнул в ладоши, и столы исчезли, уступив место прекрасным танцовщицам, развлекавшим своего господина и его гостя весь вечер.
Наконец, когда юного данмера разморило и заклонило в сон, Шегорат вновь трижды хлопнул в ладоши, и танцовщиц словно сдуло холодными скайримскими ветрами. Перед троном же появился стул, а между ними – игральная шахматная доска.
Данмер покосился на гостеприимного хозяина, но тот лишь молча указал ему на место напротив. Когда юноша его занял, Шегорат уточнил, что хочет сыграть партию перед сном, щёлкнул пальцами и клеточки доски заняли фигуры. Обычные шахматные фигуры, не считая одного маленького нюанса.
- Они ведь все белые! – изумлённо ахнул данмер.
- Конечно, – забавляясь, кивнул Шегорат. – Тебя что-то смущает?
- Но как же играть, когда невозможно будет понять, где мои фигуры, а где фигуры противника?
Шегорат немного помолчал, а потом тихо произнёс:
- Прямо как в жизни. Вы, смертные, не слишком уверены, кто ваш друг, а кто враг, и не перемешались ли они в водовороте ваших жизней так, что вы и вовсе не можете отличить одного от другого. Тебе придётся хранить в памяти каждый свой ход, смертный. Ходи. У тебя белые. – ехидно добавил даэдрический принц.
Весь вечер играли бог и смертный, и последнему, уже клевавшему носом, пришлось здорово попотеть в попытках запоминать места своих и чужих фигур. Наконец Шегорату, видимо, наскучила игра. Он, небрежным жестом подвинув ферзя, произнёс:
- Мат.
Данмер, не веря своим глазам, уставился на шахматную доску и, не найдя никакого подвоха, вопросительно взглянул на своего противника, ожидая от него пояснений. Но тот лишь зевнул:
- Ты получил то, зачем приходил.
Юноша, рассчитывавший получить чёткий ответ, а не туманные загадки, вспылил и выскочил прочь, а Шегорат ещё долго смеялся ему вослед. А парень, как мне думается, так и не извлёк из бесценного урока никакой пользы.
И мы можем только строить догадки, победил ли проказник-Шегорат по всем правилам честного поединка, или, что куда более вероятно, парню был поставлен мат его же собственным ферзём.
Прямо как в жизни.

Сообщение отредактировал Mescalito - 20.11.08 - 02:13

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 20.11.08 - 20:35   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> Mescalito:
По-моему, сударь, разумнее было бы снизить допустимый для работ объем знаков, и включить эту вещицу в не спешащий начаться конкурс ). Пусть это, на мой взгляд, и не совсем сказка, а, скорее, что-то вроде притчи или легенды. Хотя теперь, конечно, никак... Не очень понимаю, кстати, отчего бы секретчику не быть одним из участников. Почему он не выставляет оценок - ясно, могут в предвзятости заподозрить, а тут в чем проблема? Неужели страх плагиата?

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 26.11.08 - 14:57   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Mescalito:
Нда, это ты поторопился выложить. Ну, да что уж теперь... Все мы ошибаемся иногда.

>> Ljuton:
Не знаю... Мне кажется, секретчик всегда должен быть нейтрален. Плагиата особо бояться нечего - читатель распознает. Но вот то, что он читает тексты конкурентов, всё равно ставит его в преимущественное положение. Так бы он не знал, на каком уровне пишут конкуренты, и может не пытался бы ещё что-то улучшить. В общем, одинаковая информированность - залог честности. Пусть так останется и впредь. Так и для секретчика лучше, чтоб не ходило лишних слухов и кляуз.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 27.11.08 - 14:27   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
>> varjag:
Мне упорно кажется, что выше головы ни один пишущий не прыгнет, как бы ни старался и как бы ни был осведомлен. Впрочем, говорю это только к тому, что потеря Мескалито как участника при том их количестве, которое мы имеем, кажется мне невосполнимой.
Вот еще есть предложение закрыть этот балаганчик и распустить участников - пусть, кто хочет, публикует написанное в соответствующих разделах форума.

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 29.11.08 - 18:51   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
Молчание, полагаю, знак всеобщего согласия?

Сообщение отредактировал Ljuton - 29.11.08 - 18:52

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 03.12.08 - 21:30   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Ljuton:
Нет, ну совсем нетерпеливые, конечно, могут забить на конкурс и выложить. Но если кто дотерпит до голосования... почему бы и не дотерпеть?

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 01.02.09 - 17:36   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
В ближайшее время будут выложены рассказы в номинации "Роковые дни гильдии", имеющиеся в количестве пяти штук. Ибо больше ждать смысла нет. Если кто-то в последний момент преисполнится вдохновением и успеет прислать своё творение до того, как будут выставлены работы других конкурсантов (а произойдёт это дня через три-четыре), то так будет ещё лучше. smile.gif

Сообщение отредактировал Mescalito - 01.02.09 - 17:40

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Желающего - судьба ведет, а не желающего - тащит...
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 15:32