Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы  1 2 3 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> В поисках вдохновения, Приват Silvering'а

 
Vivian
  post 19.12.06 - 18:13   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
- Глупцы! Недоумки! Куда им понять великого человека! – в одном из балморских закоулков на мостовой сидел и причитал бард-неудачник. В последнее время Алю ужасно не везло, да что там – казалось, весь мир повернулся к нему спиной. Всё началось с того самого момента, как его собственный отец, зажиточный и весьма уважаемый горожанин, во всеуслышание заявил, что отказывается платить по счетам сына. Именно тогда имперец  почувствовал первые признаки нетерпения со стороны кредиторов и холодность в ранее тёплом общении с так называемыми друзьями.  Со временем и долги становились всё больше, и улыбок в окружении юноши заметно поубавилось. А между тем, поиски вдохновения требовали новых денежных вливаний.  Конечно, Аль старался не сидеть без дела – он развешивал объявления об оказании услуг поэтического характера. И, благодаря своему хорошо подвешенному языку, был весьма желанным гостем на свадьбах, юбилеях, различных праздничных торжествах.  Но душа требовала иного – и всё чаще и чаще Аль задумчивым взглядом посматривал на многочисленных путешественников, вернувшихся из других городов и вовсю расхваливающих красоты дальних уголков Тамриэля. Можно сказать, что для принятия окончательного решения и самому встать на шаткую стезю авантюриста ему не хватало совсем чуть-чуть. Этим самым «чуть-чуть» стало содержание листовки, случайно попавшейся на глаза во время произнесения вышеупомянутого монолога. Бегло прочитав её, Аль поднялся с места, уже зная, куда именно ему следует направиться.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 20.12.06 - 13:19   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Не торопясь, вразвалочку топал Аль по унылой улочке Балморы... В такт его шагам уныло сочились мысли - скучнааа... серое небо, серые стены, серые эльфы, не при благородных Хлаалу будь сказано. Вон стражник косится, небось, думает: "Ааа, Генирес-младший, раздолбай и тунеядец!". Можно подумать, сам великий воин. Тоже мне работа - на хаджитов да аргониан исподлобья глядуеть. Ууу, скаатина!

Тут надобно заметить, что после вчерашней свадьбы у Аля зверски болела голова: благородные данмеры в последнее время взяли дурную привычку расплачиваться за игру едой и питьем. Тоже неплохо, но на следующий день снова хотелось и пить, и есть...

С этими невеселыми думами бард добрел до моста через Одай. Ба, знакомые все лица! По мосту спесиво шла вчерашняя невеста - моложавая данмерка с умопомрачительной (и, справедливости ради сказать - здорово помятой) прической. Увидев унылую физиономию Аля, эльфийка поджала губы и отвернулась. Юноша бросил на нее мрачный взгляд и, ссутулившись, продолжил свой путь...

...Скаааамп! - вопль Аля слышали, пожалуй, в подвалах Форта Лунной Бабочки. Он вынырнул, фыркая и отплевываясь. В бессильной ярости он швырнул комок ила вслед удаляющейся данмерке. Но та ничего не заметила и скрылась в закоулках Рабочего Города.

- Дрянь, сволочь! - ворчал бард, с трудом борясь с сильным течением. - Нет бы посторониться, не видит, что ли - человек задумался.

Впрочем, неожиданная баня пошла юноше на пользу. Спустя полчаса, когда одежда высохла, а дождик прекратился и солнце улыбнулось Вварденфелу, мысли его были куда как более радужные.

- Во-первых, - рассуждал он, бодро топая к особняку Хлаалу, - это приключения! И впечатления! И друзья! В конце концов, мне всего 25 - вся жизнь впереди. Что толку сидеть в душной Балморе и услаждать слух старых чванных зануд? Во-вторых, 200 септимов, храни-тот-кто-наверху Императора - это 200 септимов. В-третьих, а вдруг... вдруг там, в глубине загадочных руин, лежит Она. Та, что сама ляжет в руки. Чьи струны не потеряли строя за многие тысячелетия. Та, чей звук - как полет нетча на рассвете... В общем, вперед, Генирес, не вешай нос! А папке я кубок двемерский привезу, он барахлишко-то любит. Вот тогда и посмотрим, кто шалопай, а кто кто!

Но вот и городская площадь. Вот и родной дом - окна занавешены, спят еще, видать. В душе Гениреса поднялась легкая тревога... может?.. нет! - и решительным шагом подойдя к дому Хлаалу, бард открыл дверь.

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 20.12.06 - 15:44   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Вы постучаться забыли, - фраза, брошенная в спину входящему в поместье Хлаалу юноше, исходила всего лишь от случайного прохожего и звучала печально и укоризненно. Хмыкнув в ответ вместо объяснений, бард переступил порог и … упёрся грудью в облачённую в доспехи руку, преградившую ему путь.
- Куда прёшь? – недружелюбно озвучил остановку посетителя владелец этой самой руки – охранник внутренних помещений. 

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 20.12.06 - 17:21   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Напряженное молчание. В голове Гениреса шустро прошмыгнули две мысли: "Сколько лет Балморе не живу, такого бугая не видал" и "Даа, нехорошо вышло... Это тебе не в трактир, дружище Аль!". Нужно было исправлять ситуацию.

Охранник продолжал мрачно глядеть на вошедшего, и, похоже, уже примеривался, как бы посмачнее дать имперцу пинок под зад...

Но куда девалась расхлябанная походка и блуждающий взгляд? Аль вытянулся по струнке, руки по швам, и бодрым, но почтительным голосом отрапортовал:
- Генирес Аль, имперец, бард, прибыл в распоряжение высокочтимого совета Хлаалу для рассмотрения его кандидатуры на участие в исследовательской экспедиции! Какие будут распоряжения?

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 20.12.06 - 18:44   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
И стоять бы еще находчивому барду долго-долго, в ожидании какой-либо реакции стражника, челюсть которого не отвисла до пола исключительно благодаря сдерживавшему ее шлему, если б не донесшийся голос Нилено Дорвейн, знатной хлаальской дворянки, известной каждому в Балморе.
– Проводите юношу к Имаре.
Стол, за которым сидела альтмерка, был завален разного рода книгами и документами, а сама женщина, окинув беглым взглядом пришедшего, нарочито медленно выводила на одной из бумаг какую-то запись.
– Ваш род деятельности? – так и не соблаговолив оторваться от занятия, спросила она утомленно-жеманным голосом.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 21.12.06 - 11:17   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Аль внутренне сжался, понимая, что от ответа зависит его дальнейшая судьба...

- Бард я... музыкант там, стихоплет, так сказать. Но в общем-то для души. А так приторговываю немножко (сами понимаете, искусством в наши дни не прокормишься)... Приходилось с циркачами заезжими выступать, извольте, сальто назад представлю? Нет? Ну ваша воля. Вообще-то отец мой, - знаете торговца Гениреса? - отец хотел, чтобы я лучником стал в личной гвардии Императора. Или даже в доме Хлаалу! (Аль подумал, что легкая "неточность" - в самом деле, кто знает, что на уме у бати было? - делу не повредит). Но вот молодой был, глупый, учился да и бросил...

Внутренне кляня себя за многословие и косноязычие, Генирес несмело поднял глаза на Имару.

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 21.12.06 - 15:05   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Хорошо. Сформулирую свой вопрос несколько иначе, - Имара нехотя оторвалась от переписывания цитат из лежащих перед ней книг и посмотрела на барда. – Чем именно вы можете быть полезны в предстоящем походе? Если, конечно, ваше появление в особняке непосредственно связано с принятием к сведению информации, содержащейся в последнем объявлении нашего дома, а не с тем, чтобы поведать хоть кому-то балладу о несбывшихся фантазиях вашего батюшки.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 21.12.06 - 17:23   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Ну зачем же вы так, - смущенно улыбнулся музыкант. - Думаю, я пригожусь вам, хоть меня и не назовешь бывалым путешественником. Я кое-что смыслю в искусстве дипломатии и торговле. Наверное, это не главное качество для исследователя двемерских руин, но мне можно поручить покупки разные, да и кто знает, может, и договариваться с кем-то придется. И потом, ведущие ученые Университета Волшебства в Сиродииле неопровержимо доказали: "присутствие в отряде человека творческого положительно складывается на морально-волевых качествах путешественников"!

Аль многозначительно потряс перед Имарой какой-то книжицей, извлеченной из кармана, и поспешно сунул ее обратно.

- Но вы не подумайте, что я только языком молоть горазд! - продолжал юноша. - Я неплохо бегаю, ну и акробат не из последних. Там по ущельям карабкаться или бежать куда. Гонца послать, к примеру. Или, спасибо Джастину, морок какой напустить, нежить шугануть или наоборот, бойцам дух поднять - да что там говорить, огонь волшебный засветить: все это мы мигом... Ну и я говорил же, на лучника учился. Так что стеклянный доспех, даэдрический лук и вы забудете о том, кто такие скальные наездники! Шутка. Но стрелять худо-бедно умею, да и сховаться в укромном уголке тоже. Стало быть, разведывать могу...

А впрочем, - подытожил Аль. - Закажете балладу - будет вам баллада. Я парень простой, мне сказали - я сделал.

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 22.12.06 - 16:21   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Альтмерка сменила грозное выражение лица на более дружелюбное.
– Ну ладно, из вас и впрямь может выйти какой-нибудь толк. Вот здесь распишитесь, пожалуйста, и вот здесь и еще вот здесь.
На всех бумагах значился однотипный текст с общим смыслом, что «Я, такой-то, обязуюсь сопровождать должностное лицо, на что денежные средства получены в полном объеме…».
– А это ваш аванс. Вы должны прибыть к 5 числу месяца Сева в таверну «Крыса в Котелке», расположенную в городе Альд’руне. Там вас будет ожидать ученый, Тариэль. Но, может, перед тем как отправитесь в это опасное путешествие, скажете что-нибудь хорошее в мой адрес на свой поэтический лад? – Дамочка приложила ладони к щекам и с нескрываемым кокетством уставилась на юношу.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 22.12.06 - 17:02   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Генирес послушно расписался на предложенных ему документах... "Альд'рун... грязь и пыль. Впрочем, дружище, ты знал, на что идешь. О небеса, что за название "Крыса в котелке". Чует моя душенька, что не случайно его дали, ой, не случайно...".

Последняя просьба эльфийки повергла его в шок! Чтобы выиграть время, он сделал шаг назад, заложил руки за спину и уставился в потолок. "Имара... имара... пожара? пара? перегара?..."

О ясноокая Имара, краса альтмерской знати
Прекрасна ты, как дивный сон:
Пусть даже мне Хлаалу не заплатят,
Тебя увидев, я вознагражден!

В голове барда снова ожил любопытствующий голос, мол, за базар отвечаешь? Подавив его усилием воли, Аль почтительно осведомился:

- Прошу прощения, что вновь беспокою столь благородную особу - не могли бы вы подсказать мне, какое сегодня число? Признаться, в периоды эээ... творческого подъема я совершенно теряю счет дням.

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 22.12.06 - 18:08   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Да-да, сейчас, - зардевшаяся альтмерка торопливо полистала одну из многочисленных книг и, поводя по странице парой линеек, продолжила, - судя по длительности вчерашнего  дня и ночному расположению созвездий на небе, идёт 20 день Дождя. Значит, до назначенного срока осталось около двух недель. И, как не жалко мне отпускать вас, но ... вот аванс, - Имара  открыла одно из отделений стола и вынула увесистый мешочек. На её лице сменилась череда отрицательных эмоций: от нежелания расставаться с деньгами (казначеюшка, как-никак!), до нежелания же расставаться со столь приятном в общении юношей. Пересилив их все разом, женщина всё же произнесла:
- А сейчас извините меня - много срочной работы. Удачной вам дороги.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 22.12.06 - 21:44   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
- Спасибо вам огромное, госпожа Имара! Если мне суждено вернуться - я привезу вам в дар какой-нибудь редкий цветок из далеких земель.

С этими словами Аль опустил мешочек в карман и раскланялся с казначеем. По-видимому, возможность продемонстрировать свои способности вкупе с полученным материальным вознаграждением здорово подняли ему настроение. Дружески подмигнув охраннику, бард вышел на площадь Балморы. Спустя полчаса он сидел в "Южной стене", с аппетитом уплетал жаркое, запивая его пивом, которым его по старой памяти угостили бесплатно.

- Ну что, друг мой Аль. - говорил он себе. - Думаю, не стоит откладывать сборы в долгий ящик, в конце концов, тебя здесь никто и ничто не держит. А что берут в дорогу? Оружие, доспех, лекарства и еду. Верно? Верно. А барды берут лютню, бумагу и перо. Положим, где-то на чердаке у моего бати валяются мой старый хитиновый лук. Авось и стрелы найдутся. Кинжал - вот он, кинжал. А вот на доспех надо раскошеливаться, ничего не поделаешь - жизнь дороже. Опять же и одежку надо купить походную... а то двемеры обхихикаются, на бархаты да шелка глядючи. Снадобий купить... да я не знаю, каких. Не, это я куплю в Альд'руне. Да и вообще - там на месте все и прикуплю, когда людей поспрошаю... А если не прикуплю?! Сделаю так: пойду к Драласе, мы с ней всегда дружили... Если что посоветует - куплю. А нет, так прямиком на силта и на север, на север...

Приняв такое решение, музыкант отправился к ростовщице. Уже в дверях он увидел, что та явно не страдает от обилия клиентов и рада посетителю, развеявшему ее скуку.

- Здравствуйте, госпожа Нитрион! Как поживаете? Вот пришел к вам, в поход собираюсь... да, в поход, хватит уж зад-то просиживать... посоветоваться хочу, может, что прикупить надобно?

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 23.12.06 - 16:37   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
– Приветствую, юноша, но хочу сразу предупредить: в кредит я уже лет сто не продаю. – Ростовщица уже была неплохо осведомлена о гуляющих по городу объявлениях, поэтому, сопоставив некоторые факты, тут же расплылась в наилюбезнейшей улыбке. – Посмотри на эти прекрасные расписные керамические миски! Ты ведь уже подумал, из какой посуды ты будешь во время похода кушать? Или вот, посмотри, как тебе эта замечательная фляга? Ах, эти походы, приключения! Была б я лет на триста помоложе… Ой, что это я, утомляю тебя своим кудахтаньем. Позволь тебе напомнить, что у меня самые низкие цены, а если ты сделаешь покупку на крупную сумму, я подарю тебе кое-что, оставшееся от моего дорогого мужа. Он ведь тоже был у меня большим любителем всяких приключений.
Данмерша достала из кармана своей дорогущей юбки батистовый платочек и элегантно утерла им уголки своих глаз.
– В общем, все, что ты видишь в этом помещении, я продам тебе с превеликим удовольствием.

Сообщение отредактировал Vivian - 23.12.06 - 16:43

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 23.12.06 - 17:26   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
"Как же, как же..., - думал Аль. - Что за герой без керамической миски, к тому же - расписной! И что там от ее муженька осталось, небось одна пыль могильная. Ну так я не алхимик..."

- Многоуважаемая госпожа Нитрион! Вы же знаете, я не привык к излишествам, и вполне обойдусь своим старым столовым прибором, равно как и фляжку я себе уже нашел.

Аль достал из-за пазухи фляжку, которую ему дали в "Южной стене" на сдачу. Во фляжке заманчиво булькала... вода, всего лишь вода.

- Но если у вас найдется хороший, крепкий полный нетчевый доспех, чтобы и кираса была, перчатки, ботинки, наплечники, шлем, поножи - все как полагается, и, если можно - понадежнее чтоб, дубленой кожи - я бы взял... так, порознь это будет около 120 септимов, ну, скиньте мне за опт да по старой дружбе десяток монет, и возьму, а?

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 23.12.06 - 18:44   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Купчиха картинно возвела очи горе и сложила руки на груди:
– Ах, дорогуша, куда же ты собрался! Навстречу опасностям и невзгодам, прямо как мой дорогой покойный… Ну что же я тебя снова мучаю, сейчас мы тебя приоденем по последней моде, ты же знаешь, у меня всегда самый эксклюзивный товар. Дай-ка прикинуть, какой же у тебя размерчик, так-так-так… – Драласа моментально опутала молодого человека невесть откуда появившейся мерной лентой. – Вот эта кираса должна тебе подойти, давай-ка примерим. Ну точно, как влитая! Ой, не благодари, у меня просто опыт, дорогуша, в этих делах. Так, давай-ка посмотрим тебе ботинки. Покажи-ка ступню. Ага, подожди минутку.
С удивительным проворством мадам улетучилась на второй этаж, и после того, как там что-то большое громыхнуло несколько раз и что-то помельче упало с глухим стуком, она буквально выпорхнула оттуда с ботинками в руках.
– Ну, снимай свои тапочки, ага, вот так… Ну-ка… Что же это такое, должен быть впору! Давай-давай, проталкивай, он еще разносится-растопчется, это же кожа, сам понимаешь…
Не давая юноше возможности опомниться после кое-как натянутого первого ботинка, она сразу же принялась за облачение «вояки» во второй.
– О, видишь, как хорошо наделся!
Аль, уже и не думая оказывать какое-либо сопротивление, согнул ногу в колене. Ботинок при этом не поменял своего положения ни на сантиметр – так и остался стоять на полу. Драласа, немного открыв от удивления рот, даже не сразу нашлась, что сказать.
– Наверное, это от другой пары. Да, великоват он тебе чуточку… Подожди, где же у меня еще один-то был…
Из огромного ящика, стоявшего в углу помещения, посыпался разный хлам.
– Нет, это на ботинок совсем не похоже. Ой, а эту вещицу я пятьдесят лет назад потеряла, надо же… Так, он должен быть здесь, больше ему просто негде быть. Ну я же говорю! – Дамочка наконец-то распрямилась и в руках ее на самом деле оказался ботинок. Удивительным было также и то, что этот ботинок оказался даже более подходящим, чем все предыдущие.
– Вот красота-то! А теперь перчатки. Таааак… – Данмерка скрылась за прилавком и вновь послышалась уже знакомая возня среди всякого хлама. Незаметно от юноши она сдула пыль с находки и для пущего блеску протерла перчатки подолом. – Абсолютно новая модель, усовершенствования по последнему слову доспеховых достижений. Одевай смелее, они не бумажные. Что? Как это «свободно»? Это так и положено! Вот здесь ремешком потуже затянем и, видишь, даже не падают… Ладно, уговорил, отдам тебе их со скидкой. Что там у нас со шлемом… Знаешь, все разобрали. На них сейчас такой жуткий писк моды. А, нет, подожди, один как раз остался! Смотри, какой элегантный! Ах, где моя молодость, чахну в этой темнице! Без солнца, без трелей скальных наездников и попутного встречного ветра… Надо же, шлем-то впору оказался… Ну, конечно, он так хорошо на тебе идет! Вот, поножей, увы, точно нет. Совсем, даже ни одного экземпляра. И наплечников. Может, у Ра’Вирра через дорогу есть? Или у этого скряги Клангера, хотя когда у него что-нибудь качественное было… Так, давай теперь посчитаем. – Драласа, зачем-то уставившись в потолок, безмолвно шевелила губами и хаотично загибала одной рукой на другой пальцы. – Итого сто пять злотеньких. Ладно-ладно, не шуми, по старой дружбе забирай все за сотню, ради тебя даже себе в убыток отдам вещички.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 23.12.06 - 19:28   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Генирес скептически оглядел себя. Да, вне всяких сомнений - бархатная рубашка и хорошие штаны ему идут куда больше... Да только скамп его знает, авось помогут там... в руинах. Лишь сейчас он осознал, что кроме просторов Вварденфела и неописуемых (вернее - не описаных пока еще... пером поэта!) пейзажей его поджидают темные подземелья. Единственным подземельем, где бывал за свою жизнь Генирес, был подвал его папаши, и воспоминания об этом остались самые непоэтические: грязь, влага, духота... Но 200 (уже 195, ибо пришлось-таки отдать долг трактирщику "Южной стены", да и за завтрак заплатить) септимов приятно оттягивали карман, а стало быть, дороги назад не было.

Но сотня... это значит, что останется всего-то 95 септимов, а ведь еще нужно доехать до Альд'Руна и прожить там пару недель. "Ай, дурак я, - подумал бард. - А что если Хлаалу сами купят нам все снаряжение... дурная твоя башка! Ты же даже не спросил ни куда идти, ни с кем. А ну как пустят тебя одного, и крутись как знаешь. Контракт-то подписан! Эххх..."

- Вот что, мутсера Нитрион! Давайте так: Вы отдаете мне всю эту красоту за 95 септимов, а я пишу для вас шикарное объявление, талант свой туда вложу, умение, искусство... и разукрашу его яркими красками! А то смотрите, магазинчик-то Ваш хорош, спору нет, да на отшибе... Иной бы и купил, да идти лень. А я если двемерку встречу, купальный халат Вам с нее привезу.

Откуда Аль взял эту несчастную двемерку, почему решил, что она будет бродить по руинам в халате, да и как снять с нее этот халат - этого не знал даже он сам. Но поэзия - штука тонкая, и имеет свойство вылезать наружу в самый неподходящий момент, порой делая его подходящим...

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 24.12.06 - 02:01   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Но, любезный, я итак прилично сбросила цену, - обиженно пробормотала дамочка. Куда подевалась её расторопность и доброжелательность к потенциальному покупателю? Сейчас перед бардом стояла типичнейшая скупердяйка, готовая по пол часа торговаться за каждую монетку. – Разве что, - Драласа пожевала губу, размышляя, –  … да, вы сегодня у меня первый клиент. Причём – мужчина! – казалось, ростовщица уговаривает саму себя на совершение некоего несвойственного для неё поступка. – Пожалуй, я дам вам в подарок к купленному на 100 монет товару одну весьма полезную в дороге вещицу. – Эльфийка стянула с одного из длинных пальцев невзрачное кольцо. – Оно не раз спасало моего  покойного супруга от многочисленных кровотечений, когда лекаря поблизости не оказывалось. Но … всё же однажды он оставил его по забывчивости дома… - Нитрион скорчила скорбную гримасу. - Это гравированное кольцо исцеления. Для придания блеска надо всего лишь немного протереть его  лепестком каменёвки, а после этой несложной операции в темноте можно будет и вовсе спутать с драгоценным металлом, не правда ли?

//получил кольцо исцеления, в день возможно три использования по 15 единиц восстановления здоровья для каждого использования.

Сообщение отредактировал Polomnik - 07.01.07 - 03:10

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 25.12.06 - 15:38   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
- Блеска? Ну что вы,уважаемая, зачем мне блестящее кольцо в далеком путешествии? Жулье всякое приманивать? Впрочем... исцеления, говорите? Мммм... ладно, так и быть - вот ваша сотня монет, а я забираю товар и кольцо. Ну и это... спасибо. Мда.

С этими словами Генирес направился к дверям, но на полдороге остановился и, усевшись на скамейке, принялся снимать с себя обновку. С непривычки доспех успел натереть ему во всех возможных местах, к тому же - ботинки жали и мешали мыслить о прекрасном и вечном.

Первая попытка стянуть с себя ботинок оказалась неудачной - хлипкая скамейка повалилась на пол, а за ней и Генирес с парой цветочных горшков. Бард мысленно поздравил себя с первым боевым ранением. Под причитания хозяйки - что-то про "любимый цветочек", "редкий вид" и "адекватную компенсацию" (последних слов Аль в жизни не слыхал, но понял, что ничего хорошего ждать не приходится) - упрямый ботинок был снят, а вслед за ним - и другой. Кираса далась куда легче, благо завязки, вопреки своему имени, просто-таки мечтали развязаться. Наконец, Генирес понял, что без перчаток сделать все вышеизложенное было бы на порядок легче, и попытался стянуть с себя одну. Но не тут-то было... Подлая одежонка умудрилась застрять на тонкой кисти барда, и - не туда, не сюда.

... В приоткрывшуюся дверь заглянула миловидная босмерка. Увидев худого молодого человека с костяной головой и в одном исподнем, зажавшем руки между коленями и остервенело скачущим по лавке, она не нашла ничего лучше как пробормотать "Извините..." и исчезнуть. К концу дня весь бомонд Балморы судачил о новом любовнике Дралассы, молодом, горячем, и "вы знаете, милочка, ужжжжасно эксцентричном!"...

Но вот с мучениями покончено. Генирес облачился в более привычную одежду: темные домотканые штаны, коричневую рубаху с открытым воротом и черный с голубой вышивкой жилет, а самое главное - привычные, мягкие кожаные ботинки, и бодрым шагом отправился на улицу. Первым делом он заглянул к Меллисе, подруге детства, которая усердно занималась своей карьерой в Гильдии Бойцов. Заглянул не просто так, а со смыслом: посоветоваться насчет похода, а может, и стрельнуть что на халяву. Увы, с последним его ждал жестокий облом: последнее задание Мелисса бездарно провалила, позволив паре наглых никс-гончих растерзать сопровождаемого ей торговца... Так что в настоящий момент Мела сидела на мели и одарила Аля лишь ужином, (дружеским) поцелуем на прощание и советом не тратиться на покупку поножей и наплечников, ибо все равно денег мало, а там глядишь, и снимешь с кого.

Солнце над Балморой неудержимо катилось к закату... Минутку помявшись, Аль решительным шагом направился к родовому поместью.

И вот он идет к кабинету отца, провожаемый шепотком стряпчих и слуг. Старик Генирес сидел у окна и что-то писал. Увидев сына, он отложил перо в сторону и молча воззрился на него. В воздухе повисла неловкая тишина.

- Ну что, - скрестив руки на груди, сказал, наконец, старый торговец. - С повинной пришел?
Аль сверкнул глазами.
- Нет, отец. Прощаться. Я в поход ухожу, наемником стал.

Генирес-старший молниеносно подскочил к сыну.
- Тттты! Мальчишка! А ну тихо!!!
- Отец, мне уже двадцать пять лет, и я имею право сам...
- Сам, сам... орать-то так зачем. А ну мать услышит? Пошли-ка за мной.

С этими словами старик отвернулся к стене и повернул что-то у фигурки Дибелллы, стоявшей на книжной полке. Та со скрипом повернулась, открыв проход в стене, за которым оказалася еще одна маленькая, но очень уютная комнатка.

- Ну вот... это, так сказать, мой ЛИЧНЫЙ кабинет. А теперь к делу. То, что за ум взяться решил, хвалю! Хорошее дело выбрал, и мужика достойное... да не надо мне ничего рассказывать, не ты один объявления читаешь. Но учти: денег не дам! Учись сам зарабатывать. Впрочем, для тебя у меня есть кое-что другое... узнаешь? Твой ученический лук, и стрел штук сорок. Помнится, ты довольно ловко стрелял из него. А вот мой собственный, так сказать, запас... один магик оставил в залог лет эдак десять назад, да так и не пришел...

С этими словами Генирес-старший протянул сыну потрепаный Свиток Божественного Вмешательства.

- Но отец! Это что ж получается, я спасусь, случись что, а товарищи?... Извини, конечно, я не тот-кто-наверху весть какой герой, но... некрасиво как-то.

- Умный ты больно... Ну не сам, так товарищу отдашь. Или продашь, на худой конец. В общем, бери и не спорь. Стариковскому сердцу все-таки спокойнее будет.

Сердечно простившись с отцом, Генирес вышел на площадь. Была уже ночь, Массер и Секунда неспешно плыли друг за дружкой по небосводу. В Балморе стояла тишина, нарушаемая лишь мерной поступью стражников да доносившимися из-за гор криками наездников...

- Ну, вот и все. - пробормотал Аль. - Привет ветру странствий, до встречи, родной дом. Эээ... наверное, что-то еще нужно сказать. Ааа... ладно. Нет. Как-то нехорошо так уходить.

Из-за угла дома показалась известная городская нищая, аргонианка Хуул. От ящерицы-человека ощутимо несло помоями.

- Эй, Хуул, пойди-ка сюда.
- Что надо?
- Вот что... Хуул. Я уезжаю, быть может, насовсем. Как-то по-дурацки себя чувствуешь, верно? Вот смотрю на тебя и думаю: а вдруг больше никогда-никогда не увижу? А? В общем... вот, держи.

Сжимая в кулаке полученные двадцать септимов, бродяжка буркнула вслед Алю:
- Пьяный, что ли? Или лунного сахара нажрался? Ууу, придурок имперский...

Бард не слышал этих слов, он уже стоял у силт-страйдера, и даже оплатил проезд до Альд'руна, выговорив себе некоторую скидку в обмен за пение и музыку, которыми он будет развлекать погонщика в дороге. Прощальный взгляд на Балмору... и вот Аль заносит ногу, чтобы ступить на шаткий деревянный мостик.

- Стой, друг! Ты куда так торропишься? - промурылыкал над ухом сладкий голос. Генирес в испуге оглянулся. Перед ним стоял незнакомый молодой хаджит...

// Исправлено количество стрел с двухсот на сорок. Отец Аля сказал лишь приблизительное их число - ведь он же не пересчитывал их. В инвентарь Генриесу отправляется пятьдесят хитиновых стрел, чтоб не перетрудился их таскать. =) //

Сообщение отредактировал Vivian - 21.01.07 - 17:07

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 26.12.06 - 14:52   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
- Лиир, не разговаривай с клиентами. Ты мешаешь работать, - отрезал стоящий рядом данмер - Сельвир Сарелот, исполняющий обязанности извозчика силт-страйдера.
- Но, мутсэра, я всего лишь хотел напомнить, что уже час назад наступил срок профилактической чистки многочисленных сегментов конечностей и подковки нижних стоп силт-страйдера … - хаджит чинно поклонился и продолжил. – А поэтому наш друг не сможет воспользоваться им для перемещения. О чём я несказанно сожалею, - Аль готов был поспорить на все монеты, оставшиеся после покупки, что при произнесении последней фразы говорящий маскировал в усах улыбку.
- Я совсем забыл об этом. Прости меня, путешественник. Боюсь, что перемещение из Балморы этим видом транспорта будет закрыто на несколько недель. Воспользуйтесь чем-то другим,  - сокрушённо забормотал Сельвир.  – А тебе, Лиир, я делаю выговор за то, что своевременно не предупредил меня!

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 26.12.06 - 22:13   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Ааа, не беда! - несмотря на "маленькую техническую неувязку", хорошее настроение не покинуло Гениреса. - У меня есть знакомая в Гильдии Магов, я как-то сочинил в честь нее сонет "О Гальбедир, что камни Душ хранит...".
Надеюсь, она не откажется попросить, чтобы меня телепортировали в Альд'Рун...
- Пожалуй, что так, уважаемый. - данмер, казалось, забыл об обычной спесивости своего народа и униженно кланялся барду. - Иди, и пусть дорога твоя будет прямой и ровной...
- Благодарствую на добром слове... Успехов вам!

И насвистывая себе под нос какую-то залихватскую мелодию, Генирес бодрым шагом спустился с помоста. Луны все так же загадочно катились по небу, и стражники все так же деловито шагали взад-вперед, стараясь осветить факелами все самые темные закоулки.
Тем разительнее, острее ощутил бард контраст, когда зашел в здание балморской гильдии магов. Воздух был пропитан душной, липкой смесью ароматов трав, смол и непонятных ингридиентов. Наскоро поздоровавшись с привратницей, Аль прошмыгнул наверх, к Гальбедир.
Красавица-бретонка томно лежала на кушетке.

- Это ты, Аль? Ты зачем пришел?..
- Ну, тебя навестить... и попросить кое о чем.
- Не сегодня, Аааль... у меня мигрень.
- Что-что?
- Голова болит, вот что. Впрочем... ты не хочешь сбегать к Ажирре и попросить у нее лекарства?
- К Ажирре? Я - к хаджитке? Нет, уж извини. Мне как-то неудобно. Нет, тетка она хорошая, отца вон вылечила, но... я как-то теряюсь, когда разговариваю с кошками.
- Ну тогда зачем ты мне надоедаешь?! - капризным голоском спросила Гальбедир и отвернулась к стенке.

Пришлось Алю самому спуститься в самые, так сказать, недра Гильдии Магов. Впрочем, ничем особенным они его не поразили: была там пожилая орчиха, что-то колдовавшая с камнями душ; две ученых альтмерки обуждали какую-то "проблему существования и вероятности адекватной реализации в обычном плане бытия даэдрической нежити". Генирес неслышно прошмыгнул мимо них и зашел в уютный закуток, где сидели Ажирра, как всегда, в клубах едкого пара с острым грибным запахом (приглядевшись, бард увидел, что алхимичка с аппетитом хлебает свое варево прямо из ступки, из чего заключил, что это обыкновенный грибной суп), и блондинка с мешками под глазами и унылым взглядом - местный маг-телепортер. На просьбу Аля та лишь пожала плечами и промолвила:
- Твои деньги - наши услуги.
- Сейчас, сейчас... - бард суетливо полез за кошельком. Кошелька не было. Была старая струна, были два плектра (один - с зазубринкой), были наброски новых комических куплетов. А вот толстого мешочка с монетками не было...
- Ну же, поторапливайся. - сварливым голосом заявила волшебница. Но Аль, весьма неучтиво отпихнув ее, уже мчался вверх по лестнице...

... Через десять минут он, злой и запыхавшийся, стоял на помосте и орал на перевозчика:
- Ты, скотина, отвечай - где твой подручный?!
Данмер не поверил своим ушам:
- Это ты меня скотиной назвал?..
За спиной Гениреса промелькнула какая-то тень, а в кустах под помостом послышался треск. Не раздумывая ни секунды, злобный как крыса бард прыгнул туда, упал на колено, тут же понялся, и прихрамывая, побежал вслед за тенью, которая удалялась куда-то к югу от Балморы, вдоль реки Одай.

Прошло пять минут, и Генирес был уже готов сдаться и вернуться в город, как вдруг заросли справа от него затрещали и оттуда раздалось нечто вроде:
- Мррр-мяв! Помогите, ради всего...

Аль острожно присел на корточки и подкрался к зарослям.

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 27.12.06 - 17:19   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Выглянув из укрытия, имперец увидел скального наездника, атакующего хаджита (того самого). Лиир  метался по небольшому участку вокруг валуна и истошно орал. Аль невольно улыбнулся – настолько смешной ему показалась ситуация. Ведь буквально в пяти метрах находились спасительные заросли!

//выбор: броситься спасать хаджита (вступление в бой) или дождаться, пока клиф его заклюёт, а потом уже обыскать труп.

Сообщение отредактировал Polomnik - 27.12.06 - 17:27

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 27.12.06 - 18:28   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Но вскоре улыбка исчезла с лица Гениреса, и он почувствовал, как холодный пот струится между лопаток... впервые на его глазах убивали пусть не человека, но уж точно его ближайшего родственника. Бард и думать забыл об украденых септимах; в голове испуганой птицей металась мысль "Как помочь?", "Как спасти?". Но что мог сделать он, без оружия, без доспехов (свой мешок он опрометчиво бросил у силт-страйдера)...

Тем временем злобная тварь ухитрилась достать до той поры юрко уворачивавшегося хаджита, и из пропоротого плеча фонтаном брызнула кровь. Лиир упал с диким воплем упал ничком, а наездник снизился и еще раз ударил, уже по ране. Лиир не отреагировал, похоже, потеряв сознание от боли...

Аль закусил губу и ринулся на помощь...

Сообщение отредактировал Silvering - 28.12.06 - 12:25

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 16.01.07 - 20:34   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Занятый односторонним боем с несопротивляющимся хаджитом, клиф не обращал внимания на окружающее его пространство до тех пор, пока бард впритык не подбежал к нему и не ткнул кулаком в хвостовую часть. Обернувшийся наездник был весьма недоволен прерванным разделыванием живой тушки и отметился клевком на теле Гинериса. После серии точных ударов с обеих сторон, к барду пришло понимание, что кровотечения от клюва наездника куда более серьёзные, нежели он мог предположить с первых моментов боя. На его счастье в это время пришёл в себя Лиир и, недолго думая, принялся царапать наездника с тыла. Мысленно поблагодарив хаджита за своевременное возвращение в мир живых, Аль воспользовался одним из зарядов кольца восстановления, подаренного напоследок ростовщицей.  А увидев, что после очередного удара Лиира наездник едва не отбросил когти, Аль очертя голову ринулся добивать зверюгу. Широко размахнувшись, он от души вмазал... по пустому воздуху, потому как коварная тварь резко вильнула телом в сторону и вновь принялась за избиение несчастного хаджита, а вернее за продырявливание его головы. Съежившись, тот не глядя отмахнулся, вскинув лапы куда-то вверх. Наездник недовольно вскрикнул, напоровшись подраненным крылом на острые когти Лиира ... Генирес сцепил зубы: "Надо, надо добить его! Иначе - обоим крышка..." и, улучив момент, ударил по хвосту. Хаджит снизу отчаянно, но уже весьма слабенько, сопротивлялся нависшей над ним угрозе, в то время как клиф с растущим остервенением рвал его плоть в клочья, уже предчувствуя и свою скорую гибель.  Преодолев себя, Генирес коротко бросил хаджиту:
- Держись! - и постарался нанести прицельный удар по животу твари. В ответ наездник возмущённо заклокотал, расплёвывая из пасти что-то весьма мерзкое, бывшее, видимо, до этого его полу переварившимся завтраком. Лиир, окончательно растеряв крохи мужества, уже не слышал подбадривающих криков. Закрыв голову руками, он сжался в комок и приготовился умереть, получив очередной удар клифа по макушке. Аль понял по ситуации, что хаджиту осталось жить недолго. А это означало, что расправившись с кошкой, дикий наездник с удвоенной злобой примется и за него... Поэтому рука имперца вновь замахнулась и ударила по твари. В пылу битвы Генирес забыл и про нежные, чувствительные пальцы, которые теперь покрылись кровоточащими ссадинами, и про некогда изящную одежду, теперь превратившуюся в лохмотья. В висках пульсировала кровь, отбивая интенсивную барабанную дробь, и под этот ритм Аль снова и снова бил по врагу.  Клиф же, очередным ударом добив хаджита, уже практически не чувствовал боли - настолько захлестнул его восторг при виде поверженного Лиира. Трудно описать чувства, нахлынувшие при этом волной на Гениреса... Едва вступив в мир приключений, он столкнулся с самым неприглядным и жестоким его проявлением. Впервые бард видел смерть, причём смерть насильственную: забившийся в конвульсиях хаджит, кровавая пена на его клыках, победный клекот наездника. Страх придал сил барду, и он снова ударил клифа, нанеся последнее, смертельное ранение крылатому врагу.

// +45 очков опыта, осталось 29 единиц здоровья

Сообщение отредактировал Polomnik - 16.01.07 - 20:47

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 16.01.07 - 21:19   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Вытирая со лба пот, смешаный с кровью, Генирес устало выпрямился. Стояла глубокая ночь, где-то далеко слышались вскрики собратьев покойного клиффа. На барда навалилось усталое безразличие, хотелось упасть ничком, прямо здесь, между двумя трупами и спать, спать, спать... Но спать было опасно. Бард задумался...

Нет, как бы быстро они не бежали, они не могли отойти от Балморы далеко. Надо возвращаться домой, пока не поздно... стоп, как домой? Он же должен ехать в Альд'рун! А деньги - у хаджита. Или... С бешено колотившимся сердцем Аль наклонился над трупом...

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 17.01.07 - 14:47   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Рубашка хаджита после битвы пришла в полную негодность и больше походила на хаотическое скопление лоскутков, собравшихся вместе, но так и не удосужившихся объединиться во что-то целое. Осматривать её карманы Аль не стал, потому как попросту не нашёл их среди пропитанной кровью материи. На поясе Лиира имперец обнаружил свой же подвешенный кошель с деньгами и небольшую связку, состоящую из щупа подмастерья, отмычки наёмника и какого-то простенького на вид ключа.

//при желании можешь стащить с трупа простые штаны, если не побрезгуешь

Сообщение отредактировал Polomnik - 17.01.07 - 14:49

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 17.01.07 - 15:32   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
- Фу, какая мерзость. - брезгливо обтирал руку о траву Генирес. Сунув в карман свой отвоеванный аванс, а также воровские причиндалы покойного хаджита, он было повернулся и пошел к Балморе, но внезапно остановился.
- Так... если мне не изменяет память, девицы из Гилдии Магов что-то варят из перьев скальных наездников... Можно будет продать им.

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 17.01.07 - 15:58   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Скрупулезно изучив поверхность тела поверженного наездника, Генирес к собственному удивлению не обнаружил на нём ни единого целого пёрышка. Процедив сквозь зубы проклятья в адрес его лысой родне, Аль напоследок ещё и прочитал короткую лекцию «о неправильном питании», ведущую к снижению иммунитета и не совмещению с бурной жизнедеятельностью, содержащую, правда, мало интересного для непосвящённых в витиеватые тонкости подпольных бардовских творений:
- Ты плохо ел и дурно кончил! – демонстративно ткнул пальцем в небо и, развернувшись, как можно шустрее засеменил в сторону Балморы. Потому как встречаться с многочисленными пригородными падальщиками, которые вот-вот должны были сбежаться на это место, в раненом состоянии ему совсем не хотелось.         

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 17.01.07 - 20:43   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
До утра оставалось не так много времени, и стало заметно холодать. Кроме того, москиты и комары также не на шутку заинтересовались его личностью. Все эти факторы повлияли на то, что очень скоро Аль входил в ворота Балморы.

Не замеченный никем, он проскользнул в здание Гильдии Магов, чтобы забрать брошеный мешок да и умыться заодно. Не желая будить местных мудрецов и мудриц, он крался вниз по лестнице, как вдруг над головой его пролетела трескучая морозная искра, и кто-то закричал: "Держи вора!"

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Polomnik
  post 18.01.07 - 23:31   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


^_^
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Не успев ничего сообразить, Аль почувствовал, как всё его тело – от кончиков пальцев, до трепещущего в груди сердца, начинает покалывать и постепенно переставать действовать, сковываясь холодностью заклинания парализации. Над уже бесчувственным телом склонилось несколько фигур, переговаривающихся друг с другом. Судя по крохам информации, долетевших до слуха Гинериса, висящая на его поясе связка стала основным доказательством в опознании его самого как вора, уже в течение нескольких недель периодически наведывавшегося в Гильдию Магов и укравшего не один дорогой свиток из их библиотеки. Уплывавшее от имперца сознание вот-вот хотело помахать ему ручкой, как вдруг его не очень аккуратно пнули в бок по дороге к форту «Лунной бабочки» и он начал потихоньку приходить в себя, чувствуя постепенное ослабевание чар.

Стучитесь! И вас откопают!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 19.01.07 - 02:09   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Перед глазами барда медленно проплыли:
- луны
- равнина
- звезды
Он дернулся. Что это? Где я? Кто эти люди? Сознание решительно отказывалось отвечать на эти вопросы. Аль попытался открыть рот. Медленно, словно скленные смолой, его челюсти разошлись, и он невнятно промямлил:
- Стто тккое? Ктвы? К'да вмммня нессеть?

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: извиняюсь за тупоссть,стану умнее!обязательно! (Фокус-покус)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 13:13