Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Diablo III, Зло наносит ответный удар

 
Dro'Anton
  post 28.05.12 - 06:24   (Ответ #181)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Мне, правда, жаль людей, которым в выходной день больше нечем заняться.


Если смотреть на проблему расширительно, то надо пожалеть вообще всех, кто тратит свое время на компьютерные игры.

Цитата: 
И рекомендую почитать сообщение, которое линканул FG там изложены практически все претензии к игре.


Да, читал, и да, согласен по многим пунктам. Что, впрочем, не мешает мне относиться к Дьябло как к игре, т.е. развлечению.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 14.06.12 - 22:45   (Ответ #182)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Не со всем согласен с FG, таким же Макаром можно уложить на пятки и D2, которая во многом не такой уж большой инноватор. То что приемственность не переросла в самобытность не умаляет качеств D3. На мой взгляд, весьма достойное продолжение серии. Коненчо не лучше D2, но и не хуже по-крайней мере. Единственный настоящий минус это универсализация (однородность) классов, теперь уже нет той 1000 и 1 заточки, ради которой писались n-странчные гайды и зачитывались обязательные для PvP вложенности того или иного скиллпоинта в навыки. Все сводиться к покупке шмота для дпс и армора. Что касаеться РПГ-составляющей, то здесь без всяких разговров просто огромный рывок вперед, хотя я и зачитывал все диалоги у персонажей в D2, но такой атмосферности достигал большей частью за счет повествовательных роликов, и не скрою довольно мрачного дизайна. Номад правильно подчеркнул трусоватость разработчиков, их ориентировку на 16+.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 14.06.12 - 23:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 15.06.12 - 02:28   (Ответ #183)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
То что приемственность не переросла в самобытность не умаляет качеств D3.

Ни о какой самобытности речи быть не может и, собственно, от D3 никто и не требовал что-то подобное. Как бы парадоксально не было, но не хватает именно преемственности. Казуальная Diabla стала еще более казуальней. Возможно, это и не было бы так плохо, если были реализованы интересные эвенты, разные билды внутри класса и т.п., но увы, ничего такого нет. Все эти модификаторы рун не изменяют суть происходящего, тот же Demon Hunter как умел только стрелять, так и стреляет, к примеру, в том же D2 амазанка получала куда более широкий спект возможностей, выбирай дистанционный или ближний бой. Третья часть собрала тот набор составляющих, в который лично мне не интересно играть. Это первая на моей памяти игра, которая явно не соответствует привычным высоким стандартам Blizzard. Впрочем, что радует, команда Макса Шафера не допустила подобных просчетов в Torchlight 2 и уверенно движется к релизу явным победителем в номинации ARPG года.

Сообщение отредактировал [FG] - 15.06.12 - 02:33

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 15.06.12 - 03:26   (Ответ #184)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
диабла и торчлайт - зло

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 15.06.12 - 08:40   (Ответ #185)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
[FG], ок. Фанбой off, в целом могу согласится. Преемственности в плане механики боя и разнообразия классов со стороны D2 не хватает, разработчики действительно струсили в этом направлении. Я скорее больше ориентировался на дизайн локаций и рпг-элементы, "вживление" в игру было более свободным, хотя и не хватало той атмосферы безнадёжности, как в D2.

Сообщение отредактировал Аха'Cферон - 15.06.12 - 08:56
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 18.06.12 - 15:32   (Ответ #186)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> [FG]:
Цитата: 
Это первая на моей памяти игра, которая явно не соответствует привычным высоким стандартам Blizzard.

Это видно уже на примере того же WoW. Достаточно сравнить рейды БК, ВОТКЛ и Катаклизма. Последний рейд вообще скукожился до копипаста имевшихся ранее локаций. При этом, даже казуальные рейды пронесли нормал за первое же КД. А сейчас я прохожу фул ХМ за пару часов игры.
Цитата: 
Как бы парадоксально не было, но не хватает именно преемственности.
Приемственность, как раз есть. Как была D2 скучной, так и D3 - скучная. Ну, в компании, разве что, побегать можно.
Цитата: 
разные билды внутри класса
Билды есть, конечно. Но сути событий они не меняют. Можно проходить всю игру как с одним билдом, так и с другим. От перестановки рун - схема не изменяется.

>> Zer(0):
Цитата: 
Короче, про 11 лет ты сфейлился, с тобой все понятно.
То, что у тебя острая попаболь - это давно всем известно. Не обязательно демонстрировать её каждый раз.

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 18.06.12 - 19:01   (Ответ #187)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
>> Skeiz:
То, что у тебя острая попаболь - это давно всем известно. Не обязательно демонстрировать её каждый раз.

Сообщение отредактировал Zer(0) - 18.06.12 - 19:01

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Skeiz
  post 24.08.12 - 09:02   (Ответ #188)
Пользователь offline

-----


Batallion Sergeant Dragon
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Zer(0):
Цитата: 
То, что у тебя острая попаболь - это давно всем известно. Не обязательно демонстрировать её каждый раз.
Поэтому на хамство срываешься ты. У тебя даже не хватает фантазии придумать, что-то своё.

Но, вот тебе цитата разработчика

Цитата: 
Команда Diablo была создана из остатков Blizzard North. Наш ведущий программист разработал основу движка Diablo III еще во времена Blizzard North. Наш ведущий технический художник создал огромное количество визуальных эффектов и придумал анимацию для классовых умений. Кстати, он является одним из самых заядлых игроков в Diablo II. Наш ведущий концепт-дизайнер помогал в разработке концепции и самой сути игры. Вьятт Ченг, наш старший технический дизайнер, безустанно пишет статьи и постоянно работает над игрой. Все эти люди, как и многие другие, дали слово продолжать работу над Diablo даже после того, как компания Blizzard North прекратила свое существование. Мне было больно смотреть, как их вклад в игру недооценивает человек, с которым они когда-то работали. Поэтому я вынужден был встать на их защиту. Единственное, о чем я жалею — так это о том, что я не сделал этого в вежливой форме, как подобает профессионалу.


(С) Джей Уилсон

Наглядное доказательство, что разработка игры шла ОДИННАДЦАТЬ лет. Надеюсь, ты в курсе, что разработка движка имеет непосредственное отношение к разработке игры. Надеюсь ты в курсе, что разработка движка не идет сама по себе, а идет в рамках работы над проектом. Надеюсь, что ты в курсе, что ведущий программист - это одинокий рыцарь в чистом поле.

Слив засчитан.

добавлено Skeiz - 24.08.12 - 09:02
Interview: Diablo Creator David Brevik Discusses His Feelings on Diablo 3

Сообщение отредактировал Skeiz - 24.08.12 - 08:58

Corporal, you're inapporpriatin' your chemical filtration device by attemptin' fornications with. Jesus, do I have to tell you not to desecrate your mask with perversions?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nerotul
  post 24.08.12 - 12:42   (Ответ #189)
Пользователь offline

-----


Ассасин
Группа: Обыватель
Сообщений: 334
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
Играю ДХ, прошли вместе с братом (барб) инферно еще до того, как понерфили второй акт. Игра нравится, последний патч (1.0.4) вернул в игру, ибо любопытно.
Со второй частью сравнивать не хочу, так как над ней работали другие люди из ныне почившего отделения Blizzard North. Время от времени захожу на форум и с недоумением наблюдаю за общим настроением игроков: было сложно - плохо (понерфили второй акт), опять сложно - плохо (понерфили снова), слишком легко - плохо (убрали энрейдж, апнули классы, понерфили элитных мобов, апнули легендарные предметы). Этих людей не понять. Любопытным является тот факт, что большинство недовольных находятся на 1-2 акте инферно (с появлением армори лгать стало затруднительно, да и невозможно в принципе). Однако, справедливости ради, скажу, что игра вышла сырой - достаточно взглянуть на количество исправлений в патчах. Подобные каловые бури вокруг игр Blizzard являются своего рода нормой (хотя WoW, по моему мнению, нещадно оказуален), а о вкусах спорят лишь недалекие люди/лица раннего пубертатного периода. Таково мое мнение, ни в коем случае не претендующее на звание объективного.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Folko85
  post 24.08.12 - 13:40   (Ответ #190)
Пользователь offline

-----


Советник
Группа: Обыватель
Сообщений: 231
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Прошёл сюжет за пару дней на нижней сложности. Теперь неинтересно как-то играть((
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
nerotul
  post 24.08.12 - 19:20   (Ответ #191)
Пользователь offline

-----


Ассасин
Группа: Обыватель
Сообщений: 334
Репутация: 28
Нарушений: (0%)
>> Othernik:
А вы попробуйте продолжить. В кооперативе, с друзьями. В таких играх сюжет не является самой вкусной частью.
Если будет желание сыграть - пишите.

Сообщение отредактировал nerotul - 24.08.12 - 19:20
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бурз гро-Лорк
  post 25.10.12 - 12:36   (Ответ #192)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Не затянуло. Игра крутая, но если нет других альтернатив...Но мне больше в ВОВ нравится перса гонять, а так - Скайрим, Баттелфилд 3, Слиппинг Догз....не, дьябла  подождет..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Зачем Фиру уничтожать Дагот Ура, если он ему все эти годы поставляет материал для научной деятельности? :)) Это как зарезать курицу, несущую золотые яйца! (Molly)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 12:29