Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Arena - артефакты, Про манчкинство, артефакты и секреты

 
Dragon2468
  post 27.10.14 - 19:24   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Приветствую уважаемые участники форума.
4 года назад взялся за прохождение Арены. Играя с большими промежутками, к текущему моменту полностью прошёл сюжетную линию и пробегал множество побочных квестов (после одного из них обзавёлся постоянным спутником из-за бага в виде рожи в левом верхнем углу). Собственно, теперь задался целью собрать все возможные артефакты и после этого уже считать игру полностью пройденной. На данном сайте я откопал детальное описание всех даедрических вундервафлей и способ их сохранения в обход правил игры.

Собственно вопрос, который я хочу задать всем фанатам - я один такой задрот-мегаманчкин или были люди, кто тоже собирал все артефакты?

Хотел бы также указать на пару моментов, с которыми придётся столкнуться при сборе:
1) 1 сохранение - 1 артефакт. Я уже столкнулся с тем, что "посеял" 2 артефакта - они просто напросто пропали у кузнеца, которому я отдал их на сохранение.
2) Перед каждым новым добавлением кузнецу на ремонт артефакта лучше забирать старые и снова их выставлять. Это единственный способ не потерять их из-за бага. Правда, очень дорогой (ремонт одного артефакт будет стоить 10000 золотых).
3) Перед сдачей в ремонт артефакт надо поюзать, чтобы он стал поюзанным (Used). Иначе, кузнец не возьмёт его на ремонт, т.к. он не требует ремонта.
4) Артефактом Огма Инфиниум можно легально раскачать своего персонажа до максимума всех значений навыков. Она даёт +50 очков свободно распределяемых очков параметров.

Сейчас владею 4-мя артефактами (Кольцо Хаджита, Эбонитовая Кольчуга, Эбонитовое Лезвие, Разрушитель Заклинаний), раскачен почти на максимум, играю за Бретонца-рыцаря (50% сопр. магии + не ломаются вещи) 22-го уровня.

Сообщение отредактировал Dragon2468 - 02.11.14 - 15:34
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon2468
  post 31.10.14 - 09:15   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Недавно стал счастливым обладателем Посоха Магнуса и Хризамера, а также открыл для себя пару новых фич:

1) Необязательно платить 10000 за ремонт каждого артефакта. Можно снизить цену до 1 золотого, продлив время ремонта (по умолчанию 10 дней). Для этого надо выбрать в меню предложения цены пункт "Торговаться" и выбрать "I can't afford it!". дальще указать нужную сумму. Во сколько раз снизишь цену, во столько же раз увеличится время. Например, за 2000 он будет ремонтировать 50 дней.
2) Несмотря на баг с якобы незавершённым квестом (рожа в левом верхнем углу), новые квесты всё равно можно брать в замках города. Кроме того, подмечено, что чем выше твой уровень, тем круче квесты. На 20+ в тавернах уже не дают задания, только в замках.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
3uMvirAd
  post 31.10.14 - 20:43   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 136
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Интересная информация =)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon2468
  post 02.11.14 - 15:33   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Став счастливым обладателем Ключа Скелета, вспомнил, что ещё хотел добавить:
3) У кузнецов можно оставлять на ремонт максимум  5 вещей. Поэтому для удобства стоит искать в городах близко расположенные кузницы.

И да, Ключ Скелета необычный артефакт - им можно отпереть любую дверь, но только РАЗ в день. Ремонтируется он также, как и остальные - использовав его хоть раз, он теряет часть своей магической энергии и может быть перезаряжен у кузнеца. В рюкзаке выделен красным, как зелья и части Посоха (у меня их, кстати, почему-то 9).

добавлено Dragon2468 - 01.11.14 - 21:10
Наконец-то! Наконец-то я упёрся в свой первый блокер и не пожалел, что сохранялся в 3 разных слота!
Собрав свой 10-й артефакт (до этого я раздобыл ещё Кольцо Колдуна и Кольчугу Лорда), Ларец Короля Огнума, я выяснил, что он, оказывается, не ремонтируется. Несмотря на каждодневное использование, он не тратит свою энергию как, например, тот же Ключ Скелета. И я думаю, это легко объяснить - у всех артефактов магические особенности аналогичны обычным, которые можно скастовать заклинаниями. У того же Ключа Скелета просто тупо магия Openning, но привязанная к суткам. А у Ларца магическая особенность уникальная, ей нет аналогов среди обычных заклинаний. В связи с этим, у него нет и магической энергии, т.к. стоимость его каста нигде в базе магических эффектов не прописана.

Поэтому всем коллекционерам, как я, на будущее совет - идите за Ларцом Короля Огнума а самую последнюю очередь. Соберите всё остальное, прокачайтесь Огмой до максимума и только потом берите квест на Ларец. Иначе вы не получите больше ни одного артефакта.

добавлено Dragon2468 - 02.11.14 - 13:17
Сменив Ларец Короля Огнума на Лук Ауриэля, я подметил ещё пару деталей:

1)Когда разговариваешь с жителями о General слухах, сначала идёт проверка на отношение этого NPC к тебе. Тут возможны 3 состояния - негативное, нейтральное и положительное. В зависимости от этого отношения будут выдаваться разные слухи. Негативное (устроив дебош в городе и перебив несколько стражей) - будут ругать тебя на чём свет стоит. Нейтральное - "ничего не знаю, ничего не видел, ничего не слышал". Положительное - много разной информации о ближайших праздниках, о слухах и квесты на артефакты. Как я понимаю, отношение как-то зависит от параметров Удача и Привлекательность, хотя могу и ошибаться. В любом случае, если хочешь получить слух об артефакте, то не стоит докапываться до нейтрально настроенных к тебе горожанах. А вот если тебе отвечают про урожаи, про праздники и про прогнозы, то стоит как следует допрашивать этого субъекта, пока он не расколется слухом о таверне с квестом на артефакт.

2) Квесты повторяются. После 10-го собранного артефакта я получил слух (правда в другом городе) о Ключе Скелета, который я уже давно нашёл и он лежит у меня в кузнице на хранении. После этого я сразу побежал в кузню, проверять не украли ли мой ключ - он слава богу оказался на месте. Не представляю, что будет, если я возьму опять квест на артефакт, коим я уже владею. Но чувствую, что ничего хорошего не произойдёт. Так что, если получите повторный квест - ни в коем случае его не берите, а бегите, бегите в другой город и допрашивайте горожан уже там.

добавлено Dragon2468 - 02.11.14 - 15:33
11-м артефактом мне достался Волендранг... И когда я захотел ощутить всю его мощь и нажал на "use", менял прошиб холодный пот. Потому что он не используется как магический предмет, его не было в списке, хоть я его и одел! Я сразу с ужасом подумал, что встретил 2-й блокер, теперь уже критический, т.к. раз его нельзя использовать, то и ремонтировать его нельзя... Быстренько добравшись до города, убив по пути этим молотом пару троллей и воришек, я пулей рванул к ближайшей кузнице. И мои опасения подтвердились - кузнец утверждал, что этот молот абсолютно новенький и не требует ремонта.
Но не всё так плохо, как оказалось. Маленько пораскинув мозгами, я просто вышел из города и направился к ближайшему подземелью. Найдя там первого встречного скелета и обрушив на него Волендранг, парализовав его при этом, я снова вернулся ПЕШКОМ в город к кузнецу. И он его взял на ремонт.
Итого, хочу отметить 2 момента, которые надо знать о Волендранге:
1) При быстрых путешествиях он перезаряжается (хотя ещё не уверен в этом, но пока это факт).
2) Не все монстры могут быть убиты им (по-крайней мере на Огненных Демонов он не действует).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon2468
  post 04.11.14 - 17:49   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
И вот, наконец-то, найдя Щит Ауриэля и Амулет Некроманта, мне остался последний артефакт. Под конец я подметил, что если использовать все артефакты, то, нажав на кнопку статуса, игра не может вывести на экран все эффекты от них и вылетает с ошибкой Out of memory. Поэтому не проверяйте, что на вас висит - поверьте, вы подобны богу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon2468
  post 06.11.14 - 20:59   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Все артефакты собраны. Вопрос - надо ли выкладывать сюда сохранение со всеми артефактами?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 06.11.14 - 23:05   (Ответ #7)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Цитата: (Dragon2468 @ 06.11.14 - 20:59)
Все артефакты собраны. Вопрос - надо ли выкладывать сюда сохранение со всеми артефактами?

Почему бы и нет, может пригодится кому. Или даже добавим в раздел, если руки дойдут когда-нибудь smile.gif

N.B. Каждый сейв состоит из группы файлов с расширением соответствующим его номеру, начиная с нулевого (*.00 - *.09).

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon2468
  post 07.11.14 - 22:40   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Тогда вот:
https://drive.google.com/file/d/0BwhiwIxu5V...iew?usp=sharing

Игра пройдена, раскачка максимальна. Можно побегать по квестам в дворцах, просто побегать или пойти и взять квест на артефакт Ларец Короля Огнума (я не стал его брать, чтобы была возможность искать артефакты).
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
UnnM0n
  post 20.02.17 - 09:41   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 4
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
жаль, что файл устарел.. а так информативно и полезно)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dragon2468
  post 27.02.17 - 17:09   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 57
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Перезалил

на Яндекс диск:
saves.zip - https://yadi.sk/d/KhnCAF9E3Er7kg (сейв со всеми артами, кроме Ларца Короля Огнума: .02)
ARENA.zip - https://yadi.sk/d/Ww_RNKWF3Er8LD (для тех, кто не сможет вставить сохранение)

на Google диск:
saves.zip - https://drive.google.com/file/d/0BySTkUOU2H12V1hzWTlVV0NHLTg
ARENA.zip - https://drive.google.com/file/d/0BySTkUOU2H12S0l1aEh3VFhla0k

на DropBOX:
saves.zip - https://www.dropbox.com/s/pnfx4cu8gjt7m7d/saves.zip
ARENA.zip - https://www.dropbox.com/s/aka1bw84l1xs8m0/ARENA.zip

Сообщение отредактировал Dragon2468 - 01.03.17 - 15:54
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: "У Ранис паранойя. Приказала выяснить, кто за ней шпионит. Обоим - Нереварину и Тираму. Это она зря: оба валят друг на друга, причем ни один не врёт". (AlexHog)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 23:22