Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
21 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Империя или повстанцы? (5), продолжение темы

 
Дьявол
  post 27.03.14 - 01:22   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 27.03.14 - 01:06)
Нордам броня особо не нужна, если вспомнить что по лору в предыдущих играх серии у них была расовая способность идентичная магической броне. Кроме того в Морре - сопротивление не только холоду но и электричеству. И другие магические способности.
Мы с вами, судя по всему, в разные игры играем, товарищ. Ибо эта способность одноразовая, да и щит слабенький.
А чем думали разрабы, когда в Морровинде дали им 100% резист к морозу и откуда-то с потолка 50% к молниям, я не знаю.

Цитата: (Воин1 @ 27.03.14 - 01:06)
У альтмеров же были сплошные уязвимости. Разве что только сопротивление болезням было.
У альтмеров же только уязвимость к стихийной магии, что при должной сноровке никак не мешает, ибо запас маны, который в полтора раза больше, позволяет кидаться заклинаниями, которые этим вашим нордам даже и не снились.
А резист к болезням, это, я так понимаю, эффект от их выбраковки хилых детей.


А касательно игровых условностей, у меня драугры умирают дольше чем драконы. Видимо, именно они настоящая уграза Тамриэлю, а не эти летающие ящерки.


Интересно, кто-то кроме меня заметил, что мы немножко не Империю с ББ обсуждаем?

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 27.03.14 - 01:36   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В этой книге написано что обе стороны были истощены и не в состоянии продолжать войну. Тем более что талморцам приходилось сложнее вдали от дома. А значит можно их было додавить хотя бы на выгодный империи договор.
.


Прямая цитата из книги:
"Одержав победу, имперские войска были все же не в состоянии продолжать войну. Все оставшиеся имперские силы были собраны в Сиродиле, изнуренные и значительно потерявшие в численности. Ни в одном легионе не осталось и половины боеспособных солдат. Два легиона были практически уничтожены, не считая Восьмого легиона, потерянного при отступлении из Имперского города в прошлом году. Тит II знал, что лучшего времени для мирных переговоров не будет, и в конце 4Э 175 Империя и Альдмерский Доминион заключили Конкордат Белого Золота, положивший конец Великой войне. "

Про войска Доминиона там только это:
"В итоге основная альдмерская армия в Сиродиле была полностью уничтожена."
Ничего про истощение. 

Цитата: 
Да и войск должно было быть больше. Другое дело, что стратег из Мида хреновый. Тупо посылал людей в лоб штурмовать, неся потери. А ведь всегда можно по ситуации изобрести военную хитрость. Или если сам не мог - надо было спросить у нордов. Они умнее, что-то бы и придумали.


Итак, что нам пишут про Тита:
" Однако неожиданный успех, сопровождавший вторжение лорда Наарифина, привел талморцев к заключению, что они переоценили силы Империи. На следующие два года их основной задачей стали захват самого Имперского города и полный разгром Империи. Как нам известно, Талмор был в шаге от достижения этой цели. Только благодаря уверенному руководству нашего Императора удалось избежать катастрофы в эту мрачную для Империи пору."
Может быть, просто лесть, согласен.

"Решение Императора пробиться с боем из города, а не оставаться и стоять до последнего, иначе как смелым назвать нельзя. Ни один генерал не осмелился советовать ему покинуть столицу, но в итоге Тит II оказался прав в своем решении."
Эмм... Это разве было не умно? Не стратегически дальновидно? Или тру норд должен стоять за свой дом, даже если битва безнадежная?

"В сражении, ставшем впоследствии известным как битва Красного Кольца и служащем примером для грядущих поколений имперских стратегов, Тит II разделил свои силы на три части. Одна армия, куда входили легионы из Хаммерфелла под началом генерала Дециана, укрылась на Коловианском нагорье близ Коррола. Альдмеры не догадывались, что генерал покинул Хаммерфелл - вероятно, вследствие того, что в боях с оставленными Децианом имперскими ветеранами леди Араннелия принимала их за саму имперскую армию. Вторая армия, которую составляли преимущественно скайримские легионы под началом генерала Джонны, заняла позицию близ Чейдинхола. Император встал во главе основного войска, которому предстояло пойти в генеральную атаку на Имперский город с севера."
Я не вижу никакого штурма в лоб, хоть штурмуйте меня в лоб smile.gif

"Решение Императора отступить из Имперского города в 4Э 174 было оправдано - он отомстил кровью за кровь."
Однозначно верно.

"Критики отмечали, что Конкордат был практически идентичен ультиматуму, который Император отверг пятью годами ранее. Однако существенная разница состояла в том, что эти условия были приняты не под одной лишь угрозой оружия, а после долгой и разрушительной войны. Ни в одной части Империи в 4Э 171 не смирились бы с принятием таких условий. Тита II ждала бы гражданская война. К 4Э 175 большая часть Империи была рада обрести мир едва ли не любой ценой."
Опять-таки, вернее и не скажешь.

И да, никто не принижает заслуги нордов. Однако они проявили себя героически не "вопреки", а во многом "благодаря" стратегическому таланту Мида.
"В 30-й день месяца Руки дождя началась кровавая битва Красного Кольца. Генерал Дециан устремился на город с запада, а легионеры генерала Джонны направились к югу по Красной кольцевой дороге. В ходе двухдневного наступления армия Джонны пересекла Нибен и двинулась на запад, стремясь объединиться с легионами Дециана и таким образом окружить Имперский город. Наступление Дециана застало лорда Наарифина врасплох, однако войска Джонны встретили сильное сопротивление со стороны контратакующих из Бравила и Скинграда альдмеров. Тем не менее героические нордские легионеры твердо отбивали спорадические атаки эльфов"

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 27.03.14 - 07:51   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Глупая ирония. Норды, в отличии от данмеров, не напиваются так чтоб бегать голыми с песнями и не спаивают нетчей, о чем может рассказать владелец таверны на Солстейме.

Если вспомнить Морик, то норды вообще представлены как туповатые алкоголики, которым лишь бы подраться. До выхода Бладмуна хваленой нордской чести тоже толком было ни слышно, ни видно.
Цитата: (Воин1 @ 27.03.14 - 01:06)
Такое решение верно. И вполне мудрое, остальное - уже не интеллект, а разные внутренние барьеры и предрассудки.

Данмеры Виндхельма - не враги. Они просто лишний балласт. Абсолютно бесполезный. Еще и ноющий. Поэтому, если включить интеллект, то можно просчитать, что для города выгоднее их выселить. Решив попутно несколько проблем. А они пускай строятся за городом или катятся колбаской.

Естественно, надо выселять не всех - данмеров, которые работают и не ленятся можно оставить.

И теперь скажите, где тут расизм? Это же деловой подход.

Истребление не является мудрым. Именно поэтому норды и не могут править территорией равной даже современной империи. Каждая раса имеет свои бонусы и плюсы и может быть так или иначе заинтересована в определенных сферах жизни. Умный использует это. Дурак начнет вырезать все подряд. Мудрость в использовании всех ресурсов, а не только тех, к которым ты привык. Про барьеры и предрассудки не надо. Предрассудком скорее является мнение нордов, что они пуп земли и избранный народ. Все их последние достижения, которые позволяют им так думать - то, что самое страшное, что случилось на их территории - это гражданская война, которая не равна по масштабам ни войне с Доминионом, ни падению Министерства Правды.

Балласт они только потому, что "гению" Ульфрику не хватило ума понять как использовать в своей стране умения и особенности данмеров. Это идеальные боевые маги, хорошие маги, алхимики и много чего еще. У него не хватает ума это разглядеть. У него его хватает только на то, чтобы притеснять. Если бы у него хватило ума хотя бы использовать их для своих целей, этого царька можно было назвать мудрым. А так, как делает он - просто держит местный контролируемый очаг ненависти к аргонам и эльфам. Его ума хватает только на то, чтобы ослепить граждан расизмом, для того, чтобы они не думали о реальных проблемах. Так похоже на реальность.

У нордов понятие о работе крайне своеобразное. Они часто не в состоянии понять уровень сложнее изготовления оружия или сельского хозяйства.

Вот из-за таких деловых подходов толпы глупых малолеток орут на улицах "Зиг Хайль"

Цитата: 
Что-то никто из вас не вопил о расизме данмеров обсуждая Морровинд.

Я выступал и не раз. Ты слишком мало то ли пробыл на форуме, то ли просто невнимательно читал. Имперские законы - вот, что мне кажется лучшим и передовым вариантом. В морике мной вырезалась Камонна Тонг и освобождались рабы.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 27.03.14 - 08:00

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.03.14 - 10:58   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Мы с вами, судя по всему, в разные игры играем, товарищ. Ибо эта способность одноразовая, да и щит слабенький.
А чем думали разрабы, когда в Морровинде дали им 100% резист к морозу и откуда-то с потолка 50% к молниям, я не знаю.

Верно, у каждого игра своя. Щит не такой уж слабенький - если в Обле базовое заклинание изменение было щит 5%, то нордская способность - 30%. То есть, средняя.
Ну а разрабы конечно забыли с вами посоветоваться. Просто они хотели показать, насколько круты и неуязвимы норды.

Цитата: 
У альтмеров же только уязвимость к стихийной магии, что при должной сноровке никак не мешает, ибо запас маны, который в полтора раза больше, позволяет кидаться заклинаниями, которые этим вашим нордам даже и не снились.
А резист к болезням, это, я так понимаю, эффект от их выбраковки хилых детей.


Норду можно было взять Ученика или даже Атронаха немного модифицировать и кидаться заклинания не хуже. Ну еще можно вспомнить, по Морре, что норды были одни из наиболее живучих рас, а альтмеры, особенно в начале, могли гибнуть быстро и часто. Этим разрабы и хотели показать, насколько эльфы слабаки.

Цитата: 
А касательно игровых условностей, у меня драугры умирают дольше чем драконы. Видимо, именно они настоящая уграза Тамриэлю, а не эти летающие ящерки.


Эти условности исправляются модами. Хотя на легендарном уровне сложности легендарный дракон опасен и без модов.
Я вот драконов усилил - и они у меня умирают долго, урон наносят большой и битва с ними действительно превращается в эпическую. У каждого своя игра...

Цитата: 
Прямая цитата из книги:
"Одержав победу, имперские войска были все же не в состоянии продолжать войну. Все оставшиеся имперские силы были собраны в Сиродиле, изнуренные и значительно потерявшие в численности. Ни в одном легионе не осталось и половины боеспособных солдат. Два легиона были практически уничтожены, не считая Восьмого легиона, потерянного при отступлении из Имперского города в прошлом году. Тит II знал, что лучшего времени для мирных переговоров не будет, и в конце 4Э 175 Империя и Альдмерский Доминион заключили Конкордат Белого Золота, положивший конец Великой войне. "

Про войска Доминиона там только это:
"В итоге основная альдмерская армия в Сиродиле была полностью уничтожена."
Ничего про истощение.


А этого мало? Разве полностью уничтоженная основная армия могла продолжать войну? А для добивания остатков вполне могло хватит и меньше половины боеспособных солдат из каждого легиона.

При мудрой стратегии, разумеется.

Цитата: 
Может быть, просто лесть, согласен.

Ну разумеется, при живом императоре о нем его подданные ничего плохого не напишут. Ибо чревато.

Цитата: 
Эмм... Это разве было не умно? Не стратегически дальновидно? Или тру норд должен стоять за свой дом, даже если битва безнадежная?

Нет ничего безнадежного. Особенно если не трусливо сбегать, а придумать, как перехитрить врага. Вот именно решимость стоять до конца и дает тот необходимый для победы боевой дух.

Цитата: 
Я не вижу никакого штурма в лоб, хоть штурмуйте меня в лоб


Здесь согласен, он наконец смог сделать что-то толковое.

Цитата: 
"Решение Императора отступить из Имперского города в 4Э 174 было оправдано - он отомстил кровью за кровь."
Однозначно верно.


Ага, и при этом при штурме погибло до фига народа. А ведь если было еще до этого собрать достаточно войск в ИГ - то при штурме потери несли бы уже талморцы.

Цитата: 
Опять-таки, вернее и не скажешь.


И в итоге все равно получили гражданскую войну)

Цитата: 
Если вспомнить Морик, то норды вообще представлены как туповатые алкоголики, которым лишь бы подраться.

Ну так эти норды жили вдалеке от родины, среди данмеров - вот и научились у них плохому. Да и вообще, жить среди эльфов. да еще серых - кто же от такой жизни не сопьется?

Цитата: 
Истребление не является мудрым.

Я не писал про истребление. а только о выселении.

Цитата: 
Это идеальные боевые маги, хорошие маги,

Не идеальные. Идеальные может есть среди Телванни, а вот те, что живут в Виндхельме - скорее всего знакомы с магией не больше орков. Предрасположенность к магии не значит ее знание. Этому надо учится. Если бы они хотели учится магии - они бы шли в Коллегию. Или в пещерах бы практиковали, как некоторые их сородичи. Но они хотят вообще ничего не делать. В этом и проблема.

Цитата: 
У нордов понятие о работе крайне своеобразное. Они часто не в состоянии понять уровень сложнее изготовления оружия или сельского хозяйства.

Ничем не обоснованное утверждение. Кроме слепой нордофобии.

Другое дело, что воителям не к лицу заниматься обычной работой. Им надо тренироваться и отдыхать. А то вдруг война, а они уставшие)

Цитата: 
Вот из-за таких деловых подходов толпы глупых малолеток орут на улицах "Зиг Хайль"

Не знаю, не слыхал чтоб орали.

Хотя у каждого свой деловой подход и каждый блюдет свои интересы. Это естественно.

Цитата: 
Я выступал и не раз. Ты слишком мало то ли пробыл на форуме, то ли просто невнимательно читал. Имперские законы - вот, что мне кажется лучшим и передовым вариантом. В морике мной вырезалась Камонна Тонг и освобождались рабы.


И это говорит "боевой маг Телванни") Девиз которых у меня в подписи. И какие уж там законы, если есть Знание и Сила?

Имперские законы конечно были неплохи, особенно это в Обле заметно. Проблемы начались лишь с КБЗ. Вообще стоит вернутся к прежним имперским законом, только если руковдить будут норды, а императором будет нордоДовакин. И столица в районе Хелгена - чтоб не было ситуаций, как с захватом имперского города.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Phoenix_Neko
  post 27.03.14 - 11:45   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 139
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 27.03.14 - 02:10)
Что-то никто из вас не вопил о расизме данмеров обсуждая Морровинд.
Неа, расизм данмеров никто не оспаривал и не оправдывал wink.gif

Цитата: (Воин1 @ 27.03.14 - 11:58)
Ну а разрабы конечно забыли с вами посоветоваться. Просто они хотели показать, насколько круты и неуязвимы норды.
biggrin.gif  good.gif
Ещё!

Цитата: (Воин1 @ 27.03.14 - 11:58)
Я не писал про истребление. а только о выселении.
Выселение основывается на законодательной базе. То есть, нужны законы и суды. Когда ты говоришь "просто выселить и всё", это законодательной базы не подразумевает, максимум указа в такой же формулировке: "Я, Ульфрик, приказываю выселить всех данмеров-бездельников из Виндхельма, тем самым наплевав на волю предков". И дальше Ролльфы и прочие алкаши-нацисты "истинные нордийцы" идут и громят дома данмеров, как давно того желали. Только теперь это опирается на указ Ульфрика, и любое сопротивление будет расценено как бунт и сопротивление закону, следовательно - караться кровавым способом. И Ролльфы и прочие алкаши-нацисты "истинные нордийцы" смогут любого не понравившегося им данмера обвинить в шпионаже или измене и казнить на месте.
Так или иначе, это лишь моё предположение, а само выселение - это твоя фантазия. В игре Ульфрик сидит на троне и думает думу, нифига не предпринимая, кроме нападений на других нордов и вступившихся за них представителей других народов.

Цитата: (Воин1 @ 27.03.14 - 11:58)
Не идеальные. Идеальные может есть среди Телванни
Идеальные, идеальные. В Морровинде расовые способности у всех данмеров одинаковые, разработчики хотели показать тем самым идеальность всей расы данмеров.

Цитата: (Воин1 @ 27.03.14 - 11:58)
Другое дело, что воителям не к лицу заниматься обычной работой. Им надо тренироваться и отдыхать. А то вдруг война, а они уставшие)
Это ты так думаешь. А норды так не считают wink.gif Не слыхал от них ничего подобного.

"Ещё перед Расколом Скарабей-Строитель был Алхимиком великой Мерид, Державшей Целый Чёрный Блок Под Колпаком" - "Пантеон Магне-Ге"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 27.03.14 - 13:58   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
Цитата: 
В этой книге написано что обе стороны были истощены и не в состоянии продолжать войну. Тем более что талморцам приходилось сложнее вдали от дома. А значит можно их было додавить хотя бы на выгодный империи договор.

Цитата: 
А этого мало? Разве полностью уничтоженная основная армия могла продолжать войну? А для добивания остатков вполне могло хватит и меньше половины боеспособных солдат из каждого легиона.

Хех, при том, что что Талмор контролировал на момент конца войны Лейавиин, Бравил, Анвил и Скинград плюс половину Хаммерфелла расклад был не столь уж паритетный (еслу уж снабжение столицы перед падением Миду пришлось организовывать аж из Брумы). К тому же коренные земли Талмора не были разорены войной, в отличие от Империи. Впрочем, мнится мне если бы Мид таки брал эти города, то сейчас буревестники попрекали бы его нордской кровью (не говоря о том, что с Таломора сталось бы выпилить напоследок горожан и уйти обратно за границу).
Цитата: 
Другое дело, что воителям не к лицу заниматься обычной работой. Им надо тренироваться и отдыхать. А то вдруг война, а они уставшие)

Цитата: 
Ну а разрабы конечно забыли с вами посоветоваться. Просто они хотели показать, насколько круты и неуязвимы норды.

Всегда говорил, что с такими защитничками нордской чести как эти обэльфившиеся виндхельмцы, никакого Талмора не нужно. Выставляют древнюю и великую расу нордов толпой закомплесованных подростков-шапкозикадетелей.  dry.gif
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
Это идеальные боевые маги, хорошие маги, алхимики и много чего еще.

Кэр, помилуй, уж на что я не люблю оды в честь Ульфрика, но виндхельмская диаспора данмеров и впрямь - толпа нытиков. К тому же, есть подозрения что в основе ее - выпнутые из Морровинда Хлаалу, а они больше прославились умением плантаторствовать, перепродавать и создавать ячейки криминализированных наци-якудзы, чем достижениями в сфере магии. Вообще же, Видхельм по мне замечательная иллюстрация того, как сочетание сквасившихся патриотов и профессиональных мучеников способно загнать некогда великую общину в болото.

Сообщение отредактировал Snerrir - 27.03.14 - 14:03

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Count Dooku
  post 27.03.14 - 15:39   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Воин1
.
Цитата: 
Просто они хотели показать, насколько круты и неуязвимы норды.

Гм. Гм. Но мы обсуждаем не Морровинд, а Скайрим. На своей исторической родине же норды ВНЕЗАПНО свою неуязвимость изрядно подрастеряли. Да и в Морровинде я не встречал ни одного неуязвимого норда.
Цитата: 
Эти условности исправляются модами.

Мод не есть лор. Условности - наоборот, лор. То есть - канон.
Цитата: 
Хотя на легендарном уровне сложности легендарный дракон опасен и без модов.

Любой ребенок способен убить дракона голыми руками. Ибо неубиваем.
Цитата: 
Ну так эти норды жили вдалеке от родины, среди данмеров - вот и научились у них плохому.

Виндхельмские данмеры живут вдали от Родины, да еще среди нордов, да еще среди Братьев Бури. Вот и научились у них...
Цитата: 
Если бы они хотели учится магии - они бы шли в Коллегию.

Их немало было в Винтерхолде - подозреваю, что таки в Коллегии или около. Пока местные норды не решили, что во всех их бедах именно данмеры виноваты.
Цитата: 
Другое дело, что воителям не к лицу заниматься обычной работой.

А поскольку норды у нас все поголовно "благородные воители"... нувыпонели.
Цитата: 
Вообще стоит вернутся к прежним имперским законом, только если руковдить будут норды

Тогда уж имперцы: они беспристрастны в вопросах межрасовых отношений и найдут место любому, кто не враждебен им.
Цитата: 
И столица в районе Хелгена - чтоб не было ситуаций, как с захватом имперского города.

Был я как-то в районе Хелгена. Грустное зрелище, доложу я вам: обугленные трупы на кольях у ворот, обугленные трупы среди развалин и бандиты в уцелевшей крепости. Алдуин порезвился знатно, да. Хелген действительно не захватят: захватывать уже нечего.
Если же делать в тех краях столицу - выйдет что-то, похожее более на Блэклайт, нежели на столицу Империи.

Snerrir
Цитата: 
но виндхельмская диаспора данмеров и впрямь - толпа нытиков.

На самом деле единственное, на что они жалуются - это выходки всяких Рольфов и полное безразличие к этому стражи. Во всяком случае, иных жалоб я лично от них не слышал. В других же местах данмеры вообще загляденье. Одна беда: мало их и не везде есть, да и положение низковато; хотя в том же Морровинде тех же нордов было немало во всех поселениях, а тот же Дагон Фел вообще из одних нордов состоял. Данмеры все же погостеприимнее нордов были, а вот те, видимо, в качестве своеобразной благодарности, разорили северо-запад Вварденфелла во время Кризиса Обливиона. Во всяком случае, такие слухи до меня дошли.

Знание- сила. А сила есть - ума не надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.03.14 - 18:24   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
ыселение основывается на законодательной базе. То есть, нужны законы и суды.


Можно провести референдум(!) - выселять или нет) Можно предложить данмерам либо начать приносить пользу городу и работать где-то, хотя бы охотой заниматься либо освободить место.

Цитата: 
Идеальные, идеальные. В Морровинде расовые способности у всех данмеров одинаковые, разработчики хотели показать тем самым идеальность всей расы данмеров.


Я еще раз советую не путать расовые предрасположенности и предпочтения с мастерством.

Одно дело - иметь предрасположенность, но не иметь знаний и практики. А другое дело, без предрасположенности достичь того же уровня упорным трудом. Вот норд Вунферт Неживой может один придти в серый квартал и магией убить всех этих данмерских селян и алкашей. Конечно, у них есть резист к огню, тут лучше использовать молнии или лед...

Идеальный боевой маг может получится и из орка, если он будет старательно учится. А если данмер не будет старательно учится - не выйдет из него идеальный маг. Идеальных вообще нет. Есть разные степени мастерства.

Цитата: 
Это ты так думаешь. А норды так не считают wink.gif Не слыхал от них ничего подобного.

Надо слушать диалоги ББ. Один говорит "сегодня опять в караул", таким тоном, что ясно - не хочет он идти в караул. Другой ему отвечает "тебе больше по вкусу поле пахать? Мне - нет."
То есть, большинство нордов предпочитают войну работе. И это правильно. Работать на них смогут и пленные эльфы.

Цитата: 
Хех, при том, что что Талмор контролировал на момент конца войны Лейавиин, Бравил, Анвил и Скинград плюс половину Хаммерфелла расклад был не столь уж паритетный (еслу уж снабжение столицы перед падением Миду пришлось организовывать аж из Брумы). К тому же коренные земли Талмора не были разорены войной, в отличие от Империи. Впрочем, мнится мне если бы Мид таки брал эти города, то сейчас буревестники попрекали бы его нордской кровью (не говоря о том, что с Таломора сталось бы выпилить напоследок горожан и уйти обратно за границу).


И чем бы эльфы защищали эти города, если основная армия была разгромлена? Там оставались может мелкие гарнизоны, особой угрозы не представляющие.

Цитата: 
Всегда говорил, что с такими защитничками нордской чести как эти обэльфившиеся виндхельмцы, никакого Талмора не нужно. Выставляют древнюю и великую расу нордов толпой закомплесованных подростков-шапкозикадетелей.

Если у вас проблемы с чувством юмора - это плохо.

Цитата: 
эр, помилуй, уж на что я не люблю оды в честь Ульфрика, но виндхельмская диаспора данмеров и впрямь - толпа нытиков. К тому же, есть подозрения что в основе ее - выпнутые из Морровинда Хлаалу, а они больше прославились умением плантаторствовать, перепродавать и создавать ячейки криминализированных наци-якудзы, чем достижениями в сфере магии. Вообще же, Видхельм по мне замечательная иллюстрация того, как сочетание сквасившихся патриотов и профессиональных мучеников способно загнать некогда великую общину в болото.


Да, да, еще в Морре Хлаау были скучноваты и подлизывались к империи, за что их другие данмеры не уважали. На Солстейме редоранцы тоже плохо относятся к империи. Вообще странно данмерам поддерживать империю - это не патриотично.

С достойными же данмерами норды всегда имели тесные отношения. Еще в Обле народ судачил, не помню точно, но вроде что норды в союзе с Редоран воевали с Индорилом. То есть, наличие тесных дипломатических и военных связей.

Цитата: 
Гм. Гм. Но мы обсуждаем не Морровинд, а Скайрим. На своей исторической родине же норды ВНЕЗАПНО свою неуязвимость изрядно подрастеряли. Да и в Морровинде я не встречал ни одного неуязвимого норда.


В Скайриме все расы подрастеряли свои бонусы и способности. Но в лоре же они есть.

Цитата: 
Мод не есть лор. Условности - наоборот, лор. То есть - канон.


По игровым лорным сведениям, драконы - очень опасные истребители всего живого. Но по игровым недоделкам оригинальной игры - нет. Правда, все это давно исправлено офф длс и патчами.


Цитата: 
Любой ребенок способен убить дракона голыми руками. Ибо неубиваем.

Не надо опять передергивать. Тем более что дракон будет регенерировать быстрее, чем урон получать.

Цитата: 
х немало было в Винтерхолде - подозреваю, что таки в Коллегии или около. Пока местные норды не решили, что во всех их бедах именно данмеры виноваты.

В Винтерхолде их никто не трогал. Там даже управитель ярла - данмер.

Хотя архимаг Арен, как данмер, показал себя хреновым архимагом, не способным организовать улучшение отношений с общественность, поднять Коллегию на высокий уровень и не пускать талморцев в нее. Из-за него из Коллегии ушло много хороших, сильных магов типа Вызывающей или Фалиона да и те что остались им недовольны.

Даже Неласар предпочитает жить в таверне, но не ходить в Коллегию.

Цитата: 
огда уж имперцы: они беспристрастны в вопросах межрасовых отношений и найдут место любому, кто не враждебен им.

Имперцы уже были у руля и показали себя плохими правителями. Даже при Септимах еще сколько было гражданских войн и беспорядков. Они только хороши как торгаши и болтуны, о чем их расовые навыки тоже намекают.

Цитата: 
Был я как-то в районе Хелгена. Грустное зрелище, доложу я вам: обугленные трупы на кольях у ворот, обугленные трупы среди развалин и бандиты в уцелевшей крепости. Алдуин порезвился знатно, да. Хелген действительно не захватят: захватывать уже нечего.
Если же делать в тех краях столицу - выйдет что-то, похожее более на Блэклайт, нежели на столицу Империи.


Ну, порядок навести и отстроить недолго - даже мод на восстановление Хелгена. А столицу там можно сделать отличную, как раз между гор, река близко, стратегически хорошее место - вряд ли кто до нее доберется, тем более через Джерольские горы, где можно застав для охраны путей наделать. Может они там и есть. Да, они вроде со времен Талоса или даже Ремана есть.

Цитата: 
Одна беда: мало их и не везде есть, да и положение низковато;

Это не беда. А благо.

Но вот если взять Эбонхартский Пакт...

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 27.03.14 - 18:58   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И чем бы эльфы защищали эти города, если основная армия была разгромлена? Там оставались может мелкие гарнизоны, особой угрозы не представляющие.


Цитата: "В итоге основная альдмерская армия в Сиродиле была полностью уничтожена."
Эта фраза не подразумевает, что в других провинциях у Доминиона не было "основных" боеспособных армий, впрочем и не опровергает. Но учитывая, что Тит все же принял ультиматум, я склонен считать, что силы у Доминиона еще были и Имперское правительство об этом знало.

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Count Dooku
  post 27.03.14 - 19:07   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Воин1

Цитата: 
Еще в Обле народ судачил, не помню точно, но вроде что норды в союзе с Редоран воевали с Индорилом.

Забавно. Я слышал, что норды едва ли не в самый разгар Кризиса напали на как раз редоранцев и разрушили Гнисис.
Цитата: 
В Винтерхолде их никто не трогал. Там даже управитель ярла - данмер.

При этом постоянно упоминается, что ранее в Винтерхолде имелась многочисленная община данмеров. А сейчас - всего трое.
Цитата: 
Это не беда. А благо.

Кому как. По мне - так никакого блага. И уж точно никакой справедливости.
Цитата: 
Но вот если взять Эбонхартский Пакт...

Что за пакт?

Знание- сила. А сила есть - ума не надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 27.03.14 - 19:11   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
С достойными же данмерами норды всегда имели тесные отношения. Еще в Обле народ судачил, не помню точно, но вроде что норды в союзе с Редоран воевали с Индорилом. То есть, наличие тесных дипломатических и военных связей.

М. В Обле, сколь помню, норды вторгались в земли Редорана. Правда, то ли слухи это, то ли еще что, но это не было войной по всем правилам. Союзов, кстати, ни с кем они не заключали.
Цитата: 
Имперцы уже были у руля и показали себя плохими правителями. Даже при Септимах еще сколько было гражданских войн и беспорядков. Они только хороши как торгаши и болтуны, о чем их расовые навыки тоже намекают.

Вообще, была бы игра про Доминион, то сейчас на форуме бы так же ругали Талмор, побоявшийся продолжать войну.
Цитата: 
И чем бы эльфы защищали эти города, если основная армия была разгромлена? Там оставались может мелкие гарнизоны, особой угрозы не представляющие.

Защищать всегда проще. Крепости реально взять, сколь помню, при соотношении 3:1. Но и это не факт.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.03.14 - 19:27   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Цитата: "В итоге основная альдмерская армия в Сиродиле была полностью уничтожена."
Эта фраза не подразумевает, что в других провинциях у Доминиона не было "основных" боеспособных армий, впрочем и не опровергает. Но учитывая, что Тит все же принял ультиматум, я склонен считать, что силы у Доминиона еще были и Имперское правительство об этом знало.


Другой провинцией мог быть только Хаммерфелл. Но в итоге, он успешно противостоял оставшимся силам Доминиона, а также наверное свежим из Саммерсета в течении 5ти лет. И договор был подпичан уже в пользу редгардов. А если бы они бы не одни, а еще плюс оставшиеся силы империи - то победа империи была бы окончательной.

Но тогда возникла бы другая проблема, очень существенная - разрабам не с чего было бы сюжет мутить. Это если в корень зрить.

Цитата: 
Забавно. Я слышал, что норды едва ли не в самый разгар Кризиса напали на как раз редоранцев и разрушили Гнисис.


Ну может они с Индорилом объединились и напали на Редоран. Сказал же что точно не помню кто и с кем. Но эти диалоги велись еще до разгара Кризиса, и в начале игры.
Наверное, нордов Кризис не очень напрягал. Ибо у них очень крутые бойцы. Да чего там, до наших дней норды спокойно охотятся на даэдра. У Кодлака, например сердце даэдрическое лежит, значит он таки дремору поймал и убил. Возможно не в первый раз. Хотя. если они вдвоем с Скьором положили более 40 орков-берсерков, то им ни какие даэдра не страшны.

Цитата: 
При этом постоянно упоминается, что ранее в Винтерхолде имелась многочисленная община данмеров. А сейчас - всего трое.

Может их смыло в море, во время великого обвала. Хотя, в такой дыре и нордов тоже чуть больше чем трое. Неперспективное это место. А ключевым объектом там является Коллегия. И при моем мудром норде-архимаге она станет началом нового процветания Винтерхолда.


Цитата: 
Кому как. По мне - так никакого блага. И уж точно никакой справедливости.


Мир не справедлив сам по себе.

Цитата: 
Что за пакт?

Эбонхартский. Союз нордов, данмеров и аргониан. Вы что, с луны упали?

Цитата: 
М. В Обле, сколь помню, норды вторгались в земли Редорана. Правда, то ли слухи это, то ли еще что, но это не было войной по всем правилам. Союзов, кстати, ни с кем они не заключали.


Я слышал и о союзе. Из диалогов НПС. Дома же тоже между собой воевали, так что ничего удивительного - враг моего врага мой друг.

Цитата: 
Вообще, была бы игра про Доминион, то сейчас на форуме бы так же ругали Талмор, побоявшийся продолжать войну.


Верно, Талмор тоже побоялся продолжать войну. Хотя вот он действительно был не в состоянии ее продолжать, просто Тит боялся больше.

Цитата: 
Защищать всегда проще. Крепости реально взять, сколь помню, при соотношении 3:1. Но и это не факт.


Так я о чем и говорил, что надо было ИГ не сдавать, а защищать. А потом  бы еще с тыла новые легионы подошли.

Хотя можно взять и без соотношений. Если есть хорошая осадная техника в большом количестве или нордские Языки, которых древние норды использовали вместо осадной техники.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 27.03.14 - 19:48   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Count Dooku:
Цитата: 
На самом деле единственное, на что они жалуются - это выходки всяких Рольфов и полное безразличие к этому стражи. Во всяком случае, иных жалоб я лично от них не слышал.

Я не совсем о том. Насколько я помню, уже самый первый опыт общения с виндхельмскими данмерами для меня заключался в том, что я от оскорбляемой данмерки у ворот услышал "Но что же вы от нас хотите-то, это не наша война!". Приехали. Я конечно понимаю, виндхельмские норды те еще патетичные фрукты (а в лице Рольфа - еще и с гнильцой), и Ульфрик вызывает лично у меня хоть и порой уважительное, но все же желание снести ему башку топором, но данмеры уже почти двести лет кукуют в нордском городе но до сих пор не удосужились считать его своим (в правильном смысле этого слова). Ульфрик - их ярл. За стены их пока не вышвырнули. Это их война. А нет - так воюйте за империю. Я что-то не помню данмерских союзников при штурме Виндхельма. Зато помню "Данмеров Скайрима" и пондачки бармена про "нордских хозяев". Еще раз, Ульфрик как ярл, а не вождь восстания, тоже наплевательски относится к своим обязанностям, но споры о курице и яйце тут бессмысленны. Я как раз таки говорю о том, что по моему мению там виноваты обе стороны. И я не вижу причин, почему раз я нелюблю буребратьев, то должен сразу воспылать благодушием к местным эльфам. Виндхельмским аргонцам достается по жизни куда больше. Однако они ведут себя куда достойней.
>> Воин1:
Цитата: 
Если у вас проблемы с чувством юмора - это плохо.

Ну извиняйте, когда тут страницами читаешь про некую вымышленную "виндхельмскую истиннонордичность" и столь же вымышленных "тупых грязных нордских варварах" чувство юмора начинает постепенно отказывать wink.gif

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.03.14 - 19:55   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Виндхельмским аргонцам достается по жизни куда больше. Однако они ведут себя куда достойней.


Достойней. Некоторые даже говорят что хотят чтоб все жили в мире. Вообще, и по другим встречам с ящерами в Скайриме по ним видно что они умнее данмеров и интереснее.

Да и в бою хороши - против их Зазубреных клинков данмерам не помогли их "идеальные" боевые маги. Еще ходят слухи. что в Чернотопье многие ходят в стеклянном и эбонитовом снаряжении.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 27.03.14 - 20:13   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Наверное, нордов Кризис не очень напрягал. Ибо у них очень крутые бойцы.


Или Кризис Скайрим просто особо не затронул.

Цитата: 
Другой провинцией мог быть только Хаммерфелл. Но в итоге, он успешно противостоял оставшимся силам Доминиона, а также наверное свежим из Саммерсета в течении 5ти лет. И договор был подпичан уже в пользу редгардов. А если бы они бы не одни, а еще плюс оставшиеся силы империи - то победа империи была бы окончательной.


А как же Валенвуд, Эльсвейр или Саммерсет? Ну и в конце концов, кто сказал, что имперские войска и даже норды могли и хотели продолжать войну? Даже если у врага не осталось никого, кроме гарнизонов? У Доминиона могли оставаться резервы или обе стороны были истощены настолько, что просто не могли дальше воевать - солдаты, да и жители Империи после такой кровавой бани, я уверен, не хотели продолжать войну. Или надо окончательно угробить свои войска, погрузить людей в пропасть нищеты, неизбежно вызываемой войной еще глубже, просто чтобы "воевать дальше!!!"? Зачем? Тит поступил правильно и, поставив себя на место любого жителя Империи (Кроме Хаммерфельца), я полностью поддерживаю заключение мира после такой кровавой войны, потому что в такой разрухе ни о Талосе, ни о Хаммерфеле особо не думаешь. В Скайриме кстати с поклонением Талосу все было в порядке и все были относительно довольны вплоть до маркартского инцидента.

Цитата: 
Но тогда возникла бы другая проблема, очень существенная - разрабам не с чего было бы сюжет мутить. Это если в корень зрить.


Естественно, но обычно к тому, чтобы мутить сюжет дальше, прилагается и лорное пояснение, которым может быть как наличие у Доминиона резервов, так и полная неспособность Империи продолжать войну. Да, даже с нордами - в конце-концов, чем они отличаются от имперцев? И да, такое бывает, когда армия становится абсолютно небоеспособной, о чем и пишут во внутриигровой литературе.

Сообщение отредактировал Даврам Башир - 27.03.14 - 20:16

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Count Dooku
  post 27.03.14 - 20:18   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Воин1

Цитата: 
Некоторые даже говорят что хотят чтоб все жили в мире.

О, несомненно. Мир, конечно, будет - после того, как сгинет последний ящер.
Цитата: 
Вообще, и по другим встречам с ящерами в Скайриме по ним видно что они умнее данмеров и интереснее.

А, да. Один нормальный в Виндхельме и трое - в Рифтене. Все остальные, с кем пришлось встретиться мне - бродячие наркоторговцы. Да еще и убийцы: в ТБ состоит один.

P.S. Мой архимаг все же данмер.

Что же до позиции данмеров по гражданской войне... Она вполне понятна. Им естьь за что не любить как Империю, так и нордов. Первых данмеры считают предателями, вторые - их смертельные враги с тех пор, когда еще и данмеров-то никаких не было.

Знание- сила. А сила есть - ума не надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.03.14 - 20:33   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Или Кризис Скайрим просто особо не затронул.


Дагон знал, что в Скайрим соваться ему опасно - там с ним играться не будут. Вот и полез на такое провинции как Сиродил, Саммерсет, Морровинд, где живут более слабые.

Цитата: 
А как же Валенвуд, Эльсвейр или Саммерсет? Ну и в конце концов, кто сказал, что имперские войска и даже норды могли и хотели продолжать войну? Даже если у врага не осталось никого, кроме гарнизонов? У Доминиона могли оставаться резервы или обе стороны были истощены настолько, что просто не могли дальше воевать - солдаты, да и жители Империи после такой кровавой бани, я уверен, не хотели продолжать войну. Или надо окончательно угробить свои войска, погрузить людей в пропасть нищеты, неизбежно вызываемой войной еще глубже, просто чтобы "воевать дальше!!!"? Зачем? Тит поступил правильно и, поставив себя на место любого жителя Империи (Кроме Хаммерфельца), я полностью поддерживаю заключение мира после такой кровавой войны, потому что в такой разрухе ни о Талосе, ни о Хаммерфеле особо не думаешь. В Скайриме кстати с поклонением Талосу все было в порядке и все были относительно довольны вплоть до маркартского инцидента.


Вот из-за таких умников потом и начинаются гражданские войны и империи распадаются. А все потому что сначала хотят как лучше, чтоб мир был. А получается всегда только хуже и еще больше крови.

Цитата: 
Естественно, но обычно к тому, чтобы мутить сюжет дальше, прилагается и лорное пояснение, которым может быть как наличие у Доминиона резервов, так и полная неспособность Империи продолжать войну. Да, даже с нордами - в конце-концов, чем они отличаются от имперцев? И да, такое бывает, когда армия становится абсолютно небоеспособной, о чем и пишут во внутриигровой литературе.


Ну если командование тупое - то и армия небоеспособна.

Хорошо хоть Сталин так не рассуждал как вы... А то бы щас в мире все по другому было...

Цитата: 
А, да. Один нормальный в Виндхельме и трое - в Рифтене. Все остальные, с кем пришлось встретиться мне - бродячие наркоторговцы. Да еще и убийцы: в ТБ состоит один.


Среди наркоторговцев разные есть, даже орки. А что в ТБ ящер состоит - так это же Визара, просто замечательный персонаж. Жаль что его убили подлые имперцы, я по нему скучал...

Цитата: 
P.S. Мой архимаг все же данмер.

Вот потому некоторые норды магию и не любят, что их, нордской Коллегией остроухие заправляют. А ведь сначала ее построили норды и архимагами там тоже были норды - много их, героев, по Совнгарду гуляет.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 27.03.14 - 20:33   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я слышал и о союзе. Из диалогов НПС. Дома же тоже между собой воевали, так что ничего удивительного - враг моего врага мой друг.

Какой к черту союз с тем, кто грабит твои же земли? Кстати, какая еще война меж Индорилом и Редораном? UESP об упадке первых дает только эту цитату
Цитата: 
In 3E 433, citizens of Cyrodiil spoke of House Indoril being in ruins as a result of machinations of the new king, Hlaalu Helseth, and his House Hlaalu and House Dres allies.[6]

Цитата: 
Верно, Талмор тоже побоялся продолжать войну. Хотя вот он действительно был не в состоянии ее продолжать, просто Тит боялся больше.

Пруф?

Цитата: 
Дагон знал, что в Скайрим соваться ему опасно - там с ним играться не будут. Вот и полез на такое провинции как Сиродил, Саммерсет, Морровинд, где живут более слабые.

Затронул, вообще-то.
Цитата: 
The Daedra besieged Skyrim, and laid waste to the Old Holds.

Цитата: 
Вот потому некоторые норды магию и не любят, что их, нордской Коллегией остроухие заправляют. А ведь сначала ее построили норды и архимагами там тоже были норды - много их, героев, по Совнгарду гуляет.

И вообще не было никакой Коллегии, а была Гильдия Магов. Да-да.

Сообщение отредактировал Муурн - 27.03.14 - 20:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.03.14 - 20:41   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Какой к черту союз с тем, кто грабит твои же земли? Кстати, какая еще война меж Индорилом и Редораном? UESP об упадке первых дает только эту цитату


А, вот оно что. Хелсет...

Цитата: 
Пруф?


Пруф? На что? Это он говорил что талмор побоялся, ну а я согласился.

Цитата: 
И вообще не было никакой Коллегии, а была Гильдия Магов. Да-да.


Коллегия - была еще из древности. Потому-то она и осталась после распада ГМ, потому что независимая организация. Да-да.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Даврам Башир
  post 27.03.14 - 20:43   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 368
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну если командование тупое - то и армия небоеспособна.


Фридрих Великий и Семилетняя война передают привет.

Цитата: 
Хорошо хоть Сталин так не рассуждал как вы... А то бы щас в мире все по другому было...


Сталину никто мир не предлагал  spiteful.gif

Let the Dragon ride again on the winds of time.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.03.14 - 21:09   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Сталину никто мир не предлагал


В любом случае он бы не согласился. Сказано было - победить любой ценой. И победили. Потому что русские, как и норды свирепы в бою и не сдаются. И также любят выпив подраться)

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 27.03.14 - 21:26   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Коллегия - была еще из древности. Потому-то она и осталась после распада ГМ, потому что независимая организация. Да-да.

А, черт. Коллегия Шепчущих таки несколько иная организация. Но раз кто-то предложил зрить в корень, то таки Коллегия является бывшей ГМ.
Цитата: 
Пруф? На что? Это он говорил что талмор побоялся, ну а я согласился.

Да нет. Талмор побоялся не более, чем Титус II. Это намек такой, что люди, уверенные в необходимости вечной войны, одинаковы всегда. Независимо от стороны.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.03.14 - 21:53   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А, черт. Коллегия Шепчущих таки несколько иная организация. Но раз кто-то предложил зрить в корень, то таки Коллегия является бывшей ГМ.


В загру зочных экранах говорится, что Коллегия Витерхолда - независимая организация, поэтому ее роспуск ГМ и не коснулся.

Цитата: 
Да нет. Талмор побоялся не более, чем Титус II. Это намек такой, что люди, уверенные в необходимости вечной войны, одинаковы всегда. Независимо от стороны.


Конечно. Ведь без войн было бы скучно жить и народ бы бесился от жира.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 28.03.14 - 02:08   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
Цитата: 
Дагон знал, что в Скайрим соваться ему опасно - там с ним играться не будут. Вот и полез на такое провинции как Сиродил, Саммерсет, Морровинд, где живут более слабые.
Бессмертный лорд разрушения с бессмертной армией чего-то боится? biggrin.gif Да для него война это главнейшее развлечение. Жаль, что он немного туповат и прямолинеен, ну прям как Галмар.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 28.03.14 - 10:44   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
>> Wraith:
По поводу даэдрокризиса в Скайриме. Я вот не помню точную формулировку, но в Обле горожане регулярно обсуждали слухи про то, что "Даэдра осадили Скайрим. Старые Холды в огне." По мне - одна из причин того, что на момент Ская помянутые Старые Холды (Вестмарш, Пэйл, Рифт и Винтерхолд) находятся в глубоком упадке.

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 28.03.14 - 10:54   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Бессмертный лорд разрушения с бессмертной армией чего-то боится? biggrin.gif Да для него война это главнейшее развлечение. Жаль, что он немного туповат и прямолинеен, ну прям как Галмар.


Все же, Дагон и Галмар по крайней мере умнее тебя. Был бы ты умнее не вешал бы ярлыки тупости на опытных военачальников и бессмертных лордов. Сперва добейся - потом критикуй.
И уж кто туп и прямолинеен - так это ваша Рикке. Потому как она и все легионеры тупо выполняет тупые приказы. А в ББ идут сознательные, думающие добровольцы.

Цитата: 
По поводу даэдрокризиса в Скайриме. Я вот не помню точную формулировку, но в Обле горожане регулярно обсуждали слухи про то, что "Даэдра осадили Скайрим. Старые Холды в огне." По мне - одна из причин того, что на момент Ская помянутые Старые Холды (Вестмарш, Пэйл, Рифт и Винтерхолд) находятся в глубоком упадке.


Возможно. Правда я не соглашусь что Рифт в глубоком упадке - это один из процветающих и развитых регионов. Винтерхолд же пришел в упадок после обвала.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
knightofsorrow
  post 28.03.14 - 11:27   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Имперский Ублюдок
Группа: Обыватель
Сообщений: 445
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Воин1 @ 28.03.14 - 11:54)
Все же, Дагон и Галмар по крайней мере умнее тебя. Был бы ты умнее не вешал бы ярлыки тупости на опытных военачальников и бессмертных лордов. Сперва добейся - потом критикуй. 


Цитата: (Воин1 @ 28.03.14 - 11:54)
И уж кто туп и прямолинеен - так это ваша Рикке. Потому как она и все легионеры тупо выполняет тупые приказы.

Весь вечер на арене...  skull.gif
Кстати, в слухах о Кризисе Обливиона на территории Скайрима проскакивала фраза, что "Седобородые говорят о конце времён". Так что досталось Скайриму капитально.
Единственная провинция, где войско Дагона потерпело сокрушительное поражение - Чернотопье. Ящерки покруче нордов, выходит  biggrin.gif

Сообщение отредактировал knightofsorrow - 28.03.14 - 11:38

"Ты стал бунтарём - и дрогнула тьма, весь мир ты хотел изменить!
Но всем бунтарям не хватает ума - кого ты хотел удивить?"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 28.03.14 - 13:31   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Кстати, в слухах о Кризисе Обливиона на территории Скайрима проскакивала фраза, что "Седобородые говорят о конце времён". Так что досталось Скайриму капитально.
Единственная провинция, где войско Дагона потерпело сокрушительное поражение - Чернотопье. Ящерки покруче нордов, выходит


Слухи и есть слухи. Седобородые не могли говорить о конце времен потому что они вообще молчат. И они знали что конец времен - это возвращение Алдуина, а никак не кризис.

Так что Скайриму капитально не досталось - Дагон и там потерпел поражение, если норды при этом успевали еще и на Морровинд нападать. Больше никаких сведений нет, о том как Кризис сказался на Скайриме.

Ну а в Чернотопье просто местность болотистая - сам даэдра ногу сломит. А тонущих в болоте тяжеловооруженных дремор добивать не сложно.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Count Dooku
  post 28.03.14 - 13:44   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Воин1

Цитата: 
Вот из-за таких умников потом и начинаются гражданские войны и империи распадаются.

Разве? Гражданские войны начинаются из-за тех, кто эти войны нвчинает.
Цитата: 
А все потому что сначала хотят как лучше, чтоб мир был

Так мир - это всегда хорошо. Лучшая война - это та, о которой пишут в учебниках истории.
Цитата: 
Хорошо хоть Сталин так не рассуждал как вы.

Как уже было сказано, ему мира не предлагали. К тому же, и у него победы сменялись поражениями, а поражения - победами.
После КБЗ стороны собирают силы для окончателього решения вопроса - кому быть, кому нет. Талмор собирает, точнее, а агент Талмора Ульфрик и возглавляемая им ОСН/СПА, по явному заказу Талмора мешает делать это же Империи - развязав гражданскую войну, которая уменьшает численность боеспособного населения Скайрима и отвлекает силы Империи
Цитата: 
Среди наркоторговцев разные есть, даже орки.

Пока встречал только ящеров. 
Цитата: 
Вот потому некоторые норды магию и не любят, что их, нордской Коллегией остроухие заправляют.

Норды не любят магию потому, что не в состоянии хоть как-то понять ее. Они, все же, в основном боевики, магов среди них - единицы.

Да и арен - не единственный данмер в Коллегии.

Знание- сила. А сила есть - ума не надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 28.03.14 - 13:59   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Разве? Гражданские войны начинаются из-за тех, кто эти войны нвчинает.


Гражданская война начинается, когда создаются необходимые условия. Когда не все стороны удовлетворены чем либо. А кто первый оружие поднял - это уже следствие.

Цитата: 
Так мир - это всегда хорошо. Лучшая война - это та, о которой пишут в учебниках истории.

Да, обмельчал народишко. Раньше войну любили, а тех кто не убил ни одного врага - презирали. А сейчас все боятся и прячутся за мамину юбку.

А хорошо-плохо -относительные понятия. Например, война - двигатель прогресса. Разве прогресс - это плохо?

Цитата: 
ак уже было сказано, ему мира не предлагали. К тому же, и у него победы сменялись поражениями, а поражения - победами.
После КБЗ стороны собирают силы для окончателього решения вопроса - кому быть, кому нет. Талмор собирает, точнее, а агент Талмора Ульфрик и возглавляемая им ОСН/СПА, по явному заказу Талмора мешает делать это же Империи - развязав гражданскую войну, которая уменьшает численность боеспособного населения Скайрима и отвлекает силы Империи


Гражданская война началась когда легион стал нападать на поддерживающих Ульфрика. Если бы он не лез - и войны бы не было.

Цитата: 
Норды не любят магию потому, что не в состоянии хоть как-то понять ее. Они, все же, в основном боевики, магов среди них - единицы.


Это вы не в состоянии понять магию. А в мире ТЕС, где каждая раса обладает фактически магическими, сверхъестественными способностями - понять магию сможет каждый, при желании.
И среди нордов было не мало могущественных магов. Другое дело, что в последнее время эльфы ее скомпрометировали, что нордов и оттолкнуло. Но это не мешает каждому ярлу иметь у себя мага.

Цитата: 
Да и арен - не единственный данмер в Коллегии.


Вот почему иногда пропадают плохо лежащие вещи)))) Шутка.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А против Урки не надо голосовать, он и так бедняга странный - бог в трусах, которого каждый Нереварин завалить желает. (Gog-ol)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 21:52