Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Служба в армии, А ты готов отдать долг родине?

Как вы относитесь к военной службе
 
С готовностью пойду (пошёл) служить [ 10 ] ** [6.85%]
Пойду, если призовут (пошёл, когда призвали) [ 28 ] ** [19.18%]
Служил, но отношусь отрицательно [ 5 ] ** [3.42%]
Не хочу служить, так как считаю - нечего в армии делать [ 40 ] ** [27.40%]
Абсолютно не хочу служить [ 53 ] ** [36.30%]
Не определился [ 10 ] ** [6.85%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
 
Soprano
  post 26.05.13 - 16:01   (Ответ #271)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А вовсе не для того, чтобы эгоистичные злобные твари могли хоть как-то удерживаться вместе, образуя социум.

Сформированный социум тупеет и беднеет с каждым годом. Сформированная система образования в настоящий момент ничего не дает(мы 20 лет учим то, что нам ненужно, прсото чтобы получить бумажку и ноль знаний для дальнейшей жизни), сформированная система воинской повинности, является именно повинностью, тупым принуждением без какой либо выгоды для кого-бы то ни было. Сформированный социум продолжает покрывать одних эгостичных злобных тварей и опускать все ниже нормальных людей. Сформированный социум продолжает подчиняться, тогда как этот социумом контролируется мощными корпорациями, которыми правят всего несколько семей. Сформированный социум заставляет людей работать десятки лет, чтобы получить электронные цифры на мониторе компьютера. Сформированный социум не создает ничего принципиально нового, а те кто создают быстро уничтожаются.

Эгоистичные злобные твари бомбят ночью мирные города Ирака. Эгоистичные злобные твари подавляют сформировавшуюся ранее культуру и ценности других народов. Эгоистичные злобные твари   владеющие деньгами плевали на свод правил, который формируют социум, в то время как нормальные люди вынуждены жить по этому своду правил, даря всех себя сформировавшейся системе бессознательного подчинения. И все это при написанном своде правил, который якобы един для всех и дарит всем свободу жизни, веры, собственности, убеждений и прочие СВОБОДЫ.

Сообщение отредактировал Soprano - 26.05.13 - 16:20

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 26.05.13 - 17:26   (Ответ #272)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 26.05.13 - 17:01)
Сформированный социум тупеет и беднеет с каждым годом. Сформированная система образования в настоящий момент ничего не дает(мы 20 лет учим то, что нам ненужно, прсото чтобы получить бумажку и ноль знаний для дальнейшей жизни), сформированная система воинской повинности, является именно повинностью, тупым принуждением без какой либо выгоды для кого-бы то ни было. Сформированный социум продолжает покрывать одних эгостичных злобных тварей и опускать все ниже нормальных людей. Сформированный социум продолжает подчиняться, тогда как этот социумом контролируется мощными корпорациями, которыми правят всего несколько семей. Сформированный социум заставляет людей работать десятки лет, чтобы получить электронные цифры на мониторе компьютера. Сформированный социум не создает ничего принципиально нового, а те кто создают быстро уничтожаются.

Эгоистичные злобные твари бомбят ночью мирные города Ирака. Эгоистичные злобные твари подавляют сформировавшуюся ранее культуру и ценности других народов. Эгоистичные злобные твари   владеющие деньгами плевали на свод правил, который формируют социум, в то время как нормальные люди вынуждены жить по этому своду правил, даря всех себя сформировавшейся системе бессознательного подчинения. И все это при написанном своде правил, который якобы един для всех и дарит всем свободу жизни, веры, собственности, убеждений и прочие СВОБОДЫ.

good.gif
Все правильно пишешь.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 26.05.13 - 17:29   (Ответ #273)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
>> Soprano:
Остапа понесло

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 26.05.13 - 23:49   (Ответ #274)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Не стоит перегибать палку. За следующим сообщением в подобном тоне последует бан. //TERAB1T

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:31

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ирландский Змей
  post 26.05.13 - 23:50   (Ответ #275)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 94
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это то что тебе с детства навязали. Твои неписанные обязанности перед кем-то как раз и есть ограничение свободы.

Цитата: 
Сформированный социум тупеет и беднеет с каждым годом. Сформированная система образования в настоящий момент ничего не дает(мы 20 лет учим то, что нам ненужно, прсото чтобы получить бумажку и ноль знаний для дальнейшей жизни), сформированная система воинской повинности, является именно повинностью, тупым принуждением без какой либо выгоды для кого-бы то ни было. Сформированный социум продолжает покрывать одних эгостичных злобных тварей и опускать все ниже нормальных людей. Сформированный социум продолжает подчиняться, тогда как этот социумом контролируется мощными корпорациями, которыми правят всего несколько семей. Сформированный социум заставляет людей работать десятки лет, чтобы получить электронные цифры на мониторе компьютера. Сформированный социум не создает ничего принципиально нового, а те кто создают быстро уничтожаются.

Эгоистичные злобные твари бомбят ночью мирные города Ирака. Эгоистичные злобные твари подавляют сформировавшуюся ранее культуру и ценности других народов. Эгоистичные злобные твари   владеющие деньгами плевали на свод правил, который формируют социум, в то время как нормальные люди вынуждены жить по этому своду правил, даря всех себя сформировавшейся системе бессознательного подчинения. И все это при написанном своде правил, который якобы един для всех и дарит всем свободу жизни, веры, собственности, убеждений и прочие СВОБОДЫ.


Кажется, это любовь. biggrin.gif Вот как только смогу, так сразу плюс и поставлю. Может и не один.

Сообщение отредактировал Ирландский Змей - 26.05.13 - 23:51

«Справедливее умереть одному за всех, чем всем за одного» Марк Сальвий Отон, Император Рима с 15 января по 16 апреля 69 года.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 27.05.13 - 00:24   (Ответ #276)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
>> ____:
Я тут ни причем, Льют. Поправь.

Сообщение отредактировал Zer(0) - 27.05.13 - 00:27

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 27.05.13 - 00:42   (Ответ #277)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это типа, такие, как вы - с врожденными манерами, с врожденной рассудительностью, с врожденной системой ценностей и прочими нормальными вещами, да? Ну-ну.

Ты удивишься узнав как я на самом деле безрассуден и как мало у меня моральных ценностей. Но кажется этого у меня хватает для того, чтобы в соответсвующем месте вести себя соответствующим образом. Что бы люди типо не тебя не опускались из-за своего ханжиского отношения с самому себе и мнению окружающих, до оскорблений типа:
Остается только сожалеть, что, подчиняясь неписаному правилу, мамки дают грудничкам сиську вместо того, чтоб взять эту орущую мерзость за задние лапы и размозжить ей голову об стенку. Ну, чисто, чтоб из нее какое-нибудь такое вот чудо не выросло.
Система ценностей прививается не в лицемерном проявлении долга перед РОДИНОЙ, истинного значения слова которого никто не помнит, из-за системы образования переделанной уважаемыми людьми, она не прививается уголовным кодексом, конституцией и прочей белибердой, система ценностей прививается родителями и обществом. А вот ценности общества сейчас зависят от того, что им скажут ценить. Вот вам соц.сеть! вжик и тысячи людей пропали в интеренете, создав для себя новую зону комфорта (я отношусь к их числу, только сижу на форумах, а не в соц сетях). Вот вам новая выгодная ипотека! вжик и тысячи людей в рабстве перед электронными цифрами на мониторе, в рабстве лет так на 20-30. Вот вам нынешняя система ценностей молодежи(не школьников жрущих энергетики во дворах, а молодежи лет так 20-25, которая неуклюже встает на ноги). Вкалывать до 7 пота, чтобы оплатить счета а в свободное время пропасть в сети, чтобы заняться чем-то, что привлекло.

Не стоит всех людей загонять под одну планку тупорылого скота и нецивилизованного быдло. Причем большинство таких вот дядей и тетей - это результат сформированного у нас социума, под гнетом гражданско-правовой(принудительной) системы и системы образования(не доучивания).

Не убивать собственных детей родителям не дает вещество с названием "окситоцин" вырабатываемое в мозге. Без него все млекопитающие вымерли тысячелетия назад. Когда твоего свода правил, формирующего социум не существовало впринципе biggrin.gif

Сообщение отредактировал Soprano - 27.05.13 - 01:12

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 27.05.13 - 01:02   (Ответ #278)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Не стоит всех людей загонять под одну планку тупорылого скота и нецивилизованного быдло.

Цитата: 
Сформированный социум тупеет и беднеет с каждым годом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 27.05.13 - 01:20   (Ответ #279)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
>> Efreet:
Я рад, что не все люди такие, но общий уровень падает, как это не печально, но это факт. Факт, который вы сам понимаете, если хоть немного наблюдательны и вам больше, скажем лет 20, чтобы сравнить ваше поколение и новое.
А вот заявление _____, сильно притянуто за уши. Да "в семье не без урода" и в любой группе людей найдется пара человек-отбросов, но люди в целом в наше время представляют нечто иное, чем сборище животных. А появление  "Эгоистичных злобных тварей", зависит от привитых ребенку ценностей. А ценности в свою очередь прививает общество и родители, а их ценности навязываются другими, которые создают отупляющее влияние на все сферы жизни.

Сообщение отредактировал Soprano - 27.05.13 - 01:23

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 27.05.13 - 02:15   (Ответ #280)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Soprano:

Цитата: (Soprano @ 26.05.13 - 17:01)
Сформированный социум тупеет и беднеет с каждым годом.

Какие ваши доказательства? © Ну или примеры хотя бы.

Цитата: (Soprano @ 26.05.13 - 17:01)
Сформированная система образования в настоящий момент ничего не дает(мы 20 лет учим то, что нам ненужно, прсото чтобы получить бумажку и ноль знаний для дальнейшей жизни)...

К сожалению, система образования в последние годы действительно несколько деградировала. Собственно, вы живое доказательство этому.

Но сочувствую вам, да.

Цитата: (Soprano @ 27.05.13 - 01:42)
Ты удивишься узнав как я на самом деле безрассуден и как мало у меня моральных ценностей.

А вот я не удивлюсь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 27.05.13 - 03:08   (Ответ #281)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Типичный пример из моей жизни - студенты. Каждый новый поток студентов слабее предыдущего в разы. Если у вас в жизни все благополучно, это не значит что страна в целом прекрасно живет. Во Владивостоке в детские сады нанимают нянек из таджикистана, которые языка толком не знают, а делается это не от хорошей жизни. Вот вам два простых примера с которыми я лично столкнулся за время самостоятельной жизни и которые не подвергнуты влиянию желтой прессы, которая все с ног на голову ставит.

На тупое высказываение о моей глупости я ничего отвечать не буду. Ибо мне плевать на необоснованное мнение обо мне. То что вы ставите свои ханжеские взгляды выше других и оскорбляете чужое мнение, показывает исключительно ваше невежество и невежливость.

Цитата: 
А вот я не удивлюсь.

А вот вам судя по вашему ответу их не достает в гораздо большей степени, ну или дело тут просто в воспитании или несдержанности. Видимо вам просто нечего сказать, раз вы решили беспочвенно оскорбить чужое мнение и человека. Отличный ход good.gif 

Сообщение отредактировал Soprano - 27.05.13 - 04:30

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 27.05.13 - 11:03   (Ответ #282)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 14:30

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 27.05.13 - 13:05   (Ответ #283)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Не служил. Не буду. Армия напоминает тюрьму или стройбат. Я вообще не понимаю обязательную военную службу.
Сделайте нормальную армию, берите квалифицированных тренеров, люди сами пойдут. Армия США сильна потому, что там нет лишних людей. Каждый  пошел заниматься любимым делом. 

В жизни, как в сексе - всё должно быть добровольно и по обоюдному согласию.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.05.13 - 13:12   (Ответ #284)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А ценности в свою очередь прививает общество и родители, а их ценности навязываются другими, которые создают отупляющее влияние на все сферы жизни.
Счастливо. Изучайте матчасть и смотрите не отупейте от балета.


А мне повезло - я слишком рано понял или где-то прочел, что важно не столько воспитание, сколько самовоспитание, а потому не очень поддавался воспитанию родителей. И вообще, мне попадались очень полезные книги) И я узнал и проверил(не надо верить - нало проверять) что все эти человеческие ценности - иллюзорны. Также и долг - это иллюзия. В отношениях важна лишь ИСКРЕННОСТЬ! А из-за существующих систем воспитания и ценностей, в жизни мало Искренности, в основном лишь долг и лицемерие.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ирландский Змей
  post 27.05.13 - 13:22   (Ответ #285)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 94
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
Цитата: 
А мне повезло - я слишком рано понял или где-то прочел, что важно не столько воспитание, сколько самовоспитание, а потому не очень поддавался воспитанию родителей. И вообще, мне попадались очень полезные книги) И я узнал и проверил(не надо верить - нало проверять) что все эти человеческие ценности - иллюзорны. Также и долг - это иллюзия. В отношениях важна лишь ИСКРЕННОСТЬ! А из-за существующих систем воспитания и ценностей, в жизни мало Искренности, в основном лишь долг и лицемерие.

+1! Вот у меня, что-то такое же было.

Сообщение отредактировал Ирландский Змей - 27.05.13 - 13:23

«Справедливее умереть одному за всех, чем всем за одного» Марк Сальвий Отон, Император Рима с 15 января по 16 апреля 69 года.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 27.05.13 - 13:39   (Ответ #286)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
>> ____:
Как много интересных вырванных из общего контекста фраз. Собственно это и есть наше нынешнее общество - все с умным видом воспринимают мелкие детали единого целого которые им вдолбили в головку с детства, а общая картина остается в стороне.


>> Воин1:
С вами согласен полностью. Вообще странное понятие отдать долг родине. ОТДАТЬ ДОЛГ. Это интересно за, что я родине чем то обязан? Я должен потому что я родился? Если я отдаю долг, я вроде бы как должен был что-то получить, но что-то я не вижу ничего, что дала мне родина. В 20 лет я живу в раздолбанной общаге 60-х годов, моя мать работает учителем за 10-15 тысяч вот уже лет 10, родина не может дать мне жилье, не дает мне работу, не дает знаний которые мне будут нужны в дальнейшем, не дает моей бабушке заслуженную пенсию. (Благо что в 16 лет я оторвался от Родины - родного города и начал самообразование и в итоге получаю больше своей матери. При том, что у меня нет диплома к которому меня готовит любимая родина вот уже 15 лет. Еще год протирания штанов в универе и у меня будет волшебная бумажка, которая иллюзорно дает билет в будущее) Зато я родине должен отдать долг, потому что видите ли я родился, и с рождения оказываюсь принужден.

Добровольно служить тоже очень странное понятие. Странный прототип рыцарей)) Служба в широком смысле это подчинение хозяевам. Добровольное подчинение... (LOL WHAT?) ОТДАТЬ ДОЛГ родине добровольно подчиняясь, за то что она не дала мне и моей семье ничего. И всему, что у меня есть я обязан исключительно самому себе, своей матери и нескольким книгам по работе с зарубежной программой. О удивительная родина, которая так много для нас делает и так мало просит взамен.

Несмотря на то, что родина ничего не сделала для меня ничего я не рвусь за границу, мне хорошо и тут. А за границей свои проблемы и там просиходит тоже самое, что у нас. Разве что общество более современно. зато и влияние корпораций выше.

Сообщение отредактировал Soprano - 27.05.13 - 13:44

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 27.05.13 - 13:55   (Ответ #287)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Ой, не заметил фразу про долг родине. Долг... Родине...
Капс, багет: Какой долг родине? За что? За зарплаты 10-15 тысяч? За налоги на иномарки и АвтоВАЗ? Почему Chevrolet Camaro стоит как Лада Калина? Но приходится покупать калину (от слова "кал") Ах да, растаможенная Camaro стоит уже 2 мульта! За раздолбанные дороги? За мизерную пенсию? За ПЛАТНОЕ образование и медицину? (Я имею в виду образование и медицину, а не их урезанную демо-версию) За налоги на малый бизнес? За ЧТО? Мой прадед по отцу погиб в кавалерии, по матери пропал безвести и что? Безымянные герои? Никто не забыт? Помним, скорбим? Да засуньте эту память себе поглубже в уважение, перевязав георгиевской ленточкой. Я не собираюсь защищать детей чинуш, ворующих миллиарды на наших дорогах. Как в песне Семена - У нас общий газ, а мечты сбываются только у вас. Типа демократия - на самом деле царство, я так люблю свою страну и ненавижу государство.

Сообщение отредактировал λимстим Питθн - 27.05.13 - 13:57

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.05.13 - 14:03   (Ответ #288)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
>> Soprano:

Все же, не стоит путать Родину и государство, как чиновничий аппарат, который прикрывается такими абстрактными понятиями как Родина, долг и тп.
Собственно этот аппарат и требует отдавать долги, с детства вбивая в человека чувство вины, что он типа кому-то что-то должен.
Вообще, не только государство этим занимаются - еще родители и прочие родственники начинают прививать чувство вины и долга, чтоб человек был более управляемым.

А еще кто-то говорил "я люблю Родину, но не ненавижу государство".

Другое дело, когда добровольно шли на войну, чтоб воевать с захватчиками - тут уж действительно идеология и государство имели второстепенное значение, поскольку понимали, что враг, если победит, щадить никого не будет и всех либо убьет, либо использует, тут уж не до долгов, а как бы общий интерес, в том, чтоб этого не допустить.

Я тоже надеюсь, что в этом году, после 16 лет обучения я наконец получу диплом) И вообще, если говорить о Родине, то я родился в СССР, а его сейчас нет, значит и долгов тоже biggrin.gif

добавлено Воин1 - 27.05.13 - 14:03
Цитата: 
(Я имею в виду образование и медицину, а не их урезанную демо-версию)


good.gif  Хорошо сказано, демо-версию. Полную версию вы можете получить за отдельную, таки, плату. wink2.gif

Хотя вот в нашем университете преподаватели хорошие, ничего не скажешь. Но платят им жутко мало, и это в Москве.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 27.05.13 - 14:47   (Ответ #289)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Когда писал слово родина пользовался понятием, которым пользуются управленцы навязывающие нам долг родине как ценность. Они то родину приравнивают к государству, и речь шла именно о понятии долг родине, которое нам навязывают)

Сообщение отредактировал Soprano - 27.05.13 - 14:55

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 27.05.13 - 15:08   (Ответ #290)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Воин1:
Цитата: (Воин1 @ 27.05.13 - 14:12)
И я узнал и проверил... что все эти человеческие ценности - иллюзорны.

Насколько я могу судить по тому, что и как вы пишете на форуме (правда, в некоторые темы я принципиально не заглядываю), вы, Воин1, человек доброжелательный, вежливый, умный и терпеливый — так что с вами даже поссориться-то сложно. Смешно читать слова про иллюзорность человеческих ценностей за вашим авторством — у вас-то всё есть, так что не пишите, право, глупости.
  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 27.05.13 - 15:12   (Ответ #291)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 17:32
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 27.05.13 - 15:25   (Ответ #292)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
что все эти человеческие ценности - иллюзорны. Также и долг - это иллюзия. В отношениях важна лишь ИСКРЕННОСТЬ!

То есть педофил, искренне насилующий детей - это ок?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 27.05.13 - 15:32   (Ответ #293)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 17:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.05.13 - 15:46   (Ответ #294)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Насколько я могу судить по тому, что и как вы пишете на форуме (правда, в некоторые темы я принципиально не заглядываю), вы, Воин1, человек доброжелательный, вежливый, умный и терпеливый — так что с вами даже поссориться-то сложно. Смешно читать слова про иллюзорность человеческих ценностей за вашим авторством — у вас-то всё есть, так что не пишите, право, глупости.


Да, я доброжелательный. Но не добрый. Доброта - понятие абстрактное и многозначное. А в поступках - не всегда эффективное. А доброжелательность - идет изнутри, когда это самое нутро не стеснено обязательствами и ложными ценностями. Так и в остальном - вежливости, терпеливости я таков не из-за ценностей, а потому что в общении так удобнее и плодотворнее, чем злоба, ругань и прочие деструкции.

Цитата: 
То есть педофил, искренне насилующий детей - это ок?

Нет, он побочный результат иллюзорных ценностей и полового извращения, в следствии психических комплексов.

Цитата: 
Кстати, я-то думал, что ты, Оттар в аспирантуре учишься. Ты ж где-то, кажется, говорил, что диссертацию пишешь. А оказалось, что не диссертацию, а дипломную работу.

Что у тебя с армией? В аспирантуру пойдёшь?


Да, я пишу диссертацию. Магистерскую диссертацию, которая заодно и дипломная. Просто я в экспериментальном курсе, где требования к диссеру почти такие как к кандидатской.

В аспирантуру, возможно и пойду, это будет видно по итогам защиты диплома.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Zer(0)
  post 27.05.13 - 16:19   (Ответ #295)
Пользователь offline

-----


Жалуйтесь стиль разрабатывает
Группа: Ролевик
Сообщений: 621
Репутация: 190
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
Цитата: 
ложными ценностями

Это какие?

HALT! HALT! HALT! HALT! HALT! HALT!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.05.13 - 16:41   (Ответ #296)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Zer(0) @ 27.05.13 - 17:19)
>> Воин1:

Это какие?


Любые. Потому что, если смотреть в суть, то любые ценности совсем не вечны, а меняются вместе с развитием общества, и совсем не истинны, так как условны. А условности всегда иллюзорны. Это как бы результат общественного договора и типа заповедей, которые почти одинаковы для разных религий. То есть, они предназначались для сдерживания несознательных элементов, коих большинство и которые без палки или зависшего топора над головой сами ничего хорошего не сделают. А также, часто они являются элементом манипуляции этими же самыми массами.

добавлено Воин1 - 27.05.13 - 16:41
По большому счету - все фигня и все иллюзорно. Это то, что снаружи. Важно лишь то, что внутри нас.
Потому что внешний результат действий не вечен, он рано или поздно исчезнет и забудется. А вот то, что в результате каких либо действий осталось внутри нас, а если еще оно и сделало нас сильнее, мудрее и способствовало нашему развитию - вот это действительно важно и ценно.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 27.05.13 - 17:06   (Ответ #297)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это как бы результат общественного договора и типа заповедей, которые почти одинаковы для разных религий. То есть, они предназначались для сдерживания несознательных элементов, коих большинство и которые без палки или зависшего топора над головой сами ничего хорошего не сделают. А также, часто они являются элементом манипуляции этими же самыми массами.

Я бы поддержал эту идею более развернутым текстом, но думается мне говна в мою сторону после этого много прилетит, да и тема не та. так что не ошибусь если промолчу.
Мысли ваши во многом схожи с моими)

добавлено Soprano - 27.05.13 - 17:06
>> Микьял Медобород:
Пару страниц назад спрашивали про военную кафедру и мои последипломные планы в плане службы

Собственно военка именно на нашей специальности есть, инженеров связи хотят видеть на флоте в чине офицеров(только никто из наших не пойдет). Я с военкой пролетел по нелепой причине - недовес, который был в 11 классе. Мне сказали на категорию А вы не пройдете, а значит комиссию нет смысла проходить. Я все же пошел на комиссию, но меня добили тем, что потеряли мое личное дело.
После подобного казуса я просто развернулся и вышел. Благо из-за отсутсвия военной кафедры есть больше свободного времени и подвернулась перспективная работка. так что в итоге ни о чем не жалею.

Если призовут после универа, то в армию пойду, как бы сильно мне это не противело. На работе меня потом вряд ли восстановят, но отдавать почти все накопления на покупку военника желания нет. Надеюсь на свой диплом инженера и приобретенный опыт работы в строительной компании. Думаю со стажем и дипломом шансы найти работу после армии у меня довольно хорошие)

Вот так собсно и обстоят дела...

Сообщение отредактировал Soprano - 27.05.13 - 17:07

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 27.05.13 - 17:24   (Ответ #298)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 16.11.14 - 17:31
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mertisadon
  post 27.05.13 - 18:07   (Ответ #299)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 95
Репутация: 21
Нарушений: (0%)
Отец моряк. Несколько лет назад ушёл на пенсию в звании капитана второго ранга. Первую половины службы ходил на корабле, вторую уже провёл на суше в штабе. Я родился, а он увидел меня только через три месяца, как вернулся с Кубы. В те времена жили в военных прибрежных гарнизонах. Представьте себе один девятиэтажный дом на сопке, а в паре километрах от него морская база для кораблей. Всё. Вокруг сопки и снега. Горячие Ручьи, Полярный, Мурманск. Вот где пришлось жить, пока отец не перевёлся во Владивосток. Конечно это был его выбор, но жизнь у родителей была не сахар.

Сам в своё время окончил военную кафедру при университете. Съездил на сборы в полевой лагерь, пробыл там неделю, принял присягу, а после неё началось самое весёлое. Почти все родители просто выкладывали определённую сумму денег офицеру-куратору и свободно уезжали вместе со своими сыновьями, хотя по приказу сборы должны длиться один месяц. Конечно в конце этих сборов нужно было приехать "отметиться". Вместе с нами, студентами, там же в лагере были и срочники, проходившие курс молодого бойца. По сравнению с ними у нас был курорт. Смотрел на лица этих парней, большинство из которых были явно только после школы и даже становилось их жалко. Короче говоря получил звание лейтенанта запаса и постарался забыть весь этот цирк (на переобучение для повышения звания меня так и не вызвали, потому что была реформа по сокращению армии и молодые лейтенанты были просто не нужны). Из интересных моментов могу вспомнить лишь стрельбу из ПМа и РПК, а так же разборку и сборку КПВТ.

Отец всегда говорит, что служба в армии должна быть осознаным и добровольным делом. Офицер на то и офицер. Он сам выбрал себе работу и жизненный путь. Другое дело какой-нибудь паренёк, едва достигший восемнадцати лет. Большинство из них ещё даже не знают кем хотят быть в жизни. Мать вообще считает, что она вместе с отцом "долг Родине" отдала с лихвой. На пару поколений вперёд. Уж сколько натерпеться пришлось. Два моих друга несколько лет назад вернулись из армии. Живые, здоровые, но особого позитива от пребывания в войсках не испытали. Жаловались на то, что там действительно нечего делать. В том плане, что именно нечего. Рутина и всё в этом духе. А работы которые их заставляли выполнять были мало связаны с защитой Родины и были направлены на то, чтобы, как говорится, посторонние мысли в башку не лезли.

Сам я скажу так - если у человека есть сила воли, внутренний стержень и самостоятельность, ему и никакая армия не нужна, чтобы называться мужчиной. А тех кто лишён чего-либо из этого или всего сразу, армия согнёт ещё сильнее. Есть конечно исключения, они всегда есть, но фраза - армия делает из мальчиков мужчин, мне кажется весьма спорной и странной. Раньше было принято, что первый секс делает из мальчиков мужчин или первое убийство врага. В конце концов, что же получается, в странах, где армия контрактная все особи мужского пола, кто никогда не заключал контракта с вооружёнными силами не мужчины?Всё это глупости.

К самой армии в целом у меня скорее положительное отношение. В случае чего все эти солтады, матросы и офицеры будут защищать страну и умирать за гражданских. Они наша защита в случае войны. Да и что значит "наша"?В случае войны мобилизуют всех годных к службе мужчин, проходивших военную службу, а уж меня, как офицера и тех парней с которыми я учился на военной кафедре тем более. Меня угнетают ньюансы. Сама система. То, что внутри неё происходит. Отношение чиновников и прочее, прочее. Своих предложений у меня нет. Я не знаю что делать и как это исправить. Армейская тема мне не особо интересна, я выбрал другой путь, хотя армия так или иначе насильно вклинилась в начале этого пути и пришлось мириться с суровой действительностью. Можно сказать, что от службы мне удалось увильнуть, но эта военная кафедра сильно аукнулась мне в университете. С некоторыми преподавателями я знакомился лишь на последних лекциях. Натурально бегом нёсся в университет, прямо в камуфляжной форме и берцах, чтобы встретиться с человеком, который будет принимать экзамен. Иногда не получалось и знакомство происходило прямо во время экзамена. Объяснял ситуацию. По большей части люди понимали и относились снисходительно. В таких случае экзамен превращался просто в беседу с преподавателем. Больше говорили они, чем я. Ни о каких "отлично" речи и не шло. Порой я был рад, что поставили "удовлетворительно", хотя и "хорошо" перепадало.

Отпустило. smile.gif

Сообщение отредактировал Mertisadon - 27.05.13 - 18:26

"Good, bad. I’m the guy with the gun." (с) Army of Darkness
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Nik I
  post 27.05.13 - 18:54   (Ответ #300)
Пользователь offline

-----


Nik I
Группа: Обыватель
Сообщений: 567
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Мои родители служат уже 21 год и хороших отзывов о службе у них нет. Работа очень нервная, постоянные стрессы, командиры которые не знают свои обязанности и прячутся за спины подчиненных. Все это естественно вливается в семью и отражается на ней не самым лучшим образом.
С трех лет я "служил " с родителями, ибо оставить меня было нескем, а нанимать няню было дорого, да и негде. Так что свое я отслужил, от родителей и армии перенял дисциплину и чувство чести и достоинства.
А родители продолжают служить ибо пенсия очень мизерна и жить на нее не возможно.
Они не хотят чтобы я шел по их стопам, да меня и служить не возьмут... наверное...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: На этой территории закон одинаков для всех... кроме меня. (скромно признался Акавирец)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 24.04.24 - 07:16