Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Предзнамение, OMEN. часть 7

 
novoxodonossar
  post 01.06.08 - 00:24   (Ответ #61)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Подземелья под Морнхольдом.

   Один из ассасинов чуть было не бросился удирать от злющей вампирши, надо сказать что он очень боялся вурдалаков, однако второй поняв порыв напарника, словно железными тисками сдавил ему руку и удержал на месте.
- Мой брат сейчас доложит начальству, а вы... мутсэра покамест тут подождите. Дальше не велено.
И шепнул что-то напарнику.  Тот кивнул и стремглав кинулся в узкий коридорчик.

Морнхолд. Район Поместий. Таверна "Крылатый Гуар".

Босмер с жабой вышли на улицу и аргон в тусклой робе немедля перешёл в наступление:
- Давай, не трус-с-сь! Втроем мы его одолеем ш-ш-шутя. Вот яд! С-с-смажь им клинок. - он вложил в руку Тима небольшой зеленый бутылёк, - Надо догнать моего друга кхаджита, он с-с-следит за негодяем.


Тэлвинская обитель.

  После сытного ужина команда немного отдохнула и несмотря на то, что на улице уже темнело, отправилась в путь. Архимагистр и Морнеанго направили свои стопы в сторону великого моста, соединяющего остров Сиродиил с остальными имперскими землями.
Тронулись ы поисках подходящей пещеры с бесами и босмерка Лассе с котом. Немного погодя из ворот монастыря вышел почти трезвый Фьёрд, хитро усмехнувшись он направился вслед за Марвани, не теряя фигур путников из виду, оставаясь сам для них незаметным.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 01.06.08 - 17:42   (Ответ #62)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Морнхолд, Район Поместий.

- Спасибо, конечно, за яд для клинка, но клинок у меня скорее декоративный, им разве что в таверне помахать для увеселения народа, а так я обычно дерусь секирой, которая у меня, как ты можешь наблюдать, за плечами. Но ничего яд и для секиры сгодится, - Тут босмер хлопнул себя по лбу, - Совсем забыл попрощаться со своим товарищем, с которым я пришёл в эту таверну.
И не дав аргонианину опомнится, он вошёл в таверну быстро подошёл в Вурису, который сидел и ждал, и прошептал:
- Вот и заговорщики в общем. Щас быстро бежишь догонять Орлуса, следи за ним и за хаджитом, который по идее должен его приследовать, я постараюсь отвлечь внимание хаджита и ящерицы, ты объясни ему что будем пытаться застать этих двоих в расплох и допрашивать с пристратием в каком-нить тихом уединённом месте, - и перейдя на громкий голос, - Ну как тебе место, хорошая таверна что ни говори, ну ладно мне идти нужно, ты уж извини. Удачи тебе.
- Да, конечно, до встречи. Ладно, и я пойду, наверно.
Вурис встал и направился к выходу. А Тимерлан подошёл к аргонианину и проговорил:
- Я конечно всё понимаю, но мне не нужны проблемы с законом, вдобавок мои стеклянные доспехи уж слишком броские, думаю нас заметят стражники если не обеспокоиться о безопасности и не подождать пока он зайдёт в какое-нибудь уединенное место, - и про себя подумал "Где вам, двум тварям, не поздоровится..."

Тем временем Вурис обошёл вокруг одного из зданий, нашёл взглядом Земаркоса и стал высматривать хаджита и подбирать момент, чтобы подойти к Стражнику.

Сообщение отредактировал Timerlan - 01.06.08 - 17:50

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 01.06.08 - 20:13   (Ответ #63)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Хаджит лежал и готовился к смерти. Умирать не хотелось, но и планов спасения не приходило. Хотя был один старый прием... Вампир приподнял мечем капюшон мантии, так, чтобы ветеран легиона мог его видеть. Хаджит надеялся, что враг выстрелит по «торчащей голове». На перезарядку арбалета должно уйти много времени. Дро'Кэру - таки улыбнулась удача, арбалетный болт пробил капюшон. Хаджит быстро поднялся и ,рассчитывая на внезапность, прыгнул  с мечем на легионера, который пытался перезарядить свое оружие.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 01.06.08 - 23:49   (Ответ #64)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Подземелья под Морнхолдом

Пост Хельмута и 1 строчка от Алеандры))

Некромант неспешно шагал по погруженному во мрак коридору. Мягкие сапоги не производили почти никакого шума, и Хельмут внимательно прислушивался к тому, что проиходит впереди, но ничего не слышал и не чувствовал. Что может быть незаметнее охотящегося вампира? А дочка во многом, даже слишком во многом пошла в мать, хотя и не развивала свои таланты... Наконец чутье некроманта подсказало ему то, что намного раньше уловила Аля: впереди была жизнь. Кто-то там отчаянно боялся, изо всех сил пытаясь скрыть страх.
За очередным поворотом показались трепещущие отблески факела и ренегат, укрывшись в послушно явившихся по его зову тенях, продолжил путь, прислушиваясь к доносящимся до него обрывкам разговора. Свет становился все ярче, наконец показался и его источник.
- Хорошо, мы подождем. Надеюсь, это не продлится долго, мы устали после долгого пути, а моя дочь еще и... голодна... - прозвучал тихий голос Хельмута, вышедшего из теней за спиной дочери и обратившего на ассассина холодный надменный взгляд.
- Папа а можно я его съем а? - посмотрела на ассассина, который кажется итак был напуган до предела

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 02.06.08 - 12:31   (Ответ #65)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Подземелья под Морнхолдом.

   Однако бывалый ассасин хоть и очень сильно боялся чернокнижника и особенно упыриху, однако всё же нашёл разумные слова применительно к ситуации.
- Вы пришли в обитель детей Ситиса для того, чтобы обсудить с нашим владыкой важные вопросы. Наше Братство защищает права всех своих членов, а раз так то безнаказанно есть меня нельзя. И по чести сказать я в этом случаи буду драться до последнего и смогу удивить даже таких опытных сторонников тьмы как вы!

Скальная гряда в открытом море. Разрушенная "Плавучая гостиница".

   Вопреки здравому смыслу ветеран легиона не бросил свой тяжеленный арбалет, а продолжал крутить натягивающее тетиву колёсико. Может быть он понадеялся на напарника, расчитывая что тот успеет отвлечь кота своим клинком. Поэтому пропустил два режущих удара мечом.  Такие удары редко бывают смертельными, но легионер выбыл из боя надолго. Он упал обливаясь кровью из рассеченного бедра и глубоко расспаханного предплечья. Незаряженный арбалет упал неподалёку, но вряд ли теперь с поврежденной рукой его можно было изготовить к выстрелу. Второй ветеран не успел перехватить шустрого кота и теперь очень сильно злился. Дело принимало дурной оборот - только что вдвоём охотились за наглым котярой, а вот теперь уже он остался один на один с ловким противником. Укрывшись крепким щитом ветеран бросился на кхаджита готовясь наносить колющие удары своим мечом.


Морнхолд, Район Поместий.

А "пьяного" Земаркоса понесло в тихое местечко - на самую темную улочку района, поближе к крепостной стене. Офицер королевской стражи притворно шатаясь незаметно проверял легко ли выходит из ножен верный эбонитовый клинок. Кот-соглядатай неслышно крался в тенях следом за данмером, аккуратно обходя освещённые места. Вурис громковато шаркал ножищами (ну какой с него мастер скрытности) вслед за кхаджитом. Однако хищный кот был так увлечен охотой, что и не думал отнести на свой счёт преследование "пыхтящего как кхулл недотёпы", который плелся по улице. Тим с аргонианином также приближались к месту грядущих событий. Болотная жаба благодаря своему непостижимому нюху уверенно шла во след за напарником-кхаджитом. Высоких ординаторов и королевских стражников нигде не было видно. Небо было облачным и над городом сгущалась тьма. Наступало самое подходящее для всех убийц время. Час волка - ночной час. Час крови и предсмертного крика...

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 03.06.08 - 14:02   (Ответ #66)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
    Морнхолд. Район Поместий. Таверна "Крылатый гуар"
Волвер долго сидел за столом. Может прошёл час, а может и два... "Наверное этот мелкий паразит обманул меня, денег получить хотел" - подумал данмер. И как рахз в этот момент он услышал из за спины хриплый женский голос:
"Что Вам от меня надо!"
Волвер обернулся и увидел, что за его спиной стоит альтмерка, ещё не старая, тусклые глаза  её недвижно смотрели на охотника из под тяжелых век, волосы были собраны в тугой пучок на затылке. Одета она была в старое длинное темно синее платье.
- Чего Вам надобно? - повторила хозяйка.
- Я хотел... - нерешительно начал данмер. - Хотел спросить Вас, не знаете ли Вы, кто мне может помочь устроиться на службу... Ну там, скажем в городскую стражу, или в гвардию Хелсета...
- Я ничего не знаю об этих делах - сиплым голосом проговорила альтмерка. Но сюда периодически приходит данмер, который должен всё об этом знать. Да, кстати вот он у окна.
Волвер обернулся и увидел храпящего данмера в доспехах.
- И еще! Сегодня он заплатил за комнату. Я думаю, что если Вы его сейчас разбудите, он ничего Вам не скажет. Лучше завтра с утра часов в шесть подойдите к нему и спросите, что нужно. Мой Вам совет.
-Спасибо за информацию! -  ответил Волвер и положил на стол 7 септимов. - 5 за комнату и 2 за информацию!
Хозяйка взяла деньги и отправилась в сторону лестницы, ведущей наверх. Охотник неподвижно смотрел на храпящего данмера. Ему не хотелось ещё спать.

Сообщение отредактировал Lord Wolver - 06.06.08 - 20:56

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 04.06.08 - 20:01   (Ответ #67)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Морнхолд, Район поместий.

Тимерлан, понимая, что дело идёт к развязке, достал свою секиру и стал протирать её тряпочкой, при этом немного подотстав от аргона. Потом убедившись что аргоне не смотрит на него он спрятал секиру за спину, достал небольшой флакончик с зельем, которое при вдыхание вызывает потерю сознания и смочил им тряпочку которую продолжал нести в руке. Зелье он носил с собой уже почти три месяца, но алхимик, который его делал очень опытный да и бутылочка закупорена хорошо. За хорошее зелье пришлось много заплатить зато можно не бояться что оно испортилось. В случае чего босмер приготовился приложить тряпочку к морде аргона, и времени, которое ящерица будет без сознания, должно хватить, чтобы связать её. Да и Вурис с Земаркосом в любом случае должны быстро разделаться с Хаджитом.

Вурис же, понимая, что ситуация очень удобна для нападения, тоже приготовился к неожиданным маневрам хаджита. Хаджита нужно бы постараться оглушить, а то труп нельзя будет допросить.

Близилась развязка.

Сообщение отредактировал Timerlan - 06.06.08 - 14:09

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 06.06.08 - 12:43   (Ответ #68)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Район Поместий. Таверна "Крылатый гуар".

  Храпящий данмер неожиданно поперхнулся, выругался откашливаясь, потом раскрыл мутно-красные очи и с удивлением воззрился на Волвера. Но удивление длилось не долго, рука данмера потянулась к клинку и хриплым голосом он спросил:
- А ты кто такой? Чего надо?


Морнхольд. Район Поместий.

   Земаркос остановился и оперся спиной о крепостную стену, пьяно распевая какой-то гарнизонный шансончик. Шпион-кхаджит замер спрятавшись за углом близстоящего здания. Аргон призывно замахал Тиму - мол пора, самое время и прошипел:
- Я его отвлеку разговором, и вс-с-стану так, чтобы он повернулся направо, а ты с-с-слева вдоль стены прокрадис-с-сь и ядовитым оружием бей. И вс-с-сё - дело с-с-с-делано, потом можешь с-с-сматываться, яд  дело с-с-сам с-с-сделает.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 06.06.08 - 14:33   (Ответ #69)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Вурис подойдя к стене здания около которого притаился хаджит стал постукивать по нему, якобы прицениваться, чтобы не дай бог кошак не заподозрил неладного. Он приложил ухо к стене стучал но при этом посмотривал то на кота, то на Тимерлана, который показался неподалеку вместе с каким-то Аргоном. Хаджит же был настолько увлечен слежкой, что не обращал внимания ни на какого-то Хлаалу, проверяющего дом, за углом которого он спрятался, ни на своего товарища, который должен был сработать по намеченному плану.

В это время Тимерлан, поразымслил пару секунд и сказал:
- Да давай иди.
После чего аргонианин то ли улыбнулся, то ли оскалился, босмер не мог различать эмоции этих ящериц.
- Ну ладно я пош-ш-шёл, - прошипел Аргон, и направился в сторону Земаркоса.
Тимерлан же, без единого лишнего движения сделал шаг вслед за Аргоном и приложил тряпку к морде рептилии, когда та сделал вдох. Аргон обернулся и было начал говорить:
- Ш-ш-што т... - но тут начало действовать зелье и аргон повалился на пол.

Вурис увидев упавшего аргона посмотрел вопросительным взглядом на Тимерлана, тот же сделал жест дескать наподдай этому хаджиту, и принялся связывать аргона, сначала завязав ему рот, а потом руки с ногами.

Вурис получив приказ, от Тима, выхватил кинжал из сапога и приблизился к хаджиту, но хаджит был слишком увлечен, чтобы обернуться назад, потому не смог избежать удара рукоятью кинжала по загривку и повалился на землю. Вурис тут же, приставив кинжал к горлу хаджита, сказал: "Рыпнешься - убью, и уж поверь свидетели найдутся, чтобы подтвердить, что ты первым напал" и обернувшись к Земаркосу сказал:
- Эй... Земаркос иди сюда, помоги с этим молокососом.

В это время хаджит заметил ещё и своего дружка аргона, которого связывал босмер в стеклянных доспехах, и понял что дело проигранно, эти три "свидетеля", уж явно будут свидетельствовать не в его пользу.

Сообщение отредактировал Timerlan - 07.06.08 - 09:48

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 09.06.08 - 11:05   (Ответ #70)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Район Поместий.

   Разборка со шпиками произошла быстро и на удивление тихо. Земаркос подбежал к Вурису и помог ему надежно "упаковать" котика.  Он крепко пожал руки босмеру и его напарнику, благодарно кивнул своей чубастой головой. А когда Тим показал ему пузырек с ядом и в двух словах разъяснил на что его собирался подбить подлый аргон в серой рясе, возмущенно воскликнул:
- Вот мерзавцы! Покушение на убийство офицера королевской стражи им даром не пройдет. Конечно если сдать их во дворцовую кутузку или ординаторам, то наш драгоценный советничек Веритас Тален их отмажет или... в крайнем случаи подошлет убийц и к ним, - сказал Земаркос так, чтобы услышали оба шпика, - мы же сдавать их никуда не будем. В подвалах королевского дворца очень много потайных комнат, а у меня как у офицера стражи есть к этим комнаткам ключики. Там и пыточный арсенал имеется в наличии. Кричи, вой  - никто не услышит. Что жаба? Задергалась? Не забыл, что я злобный данмер-работорговец, ха-ха-ха. Там с тебя шкуру чулком и спустим.
   Крепко спеленутых шпиков пришлось тащить на плечах. И не всегда по улицам города. Один раз для того чтобы обойти патруль ординаторов пришлось нырнуть в подземку. В дворцовые подвальные казематы пленников дотащили лишь под самое утро. Свалили их кулями в темный угол мрачный камеры. Устало бранясь на упитанность переносимых захлопнули тяжеленную железную дверь. Земаркос собственоручно заложил её толстым засовом и навесил пудовый замок. Потом пригласил их к себе маленький кабинетик - большего ему по ранжиру было не положено. Там он раскупорил бутыль с терпким и крепким бренди, поставил на стол несколько тарелок с закусками. Затем, разливая питьё по стопкам поведал:
- Я же этого свидетеля почти достал. Верткий гад, за жизнь свою он очень боялся. Потому как наемники Веритаса его если бы споймали, то неприменно бы прирезали. А потом когда уже меня стали неотрывно пасти эти мерзавцы я понял, что искать мне самому дальше нельзя. Сам же на свидетеля убийц и выведу. А тут вот вы удачно мне на помощь то подоспели. Ну, ... за удачу! - они выпили. Земаркос крепко крякнул и потянул с тарелки кусок жаренного мяса. Закусил и со вздохом добавил:
- Для Орлуса теперь она одна пожалуй да заступничество Мары Милосердной остались. Всем напел сволочь Тален, комендант дворца на меня теперь волком смотрит. Того гляди тоже вот-вот разжалуют, да повода пока найти не смогли. Значит дело наше так обстоит: надо эту парочку заставить дать показания. Может они и про того свидетеля вкурсе. Думаю должны быть вкурсе, слишком уж ушлые ребятки, меня прикончить хотели - просто так на всякий случай. Ох, чувствую много грешных делишек за советничком Таленом числится. Не случайно это нанятые людишки, совсем не случайные. Их гнусные морды утречком мой толковый подчиненный на холст срисует, по архивам покопаться надо. Вдруг найдем какие старые делишки. У нас ведь всё честь по чести, как у имперцев теперь заведено, свой отдел тут дозновательный в Морнхольде, картотека - всё чинно и обстоятельно протоколируется, каждая кража, тем паче грабёж или убийство. Только вот пугал я зря жабу -  не могу я пытать, плохо мне от того становиться. Мутит сразу, аж до обморока. Не моё это. Так что Тимерлан может ты или твой напарник потрясёте негодяев?

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 09.06.08 - 13:30   (Ответ #71)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Вечер. Морроувинд. Недалеко от Олд Эбенгарда.

- Cэр, разрешите обратиться.
- Я вас слушаю, Эвери, и, пожалуйста, в отсутствии солдат можете обращаться ко мне по имени. Хоть вечером-то я могу отдохнуть от этого официоза?
- Да, конечно, сэр... э-э-э-э, Бьйорнар.
- Так-то лучше. Ну? О чём вы хотели спросить? - беспокойство молодого лейтенанта было видно невооружённым глазом. Впрочем, он уже был обеспокоен, едва их подразделение покинуло Имперский Город, а когда солдаты, наконец, вступили на территорию Морроувинда, лейтенант Атериус вообще сидел как на иголках.
- Почему нас отправили в Морнхолд?
- Ты же знаешь.
- Это то, что командование легиона нам сказало, а я хотел бы услышать ваше мнение.
Бьйорнар нахмурился, этот лейтенантик был далеко не таким простым, каким казался на первый взгляд. Он сразу раскусил, что дело тут нечисто. Хотя Бьйорнар подозревал, что даже не все солдаты поверили в этот откровенный бред, что их отправили поменять проштрафившихся вояк, которые устроили погром в нескольких тавернах Морнхолда, и их в качестве наказания отослали в форт Пелагиад. Мда, ничего себе наказание, да за такие дела можно было под трибунал пойти, а этих всего лишь отослали подальше.
У Бьйорнара были серьёзные основания считать, что этих «пьяниц» никуда не отсылали, но он не решился высказать свои опасения молодому лейтенанту – и так нервозности хватает.
- Моё мнение, Эвери, таково: будем на месте – разберёмся, сейчас нечего гадать, всё равно толку от этого не будет. И вообще, идите-ка вы спать, лейтенант, утро вечера мудренее, а завтра нам уже нужно быть в форте Золотой Бабочки.
- Есть, сэр, - лейтенант Атериус поспешно удалился.
«Что же там происходит, что никто не хочет говорить прямо?» Сам капитан тоже был обеспокоен, вроде бы ничего особенного – сказано прибыть в форт Золотой Бабочки и там получить дальнейшие указания. Да, только какие могут быть указания, если их туда отправляют в качестве гарнизона? «И топаем мы прямо в пасть к даэдроту...» С этой не очень весёлой мыслью Бьйорнар отправился спать.

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 12.06.08 - 16:06   (Ответ #72)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Морнхолд. Дворцовые подвальные казематы.
Тимерлан немного поразымслил и шепнул Земаркосу:
- Ты подожди немного, может и без пыток обойдёмся если этим двоим их шкуры дороги, - и, повернувшись к парочке шпиков, продолжил говорить в полный голос, - Ну так вот. Сомневаюсь, что вашему нанимателю дорога ваша жизнь, ему гораздо дешевле и проще убить вас обоих нежели вызволять из тюрьмы. Кому нужны какой-то аргонианин и какой-то хаджит, уж поверьте вас именно убьют. Так что имейте это ввиду. Но тем не менее у вас есть выбор. Вы можете или всё правдиво рассказать, мы вашу информацию проверим, и когда дело распутаем, может быть даже смягчим немного вашу участь, по крайней мере ваши наниматели будут сами за решеткой и вряд ли кто-нить будет пытаться вас убить, а мы может быть дадим не столь жесткие свидететльские показания, скостим срок немного за помощь следствию, ну вообще это по части моего товарища стражника, я не столь хорошо разбираюсь в подобных делах. Но если вы будете играть молчанку или скажите ложную информацию, то не расчитывайте на лёгкую учесть. Сначала мы вас будем пытать. А потом одного из вас поместим в камеру с удобным окошком, чтобы пустить туда отравленную стрелу или огненный шар. Как мы будем выбирать кого именно. Вурис ты знаешь какую-нибудь хорошую считалочку а?
Вурис кивнул и ухмыльнулся.
- Вот и замечательно. Ну что будем говорить? Надеюсь я был достаточно убедительным.
И дальше притворившись что кхаджит и аргонианин ему безразличны, он вполголоса спросил у Земаркоса:
- Слушай я не совсем в курсе дела. У тебя есть какие-нибудь вопросы к ним? Хотя думаю начинать нужно со стандатрных "На кого работаете?" и "Что вам поручили делать?", хоть мы и догадываемся, но всё-таки ответы могут оказаться не столь очевидными, например, я сомневаюсь, что они контактировали непосредственно с советником, а на посредников тоже не помешало бы выйти.

Сообщение отредактировал Timerlan - 12.06.08 - 16:23

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 13.06.08 - 09:34   (Ответ #73)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Казематы под королевским дворцом.

Тим упражнялся в ораторском искусстве, а Земаркос хмурился и презрительно поджимал губы. Наконец офицер не выдержал и тихо шепнул босмеру:
- Такими пугалками их не проймёшь. Знают негодяи, что пока мы не выведаем у них интересующую нас информацию, они будут жить.
И действительно аргонианин уставился красными буркалами в угол камеры и высокомерно молчал. Чёртова рептилия замерла и стала неотличима от какой-нибудь каменной статуи. Кхаджит же обхватил лапами голову, насколько позволяли сковывшие их кандалы, методично и равномерно раскачиваясь взад-вперед. Земаркос грязно выругался, подавил подкативший к горлу спазм и решительно скомандовал:
- Разжигайте жаровню, накаливайте эти железные крючья и шкворни. Начнем с кота - подпалим его чудную, пушистую шёрстку. Ну всё котик, больше ты по кошечкам в марте не побегаешь, потому что твои причиндалы мы зажарим в первую очередь...

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 13.06.08 - 09:36

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 14.06.08 - 11:23   (Ответ #74)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Казематы под королевским дворцом.

Тимерлан подошёл к Земаркосу и прошептал:
- Ты уж извини. В первый раз, когда мы их ловили, они мне показались более наивными. А пока разогреваются железяки, щас поиграюсь с котиком.
И направившись к "котику", стал говорить:
- Ну что в молчанку стали играть. Думаете так дольше выживете. Что ж я бы не сказал что вы умрёте в любом случае, но если ваш наниматель не окажется за решеткой, то умрёте уж наверняка. Если же мы отловим всех, то у вас есть призрачный шанс, мне ваша смерть не нужна, а за покушение на убийство у нас вроде бы по закону смертная казнь пока что не полагается. Но коли вы играете в молчанку, то муки перед смертью или отсидкой я вам уж обещаю, - и доставая из ножен палаш, который он иногда называл декоративным, но это тем не менее был довольно острый меч, босмер продолжил, - так котик, тебе какой палец больше нравится? - и с стал пересчитывать пальцы на руках хаджита и обернувшись к своему товарищу, - Вурис как думаешь какой ему палец отрубить?
Вурис лишь ухмыльнулся и сказал:
- А может сразу все? Повизжит и расколется. Хехе, - и подойдя к Земаркосу шепнул ему, - Это господин Тимерлан только начал запугивать, он всегда давление постепенно нагнетает, сначала пытается как бы договориться, потом угражает пальцы или ещё что-нибудь отрубить, если котик под конец, когда Санберг совсем разойдётся, не расколется, то стойкий парень такого даже жалко будет, но это если не расколется.
А Тимерлан тем временем уже прикладывал лезвие палаша к одному из пальцев котика. Отрезать его сразу он не собирался, но и хотел показать, что шутить не будет.

Сообщение отредактировал Timerlan - 19.06.08 - 00:22

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Wolver
  post 17.06.08 - 18:32   (Ответ #75)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 185
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
          Морнхолд. Район Поместий. Таверна "Крылатый гуар".

Волвер не ожидал столь быстрого пробуждения спящего данмера. Увидев, что тот схватился за рукоятку клинка, Волвер поспешил объясниться.
- Добрый вечер! - спокойным голосом начал охотник. - Меня зовут Волвер. Видите ли в чём дело, я прибыл сюда в Морнхолд, дабы найти себе работу. Наняться.. Ну там.. В гвардию Хелсета.. Или на худой конец в городскую стражу. Я говорил с хозяйкой таверны и она посоветовала мне обратиться к Вам. Ну и теперь я прошу Вас помочь мне устроиться на службу.
Сказав это, Волвер обернулся, а затем вновь уставился на угрюмого данмера, молча слушавшего охотника.

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. (Омар Хайам)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 18.06.08 - 21:53   (Ответ #76)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Старые кладбища под Морнхольдом


...звонко капала стекающая с потолка вода. Где-то шуршали и с писком дрались за редкий лакомый кусочек осторожные крысы. Тихо и уютно потрескивал факел. На закопченом потолке слегка подергивалась тонкая, почти незаметная тень паутины...

...резкое движение иссохшей руки - и глиняные мисочки с травяными кашицами полетели на пол. Их содержимое расплескалось по полу и стенам. Следом за ними куски печени огров со звонким шмяканьем врезались в стену и сползли вниз, оставляя на каменной стене неровные кровавые следы. Последней в полет отправилась колба из тонкого стекла с дымящейся голубой жижей внутри. ДЗЕНЬК!!! - и комната наполнилась едким запахом аммиака.
Привычный к таким вещам паук спешно упаковал полусъеденную муху в кокон из паутины и поволок в сторону большой щели между каменными блоками...

- Одно и то зе...одно и то зе каздый день! Какое унылое дезьмо!!! - лич с грохотом отодвинулся от стола и встал, опрокинув грубый деревянный стул. От резких движений пламя факела задергалось, заставляя тени танцевать.
Лич быстро заходил туда-сюда по комнате, не обращая внимания на хруст черепков и хлюпанье недоделанных зелий под ногами. Время от времени он начинал бормотать что-то себе под нос, то громче, то тише. Иногда выкрикивал в никуда странные ругательства...
Как будто что-то вспомнив, он резко остановился, постоял с минуту, а потом, внезапно успокоившись, вернулся за стол и начал разговаривать сам с собой.
- Ну сто, Сандро, как ты думаесь, присла узе пора открыть ее? Мозет быть, именно за ней насе спасение? А мозет, за ней наса смерть? Наса долгозданная смерть, забыфсая о нас? - лич задумчиво уставился в дальний угол комнаты, туда, где в полумраке скрылась покрытая вековой пылью и паутиной двемерская дверь. Он обнаружил ее давно, практически сразу, как переселился в эти подземелья. Но что за ней - он так и не знал. Чутье волшебника подсказывало, что за ней скрыта какая-то Сила. Но вот какая...? Поначалу он пытался ее открыть, подобрать отмычку, наконец вышибить. Однако дверь не поддавалась. В запасе у лича оставалось еще несколько вариантов открытия прохода, однако он внезапно прекратил попытки. Что-то подсказывало ему, что там может быть НЕЧТО, способное изменить его состояние, сделать его человеком, или наоборот, превратить в прах...Сандро устроил бы любой из этих вариантов. Однако... Сомневающаяся половинка его натуры предательски нашептывала: "А что, если за дверью не окажется ничего полезного? Что, если, открыв дверь, ты потеряешь последнюю надежду? Что ты будешь делать тогда? За что цепляться? А что будет, если ты используешь все варианты проникнуть ТУДА, но так и не откроешь дверь? Сейчас по крайней мере есть о чем мечтать и на что надеяться..."

Лич привычно подпер голову костлявой рукой и задумчиво прикрыл глаза, в очередной раз пытаясь решить главный вопрос последних лет своей жизни...

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 20.06.08 - 00:10   (Ответ #77)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Затерянные кладбища под Морнхольдом.

Лич мертвой статуей застыл у двери, а с неё, с полустертого рисунка подмигивал мертвому магу разбитной гном в островерхнем колпаке, держащий в руке большую пивную кружку.


  Морнхолд. Район Поместий. Таверна "Крылатый гуар".

Данмер рыкнул, порыскал по столу и найдя непочатуюбутыль дешевого вина из коммуники приложил к горлышку. Удовлетворенно рыгнув он выперил красные зенки на Волвера и просипел:
- Значит так, я всего лишь капрал и наймом новичков не занимаюсь. Но подсказать к кому обратиться и что говорить могу. Да вот только я совсем тебя не знаю и сижу тут и думаю - стоит ли тебе доверять?

  Морнхольд. Казематы под королевским дворцом.

   Не собирался Тим резать коту пальцы, а получилось по иному. От холодной стали чувствительный кхаджит дернулся и кровь потекла по клинку. Кот зашипел, потом тоскливо взывыл и сообщил:
- Всё расскажу! Вам нужен не я, вот этот аргон знает больше, он делишки своего хозяина обделывал, а я мелкий вор. Меня вообще нанимали последить или проникнуть куда-нибудь.
Жаба дернулась в своих путах и злобно зашипела:
- Конец тебе пушистый! Хьёрн узнает как ты тут пел!!!
Кхаджит поднял дыбом шерсть на морде, прижал уши и прорычал в ответ:
- Нет глупая ящерица - это тебе конец, а Хьёрн твой ненаглядный и не узнает об этом. Тебе тут кишки выпустят, а ему чуть позже в пещерке. А что бы это случилось я расскажу где пещерка и сколько там народу!
- Я сам вырву твои кишки и удавлю тебя ими! - не унимался аргонианин, но Земаркос прервал поток его угроз забив в пасть тугой тряпошный кляп.
- Пещера Суотворк, недалеко от города, в старых эбонитовых выработках. Я покажу на карте, где пещера. Там вы найдете главаря банды Хьёрна, он работает на советника Талена. Много делишек за ним числится и работорговля в том числе и грабежи имперских караванов, а информацию ему сообщал наш дорогой советничек. Это он в королевском совете такой правильный, а нутро всё чёрное, гнилое. А добычу они потом попалам делили. Нам крохи лишь перепадали. А ещё добавлю, что информацию Хьёрн в письменном виде получал, может и найдёте пару сообщений. Я же и приносил эти запечатанные конверты в пещеру из города. Потому что я ловкий и быстрый - любую стражу обходил. В пещере четверо: Хьёрн и три его побратима-нордлинга. Отморозки с Сольтсхейма, если почуют подвох - сразу кинуться убивать.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 25.06.08 - 12:00   (Ответ #78)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Казематы под королевским дворцом.

Тимерлан ухмыльнулся. Хаджит даже не представляет насколько ему повезло, а вот ящерице скорее всего не повезло, если хаджит реально не сильно в курсе дела а всего лишь котик на побегушках, то ящерице очень много придётся рассказать и объяснить, но это всё позже. Тимерлан сказал двум горе-шпикам:
- Так ну что поваляйтесь тут немного, мне с моими товарищам нужно посовещать, - и он жестом показал Земаркосу и Вурису, дескать пойдём выйдем поговорим.
Когда они отошли на приличное расстояние первым заговорил Вурис:
- Эх. Не дошло до моей любимой пытки, когда господин Тимерлан начинает рисовать всякие вещи на теле расколенным прутом, - Вурис выглядел явно разочарованным, - ну что как думаете можно верить этому котику?
- Этому неженке? - Тимерлан рассмеялся, - Думаю можно. Он дёрнул рукой когда я прикладывал свой палаш к его пальцам, похоже меня он боиться больше чем своих нанимателей, а если то что он говорит хотя бы наполовину правда, и он действительно котик на побегушках, то и остальное должно быть правдиво думаю. Так что нужно бы наведаться в ту пещерку, тем более явно те кто там живут вне закона, а я люблю зачищать пещерки от бандитиков, так что развлечемся немного, опыт благо есть. Земаркос как думаешь лучше поступить?

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 30.06.08 - 15:45   (Ответ #79)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Казематы под королевским дворцом.

      Земаркос рубанул по воздуху ладонью правой руки и рассмеялся:
- Дело налаживается, если удасться найти компромат на советника Талена или взять живым одного из той банды да выбить из него показания, то у нашего друга Орлуса есть все шансы не только избежать военного трибунала, но и восстановиться в должности! Ты совершенно прав Тим Санберг, надо наведаться в Соутворк, да посмотреть что к чему. Поэтому я немедля бегу к капитану королевской стражи. Доложу всё по существу, ему самому наглый Тален поперек горла стоит. Если добудем надежный компромат, то сами закуём советничка в кандалы. Возьму с собой двух-трех надежных ребят из королевской гвардии, вместе мы эту банду в пещере зачистим в два счёта.
      Уверенность офицера немедля передалась Тиму и Вурису и они обенялись с Земаркосом крепкими рукопожатиями. Встретиться договорились через час в таверне "Крылатый Гуар". Если Земаркос сладит дело с начальством, то следует сразу отправиться в выроботку Соутворк. Однако для этой военной экспедиции стоило как следует проверить оружие и доспехи, потому как за городом в глухой и мрачной пещере всякое может случиться. Пока Земаркос занимается легализацией их будующих действий, Тим с напарником решили заглянуть к знаменитому Морнхольдскому кузнецу, славившемуся на всю провинцию прекрасными тяжелыми доспехами и оружием из эбонита, а также редкими для Морровинда митриловыми средствами обороны и нападения.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 06.07.08 - 19:05   (Ответ #80)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
- Минус один - удовлетворенно произнес хаджит. Но почивать на лаврах было еще рано. Остался еще 1 противник, которому вампир вряд ли уступал в чем-то, кроме боевых умений, что, впрочем, зачастую перевешивает и силу, и количество противников, потому надо быть очень осторожным. Кошара схватил арбалет и несколько болтов, но зарядить не успел. Второй легионер напал на хаджита, когда тот этого не ожидал. Левое плечо обдало жаром. Вампир наотмашь ударил нападавшего, а после побежал к месту сражения между бандитами и легионерами. Нужно любой ценой добраться до своих вещей и доспехов, возможно удастся снять с одного из бандитов или рыцарей легиона свиток божественного вмешаельства. Тогда-то Дро'Кэр будет в безопасности.
Более детально обдумывать план не позволит имперец, который уже подбирался к коту. Вампир набегу заряжал орбалет. С раненым плечом это получалось довольно скверно...

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 17.07.08 - 20:42   (Ответ #81)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Морнхолд, Великий Базар, лавка магических зелий

Селена мрачно рассматривала разноцветные пузырьки. Хамелеон... противоядие... левитация... чуть дальше возвышались горстки различных ингридиентов. С верхушки самой большой из них на данмершу смотрел огромный фиолетовый глаз.
Торговец, толстый пожилой бретон в богатой до нелепости мантии, расшитой фальшивым золотом, заметил это и радостно заворковал:
- Глаз пещерного дреуга. Отличный экземпляр, надо сказать! Сам вырвал, совсем недавно... ух, вы бы видели эту тварь! Мечта любого алхимика. Да и уступлю недорого!
- Сколько? - скорее из любопытства, нежели от желания приобрести чудесный глаз, спросила Селена.
- Шестьсот имперских, - осклабился бретон. - Дешевле дать не могу, жизнью рисковал, знаете ли...
Данмерша мгновенно потеряла всякий интерес и к товару, и к его продавцу. Грациозно развернувшись, она направилась дальше, скучающим взором оглядывая драгоценные ковры, редкие растения, блестящие мечи...
Это звучало крайне глупо, но у Селены Ниро, советницы Великого Дома Телванни, грозной колдуньи из древнего и знатного рода, кончались деньги.
"Найти бы какое-нибудь прибыльное дело, - пронеслось в голове. - Но где? Торговать, словно чернь, безделушками в этой дыре? Помогать простолюдинам в их безумных начинаниях? Где я могу найти работу, подобающую аристократу и советнику Телванни?"

Сообщение отредактировал Miliana - 17.07.08 - 21:12

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 17.07.08 - 23:20   (Ответ #82)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхолд, Великий Базар, торговая площадь возле театральных подмостков.

Побродив по лавке в поисках неизвестно чего, скорее какго-нибудь знакомого лица, Селена вышла на улицу и ещё раз печально вздохнув побрела куда глаза глядят. Ноги вынесли её прямо к просцениуму театральных подмостков. Актеры играли какую-то унылую и нудную пьеску на совершенно глупенкий и примитивный сюжетец. Селена ещё несколько раз тяжело вздохнулаи собралась было уже пойти дальше как краем уха услышала разговор двух прилично одетых дворян:
- Да, да говорю тебе, точная информация - проклятого всеми официальными религиями империи и Трибуналом некромансера Хельмута видели в районе подземных катакомб здесь под Великим Базаром. Да-да того самого тельванийского ренегата. А теперь милейший Драмок оглядись, что ты видишь? Правильно, концентрация Высоких ординаторов на базаре слишком высока, я бы сказал что их стало больше раза в три...
Селена остановилась и задумалась:
- Вот как? Хельмут, как же как же, - она не раз слышала это имя, произносимое в недрах родного Дома с ненавистью и сопровождаемое страшнейшими проклятиями. Собственно говоря она стало советником, да и занимала пост голоса, гораздо поздее той истории с ренегатом Хельмутом, но слышать от других об этой истории ей приходилось. - Раз Хельмут тут значит я должна что-нибудь предпринять. Ведь он враг Дома, страшный, как я слышала враг. И бороться с ним могут лишь очень сильные маги-советники. А я - сильный ли я маг, конечно я стала советником, но это скорее стечение обстоятельств и немного обольщения вперемешку с интригами. Я пока ещё слишком молода, не сравниться мне с другими советниками Тельвани в магическом искусстве, как это не печально признать. Да и архимагистр Марвани куда то пропал. Иногда гонцы приносят вести что он занимается очень важным делом, что жив здоров и главное бодр. Ещё бы, если бы не эти редкие посланики правителя Дома, советнички уже бы начали передел властных кресел. Однако при живом хотя и отсутствующем главном волшебнике сделать это было немыслимо -  а ну как вернётся злобный старикан и разразится война на все острова. Так что пока советники точили ядовитые жала и ждали "хороших" известий. Но, я всё же что то должна сделать!... - думала она.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 18.07.08 - 10:54   (Ответ #83)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Морнхолд, Великий Базар, торговая площадь возле театральных подмостков

"Думай, думай!" - иногда подобные мольбы все-таки оказывают желанное воздействие на головной мозг.
Но в данный момент ничего хорошего в голову все равно не лезло. Можно, конечно, бродить по канализации и громко орать: "Хееельмууут!! Где ты, некромааант скааампов?! Вызываю тебя на дуэль!!", но, думается, ни к чему хорошему это не приведет.
"Ничего я не могу с ним сделать. А вот он, напротив, может... нет, лучше вообще не думать, чем думать об этом."
Селена, печально вздохнув, остановилась и огляделась по сторонам. С того места, на котором она находилась, отлично было видно сцену. Щуплый данмеришко, изображавший какого-то имперского деятеля, вяло и с какой-то безысходностью в голосе произнес:
- Я слышал, таковы все Тельванни...
Заскрипев зубами, данмерша направилась дальше. Ладно, если силой взять нельзя, надо брать хитростью.
Знать бы, какие есть недостатки у этого ренегата... мда, да разве кто знает? А если и знает, за информацию такую сумму потребует - все богатые правители прошлого в гробах перевернутся...
"А, может, вообще сидеть тихо и не высовываться?" - вдруг предложил инстинкт самосохранения.
Настроение было хуже некуда. Одолеваемая тяжелыми думами, Селена побрела дальше, да и сама не заметила, как добралась до лавки ростовщика. Ростовщиком оказался аргонианин по имени Девятиязыкий.
- Сссвитки, безделушшки, одежжда! - зашипел он с нескрываемой алчностью. - Или вам нужжно что-нибудь другое-шш? Быть можжет, дельный сссовет? Или, быть можжет, информацция-шш?
Селена хмыкнула с явным сожалением. Вряд ли он согласится рыскать по вонючим, кишащим нежитью и крысами катакомбам в поисках нужной ей информации, даже если за это ему пообещают весь Морнхолд и леди Альмалексию впридачу...
Но спросила, интересу ради:
- А нет ли здесь, случаем, кого-нибудь, кто согласился бы поискать информацию об одной... мм... очень неприятной особе?

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Trickster
  post 22.07.08 - 17:53   (Ответ #84)
Пользователь offline

-----


Инквизитор
Группа: Обыватель
Сообщений: 398
Репутация: 119
Нарушений: (0%)
Пост Хельмута.

Подземелья под Морнхолдом, логово Темного Братства.

Это место производило странное впечатление своим контрастом с окружающими подземельями и, если бы не отсутствие окон, напоминало бы будуар какой-нибудь аристократки. Некромант сидел в удобном кресле, неспеша пил предложенный флинн из изящного кубка и разглядывал сидящую напротив очень старую бретонку с неожиданно острым колючим взглядом. Молчание затягивалось. Наконец старуха сделала властный жест и двое хмурых убийц, подпирающих стенку у входа, переглянулись и убрались вон.
- Что, не ожидал? – скрипучим голосом спросила она. – Да, это я, глава Темного Братства. Интересно, кого ты ожидал увидеть?
- Не думаю, что это важно. Не так давно ты посылала мне приглашение встретиться, а поскольку сейчас я оказался в Морнхолде, то вот и решил заглянуть в гости, спросить, что хочет от меня Братство? То же самое, что и Мораг Тонг?
- Я не такая дура, как этот напыщенный идиот, ихний грандмастер. Не скрою, нам предлагали контракт на тебя, и не раз, причем совершенно разные люди, но я не даром стою во главе уже 70 лет, и умею отличать дела выгодные от тех, которые могут принести нешуточные жизненные сложности. И дело даже не в тебе, хотя маг ты, говорят, не из слабых. Приходилось, знаешь ли, убивать и могучих магов. А дело в том, что повлечет за собой твое устранение или наоборот, оставление в живых и, возможно, помощь. Чутье подсказывает мне, что твой спор с Телванни – намного большее, чем кажется на первый взгляд, и последствия в итоге коснуться могут всех. Темное Братство потому и существует и процветает так долго по всей империи, в отличие от тех же Мораг Тонг, нос не высовывающих за пределы своего островка, потому что я всегда старалась предугадывать и заранее подставлять паруса под ветер, а так же убирать их перед штормом. Поэтому я и послала тебе приглашение. Старовата я уже, чтобы самой гоняться за тобой по всему Тамриэлю. Доходили, знаешь ли, слухи о твоих похождениях. Так что это я хочу спросить тебя – а чего ТЫ хочешь?
Хельмут задумался. Старуха права, дура не дожила бы до ее возраста на этом посту. Но имело ли смысл рассказывать ей что-нибудь? И если рассказывать, то сколько? Впрочем, именно сейчас и здесь, в Морнхолде, помощь Темного Братства может оказаться очень кстати… -Так вот. – наконец заговорил он. – Раз ты столько наслышана о моих «похождениях», то наверное знаешь, что мы с архимагистром Телванни ищем один и тот же предмет. Вернее, несколько предметов.
- Как же, слышала. И слышала так же, как из-за одного этого «предмета» вы разнесли полгородка на границе. Между прочим, не только я об этом слышала. Как ты думаешь, оставит ли Император без внимания почти полное уничтожение одного из его городов? Ну ладно, ты не отвлекайся, рассказывай, об этом еще будет время поговорить. Может быть.
- Ну ладно, это не суть. А суть в том, что вместе эти предметы составят ключ. Куда – не скажу, но очень далеко.
- И это знаю, Марвани чуть не на каждом углу орал, что проклятый ренегат стремиться выпустить в мир древнее зло, а он всего лишь хочет предотвратить это, уничтожив ключ.
- И ты этому веришь?
- Если бы верила, не сидела бы тут с тобой. Впрочем, я давно уже ничему и никому не верю. Но ты продолжай, мне интересна твоя версия.
- Ну, древнее зло действительно имеет место быть. Вот только архимагистр несколько преувеличивает его опасность. То что он называет злом – всего лишь народ двемеров, некогда изгнанный за пределы мира и желающий вернуться. Века в Забвении – не шутка, и зла в них сильно поубавилось. Теперь они просто хотят выжить, ничего более. Так что Тамриэль получит только еще один народ, очень малочисленный и крайне уставший.
- А из-за чего тогда весь этот шум?
- Сами Врата являются огромной силой. К тому же Кагернак, лорд двемеров, обещал мне еще кое-что: – отдать то, что не принесло счастья его народу, а навлекло на них проклятие богов.
- Сердце Лорхана. Я всегда подозревала, что оно не было уничтожено…
- Именно. Но ты права, открытие Врат неизбежно отразится во всем мире, и он уже никогда не будет прежним.
- Ну вот мы и подходим к сути. Значит все дело в том, кто именно будет использовать эти Врата в своих целях, ты или архимагистр. Я уже сказала, что совершенно не верю в его благородные намерения уничтожить вещь, дарующую такую силу и власть.
- Тут ты совершенно права. Он крайне властолюбив. Одно то, как он ничем не брезгуя рвался к креслу архимагистра, уже о многом говорит. Именно из-за него я и стал ренегатом, вот только и тут у него не все гладко вышло. Он планировал полностью устранить своего главного соперника, совершенно не считаясь с жертвами, но я остался жив, стал намного сильнее и когда-нибудь непременно доберусь до него.
А что касается того, как он поступит с силой Врат, попади она в его шаловливые ручонки – ты и сама можешь догадаться. Думаю, ничего особенного, просто Тамриэль получит нового Императора. Или второго Ягара Тарна. Причем бессмертного. С помощью Врат он сможет добиться этого, но… он УЖЕ очень стар, и распутный образ жизни не мог не оставить на нем следы. Не думаю, что даже Врата помогут ему избежать постепенно подкрадывающегося маразма. Как тебе – бессмертный маразматик на троне? А что касается награды тем, кто помогает ему – тут я думаю тоже список стандартный: богатство, титулы и прочие пошлости.
- Интересно… А что же тогда ты предлагаешь миру в целом и конкретно тем в нем, кто поможет тебе?
- А почему ты думаешь, что меня вообще хоть сколько-нибудь волнует этот мир? Мои интересы лежат далеко за его пределами, а что произойдет здесь после открытия Врат – совершенно не моя забота. Разумеется, прокатится волна изменений и неизбежного хаоса. Потом все как обычно утрясется. Может быть останется все как прежде, может быть все станет совсем по-другому. В любом случае, как всегда во время хаоса, найдется кто-то, кто раньше других сообразит что происходит и сумеет попасть в нужную струю, заняв в новом мире наиболее важные места. В этом и заключается моя награда тем, кто помогает мне – немножко помочь, в основном знаниями, чтобы когда придет волна перемен, они имели некоторое преимущество перед остальными. А уж как они распорядятся им – это зависит только от них самих…

Старуха надолго задумалась, вертя в руках небольшой изящный кинжальчик, потом вновь подняла взгляд на ренегата: - Мне надо тщательно обдумать твои слова. Можешь пока отдохнуть, все гостеприимство, которое мы можем оказать тебе здесь – в твоем распоряжении. Разве что еще один вопрос: а какой помощи ты ждал бы от нас, если бы мы решили помогать тебе?
- В перспективе – пока не знаю. А сейчас и здесь вы можете помочь мне найти в этих подземельях то, что меня интересует. Вы наверняка досконально изучили их и знаете все необычные места, где может это оказаться. Ну и еще, вскоре Марвани наверняка заявится в Морнхолд. Я немного озадачил его, подкинув одно старинное проклятие, что позволило мне снова опередить его, но рано или поздно он разберется с этим. А оказавшись тут он наверняка по своему обыкновению начнет плести интриги, постаравшись сделать всю работу чужими руками. Ну и, разумеется, захочет избежать повторения не слишком для него приятной истории в упомянутом тобой пограничном городке. Возможно, попробует понадежнее прикрыть свою костлявую задницу, например городской стражей, ординаторами или гвардией Хелсета, смотря на что у него фантазии и хитрости хватит.
- Ординаторы уже в курсе что ты здесь, и собираются искать. Как ты понимаешь, мне совсем ни к чему толпы этих фанатиков, шарящих по моим подземельям.
- Ну вот ты и сама видишь, чем мы уже можем быть полезны друг другу.
- Хорошо. Как я и сказала, я подумаю…
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 24.07.08 - 00:59   (Ответ #85)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхолд, Великий Базар, торговая площадь. Лавка ростовщика.

Дявятиязыкий оценивающе оглядел посетительницу, поклокотал горловым мешком, поцокал, видимо внешний вид и качество одежды данмерки удовлетворил его и вежливо зашипел:
- Информация с-с-стоит денег, малая небольш-ш-ших, а с-с-серьезная немалых. Вс-с-сё зс-с-савис-с-сит от важш-ш-шности, а информатора можш-ш-шно найти вс-с-сгда.
И вперил свои жабьи гипнотизирующие буркала на Селену, застыв на месте словно статуя. Лишь поднимался и опадал горловой клапан рептилии.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 24.07.08 - 01:02   (Ответ #86)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Старые кладбища под Морнхольдом


...гном на старой двери казался изощренной издевкой. Еще бы! За этой Дверью - вопрос жизни и смерти. Нет, даже важнее! А тут какой-то пьяный карлик!
Лич долго скользил глазами по каждой линии отполированного временем рисунка, по мелким царапинам, покрывавшим металл. Подойдя ближе, он начал отслеживать вмятины и выпуклости кончиками костлявых пальцев, с легким шорохом стирая многолетнюю пыль...Он попытался представить мастера, выбивающего рисунок на этой двери... Попытался представить тех, кто закрывал ее и запечатывал магией. Попытался представить последние лучи света, попавшие туда, ВНУТРЬ...и многие-многие годы, разделяющие его со всем этим...

А, какого черта?!!! Что ему еще терять, кроме надежды? Может быть избавление все эти годы было близко, а он сам, из-за своего страха не мог решиться?

ХВАТИТ!!!

Сандро отступил на несколько шагов от двери, тщательно отряхнул руки и на секунду задумался. Этот миг он представлял себе уже тысячу раз. Он видел его в мельчайших подробностях, знал, каким заклинанием можно открыть любую, самую крепкую магическую дверь. Тысячи и тысячи раз Сандро проговаривал его слова про себя. Руки сами сложились в правильное положение.
На секунду Сандро прикрыл глаза и...

- Йа! ШАБ-НИГГУРАТ!

Казалось, что воздух затрясся от этих слов. Лич рухнул на колени, как того и требовало заклинание.

-ЗАРИАТНАТМИХ, ДЖАННА, ЭТИТНАМУС,
ХАЙРАС, ФАБЕЛЛЕРОН, ФУБЕНТРОНТИ,
БРАЗО, ТАБРАСОЛ, НИСА,
ВАРФ-ШАБ-НИГГУРАТ! ГАБОТС МЕМБРОТ!
ИМАС, ВЕГАЙМНКО, КВАХЕРС, ХЕВЕФАРАМ.

Произнеся последнее слово, Сандро резко выбросил вперед руки, сосредотачивая удар точно на лбу у поганого карлика. Вспышка, жуткий грохот! Лича отбросило к каменной стене и засыпало мелкими осколками камня. "Получилось!!!! Ни могло не получиться!!!!!!!!!" - мелькнула радостная мысль.
Через несколько минут пыль осела и Сандро смог осветить все заклинанием и оглядеться. Комната была разрушена. Одну из стен практически снесло и через нее был виден коридор. Из других просто местами вывалились камни. Все, что было в комнате - начиная от мебели, заканчивая факелами на стенах, превратилось в пыль. Целой осталась только одна стена. С дверью. Ни на этой стене, ни на самой двери не было ни следа от попытки взлома. Мерзкий гном по прежнему подмигивал личу. Не веря своим глазам, Сандро зажмурился, надеясь что это все сон.
Нет. Дверь осталась на месте. Отчаянно цепляясь за последнюю надежду, лич подбежал к ней через завалы камней и ударил кулаком - а вдруг она все-таки хоть чуть-чуть расшаталась и ослабла?! Тщетно.

Осознав свое страшное поражение, лич страшно завыл и упал перед дверью...

Сообщение отредактировал Хулюганьё - 25.07.08 - 17:49

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 25.07.08 - 16:22   (Ответ #87)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Морроувинд. Примерно в десяти милях к северу от Морнхолда.

Солнце уже садилось, когда вдалеке, наконец, показались башни форта.
- А вот и «наш» форт уже виден, думаю, что в течение часа мы уже будем на месте, - известил Бьйорнар своих солдат, которые тут же оживились в предвкушении скорого ужина.
- А где Морнхолд? – спросил один из солдат. Бьйорнар уже собирался ответить что-нибудь в духе: «Доедем, и увидишь», но его опередил лейтенант Атериус:
- Морнхолд находится сразу за мостом, который, в свой очередь, расположен примерно в двух милях южнее Форта Золотой Бабочки, куда мы и направляемся, - проследив направление взгляда солдата, он продолжил. -  Можешь не присматриваться, всё равно ничего не увидишь, холм с расположенным на нём фортом находится строго между нами и Морнхолдом.
Бьйорнар поравнялся с лейтенантом и тихо сказал:
- Не понимаю, как ты всё это выдерживаешь. Меня уже порядком достали все эти: «а где?», «а когда?», «а почему?». Ведут себя словно малые дети на экскурсии.
- Так они и есть почти дети - новобранцы, ни разу не участвовавшие в настоящем бою. Ну что с них взять? Когда мы только въехали на территорию Морроувинда, им было страшно. А сейчас освоились и считают, что они почти у себя дома.
Бьйорнар нахмурился. Ему подобное поведение своих подопечных очень не нравилось. Вся соль заключалась в том, что они были далеко не дома, и об этом следовало всегда помнить. Лейтенант тем временем продолжал:
- А что касается вашего вопроса, так это моя работа – отвечать на всякие глупые вопросы. Младший офицер в отряде для этого и нужен.
Бьйорнар рассмеялся и произнёс:
- Ну что ж, тогда будем считать, что ты отлично справляешься со своей работой.
- Спасибо, сэр.
Капитан скосил взгляд на своего помощника, но ничего не сказал, вместо этого пришпорил лошадь и поехал впереди всего отряда. Внезапно сзади наметилось некоторое оживление, послышались удивлённые возгласы солдат. Некоторые схватились за мечи.
- Убрать оружие! – ледяным тоном, не терпящим возражений, скомандовал лейтенант, который тут же оказался рядом. – Что произошло?
- Там какой-то зверь, - сказал один из солдат, - он хотел напасть на вьючную лошадь!
В этот момент подъехал капитан.
- Ну, что тут? – спросил он.
- Да вот, говорят, что зверь какой-то покушался на наше имущество.
Бьйорнар удивлённо поднял брови.
- Зверь? И как же он выглядел?
- Ну, он такой… э-э-э-э… зеленоватый и чешуйчатый с большой головой…
Нордлинг представил себе описанное солдатом животное и чуть не расхохотался, но всё же удержал себя в руках и произнёс:
- Расслабьтесь, это был всего лишь гуар. Эти животные не опасны. Даже дикие гуары, которые могут быть агрессивны, никогда не нападут на противника, превосходящего их по численности. Да и сомневаюсь я, что они водятся так близко от заселённых территорий.
Бьйорнар задумался на минуту, потом попросил внимания всего отряда и сказал:
- Я так вижу, вы не выполнили моих указаний, касавшихся того, чтобы изучить то место, куда мы направляемся. Поэтому ближайший увольнительный день, вместо того, чтобы провести его, например, в Морнхолде, или где-нибудь ещё, вы проведёте в библиотеке форта, и будете изучать всё, что касается этой провинции, в которой мы сейчас находимся. – Капитан повысил голос. – Я хочу вам напомнить, что мы здесь гости. И нам тут отнюдь не рады. А я, судя по вашему поведению, всё больше склоняюсь к мысли, что вы думаете, будто ещё находитесь в родном Сиродииле, а это не так. Для вас Морроувинд всё равно, что чужое государство, и я хочу, чтобы вы вели себя соответственно здешним обычаям и традициям. Мне не хочется ежесекундно вытаскивать вас из передряг, в которые вы будете попадать из-за своей невежественности и безалаберности. Надеюсь, вы не доставите мне подобных неприятностей. Все всё поняли?
- Да, сэр… – раздались голоса в разнобой.
- Не расслышал?
- Да, сэр! – произнесли солдаты, на этот раз хором.
- Вот и отлично. Лейтенант Атериус, - обратился капитан к своему помощнику, - позаботьтесь о дисциплинарных взысканиях провинившимся.
- Так. Ты, ты и ты, - имперец ткнул пальцем в троих, доставших оружие без приказа, - получаете три наряда вне очереди. – Заметив возмущённый возглас, добавил, - а рядовой Мериел получает дополнительно ещё два. Так, ну что встали? По лошадям и двигаемся дальше, и так уже задержались дольше положеного.
Через минуту отряд уже продолжал движение к форту. Спустя час они уже въезжали под свод северных врат Форта Золотой Бабочки. м.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 27.08.08 - 10:29

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 26.07.08 - 00:26   (Ответ #88)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Провинция Морроувинд. Форт "Золотай Бабочки"

- Смирно!!! - Рявкнул мордатый капрал и угодливо зыркнул на коменданта крепости. Прибывшие новички-легионеры встали более или менее прямо.
- Хм-м-м, - с сомнением промычал рыцарь венка легиона Иварис, неодобрительно глядя на неровный строй новобранцев. На его лице, сплошь состоящем из морщин и заживших рубцов, отразилось презрение к салагам не ведающим прелестей гарнизонного устава.
- Лечь на плац!!!! - свирепо рявкнул он и часть новобранцев рухнула мордами вниз. Тех, кто не понял капрал быстро вразумил крепкой дубовой палкой и вскоре весь состав двести пятьдесят первого сводного эскадрона глотал пыль на залитом солнцем плацу. Все кроме двух офицеров.
- Может быть кто то тут не знает о служебной субординации? - жестко осведомился комендант, свирепо сплюнув на брусчатку плаца, - таковых сгною на гарнизонной гаупвахте. А вам капитан надлежит в присутствии подчиненных и начальства носить доспехи установленной формы. Возможно, что в столичных казармах другие порядочки, а здесь мы все подчиняемся Уставу, как родному отцу!!! Построение в предзакатной час, здесь на плацу. Подготовьте своих подчиненных капитан, в соотвествии с Уложением Легиона и подготовьтесь сами!
Прорычав это командующий форта удалился, сопровождаемый подобострастным капралом, вышагивающим следом за начальником, как на параде.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 29.07.08 - 01:08   (Ответ #89)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Морнхольд. Храмовый Район. Храм Трибунала. Капелла Альмалексии.

     Пятеро стоящие в центре зала негромко о чём-то беседовали. Шлемы четырёх высоких ординаторов, увенченные крутыми гребнями, порой колебались в такт словам пятого. Руки Альмалексии обсуждали сложившуюся обстановку в столице их провинции. После того как Одна из Трех приказала им блюсти порядок в городе и исчезла прямо из их круга, прошло уже немало времени. Да, с той минуты прошло уже чуть более года. Но, Руки привыкли к частым и продолжительным отлучкам своей хозяйки. Ведь она богиня - значит и дела у неё божественные, что для бессмертной время. В надлежащий момент она вернётся, вернётся так как-будто улетела пару минут назад и ласково взглянет в глаза каждому из своих верных телохранителей. За этот взгляд несравненной, за этот полный тепла и материнской любви взгляд, Руки готовы были разорвать всех кто перечит воле Богини Альмалексии.
А обсуждение касалось дел пренеприятных. Было точно установлено, что проклятый Храмом ренегат и некромант Хельмут проник в Морнхольд. Его опознали бывшие коллеги по магическому цеху. Двух мнений тут быть не могло. Не иначе Король Червей Минимарко осмелился и задумал оскорбить их Владычицу своими мертвецкими деламир и на разведку прислал сюда этого чернокнижника. Нужно было срочно востановить Закон Трех и Порядок в Морнхольде. Ведь по городу поползли слухи, до которых так падки обыватели. Благая Альмалексия отсутсвует, некроманты шарятся по столице Морроувинда. Кто же как не Руки Несравненной должны восстановить славу града Морнхольда, как места культурного и порядочного.
- Так вот братья, - вещал Рука Драл Индобар, - следует послать в подземелья карательную экспедицию. Надеюсь с этим согласны все?
Остальные Руки утвердительно качнули плюмажами своих глухих шлемов.
- И медлить с этим больше нельзя, иначе наш королек Хлаалу Хелсет не приминет сделать это от своего имени, чтобы хоть как-то приподнять свой ничтожный статус. Но, это дело Храма и только Храма!!! Кто из нас отправиться с отрядом ординаторов и экзерцистов, чтобы лично проконтролировать ситуацию?
- Я пойду, - глухо прогудел из под шлема Вонос Вери.
- И я готов послужить богине, давно пора перерубить нежить в подземельях и тайно подкармливаемые Хелсетом ватаги гоблинов. Разом убьем двух скриб! - пошутил Рука Савор Хлан.
- Одобряю ваш выбор братья, вы храбры и хорошо послужите Альмалексии, - ехидно поддел вызвавшихся Рука Садас Мавандес, в команде избранной гвардии Храма он выполнял также функции политической разведки. Он положил руку на эфес эбонитовой сабли и сообщил братьям, - По сведениям нашей агентуры на базаре, в город недавно прибыла одна из советников Дома Тельвани. Хотелось бы напомнить, что некромант Хельмут был изгнан из этого Дома много лет назад. Но, кто как не тельванийцы знают его лучше всех. Ведь он обучался в их магической школе, значит его навыки, повадки и образ мышления схож с другими тельвани. Думаю стоит привлечь эту Селену к нашим розыскам.
- Дельное предложение, - согласился Вонос Вери, - значит так и порешим. Предложим этой советнице место в нашей команде. Я тоже слышал, что для их Дома ренегат теперь заклятый враг.
- Слава Альмалексии, братья! - утвердил Драл Индобар, - возьмите достаточное количество припасов и двадцать высоких ординаторов в поход. Приор Храма Трибунала обещал шестерых лучших лекарей и хранящиеся в библиотеке карты подземки. Детальные замечу карты. Мы живем во Имя Троих и служим Благословенной!
- Во Имя Троих! - эхом отозвались остальные Руки.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 31.07.08 - 08:24   (Ответ #90)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Взгляд аргонианина, холодный и отдающий какой-то бессмысленностью, Селене очень не понравился. Но не сообщать же ему об этом? Приняв деловой вид и стараясь не думать о том, как быстро расползется по городу слух об одной чрезмерно любопытной колдунье, данмерка, неожиданно для самой себя, прошипела тем самым хриплым заговорщицким шепотом, который так любят отрицательные герои дешевых романов:
- Ну, скажем, немного полезных сведений о гнусном некроманте, укрывшемся, как говорят, в канализации под городом?
И незаметно для собеседника сплела очаровывающее заклинание, подкрепила подчиняющим и набросила легкую невидимую паутину чар на ростовщика. По чешуе рептилии пробежало украдкой зеленоватое свечение, что-то изменилось в глубине бездонных, жадных глаз. Изо всех сил надеясь, что аргонианин не обладал чем-либо, отражающим, нейтрализующим или поглощающим магию (хотя, впрочем, даже сильнейшие обереги порой не реагировали на заклинания школы Иллюзий), Селена выжидающе уставилась на Девятиязыкого.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Цитат меня нету среди цитат не в тему. Ну не находил по крайней мере. Не то, чтобы очень хотелось, но абидна млин. (посетовал Timerlan)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 18:28