Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Упоение Смерти, Приват Дьявола

 
Timerlan
  post 21.09.09 - 22:07   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Совместный пост Мастера и ученика

Дорога из Крагенмура в Чейдинал.

Рилос еще раз взглянул на путника.
«Хм.… Вроде имперец, грязная мантия, простенькие стоптанные ботинки, кожаная сумка».
Сомнений не оставалось, это был обыкновенный монах, ну или паломник, хотя какая разница кого убивать, лишь бы у него было что-нибудь ценное, в чем данмер сильно сомневался. Ладно, за мысли не платят надо действовать. Рилос вышел из кустов и направился в сторону странника. Стараясь не выдавать своим видом намерений.
- Эй! Путник, подь сюды. У меня к тебе деловое предложение. Значит, ты мне даешь 50 золотых, а я тебе дам твою жизнь.
- Но у меня нет столько, - промямлил имперец.
- Но что-то ценное у тебя же есть, сказал данмер и начал стаскивать сумку с плеча жертвы.
- Эй! Что ты делаешь?! Это моя сумка! А ну отпусти меня, а не то…
- А не то что?!
- Не то.… Вот что! – воскликнул путник и выхватил ржавый металлический нож, и сделал выпад.
Рилос умело увернулся, сделал ему подножку, затем он нагнулся и перерезал жертве горло.
- Ну вот. Еще один труп. Не люблю я убирать трупы с дороги, но убивать мне нравится с каждым разом все больше и больше.
Данмер усмехнулся и начал обшаривать труп.
«Так-с простенькое колечко, которых у меня уже валом, амулет, хм… вроде не дешевый. А что у него в сумке? О, зелья лечения. Пригодятся. Ступка и пестик, похуже моих. Какие-то ключи, и зачем они мне? А вот и заветный мешочек с септимами. Ах, обманул он меня, тут около сотни золотых. И все? Больше ничего ценного? Мда.. Жаль».
Рилос оттащил труп в кусты и пошел в сторону своего импровизированного лагеря.
«Надо бы выспаться. Завтра идти в Крагенмур, продавать вещи. Может куплю себе чего»

Утром Рилос собрал все награбленное в мешок и отправился в Крагенмур.


Крагенмур.
Зайдя в город, данмер обвел взглядом все лавки и направил стопы в ту, которая ему чем-то приглянулась, но вот чем, он не понимал.
Пройдя к стойке, торговца и вывалил из мешка весь, откровенно говоря, хлам, за который он намеривался получить не менее 60 монет.
- Сколько? – сухо спросил данмер.
Престарелый альтмер – хозяин лавки – начал перебирать вещи, что-то бормоча себе под нос.
- Ну, все это потянет максимум на 55 монет, - наконец выдал он.
- ЧТО?! – глаза Рилоса округлились, - Я надеялся на 80 септимов минимум.
- 55 монет, - все так же холодно сказал альтмер.
- Что? Не согласны на 80? Да я сейчас пойду в другую лавку и там все продам за 200 монет!
- 50 монет.
- Эй! Только что было ж 55!
- 50.
- Да это грабеж средь бела дня!
- 45.
- Ладно. Согласен.
Альтмер тут же выложил на прилавок 45 септимов.
- Так-с. Значит, я с тобой рассчитался. Все по честному? – спросил пожилой альтмер.
- Мда… все верно, - сказал Рилос и уж было собрался уходить, как взгляд его упал на три абсолютно новые, серебряные метательные звезды, - А сколько стоят эти звезды?
- О-о. Слишком много для тебя. У тебя не хватит денег даже на одну из них. Видишь ли, они делались кузнецом, мастерским кузнецом, причем за очень большую сумму. А затем были зачарованы магом, который запросил также большую цену за его услуги.
- Мда... Видимо мне не светит их купить. Ну, тогда покажи мне во-он тот кинжальчик. Да вот тот.
Как только лавочник повернулся, чтобы снять с полки кинжал, Рилос бросил взгляд на его затылок, и в голову тут же пришла мысль, которую он тут же осуществил. За секунду данмер выхватил из рукава бо сюрикен и метнул в голову торговцу. Тот замертво упал, а вместе с ним и полка с оружием. Рилос перепрыгнул через стойку, вытащил у альтмера из головы сюрикен, подобрал кинжал и положил его в сумку, затем он сгреб в сумку звездочки и монеты из-под прилавка.
Когда он уже было собрался уходить из лавки в дверях неожиданно появился стражник, с виду он был зелёным новобранцем, что, тем не менее, не помешало ему сиплым голосом закричать:
- Подмогу сюда! Убийство и грабёж!

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 06.04.10 - 22:05

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 24.09.09 - 19:17   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Совместный пост Дьявола и Timerlan

Крагенмур
Желая не рисковать, Рилос поспешил ретироваться через 2й этаж. Быстро поднявшись вверх по лестнице, он подбежал к окну, залез на подоконник и выпрыгнул. Однако хорошо приземлиться он не сумел, и теперь у него сильно болела нога, но бежать, хоть и с трудом, он все же мог. И данмер побежал к ближайшему выходу из города, на ходу вытаскивая из сумки зелье лечения. Зелье подействовало на удивление быстро, но на пути к выходу уже виднелись фигуры ещё пары стражников, а за спиной гремели шаги. Рилос решил, что останавливаться на бой – это самоубийство. На смерть он, конечно, надеялся, но не на свою. Он достал, свежее украденные, две метательные звезды, одну оставив на потом, и метнул в стражников, к сожалению не зная зачарования на них. Звезда попала стражнику в руку, но он тут же засветился сиреневым цветом и упал обессиленный на своего товарища, повалив того с ног, видимо их плохо муштровали, раз они шли так близко друг к другу. Пробежав мимо обезвреженных стражников, Рилос побежал в лес в надежде скрыться там от них, а затем добраться до своего лагеря. Стражники по-тихоньку догоняли и как только данмер забежал в более-менее густой лес он исчез, просто испарился. Один опытный стражник понял что тот использовал заклинание невидимости и выпустил стрелу в сторону еле слышных шагов, к счастью для Рилоса та влетела в дерево неподалеку от него. Недоумевая и окончательно “плюнув” на беглеца, они вернулись обратно в город.

Лес в районе Крагенмура. Лагерь Рилоса.
Добравшись до лагеря, данмер хотел лишь одного – выспаться. Ведь завтра ему предстояло перебираться в другой город, так как тут он был узнаваем стражниками и вход в Крагенмур ему заказан. И не снимая ни кольчуги, ни ножен с кинжалом, Рилос улегся спать в палатке.

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 01.10.09 - 23:59   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Лес в районе Крагенмура. Лагерь Рилоса.

Рилос проснулся, от чьего-то голоса. И увидел перед собой рыжего хаджита в чёрной мантии, который говорил следующее:
- Сммотри. Спит как младенецс. Ну шшто, хорошшо спалоссь? И ведь дашше не скажешь что недавно за тобой гнались стражшники, и шшто тебя волнует шшто дорога в Крагенмурр для тебя сзакрыта на некоторое врремя. Посзвольте прредстваиться. Я Гра'Агир. И я ххочу васс принять в нашу семью.

Сообщение отредактировал Timerlan - 01.10.09 - 23:59

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 02.10.09 - 19:38   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Рука данмера тут же потянулась к ножнам, но так и не обнаружила там оружия.
- Не это ищешшь ли? – улыбнулся хаджит и кинул кинжал Рилосу, - Всего лишшь меры предосторожноссти.
Рилос встал, поднял кинжал, однако в ножны не всунул. На всякий случай.
«Да кто же он такой? Откуда он знает о недавних происшествиях? Обезоружил, но не убил. Разбудил, вместо того чтобы ограбить. Что же ему нужно?»
- В какую еще семью?! Объяснись немедленно!

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 03.10.09 - 00:02   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Совместный пост Дьявола и Timerlan'а

Лес в районе Крагенмура. Лагерь Рилоса.

- Хе-хе... А ты ссам-то как думаешшь?
- А я почем знаю!
- ШШто ж... Я сзнаю о том, как ты убил того торговца... И всего лишь ххочу предложить тебе способ сзаработка и новую семью... убийц, конешшно жже...
"Хм... Заработок. Денежки я люблю"
- Я тебя слушаю, - в голосе данмера читалось все то же презрение.
- В твоём голоссе слышшиться презрение, вссё же тебе не хватает сдершшаности... Ты наверняка слышшал о Тёмном Братстве. Не каждому выпадает честь вступить в наши ряды, и сейчасс я предоставляю тебе такую возмошжность...
- Темное Братство... Что ж в любом случаеделать здесь мне больше нечего. Что от меня требуется?
- Для началла тебе надо пройти испытание... Если ты пойдёшшь по дороге к Чейдиналлу, то неподалеку от границы с Киродиилом найдёшшь хишжину к северу от дороги... В ней живёт нордлинг, убей его, а дальше я сам тебя найду и расскажу всё осстальное...
- Убить... - Рилос довольно улыбнулся, причем только левой половиной лица, - Убивать я люблю. Я согласен. Какие-нибудь ограничения?
- Только один совет, не сделай какую-нибудь глупость, иначе может случится что-нить неожиданно неприятное, - как не странно последнюю фразу хаджит сказал без акцента.

Не дожидайсь какой-либо реакции Рилоса, Гра'Агир посмотрел ему прямо в глаза секунды две, потом отступил пару шагов в темноту и исчез, оставив Рилоса на едине со своими мыслями.

Сообщение отредактировал Timerlan - 03.10.09 - 00:03

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 05.10.09 - 19:25   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
А мыслей как таковых не было. Думать тут было не о чем. Рилос засунул кинжал в ножны, взял свою сумку, позакидывал  в нее все, что закидывалось, и отправился на запад, к своей первой цели.

Дорога из Крагенмура в Чейдинал. Где-то возле границы с Сиродилом
Рилос шёл по дороге и, когда он уже почти подошёл к границе, как ему казалось, метрах в 50 от дороги за деревьями стало виднеться что-то похожее на домик. «Надеюсь, он там один, а то не очень хочется сражаться. Хотя кто говорит, что и с ним сражаться не придется». Совершенно не представляя, как он убьет норда, данмер подошел к двери и два раза постучал. А затем еще три. На всякий случай.

Звук получился глухой но тот кто внутри наверняка должен был услышать его. Но никакой реакции не было. Рилос открыл дверь и вошел. В Хижине никого не было, и ничего кроме кровати и небольшого подобия стола... Данмер сел за стол и решил перекусить, дожидаясь норда. Пока Рилос ел, он вдруг услышал какой-то гул за дверью, а потом в окно влетел горящий факел... Данмер вскочил и ринулся к двери, заранее приготовив бо сюрикен, но дверь не поддавалась, кажется, что-то тяжелое лежало снаружи и не давало её сдвинуть с места. Рилос выпрыгнул в окно, в полете пытаясь заметить противника. Свистнул топор, будь противник чуть по расторопнее, Рилос бы уже валялся бы в луже крови, но ему повезло топор лишь воткнулся в землю, но нордлинг, напавший на темного эльфа, быстро поднял его и встал в боевую позицию. Рилос резко развернулся, рука с сюрикеном описала дугу и он попал в щеку норда, но тот рефлекторно дал ему в грудь, всё-таки данмеру нужно было быть более осторожным. Оттолкнув врага нордлинг сплюнул несколько зубов и принялся вынимать сюрикен из щеки... Воспользовавшись заминкой, Рилос выхватил кинжал и полоснул противника по горлу. Норд схватился за шею, упал и побрыкавшись немного умер от нехватки крови. Не успел Рилос опомниться как из дома повалил дым. «Надо бы бежать от сюда, пока дым не привлек стражников». Данмер вернулся к дороге и пошел в сторону Чейдинала.

Вскоре он увидел таверну, и решил остановиться в ней и передохнуть. Зайдя в таверну, он снял у хозяина комнату, зашел в нее и просто рухнул на кровать, тут же провалившись в сон.

Сообщение отредактировал Дьявол - 11.10.09 - 14:32

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 23.11.09 - 21:00   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Совместный пост

Таверна. Где-то между Крагенмуром и Чейдиналом.

Рилосу не суждено было выспаться, его сон прервал старый знакомый, который нагрянул опять ночью. Открыв глаза, данмер увидел перед собой знакомую фигуру в Чёрной Мантии. Хаджит сказал то ли с улыбкой, то ли с оскалом:
- Поздравляю тебя. Ты прошёл испытание, - сказал Гра'Агир без единого намёка на акцент, который был у него раньше, - теперь слушай меня внимательно. Ты сейчас пойдёшь до Чейдиналла, и найдёшь там старый заброшенный дом, спустившись вниз, ты обнаружишь там проход. В конце этого прохода будет дверь, чтобы войти нужно знать ответ на вопрос. Когда прикоснёшься к ней, она спросит тебя вопрос, и ты на него ответишь "Кроваво красный Брат"
Рилос молча поднялся с кровати и потянулся, затем данмер поправил кинжал под плащом, проверил, легко ли вынимается сюрикены.
- Я могу идти? - и,  не дождавшись ответа,он вышел из комнаты, сказал трактирщику, что освободил комнату и двинулся в Чейдиналл.

Дорога в из Крагенмура в Чейдинал

Рилос шёл некоторое время в сторону Чейдинала, но на пути появилась зелёная глыба мышц - мощный орк с топором, явно недружелюбно настроенный, который сказал низким голосом:
- Эй! гони сюда кошелёк!
- Эй-эй-эй! Дружище! Зачем же сразу так? - сказал Рилос, медленно приближаясь к нему.
- Это кто это тут дружище, может тебя просто прибить сразу, а кошелек потом и найдётся? - сказал орк и поднял топор с ухмылкой
- Ладно-ладно! Вот, держи сумку! - данмер снял свою ношу с плеча.
Орк отбил топором сумку куда-то в кусты, ухмыльнулся ещё раз и сказал:
- Ну что ж, а чтобы у тебя не развязался язык, я тебя убью, трупы не разговаривают.
И он сделал широкий замах топором. Пока орк замахивался, Рилос подскочил к нему и  вогнал кинжал в горло. Орк поднял руки, схватился за кинжал, но потом его глаза окаменели, и он рухнул прямо на Рилоса. Выбравшись из-под зеленого "монстра", данмер отыскал в кустах свою сумку, проверил, ничего ли не вывалилось, и снова пошел в сторону Чейдинала. Нескоро показалась таверна. Сражение с разбойником сильно утомило Рилоса, и он решил отдохнуть. В таверне перекусив, данмер снял комнату, и с надеждой наконец-то выспаться, заснул на уютненькой кровати. Конечно, кровать была староватой, немного потрепанной и даже припаленная, видимо заклинанием, однако она казалась мягче всех перин, после такого трудного дня.

Сообщение отредактировал Timerlan - 24.11.09 - 21:19

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дьявол
  post 02.12.09 - 19:56   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Чудовище
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 102
Репутация: 161
Нарушений: (0%)
Дорога в Чейдинал

Утро. Лес только просыпался. Небеса на востоке светились багрянцем, и сквозь листву пробивались первые лучи солнца. Где-то весело чирикали птицы, вот через дорогу перебегает пугливый олень, за кустарником шуршит какая-то зверушка. Фауна просыпалась и давала знать об этом всем вокруг.
Однако Рилос не замечал ничего этого. Он бодро шел в Чейдинал, навстречу новой семье, новой жизни. Теперь, наконец, покончено с разбойным образом жизни. Наконец ему пригодятся его навыки. Способность бесшумной тенью скользить в ночи, подкрадываться к ничего не подозревающей жертве, и метнуть свой бо-сюрикен, следить, как он рассекает воздух и, как достигает своей цели, слышать предсмертный хрип, который для Рилоса слаще любой музыки, и так же бесшумно исчезать, оставив после себя кровь, горе, страх и смерть. Смерть… Рилос любил убивать. Каждый раз, когда его сюрикен касался плоти противника, он чувствовал, будто кто-то следит за ним, видит каждое его убийство и наслаждается  убийством, как картиной. И каждый раз, убивая, Рилос испытывал ни с чем не сравнимое удовольствие. 
И сейчас, данмер двигался навстречу своему счастью. Убийства, десятки, сотни! Что может быть лучше?

Сообщение отредактировал Дьявол - 19.12.09 - 22:11

Человек, который не
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 28.01.10 - 22:10   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Приват закрываю, поскольку ученик сменил факультет.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Я прошу прощения,но немогли бы вы добавить мне пять черепков для красоты? (Клавикус Вайл)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.03.24 - 21:19