Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Кем бы были ВЫ?, А наутро вы проснулись в Тамриэле...

 
Ber
  post 21.01.08 - 21:49   (Ответ #121)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Без сомнений - имперец, из навыков: дробящее оружие, мечи, тяжелая броня, парирование, алхимия, скрытность. Вступил бы в ГБ, Клинки. После прохождения главного квеста шепнул бы на ушко канцлеру где логово ТБ и со стражниками зачистил их логово. После покупки домика в Анвиле (и может быть в Чейдинале) вырезал бы разбойников на большой дороге, дрался на Арене, любовался закатом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Т!ма
  post 22.01.08 - 18:22   (Ответ #122)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 70
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Босмер - без сомнения. Такое же телосложение, ловкость, любовь к природу, ну и, конечно, несколько самодельных луков. Просто они мне нравятся, и всё тут. smile.gif

Великие подвиги совершаются во время великой опасности.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MePhi100FeL
  post 25.01.08 - 19:42   (Ответ #123)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
   ПРИВЕТ ВСЕМ!! РАД СО ВСЕМИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ! ЭТА тема много расскажет о своих собеседниках, если все отвечают честно ) ЕщЕ раз всех приветствую, с прошедшими праздниками, всех Татьян с днем Татьяны )


А У МЕНЯ ТАК наверное бы получилось :
Раса: Imperial
Класс: Воин-маг
Место: Сиродил (обожаю Анвил город)
Фракция: гильдия магов. С детства терпеть ненавидел зомбачков и прочюю нечисть, а особенно тех зловредов, которые их будят. Ну подумайте сами - спит себе трупец, а тут его поднимают и он от тупого гнева начинает народ стращать.
Ремесла: скрытность, взлом, стрельба из лука, иллюзии, разрушение, тяжелые доспехи, акробатика
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 25.01.08 - 19:57   (Ответ #124)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> MePhi100FeL:

Знаешь, на этом форуме очень много представителей сил Тьмы. wink.gif как-то некромантов, вампиров, ассасинов. Так что поосторожнее в выражениях, а то зарежут/высушат а потом оживят и будешь тут в виде зомби висеть постоянно  biggrin.gif

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MePhi100FeL
  post 25.01.08 - 20:18   (Ответ #125)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
против вас я ничего не имею, я про игру ). Угу.   Кстати цитата в тему :
Это только в России "угу" обозначает "спасибо", "ой!", переводится как "извините!", а кусок хлеба является вторым столовым прибором...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неделас
  post 02.02.08 - 10:55   (Ответ #126)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Оказавшись в камаре я бы снял тапочки и заткнул ими рот придурку-соседу, который всех унижает, кроме Данмеров.  Потом я бы наколдовал жевачку и заткнул бы ей замочную скважину, чтобы Клинки помучлись)))Потом с Ассасинами поиграл в карты, так во мне начала развиватиься некрофилия(спасибо Клинкам)...Потом засунул бы Амулет Королей Баурусу в одно место и пошел бы гулять))) biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

HEDEJIAC
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 02.02.08 - 20:00   (Ответ #127)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Гы гы ты бы гулять, Мартин здох бы в Кватче, а ты бы и знать не знал, поселился в Империал Сити, а тебя даэдры за одно место хвать smile.gif и некому Мехрун Дагоныча завалить.

Сообщение отредактировал MiteXXX - 02.02.08 - 20:01

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 03.02.08 - 03:54   (Ответ #128)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Цитата: (MiteXXX @ 02.02.08 - 20:00)
Гы гы ты бы гулять, Мартин здох бы в Кватче, а ты бы и знать не знал, поселился в Империал Сити, а тебя даэдры за одно место хвать smile.gif и некому Мехрун Дагоныча завалить.


У Мартина коронка - он бессмертный, а Дагоныч...а Неревар нам на что?)

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
KissMyDagger
  post 03.02.08 - 09:31   (Ответ #129)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Ну у меня бы наверно было так...
Раса:какой нибудь имперец(с добрым выражением лица) happy.gif
Класс:ну... пожалуй ассасин( что бы за себя постоять мог ну и за женщину свою (если будит happy.gif ))
Место:Конечно же Морровинд очень люблю путешествовать))пожалуй Морровинд лучшее место для етого ну или где нибудь на краю морровинда построю ферму и буду выращивать виноград и пить вино biggrin.gif
Фракция:кхм..пожалуй остался бы без неё) а зачем она мне ? её глупые задания я лучше где нить 1 побегаю погуляю пооткрываю новые земли)
Ремесла:ну Мечи(чтоб за себя постоять) и торговля)) люблю поторговаца
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 03.02.08 - 12:02   (Ответ #130)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>>Кагернак
Из трепа простых граждан и из слухов можно узнать, что Неревар смотался на Акавир, и что Вивек пропал, так что на Неревара надеяться нельзя. А потом - у Мартина коронка, потому что он важный для ИГРОКА персонаж, а если этот игрок начхает на Мартина и пойдет продить по белу свету без малейшего понятия даже что делать с вратами обливионскими. Вот его даэдры и хвать за одно место, и Дагоныч вылезет, а Мартин все будет в Кватче торчать, ждать спасения.

---<по теме, чтобы за флуд не сочли>---
Я наверное буду бретонцем или имперцем, вором-асассином, но буду знать и чуть-чуть магию. Врагов буду отправлять в мир иной с помощью быстрого и легкого кинжала, или чем-нибудь метательным (а поскольку в Киродииле такого нет, то вывезу из Морровинда happy.gif ). Заработаю на жизнь, буду в одиночку (не вступая в ТБ) выполнять заказы на убийство людей. А когда стану старше, уже не таким молодым и ловким, обучусь на воина или мага (если имперец - проще будет на воина, если бретон - то на мага) и пойду выполнять свой жизненный долг по спасению мира и закрытию врат обливиона. А чтобы всякие даэдры не успели к этому моменту поработить полмира, я рожусь за 15-20 лет до событий оригинальной игры.

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 03.02.08 - 20:49   (Ответ #131)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Цитата: 
рожусь за 15-20 лет до событий оригинальной игры


Убило  good.gif .
А я вот подумала и поняла, что буду  скорее всего имперкой, которая будет активно изучать Призывание и в последующем станет мастером своего дела  rolleyes.gif . Ну, конечно же, в дополнение к этому замечательному навыку буду еще мечом махать (не говоря уже о навыках рукопашного боя,магии разрушения,легких доспехов,акробатики-атлетики + 100% обаяние,сила,выносливость,скорость и ловкость). Буду быстрой, ловкой, с красивым мечом зачарованым на электричество, с Легионами потусторонних сил за спиной... Создам свою Гильдию, в которой будут мои единомышленники и желающие стать такими же крутыми как я biggrin.gif . Их я отправлю закрывать Врата Обливиона по прилежащим землям, а сама займусь Камораном  spiteful.gif . После расправы купила бы себе особнячок где-нибудь в глуши, нашла бы себе парня, такого же крутого как я, только все-таки круче (чтобы если мне будет реальный ппц, он меня спасал), поселилась бы с ним в этом "домике", периодически чередуя обычную жизнь с путешествиями. Первым делом, конечно, отправилась бы в Морровинд, а потом уже и на все остальные континенты... Короче, жизнь бы моя была полна приключений, сражений, любви и адреналина biggrin.gif .

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 04.02.08 - 16:52   (Ответ #132)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Хотя автора четвёртого поста и обвинили в несерьёзности и флуде, но один из немногих правдоподобных постов, описывающих реальное развитие событий написал он.
Знаете что было бы с большинством участников конференции попади они в Сиродил? ИМХО 50% покончили бы с собой в течение первого месяца. Потому что вынести такого нереального стресса после тёплых домов, сытных обедов, мам и пап вряд ли бы кто-то смог. Ведь этот мир - реальный ад для человека 21 века (тем более для школьника коих здесь на форуме большинство). И никакой Обливион не нужен (туда бы уверяю вас ни один не сунулся, а если бы сунулся бежал бы с криком "ма-ама!" от первого же скампа). Часть перед этим бы сошло с ума в том числе от голода, одиночества и недосыпа.
Ещё бы 40% худо-бедно устроились, став бы там рядовыми крестьянами, уборщиками или грузчиками.
5% устроились бы неплохо (сравнительно) заняв какую-нибудь непыльную должность.
Ещё 5% попытались бы повести себя примерно так же как они вели себя сидя за компьютером удаленно управляя ГГ: отправились бы за приключениями. Правда эти поиски быстро бы закончились отнюдь не героической смертью. И лошади стражников несколько недель бы растаскивали по Золотой дороге мозги неудавшегося приключенца.

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
MiteXXX
  post 04.02.08 - 17:02   (Ответ #133)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 194
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
>>Ингвар
Нет, ну в принципе все правильно. Правда правильно. Но понимаешь, здесь люди не то чтобы пишут все полностью жизненно, тут скорее мечтают, кем бы они стали попавши в Киродиил, понимаешь? О чем лучше мечтать - о карьере славного воина/мага/путешественника/когонибудьеще или мечтать о том, что тебя грохнет первый встречный гоблин в канализации?

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь идет, кидается на шею! (c) Шекспир
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 04.02.08 - 17:09   (Ответ #134)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
to MiteXXX
Я считаю, что когда мечтаешь, нужно вовремя уметь останавливаться. А то тех, кто не умеет жизнь больно бьёт обухом по голове. А самые (про)двинутые мечтатели действительно поселяются в другом мире. К сожалению их бренные физические оболочки при этом, к большому горю родственников и любящих их людей, приходится перемещать в дом скорби.
Так что ИМХО мечтать, играть - здорово. Почему нет? Но нужно знать меру и за границу не переходить. А и сама тема и большинство постов - это уже попытка перейти за границу.

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 05.02.08 - 08:22   (Ответ #135)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> Ингвар: , тогда зачем ты заходишь в эту тему? Я, конечно, понимаю, ты высказываешь свое мнение и все такое...Да, согласна, большая часть, попавшая в ТЕС наверняка бы спятила или померла с голоду, но почему бы действительно не придаться мечтаниям, хоть изредка? Попыткой перейти за границу было бы скорее, если бы мы скосплеили персонажей Облы и ушли в леса... А это просто обыкновенное рассуждение с каплей оптимизма, а иногда и долей юмора. В конце концов, если тебе не нравится тема - не заходи, не порти людям настроение.

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 05.02.08 - 12:13   (Ответ #136)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
to Dark Shadow
Скажи, а почему каждому кто пытается постить в этой теме, опираясь на трезвые суждения ты говоришь "не нравится тема, не заходи"? Нет, мне нравится тема. Но я предпочёл бы вести здесь обсуждения опираясь на здравый смысл. А "хоть изредка" многие из вас не придаются мечтания, а фантазируют на полную. Смешно слушать о том как школьники рассказывают о том как бы они рубили направо и налево нечисть в данженах, оживляли армиии зомби и покоряли мир, соблазнили половину Сиродила, травили богатых мужей, завели кучу знакомств в высшем свете. Ну так осуществите это в реале!
А в леса, кстати, многие твои коллеги уходят. Рубятся там деревянными мечами, называют себя "Эльфийскими девами" и "Гендальфами". Не, может это и не плохо. Всего лишь безобидное увлечение, я ничего против не имею. Но вот неадекватное фанатазирование не люблю, сорри. Поэтому буду заходить и спускать наивных мечтателей с небес на землю. Хоть ты тему и открыла, но она общая. Так что, ой.

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 05.02.08 - 21:59   (Ответ #137)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Не буду долго и нудно высказывать свое мнение, учитывая, что ты все равно останешься при своем... Скажу лишь - а ты не думаешь, что им "опускание с небес на землю" просто не нужно и они этого не хотят?.. Я, например, тоже вряд ли бы стала месить всех направо и налево, что я и написала где-то в начале темы, но потом решила, что (в принципе) я бы смогла сделать то, что задумала (чуть выше), но только если бы постаралась. Очень постаралась.
P.S. Напомню, что в этой теме обсуждается "кем бы вы были, если бы попали в ТЕС", а не попытки "опустить людей на землю". В конце концов, можно создать тему под таким названием и там уже заниматься психотерапией... Так что на твои "лечебно-вразумляющие" посты я больше отвечать не буду, ибо это оффтоп.

Сообщение отредактировал Dark Shadow - 05.02.08 - 22:06

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 05.02.08 - 23:28   (Ответ #138)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Dark Shadow @ 05.02.08 - 21:59)
Не буду долго и нудно высказывать свое мнение, учитывая, что ты все равно останешься при своем... Скажу лишь - а ты не думаешь, что им "опускание с небес на землю" просто не нужно и они этого не хотят?..

Не хотят - да, я точно это знаю. Чем более упертый и фанатичный человек, тем менее он хочет что бы его розовый замок разрушили. А вот то, что им это нужно я уверен. Быстрее повзрослеют и начнут адекватно оценивать свои возможности и свою роль в этом мире.
Цитата: (Dark Shadow @ 05.02.08 - 21:59)
Я, например, тоже вряд ли бы стала месить всех направо и налево, что я и написала где-то в начале темы, но потом решила, что (в принципе) я бы смогла сделать то, что задумала (чуть выше), но только если бы постаралась. Очень постаралась.

Попробуй в реале постараться, даже очень постараться просто порассекать воздух перед собой настоящим мечом. Хотя бы 60 секунд не опуская руку. Хотя бы коротким. А минут 5? А нанести удар? А нанести удар живому существу? А нанести точный удар? А при этом увернуться от его оружия? А в ступор не впасть от страха? Ведь тебя убивают! Тебя когда-нибудь убивали?
Цитата: (Dark Shadow @ 05.02.08 - 21:59)
P.S. Напомню, что в этой теме обсуждается "кем бы вы были, если бы попали в ТЕС", а не попытки "опустить людей на землю".

Вот я и обсуждаю. Все, кто пошёл бы в секретный проход за королём были бы фаршем на корм крысам и зомби. Те, кто мудро остался в камере получили бы шанс выжить. Их было бы меньше половины. Все бы они каждую ночь плакали отвернувшись к стенке, скучая о родном доме и проклиная "жестокий Сиродил".
Цитата: (Dark Shadow @ 05.02.08 - 21:59)
ибо это оффтоп.

Нет. Оффтоп - это "я бы убил 2х разбойников одним ударом, потом бы сделал из них зомби, а потом бы ещё много-много зомби и скелетов и захватил бы Сиродил".

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Black
  post 06.02.08 - 00:03   (Ответ #139)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Нарушений: (0%)
Чесно говоря я думаю если вы действительно попали бы туда то очень бысто бы погибли или лишились рассудка.Вы можете не поверить - но чтобы стать магам надо знать заклинания,и я сомневаюсь чтобы многие из вас могут поднять меч (не говоря уже об его разумном применении).

Ну ладно допустим, вы попали в ИС.Что вы будете делать?Побежите к стражнику просить помощи?В лучшем случае он посто даст вам по шее,а в худшем просто зарубит как еретика(вы же всовременной одежде да и манера речи...лучше рубануть))Я вообще не понимаю что может сделать человек без способностей в Тамриеле...Вариантов вашей кончины в этом мире больше чем вариантов на долгую счасливую жизнь...

Но фантазировать я не запрещаю!))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 06.02.08 - 05:53   (Ответ #140)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
(тихо смеется)
Пассаж про процентные соотношения судеб невольных приключенцев порадовал.
Верностью своей разумеется.
Но с невозможностью выбирания из смрадных катакомб согласится не можно. Совсем не можно.

Если мне не изменяет память, то там в наличии есть следующие неприяности ходячие:
- крысы, прямиком сбежавшие из баек питерских диггеров smile.gif
- один ходячий труп
- тщедушные гоблины
- один неизбежный даедропоклонник, убивший императора, самый опасный из всего всреченного
В активе же имеются:
- плотная кожанная одежда, которая защитит тело, не стеснит движений и, что важно, вовсе не непривычный нам жоский доспех
- старенький деревянный щит
- длинный меч
Уверяю - с таким набором барахла и с такими оппонентами выжить можно.
Надо помнить старую легионерскую мудрость - лезвие ни на что не годится, а удар острием, даже неудачный, сильно ранит противника, к тому же при нем не раскрываешься. Прячась за щитом и используя длину своей железки, любой, по крайней мере здоровый 18-летний вьюнош, пройдет и через крыс, и через гоблинов. Если соберется, конечно, и не будет подставлятся. Единственный встреченный подгнивающий, но все еще бойкий труп - скорее неэстетичен, чем реально опасен. Ну да мы не из страны эльфов.. тела после вскрытия видеть случалось? Вот и нет проблемы.
Длинный клинок искупает неопытность.
А далее - не ввязываться в схватки профессионалов, которым за это и платят, с фанатиками и аккуратно тащится в арьергарде..
Единственный реально тяжелый бой будет только с человеком - убийцей императора. Тут лучше закрыться щитом и отступить в коридорчик, чтобы он не достал сбоку. Закрываться щитом и тыкать-тыкать-тыкать..
Любой, освоивший прямой удар кулаком, без всяких размахов-от-всей-широты-души, справится.

Те, кто жил до нас, не имели специального перка "Родился до 1900 г.: Защита +15 Клинки +10", нервы у них были с ничуть не большим содержанием сталиЪ, они чаще болели, отнюдь не так хорошо питались с самого децтва.. никаких былинных суперхуманов. Ничего недоступного нам современным.
И таким методом внимательного труса выйти из этого недружелюбного места вполне реально.

Сообщение отредактировал Povar - 06.02.08 - 05:56

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fox the Undead
  post 06.02.08 - 12:26   (Ответ #141)
Пользователь offline

-----


Статус временно отсутствует
Группа: Обыватель
Сообщений: 757
Репутация: 35
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В активе же имеются:
- плотная кожанная одежда, которая защитит тело, не стеснит движений и, что важно, вовсе не непривычный нам жоский доспех
- старенький деревянный щит
- длинный меч

+ ржавые:
металлический щит
кираса
шлем
ботинки

Never sign for better world...
"Минуту еще... Мой ветер не стих, мне нравится здесь, в королевстве кривых..."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 06.02.08 - 16:55   (Ответ #142)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Fox the Undead:
Жесткая броня - это по ощущениям, предполгаю, совсем другое. Привыкшему к простой одежде/толстой зимней/разгрузкам-бронежилетам современному общечеловеку будет неудобно.
А больше, чем защита от осрых камней, да зубов крысиных и не требуется.. все едино - если удар пропустишь и в тяжелой броне забьют, и в легкой сыршенно одинаково.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 06.02.08 - 18:06   (Ответ #143)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Ну, с другой стороны, думаю. если тебе очень сильно жить захочется, ты сможешь оттуда выйти wink.gif. Причем выйдешь так, что потом долго будешь думать, как это у тебя получилось smile.gif.

Сообщение отредактировал Dark Shadow - 06.02.08 - 18:10

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
A and B
  post 06.02.08 - 18:35   (Ответ #144)
Пользователь offline

-----


Рука Альмалексии
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 43
Нарушений: (0%)
Знаете, пока читала эту тему из головы не выходила "Подлиная Барензия", а именно, как она до Морровинда пыталась добраться. Что-то мне показалось, что ей не очень весело было, хоть она и "тамошняя". Извиняюсь за оффтоп - не смогла сдержаться, мысля мозг изъела.

Морнхолд – город света, город магии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Shadow
  post 06.02.08 - 22:45   (Ответ #145)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 157
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> A and B: , хорошая мысль wink.gif. Даже на оффтоп не похожа smile.gif

А какого черта сюда не вставить картинку... не будет у меня тогда подписи!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 09.02.08 - 20:39   (Ответ #146)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Povar @ 06.02.08 - 05:53)
- крысы, прямиком сбежавшие из баек питерских диггеров

no.gif  гигантские крысы. Да ещё и чрезмерно агрессивные. Да ещё и с вероятностью заразить какой-нибудь гадостью. Причём первая из них нападает на ГГ тогда, когда на нём только рубашка и штаны из мешковины. А из оружия - только кулаки. Это в игре: 3 хука и крыса падает замертво. А в реале - такой гигант вырвет тебе кусок руки, и ты, потеряв сознание от болевого шока никуда уже больше не пойдёшь "за плотной кожаной одеждой".
Цитата: (Povar @ 06.02.08 - 05:53)
- один ходячий труп

ну нифига себе повседневный объект. Полагаю подавляющее большинство здесь присутствующих ходячие трупы в своей жизни встречали не часто. biggrin.gif И такая встреча в полутёмном подземелье вряд ли бы многими была воспринята и пережита спокойно и невозмутимо.
Цитата: (Povar @ 06.02.08 - 05:53)
- тщедушные гоблины

Это они для ГГ тщедушные с его линейкой здоровья и заклинанием его восстановления. Спешу заметить в реале восстановление повреждённого здоровья происходит несколько иначе. А критический удар (при наличие у данных субъектов боевой секиры, ага!) наносится куда чаще. Прибавьте к этому такое свойство указанных созданий как "ловкость" и, скорее всего, мы придём к выводу что преодолеть мы их сможем (как здесь правильно советовали) лишь пока они спят.
... да, вы ещё гоблина-мага забыли. Этот, если спать не будет, нам точно задаст жару.
Цитата: (Povar @ 06.02.08 - 05:53)
- плотная кожанная одежда, которая защитит тело,

Вообще то даже стальные доспехи рубятся на раз. Кожаный доспех может избавить лишь от вероятных царапин.
Цитата: (Povar @ 06.02.08 - 05:53)
- длинный меч

Который как ты правильно заметил ещё нужно смочь держать. И не просто держать а размахивать им, одновременно отбивая атаки (ты же не думаешь, что упомянутый деревянный щит выдержит более одного попадания меча/секиры?). И не просто размахивать, а прикладываться так, чтобы врагу повреждения наносить (а это тоже уметь надо).
Цитата: (Povar @ 06.02.08 - 05:53)
- встреченный подгнивающий, но все еще бойкий труп - скорее неэстетичен, чем реально опасен. Ну да мы не из страны эльфов.. тела после вскрытия видеть случалось? Вот и нет проблемы.

Тебе приходилось. Уверен большинству остальных участников форума - вряд ли. К тому же видеть труп - это ещё не всё. Вот хладнокровно сражаться и выходить победителем из боя с вооружённым противником - та ещё задачка.
Цитата: (Povar @ 06.02.08 - 05:53)
- Любой, освоивший прямой удар кулаком, без всяких размахов-от-всей-широты-души, справится..

То то и оно, что этих "любых освоивших" не так много. Тем более если о девочках говорить, учавствующих здесь в обсуждении. Да, хотя, и у многих мужиков навыки рукопашного боя скорее отсутствуют. Про фехтование я вообще молчу.
Цитата: (Povar @ 06.02.08 - 05:53)
- Те, кто жил до нас, не имели специального перка "Родился до 1900 г.: Защита +15 Клинки +10", нервы у них были с ничуть не большим содержанием сталиЪ, они чаще болели, отнюдь не так хорошо питались с самого децтва.. никаких былинных суперхуманов. Ничего недоступного нам современным.

У тех, кто в Нирне живёт точно есть эти перки. И не +15 и +10, а ИМХО +50-100 парирование и клинки в сравнении с нашим нулём. По-крайней мере у тех, кто эти навыки развивал с детства. А в этом аду таких ИМХО большинство.

добавлено Ингвар - 09.02.08 - 20:39
Цитата: (Dark Shadow @ 06.02.08 - 18:06)
Ну, с другой стороны, думаю. если тебе очень сильно жить захочется, ты сможешь оттуда выйти wink.gif. Причем выйдешь так, что потом долго будешь думать, как это у тебя получилось smile.gif.

Да в состоянии аффекта да ещё и когда жизни угрожает смертельная опасность второе дыхание может открыться - факт. Такой вброс адреналина своё доброе дело несомненно сделает (но опять же у тех, кто способен на такое, многие же в принципе не способны. Они будут лепетать: ну пожалуйста, дяденька гоблин, ну не надо, я больше так не буду. Так и взрослые мужики ведут себя в момент когда их реально убивают. А здесь то: вообще ни о чём. Школьные годы чудесные, блин...).
Но ты не забывай, что и гоблины и мифический рассвет и все прочие тоже умирать не хотят. У них тоже адреналин, но только по сравнению с тобой у них навык.

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 09.02.08 - 21:28   (Ответ #147)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:
Цитата: 
no.gif гигантские крысы. Да ещё и чрезмерно агрессивные. Да ещё и с вероятностью заразить какой-нибудь гадостью. Причём первая из них нападает на ГГ тогда, когда на нём только рубашка и штаны из мешковины. А из оружия - только кулаки. Это в игре: 3 хука и крыса падает замертво. А в реале - такой гигант вырвет тебе кусок руки, и ты, потеряв сознание от болевого шока никуда уже больше не пойдёшь "за плотной кожаной одеждой".

Ну я ж сказал - из баек питерских диггеров. smile.gif
Там есть тело гарантированно мертвой деушки-капитана, а при нем - ковыряльник. И длинный, что важно. А крысу, гиганскую тем более, убить не труднее чем не-здоровенную собаку. Адже тактика, что хорошо, сходная.

Цитата: 
ну нифига себе повседневный объект. Полагаю подавляющее большинство здесь присутствующих ходячие трупы в своей жизни встречали не часто.  И такая встреча в полутёмном подземелье вряд ли бы многими была воспринята и пережита спокойно и невозмутимо.

(хмыкает)
Если человек уже в пять раз имел щ-щастье созерцать, как его режут и штопают и три из них - внимательно наблюдая за процессом.. у него отношения к мясцу и крови крайне прозаическое. К своим мясцу и крови. Чего уж говорить о чужих..
Наблюдение трупов в состоянии "вскрыты, но не зашиты" это только усугубляет.
Эстетического шока с таким человеком не происходит.

Цитата: 
Вообще то даже стальные доспехи рубятся на раз. Кожаный доспех может избавить лишь от вероятных царапин.

Именно. Задницу от царапин об камни, ноги - от зубов голохвостых. Нести на себе n кг неудобного, неподогнанного, старого железа - смысла никакого. А с учетом отсутствия профессиональной подготовки с местными.. инструментам - лучше подвижность, чем скованность движений и мнимая защита.

Цитата: 
Который как ты правильно заметил ещё нужно смочь держать. И не просто держать а размахивать им, одновременно отбивая атаки (ты же не думаешь, что упомянутый деревянный щит выдержит более одного попадания меча/секиры?). И не просто размахивать, а прикладываться так, чтобы врагу повреждения наносить (а это тоже уметь надо).

(вежливо)
Там есть существа, способные поднять секиру?
Читаем внимательнее - мечом, не умючи, размахивают только идиёты. Остальные тычут острием из-за щита.
Ну и последнее - вшивый гоблин (а там именно такие гоблины) это не существо всесокрушаюшей силы. Это мелкая, слабая и трусливая тварь. Чесслово, с моей комплекцией - это все равно что я против семиклассника выйду. Если судить по тому, как эти коротышки выглядят - то мне бы просто мимо его палицы до него кулаком добраться.. Уже небоеспособен будет. Если шея, конечно выдержит и не хрустнет. smile.gif
Несерьезно.
Люди много опаснее.

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Uter
  post 09.02.08 - 22:58   (Ответ #148)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 211
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Проснувшись от яркого лунного света в своей темнице я первым делом бы почувствовал страное дыхание и плотную чешую. "О всемогуший Шигорат - я аргонианин!!!" - Сказал я. Осмотревшись по сторонам я понял , что нахожусь в тюрьме, и случайно задел хвостом кувшин и стакан. И тут возникла мысль, а могу ли я как гекон лазить по стенам. Попытра номер раз оказалась падением smile.gif . Тут я услышал голос странного Данмера который говорил о воде в которой мне несуждено искупаться и поплавать вдоволь. Эти слова ранили мне душу и на моё ответное слово о родине этого данмера повергла его в ненависть. Я улыбался и прислушивался к далёким шагам отдающим стальным звуком. Ко мне в камеру вошёл сам император и попросил меня о помощи. Я согласился лишь за шанс снова увидеть свою родину. Выйдя из своей тюряги и миновав толпу странных фанатиков и огромную крысу я нашёл много ржавого оружия. Приметив глазами кинжал я взял его и понял - это моё оружие. Принадев лёгкие доспехи для скорости и банального удобства я направился к выходу. Встретив стайку крыс я легко расправился с ними и сбежав от нежитского создания я направился к императору. Пройдя до странно освещённой комнаты  я и Клинки императора поняли - здесь засада. Император погиб, я несправился с поручением и только Амулет в моих руках говорит о том что я должен сделать в будующем.
         Наконецто выйдя из зловонной канализации и увидев воду и я прыгнул с моста как 7 летний ребёнок. " О какая радость быть в воде " - выкрикнул я . Поплавав примерно сутки я вылез на берег , осмотрел горизонт и тихим шагом направился в неизвестность...
         Спустя 12 лет брождения по сиродилу и приодевшись в стеклянные доспехи , блеск которых напоминал мне о ядовитых болотах чернотопья, я отправился на свою родину. В последствии я стал новой главой Чёрного леса и боролся за права Аргониан по всему Вандерфелу.

ЖРАТЬ!СРАТЬ!РЖАТЬ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ингвар
  post 09.02.08 - 23:27   (Ответ #149)
Пользователь offline

-----


Гвардеец
Группа: Обыватель
Сообщений: 120
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Цитата: (Povar @ 09.02.08 - 21:28)
Там есть тело гарантированно мертвой деушки-капитана, а при нем - ковыряльник. И длинный, что важно.

я четыре раза проходил первое подземелье, и только на 4-й, когда уже всё почти на автомате проходится, залез быстро к ней в инвентарь и забрал катану (там крыса почти сразу нападает). В реале ты не будешь знать о скорой атаке гигантской крысы тем более. Пока будешь труп переворачивать (разрубленный с вываливающимися кишками) да его обыскивать да доспехи с трупа стягивать да вытаскиать из под него катану, крыса тут как тут.
Цитата: (Povar @ 09.02.08 - 21:28)
Если человек уже в пять раз имел щ-щастье созерцать, как его режут и штопают и три из них - внимательно наблюдая за процессом.. у него отношения к мясцу и крови крайне прозаическое. К своим мясцу и крови. Чего уж говорить о чужих.. Наблюдение трупов в состоянии "вскрыты, но не зашиты" это только усугубляет. Эстетического шока с таким человеком не происходит.

Ещё раз повторяю: это ты видел. smile.gif Уверен, большинство присутствующих не видели. Да и ты всё же наверно живого трупака в тёмной пещере способен испугаться. Ведь так?
Цитата: (Povar @ 09.02.08 - 21:28)
Именно. Задницу от царапин об камни, ноги - от зубов голохвостых. Нести на себе n кг неудобного, неподогнанного, старого железа - смысла никакого. А с учетом отсутствия профессиональной подготовки с местными.. инструментам - лучше подвижность, чем скованность движений и мнимая защита.

НУ, с этим я согласен.
Цитата: (Povar @ 09.02.08 - 21:28)
Там есть существа, способные поднять секиру?

Там гоблины тебя ей исправно лупят, вообще то. smile.gif
Цитата: (Povar @ 09.02.08 - 21:28)
Читаем внимательнее - мечом, не умючи, размахивают только идиёты. Остальные тычут острием из-за щита. ?

С этим я тоже согласен. Но вот много ли здесь таких "умнеек"? crazy.gif Тему почитай. Они ж все рассчитывают там рубить вражин направо и налево. И уж никак не трусливо тыкать мечом из-за щита. И, кстати, повторяюсь: щита у нас не стает почти сразу. Деревянный щит не переживёт и одного гоблина с секирой.
Цитата: (Povar @ 09.02.08 - 21:28)
Ну и последнее - вшивый гоблин (а там именно такие гоблины) это не существо всесокрушаюшей силы. Это мелкая, слабая и трусливая тварь.

Как и наш "герой" с щитом и мечом? biggrin.gif Только на счёт "трусливой" я жутко сомневаюсь. Трусливый бы убегал а не набрасывался на тебя едва завидев. Слабый тоже... Относительно кого? Судя по его повадкам и потому как он орудует секирой, это не сверхмощное, но достаточно крепкое существо. Лёгкий, но выносливый и ловкий боец. Такие и среди людей есть: с виду не гераклы, но весьма не простые соперники.
Цитата: (Povar @ 09.02.08 - 21:28)
Люди много опаснее.

Ну, это да. Людей там надо будет избегать стараться однозначно. Тем, кто доживёт до возможной встречи с ними... wink.gif

Воинствующий казуал.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Povar
  post 10.02.08 - 00:34   (Ответ #150)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 269
Репутация: 65
Нарушений: (0%)
>> Ингвар:
Цитата: 
я четыре раза проходил первое подземелье, и только на 4-й, когда уже всё почти на автомате проходится, залез быстро к ней в инвентарь и забрал катану (там крыса почти сразу нападает). В реале ты не будешь знать о скорой атаке гигантской крысы тем более. Пока будешь труп переворачивать (разрубленный с вываливающимися кишками) да его обыскивать да доспехи с трупа стягивать да вытаскиать из под него катану, крыса тут как тут.

Там скрипт - крыса вываливается строго после изъятия катаны. smile.gif
Ну даж если тут приблизится к жоской реальности.. Комрад! Тут какие-то придурки в красные простыни завернутые на людей с оружием бросаются, всамделишними мечами машут.. мне ль не быть настороже и не вертеть башкой на 360 градусов? smile.gif
Девушку, когда убили - она ей билась - так что в руке, или на полу. А доспехи.. зачем мне доспехи, подогнанные под не согласующуюся с моими габаритами фигурку? Да я и не знаю как там ремешочки -то расстегивать, вот уж чего не случалось с женщин снимать - так это доспехов. smile.gif
Первым делом оружие схватить, а там видно будет.

Цитата: 
Да и ты всё же наверно живого трупака в тёмной пещере способен испугаться. Ведь так?

Если не настолько темной, что я способен его увидеть и разглядеть (а там он под решетками водостока с мостовой ходит), то, эссно, дернусь, громко, красочно и совершенно нецензурно скажу про него, про ситуацию и про весь этот Тамирэль.. Но мысли, как из этого будут бежать с прежней скоростью.

Цитата: 
Там гоблины тебя ей исправно лупят, вообще то.

Булавами оне лупят, булавами. Размером под одну человеческую руку. Оно, конечно, если словить очень плохо, но при их габаритах и физических данных - на щит принимается без вопросов.
Методика заруба этих пигмеев мне видится в быстрой работе ногами, заслонении щитом и колющих ударах. Тоесть если можешь сыграть ногами и отпрыгнуть - то принимать удар щитом незачем. Надо отпрыгнуть. Ну а если уж поцыэнт совсем уже плох, а справа никто не заходит - то можно и дорубить сплеча. Так, дуэльно, не влезая в драки с более чем одним коротышкой - ничего страшного.
При нашей разнице в росте (его и меня, я имею ввиду) ему только останется меня по ногам бить, а вот он у меня как на ладони.. и длина рук, вкупе с мечом радиус поражения дают совсем другой, нежели его шестопера на короткой ручке.. no.gif

Ладно, черт.. согласен - выживет не каждый. Но типично современных хуман, вроде меня, пусть здоровенный и небезопытный в отдельных областях - выживет. Скакать с щитом и мечом немногим сложнее, чем с ножом или голыми рукми в спарринге (именно этим я занимаюсь, если говорить о чем-либо хоть сколько-то смахивает на спорт), если голова на месте и умереть смертью героя не спешишь - на-аармально.. smile.gif

*Этот пост оставлен с единственной и исключительной целью накрутки счетчика сообщений.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Понравилась одна фраза, и именно так я теперь отвечаю всем тем, кто пугает меня Адом: "Все там будем, и вы, и мы, только МЫ там будем с вилами" (Moon Thief)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 18.04.24 - 14:43