Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 9, И ещё таверна.

 
Vivian
  post 30.03.11 - 04:37   (Ответ #241)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Дверь старой таверны тихонько скрипнула, пуская сквознячок вечерней прохлады по полу. Это показалось бы странным, ведь дверь прилегала к проему плотно, если бы спустя несколько секунд в полутемном углу не развеялось зеленым дымком облако магии иллюзий. Дамочка плюхнула заплечный мешок на соседний стул, откинула капюшон и поправила растрепанную челку. Она внимательно вглядывалась в детали всей обстановки таверны, критично кривилась при виде паутины в углах, принюхивалась, словно ищейка, и всматривалась в лица и морды немногочисленных посетителей.
- Хозяин! - прикрикнула эльфийка. - Подойди, дельце есть.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 01.04.11 - 10:15   (Ответ #242)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Спустя какое-то время прислуга все-таки донесла Марвани об ожидающей аудиенции женщине, но не успел старик отмахнуться, как в дверном проеме его кабинета, отодвинув поваренка, появилась эльфийка. Ее кожа была лишь немного светлее данмерской, но альтмерские желтые глаза вопиющее кровосмешение выдавали с головой. Одета она была по-походному просто, но ткань и немногочисленная бижутерия были дорогими.
- Я без оружия, - уточнила она скорее для ошарашенного слуги и закрыла перед его носом дверь. - У меня есть деловое предложение для вас.
- Даже если вы не собираетесь мне втюхнуть очередную дрянь, приходите завтра, - рыкнул Нар, не вполне довольный оборотом событий.
- Я хочу у вас работать.
Марвани по-новому взглягул на посетительницу, подозревая какую-то неумелую шутку. Воспользовавшись его замешательством, девушка продолжила уверенно и быстро:
- Вашему заведению не хватает заботливой женской руки. Рабы есть рабы, они не будут заботливо вытирать пыль с паутиной, если их не заставлять. Я догадываюсь, что таверна и так доходна, - при этом она покосилась на бумаги под рукой трактирщика, - и на житье вам хватает, но вы ведь не откажетесь от доходов в два или три раза выше?
Нар хмурился, ожидая подвох.
- Мне не нужна зарплата, - девушка села на край кровати, немного откинувшись и оперевшись на руки. Она игриво ухмылялась и, казалось, полностью расслабилась, - мне нужны комната, полномочия и двадцать процентов дохода, когда мы выйдем на ваш удвоенный оборот.
Марвани был готов предоставить свои возражения в нецензурной форме, но девушка быстро остановила его жестом.
- ...пятнадцать процентов, хорошо. Мой план прост, на самом деле. Небольшой косметический ремонт, обновление меню... Редгарды-алхимики прекрасные кулинары, кстати. Я налажу регулярные поставки деликатесов и изысканных вин, у меня есть связи в торговой компании. Небольшие вложения в правильные слухи о заведении, - тут она как бы невзначай заиграла перстнем с красиво граненым камнем, - это я тоже возьму на себя... Помощнику вашему, который уже припрятал часть сегодняшней кассы, дадите расчет. Бухгалтерия по-прежнему будет на вас, только не пробуйте меня обманывать потом.
Трактирщик почесал бороду, что-то просчитывая в уме. С лица девушки сползла улыбка и она добавила, глядя ему прямо в глаза и чеканя каждое слово:
- Вы ничего не теряете. - И уже ровным тоном: - Если у меня не получится, я просто уйду.



На следующее утро на доске объявлений рядом с таверной появилась записка.
"В таверну "Последний приют" ищется разнорабочий с воинской подготовкой. Обращаться к управляющей, Эстель". Эльфийка полюбовалась на свой ровный почерк и посмотрела на небо: проклюнувшееся среди тощих облаков солнце обещало подсушить грязюку. Девушка накинула поверх старенького платья передник и, вооружившись метлой и тряпками, отправилась на войну с паутиной.


// Да простит меня Марвани за своего старичка - буду рада, если он очнется от зимней спячки и отредактирует на свое усмотрение сей пост. Я очень хотела, чтобы он был совместным, честно. V //

Сообщение отредактировал Vivian - 01.04.11 - 10:19

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
piton
  post 12.04.11 - 15:44   (Ответ #243)




Не зарегистрирован



"...разнорабочий с воинской подготовкой. Обращаться к управляющей, Эстель""
- тьфу, ты! Лучше бы карту повесили, мать их! Если я не буду вечером в доках, домой я попаду минимум через месяц, мать его!"

Высокий смуглый мужчина в доспехах и плаще топтался у доски объявлений, пытаясь совладать аж с тремя набитыми тюками и вынуть карту.
Помяв пергамент, выругался нецензурно, хотя и довольно изобретательно в адрес какого-то орка, указавшего путь, всей его семьи, не забыв припомнить войну и  размашистым шагом  направился к таверне.


- Мне нужен почтовый голубь, или почтовый ящик, или что тут у вас служит для обмена информации на расстоянии!
Комната, Еда, Алкоголь и...и... и Пастэль! Эстерь! Эстель! - вспотевший редгард разгорячено кричал в зал, стоя у входа. На ногах были стальные сапоги, до щиколотки покрытые добротным слоем  пыли, длинный пестрый кожаный плащ, серебряный нагрудник плохо сочетались с эбонитовыми наручами и железными поножами. На голове красовались классические редгардские "косички". В руках были три плотно забитых кожаных тюка, а за спиной сверкал клеймор нордлингов.

Сообщение отредактировал piton - 12.04.11 - 15:55
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 13.04.11 - 05:19   (Ответ #244)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
- Не стоит так орать, - эльфийка вышла из кухни, вытирая руки о передник. Без какого-либо стеснения она обошла вокруг воина, оценивающе присматриваясь, и жестом указала на свободный столик. - Оружие оставите в подсобке, под мою ответственность. Я не люблю неприятностей. Сейчас накормим и напоим, располагайтесь.
Девушка неторопливо разложила на столе симпатичную глиняную посуду с салфетками и, уходя на кухню, учитво заметила:
- Вы уж с письмами, извините, как-нибудь сами. Мои служки сейчас все заняты. Присмотрите в округе любого бездельника, многие согласятся за пару звонких монет доставить ваше послание хоть на край Хаммерфелла.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
piton
  post 13.04.11 - 08:19   (Ответ #245)




Не зарегистрирован



Выйдя из подсобки редгард  шлепнулся за стол, не забыв поставить поклажу рядом, достал пергамент, перо, чернильницу и принялся скрипеть пером, бубня себе под нос "никакого жалования не напасешься на всяких бездельников...еще письмо посеют, или загнутся на пол пути."
Свернув письмо в трубку, как полагается, воин разогрел сургуч, приложил к нему свой перстень, дабы оставить отпечаток,  положил свиток рядом собой.
- Завтра сбегаю в ближайшую данмерскую деревню, любой колдун отправит его куда надо. Хоть и дороже, зато надежнее.
Размяв шею, Йокуданец снял  кольчужные перчатки и принялся  дожидаться трапезы.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 14.04.11 - 04:39   (Ответ #246)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Долго ждать не пришлось: увлеченный составлением письма воин не заметил как и когда Эстель с тарелками оказалась за его спиной. Стоило ему откинуться на стул, девушка аккуратно поставила перед ним чашку с дымящимся супом, а следом тарелку с запеченым в пряных овощах мясом. Любой другой на месте редгарда непременно бы вздрогнул от такой неожиданности, он же с легким удивлением обернулся. Эльфийка весело ему подмигнула и присела на край стула напротив.
- Алкоголь, - она хитрюще улыбалась, - у нас подается только к историям путешествий от посетителей. Даже прямо с утра. Вино, шейн, мацт и все такое, на ваш выбор.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
piton
  post 14.04.11 - 09:04   (Ответ #247)




Не зарегистрирован



Я бы не отказался от вина - редгард улыбнулся, пододвигая к себе суп.
А что касается истории... я не привык скрывать что-то из своей биографии, когда ею интересуются, так что если позволите, я начну.

-Само  моё появление здесь - весьма прозаично. Ехал в Хуул из К,Сиродиила, да заблудился - проклятый орк указал не ту дорогу, а я хотел сэкономить...
Воин отхлебнул ароматного супа и продолжил
- сам живу в  Ки.., гхм, в Сиродииле, с женой. Родители живут в Бруме.
Мне 30. В детстве учился пению, рисованию, лютне, ораторству. Ну и воинскому делу, само собой. Впервые в Морровинд приехал когда исполнилось 20. Друг отца, редгард из тамошней гильдии бойцов в Балморе познакомил меня с Касадесом. Так я первый раз побывал в вампирских гробницах и увидел корпусных тварей. Потом у него появились какие-то дела с каким-то парнем с безумными глазами и я поехал к Призрачным Стражам. Нет, конечно не зачищать местность от спятивших эшлендеров и разбушевавшихся пепельных зомби. Сидел в башне, писал в Вивек что "у нас все хорошо, есть свой дом, он теплый", вел канцелярию продуктов, даже работал на кухне.Через пару лет будущая жена приехала, но я пока об это мне знал.  Года через три только встретился с "местным населением" Нас был отряд человек 50, но страху было, будь здоров.  Потом была вторая вылазка, затем третья, а  там уже и Когорун разгромили, впятером.  Но мне тогда уже лет  26 было. Вот так и вышло, что стался я элитным войном, за такой короткий срок. Повезло просто. Все вокруг были профессионалы, опыту набрался быстро и  много, компания грамотная. А так бы прозябал лет до 40 в каком нибудь Форте Пыльной Бабочки, и был бы средненьким рубакой на кагути, да озверевших квама. В 28 уехали в Киро.., гхм, в Сиродиил, получили там квартиру,  как "ветераны". Сразу пригласили в местную охрану - наставником работаю, молодых поучаю, да байки травлю. В свободное время пишу рассказы о Призрачном пределе, Призрачных вратах....Да, было время..
- отставив пустую чашу, редгард вдохнул пряный аромат "основного" блюда и принялся за него.
Вот, дагот, опоздал на корабль, мать его, теперь остаюсь тут. Хотя, возможность подзаработать придется кстати - почти всю наличность спустил. Надо только своих предупредить, что меня на пепельный батат не покрошил пепельный упырь, - Ахахаха - воин  рассмеялся и взглянул на Эстель, сидящую напротив.

- Кстати, я так и не представился. Моё имя Джамаль Питруччи. По-прозвищу Питон, если хотите - редгард снова широко улыбнулся, отправив рот следующую порцию мяса.

Сообщение отредактировал piton - 03.05.11 - 09:26
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.04.11 - 11:07   (Ответ #248)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
К дверям таверны неуверенной походкой подошла женщина. По меркам тёмных эльфов она была молодой – лет 60-70, но красивой её сложно было назвать. Длинный нос, плоские губы, жёсткие, соломенного цвета волосы, неряшливо собранные на затылке, и глубоко посаженные тусклые глаза. Достоинства фигуры (если таковые, конечно и имелись) скрывала кожаная кираса, усиленная металлическими пластинами. Женщина сутулилась, ноги её, в старых мужских сапогах, шаркали по земле. Она была из тех людей, которых, как правило, никто не замечает. С первого взгляда можно было безошибочно определить, что эльфийка очень долго не контактировала с цивилизацией. Всё её обмундирование от грязных, тёртых брюк, до ржавого железного топора, висящего у пояса на самодельном ремне, нуждалось в починке и чистке. Походный рюкзак за спиной, казалось, готов разойтись по швам от старости.
Войдя в таверну, путешественница робко встала у двери и, не говоря ни слова, осмотрела зал долгим зовущим взглядом, словно прося о помощи…

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 14.04.11 - 11:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 14.04.11 - 11:36   (Ответ #249)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
"Элитный воин, значит. Без денег. Элитнее не бывает", - эльфийка быстро теряла интерес к посетителю, но вида не подавала.
- Эстель, - представилась в свою очередь девушка, продолжая улыбаться, - будем знакомы. Насчет работы для вас я подумаю. Сейчас я организую вам стаканчик вина.
Уже направляясь к кухне, она разглядела новую посетительницу и, сама того не замечая, проговорилась вслух:
- Где тебя такую носило только...
Эстель прихватила для нее чистое полотенце, слегка кивнула ей в знак приветствия и указала рукой на умывальник.
- Садись, бедолага. Где-нибудь в уголочке. Хоть покормить тебя, а то еще упадешь прямо на пороге в обморок.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.04.11 - 11:53   (Ответ #250)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Когда Эстель подошла к путнице, та широко раскрыла глаза, жадно глотая каждое слово. Молча она взяла полотенце и вдруг начала неистово жестикулировать, показывая на своё горло, куда-то назад и рисуя в воздухе непонятные фигуры. При этом она перекладывала полотенце из руки в руку или зажимала его подмышкой. Чуть успокоившись, женщина достала из кармана горсть монет, ловко прижимая полотенце локтем, и указала пальцем на тарелку с мясом, которое с аппетитом поглощал Джамаль. После чего с надеждой уставилась на Эстель.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 14.04.11 - 12:04
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 14.04.11 - 12:24   (Ответ #251)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
- Да я всё поняла, помыть, покормить, - успокаивала Эстель странную посетительницу. - А эта тряпочка, она чтобы чистые руки вытереть от воды.
Она подозвала высунувшего из кухни любопытную морду служку к себе и быстро шепнула ему про заказ. - И нечего тут засматриваться! - чуть прикрикнула ему вдогонку.
Эльфийка осторожно взяла гостью за руку чуть повыше локтя и с решительным намерением избавить ее от грязи хотя бы на руках повела к умывальнику.

Сообщение отредактировал Vivian - 14.04.11 - 12:24

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.04.11 - 12:44   (Ответ #252)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Женщина радостно закивала, слегка вздрогнула от прикосновения и недоверчиво улыбнулась. Возле умывальника она деловито поставила к стене свой рюкзак и сняла кирасу, под которой оказалась неказистая мятая рубаха из зелёного полотна, скрывающая плоскую грудь и мускулы, сделавшие бы честь некоторым мужчинам. Женщина закатала рукава до плеч, с удовольствием вымыла лицо, руки и шею, после чего, следуя указаниям управляющей, устроилась со всем своим скарбом за столик у стены, вдыхая ароматы пищи и глотая голодные слюнки. Эльфийка сидела в зажатой позе, ожидая свой обед, и взгляд её метался по залу, как раненая никс-гончая. Женщине словно было и приятно и одновременно страшно видеть людей рядом.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 14.04.11 - 13:12   (Ответ #253)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Эстель сама разносила заказы малочисленным гостям. Редгарду она поставила крупный бокал вина на тонкой ножке, а данмерке принесла полную миску горячего мяса. Она оперлась руками о стол и, внимательно наблюдая за малейшими изменениями в мимике гостьи, негромко спросила:
- За тобой что, смертушка гонится? Э-э-эй, не бойся, здесь никто тебя не обидит.
"Хотя такую обидишь, как же. Топорик хоть и стар, а размером с алита."
- Ты хоть умеешь разговаривать?

// Лекс (и другие, если кто еще в гости придет), не стесняйся использовать мою мамзель в своих сообщениях навроде "принесла-налила", я не буду считать это посягательством на отыгрыш. Но если так интереснее, если мои реагирования необходимы - силь ву пле. //

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.04.11 - 13:35   (Ответ #254)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Женщина набила рот мясом и отрицательно покачала головой. Краснея, начала показывать что-то руками, но передумала, и снова набила рот мясом. Ела она быстро, жевала бойко, но очень аккуратно. По крайней мере, несмотря на свой нелепый вид, данмерша прекрасно знала, что такое манеры за столом. Оставалось только гадать откуда такая взялась и как здесь оказалась. Ей будто очень хотелось верить в доброту Эстель, но вера давалась женщине нелегко.
Внезапно, она указала на дверь таверны, провела ладонью по стене возле себя, нарисовала пальцами квадрат, указала на Эстель и вопросительно посмотрела прямо собеседнице в глаза, снова краснея и прикусив губу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
piton
  post 14.04.11 - 14:50   (Ответ #255)




Не зарегистрирован



Смакуя вино, редгард брезгливо окинул взором нового посетителя, и на всякий случай окликнул управляющую.
- Эй, а можно ключ от комнаты? Я оплачиваю месяц вперед!
"Надеюсь тут предложат мне что нибудь интересное, хотя даже охранником не откажусь. Выставлять всяких  чокнутых диких эшлендеров тоже дело благородное. Уж я то на них насмотрелся"
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 14.04.11 - 16:31   (Ответ #256)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
- Так ты про объявление... - Эстель изумленно опустилась на стул. - Ну-у-у, э-э-э. Я не думала о женщине, но почему бы и не... подумать, да. Твоя немота... может оно и к лучшему, для такой-то работы, но что я смогу о тебе узнать?
Мысли в голове носились с бешеной скоростью. Этот редгард - он не может быть командиром. Во-первых, элитный воин никогда не согласится на такую работу, он даже не умеет думать о работе какой-то прислуги. Во-вторых, "опоздал на корабль" это совсем не про имперских охранников. Уж эти-то ребята точны как механизмы Сота Сила, от опозданий их отучивают в первые дни службы. Либо он не тот, за кого себя выдает, либо совсем никчемный шалопай. А это существо женского пола? Шигорат, кажется, присматривает за ней. Психически неисправные личности непригодны для работы, для абсолютно любой работы. Хотя кто ее поймет, может "исправится" после трапезы.
- Иду-иду, - отозвалась девушка. - Вот ключ, комната наверху, но, - она качала его, изящно зажав пальчиками кольцо, - на пару дней, не больше. На месяц вам лучше подыскать жилье в городской гостинице. У нас все-таки таверна, заведение питейное, а не спальное.
Эстель положила ключ на стол рядом с редгардом, выцарапала несколько монеток из предложенной им горстки - ровно за два дня постоя с трехразовым питанием, и, тихонько свистнув служку, чтоб неназойливо присматривал, поднялась наверх, посоветоваться с Марвани.

// Питон, обратите внимание на посты #616, #626 и #628 в теме "Обсуждение ФОРУМПГ, Таверны "Последний приют". //

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 14.04.11 - 18:49   (Ответ #257)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Данмерша погрустнела и отрицательно помотала головой, расстраиваясь, что Эстель не поняла её вопроса. Однако тут её осенило - она начала искать в своём рюкзаке кусок бумаги и угля, чтобы нацарапать записку. Но не успела она даже найти того, что искала, как Питон окликнул управляющую, и та оставила немую женщину наедине с остывающим обедом. Данмерша грустно вздохнула и поспешила доесть мясо, пока то не остыло окончательно.
Она давно не ела такого вкусного мяса. Оно производило ещё большее впечатление, чем общение с Эстель. "Может и правда попробовать здесь работать?" - подумала она, -"Здесь так чисто, и так вкусно кормят... Может, хватит прятаться?... наверняка, все уже всё забыли... "
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 15.04.11 - 11:31   (Ответ #258)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Спустя какое-то время полукровка вернулась, озадаченная еще в большей степени, чем было. Она ненадолго завернула на кухню и вышла оттуда уже с небольшой миской, полной овощного салата. Эстель присела за стол к данмерке, поставив перед ней миску, откинулась на стул и скрестила руки на груди.
- Кто же ты и откуда? - размышляла она вслух. - Может, мне стоит навести о тебе справки в округе?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.04.11 - 11:47   (Ответ #259)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Данмерша подавилась салатом и тут же снова полезла в свой рюкзак. Найдя, наконец, грязный и мятый клочок бумаги и обёрнутый тряпицей уголёк, женщина старательно вывела кривыми буквами "Далара". Затем попыталась написать что-то ещё, но слова не давались, буквы путались в голове, поэтому она жирно зачеркнула всё, кроме имени, придвинула лист к Эстель и снова принялась жестикулировать. Она показывала на себя, за спину, рисовала пальцами деревья, затем три раза показала обе раскрытые пятерни.
Видимо, изъясняться жестами ей было гораздо проще, чем писать.  Женщина выглядела очень смущённой. Было похоже, что смущена она больше своей неграмотностью, чем интересом к своей биографии.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
piton
  post 15.04.11 - 15:22   (Ответ #260)




Не зарегистрирован



Редгард встал, похрустел шеей,  подхватил ключ , тюки и встал из - за стола.
Повернув голову, и увидев, как пришедшая данмерка активно жестикулирует, не смог сдержать смешок.
"Кого только не принесет в эту таверну  - подумал он про себя- два дня, потом топать до города.... пора бы сверится с картой. Интересно, что предложит мне эта дамерка-альтмерка.. надеюсь что-нибудь быстрое и высокооплачиваемое. Скорее бы в империю, тепло, уютно, восхищенные зеленые легионеры, гладиаторы... - Шигорад, что с ней - Редгард увидел как новоприбывшая показывает раскрытые пятерни- так, в комнату, спать, спать!"

Развернувшись воин направился к лестнице, ведущей к комнатам.

\\ А я вроде ничего не нарушил, Таверна между Морровиндом и Империей, и мой персонаж едет из Морровинда в Империю )
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 15.04.11 - 18:50   (Ответ #261)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
- Хмм, ты из леса и тебе тридцать? - Эстель уже начинала нравится эта загадка немой женщины.
Женщина отрицательно замотала головой, указала  на себя, схватила уголь и нацарапала на листке под именем цифру 67. Задумалась и пожала плечами.
- Аха, вот это твой возраст... примерный. - Эстель улыбнулась. - Ты лесоруб? Или воин? Или охотник?
Далара опять пожала плечами, перевернула листок и написала "атшельник". Затем сделала вид будто держит перо, пишет и макает перо в чернильницу, а свой кусочек угля брезгливо отодвинула в сторону.
- Может быть, ты из эшлендеров? - Девушка начала несильно раскачиваться на стуле.
Женщина скорчила рожицу и опять взялась за свой уголь. "Даи перо чернил. руки" Далара показала испачканные углём пальцы. Она радовалась, что за долгие годы одиночества не потеряла тот незначительный навык письма, которым обладала.
Эстель чуть ли не вприпрыжку сбегала за письменными принадлежностями в свою комнату. С нескрываемым любопытством она смотрела за движениями данмерки, когда та разворачивала бумажный свиток и обмакивала перо в чернила. Чувство близкой разгадки заставляло сердце биться быстрее.

[Совместно с Lexy]

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 15.04.11 - 23:00   (Ответ #262)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Однако впереди Эстель ждали новые загадки. Точнее, ребусы. Далара задумалась с чего начать своё письмо, но вдруг поняла, что многого не сможет написать.. В детстве её учили грамоте, но из-за немоты учиться было тяжело, и девочка так и не смогла в полной мере освоить правописание. Зато она очень любила рисовать... Поэтому сейчас, оказавшись перед задачей рассказать о себе этой милой девушке, Далара предпочла именно этот способ. Из под пера начали выходить маленькие, абстрактные, но выразительные и, безусловно, талантливые рисунки.
На первом рисунке супружеская пара эльфов возле колыбельки, рядом большая куча золотых монет и вьючные гуары. На втором рисунке маленькая девочка в красивом платье стоит в отдалении от группы смеющихся играющих детей и держится за горло. Девочка страшненькая и очень похожа на Далару. Вот третий рисунок - Супружеская пара с первой картинки с одной стороны рисунка, с другой молодой эльф с хитрым лицом и вывернутым пустым карманом предприимчиво потирает руки, а между ними Далара, чуть постарше, чем на предыдущей картинке, с печальным лицом. На ней праздничное платье. Она протягивает руки к молодому эльфу, но голова повернута к родителям. У ног девочки мешок с золотом. Следующий рисунок. Карета едет по пустынной дороге, за ней идут вьючные гуары. Пятый рисунок изображал совсем неприятную бытовую сцену. Молодой эльф, лицо которого перекошено жестокостью, замахивается, чтобы ударить ещё очень юную Далару в ужасе прижавшуюся к посудному шкафу. В окно с безразличием смотрит красивая молодая эльфийка, под ногами юноши лежат пустые бутылки. И вот последний рисунок. Далара бежит. На ней простая одежда, лицо испуганное и затравленное. За спиной город, впереди лес. Под этой картинкой Далара написала цифру 30 и нарисовала стрелку назад.
Женщина почувствовала облегчение, излив душу, пусть даже незнакомому человеку. Всё то, что приходилось столько лет держать в себе, вдруг упало камнем с души. Далара протянула рисунки управляющей и стала ждать пока та ознакомится с ними. Данмерша даже не обращала внимания на очевидное происхождение Эстель, даже если и обратила бы - не ей судить по внешности. Ещё когда родители решили выдать её замуж за первого же, кто позарился на наследство, и объяснили ей своё решение словами "другого жениха может и не быть", она покорно приняла свою судьбу. Она знала, что некоторые рождаются красивыми, некоторые уродливыми. Кто-то зрячим, а кто-то слепым. Она мечтала о том, что её немота и некрасивая внешность имеют своё предназначение и даже принесут счастье когда-нибудь...
но пока не было ни счастья, ни даже уверенности в завтрашнем дне.. Оставалось только надеятся, что Эстель не осудит её, и, может быть, у Далары появится первый в жизни друг...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 16.04.11 - 07:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 16.04.11 - 11:14   (Ответ #263)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
- Боги... - потрясенно прошептала "дочитавшая" историю Эстель. - Ну и досталось же тебе от жизни.
Затем она замолчала, сидела, обхватив руками голову, и накручивала локоны волос на пальцы. Ее отсутствующий взгляд был направлен в какую-то точку за спиной Далары. Прошло несколько минут, прежде чем она тихо заговорила.
- Знаешь, я не из тех, кто покорно переносит все издевательства судьбы. Тем более, - Эстель нахмурилась и на секунду сжала кулаки, - моя жизнь мне стоила слишком дорого, чтобы я не боролась за нечто лучшее, нет... Ты тоже можешь сделать свою жизнь другой.
Мгновение, когда их взгляды встретились, казалось, длилось долго-долго. Внезапно Эстель встала из-за стола, ушла на кухню, и вернулась с бутылкой и двумя небольшими стаканчиками.
- Вот, немножко бренди помогает выкинуть мусор из головы, когда речь идет о серьезных вещах.
Когда они выпили по глотку обжигающего напитка, Эстель, чуть поморщившись, продолжила.
- Есть несколько вариантов. Первый - ты можешь продолжать жить одна, в степях, лесах. Доживешь до старости, ослабеешь, и умрешь от когтей дикого животного. Второй - ты вернешься жить в общество. Не все эльфы жестоки, правда. Есть вполне славные парни. Будешь "как все". Не самый плохой вариант. Третий - месть. Обиды смываются кровью. - Эльфийка злобно ухмыльнулась. - Я могу помочь тебе отыскать этого хмыренка или твоих родителей. Поставим их на колени, подняв среди ночи с их теплых постелек. Беззащитные, жалкие, будут ныть о пощаде, предлагать все свои никчемные богатства. В одну секунду, когда они почувствуют, что теплая кровь бежит по шее из-за холодного ножа, они выпьют всю чашу кошмара до дна. Ту чашу, из которой ты пила по капле каждый день. И твоя душа обретет покой.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.04.11 - 17:40   (Ответ #264)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Ужаснувшись последним словам Эстель, Далара отчаянно замотала головой. "Говоришь, не все эльфы жестоки?" - спрашивал её взгляд. Данмерша была поражена тем, как бурно "собеседница" восприняла её историю. Снова схватившись за листок, она принялась уверенно выводить буквы, оставляя кляксы и делая ошибки:
"Это моя судба! *клякса* Порядок  Не дажна была убегат! Это нарма*клякса* Я немая урода любят красивыкак ты! Я неблагд*клякса*рна *нечёткое* ВИНА МОЯ!!!*последний восклицательный знак порвал бумагу*"
Женщина выбилась из сил, резко придвинула лист к Эстель, а сама быстрыми движениями налила себе новую порцию бренди, плеснув через край и выпила одним глотком. Алкоголь когтями впился в пищевод, и Далара глухо закашляла, стуча себя кулаком по плоской груди. На глаза навернулись слёзы.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 16.04.11 - 17:41
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 16.04.11 - 18:47   (Ответ #265)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
В сознании Эстель не укладывалось, как можно мыслить такими понятиями. Позволять унижать себя за отсутствие миловидности или немоту? Полная чушь! Раболепие, а тем более в данмерах, всегда выводило ее из себя.
- У меня был знакомый когда-то, - в голосе полукровки звучали стальные нотки, - орк. С отвратительным шрамом от виска до подбородка, через всю морду. Матери пугали его именем непослушных деток, заверяя что он их ест. И он никогда, слышишь, НИКОГДА не переносил унижения. Одно неверное слово - и вывихнутая челюсть или сломанный нос обидчику обеспечены.
Ну ладно, - ее голос стал неожиданно спокойным, - до этого, может быть, мы еще дойдем. Думаю, надо начать с поиска хорошего мага, который сможет поколдовать с твоим голосом. Ты ведь хотела бы говорить, правда?

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 16.04.11 - 19:04   (Ответ #266)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Далара грустно покачала головой, но вдруг застыла, уставившись в пустоту и резко вскинула на собеседницу взгляд, полный радости и надежды. Затем данмерша быстро полезла в карман и начала выгребать на стол всю свою наличность. Лицо её сияло, и жаркое дыхание вырывалось из приоткрытого рта. Было слышно, как колотится её сердце. Монеты, позвякивая, сложились в приличную кучку, заставив Эстель задуматься откуда золото у женщины тридцать лет жившей в лесу... Убедившись, что деньги собраны, Данмерша прибавила к ним золотое кольцо с рубинами из рюкзака, и, глядя на Эстель почти счастливыми чуть пьяными глазами, повела рукой и вопросительно подняла брови.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 16.04.11 - 19:07
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 17.04.11 - 02:36   (Ответ #267)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
     Старый трактирщик трясся на спине норовистого конька и поругивался сквозь зубы на собственную жадность. Именно она - жадность, виновата была в том, что Марвани не купил к проклятой животине ещё и простенькую повозку-двуколку в придачу. Лошадиный барышник в Крагенмуре с сомнением смотрел на дряхлую фигуру старикашки и все предлагал и предлагал взять эту повозку - будь она неладна и будь он неладен, за то что продал измучившемуся старцу такую норовистую скотинку. И ведь недорого за повозку то просил - всего какую-то сотню серебром, мол не новая и ось слегка погнутая, но ещё мол крепкая и ещё послужит немало...
- Э-хе-хе, - тяжко вздыхал Нар и тут же охал от боли в набитой жестким седлом заднице, когда пожилая и от того совсем дешево доставшаяся лошадка пыталась со спокойной езды перейти на какой-то вихляющий галоп.
- Ах ты кляча! - вопил тогда старик и дергал за узду из стороны в сторону, - Очнись, тебе на погост уже путь а не в галоп на неприятеля!!!
Бедная животина мотала головой, обиженно ржала и переходила на медленный шаг. Но, через пару сотен метров принималась за старое. Трактирщик ехал домой. Собственно отпуск ему уже надоел, ну посетил он старых друзей, к пра-пра-правнукам съездил - не очень то они ему обрадовались. Ну ещё бы, потомство пращура недолюбливало - он уже пережил стольких внуков и правнуков и пра-правнуков, так надеявшихся получить хоть какое-то наследство, что оставшиеся в живых уже сами стали прадедушками и ныне на наследство уже не уповали.
- Не дождетесь, - сварливо ворчал древний старикан и сплевывал в придорожную пыль, дурно поминая наивных родственничков, - я вас всех переживу ещё. Всех!

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 17.04.11 - 07:31   (Ответ #268)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
- Боюсь даже предположить, откуда у тебя все это. - Эстель от удивления чуть отстранилась от стола, словно испугавшись. - Думаю, этого должно хватить на почтовые расходы и услуги мастера. Я напишу письма Якину Баэлю в Вос и Олете в Кватч, они лучшие в целительской магии. Один день до туда, потом два еще туда, и два-три на ответ... В общем, через неделю-две отправим тебя в путешествие.
Эльфийка дружелюбно улыбнулась.
- Далара, спрячь все это хорошенько, пока никто не увидел, ворья везде хватает. Сегодня отдохнешь, переночуешь тут, на хорошей кровати, вымоем тебя как следует, причешем, а завтра будет новый день и новые мысли.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 17.04.11 - 08:38   (Ответ #269)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Далара, словно очнувшись, огляделась по сторонам и спрятала своё добро, стараясь даже не звенеть монетами. Затем вновь схватилась за перо. "Можно мне влес поведат Шагаса? Я ночю вернус" И нарисовала маленький рисунок, вызывающий, не смотря на абстрактность, жуткое отвращение - волк с пятью лапами, где-то потерявший глаз, и с каким-то лишаем на боку. Под рисунком подпись "Шагас" и стрелочка к рисунку. Данмерша, казалось, не может усидеть на месте.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 17.04.11 - 16:03   (Ответ #270)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
До этого рисунка Эстель подумала, что сюрпризы у данмерки кончились.
- К-конечно, можно... Можешь даже на кухне взять для него костей.
После всего, что она узнала за утро, полукровке хотелось выпить всё, что осталось от бренди и уснуть, как минимум, на неделю. Если стаканчик напитка помогал хоть как-то понимать, осознавать происходящее, то четыре стаканчика должны были помочь решить, что делать со всем этим дальше.
- Пожалуй, я пойду, вздремну немного. Буду ждать тебя вечером, Далара.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: "Ульфгриб попытался встать, но на удивление не захотел." (LordHaosa, "История Ульфгриба")
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 10:57