Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
7 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Браузеры, Чем пользуетесь?

Каким браузером пользуетесь?
 
1. Internet Explorer [ 18 ] ** [13.14%]
2. Maxthton (MyIE2) [ 5 ] ** [3.65%]
3. Opera 7.X [ 3 ] ** [2.19%]
3. Opera 8.X [ 5 ] ** [3.65%]
4. Opera 9.X [ 47 ] ** [34.31%]
5. Mozilla [ 0 ] ** [0.00%]
6. Mozilla Firefox [ 40 ] ** [29.20%]
7. Netscape Navigator [ 0 ] ** [0.00%]
8. Avant Browser [ 1 ] ** [0.73%]
9. Другие... [ 17 ] ** [12.41%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
 
Dr_Kolobok
  post 13.09.06 - 19:14   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
Я юзаю Mozilla Firefox с плугинами - (Minimiz to tray, Colorful tabs, Fire FTP, Media player connectivity, Viamatic fo Xpose, Flash Got, ImgLikeOpera, CutuMenus2, Ad Muncher extantions, Video Downloader, Adblock, DownThemAll. TabMix plus, IE tab (интересный плуг заставляет осла обрабатывать код страницы, тем самым страницы некорректно работающие с Мозилой отображаюстя так как они бы отобразились в осле), No Script, Fire Encripter, DOM Inspector, Talkback, Web developer) smile.gif

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 13.09.06 - 19:17   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Инет-эксплорер, но не потому что он лучше всех и все такое, а чисто по привычке. Из других пробовал только "Оперу", однако она мне не понравилась и показалась жутко неудобной.

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Im-Kilaya
  post 13.09.06 - 19:25   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Посол Аргонии
Группа: Обыватель
Сообщений: 522
Репутация: 193
Нарушений: (0%)
Всю жизнь пользовался IE, но потом, вдруг, он перестал у меня открывать вот этот самый форум. Пришлось перейти на Opera 9x. Пока акклиматизируюсь в ней, скоро привыкну.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 13.09.06 - 19:26   (Ответ #4)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Опера была очень хороша вплоть до версии 7.20, а потом разработчики как всегда начудили и пришлось практически полностью отказался от нее в пользу Firefox. Впрочем, многие вещи здесь реализованы гораздо хуже...

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 13.09.06 - 19:30   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
>> Morendil:
Цитата: 
Впрочем, многие вещи здесь реализованы гораздо хуже...
Firefox ИМХО намного лучше оперы уже давно. Он лучше тем, что он как 3D Max голый не очень, но обвешанный плугами рулдит на все 100%. Что тебе в нем не нравится? Может я знаю плаг для исправления этого недостатка? smile.gif
З.Ы. Такого провала как 9я версия поискать еще нада.


>> Im-Kilaya: Попробуй лисичку. ИМХО с Осла на нее легче слезать....

Сообщение отредактировал Dr_Kolobok - 13.09.06 - 19:31

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 13.09.06 - 19:45   (Ответ #6)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Самые большие нарекания в Firefox вызывает система скачивания. Возобновить закачку после обрыва связи (с сервера поддерживающего докачку) получается не всегда, а если уж браузер закрылся то уж совсем никак. Это говоря об одиночных больших файлах - если например мне требуется скачать вручную много мелких файлов, например, картинок, то менеджер закачек уже на десятой начинает захлебываться (именно в момент сохранения на ЖД, когда эти файлы полностью загружены в кеш броузера), что-то пожевывать, на 20-й паузы становятся серьезными и реально доставляют неудобство. Возможно все это можно исправить - желаю знать как smile.gif

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 13.09.06 - 20:15   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Предлагаю пользоваться РеГетом и т.п. спец. качалками.
Кстати, после тупого Осла Лисичкин менеджер закачек стал для меня манной небесною! biggrin.gif  Так что всё познаётся в сравнении... ИМХО Опера/Лиса - оба жжут, т.ч. спорить, кто круче - глупо.
Если бы был в своё время нормальный дистриб Оперы - поставил бы Оперу, но на диске с "Компьютеррой" лежала Лисичка 1.5, вот я и установил ее. А потом возиться с Оперой стало просто лень... smile.gif

добавлено Dr. YankeeDoodle - 13.09.06 - 20:15
Странно, что Фоксиком так мало народу пользуется... dry.gif
А что за ImgLikeOpera and MP_Connactivity? smile.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Urfilij
  post 13.09.06 - 20:23   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 189
Репутация: 98
Нарушений: (0%)
Как-то давно оперу 8 поставил, так и стоит и во всем меня устраиваетsmile.gif

Если где-то нет кого-то - значит, кто-то где-то есть...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GreyWind
  post 13.09.06 - 21:13   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Парень с Топором
Группа: Обыватель
Сообщений: 106
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Опера онли. Я по професии вэб-разработчик и в работе активоно пользуюсь и IE и FireFoxом. Так что могу уверенно сказать что по удобности интерфейса и общей скорости Опера обходит и того и другого. Недостаки - то что она не поддерживает полностью w3c DOM и поэтому в ней не работают различные навороченных JScript приложения.

А самое главное - в Опере есть "мышиные жесты" - различные комбинации из нажатий кнопок мыши совмещенных с ее движением. smile.gif В общем Опера - это выбор профессионала).

"Я не согласен с вашими убеждениями, готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?"
("Вальтер", калибр 9мм)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jeka
  post 13.09.06 - 21:54   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 685
Репутация: 158
Нарушений: (0%)
Пользуюсь Файрфоксом исключительно. Очень он мне нравится, никогда он с Ие не сравнится.

Цитата: 
Самые большие нарекания в Firefox вызывает система скачивания. Возобновить закачку после обрыва связи (с сервера поддерживающего докачку) получается не всегда, а если уж браузер закрылся то уж совсем никак.
А я закрывал браузер вроде и все ок было… Хотя не уверен. Зато закачка у меня как-то через файрфокс идет крайне быстро. быстрее даже, чем если через регет качать. У меня скорость и так очень большая, ну а так она еще быстрее намного.

Сообщение отредактировал Jeka - 13.09.06 - 21:57
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 14.09.06 - 02:49   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Вот в данный мосент сижу под Оперой с флешки. Как браузер станицы генерит - это же ппц. Вначале текст, а потом CSS и графику. Т.е. при открытие сьтраницы у меня в первые вмгновения ужасная и отвратная каша. И только потом она превращается в сайт. Firefox такого себе не позволяет.

Попробовал виджеты. Какой криворукий их иделал.
Табы вообще неудобно работают и настроить их подробно как в FF с Tabmix нельзя.

Дырявое IE вообще юзать не могу. Если бы не привязанность винды к нему, то снес давно. Собирает все что только можно. И трояны, и ява скрипты кривые.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 14.09.06 - 03:26   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Tabmix - какой-то папский плагин для организации вкладок? Прокомментируйте, плиз... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dr. YankeeDoodle - 14.09.06 - 03:27

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 14.09.06 - 06:37   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
>> Morendil: Я знаю решение проблемы твоей smile.gif Просто ставишь FlashGot и любой менеджер на выбор. Будь то FlshGet? ReGet? DownloadMaster. Правильно это все настраиваешь...


>> Dr. YankeeDoodle:
Цитата: 
А что за ImgLikeOpera and MP_Connactivity?

ImgLikeOpera - управляет загрузкой картинок. Варианты: Загружать все, Только из кеша, только с этого сайта, загружать все.
Media player connectivity - управаление медиа содержимым. Отдельно - то что будет перехватывать видео, и воспроизводить его.

Tabmix - Описание плуга

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
rogerr
  post 14.09.06 - 08:08   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 184
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Опера 7.11.  Работает себе и работает. Даже не знал, что уже 8-я и 9-я появились, и судя по вашим отзывам, нуегонафик.

Осел тоже пользую -- приходится. Некоторые сайты Оперой все-таки как-то неправильно отображаются, или что-то не срабатывает, например рефреш после отправки поста. Или верстка плывет.

Еще пробовал Нетскейп (номер версии не помню), но с Оперой ему не сравниться. В нем была куча совершенно дурацких каких-то вещей, которые даже по сравнению с ослом смотрелись убого. Пробовал и Мозиллу -- примерно та же ерунда.

Судя по результатам опроса, Фаерфокс заслуживает внимания. Надо посмотреть...

Сообщение отредактировал rogerr - 14.09.06 - 08:22

lost in nowhere, timeless prison
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Blackcat
  post 14.09.06 - 10:14   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 153
Репутация: 72
Нарушений: (0%)
Юзаю только Оперу, восьмую версию, сейчас хочу скачать девятую. Пробовал файрфокс, но там очень не понравился интерфейс и необходимость ставить кучу плагинов. По скорости и удобству работы, Опера опережает и фаерфокс и ie, имхо.

A perfect society is always found elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 14.09.06 - 12:02   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
FF + fasterfox и загрузка страниц просто рекорданая. По крайней мере у меня на ADSL.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
boblen
  post 14.09.06 - 14:02   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Гид по пещере Kоала
Группа: Обыватель
Сообщений: 370
Репутация: 31
Нарушений: (0%)
А у меня на работе ФФ с закачками своими тупит - скачает 100% и ждет еще пол-минуты чего-то, в это время делать ничего нельзя... Дома на модеме все ОК, а на работе на выделенке - лажа...

Welcome to my Cave!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Carrion Crow
  post 14.09.06 - 15:28   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Пользуюсь новым словом Mozilla – SeaMonkey. ИМХО намного лучше mozillовского же FireFox (на него и все плагины FireFox прекрасно ставятся). Есть монструозный Flock – он с такой скоростью открывает сайты, что для тех, кто пользуется обыкновенным модемом это очень заметно, но он мне почему-то не приглянулся хотя вещица хорошая.
А про дырявый IE нет порядочных слов вообще, и 7 версия такая же, как и 6 только версии разные и наворотов по больше, а дыры все те же – Microsoft продолжает стабильно выпускать плохой софт.
На своем ПК давно устранил привязанность Windows к IE с помощью программы Aston, чего и Вам желаю.

Ветер доносит до меня крики с запада, и мои губы растягивает ухмылка. Кто-то мучается в этом мире больше, чем я. (LoK)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr. YankeeDoodle
  post 14.09.06 - 17:59   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Психохирург
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 084
Репутация: 286
Нарушений: (0%)
Цитата: (boblen @ 14.09.06 - 16:02)
А у меня на работе ФФ с закачками своими тупит - скачает 100% и ждет еще пол-минуты чего-то, в это время делать ничего нельзя... Дома на модеме все ОК, а на работе на выделенке - лажа...

Дело в том, что он качает настолько быстро (на толстых каналах, ага), что страницы рендерятся медленнее, чем они скидываются в кэш. Т.е. он просто слегка захлебывается от потока инфы... biggrin.gif

Is that how drowned all your witches?
Down in the ocean
One by one
Disappear
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Fear
  post 14.09.06 - 18:30   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Эбонитовый Дракон
Группа: Обыватель
Сообщений: 770
Репутация: 195
Нарушений: (0%)
В данный момент пользуюсь браузеров Mozilla Firefox. Неплохой дизайн (темы можно самому загружать, тем более очень красивые) и быстро открывает сайты.
Как то раз поставил IE 7, так он вообще самопроизвольно закрывал страницы или вылетал.

Если нет разницы, зачем рендерить больше?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dro'Anton
  post 14.09.06 - 20:06   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Вазург фрамадар
Группа: Ролевик
Сообщений: 915
Репутация: 135
Нарушений: (0%)
Opera 7.23... Ни больше, ни меньше.

"Лучшая техника - техника выживших" - сержант Арк Дорнан
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 14.09.06 - 20:48   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
>> GreyWind:
Цитата: 
самое главное - в Опере есть "мышиные жесты"
Я тя разочарую. smile.gif

Плугин TabMiz:
Управление мышью

Вкладка "Mouse" позволяет пользователю настроить выполнение некоторых действий, только с помощью мыши. Например, можно перетаскивать вкладки для изменения их порядка ("Drag tab to change its order"). Можно активировать вкладку при наведении курсора мыши и удержании его на заголовке в течение указанного времени ("Select the mouse pointed tab"). Операцию выбора вкладок можно также выполнять колесом прокрутки мыши ("Scroll to select tabs"). Само собой разумеется, что прокрутка мыши на окне браузера работает при этом "как обычно" а выбор вкладки скролером проводится только при наведении мыши на панель указателей вкладок.

Вы можете задать поведение вкладки по "двойному клику" и нажатию мыши одновременно с кнопкой "Shift". Можно указать, например, закрывать вкладку по Shift+клик и "защищать" вкладку (блокировать операцию её закрытия) по двойному нажатию кнопки мыши.

Ща поищу еще "мышиные" надстройки smile.gif

А для веб разработчиков есть плагин Web Developer. Я его давно пользую. (see мой первый пост)  smile.gif

Вот часть его функций:
    *  может отключать через контекстное меню "куки"*, JavaScript*, заменять стили*, используемые на странице на принятые в браузере по-умолчанию;
    * имеет встроенный редактор CSS - для текущей страницы можно просмотреть, сохранить и загрузить новую таблицу стилей, посмотреть стиль любого элемента веб-страницы;
    * работает с формами и параметрами в запросах GET* и POST*; можно также конвертировать эти параметры один в другой;
    * работает с изображениями - можно выключать, выделять изображения без тега alt, проверять, есть ли на странице "битые" рисунки;
    * отделяет элементы дизайна страницы - к примеру, можно выделить невидимый табличный каркас;
    * проверяет соответствие элементов веб-страницы стандартам w3c*.

Сообщение отредактировал Dr_Kolobok - 14.09.06 - 20:59

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
GreyWind
  post 15.09.06 - 00:01   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Парень с Топором
Группа: Обыватель
Сообщений: 106
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> Dr_Kolobok:
О в кусах в общем-то не спорят). Может запишу как нибуть видео FRAPSом и покажу, чем навигация в опере отличается от навигации в Файрфоксе smile.gif.

Ты про "держа левую, нажать правую" и про "держа правую, нажать левую" конпки мыши в Опере знаешь? Это одна из самых удобных вещей в ее интерфейсе). Даже если на мыше есть кнопки back next они это не заменят.

"Я не согласен с вашими убеждениями, готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?"
("Вальтер", калибр 9мм)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odium
  post 15.09.06 - 08:58   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
>> GreyWind:
Фрапс пишет только под opengl/direct3d smile.gif Он не записывает видео в винде.
Сорри за оффтоп smile.gif

Я всем буду насаждать свое ИМХО.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cloz
  post 15.09.06 - 13:13   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 90
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Opera 9.01. На Опере с черт-знает-какой-версии(с 5 или 6, точнее не скажу). Жестами пользуюсь внешними(StrokeIt). Но в FF не нашел приличного менеджера паролей, да и по кнопке "назад" лиса страницу обновляет, что мне не нравится. Да и чтобы доввести лису до нужного уровня, нужно доставить столько плагинов. А у Оперы есть все возможности, которые нужны мне, "по умолчанию".

www.tugrik.ru/person/cloz/blog/ - Мой блог
А ты уже помог ВИКИПЕДИИ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morendil
  post 15.09.06 - 17:13   (Ответ #26)
Пользователь offline



Архивариус
Группа: Лорд
Сообщений: 519
Репутация: 130
Подводя итог сравнения Оперы и ФФ, замечу что насущные проблемы последнего (тормоза при сохранении страниц/картинок, упомянутое выше обновление страницы по history.back итп) вызваны кривой реализацией кеширования данных. А в остальном все хорошо.

Always look on the bright side of life! [Monty Python]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 15.09.06 - 18:52   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Подводя итог сравнения Оперы и ФФ, замечу что насущные проблемы последнего (тормоза при сохранении страниц/картинок, упомянутое выше обновление страницы по history.back итп) вызваны кривой реализацией кеширования данных. А в остальном все хорошо.

Если страница была загружена полностью, то переход на нее назад не вызывает загрузки чего-либо. По крайней мере на версиях лисы 1.5.0.4-1.5.0.7 100%.

У меня при сохранении страниц очень редко тормозит. Тормоза бывают если страница "тяжелая". Хотя плагин Scrapbook давно решил эту проблему.
А кеш может и кривой, но по крайней мере, когда приходишь на сайт или форум, то видишь новые данные, а не те что Опера вам подсунула из кеша 12 часовой давности.

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shel
  post 15.09.06 - 21:46   (Ответ #28)




Не зарегистрирован



Использую Оперу и счипаю её идеальным броузером smile.gif. Удобные вкладки, быстрое отключение/включение изображений, возможность таскаль её на флешке. У нас в универе есть нет-зал для студентов, машины там древнючие, осла - глючит, если открыл три окна - капец, поможет только резет, а потом ещё и админ аплеух навешает smile.gif. Опера виснуть и не думает, хотя обычно страниц семь-восемь открыто. Правда для комплекта надо установить Java Sun версии поновее, тогда ещё и java аплеты работать будут. А свой движок (если я не ошибаюсь, у Огненная Лиса использует движок ИЕ) даже плюс, а корявосни при загрузке вполне логичны и объяснивы. Опера сначала загружает основной html-файл, отобразает то, что там написанно, используя стандартные стили (кстати, их можно отредактировать), потом только подгружает файл с описанием стиля. Ословский движок Сначала грузит html-файл, потом стили, и только после этого отображает страницу. А стили могут грузится минут пять, когда сам текст загружен...

Сообщение отредактировал Shel - 15.09.06 - 21:55
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kuja
  post 16.09.06 - 03:52   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


This is madness! No; This ... Is ... CAKETOWN!!!
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 716
Репутация: 145
Нарушений: (0%)
Цитата: 
(если я не ошибаюсь, у Огненная Лиса использует движок ИЕ)

Грубо ошибаешся. У Firefox свой движок - Gecko.

Цитата: 
Опера сначала загружает основной html-файл, отобразает то, что там написанно, используя стандартные стили (кстати, их можно отредактировать), потом только подгружает файл с описанием стиля. Ословский движок Сначала грузит html-файл, потом стили, и только после этого отображает страницу. А стили могут грузится минут пять, когда сам текст загружен...

Это меня и бесит. Как я уже выше писал. FF грузит текст и CSS стиль одновременно и мгновенно. И страницу можно читать. А Опера вначале текст, а потом CSS и остальное. 80% веб страниц без CSS нечитабельны и выглядят ужасно.

Стили не могут грузится минут пять. Файл CSS текстовый. И обычно не превышает 20-50 кб. Не знаю какая должна быть скорость, чтобы его 5 минут грузить.

Сообщение отредактировал Kuja - 16.09.06 - 03:53

Поздравляю, Шарик, ты - кубик!...
-
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dr_Kolobok
  post 16.09.06 - 11:24   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Несущий Бан
Группа: Обыватель
Сообщений: 178
Репутация: 79
Нарушений: (0%)
>> Morendil: 
Цитата: 
Подводя итог сравнения Оперы и ФФ, замечу что насущные проблемы последнего (тормоза при сохранении страниц/картинок, упомянутое выше обновление страницы по history.back итп) вызваны кривой реализацией кеширования данных. А в остальном все хорошо.
Если не секрет какой версией пользовались?


>> Kuja:  Можно и заставть юзать движок осла, но плагином Для каждой странице отдельно smile.gif

Vox audita latet, littera scripta manet
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Это нехорошо, что вы всё время в гугл лазите! Не делайте так больше, пожалуйста! (Vikki)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 02:03