Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> TES VI - Предположения

Наиболее вероятное место следующей игры по вашему мнению:
 
Алинор (Саммерсет) [ 89 ] ** [27.99%]
Аргония (Чернотопье) [ 45 ] ** [14.15%]
Валленвуд [ 19 ] ** [5.97%]
Хаммерфелл (снова) [ 31 ] ** [9.75%]
Хай Рок (снова) [ 24 ] ** [7.55%]
Эльсвейр [ 65 ] ** [20.44%]
Акавир [ 25 ] ** [7.86%]
Другое [ 9 ] ** [2.83%]
Морровинд (снова) [ 5 ] ** [1.57%]
Скайрим (снова) [ 1 ] ** [0.31%]
Сиродиил (снова) [ 3 ] ** [0.94%]
Обливион (одна из областей) [ 2 ] ** [0.63%]
Всего голосов: 318
Гости не могут голосовать 
 
Cyn
  post 30.06.18 - 23:30   (Ответ #691)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 149
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
фига, форум жив!

будет Хай Рок, предположение сотка. хотя хотелось альтмерские башни с магией и наложницами. главное, шоб не Валенвуд

сколько в глаза вмещается суицида
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Palad1n
  post 02.07.18 - 14:30   (Ответ #692)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 295
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Cyn @ 01.07.18 - 00:30)
будет Хай Рок, предположение сотка.

Чем можешь подтвердить?

Сообщение отредактировал Palad1n - 02.07.18 - 14:30

Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexium
  post 02.07.18 - 23:14   (Ответ #693)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 204
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
На официальном форуме наблюдал пару идей, в которых анализировался рельеф и береговая линия из ролика. А также положение солнца. Вывод: маловероятно, что это северное или южное побережье. Солнце не в зените, хотя и не низко. Восток или запад. Скорее всего запад, т.к. я не помню обилия скал на востоке материка. Вообще вся местность выглядит очень скалистой. и сухой. Позвольте поделиться своими мыслями о ролике.

Камера в самом начале летит в некоем понижении между хребтами. Похоже на высохшее русло, но это не обязательно так, т.к. не видны четкие следы воды. Справа мы видим блок скал, назову это хребтом, хотя на полноценный горный хребет он не тянет. Потом по мере продвижения мы видимо другой такой же хребет из скал, который расположен под углом к первому. Т.о. они сходятся друг к другу. За ними по моим подозрением вода. Потом дальше после второго хребта вдоль предполагаемого берега тянется еще один. А все вместе они создают возвышенное место. Камеры пролетает их и мы видим формацию, напоминающую каньон. Это не кратер, т.к. не круглый. Сильно слева на границе кадра можно увидеть, что стенки каньона продолжаются далее в глубь материка. На дальнем от нас краю каньона четко видны руины или крепость, над которой летают птицы. При этом, эта область с каньоном окружается невысокими скалами, которые начинаются от тех, из которыз вылетела камера, а заканчиваются относительно низкими группами скал или холмов.

Движение этой группы относительно расположенных за ней пары высоких скал позволяет сказать, что между ними находится низменность. В смысле понижение рельефа. И вот тут есть интересная деталь. Это понижение, по моему, представляет собой нечто вроде речной долины. Я сделал этот вывод потому, что на берегу эта долина будто бы оканчивается такой группой мелководных островов. Дельту напоминает. На дальем берегу этой дельты мы можем увидеть очертания города с башней. Это точно не руинообразное, что было у каньона, а полноценный город. Стоит обратить внимание, что берег этот образует мыс с холмом. За мысом мы можем еще один мыс, более длинный (или искаженный камерой), а за ним еще более длинный. Два последних мыса, судя по всему, если и имеют какое-либо понижение, вдающееся вглубь материка, то небольшое. Они вообще смотрятся, как относительно возвышенные, и продолжаются группой скал на суше. На самом горизонте можно увидеть горную цепь, которая постепенно понижается к морю. На левых ее частях вершины кажутся слегка белыми. Возможно, они достаточно высоки, и это снег.

Я немного прошерстил карты Тамриэля, почитал оффорум, и осмелюсь предположить (и согласиться с мнением пары человек на том форуме), что камера вылетает из гор Драаконьего хвоста и летит вдоль южного берега реки Бьюлсы. Но меня все же смущает в таком случае очень уж северно расположенное солнце, а также не совсем похожая на то, что я видел в TESO, местность. Хотя да, очень хочется привязать эти три выдающихся мыса к похожим на карте. Поэтому я продолжаю рассматривать другие варианты. Одно ясно - обилие скал на самом берегу. Скалы и бедная растительность. Снежных гор в поле зрения не попадало. Лесов тоже. Правда, на удалении я уже не могу судить о типе поверхности. Возможно, упомянутая долина с рекой и облесена, или хотя бы зелена, т.е. острова на берегу выглядят зелеными.

P.S. Чуть позже мне подумалось, что это регион южнее Хаммерфела, а именно район города Рихад. Побережье, что расположено к востоку от Хью Бейн через залив. В таком случае и местность подходит и положение солнца. Можно также натянуть название под известный миф - ColoVIa

Сообщение отредактировал Alexium - 03.07.18 - 21:01

Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Solitarius
  post 18.09.18 - 07:32   (Ответ #694)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
Bethesda 10 сентября зарегистрировала новую торговую марку «Redfall». Это может ничего не значить, а может быть подзаголовком шестой части. На реддите у людей уже пошли ассоциации с заданием в Скайрим «Единственное лекарство», связанное с чумой, ключевой симптом которой — покраснение кожи. В поселениях бретонцев ее распространял Периайт, а так же с кровавой чумой из Морровинд. Лично я вижу схожесть с названием второй части: daggerfall - redfall. Да и есть ощущение, что это в том числе имеет связь с редгардами.

Сообщение отредактировал Solitarius - 18.09.18 - 08:21
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 18.09.18 - 10:47   (Ответ #695)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
>> Solitarius:
Я на 90% уверен, что это дополнение для Fallout 76. И "red" и "fall" прекрасно туда подходят.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Solitarius
  post 18.09.18 - 10:52   (Ответ #696)
Пользователь offline

-----


Dragon Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 357
Репутация: 90
Нарушений: (0%)
>> TERAB1T:
Так они говорили что там будет еженедельный контент и его наполнение будет зависить от игроков. Хотя после того как ты напомнил про фолыч, я сразу думаю что это может быть пак контента связанный с китаем, он есть в лоре фолыча.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexium
  post 19.09.18 - 18:35   (Ответ #697)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 204
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
А упоминание Гондураса в заявке вас не смущает?

Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadowkhan
  post 12.10.18 - 23:08   (Ответ #698)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Споры о том где будут происходить действия новой части уже приутихли, но хотелось бы кое что добавить.
В начале, было много гипотез - Валенвуд, Чернотопия, Хаммерфелл. Когда вышел тизер, первый комент который я прочитал говорил "Акавир" или Морровинд. Потом же большенство споров дошли до разногласия Хай Рок или Хаммерфелл или вообще две провинции вместе. Моим первым предположением был Хайрок, а после просмотра ролика Ашкинга я в этом даже не сомневался, все в лоре указывало на Хаммерфелл. Последняя башня, противостояние Редгардов и Альтмерского доминиона. Хаммерфел большая провинция, там есть где развернуться, и Редгарды имеют свою интересную культуру и историю. Тизер тем более подтверждал это.
Я изменил свою мысли после появления торговой марки "REDFALL". И первая гипотеза "знатоков" это отсылка к квесту о чуме который есть в Скайриме... Реально какой то среднестатистический квест перерастет в целую историю о Древних свитках? Это банально. Повеселили и предположения по поводу REDguar - daggerFALL названия которые ничем не связаны, одно обозначает расу, другое город. (Если новая часть и будет происходить в одной из этих провинций и будет называться REDFALL, то это будет иметь какое то особое значение, как "красная осень", или название чего то).
RED - же натолкнуло меня на провинцию которая находиться на противоположной части материка, да я о Морровинде. И да, я уже читал немало, о том что об этой провинции уже есть история. И мой ответ будет такой же как и у других - "Морровинд" это история об острове Ввандерфелл.
А теперь о главном, в Скайриме есть две книги которые рассказываю, о том что случилось в Морровинде, а именно о Красном годе (RED, это слово много раз связываеться именно с этой провинцией). Красный год - лорное событие и должно иметь значимый еффект на Нир (беседка щепетильна в вопросах лора), известно что Красная гора извергнулась и остров Ввандерфелл фактически безжизненный теперь, но из второго тома книги становиться известно что материковая часть провинции не пострадала - "Красный год не сильно повлиял на сам Морнхолд, но затронул большинство из тех, кто там жил. У многих были родственники на Вварденфелле, и с первого дня после извержения стали поступать свидетельства об опустошительных разрушениях в Вивеке, Садрит Море, Балморе и Альд'руне. ". Так вот Морровинд хоть и пострадал но не сильно, невзирая на то что аргонеане долили масла в огонь. Что еще извесно о Морровинде? Серце Лорхана, один из самых важных артефактов исчез. И это кажется все... Посмотрим на Тамриель в целом - Империя трещит по швам, Хаммерфел отделился, в Скайриме гражданская война и там "рождается" - "последний" драконорожденый. Помимо Деадра конечно же этот расклад выгоден еще кое кому, тому кто живет по ту сторону океана на востоке, на Акавире. В книге "Таинственный акавир" можно прочесть следующее ""Сначала, — говорит Тош Рака, — мы должны истребить всех вампирских змей". А затем император Тигродракон намерен вторгнуться в Тамриэль." . В томже Морровинде, сейчас я об игре есть диалог в котором нам говориться что как только Империя станет беззащитной случиться вторжение с Акавира. Сюда хорошо вяжется и рабочее название новой части в самой Беседке - GUARDIAN.
Но как же ролик? А что ролик? На карте Тамриэля видно что восточная часть Морровинда имеет горный хребет. В Морровинде жаркий климат и там вполне может быть подобие пустыни (не из каких источников не известно как выглядит тот участок земли на самом деле). Горы в ролике скалистые, темные в то время как в Хамммерфеле они должны быть более округлые и светлые (это уже обычная география), а в Хай Роке нет пустошей похожих на местность в тизере. А еще - город, на карте есть только два которые подойдут под описание, это Lainlyn  и Velothis Haven. Пролить свет на это все поможет тот же свет. В ролике камера выплывает из тумана, что характерно по утрам. Солнце по правую сторону от камеры, тоесть оно на востоке это указывает на побережье Морровинда (если что длинна теней и угл их падение говорит о том же, если смотреть по  Скайриму то в игре тени в таком положении около 7 - 8 утра).

Сообщение отредактировал Shadowkhan - 12.10.18 - 23:23
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Gargonder
  post 14.10.18 - 21:41   (Ответ #699)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 2
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
На мой взгляд где НАЧНЁТСЯ приключение не так уж важно. Я очень надеюсь на то, что Беседка выберет путь TES Online, а не Скайрима. То есть стартовая провинция будет изначальной, а потом, с помощью DLC к ней будут добавляться всё новые и новые. Во всяком случае в других играх (Blades и Fallout76) звучат фразы "эта игра будет постоянно расширяться и радовать вас долгие и долгие годы".

Самый большой страх, который я испытываю - это то, что игра не будет переведена на русский полностью. Скайрим доставил истинное удовольствие. Да, я владею английским, но больше техническим переводом, чем разговорным. Я прошёл Online, было интересно, но настоящего удовольствия, такого как Скайрим, это не доставило.

Теперь о сюжете. На мой взгляд, это будет будущее. Опять лет через 200 тому вперёд от событий Скайрима. Почему не в прошлом? В прошлом (далёком, легендарном, описанном в книгах) уже есть TES Online. Кроме того в прошлое очень тяжело вписывать новую игру со множеством дополнений. Будущее предоставляет полную свободу творчества. Я думаю в ходе игры нам даже в Обливионе побывать придётся. И с Шеогоратом (как бы не на Дрожащих Островах) встретиться. Шеогорат один из любимых Принцев Даэдра. Он и в карточной игре Legends регулярно присутствует. В Скайриме мы шибко подгадили Империи (за Тёмное Братство даже Императора убили, а заодно, и членов его семьи, прямо на свадьбе). Империя очень ослаблена. Следуя логике, в Скайриме наш герой должен присоединяться к Братьям Бури (имперцы ведь собирались нам отрубить голову, причем без явных доказательств вины). Следовательно, Братья Бури должны победить. Впрочем, компромисс возможен - Элисиф, чтобы положить конец гражданской войне, выходит замуж за Ульфрика. Скайрим откалывается, Чернотопье откалывается, и т.п. Остается только один Имперский город, грезящий о былом величии. Вполне возможно, что одна из линий квестов будет направлена именно на восстановление Империи. Естественно, Талмор этому будет противостоять. Так что можно и Талмору помочь (с другой стороны). Может будет и не бинарный, а троичный сюжет, особенно, если действие будет происходить в Хаммерфелле. Квест с Садией может получить неожиданное продолжение. Одна из групп редгардов будет бороться за провозглашение Хаммерфелла независимым королевством и против Империи, и против Талмора. Особенностью Скайрима (сильнее, чем в предыдущих играх) было то, что главный квест собственно главным и не являлся. По статистике его прошло меньше половины игроков. Думаю, что в игру вернуться полноценные гильдии - воинов, магов, воров, Тёмное братство, а может и еще кто-то (те же Псиджики или охотники за двемерскими артефактами, типа Консельмо). Уверен, что огромную часть игры займёт...строительство. Тут нам дадут построить всё - от собственного дома, до целого города. Fallout-4 предоставил нам в этом практически полную свободу. Думаю опыт сторительства и социальной инженерии будет только усилен. Может быть в игре появятся и реальные, а не только усыновлённые дети.

Насчёт начала. 9 к 1, что мы, по давней традиции, начнём наш путь "освобождённым заключённым". Почему не 100% - в Legends и Blades (вроде бы) об этом нет и речи. В карточной игре сюжет начинается с "подмены" императора. В Blades мы (по слухам) начинаем Клинком в изгнании. То есть традиция уже нарушена.

К сожалению, ждать игру не скоро. Несколько лет. Боюсь делать прогноз, но, даты могут быть где-то 02.20 2020 или 12.20 2021 или (самое грустное). 22.02 2022 Стоит вспомнить дату выхода Скайрима. А до этого новые идеи будут обкатываться в Fallout76, Blades и других играх. Возможно TES6 будет даже "мультиплатформенным", то есть что-то можно будет делать и на телефоне(планшете). В игре Скайрим (Рорикстед) есть персонаж Эрик. Он сделан по фанату игры Обливион, который умер от рака за полгода до выхода Скайрима. Надеюсь, всем мы дождёмся выхода TES6    
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 19.10.18 - 20:00   (Ответ #700)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
ВАЛЕНВУД! Босмеры, каломники, эчлендеры!

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 23.10.18 - 05:29   (Ответ #701)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
На мой взгляд, это будет будущее. Опять лет через 200 тому вперёд от событий Скайрима.

Ой уж вряд ли, скорее всего будет как с предшествующими Скайриму частями - 5-10 лет разницы между событиями. В Тамриэле назревает война между остатками Империи и Доминиона и думается мне мы начнем играть либо во время этой войны, либо сразу после нее. Либо она должна начаться после событий VI части, а в самой игре мы будем сажать на трон нового императора или способствовать этому.

Беседка никогда не прыгала далеко в хронологии основных частей свитков. Самый большой скачек - 201 год. При этом вышли две книги спин-оффы, и два сюжета в Legends, которые рассказывали историю о промежуточных событиях.


Цитата: (Gargonder @ 15.10.18 - 04:41)
Насчёт начала. 9 к 1, что мы, по давней традиции, начнём наш путь "освобождённым заключённым". Почему не 100% - в Legends и Blades (вроде бы) об этом нет и речи. В карточной игре сюжет начинается с "подмены" императора. В Blades мы (по слухам) начинаем Клинком в изгнании. То есть традиция уже нарушена.

Tes Legends события начинаются с того, что заключенный попадает на арену, где подразумевался бой насмерть с Тиром (потом они оба сбегают). "Подменой" императора сюжет почти заканчивается.

Завязки сюжета Blades мы не знаем, но исходя из того, что каста Клинков не пользуется популярностью в империи со времен основания династии Мидов, а юстициары их по всей империи отлавливают и убивают, наиболее вероятным вариантом будет как раз бегство/освобождение бывшего агента Клинков из заключения.

Цитата: 
В Скайриме мы шибко подгадили Империи (за Тёмное Братство даже Императора убили, а заодно, и членов его семьи, прямо на свадьбе). Империя очень ослаблена. Следуя логике, в Скайриме наш герой должен присоединяться к Братьям Бури (имперцы ведь собирались нам отрубить голову, причем без явных доказательств вины). Следовательно, Братья Бури должны победить.

Если читать диалоги то становится предельно ясно, что Братья Бури просто кучка бунтовщиков, которые не пользуются широкой поддержкой даже в самом Скайриме. Туллий привел в Скайрим горстку людей, все силы империи сосредоточены на границе с Доминионом. А это значит, что мятеж Ульфрика - временное явление.
Любые подобные развилки в сюжете имеют однозначный ответ в будущем. Это как диалоги в Фоллаут 4, вместо сюжетных развилок нам дают 4 варианта прийти к одному, заранее прописанному итогу.

ББ и ИЛ развитие событий в новой части ИМХО:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Soprano - 23.10.18 - 05:50

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 23.10.18 - 23:47   (Ответ #702)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Сложно делать игры чтобы "никому не навредить".
Жаль что сегодня не первое апреля, а то я предположил что выпустят 2 разные игры: первая где победил Скайрим, а вторая где Империя.
Продавать будут при предоставлении соответствующего сейва. smile.gif smile.gif smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 24.10.18 - 00:03   (Ответ #703)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Я могу с уверенностью сказать, будет отсылка к Морровинду. Все части хайпят на нем  просто дай боже.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 24.10.18 - 02:57   (Ответ #704)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Сложно делать игры чтобы "никому не навредить".

На протяжении 5 частей и кучки спин-оффов они с этим отлично справлялись. Логика повествования была нарушена лишь единожды, когда джунгли исчезли. Но из этого бага сделали одну из главных фишек серии.
Опять же смотря что вы понимаете под словами "никому не навредить". Если вы имеете ввиду целостность общей картинки в рамках официального лора, то с этим все в порядке. Если вы про личные оценки событий игроками, то это уже не проблема разработчиков, они пишут хронологию не нарушая логику повествования, а по их собственным словам, они заканчивая работу над очередной частью уже знают, где и как будет происходить следующая, поэтому в играх масса отсылок к событиям из будущих частей игры. Так что любые события ими прописанные и показанные сделаны не просто для галочки.
Точно так же, в свое время, было с возможностью выбора убивать/не убивать Вивека. По итогу мы знаем, что он исчез, а убил его Нереварин, он ушел сам или его утащили даэдра, нам не раскрыли. Мы видим только грамотно прописанный сюжет, который не вредит ни одному выбору старого протагониста.
Тоже самое было в Даггерфолле. Но сомневаюсь, что авторы во второй раз прибегнут к Прорыву Дракона. Любая мнимая двойственность прохождения в Скайриме легко объясняется общим итогом. Где-то, вроде сюжетов с Тиранией Солнца и ТБ, этот самый итог вообще просматривается предельно прозрачно.

Цитата: 
Я могу с уверенностью сказать, будет отсылка к Морровинду. Все части хайпят на нем  просто дай боже.

Так отсылки ко всем прошлым частям были всегда. Тут сложно ошибиться с прогнозом)

Сообщение отредактировал Soprano - 24.10.18 - 07:23

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadowkhan
  post 27.10.18 - 12:56   (Ответ #705)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Хотелось бы кое что уточнить "Жаль что сегодня не первое апреля, а то я предположил что выпустят 2 разные игры: первая где победил Скайрим, а вторая где Империя"- какой Скайрим и Империя? В Скайриме идет войно между нордами и нордами. Просто одни состоят в имперском легионе и их поддерживает Имерия вторые это братья бури которые хотят отделения от Империи и независимости Скайрима на подобии Хаммерфела. У каждого свои взгляды и цели.
Что касается войны между Империей и Талмором то это сомнительно, империя и так почти сдалась и хорошим примером этого талморские агенты в Скайриме которые свободно делают все что им захочется. Возможно лишь подпольное противостояние но это другая история.
Почему новой локацией для игры не может быть Хаммерфел? Ответ прост - А про что тогда будет сюжет? О продолжении противостояния талмора и редгардов? Тогда это очень плохо вяжеться с принципом самой игры которые позволяет нам быть кем угодно (самым выбирать себе персонажа). Нам известно что противостояние Хаммерфела и Талморского доминиона закончился превосходством первых, но окончательной победы они не получили. А теперь представте себе города редгардов без - каджитов, альтмеров и босмеров. А как по вашему жители пустыни должны разрешить врагам свободно передвигаться по своей земле??? Опять же свобода выбора в игре не может нас заставить играть только за сторону Редгардов, а стать на сторону альтмеров значит что каждый житель Хаммерфела будет нашим врагом. И как при таком раскладе можно передвигаться по открытой карте? Новая часть должна проходить на нейтральной территории.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 28.10.18 - 14:51   (Ответ #706)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Хотелось бы тоже кое-что уточнить.

Во-первых, неправильно говорить, что Империя сдалась. Империя, вообще-то, в ходе предыдущей войны армию Доминиона со своей территории выпнула. И война Империи с Доминионом вполне продолжается, только перешла в холодную фазу. А рано или поздно снова дойдёт  до горячего, о чём и сам Туллий говорит после взятия Виндхельма.

Во-вторых, ваши аргументы против Хаммерфелла, как места действия новой игры, не учитывают одно важное обстоятельство. Из того, что редгарды воюют с Доминионом, совершенно не следует, что они воюют абсолютно со всеми альтмерами, каджитами и босмерами. После захвата Талмором власти огромное количество беженцев разбежалось по всем частям Тамриэля. В Хаммерфелле вполне возможно существование обособленных от Доминиона эльфийских и каджитских диаспор. Это, конечно, предположение, однако оно вполне укладывается в игровой мир. До интернирований и окончательного решения вопроса с инородцами здесь цивилизация ещё не дошла. Вспомните - даже в расистском Виндхельме, фактически воюющем с Доминионом, вполне может существовать торговка Нирания и семья альтмеров-конюхов. И в Маркарте ричмены живут хоть и бедно в основном, однако никто их из города не выкидывает и по одному лишь факту происхождения в шахту Сидны не загоняет. В общем, альтмер по Хаммерфеллу передвигаться очень даже может.

Сообщение отредактировал Silence - 28.10.18 - 20:40
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 29.10.18 - 04:15   (Ответ #707)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
>> Shadowkhan:
>> Silence:
Стоит так же вспомнить Ночь Голубого Огня, когда Талмор охотясь на беженцев из Алинора уничтожил целый квартал Сентинеля в 42 году 4Э. Недовольные эльфы существуют повсеместно. Достаточно уже того, что в легионе целый "Префект из альтмера" служит, который эту историю собственно и рассказывает. А о том, что в самом Алиноре есть подполье и оно только растет вещает нам книга "Растущая угроза". Добавим к этому насильственный захват власти в Валенвуде и обман каджитов по-поводу лун. Из всего этого можно вполне себе предполагать, что действие новой части, если завязывать его на войне с Доминионом, можно начинать в любой провинции. Логическую подоплеку можно уже сейчас найти везде.

А по-поводу разделения на расы это конечно же бред. Смешение рас мы видим в любой провинции и они спокойно, ну или не спокойно, уживаются друг с другом. Даже в 582 2Э когда воевали три трехрасовых альянса можно было найти мирных представителей всех рас и классов на "вражеской территории" которые спокойно живут там и ведут дела. А многие города вообще открыто кладут на эти войны и продолжают делать бизнес со всеми и им, смею заметить, никто не мешает.

Сложность тут может возникнуть только с Алинором и то непосредственно на Самерсете, Ауридон, как мы знаем не так закрыт. Да, преобладать будут альтмеры, но все мы помним Морровинд, где никого не напрягало заселение всей территории специфичными данмерами, коих было на 90% больше, чем всех остальных рас. Большинство фанатов серии, которые интересуются вселенной, а не просто машут топорами с закидывают скринами форумы, впадают в экзальтацию как раз от той части игры, где преобладала именно одна специфичная раса. В свете этого события мне всегда кажется смешным аргумент многих людей, мол Эльсвейра не будет, потому что смотреть на одни каджитские рожи - это лютое УГ. ИМХО, гораздо интереснее и приятнее смотреть на милую лыбу кошака и 90% игрового процесса слушать их специфичную речь, чем любоваться на фиолетовые красноглазые угрюмые физиономии данмеров и слушать от них, как они всех вокруг ненавидят, да еще выслушивать их нытье по поводу тяжелой жизни на острове.

Сообщение отредактировал Soprano - 29.10.18 - 08:16

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Shadowkhan
  post 29.10.18 - 11:03   (Ответ #708)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Да согласен. Слишком уж сильно я увлекся в своих предположениях. Даже в Скариме где кошки как бы не обитали никогда их впихнули в качестве бандитов и странствующих торговцев. Но все же не стоит забывать что Доминион это не кучка фанатиков, и как вы сказали в Аленори им противостоят лишь подпольно. Если посмотреть во все предыдущие игры можно увидеть что главный противник ГГ изображается как зло которое надо одолеть, Доминион конечно плохой но не настолько. Да и насколько я знаю много игроков было бы не прочь поиграть именно за эту организацию. По этому события которые будут повествовать о войне между редгардами и доминионом маловероятный - получиться подобие побочного квеста Скайрима, последствие которого будет сложно разгребать. Конечно же история может быть и совсем о чем то другом - Хаммерфел через 150 лет, война закончилась но, в глубине пустыни кроется новая опасность. 
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ЧыН
  post 06.11.18 - 03:44   (Ответ #709)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 330
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Я вот что думаю. Например ВЫДУМАТЬ никс-гончую или квама надо постараться. Даже даэдру-паука (который кстати придуман не в Обливионе, а раньше). А вот медведя придумывать не надо. И тигра.
Я бы был рад каким-нибудь удивительным тварям.
Фантазия должна ну как бы... свободно .... идти.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 06.11.18 - 03:56   (Ответ #710)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
>> ЧыН:
Если это камень в огород следующих за Морровиндом частей, то мы видели в следующих частях ряд уникальных монстров. Обливион конечно мало порадовал в этом плане. Там только единороги, огры, да минотавры - среднестатстические фентезийные персонажи. Разве что Спригганов придумали, да концепцию им прописали. Зато в Скайриме фауна вполне себе разнообразна в плане нафантазированных новинок. Тут вам и хоркеры и ледяные привидения, и мать-дымок, и вампиры-лорды и фалмеры. Некоторые из них не просто есть, у них еще и осязаемая история имеется. Да и драконы тут не простые, прописать целый язык для драконов и построить на нем историю древних курганов и храмов, да и целого народа, история которого уже давно написана, тоже нужно не слабо уметь ВЫДУМЫВАТЬ. А eso в плане истории и разношерстности монстров вообще пинает все остальные части под хвост. Если бы со всем этим великолепием это еще был красивый сингл с современной картинкой, была бы вообще сказка.

Сообщение отредактировал Soprano - 06.11.18 - 04:07

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 11.11.18 - 14:16   (Ответ #711)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Если кто-то еще не в курсе Тодд Говард рассказал про движок TES6 и Starfield. Нового движка не будет.

Сообщение отредактировал Soprano - 11.11.18 - 14:27

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
InfOrion
  post 11.11.18 - 17:14   (Ответ #712)
Пользователь offline

-----


They're watching
Группа: Обыватель
Сообщений: 217
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Ну это было если и не очевидно, то вполне предсказуемо. Да и не нужен там новый движок, как таковой, на этом вполне можно запилить картинку удобоваримого качества в любом году. Другое дело, что иные вещи, от движка не зависящие, не меняются никогда и являются уже отличительными чертами студии. Готов спорить, что в 2024 году или когда там она выйдет, будет такая же убогая кондовая анимация, дрянной фейсген, жалкая взрывная физика объектов (можно увидеть на примере тележки с капустой в ривервуде, при определенном стечении обстоятельств кочаны можно найти у подножья горы) и так далее.

Дьявол в деталях и пока люди будут лениться нормально скриптовать или анимировать объекты, вместо этого надевая на персонажа шляпу в виде поезда, всё так и будет продолжаться.

оффтоп


Сообщение отредактировал InfOrion - 11.11.18 - 20:38
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Modestin
  post 11.11.18 - 19:59   (Ответ #713)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 30
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (InfOrion @ 11.11.18 - 17:14)
Ну это было если и не очевидно, то вполне предсказуемо. Да и не нужен там новый движок, как таковой, на этом вполне можно запилить картинку удобоваримого качества в любом году. Другое дело, что иные вещи, от движка не зависящие, не меняются никогда и являются уже отличительными чертами студии. Готов спорить, что в 2024 году или когда там она выйдет, будет такая же убогая кондовая анимация, дрянной фейсген, жалкая взрывная физика объектов (можно увидеть на примере тележки с капустой в ривервуде, при определенном стечении обстоятельств кочаны можно найти у подножья горы) и так далее.

Дьявол в деталях и пока люди будут лениться нормально скриптовать или анимировать объекты, вместо этого надевая на персонажа шляпу в виде поезда, всё так и будет продолжаться.


Новая система анимация уже подтверждена для Starfield.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 19.11.18 - 03:39   (Ответ #714)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
На северо-востоке от Риммена можно увидеть «…равнину, покрытую редким кустарником, на которой застывшими волнами протянулись гряды холмов. Через два дня вдалеке засияли золотые купола храмов».


Цитата: 
Есть места, где степь сменяется на лабиринт ущелий, оврагов и узких лощин из который мягкие породы почвы словно вымыты водой. Обнаженные скалы в охристых полутонах имеют оттенки оливкового, умбры с вкраплениями ярко-желтого.


В куче видосов все показывают залив Илиак, а никто не думал, что это не залив Илиак, а Топальская бухта, а город впереди это Риммен или какой-нибудь другой город о котором мы не знаем.

Никто не замечал, что мы владеем огромным количеством информации по всем провинциям. По всем кроме Эльсвейра. Раньше самым таинственным местом был архипелаг Саммерсет. Но после последней главы к ESO все поменялось. Если взглянуть на карту игровых локаций в ESO мы увидим кучу действующих регионов по всему Тамриэлю и за его пределами, но вот Эльсвейр не затронут абсолютно (Гнездо Кенарти? Пф-ф-ф).
Вполне возможно, что Zenimax Online намеренно оставляют Эльсвейр пустым - не хотят наплодить противоречий во внешнем виде и внутриигровой истории, потому что на данный момент именно над этой провинцией работают разработчики номерной части. По-моему вполне логичное предположение.

Сообщение отредактировал Soprano - 19.11.18 - 03:40

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 19.11.18 - 03:44   (Ответ #715)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Цитата: (Soprano @ 19.11.18 - 03:39)
По всем кроме Эльсвейра.

Возможно, Эльсвейр станет следующей главой ESO. В августе датамайнеры с UESP нашли кое-какие упоминания в ресурсах игры, которые потом были удалены.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 19.11.18 - 04:26   (Ответ #716)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 06.11.18 - 04:56)
>> ЧыН:
Если это камень в огород следующих за Морровиндом частей, то мы видели в следующих частях ряд уникальных монстров. Обливион конечно мало порадовал в этом плане. Там только единороги, огры, да минотавры - среднестатстические фентезийные персонажи. Разве что Спригганов придумали, да концепцию им прописали. Зато в Скайриме фауна вполне себе разнообразна в плане нафантазированных новинок. Тут вам и хоркеры и ледяные привидения, и мать-дымок, и вампиры-лорды и фалмеры. Некоторые из них не просто есть, у них еще и осязаемая история имеется. Да и драконы тут не простые, прописать целый язык для драконов и построить на нем историю древних курганов и храмов, да и целого народа, история которого уже давно написана, тоже нужно не слабо уметь ВЫДУМЫВАТЬ. А eso в плане истории и разношерстности монстров вообще пинает все остальные части под хвост. Если бы со всем этим великолепием это еще был красивый сингл с современной картинкой, была бы вообще сказка.

Спригааны, хоркеры и фалмеры уже были в последнем аддоне к третьей части. Но изюминка TES не в этом, а в многослойности, противоречивости и глубине. Одно событие - десять книг о нём, противоречащих друг другу, и несколько квестов, некоторые из которых можно найти, лишь затерявшись в глуши.

От себя скажу мнение насчёт современного - нет Киркбрайда - нет TES. Касаемо геймплейной части - направление, в котором мейнстримовый игрострой уже многие годы тонет, как в отражающих свет безвинного детства игроков высокополигональных кусках диетического жира, бессмысленно. И плоды его многочисленны, неотличимы и в целом посредственны. Нужна старая корпрусная плоть.

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Palad1n
  post 19.11.18 - 12:41   (Ответ #717)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 295
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Soprano @ 19.11.18 - 04:39)
В куче видосов все показывают залив Илиак, а никто не думал, что это не залив Илиак, а Топальская бухта, а город впереди это Риммен или какой-нибудь другой город о котором мы не знаем.

Вполне возможно, что Zenimax Online намеренно оставляют Эльсвейр пустым - не хотят наплодить противоречий во внешнем виде и внутриигровой истории.
Показывают залив Иллак потому что думают про Хаммерфелл и три острых полуострова с тизера, если судить по карте. Мне больше эта теория по душе. Может он реально хочет воплотить свою мечту.
Где Топальская бухта, а где город Риммен, он вообще не на побережье. Если только Сенчал.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Да пусть делают Эльсвейр, от того что в 6й части будет эта провинции ничего не изменится, временные рамки слишком большие всё может изменится.

Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 19.11.18 - 16:05   (Ответ #718)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Soprano:
Цитата: 
В куче видосов все показывают залив Илиак, а никто не думал, что это не залив Илиак, а Топальская бухта, а город впереди это Риммен или какой-нибудь другой город о котором мы не знаем.

Как бы я не хотел увидеть Эльсвейр, сомневаюсь. Насколько я помню, в Эльсвейре вообще нет мест, где пустыня, или, хотя бы, саванна, выходит к морю. Полуостров и южное побережье - тропический лес.

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 20.11.18 - 11:55   (Ответ #719)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
>> Snerrir:
На превью и не было никакой пустыни, там каменистые ущелья, немного прикрытые зеленой травкой. Точно уж не пустыня. А вот на это похоже:
Цитата: 
На северо-востоке от Риммена можно увидеть «…равнину, покрытую редким кустарником, на которой застывшими волнами протянулись гряды холмов. Через два дня вдалеке засияли золотые купола храмов».
Есть места, где степь сменяется на лабиринт ущелий, оврагов и узких лощин из который мягкие породы почвы словно вымыты водой. Обнаженные скалы в охристых полутонах имеют оттенки оливкового, умбры с вкраплениями ярко-желтого.


И если бы мы уже не играли в Морровинд, мало кто хотел бы видеть специфичные лица данмеров на протяжении всей игры. Не вижу никаких проблем с Каджитами, как и с любой другой расой, в общем)

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 20.11.18 - 14:25   (Ответ #720)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Soprano:
Цитата: 
На северо-востоке от Риммена можно увидеть «…равнину, покрытую редким кустарником, на которой застывшими волнами протянулись гряды холмов. Через два дня вдалеке засияли золотые купола храмов».

Вот только в той же Кизокнижке сказано, что при подходе к Лейявиину начался влажный лес, то есть римменский бэдленд все так же отделен от моря, или хотя бы Топала, заросшей территорией.

Хотя кто его знает, что там с климатом сотворилось за двести лет. В Нирне бывали и не такие пертурбации.

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А мне очень нравятся Сквибы. Такие миленькие и стучат хвостиком. Так бы и сьел живьём , чтоб хрустели. (Uter)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 16.04.24 - 15:09