Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Помутнение Реалий

 
Aleandra
  post 14.05.08 - 11:16   (Ответ #91)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Ночь. Бравил

Лес медленно расступался, сильнее дохнуло морем. Издалека послышался плеск воды. Нет, это вовсе не был шум волн, скорее это плескалась тихая речка. Город рос. Рос слишком быстро, поглощая своим величием красоту природы. Спустя несколько минут лес совсем расступился и Алеандра подошла к воротам.По бокам массивных городских дверей похрапывало два стражника. Сейчас их сознания были так далеки в объятиях сладких снов, которые им посылала богиня Вермина. Одному снились луга, полные высокой колосившейся пшеницы, играющий в лучах солнца ветерок - эдакая маленькая мечта уединения от всех. Бросить стражу, вернуться к истокам и дни проводить в поле. Дома любящая жена стряпающая что то на обед, резвящиеся во дворе детишки. Другому же снилось будто он в одиночку прокладывает себе дорогу через полчища даэдр, атакующих Бравил. С недрогнувшей рукой заносит меч и разбивает врата обливиона одним лишь прикосновением.
Алеандра долго стояла глядя на улыбающихся во сне стражников. Даэдре совсем не хотелось их будить, но пришлось - название города было неизвестым.
- Простите, могу ли я к вам обратиться? - громко произнесла она стоя рядом со стражником, тот вздрогнул и чуть не выронил меч.
- Да? да, - даже без нотки сна в голосе ответил имперец
- Что это за город сера? Куда привела дорога усталую путницу? - девушка старалась выглядить как можно убедительнее, пытаясь всем своим видом показать, что она из мест слишком отдаленных от Сиродиила.
Стражник рассмеялся.
- Бравил это сударыня. Бравил. И лучше вам незамедлительно войти в эти ворота. По ночам может случиться что угодно. Слыхали? Девушку Хелен убили в своем доме в Королле. Убийца так и не найден.
- Да да, - кивнула Алеандра, но говорить про бедную Хелен с этим стражником отнюдь не хотелось. Не потому, что он знал про убийство, а потому, что было слишком больно ее вспоминать. Но ужасные картины сами всплывали в голове даэдры: залитый кровью пол, вокруг разбросаны какие то ошметки мяса, а некогда красивая редгарт лежала на полу истекая кровью, на ней не осталось ни кусочка прекрасной смуглой кожи. "Ужасно.." Алеандра тряхнула головой отгоняя дурные мысли и поблагодарив стражника открыла ворота в город.
Невысокие деревянные домики утопали в ночной тиши. Все, даже бедняки, которые всегда шныряли у ворот прося милостыню, спали. В кустах раздавался чей то приглушенный храп. Скорее всего спал нищий, хотя возможно это был и забулдыга из таверны, который опять перебрал брэнди и завалился в кусты не доходя до дома. Алеандра присмотрелась к ночной тиши - лишь в одном домике горел тусклый огонек. "Таверна. Денег у меня нет, но может быть там предложат работу", - подумала даэдра направившись к входной двери. Раздался тихий скрип, который разнесся эхом по пустой площади, потревожив спящих на постах стражей.
Главный зал таверны был пуст за исключением какого-то усталого путника, да дремавшего у стойки альтмера.

Сообщение отредактировал Aleandra - 14.05.08 - 11:16

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 14.05.08 - 19:54   (Ответ #92)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Сиродиил: таверна “Западный Лес”. Ночь.

Морнеанго молча положил на прилавок требуемую сумму и, взяв ключ от комнаты, поднялся на второй этаж, направившись в спальные комнаты. Через несколько секунд, данмер уже стоял посреди комнаты. Хозяйка таверны не лгала, апартаменты действительно стоили потраченных денег: роскошная двуспальная кровать, большое окно с изящными занавесками и тёплый ковёр на полу. Закончив осмотр комнаты, Мор подошёл к окну и сдвинул шторы, чтобы с улицы не было видно, что твориться внутри. Затем он достал кинжалы и положил их под подушку и, заперев комнату на ключ, стал раздеваться. Бой с тремя соперниками и весь день в пути сильно измотали ассасина, ему требовался отдых. Мор лёг на кровать и, положив одну руку под подушку, сжал рукоять кинжала – годы жизни научили ассасина быть всегда настороже, даже в самом безопасном месте. Через несколько минут данмер спал крепким сном, но любой шорох мог привести его в чувство.

Сиродиил: таверна «Западный Лес». Раннее утро.

Морнеанго открыл глаза. Лучи солнца пробивались через маленькую щель между шторами и падали прямо на лицо ассасина, слепя его. Он проснулся в том же положении, как и заснул, даже рука всё с той же силой сжимала рукоять кинжала. Медленно встав и потянувшись, Мор оделся и убрал кинжалы на место. Пора отправляться в путь.
Закрыв дверь на замок, он развернулся и пошёл на первый этаж. Хозяйка таверны спала, было ещё слишком рано. Решив не будить её, он оставил ключи на прилавке и вышел из таверны. Город только просыпался: люди вставали с тёплых постель и плелись на кухню, чтобы позавтракать, а затем отправляться на работу, стражники сменяли друг друга на постах, приветствуя и тут же прощаясь. Морнеанго прошёл мимо одного из них и скользнул в проём меж городских врат. Подойдя к навесу, Мор нашёл своего скакуна возле корыта, которое было наполнено свежим сеном, видимо кто-то потрудился накормить единственного коня в стойле. Данмеру пришлось оторвать его от трапезы и, запрыгнув в седло, Мор пришпорил жеребца, поскакав в сторону Анвила. С каждой секундой охотник приближался к своей жертве, приближая так же час её кончины…

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 15.05.08 - 17:13   (Ответ #93)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Сиродиил, Имперский город, ночь
   Каким бы соблазнительным не было предложение Арманда пропустить стаканчик-другой, принимать его Инира не спешила. Девушка слишком хорошо знала, что случалось с безалаберными ворами, которые не брезговали спиртным после успешного выполнения задания. После стадии "отключение мозга и развязывание языка" в лучшем случае происходила так называемая "недобровольная передача" (члены гильдии никогда не воровали у своих, однако в Сиродииле существовало немало "свободных" умельцев), о худшем Ини предпочитала не думать. Самым логичным выходом из сложившейся ситуации было возвращение в Бравиль, однако ночная прогулка с наполненным драгоценностями рюкзаком - идея явно не из лучших. Всё, что оставалось Инире, это найти какой-нибудь приличный трактир, где можно было бы переночивать, не опасаясь за свой... покой.

Сиродиил, Имперский город, трактир "Скатерть-самобранка"
   Немного поболтав с улыбающимся трактирщиком, Ини выложила на прилавок двадцать септимов и уже направилась было к лестнице, как внезапно её вниманием завладел босмер, попивающего эль и весело общающегося с бретоном. Профессионально внимательный взгляд Иниры сразу упал на расстёгнутую сумку, доверху набитую разнообразными травами, среди которых девушка сумела распознать такие редкие ингредиенты, как шляпка каменного гриба и листья манжетки. Эльф, несомненно, был алхимиком, причём алхимиком опытным, не чета ей, сопливой ученицей. И он вполне мог знать, для чего предназначена загадочная пыль, которую ей удалось украсть из особняка Эмиля. С этой мыслью Ини ровным шагом направилась к углу, в котором сидели эти двое, справедливо решив, что, в конце концов, за спрос денег не берут. Подойдя к столу, девушка, кашлянув, завладела вниманием мужчин и, стараясь, чтобы её голос звучал как можно твёрже, поприветствовала их и замолчала, предоставив им право самим развивать наметившийся разговор.

Сообщение отредактировал DHead - 23.05.08 - 20:36

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 20.05.08 - 00:23   (Ответ #94)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Ночь со 2-го на 3-е число Первоцвета.
Сады Дарелота.
Тёмный эльф покинул дом Метредхель в смешанных чувствах. Появление давно, как всем было известно, погибшего тёмного брата произвело неизгладимое впечатление на Далара.
У Индрегаса были собственные понятия о прекрасно выполненной работе, и средства любого из братьев вызывали у него лишь усмешку, однако начальство посчитало иначе – Далар таки дослужился до звания душителя. С каждым новым заказом его опыт рос, кинжал всё быстрее и уверенней резал чужие глотки, а отравленная стрела всё с большей чёткостью и стремительностью достигала своей цели. Дела убийцы шли в гору, однако выступать против внезапно появившегося и абсолютно непредсказуемого босмера и выяснять отношения, стоя перед ним в одних трусах, совершенно не хотелось. Далар предпочёл действовать разумнее и теперь шёл прочь от хижины своей любовницы, размышляя о своём коллеге и его “воскрешении”.
В том, что смерть была ловко инсценирована, теперь сомнений не было. Причин на фальсификацию у Индрегаса могло быть сотни, так что данмер не стал забивать голову ерундой, а задумался о более важном моменте – почему вдруг теперь босмер решил вернуться? Да и собирается ли он вообще явиться в Братство? “Что ж, – ухмыльнулся Далар – если он всё же решится заглянуть к нам, дезертира будет ждать тёплый приёмчик. А нет – так он всё равно уже засветился, и мы достанем его, где бы он ни был.”
С этими мыслями данмер, со всей присущей ассасину грацией и сноровкой, нырнул во всё сгущавшийся ночной мрак.
А в доме Метредхель тем временем кипели страсти – босмерка, лишённая ночи со своим любимым и вынужденная принять в своём доме незнакомого и опасного эльфа, в истерике закричала и кинулась с кулаками на своего собрата. Тот, как и следовало ожидать, и ухом не повёл – перехватив хрупкие запястья воровки, он ловко развернул её к себе спиной и толчком в спину отправил на кровать. Эльфийка уткнулась в подушку и, осознав собственное бессилие, разрыдалась.
- Что?! Что тебе нужно?! – подняла она раскрасневшееся лицо и вперила во всё так же зловеще спокойного эльфа полный страха и ненависти взгляд.

Бравил, трактир Серебряный-дом-на-воде.
Зал таверны был на удивление действительно почти пуст, лишь какой-то старик, поёживаясь, сидел за столом, низко опустив голову и всхлипывая. Вероятно, у несчастного приключилась какая-то беда, и он нуждался в помощи, которой, вопреки ожиданиям, не смог найти в безлюдном кабаке, и теперь ему оставалось лишь заливать горе бессчётными количествами спиртного.
Трактирщик дал себе волю и задремал на стуле за стойкой; сон его, впрочем, был чуток, и едва скрипнула входная дверь, как он подскочил на месте и поднялся на ноги, хлопая отяжелевшими веками в попытке разглядеть гостью.
- Чем могу по-а-а-а-уу… мочь? – потянувшись, зевнул эльф.

Торговый район Имперского Города, “Скатерть-Самобранка”.
Уже изрядно набравшийся Огье поднял мутный взгляд на явившуюся бретонку и расплылся в широкой улыбке, от уха до уха.
- И мы вас привессвуем, мадам! Ик! – алхимик попытался привстать и поклониться незнакомке, но непослушное тело, потерявшее координацию от местных напитков, отказывалось действовать в союзе с мозгом – бретон закачался и чуть было не упал. Энголот, бывший малость трезвее, поддержал товарища, и тот с характерным звуком опустил свой зад обратно на лавку, ограничившись рукопожатием с Инирой.
- Мадам! Вы прелессны! – раскинул руки в стороны алхимик и, опорожнив очередную кружку, смачно рыгнул, ничуть не стесняясь “прелессной мадам”. Та же, поморщившись и, видимо, поколебавшись, всё же присела на краешек лавки рядом с Энголотом, который любезно поинтересовался:
- Не желаете ли выпить, сударыня? Стоп, стоп! Как я, мерзавец, мог предложить даме наше пойло?! Ваше нежное горлышко определённо не для принятия подобных помоев, к коим мы, мужчины, уже привыкли!
Босмер вскочил и картинно взмахнул рукой:
- Трактирщик! Вина!
Инира засмущалась, а эльф уселся на место и, представившись сам и представив своего друга как первоклассного алхимика и владельца соответствующей лавки, мягко осведомился о личности собеседницы.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 20.05.08 - 16:36   (Ответ #95)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Имперский Город. Утерфронт. Дом Метредхель. Немного за полночь.

Индрегас не без удивления смотрел на эльфийку, рыдающую в подушку. Он банально не понимал, почему многие разумные существа в трудной ситуации ведут себя подобным образом. Вместо того чтобы разобраться в ситуации и найти наилучший вариант решения проблемы, они позволяют эмоциям взять над собой верх и становятся абсолютно беспомощными. «Они слишком слабы, чтобы контролировать себя. И нет никого, кто бы научил их быть сильными», – вдруг прилетела шальная мысль. Впрочем, есть он – Индрегас, но у него нет никакого желания учить других. Зачем обучать своих потенциальных врагов? Чтобы скучно не было? У Индрегаса были свои понятия, насчёт интересного времяпрепровождения, и рискование собственной шеей в их число не входило. Но сейчас требовалось срочно успокоить хозяйку дома, которая явно пребывала в ином измерении.
Индрегас поднялся со стула, перенёс его поближе к кровати и уселся прямо напротив босмерки. Придав лицу как можно более дружелюбное выражение, он внимательно посмотрел в глаза Метредхель и начал говорить мягким мурлыкающим голосом:
- Прошу прощения, если я вас напугал, мисс, но мне отчаянно требуется ваша помощь. Поймите, у меня и в мыслях не было причинить вам какой-либо вред, и я был бы вам очень признателен, если бы вы забыли этот неприятный инцидент и не отказали в помощи своему соотечественнику.
Индрегас замолчал и стал ждать реакции босмерки, всем своим видом выражая глубокое сожаление по поводу случившегося.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 20.05.08 - 16:58

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 20.05.08 - 19:26   (Ответ #96)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Бравил. Раннее утро, Серебрянный - Дом-на-Воде


Алеандра грациозно повернула голову в сторону трактирщика. Вряд ли сейчас Гилгондорин мог чем-то помочь - усталость его одолевала, веки сами смыкались, да и к тому же было абсолютно ясно, что зашедшая в таверну скорее нищенка, нежели богатая леди, поэтому очень скоро альтмер вновь погрузился в приятную теплую дремоту. Вдали, за веревками, с развешенной сушеной рыбой, сидел старик. В глаза бросались расставленные вокруг бутылки, да запах жуткого перегара. "Пьянчуга", - сказал бы любой, пришедший в столь ранний час, посетитель. Соблазнительнице же показалось, что фигура в углу таверны скорее заливала свое горе, нежели просто напивалась. Алеандра бросив ещё один взгляд на спящего трактирщика медленно пошла сквозь зал. Пахло рыбой, какими то солениями, да плюс ко всему стоял жуткий смрад перегара. Было не совсем понятно исходил он от старика, либо это был особый запах "Серебрянного - дома - на воде". Именно так гласила вывеска на улице, освещенная одиноким фонариком. Даэдра просто не могла не обратить на нее внимания, когда входила в деревянный домик.
Отодвинув рукой связку с явно пересушенной рыбой, Алеандра осторожно присела рядом со стариком.
- Не стоит так много пить дедушка, - ласково произнесла соблазнительница, - иль беда какая приключилась?

Сообщение отредактировал Aleandra - 20.05.08 - 19:27

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 22.05.08 - 23:51   (Ответ #97)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Уотерфронт, дом Метредхель.
Если Индрегас знал своё ремесло и был мастером в деле убийства, то уж психологом-то он был совершенно прескверным. Удивление в его глазах говорило об абсолютном непонимании того, что девушка была категорически против пребывания в собственном доме незнакомца, и, судя по всему, опасного. Впрочем, он достаточно осторожно и правильно подобрал слова, и теперь Метредхель, промокнув глаза, ставшие от рыданий красными, как у тёмного собрата, просто смотрела на него с не меньшим удивлением. Решив, что если бы эльф хотел причинить ей вред, у него было на это достаточно времени, девушка немного успокоилась и пришла в себя, но бдительность не потеряла.
- Говорите, что вам нужно, и покончим с этим, – нахмурилась босмерка, – Только не думайте, что я со всех ног брошусь вам на помощь. Те, кто приходят ко мне именно за этим, ведут себя несколько иначе, и не врываются в дом без разрешения хозяина. А вас, если мне не изменяет память, я не приглашала, более того – мы даже не знакомы. Так что предлагаю начать именно с этого.

Бравил, трактир Серебряный-дом-на-воде.
Старик поднял седую голову и обратил мутный взор на соблазнительницу. Выпил дед уже немало, от него разило перегаром, и потому, когда он заговорил, носик Алеандры в очередной раз за время пребывания в Мундусе подвергся испытанию.
- Много пить… – покачиваясь, тихо повторил старик, – А что мне ещё остаётся, дочка? Что мне остаётся…
Почмокав губами, он подлил в кружку ещё выпивки и одним залпом влил в себя содержимое. Вытерев усы и бороду рукавом, несчастный поморщился, закрыл руками лицо, испещрённое морщинами, и всхлипнул:
- Единственного внука украли! Единственного! Ничем скоты не гнушаются, уже детей воруют! А родители, родители-то! Сидят, понимаешь, в Лейавиине, да делами ворочают, никакого дела до сынишки нет! И что там за дела-то у них в Лейавиине этом! Тьфу!
Словоохотливый старик выпил ещё немного, и продолжил:
- Я им значит и говорю, ладно уж я – но сына-то, сына родного заберите из бомжатника этого! Ведь бегает мальчонка как неприкаянный по улицам, чёрный от грязи, что негри энти! Ну не отличить! А что я могу дать ему? Что? Я дочке весточку, а она – бизнис говорит у них, времени нет! Ишь, слов-то новомодных понапридумывали! Бизнис! Ну, я, делать нечего, с пастухом-то договорился, тот внучка и взял в подмастерья, овец пасти – надо же парню занятие! И тут на тебе – украли! И ведь знали поди, что родня кошелёк в другом городе набивает – с меня-то, старика, спрос какой? Смотрю, выкуп требуют! Дочка с зятьком как узнали, так, делать нечего, сын всё-таки родный, давай копошиться деньги собирать, а с меня чую всё одно семь шкур потом спустят!
Дед махнул рукой, вытер слезу и снова потянулся к бутылке.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 23.05.08 - 12:51   (Ответ #98)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Бравил, трактир Серебряный-дом-на-воде.

Алеандра чуть не зажала носик рукой, как только старик открыл рот произнося первые слова. Это ж сколько нужно было выпить? Нет, смрад стоящий в таверне был отнюдь не ее "визитной карточкой", это лишь один старик мог так испортить помещение перегаром. Из его не вполне внятной болтовни соблазнительница могла понять лишь то, что бандиты похитили его внука, о чем старик очень переживает. Морщинистое лицо то и дело перекашивала жуткая гримасса горя и утраты, руки беспомощно обхватывали бутылку, будто в вине есть истина и спасение. Даэдра вздохнула - просить денег у столь несчастного человека она просто не могла.
- Дедушка, может я смогу вам помочь? - девушка взяв салфетку утерла слезы старика. Странно, но в даэдре вдруг пробудились сострадательные чувства к смертным, что было большой неожиданностью.
Дед прекратил всхлипывать и его красные от слез глаза выпучились на хрупкую фигурку, которая и меча то в руках ,по виду, не держала, да и вообще род занятий был неопределен.
- Ты? Да что же ты, милая, можешь сделать с шайкой бандитов? Даже не суйся туда и тебя похитят, - а потом подумав добавил, - для любовных утех
- Расскажи дедушка где велели оставить выкуп, думаю с шайкой бандитов я справиться сумею, - затем добавила шепотом, - в опасной тени я была воином и не с такими справлялась.
Старик поднес к губам бутылку, отпил и почти моментально протрезвел.
- Ты что, правда помочь решила. а девица? - он уже осматривал ее со всей серьёзностью.
Даэдра кивнула удобнее усаживаясь и запахивая плотнее мантию, не нужно что бы ее наряд видели ещё и в этой таверне.
Трактирщик за стойкой зевнул и, кажется, ненадолго проснулся смотря на входную дверь но увидев, что та плотно закрыта вновь погрузился в дремоту. В окнах медленно начинало светлеть - дождь потихоньку заканчивался, а из-за туч вышла полная луна.

Сообщение отредактировал Mescalito - 24.05.08 - 20:02

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 23.05.08 - 19:07   (Ответ #99)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Анвил. ГБ и северное предместье =)  Вечер 2-го числа Первоцвета

"Что и требовалось доказать..., - пробубнила под нос бретонка, выйдя из кабинета начальства и аккуратно закрыв дверь, - ... опять твари, набеги, указания... Без твоих метких стрел, Ледара..."
- Говоришь сама с собой, а, Леда? - послышался из-за плеча дружелюбный голос коллеги-сослуживца. Ахмель вздрогнула и воровато обернулась на голос, словно застигнутая на месте преступления.
- Что-то вроде того, - добавила, виновато улыбаясь, и кисть правой руки текучим движением крепко сжала запястье левой, - гоблины какие-то в Витмонде, пойду прямо сейчас. Чем быстрее разгребу, тем быстрее избавлюсь от этого дерьма.
- Ну удачи! - боец двинулся своей дорогой мимо девушки, дружески хлопнув по плечу ладонью, и добавил уже напоследок, - Факел не забудь! Говорят, эти твари огня боятся!
- Угум, - буркнула Ахмель, уже копаясь в ящике с гильдейским снаряжением. Извлекла оттуда вполне приличный факел и с облегчением покинула постылое здание. След от шлепка ладонью по плечу как будто ещё ощущался под влажной тканью неказистой грубой рубахи, стянутой кожаными пластинками и ремнями. Сколь симпатичны были бретонки подобные дружественные жесты! Словно коллеги разом ставили её равной себе, хоть и девушку, но - бойца! Но в этот раз Ахмель с радостью обошлась бы без этого - пока она бодрым механическим шагом, чуть пригнув вперёд корпус, направлялась из Анвила на север, через массивные ворота, пощипывание и позуживание плеча начинало раздражать.
В очередной раз самыми жуткими клятвами клянясь себе завязать с пьянством, Ахмель вскоре заметила впереди пункт своего назначения...

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 23.05.08 - 19:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 23.05.08 - 20:21   (Ответ #100)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Имперский Город. Утерфронт. Дом Метредхель. Немного за полночь.

«Только не думайте, что я со всех ног брошусь вам на помощь.»
Собственно Индрегас ничего подобного и не ждал. Сейчас ему нужно было всего лишь привести босмерку в чувство, что он и сделал. А вот теперь можно было и подумать, как заставить её сделать то, что ему нужно. Индрегас уже отметил, что, выставив из дома её любовника, сделал большую глупость. И не столько потому что теперь Метредхель настроена к нему если не враждебно, то весьма прохладно, а потому что теперь действительный член Тёмного Братства (по крайней мере у Индрегаса не было оснований считать иначе) знает, что он жив, и знает, что он фальсифицировал свою смерть, и он способен доставить ему большие неприятности, просто сообщив об этом куда следует. Тем более Индрегас не был уверен, что Аркуэн, чей идеей и была эта фальсификация, ещё жива, а значит всё могло обернуться ещё большими неприятностями – за ним могли начать охоту. Посему очень скоро Индрегас вынес приговор, что Далару осталось жить считанные дни, если не часы. Спасти его могло только одно – если он доберётся в Чейдинхол раньше босмера, в чём Индрегас, зная характер данмера, сильно сомневался. Уж очень Далар любил потакать собственному телу, и для него встать тогда, когда нужно, а не когда получится – задача почти невыполнимая. А в том, что этот асассин не отправится в Чейдинхол прямо сейчас под таким дождём Индрегас был абсолютно уверен. Однако, уверенность – это хорошо, а случайности бывают всякие, посему Индрегас на своё мнение полностью полагаться не смел, а это значит, что необходимо было принять меры незамедлительно, но не ранее, чем он закончит с этим делом. Поэтому босмер выкинул из головы свои последние размышления и сосредоточился на текущей задаче. Для начала следовало подстегнуть желание эльфийки ему помогать – пустышка была ему не нужна.
От угроз асассин решил сразу отказаться – слишком это рискованно, а эффективность оставляет желать лучшего, тем более после такого вряд ли он сможет повторно рассчитывать на её помощь, более того, она могла рискнуть от него избавиться, конечно же, подобное с большой долей вероятности закончилось бы для неё фатально, но Индрегас не хотел идти даже на такой риск, потому как являлся прагматиком до мозга костей. Посему следовало избрать другой вариант, и он, как всегда, лежал на поверхности. Что больше всего ценят воры? Конечно, звонкую монету.
Придя к этому выводу, Индрегас сунул руку во внутренний карман и извлёк кошель. Взвесив его на ладони, он кинул его на колени Метредхель и начал говорить, а с его лица тем временем сошла маска наигранной доброжелательности, и оно стало абсолютно бесстрастным.
– Что ж, за всё нужно платить. Здесь пятьсот септимов, – эльф указал на кошелёк, – за эти деньги я прошу предоставить мне полную информацию касательно господина Огье Жеорика, – босмер говорил сухим безэмоциональным голосом, – а также о всех его занятиях, контактах и тому подобном, плюс все подробности которые вы мне можете сообщить. Также мне понадобятся отмычки, я думаю, что пары десятков хватит. Я очень хотел бы, чтобы вы и в дальнейшем снабжали меня информацией, за оговорённую плату, естественно.
Индрегас замолчал и стал ждать ответа босмерки, пребывая в полном спокойствии.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 23.05.08 - 20:29

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 24.05.08 - 19:55   (Ответ #101)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Ночь со 2-го на 3-е число Первоцвета.
Уотерфронт, дом Метредхель.
Эльфийка выслушала своего собрата, повертела в руках мешочек с деньгами и даже заглянула внутрь, чтобы удостовериться в подлинности содержимого – босмер сделал всё, чтобы вспыхнувшее к нему недоверие так запросто не погасло: ко всему прочему он так и проигнорировал её предложение представиться. Босмерка сперва надула губки и хотела попытаться отшить незваного гостя, объяснив ему, что он пришёл не по адресу, но сообразила, что вряд ли он явился бы сюда, не зная наверняка о её прямой связи с Гильдией воров.
- Ну что ж, – Метредхель сдвинула брови, говоря всё таким же холодным, твёрдым тоном, насколько ей позволял её тонкий голос, – с отмычками проблем не будет, их я могу предоставить вам прямо сейчас.
Девушка встала, подошла к столу и, открыв ящик, достала оттуда связку инструментов. Отсчитав двадцать отмычек, она протянула их Индрегасу и, скрестив руки на груди, прислонилась к стене.
- А вот насчёт Огье Жеорика не могу сказать ничего интересного, кроме как то, что он держит алхимическую лавку в торговом районе. С Гильдией воров не контактировал, связь поддерживает лишь с некоторыми магами, и то не на официальном уровне – так, продаёт всякие травки алхимикам, и всё. Достаточно честный, хотя и здорово поднял цены на свои товары: зелья всегда востребованы, а лавка Жеорика сейчас является наиболее предпочтительной для населения в плане большого выбора товаров и их качества. Ночует обыкновенно там же, в магазине, но порой его можно встретить и в “Скатерти-Самобранке”, ближайшем к нему трактире – кто ж откажется после рабочего дня пропустить стаканчик-другой. Ничем не примечательный торгаш, уж и не знаю, чем он мог вас заинтересовать.
Метредхель со скучающим видом уставилась в потолок – чего говорить, она не удивится, если на утро лавка Огье окажется обчищенной дочиста. Не подав вида, что догадывается о следующих шагах босмера, девушка подытожила:
- Думаю, это вся информация, которой я могу обеспечить вас на данный момент.

Бравил, трактир Серебряный-дом-на-воде.
Старик, который, как показалось Алеандре, на миг протрезвел, вновь схватился за бутылку, как следует присосался и, рыгнув, сообщил:
- Ну что ж, дочка, уж не знаю, о какой такой тени опасной ты толкуешь… Но раз говоришь, что воевать умеешь да помочь хочешь, так что ж я, возражаю? Мне сейчас всякая помощь пригодится!
Поёрзав на стуле, дед запустил пятерню в давно не мытые и не чёсаные патлы и, поразмыслив, забубнил:
- Эти негодяи затребовали три тысячи золотом! Не знаю, как там дочурка с зятьком, а я и четверти таких деньжищ за всю жизнь в руках не держал! Деньги-то собрали, мне передали, а сами – нет, ну ты только представь – сами в этот же вечер дёру из города дали, встреча говорят у них важная! Ну что это за родители такие!
Так, периодически отхлёбывая из кружки, несчастный сообщил соблазнительнице следующую информацию: кошель с деньгами старик должен положить в специальное отверстие одной из разрушенных колонн в развалинах, что неподалёку от выхода из Бравила. Алеадра кивнула: она видела эти руины когда подходила к городу. После похитители божились вернуть внука целым и невредимым.
Тут бы самое время обратиться к страже и подкараулить преступников, но родня, как известно, в таких ситуациях непременно теряется и готова идти на любые условия бандитов, лишь бы чадо осталось в живых. То, что подонки могут забрать деньги и не выполнить условия договора, продолжая вытягивать деньги из родственников похищенного, наивный престарелый бретон, конечно, и не подозревал.
Тут дверь трактира скрипнула, и внутрь просеменил нордлинг, судя по виду, чуть моложе собеседника Алеандры, да и бывший покрепче. Походке и телодвижениям его позавидовал бы любой старик – кажется, северянин состарился лишь внешне, сохранив при этом моложавость духа.
- Ты опять пьёшь, старина, – грустно заметил вновь прибывший, подсаживаясь за столик. – Вконец ведь изведёшь себя! Новости есть?
- Деньги собрал, – был ответ. – Сегодня ночью передам, как и требовали…
Нордлинг крякнул и хлопнул товарища по плечу.
- Крепись, Эд. Главное, чтоб мальца вернули, изверги, а деньги-то, пёс с ними!
Бретон, поджав губы, кивнул, а северянин приложился к бутылке и засобирался:
- Ладно, побежал я домой, жена, мегера, пилит и пилит, чтоб её! Уж и в кабаке с друзьями не посидеть! Только и забежал сюда о делах твоих справиться! Ну, бывай!
Эд кивнул, повернулся к Алеандре и развёл руками:
- Все приятели волнуются, а сами поделать ничего не могут…
Посидев в таверне ещё с полчаса, старик и соблазнительница вышли на улицу, где свежий ночной воздух мигом выветрил весь хмель из седой головы. Эд зашёл в свою лачугу за деньгами, после чего вместе с Алеандрой направился к выходу из города, попутно объясняя детали.
- В общем, сделаем так. Я положу деньги куда следует, а ты схоронишься в кустах, чтоб колонну энту обозревать. Как за мешком явится – так уж хватай супостата! Да только как уж ты справишься, не знаю... Помоги, дочка. Не подведи старика.
Вскоре Алеандра уже из кустов наблюдала, как Эд помещает мешочек с деньгами в углубление полуразрушенной колонны и медленно покидает руины, бросая назад полные печали взгляды и крестясь на ходу.
Не прошло и десяти минут, как на освещённую лунным светом площадку вышел в сопровождении двух вооружённых мародёров… тот самый нордлинг, справлявшийся о делах Эда в таверне. Воровато оглядевшись, он с мерзопакостной ухмылкой направился к тайнику. Сомнений в его связи с бандитами быть не могло, но действовать следовало осторожно: мальчика поблизости не наблюдалось, а преждевременно прикончить похитителей значило навсегда лишить ребёнка возможности увидеть своих родных…

Особняк Аменса Сивериса, Талос Плаза Имперского Города.
Марвани пробормотал древнее заклинание и притих, а в гостиной тем временем действительно начались очень интересные разговоры.
- Эмиль, Эмиль… – вздохнул советник, ставя бокал с вином на столик. – Всё-таки, как ни крути, далёк ты от политики… Не понимаешь, какие перспективы сулит нас сотрудничество с одним из правящих Домов царства Шегората…
- Но не такими средствами! – взволнованный шёпот Эмиля чётко прозвучал в голове бывшего архимагистра, словно даэдролог находился в его спальне. – Это же… У меня слов нет! Нонсенс! Да тебя привлекут к ответственности за разбазаривание государственного имущества! За воровство, в конце концов!
Сиверис тихо рассмеялся:
- Всё пройдёт гладко, вот увидишь. Если, конечно, вы, друзья мои, будете держать рты на замке, – и советник перевёл взгляд с Эмиля на Бруно, а потом снова на учёного. – А вы будете. Зато насчёт вашего, Эмиль, знакомого я не уверен. И чего это он вдруг так вовремя объявился?
- Утверждает, что интересуется Сайрусом и Неутомимой Лигой. Желает покопаться в анналах истории, а великая имперская библиотека представляется для этого бесценной. Ничего удивительного.
После минутного молчания раздался голос советника:
- Пожалуй, действительно ничего. Если, конечно, это является правдой. Что-то мне подсказывает, что лучше избавиться от него, и как можно скорее. Но не раньше, чем нужда в его услугах отпадёт. Эмиль, ну неужто в нашем славном городе не нашлось ни одного достойного колдуна, могущего стать тебе напарником в процессе вызова?
Повисло молчание, и советник продолжил:
- А, ладно уж. Это дело поправимо. Сейчас меня больше заботит другое… Когда вы явились, я как раз изучал весточку от одного из наших потенциальных союзников. Предводительница так называемого братства, но на деле являющегося самой обыкновенной бандой с некоторым религиозным уклоном, готова обсудить со мной детали договора. Встреча произойдёт следующей ночью, так что к этому времени наши ритуальные дела должны быть завершены. И мне хотелось бы, чтобы ты, Бруно, сопровождал меня.
По воцарившейся тишине Нар решил, что присутствующие просто кивнули в ответ на пожелания Сивериса. Началось какое-то копошение: судя по всему, заговорщики собрались почивать, и ничего интересного старый волшебник больше не услышит, по крайней мере в гостиной.

Происходящее тем временем на Дрожащих Островах было не менее важным и значимым.
Ставшая в результате событий предшествующей эры главой Дома Деменции, Дайлора восседала на своём троне и размышляла о предложении смертного. Зелёная пыльца, являющаяся в малых дозах наркотическим веществом, её не интересовала совершенно, а вот то, что она могла получить за неё... Сделка, без сомнения, была очень выгодной, и выждать сутки тёмная соблазнительница решила только из соображений солидности – негоже демонстрировать обитателям Мундуса, в какой восторг привело её предложение союза.
Реликты Галериона Мистика, хранящиеся в Университете Таинств и превосходящие по своей мощи то, что было предложено Мехруну во время имперского Симулакрума, несомненно, вознесут её на вершину власти.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 25.05.08 - 13:37   (Ответ #102)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Сиродиил, Имперский город, Торговый район, "Скатерть-самобранка"

   "Дагон!" - в сердцах выругалась Инира, узнав, что перед ней сидит не кто иной, как Огье Жеоржик. Хозяин лавки "Главный ингредиент" был чуть ли не последним человеком, к которому Ини стала бы обращаться с вопросом о загадочной пыли. Причина была проста, как всё гениальное, - существовала большая вероятность того, что Эмиль продавал алхимику вещи подобного рода, и, увидев в руках абсолютно незнакомой девушки что-то похожее, Огье мог задать ряд вопросов, которые в данной ситуации были крайне нежелательны. Нет, эльфийка предпочла бы обратиться к человеку со стороны, и, видит Вивек, Энголот был бы идеальной кандидатурой. "Впрочем, - внезапно подумала Инира, - что не делается, всё к лучшему. Огье, как человек опытный, наверняка знает об этой пресловутой пыли больше, чем Энголот (который, возможно, вообще не слышал о такой субстанции). Осталась сущая малость - выяснить, имел ли Жеоржик какие-либо дела с даэдрологом".
- Да вы что? - очень натурально восхитилась девушка. - Тот самый Огье Жеоржик?
Дождавшись утвердительного кивка эльфа, Ини наклонилась к пьяному в зюзю бретону и, дружелюбно улыбаясь, попыталась аккуратно выведать нужную ей информацию.
- Мутсера Огье, как же мне приятно с Вами познакомиться! Меня зовут Молли Аван и, честно говоря, я всегда завидовала Вашей работе. Через Ваши руки наверняка прошли редчайшие ингредиенты со всех концов Империи!

Сообщение отредактировал DHead - 25.05.08 - 20:37

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 25.05.08 - 20:18   (Ответ #103)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Сиродиил, Имперский город, Торговый район, "Скатерть-самобранка"
Как только Огье услышал, что его имя знакомо даже тем, кого он сам в глаза не видел, да ещё как восхищаются его работой и им лично, он, и без того не подозревавший девушку в задних мыслях, и вовсе разомлел. Стукнув себя в грудь кулаком, торговец гордо вскинул голову и картинно заявил:
- Да, дорогая моя Молли! Это я – Огье Жеорик, собственной персоной!
Со стороны могло показаться, что бретон совсем уж зазнался, но можно простить набравшемуся Огье сию вольность – всё же симпатичные девушки хвалят ремесленника и его ремесло не так часто, как этого хотелось бы. И владелец “Главного Ингредиента”, разумеется, не был в этом плане исключением.
- Ты совершенно права, солнышко моё! – покачиваясь и с трудом фокусируя зрение на личике Иниры, продолжал Огье. – Через мои руки, вот эти самые руки, – тут бретон поднёс ладони к самому носу данмерки, но Энголот аккуратно и как можно вежливее опустил их обратно на стол, – прошли самые редчайшие ингредиенты, ик!... которые может встретить удачливый алхимик на своём пути! Я видел и растения Нирнрута, и сердца дэйдра, любезно предлагаемые вконец отмороженными авантюристами во времена Обливионского кризиса, и много чего ещё!
Казалось, что по мере того, как Жеорик говорил, вместе со словами выскакивал и хмель – голос его звучал теперь твёрже, да и глаза более друг на друга не смотрели.
- Так что, дорогуша, я работал с кореньями и травами даже из других планов Обливиона!
Тут Инира навострила уши – вот оно, сейчас всё станет ясно! Но Огье развеял её сомнения – а что у трезвого на уме, как говорится, то у пьяного на языке.
- Жаль только, из треклятого портала в царство Безумного Бога никто в своём уме так и не выскочил... Уж наверняка там имеются редкие экземпляры корешков, которые было бы любопытно изучить! Но сам я туда ни за какие коврижки не полез бы, хе-хе!
Судя по всему, Жеорик даже не слышал об экспедиции даэдролога. Что ж, тем лучше.
Тем временем гудение в таверне стало громче – занятым оказался каждый столик, свободных мест не было совершенно; все пили, беседовали, поднимали бокалы, и никому, к счастью, не было дела до алхимиков и воровки.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 26.05.08 - 12:56   (Ответ #104)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Сиродиил. Уотерфронт. Дом Метредхель. Немного за полночь.

Впрочем, Индрегас и без слов эльфийки понимал, что сказать ей больше нечего, но сей факт его нисколько не расстраивал. Вот кто-кто, а он прекрасно понимал, что отсутствие информации – тоже информация, пусть и косвенного характера. Раз профессиональной воровке Метредхель (а в её компетенции Индрегас не сомневался, иначе бы к ней не пришёл) больше ничего не было известно, то это означало, что Огье Жеорик был именно таким простым, каким и казался, а это существенно упрощало дело. Поэтому босмер абсолютно не жалел о тех пятистах монетах, которые, на первый взгляд, были потрачены почти впустую, - асассин бесполезных вещей никогда не делал. Ну что ж, все, что ему было нужно, он узнал, теперь можно было уходить.
Индрегас накинул плащ, который заметно подсох, впрочем, лило за окном всё сильнее, так что толку от этой процедуры не было, и направился к двери. Проходя мимо комода, он заметил лежащую на нём чёрную ленту, которой подвязывали волосы. Принадлежность её Индрегас установил без труда – сколько раз он видел Далара, который убирал свои длинные волосы в хвост и завязывал их именно этой лентой, видимо данмер забыл её впопыхах. В тот момент, когда корпус Индрегаса закрывал комод от Метредхель, он незаметным движением взял ленту и сунул в карман. Уже находясь в дверном проёме, Индрегас обернулся и сказал:
- Надеюсь не нужно объяснять, что вы меня не видели и не знаете?
И не дожидаясь ответа, исчез в ночи.
Уже находясь в торговом квартале, спустя тридцать минут, он вспомнил, что забыл разблокировать заднюю дверь дома Метредхель. «Ну и ладно», - решил он, - «пусть подумает, чтобы это могло значить». Его совершенно устраивал тот факт, что босмерка не поверила ему ни на грош и подозревала его во всём, в чём только можно. Именно такого эффекта он и добивался – чтобы она мучилась подозрениями и не могла прийти к определённому выводу, кто же перед ней, и что ему нужно.
Далара этой ночью босмер решил не выслеживать, оставив это дело на утро, поскольку погода всё ухудшалась, раскаты грома следовали через каждые несколько минут, и выполнить подобную задачу сейчас абсолютно не представлялось возможным.
Спустя пару минут, эльф преступил порог «Скатерти-Самобранки», куда и решил направиться в первую очередь, узнав, что Огье любит посещать это питейное заведение. Нужного ему человека Индрегас отыскал сразу, и это было хорошо, что он здесь сейчас присутствовал. Но он был не один, а вот это было уже плохо. Босмер заказал эль и таки смог отыскать оставшийся единственным незанятый столик, неподалёку от интересующего его субъекта, который сидел в компании ещё одного босмера и какой-то девушки-данмерки и оживлённо о чём-то рассказывал. К сожалению слышно его почти не было, из-за гомона, стоявшего в таверне, но Индрегас всё-таки исхитрился расслышать обрывки фраз: «… только, из трекля… портала в царство Безумного Бо… никто в своём … так и не …чил... Уж наверняка … име… ред… …яры корешков, которые было … любопытно изу…! Но сам я туда ни за какие ..рижки … полез бы, хе-хе!»
«Что? Я не ослышался? Он говорил про портал в царство Шиогората?» - Индрегаса очень сильно заинтересовала эта реплика Огье, но ещё больше его заинтересовала реакция данмерки, которая воровато огляделась по сторонам и нагнулась поближе к столику. Судя по всему, она боялась прослушать нечто очень важное.
Неожиданно на стул прямо перед ним рухнул какой-то подвыпивший нордлинг и загородил своей огромной тушей обзор.
- Нег-же пить в одиночку, друг, пз-воль составить тебе к-мпанию, - заговорил тем временем его новый сосед.
Индрегас немного подвинулся, чтобы столик, за которым сидел Огье с компанией по-прежнему находился в прямой видимости, после чего тепло улыбнулся нордлингу, несмотря на то, что был последнему абсолютно не рад, и произнёс:
- Всегда рад приятной компании, - босмер перевёл взгляд на Огье и компанию, потом опять на нордлинга и у него в голове зародилась идея, и нордлинг, судя по его виду, как раз подходил для её реализации. Индрегас наклонился к соседу и тихим голосом произнёс:
- Слушай, есть желание заработать пару сотен септимов?

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 26.05.08 - 20:44

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 26.05.08 - 14:36   (Ответ #105)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Окрестности Бравила. Где-то в траве)

Нордлига даэдра сразу узнала. Так всегда происходит: подводят самые близкие друзья и люди. Бандиты медленно двигались к месту, где старик оставил деньги, причем ступали отнюдь не осторожно - знали, что старый дед вряд ли помешает сорвать желанный куш, а потом ещё и потребовать в 2 раза больше, ссылаясь на то, что мальчишка съел их все запасы. Но вот, шайка подошла совсем близко к месту, где в зарослях высокой травы пряталась даэдра. "Пора". Она медленно поднялась с земли сбрасывая с себя мантию, являя пораженным разбойникам всю красоту соблазнительницы, те замерли как вкопанные. Воспользовавшись выигранным временем Алеандра резко выбросила вперед руку, с пальцев сорвались разряды молний. Белые зигзаги рассекли воздух с жутким электрическим шипинием и пролетев несколько метров вонзились, словно кинжалы, в грудь одного из похитителей. Он взвыл от обжигающей боли, все тело сократилось в судорогах заставляя ноги подкашиваться. Падение товарища вывело из оцепенения нордлига и, судя по всему, имперца, который его сопровождал.
- Ах ты тварь!! - взвыл имперец и бросился на даэдру, которая отскочив, чуть не упала в кусты, - мы тебя свяжем и продадим в Морровинд богатым купцам на утеху! - заорал он занося меч
- Сомневаюсь, - послышался голос Алеандры и в имперца полетел огненный шар. Даэдра промахнулась - огонь слегка зацепил одежду, но этого хватило для воспламенения. С жутким воплем бандит помчался в лес пытаясь себя потушить.
- Где мальчик? - девушка медленно двинулась на нордлинга. Небольшие подвески на ее "одежде", если это было можно назвать одеждой, позвякивали образуя тихий шум, будто Алеандра шла по земле, а та звинела под ее ногами. Норд было собрался наутек, но его тут же настиг ледяной луч, даже природная устойчивость к холоду не спасла. Ноги замерзали, руки покрывались инием.
- Где мальчик? - повторила она подходя ближе.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 27.05.08 - 19:51   (Ответ #106)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Сиродиил: Анвил.

Дорога виляла из стороны в сторону, то поднимаясь, то опускаясь вниз, местность на западе Сиродиила была холмистой, так что это было неудивительно. Иногда можно было увидеть пару палаток недалеко от дороги, они принадлежали местным бандитам, обирающем путешественников до нитки. Но главной «достопримечательностью» запада, был разрушенный и сожженный город, который чёрный цитаделью возвышался на небольшой скале. Кватч был олицетворением мощи Даэдра, их гнева и коварства. Целый город был охвачен пламенем в считанные секунды, выжили лишь единицы. У них пропало всё: дом, еда, одежда, родные…
Но Морнеанго история волновало мало, единственное, что сейчас было важно – это добраться до города как можно скорее, возможно ему удастся застать жертву там. Наконец дорога стала более-менее ровной. Спускаясь вниз и огибая склон, она вела прямо к главным вратам в Анвил. Вскоре ассасин уже спешился и, поставив коня в стойла, вошёл в город. Анвил был великолепен: двухэтажные каменные здания с черепицей на крыше, мощённые камнем дорожки, чистота и порядок. Ни смотря на то, что Анвил был доком, это никак не отразилась на его великолепие. Чистые и ухоженные улицы города и вечно шумный и по-своему прекрасный порт, с его вечно пьяными моряками и зарубежными торговцами.
Быстро окинув улицу взглядом, Мор вспомнил, где именно здесь находится таверна и направился прямиком туда. «Графский герб» не отставал от города в своей ухоженности: большая начищенная до блеска стойка, круглые столики и стулья с изогнутыми спинками, но самое главное никаких пьяниц! В эту таверну приходили поговорить и отдохнуть, но не для того, чтобы выпить литр флина и завалиться под стойку, храпя и иногда рыгая. Нет. Для этого есть другая таверна, в доках, там можно делать все, что душе угодно, но не здесь. Всё это было как нельзя к стати, Мор не хотел привлекать к себе лишнего внимания и поэтому, зайдя внутрь и осмотревшись, он выбрал свободное местечко возле камина и сел в кресло, которое стояло спинкой к залу (тебя никто не видит, зато ты прекрасно слышишь все, о чём говорят в таверне). Вскоре к ассасину подошёл официант и деликатно осведомился, что будет кушать уважаемый сера?
- Эля – коротко ответил Мор, и молодой паренёк убежал на кухню, выполнять этот незамысловатый заказ. Через несколько минут Морнеанго уже попивал свой эль, внимательно слушая, не промелькнёт ли среди постояльцев имя его жертвы.

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 29.05.08 - 17:28   (Ответ #107)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Сиродиил, Имперский город, Торговый район, "Скатерть-самобранка"
  "Пронесло, - облегчённо вздохнула Инира. - Теперь нужно разобраться с окружающей нас обстановкой". Девушка очень хорошо знала, что тавернский гвалт был безопасностью иллюзорной, а попытки пробраться в комнату, да ещё и в компании двух подвыпивших мужчин, априори не могли пройти незамеченными. К тому же, в настоящий момент Огье был, мягко говоря, навеселе и вряд ли смог бы провести хоть сколь-нибудь толковый анализ. Быстро просчитав варианты возможного развития событий, Ини приняла довольно-таки предсказуемое решение. Перегнувшись через стол так, чтобы оказаться с пьяным в стельку бретоном лицом к лицу, эльфийка заговорщицки прошептала: "Было бы любопытно изучить, да? Чтож, думаю, мне есть чем удовлетворить это ваше профессиональное любопытство". Заметив, что Жеоржик намеревается что-то спросить, девушка выразительно округлила глаза и быстро добавила: "Только не здесь и не сейчас. Есть ли у вас на днях свободная минутка?"

Сообщение отредактировал DHead - 29.05.08 - 17:28

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 31.05.08 - 09:30   (Ответ #108)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Особняк Аменса Сивериса, Талос Плаза Имперского Города.


  Старый экс-архимагистр нервно трепал свою бороду, подслушивая разговор в зале. Когда же имперский советник коснулся темы присутсвия Марвани на этом действе, волшебник застыл, как айлендская статуя:
- Что-то мне подсказывает, что лучше избавиться от него, и как можно скорее. Но не раньше, чем нужда в его услугах отпадёт. Эмиль, ну неужто в нашем славном городе не нашлось ни одного достойного колдуна...
     Услышав это Нар скорчил злобную рожу и зашипел, как проколотая шина. Потом советник сообщил что-то про какую-то групировку или братство и волшебник настрожился, внимательно прислушиваясь. Но, вскоре всё затихло и стало понятно, что обсуждения закончились.
- Стало быть вот оно как, избавиться от меня пожелал господин Сиверис, хе-хе-хе. - злобно рассмеялся старый маразматик и предался размышлениям, - А вот это как раз будет очень сложным делом, дражайший советничек. Этому недалекому сановному коррупционеру ведь совсем невдомёк, что его покорнейший слуга является грандмастером не только школы Разрушения, а также и школы Иллюзии, и то что заклинание Призрачной Формы позволяет долго и незримо присутствовать на некоторых мероприятиях. Ну, а теперь спать, спать. Завтра надо будет внимательно приглядеться к этой Шигоратовой слуге. А ежели чего, так я и сам могу с ней перетолковать, так сказать приватно, хи-хи-хи. Опять таки, полагаю, что то, что было предложено Дагону при имперском Симулакруме, весьма может заинтересовать завистливого Молаг Бала или завидущую Ноктюрнал. Сказать больше - не один князь даэдра не упустит эдакого куша, или сделает всё, чтобы соперники не получили его. А что это значит мой дорогой советник? А это значит, что появляется необычайный простор для маневров и интриг.
  Укрывший атласным одеялом, на котором были вышиты какие-то имперские аляповатые узоры, Марвани ещё долго размышлял о ситуации.  

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 17.06.08 - 15:09   (Ответ #109)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Сиродиил, Имперский город, Торговый район, "Скатерть-самобранка".
Слова данмерки действительно заинтересовали Жеорика – немного привстав, он мягко положил руки на плечи девушке и затараторил:
- Зачем ждать, милочка? Если у вас и впрямь есть экземпляры флоры Дрожащих Островов, вы можете предоставить мне их прямо здесь и сейчас! Я заплачу хорошие деньги только за их эксклюзивность, а уж если окажется, что и их свойства заслуживают внимания и анализа, так вы получите двойную сумму!
Теперь Огье, во всяком случае, с виду, действительно стремительно трезвел и, судя по горящему интересу в глазах, расставаться с Инирой “до лучших времён” явно не собирался.
Тем временем нордлинг за соседним столиком, услышав предложение Индрегаса, бухнул кулачищем по столу, тем самым выразив несказанное одобрение – собственная опустевшая кружка вынудила его подсесть к босмеру, хотя лесной народ он не слишком-то жаловал, и, завязав беседу, угоститься за его счёт, но такой поворот событий его обрадовал даже больше.
- Ых, кому ж две сотни лишними покажутся! Отмутузить кого надо, или ещё чаво?

Окрестности Бравила. Близ разрушенных руин.
Старик-нордлинг, конечно, принимал во внимание то, что на условленном месте похитителей может поджидать стража, предупреждённая несчастным Эдом, и прежде чем заявиться сюда, тщательно обошёл округу, изучая руины со всех сторон на наличие посторонних, но вот о том, что в густых кустах сидит полуголая волшебница он и помыслить не мог. Зато теперь, будучи заточенным в ледяной панцирь, сковавший его члены, он лихорадочно вертел глазами и пытался сообразить, как бы выпутаться из этого пренеприятнейшего положения с наименьшими для себя потерями.
- К-какой мальчик? Я всего-навсего несчастный старик, дочка, не понимаю, о чём ты!
Алеандра нахмурилась и хрустнула костяшками пальцев, словно предупреждая, что не прочь опробовать на нём ещё пару-тройку разрушительных заклинаний. Старик пискнул и продолжил ломать комедию.
- Ах, мальчик! Так вот оно что! Ну так бы сразу и сказала!
Немного потянув время общими фразами, старый хитрец вдруг что-то придумал и заявил:
- Так я-то тут при чём, дочь? Я ж пацана не трогал! А сюда явился, потому что услышал однажды в кабаке про какие-то деньги, про какую-то аферу, ну сама понимаешь, что такое бравилские забегаловки! Да мало ли разных дел проворачивается! Да тут я вспомнил, что у Эда-то паренька похитили! А те черти как раз в разговоре эти руины упомянули! Ну, думаю, вот эти подонки явятся за деньгами, а тут-то мы их с приятелями и повяжем – ты ведь не смотри, что я стар, кровь-то во мне северная и сейчас бьётся как в молодости! Явились вот, а тут ты! Не тех ловишь-то! Сейчас бандиты явятся, а мы их так и спугнём ненароком!
Тут корка льда с хрустом покрыла и лицо старика, запечатав его рот и, о ужас, ноздри! Видимо, даэдра немного не рассчитала с силой заклятья... Говорить нордлинг теперь не мог, дышать, кажется, тоже; лишь глаза его бешено вращались в разные стороны, и даже врождённая сопротивляемость холоду не могла тягаться с мощью волшебства.

Сиродиил. Анвил.
Уставший ассасин сидел в одном из трактиров города где, предположительно, находилась его жертва, и надеялся на удачу, которая в этот раз повернулась к угрюмому убийце лицом и наградила ослепительной улыбкой.
В таверну, клацая стальными доспехами, вошли двое – судя по экипировке, члены местной гильдии бойцов. Усевшись за столик, ближайший к Морнеанго, они заказали по тарелке мяса и миску с салатом, а пока служка хлопотал на кухне, завели беседу, суть которой на определённом этапе чрезвычайно заинтересовала данмера.
- Ну а с гоблинами-то этими мы что делать будем? – проворчал один из бойцов, высокий загорелый имперец, – Ещё пара таких набегов, и совсем худо будет на ферме Витмонд...
- Уже не наша забота, – зевнул его товарищ. – Аззан поручил это Ледаре, она как раз отправилась туда. Ну и славно: ей это будет по силам, а нам и без того хлопот хватает. Кстати...
Тут принесли заказ, и наёмники, решив отложить разговоры о работе, принялись уплетать сочное жареное мясо.

Ледара же, поскольку дело уже шло к ночи и гоблины могли появиться в любой момент, без промедления явилась на ферму и постучала в дверь. Мейва, хозяйка, открыла не сразу, а в руке у неё почему-то были вилы – видимо, женщина готовилась к возможному нападению. Услышав, что девушка явилась из гильдии бойцов по её запросу, хозяйка вскинула руки и, воздав хвалу небесам, провела Ледару в дом и усадила за стол, делясь известными ей крохами информации – гоблины, как оказалось, приходят откуда-то с северо-запада.
- Там, если мне не изменяет память, – наморщила лоб Мейва, – находится какая-то пещера – может, у них там что-то вроде убежища?
Бретонка пожала плечами, и отпила терпкого напитка из протянутой радушной хозяйкой кружки, но времени на чайные церемонии, как оказалось, не было – за окном послышался подозрительный шорох, шипение и похрюкивание.

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 17.06.08 - 16:01   (Ответ #110)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Сиродиил, Имперский город, Торговый район, "Скатерть-самобранка".

- Давай потише, - ответил эльф тихим голосом, - я не хочу, чтобы о наших планах знала вся таверна.
Он жестом показал бармену, чтобы норду принесли ещё пива. Когда кружка северянина была снова полна, Индрегас продолжил:
- Не оборачивайся, - предупредил он, - сзади тебя за столиком сидят трое: босмер, бретон и данмерка. Их надо разделить. Твоя задача: вырубить эльфа, - внезапно асассин по поведению бретона понял, что тот уже не такой пьяный как раньше. Он чертыхнулся про себя и добавил, - и бретона тоже. Данмерку я возьму на себя. Смотри внимательно, когда они соберутся уходить - я выйду первым, ты же иди после них. На улице действуй по ситуации, но следи, чтобы посторонних рядом не было. Рядом есть пустой склад, я взломаю там дверь, и эту троицу мы оттащим туда.
Эльф подождал, пока до нордлинга всё дойдёт, после чего продолжил:
- Первым нужно вырубить бретона - эльф вдрызг пьяный, потому неопасен. Но... если я вовремя не подойду, то вали данмерку, она вообще не пила. И, пожалуйста, без членовредительства. Я хочу, чтобы когда очнутся, они могли на своих двоих потопать домой.
Нордлинг кивнул выражая согласие со словами эльфа, после чего спросил:
- Этова, а если, они не вместе свалят?
Индрегаса передёрнуло, почему-то он был абсолютно уверен, что они будут уходить втроём.
- Тогда действуем по ситуации, но валим их в таком порядке: сначала данмерка, потом, а желательно - одновременно, бретон, босмера оставляем на последок. - Индрегас на секунду задумался и принял решение, - так, я уйду сейчас, пойду подготовлюсь. Склад здесь рядом, в нескольких метрах, - эльф ткнул пальцем себе за спину. Всё понятно? Тогда дожидайся их ухода и иди следом, я буду ждать снаружи. И это, на пиво особо не налегай.
Сказав это, Индрегас встал и неспеша потопал к выходу, немного пошатываясь, чтобы его приняли за пьяного.
На улице лило всё также, дождь не утих ни на йоту. Босмер огляделся, но видимость была почти нулевой, потому волноваться, что его заметят не стоило. Он дошёл до двери склада, пару минут повозился с замком. Тот сначала сопротивлялся и лишил эльфа отмычки, но скоро сдался. Отперев дверь, Индрегас вернулся обратно к таверне и стал ждать.

Сообщение отредактировал Alion van Cnobie - 17.06.08 - 18:28

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 24.06.08 - 15:00   (Ответ #111)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Сиродиил, Имперский город, Торговый район, "Скатерть-самобранка".
   "Идиотина! - кляла себя Инира. - Вот чего тебе, дуре, стоило зайти к нему в магазин и тихо-мирно обсудить всё там? Так нет, захотелось всего и сразу. Теперь вертись, как хочешь. Да ещё нордлинг этот выполз откуда-то, будь он неладен". Быстро проанализировав ситуацию, Ини поняла, что вертеться тут некуда: бежать глупо - это привлечёт ненужное внимание, взять свои слова обратно, а потом заглянуть к Огье в магазин тоже не лучший вариант - Жеоржик может обидиться и послать куда подальше, а продолжать упорствовать вообще неприемлемо - ещё несколько минут, и к их столику сбежится весь трактир. Делать нечего, выругавшись про себя, Инира достала украденную у Эмиля шкатулку и, открыв, аккуратно передала её владельцу "Главного ингредиента", искренне надеясь на то, что тот не то чтобы полностью протрезвел, - это было невозможно - но по крайне мере был достаточно адекватен. 

Сообщение отредактировал DHead - 24.06.08 - 15:03

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 25.06.08 - 15:08   (Ответ #112)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
Сиродиил, Имперский город, Торговый район, "Скатерть-самобранка". Ночь.
Жеорик осторожно взял протянутую ему шкатулку, откинул крышку и достал находящийся внутри свёрточек. Переглянувшись с Энголотом, бретон развернул кулёк и прищурился, оглядывая находящийся внутри порошок, после чего вынул из кармана лупу и принялся куда тщательнее изучать содержимое ларца, время от времени кряхтя и покрякивая. Наконец, отложив лупу, он вынес вердикт:
- Действительно, весьма интересно... Если не ошибаюсь, это пыльца какого-то растения, но вот какого... Любопытно, очень любопытно...
Огье и без углублённого изучения понял, что данмерка не врёт, а, даже если пыль и не с Дрожащих Островов, то во всяком случае она чрезвычайно редка – подобных образцов алхимик никогда не встречал. После минутного размышления бретону в голову пришла заманчивая идея – встав со своего стула, он подошёл к стойке и попросил у трактирщика бумажную салфетку, куда, вновь уместившись на стуле, он и ссыпал небольшую часть зелёной пыльцы. Увидев в глазах Иниры протест, он пояснил:
- Милая моя, эта пыльца, несомненно, представляет для меня, как для алхимика, необыкновенную ценность, но я, прежде чем покупать её, хочу более тщательно изучить объект сделки.
Судя по подбору слов, темпу речи и ясному взгляду, Огье Жеорик был уже вполне трезв, чего нельзя было сказать об Энголоте – босмер сидел, откинувшись на спинку стула и с приоткрытым ртом и окосевшими глазами взирал на пыльцу и проделываемые с ней манипуляции, явно с трудом соображая что к чему. А владелец “Главного Ингредиента” продолжал:
- Я заберу у вас самую малую толику вашего товара и немедленно изучу её прямо сейчас и прямо у себя в лавке, благо, и соответствующие инструменты имеются.
Завернув остатки порошка в упаковку, бретон убрал его обратно в шкатулку и протянул Инире. Привстав и осторожно положив руку девушке на плечо, Огье по-отечески посмотрел ей в глаза и мягко добавил:
- У вас нет ни малейшего повода сомневаться во мне и моей честности. Я работаю в Имперском Городе уже много лет, и никто никогда не имел ко мне и моей работе претензий. Моя лавка находится в двух шагах от этого кабака, я вернусь буквально через двадцать минут. – Посмотрев на пьяного Энголота и решив, что идти тот не в состоянии, бретон вздохнул, – Вам с моим товарищем, думаю, лучше подождать меня здесь. Никуда не уходите, я скоро вернусь!
Жеорик улыбнулся и направился к выходу из таверны, внимательно провожаемый тремя парами глаз. Причём владелец одной из этих пар пребывал в полном замешательстве: нордлинг, уже разделавшийся с пивом, предложенным прытким босмером, теперь сидел и соображал, что же ему делать.
“Кажись, ушастый велел валить данмерку с бретоном, а напоследок ужо босмера...” – шевелил скудным мозгом северянин. – “Ну бретона-то этого он верняк теперь сам на улице и пристукнет, а с этими чё ж делать... Уходить вродя не торопятся... Ладно, подожду...”
Кивнув, здоровяк устроился поудобнее на своём табурете, бросая косые взгляды на сидящих за соседним столиком.
Огье тем временем выскочил под проливной дождь на улицу, чертыхнулся, поглубже запрятал салфетку с пылью в складки одежды, чтобы не намочить ненароком, и засеменил к “Главному Ингредиенту”, не обратив никакого внимания на тень лесного эльфа, незаметно последовавшую за ним. Отперев дверь магазина, Огье на ощупь дошёл до стола, зажёг свечу и освободил место для работы. Поставив на стол специальные алхимические приборы, бретон, от предвкушения и возбуждения даже забывший запереть дверь, сел на стул, вытащил бумажную салфетку и углубился в изучение и анализ свойств заветного порошка, периодически ахая от удивления...

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alion van Cnobie
  post 01.07.08 - 12:26   (Ответ #113)
Пользователь offline

-----


The shadow of a shade
Группа: Ролевик
Сообщений: 976
Репутация: 110
Нарушений: (0%)
Сиродиил, Имперский город, Торговый район

Индрегас аккуратно переступил порог и оказался в лавке Огье. Этот тип был настолько чем-то увлечён, что даже забыл запереть дверь. Сам он сидел за столом в противоположном углу, спиной к босмеру, и у него не было никаких шансов заметить чужое присутствие, даже если не учитывать вой ветра, который с лёгкостью глушил любые звуки.
Асассин неслышно подошёл, встал за спиной алхимика и стал наблюдать чем тот занимается. Огье увлечённо исследовал какой-то порошок зеленовато-го цвета, который, на первый взгляд, можно было принять за прах вампира, если бы не странный оттенок. Впрочем Индрегас, благодаря своему опыту, тут же понял, что этот порошок представляет собой субстанцию не из этого мира, и у него появилось желание изучить её. А для этого следовало подождать, когда Огье, наконец, отвлечётся от своего занятия, иначе он рухнет физиономией прямо на этот порошок, а этого эльфу очень не хотелось.
Впрочем, ждать пришлось не долго, спустя пару минут Огье резко вскочил, и в этот момент Индрегас нанёс ему удар рукояткой кинжала по затылку, бретон свалился на пол без сознания. Асассин наклонился и проверил пульс. Он был, но какой-то ненормальный, Индрегас прекрасно знал, что у оглушённого сердце не колотится как бешеное, а у Огье он насчитал порядка ста двадцати ударов в минуту. «Порошок что ли этот на него так подействовал? Надо будет поаккуратнее с ним.» - сделал Индрегас себе пометку. Он отыскал поблизости пустую колбочку, ссыпал туда субстанцию, тщательно закупорил и убрал в сумку. Потом он принялся за то, за чем, собственно, сюда пришёл. Нужные ингредиенты особого труда найти не составляло, тем более что он не обращал внимания на всякие травки, которые он без труда мог мог собрать и сам, его интересовало только то, что было трудно добыть самостоятельно.
Спустя десять минут у босмера в наличии был и прах вампира, и эктоплазма, и растения, произрастающие в Забвении, такие как кровавая трава, харрада и спиддал. Он даже смог найти соли атронахов, правда не больше пол-унции каждой, но и это была большая удача – достать их невероятно трудно. Алхимические приборы он брать не стал, совершенно исключительных, как подозревал Индрегас, Огье вообще никогда не видел, а те, которые были, он мог спокойно раздобыть и в Чейдинхоле. Напоследок остался небольшой сундучок, который, как предполагал босмер, содержал дневную выручку магазина. Ценой пары отмычек он скоро был взломан, и Индрегас стал богаче на полторы тысячи септимов.
Закончив с делами здесь, асассин плотно закрыл дверь и отправился обратно в таверну, нужно было заплатить нордлингу, а Индрегас всегда был честен со своими сообщниками, если рассчитывал на их помощь в будущем.
Спустя пару минут он плюхнулся на стул, напротив северянина.
- Вот твоя доля, - сказал он, протягивая нордлингу кошелёк.
Тот пересчитал деньги и остался доволен.
- Эти со времени твоего ухода так и сидят тут.
- Да, я вижу, - Индрегас с удовлетворением глянул на колоритную парочку за соседним столиком, данмерка уже заметно нервничала, хотя для большинства окружающих это было незаметно, но только не для асассина. - Что ж, у меня к тебе просьба напоследок: если эти двое в ближайшие несколько минут вздумают выполнять какие-либо телодвижения, то сделай то, о чём я просил, если нет, то понаблюдай за ними некоторое время и можешь с чистой совестью пить пиво.
- Понял, шеф, - козырнул северянин невероятно довольный.
Босмер поднялся и направился к выходу. Спустя пять минут он уже забрался по стене обратно к окну своей комнаты в «Купеческом Трактире», снял мокрую одежду и улёгся спать. Все дела на сегодня он выполнил, а завтра нужно было очень рано вставать.

Хорошая мысля приходит опосля...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 01.07.08 - 19:03   (Ответ #114)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Бравил. Гостиница “Серебряный дом на воде”. Ночь
Трактир пустовал – только какой-то старик сидел в углу таверны и напивался. А стоило ли ожидать чего-то другого в этом городе? Тем более, в такое время суток…
Анричирр фыркнул, налил себе еще меда и сделал глоток.
“Нет, пора бы уже и остановиться с выпивкой. Иначе проснусь завтра (или уже сегодня?) с гудящей головой, и добираться до Имперского Города будет довольно трудно”, - подумал Анри, смотря каким-то помутненным взором на три пустых бутылки из-под меда. Залпом допив стакан, он встал из-за стола и подошел к Гилгондорилу, хозяину заведения:
- Думаю, останусь я у вас на ночь… сколько с меня в общем? - спросил хаджит, справившись со слегка заплетающимся языком.
- Двадцать пять, - буркнул сонный трактирщик, глядя на клиента.
“Здешние только и могут, что деньги драть по всякой мелочи” – подумал Анри, отсчитывая хозяину заведения назначенную сумму. Рассчитавшись, он взял ключи и направился в свою комнату, где сразу же упал на кровать.
А в это время на улице дождь постепенно заканчивался, превращаясь из сильного ливня в морось. Капли уже не били так сильно по стеклу. Погода не задалась еще с прошлого дня, была какой-то серой, тусклой, а в настоящий дождь переросла лишь сегодня вечером – аккурат тогда, когда наемник выходил из Лейавиина под подозрительные взгляды охранников.
Вместе с Лейавиином Анри вспомнились все произошедшие там события, а память нарисовала ему разрушенный хаджитами храм.
“Ренриджа Крин значит?.. Интересно. Борцы за справедливость, за отобранные земли… Было бы интересно узнать о них побольше. Как-нибудь, между делом…”
Так, обдумывая все произошедшие с ним события, Анри постепенно заснул. На следующий день он направился в Имперский Город…

Сообщение отредактировал KaZarey - 01.07.08 - 19:06

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 03.07.08 - 09:28   (Ответ #115)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Мейва рефлекторно схватилась за свои вилы и с надеждой взглянула на Ахмель. Бретонка едва заметно улыбнулась, вытащила из ножен меч и, зажигая от настольной свечи свой факел, выглянула в окно.
- Гости пожаловали, - тихо произнесла девушка, - ждите здесь.
За дверью была ночь. Тьма покорно отступала под натиском пламени факела Ахмели, теснилась в кустах, тенью пряталась за каждым предметом, мягкая и не страшная. Бретонка на полусогнутых обогнула дом, давя подошвой мокрую от ночной росы траву, двигаясь туда, откуда доносилось гоблинское урчание и шипение. Один из них копошился в кустах прямо под окном. Заметив танцующее пламя факела в руке девушки так близко от себя, гоблин мерзко завизжал и смешно бросился наутёк, но через несколько метров вдруг развернулся и урча пошёл навстречу Ахмели. За его спиной девушка увидела ещё двух таких же уродцев. Все трое были вооружены дубинками, хрюкали и корчили отвратительные рожи.
- Ну-ка давайте, все на меня, уроды! – сквозь зубы воинственно выцедила девушка, - Леда сняла бы вас из лука за считанные секунды, да я тоже не лаптем щи хлебаю!
Взмах факелом отбил первый удар дубинкой, нанесённый бросившимся вперёд гоблином, в следующий миг лезвие меча Ахмель, промахнувшись, несильно, но ощутимо полоснуло второго по ноге и тут же прикрыло воительницу от следующего удара. Третий гоблин потоптался в нерешительности и решил зайти с тыла, но девушка была готова к такому повороту событий. Всю свою бойцовскую карьеру девушка бросалась в самую гущу врагов, пока её напарница снимала их по одному из лука, и теперь, хоть Ахмель и была одна, опыт сражения с несколькими противниками никуда не делся. Непрерывно вращая, будто в каком-то шаманском танце, девушка отбивала град ударов дубинок и лезвие её клинка раз за разом достигало вонючей визжащей плоти, кропя вытоптанную траву вокруг горячей кровью. Один из трёх гоблинов с последним хриплым хрюканьем шлёпнулся на землю с перерезанным горлом, и Ахмель вздохнула почти с облегчением, ведь два соперника уже не смогут её окружить, но тут же девушка поняла, что рано радовалась. Кусты неподалёку заходили ходуном, а донёсшееся оттуда хрюканье и повизгивание в корне пресекло оптимистические мысли о возможном союзнике. К тому же за свою задумчивость девушка тут же поплатилась, получив болезненный удар дубинкой в плечо и ещё один, совсем уже неприятный по коленной чашечке. Всплеск адреналина в крови моментально превратил девушку с мечом и факелом в настоящий ураган. Издав срывающийся на визг вопль истерического боевого клича, Ахмель ударила ближайшего обидчика по морде факелом, причинив гоблину нестерпимую боль и вогнав в панику. Второго подсекла сапогом, свалив на землю, и пронзила его тупую физиономию мечом насквозь. Пока добивала обожженного, из кустов появилась странная процессия. С торжественным хрюканьем два крупных гоблина тащили на плечах брыкающуюся и блеющую овцу, а третий, пританцовывая и размахивая дубинкой, двигался за ними.
- Ах вы уроды! – Крикнула Ахмель, - Отпустите животину, олухи!
Гоблины на миг замерли, обернувшись на крик, но тут же первые два ещё крепче обхватили овцу и побежали прочь – на северо-запад. Третий же остался стоять на месте, всё так же пританцовывая и размахивая дубинкой, прикрывая отступление соплеменников.
- Ну что, танцор, давай-ка потанцуем, - обратилась к нему Ахмель и тут же бросилась в атаку. Через минуту у «танцора» был вскрыт живот, и девушка кинулась бежать вслед за беглецами. Будь у неё больше свободного времени, она обязательно добила бы умирающего в муках противника – это было в её правилах, но сейчас речь шла о том, чтобы спасти имущество работодателя, а выполнение заказа всегда должно стоять на первом месте у члена гильдии. Порядочного члена гильдии, а не хорька какого…
С тяжёлой овцой гоблины не могли уйти далеко, Ахмель без труда догнала беглецов уже у входа в пещеру. Девушка была ослаблена боем, но и гоблины подустали уже тащить брыкающееся животное. Драка была ленивой и несколько затянулась. Кое-как рассчитав свои силы, воительница снесла головы противникам и двинулась по следу отбежавшей овцы, которая теперь, как ни в чём не бывало, щипала травку на соседней полянке, но тут из пещеры послышалось шипение и урчание новой порции гоблинов. Ахмель выругалась. Овца заблеяла. Девушка на удачу метнула в чернеющий проход пещеры факел, и принялась кастовать фаербол. Несмотря на то, что Ахмель была бретонкой, с магией дружила слабо, всегда полагаясь на верный клинок, который уж точно не превратит хозяйку в скампа, если что-то неправильно произнести в пылу сражения. Огненный шарик размером с небольшое яблоко возник в ладони девушки, но сильной надобности в нём уже не было. Проход в пещеру был ярко освещён двумя мечущимися, пылающими фигурами гоблинов. Их визг должно быть было слышно даже в Анвиле в такую тихую предрассветную пору. Перепуганная насмерть овца бросилась в сторону дома, и Ахмели не оставалось ничего другого, кроме как  метнуть фаербол в выбегающего из пещеры орущего гоблина и кинутся вслед животному.
Уже у самой фермы девушка догнала овцу и сбив с ног весом собственного тела прижала к земле, ласково шепча срывающимся от бега голосом самые грязные ругательства, какие ей только были известны. Небо на горизонте уже сильно посветлело, когда обессиленная Ахмель с кровоточащим коленом и порванными на плече ремнями, вся в грязи и клочках травы, распахнула дверь дома Мейвы и втолкнула внутрь усталую, грязную, но невредимую овцу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 03.07.08 - 12:17   (Ответ #116)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Сиродиил: Анвил. Предрассветные часы.

- Ну а с гоблинами-то этими мы что делать будем? – проворчал один из бойцов, высокий загорелый имперец, – Ещё пара таких набегов, и совсем худо будет на ферме Витмонд...
- Уже не наша забота, – зевнул его товарищ. – Аззан поручил это Ледаре, она как раз отправилась туда. Ну и славно: ей это будет по силам, а нам и без того хлопот хватает. Кстати...
Услышав врезавшееся в память имя жертвы Морнеанго насторожился. «Ферма Витмонд…» пронеслось у него в голове. Оставив на маленьком столике возле кресла недопитый эль, он встал и вышел из таверны, по пути обогнув стол воинов и запомнив их лица. Анвил просыпался от ночного сна, освещаясь первыми лучами восходящего солнца.
Народу на улице практически не было, лишь засыпающие на постах стражники несли службу, дожидаясь своей смены. Похоже, никто не заметил одинокую фигуру, пропавшую за городскими вратами. Снаружи убийцу встретила утренняя прохлада и странный хаджит в синем, потёртом балахоне. Он с подозрением глянул на проходящего мимо ассасина и когда тот приблизился на достаточное для разговора расстояние заговорил:
- Майк умный. Майк много знает…
Морнеанго смерил хаджита презрительным взглядом «Много знаешь… сейчас проверим…»
- Где находится ферма Витмонд?
Майк расплылся в довольной улыбке и ответил:
- Вверх по холму, - он указал лапой на еле заметную дорожку, ведущую к дому Мейвы и продолжил, - Майк много знает, но Майк не понимает где же наши дети? В последнее время я не вижу ни одного маленького…
Морнеанго не стал слушать бестолковые размышления хаджита и направился к указанному дому. Но стоило ему ступить на вытоптанную годами дорожку, как из дома вышла девушка, держав в одной руке факел, а в другой меч и обогнув дом, скрылась за ним. Сомнений не было – это его жертва.
Не медля ни секунды Мор скрылся в ближайших кустах. Медленно, не издавая и малейшего шороха, ассасин приближался к своей жертве, уже достав стрелу и смазывая её смертоносным ядом. Но вдруг события стали развиваться совершенно непредсказуемо. Из кустов выбежали два гоблина, волоча на своих плечах брыкающуюся овцу, а следом за ними, с факелом и мечом в руках бежала истекающая кровью бретонка. Уже возле шахты она нагнала их и между ними завязалась драка. Удары были вялыми и не точными, но бретонке удалось одолеть своих противников, снеся обоим крышу голову. Добив двух вышедших из шахты гоблинов факелом, она бросилась вдогонку убегающей овце и, сшибив её с ног, затащила в дом.
Мор не мог не отметить выносливость девушки. Сражаться с гоблинами и получив ранение догнать убегающее животное… похоже, она была предана своей работе, раз страдала из-за чужого имущества. Другой бы на её месте убил пару гоблинов и отпустил остальных восвояси, потребовав от хозяйки оплату за труды. Добравшись до фермы, Морнеанго скрываясь в тени сел так, чтобы его не было видно, но выход из дома прекрасно проглядывался. Сейчас жертва ослаблена боем и к тому же была ранена, её не составит труда убить. Прикрепив к наконечнику стрелы специальный кожаный зажим, так чтобы яд не растёкся по всей стреле, Морнеанго положил её в колчан и замер, дожидаясь пока жертва сама выйдет из дома, на встречу своей смерти…

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 03.07.08 - 17:20   (Ответ #117)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
3-й день Первоцвета. Предрассветные часы.
Предместья Анвила, ферма Витмонд.
Пока Ледара сражалась с гоблинами и отбивала у них животинку, Мейва, прислушиваясь к хрюканью и визгу познавших меч бойца тварей, с оружием наготове перебегала то к окну, чтобы понаблюдать за происходящим, то, когда страсти накалялись, к двери, чтобы в случае чего нанизать вероломных монстров на свои вилы. Схватка была долгой, но, наконец, когда первые солнечные лучи пробились сквозь тучи, Ледара вернулась с овцой и с победой, что привело в необыкновенный восторг хозяйку фермы. Она сразу же отправила овцу обратно в загон к её пережившим более спокойную ночку родственникам, после чего бросилась осматривать ссадины бретонки и отпаивать её собственноручно приготовленными целебными настоями. Впрочем, серьёзных ранений Ледара не получила – пара ссадин и синяков совершенно не заботили закалённую за время службы в гильдии бойцов девушку.
Мейва без устали щебетала слова благодарности, сдобренные мешочком с сотней золотых:
- Чем богаты, тем и рады, – с грустной улыбкой она развела руками. – Остальное вам заплатит начальство.
Бретонка кивнула и, пожелав фермерше удачи на прощание, вышла на улицу, с вымученной улыбкой щуря глаза от утреннего солнышка и поглаживая свои короткие каштановые волосы, стоявшие торчком.

Имперский Город.
Блики света плясали на атласных подушках, озорно перепрыгивая на лицо даэдролога Эмиля, не спавшего почти всю ночь и только под утро задремавшего, и то, видимо, только для того, чтобы быть разбуженным в прескверном состоянии солнечными лучами. Зевнув, учёный накинул махровый халат и спустился вниз, в гостиную. Там, всё на тех же креслах, за чаем беседовали Бруно и Аменс – даэдролог, едва сдвинув свои разноцветные брови, отметил, что советник и капитан стражи скорее всего и не ложились.
Сиверис, увидев Эмиля, кивнул в знак приветствия и пригласил сесть рядом с собой. После того как учёный присоединился к чаепитию, советник продолжил разговор, прервавшийся появлением своего товарища.
- Так что, - Сиверис отхлебнул из своей чашечки, – поспрашивай, Бруно, поспрашивай... Ты же у нас капитан. Мимо тебя вообще ничего проходить не должно. Сегодня займись поисками подходящей хвостатой кандидатуры, а к ночи, кровь из носа, а чтобы был здесь как штык! Понял?
Неразговорчивый офицер лишь кивнул, и советник повернулся к Эмилю.
- Этот-то спит ещё? – вскинул советник голову кверху, имея в виду Нара, почивающего в одной из гостевых комнат на втором этаже.
- Наверное, спит, коли не вышел ещё, – пожал плечами даэдролог и потянулся к сдобной булочке – личная повариха Аменса Сивериса сама выпекала для своего господина всевозможные вкусности к завтраку, и ни разу ещё не было, чтобы советник или кто-либо из его гостей кушая такую вот булочку не чмокнул губами от удовольствия.
Хозяин, прищурив белёсые глаза, ничего не ответил, а Эмиль усмехнулся:
- Да брось, ну не ложки же он сейчас у тебя из сервиза таскает.
Шутка немного разрядила обстановку, и Сиверис расслабился. Вскоре чай был выпит, булочки съедены, и каждому предстояло идти по своим делам: Бруно, козырнув, отправился в “Купеческий трактир” – пропустить пару стаканчиков рома, да сплетни послушать; Эмиль, решив не откладывать дело в долгий ящик, предупредил Сивериса, что тот может посылать Нара к нему, когда волшебник проснётся, и поспешил в библиотеку; сам же хозяин особняка поднялся в свой кабинет и зарылся в каких-то важных бумагах...

Миновав несколько кварталов, Эмиль оказался у массивных дверей имперской библиотеки. Вот уж где действительно можно было найти всё, что пожелает душа, кому бы она ни принадлежала. Огромные, от пола до самых сводов, стеллажи хранили на своих полках как толстые пыльные фолианты, готовые поделиться с читателем древними тайнами, так и тоненькие брошюрки, содержащие всякого рода полезную информацию, от секретов навигации до кулинарных пособий. Даэдролог шёл мимо этих стеллажей, ласково проводя пальцами по корешкам старых книг и с теплотой вспоминал, как сам, ещё будучи юнцом, по крупицам собирал в читальном зале интересующую его информацию.
- Приветствую тебя, искатель! – проскрежетал старый Синилиус, смотритель библиотеки. Он называл так каждого посетителя – ибо ничего не ищущий, по его мнению, был либо безумен, либо уже мёртв. Но эти в библиотеку пока не заглядывали.
- Приветствую и я вас, Синилиус! – улыбнулся учёный.
- Эмиль, ты ли это? – в улыбке хранитель обнажил остатки зубов, обращая свои слепые глаза на источник звука. Да, старик был слеп, но обладал феноменальной памятью и свои обязанности выполнял с блеском. Ходили даже слухи, что ему доводилось читать Древние Свитки, а плата за прочтение и понимание, как известно, была слепота, но слухи остались слухами, а из самого Синилиуса выпытать правду никто так и не смог – в ответ на вопросы старик лишь посмеивался и покачивал головой.
- Что привело тебя сюда, мальчик мой?
Эмиля от этих слов немного передёрнуло – всё-таки не многие жители столицы могли по праву называть учёного “мальчиком”, возраст не тот. Но Синилиус был много старше, и даэдролог снова лишь улыбнулся:
- Меня интересует всё, что может хранить библиотека относительно Сайруса и Неутомимой Лиги.
- Ох-ох, я-то подумал, ты за чем серьёзным явился... – цокнул языком смотритель.
- Поверьте, сейчас это для меня является более чем серьёзным.
- Ну что ж, подожди здесь...
Силиниус зашаркал вдоль коридора, так же как и Эмиль проводя ладонью по корешкам книг, и вскоре свернул за угол. Через несколько минут старец вернулся с двумя томиками и объявил, что в них можно найти наиболее подробную информацию о редгарде, вошедшем в историю.
- Благодарю вас! – учёный забрал книги и, хоть хранитель библиотеки и не видел его, слегка поклонился в знак уважения – Я занесу их в ближайшее время!
- Знаем мы ваше ближайшее время, – хихикнул Синилиус. – Изучай уж на здоровье!
Эмиль попрощался с мудрым стариком и, покинув хранилище знаний, направился к Храмовому кварталу.

В двух шагах от дома к даэдрологу подскочил как всегда назойливый газетчик и протянул своей очередной “жертве” последний экземпляр “Вороного Курьера”.
- Будьте в курсе всех происходящих событий! – воскликнул курьер, – Самые свежие новости!
Эмиль, не любивший подобных приставаний на улице, поморщившись, забрал листовку, дал взамен золотую монету, и кинул взгляд на заголовок, гласивший следующее:
“Ренриджа Крин учинили страшную резню!”
Заинтересовавшись, учёный прочитал и саму статью.
“В ночь с первого на второе число Первоцвета очередному нападению хаджитов-головорезов подверглась одна из деревушек около пяти миль к северу от границы Валенвуда с Эльсвейром.
Селение дало приют одному из патрулей, ряд которых был отправлен в различные регионы провинции для поиска и нейтрализации лиц, принадлежащих к организованной преступности в лице Ренриджа Крин. По всей вероятности за патрулем велась слежка, в результате которой преступникам стало известно местонахождение стражей порядка. Хаджиты не щадили никого – прибывший на место происшествия наряд доложил, что вырезана вся деревня: как члены стражи, так и мирные жители, вплоть до скотины. Уцелел лишь один мальчик, спрятавшийся по его словам под перевернутым корытом – сейчас ведётся его допрос.”

“Ну, черти...” – подумал Эмиль и, достав ключ, вставил его в замочную скважину. Сердце даэдролога в следующий момент оказалось где-то в области филейных мест, а глаза, наоборот, бросились прямо на лоб: замок оказался взломан, а дверь – открыта.
- В рот мне ноги! – ахнул даэдролог и ворвался внутрь; на первый взгляд всё было на своих местах, да и беспорядка не было – можно было бы даже подумать, что учёный просто забыл запереть дверь, если бы он только не помнил обратного. Имперец, бросив полученные в библиотеке книги на стол, вихрем пронесся в свой кабинет и, осмотрев его, с утробным рыком запустил пятерни обеих ладоней в волосы. Плюхнувшись на диван, он принялся раскачиваться туда-сюда, бормоча что-то себе под нос. Его можно было понять – пропали его книги, содержащие наблюдения о жизни флоры и фауны на Дрожащих Островах, кинжал, сделанный на заказ из янтаря, и – самое главное и, по-видимому, именно то, за чем приходил вор – шкатулка с образцами зелёной пыльцы! Её не было!
О пропавших деньгах и драгоценностях Эмиль и вовсе забыл – он, уставившись на то место, где должен быть ларец, и хрустя костяшками пальцев, размышлял о возможных последствиях этой явно необычной кражи, реакции Аменса Сивериса на произошедшее и о личности вора – теперь-то даэдролог и сам засомневался в истинных целях визита Нара Марвани...

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morneango
  post 04.07.08 - 10:30   (Ответ #118)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 298
Репутация: 129
Нарушений: (0%)
Предместья Анвила, ферма Витмонд.

Наконец девушка вышла из дома и остановилась на пороге, ослеплённая ярким солнцем. Это был идеальный момент для убийства. Достав стрелу, убийца снял с наконечника зажим и, сжав лук в руке, прицелился в затылок своей жертве. Затрещала натягиваемая тетива лука… но Морнеанго не выстрелил, впервые в своей жизни он сомневался…
Опустив лук, Мор достал свиток с печатью и перечитал его:
«Имя жертвы: Ледара.
Высокая, худая блондинка с зелёными глазами. Волосы до лопаток. Носит одежду преимущественно зелёных оттенков. Плечи немного широковаты. В бою предпочитает держаться на расстоянии, орудуя луком. Имела членство в Гильдии Бойцов Вварденфелла.
»
Перед ним же сейчас стояла выносливая девушка с мужской стрижкой, каштановыми цветом волос и, как он теперь смог заметить, карими глазами. К тому же с гоблинами она довольно неплохо сражалась мечом, но никак не луком.
«Это не она…» - эта неутешительная мысль пронеслась в голове Мора, как должна была та стрела, что сейчас была зажата в его руке. Снова надев зажим на наконечник, Мор убрал стрелу в колчан и, спрятав во внутреннем кармане свиток с описанием жертвы, встал, выпрямившись. Стараясь не обратить на себя внимания он приблизился к лже Ледаре  и коснулся рукой её плеча.
- Простите… - бретонка повернулась, - доброе утро. Понимаете, я надеялся встретиться здесь со своей старой знакомой, Ледарой - мне сказали, что я могу найти её в Анвиле... Но, как я вижу теперь, вы не та кого я искал… Возможно, вы знаете её или хотя бы встречали в городе? У неё светлые, длинные волосы, она стройна и у неё зелёный свет глаз, - ассасин с надеждой посмотрел на девушку, стараясь всем своим видом показать, что он обычный искатель приключений.

Сообщение отредактировал Mescalito - 04.07.08 - 10:57

Благими намерениями устлан путь в ад (с)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 04.07.08 - 13:52   (Ответ #119)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Ослепляющее солнце, чувство удовлетворения от удачно выполненного задания, к тому же заработок… Только необходимость посещения здания гильдии омрачала эту приятную гамму ощущений. Пока на плечо не легла мужская рука, и подозрительно вежливый данмер деловито не описал бретонке ту, что навеки осталась в прошлом… Как думала девушка…
Глаза Ахмели сначала распахнулись от удивления, затем проницательно сощурились. Девушку, казалось, даже начал бить озноб, хотя щёки её залила ядрёная краска. Убийце показалось, что эта ненормальная сейчас вцепится ему в лицо, он, должно быть, уже просчитал как убить её за две секунды в случае попытки, но бретонка глубоко вздохнула и тихо заговорила, постапенно повышая голос:
- Ищешь Леду? Зеленоглазую стройную блондинку Ледару с луком за спиной? «Старую знакомую» свою? ЗДЕСЬ, на материке?!!! – бретонка уставилась на ассасина как на слабоумного. Ей казалось, что это лишь галлюцинация от постоянных запоев и чувства вины.
- Ну, пойдём, посидим где-нибудь, потолкуем… старый знакомый… или, - бретонка воровато огляделась, втянув голову в плечи, - можешь сразу назвать цену. Ну, ты понял, за что. Я заплачу. – голос девушки был полон сдавленного отчаяния. Казалось, кошмар Вварденфелла догнал её и здесь в облике данмера-шантажиста. Но не может же быть, чтобы кто-то ехал вслед за ней в такую даль, только чтобы выжимать из неё деньги? Даже в лучшие периоды своей гильдейской карьеры Ахмель не зарабатывала больших денег – не тот бизнес. Врождённое благородство к тому же…
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
kazarey
  post 04.07.08 - 16:11   (Ответ #120)
Пользователь offline



Criminal scum
Группа: Смотритель
Сообщений: 340
Репутация: 140
Имперский Город. Утро
Имперский Город, столица Сиродиила… Громкие слова, причем, как выяснил Анри, не пустые.
Раньше хаджит здесь никогда не был, и город произвел на него впечатление. Огромные районы, наполненные разными домами, как правило, выглядящими достаточно дорого, с виду уютными трактирами и гостиницами, постоянно куда-то спешащими людьми и зорко следящими за порядком стражниками. И над всем этим возвышается знаменитая Башня из Белого Золота. Естественно, достаточно трудно не оценить эту красоту человеку, побывавшему здесь в первый раз.
Впрочем, даже любуясь красотой города, Анри не мог не заметить, как люди старательно огибают его, некоторые – перешептываются у него за спиной, а стражники подозрительно смотрят в его сторону. Впрочем, в свете последних событий, связанных с Ренриджа Крин, не удивительно.
- Свежий выпуск “Вороного Курьера” здесь! Самые свежие… новости, - газетчик неожиданно появился перед хаджитом и остановился, исподлобья посмотрев на него.
- Ну же, выполняйте свою ррработу, - хмыкнул Анри. – Можно почитать?
- Да, конечно, сера, - он протянул хаджиту листовку, и, не дожидаясь каких-либо “чаевых”, направился дальше по улице.
Ничего, кроме новых новостей о деятельности хаджитов с террористическими замашками, Анри и не ожидал увидеть. Ожидания подтвердились: в газете речь шла о их новой жертве, деревне на юге Сиродиила. Не дочитав статью до конца, Анри сложил листовку пополам и сунул под мышку.
Он направился в “Купеческий трактир”, самый ближний к нему на данный момент. Теракты терактами, а есть все же что-то надо.

“Купеческий трактир”
Трактир пустовал. Только за столом сидел человек в кирасе стражника (“Отлынивает от работы” – сразу пронеслось в голове Анри) да за барной стойкой стоял сам трактирщик. Видимо, сюда собирались местные торговцы, рабочие после трудового дня перекусить или же просто выпить немного спиртного.
- Можно кружку мёда… и поесть чего-нибудь, - хаджит подошел к хозяину заведения.
- Говорите конкретнее, - смерив кота презрительным взглядом, произнес имперец. Анри посмотрел ему в глаза.
- Салат. Овощной. И кусок оленины.
- Пятнадцать септимов, - бросил трактирщик, прищурившись.
Хаджит фыркнул и достал свой кошелек. Пятнадцать монет… Денег у него оставалось не так уж и много. День сегодня он проведет без проблем, может даже на дешевую кровать останется. И все… Он пришел к выводу, что уже сегодня ему надо найти нанимателя и потребовать часть денег вперед, благо, способ у него есть: бумажка, подаренная Симоном… Да вот кто сейчас захочет иметь дела с хаджитом?
В это время трактирщик довольно быстро выполнил заказ и выставил тарелку с кружкой на стойку. Взяв свой завтрак, Анри уселся за свободный стол и принялся за трапезу…

Stranger, your home is always elsewhere.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
11 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: На этой территории закон одинаков для всех... кроме меня. (скромно признался Акавирец)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 00:48