Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
5 Страницы  1 2 3 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Города TES IV, Обсуждаем поселения Обливиона

 
Adept X
  post 16.08.05 - 19:26   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Города - это то, что самым первым бросается в глаза. Все мы помним города и поселки городского типа rolleyes.gif Морровинда, и не раз радовались или огорчались их архитектуре. Что ждет нас в четвертой TES

Сообщение отредактировал Adept X - 16.08.05 - 19:28
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
^xoro_MD^
  post 17.08.05 - 00:07   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Я бы очень хотел увидеть в игре настоящие замки. Не те угловатые параллелограммы из Морроувинда, вызывающие скуку на первых парах, а громадные, округлые, высокие, со рвами... Отчасти похожие на кальдеровский Зал Правительства. Также хотелось бы побольше дерева (как это было в Бладмуне), ибо деревянная "вилла" самое оно! Считаю, что и то и то в игре реализовано будет, так как архитектура районов позволяет.

I've becoming this, all I want to do, is be more like me, and be less like you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 17.08.05 - 00:42   (Ответ #3)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
Города в Обливионе намного больше, чем в Морровинде и у каждого свой архитектурный стиль (это ясно из скриншотов). Из тех же скриншотов ясно что и замки встретятся не раз smile.gif

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
/|uk
  post 17.08.05 - 01:58   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 84
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Да уж, а ещё чтобы после прохождения миссий за кой-нибудь легион выдавали замок, как это было в море за Дома....мечты....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 17.08.05 - 10:51   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Была бы деревенька рыболовецкая, приморская размером где-то с Хла Оуд, я бы на окраине ее хотел бы жить.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 17.08.05 - 11:49   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
А мне хочется большой-пребольшой город (как 10 Кальдер) в имперском стиле...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
/|uk
  post 17.08.05 - 13:03   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 84
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
30 кальдер, 30, 10 уж слишком маловато будет, развернуться негде...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 17.08.05 - 13:13   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Вы только учтите что неписей всего около 1000 шт. и закрытых пустых домов в игре не будет, ну и кто в таком городе жить удет народонаселения не хватит. sad.gif

Сообщение отредактировал Timerlan - 17.08.05 - 17:56

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 17.08.05 - 13:20   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 17.08.05 - 13:13)
Вы только учтите что неписей всего около 100 шт. и закрытых пустых домов в игре не будет, ну и кто в таком городе жить удет народонаселения не хватит. sad.gif
[right]*[/right]


Где ты взял такую информацию, что будет 100 неписей?! nono.gif
Их будет примерно 1000 штук
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Sauron Light
  post 17.08.05 - 13:48   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 40
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
А мне хочется что-нибудь типа дворца в скале. Ну как у Трандуила... Это же здорово: снаружи - красивейший лес, стены - прочнейший природный камень, внутри - деревянная и золотая отделка, может еще и ручеек течет. Дом моей мечты. А ворота - мифриловые...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hornax
  post 17.08.05 - 14:49   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 308
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
>> Lord Sauron Light:
А что тебе мешает сделать такой домик еще в Морре? Взял в руки КС и вперед smile.gif Ну это немного не в тему... Кстати, причем здесь "дом моей мечты"? В сабже ясно написано, что обсуждать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Sauron Light
  post 17.08.05 - 15:55   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 40
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Hornax @ 17.08.05 - 15:49)
>> Lord Sauron Light:
А что тебе мешает сделать такой домик еще в Морре? Взял в руки КС и вперед smile.gif Ну это немного не в тему... Кстати, причем здесь "дом моей мечты"? В сабже ясно написано, что обсуждать.
[right]*[/right]


Прости, я неправильно сформулировал... smile.gif  Если ты помнишь описание дворца Трандуила, то это по сути и есть целый город, который распологается в горе. Вернее, его элитная часть. Но все же это город. Вот и я такой же хочу.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Hornax
  post 17.08.05 - 15:58   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 308
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
>> Lord Sauron Light:
Как я понял, это у Толкиена, если нет, то прошу поправить, не слишком хорошо помню прочитанный Сильмариллион smile.gif Такого города точно не будет, но вот, если найдется команда фанов, то все в наших руках.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Sauron Light
  post 17.08.05 - 16:20   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Житель
Группа: Обыватель
Сообщений: 40
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Hornax @ 17.08.05 - 16:58)
>> Lord Sauron Light:
Как я понял, это у Толкиена, если нет, то прошу поправить, не слишком хорошо помню прочитанный Сильмариллион smile.gif Такого города точно не будет, но вот, если найдется команда фанов, то все в наших руках.
[right]*[/right]


Да, ты прав!)) Прости, что не сказал сразу. Я все время забываю, что только я здесь такой фанат смешения двух вселенных smile.gif  Это царство отца Леголаса - так будет понятнее.)) Жаль, конечн, если не будет даже нечто подобного... Хотя, поидее, могли бы разработчики сделать и подземный город. Не канализации и тп, а именно прорубленный в недрах гор город. Ну не Мория, конечно, а именно что-то наподобие трандуиловского: мощно (горная твердь), сухо, просторно, зелень, и светло! По-моему, это реально для разрабов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 17.08.05 - 17:55   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Adept X @ 17.08.05 - 14:20)
Где ты взял такую информацию, что будет 100 неписей?! nono.gif
Их будет примерно 1000 штук
[right]*[/right]

Извиняюсь опечатка, щас исправлю

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 17.08.05 - 19:34   (Ответ #16)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
NPC будет будет примерно ЗА 1000. Не считая всяких сгенерившихся стражников, разбойников и тд.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AsDqWeR
  post 17.08.05 - 19:35   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 32
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
А меня как-то города обливиона не очень воодушевляют. Во-первых,
большие размеры городов это с одной стороны хорошо, но в то что 1000 нпсей хватит чтобы передать атмосферу больших перенаселённых имперских городов мне слабо вериться. Остаёться надеяться на радиант, но кто знает как его реализовали, может нпс и вправду "думают", а анимация их действий топорная и её мало. Во-вторых мало деталей, дома очень похожи, выглядят будто сделано из пластика, текстуры будто размазаны, да и выглядит все как-то аляповато, ни телеги какой-нибудь за углом, рабочих таскающих мешки с зерном, животных, трещин на стенах и т.д.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Reaver
  post 17.08.05 - 20:06   (Ответ #18)
Пользователь offline



Love Vehk or Eat Rock.
Группа: Лорд
Сообщений: 892
Репутация: 255
Я думаю не стоит делать поспешных выводов, не поиграв в саму игру.  Разработчики все прекрасно понимают и пытаются учесть, если бы было нужно больше NPC - было бы больше. Если 1000, значит 1000 достаточно.

The Daedric Prince of Order! Or biscuits... No. Order. And not in the good way. Bleak. Colorless. Dead. Boring, boring, boring.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Adept X
  post 17.08.05 - 20:09   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Returned
Группа: Обыватель
Сообщений: 444
Репутация: 87
Нарушений: (0%)
Цитата: (Reaver @ 17.08.05 - 20:06)
Я думаю не стоит делать поспешных выводов, не поиграв в саму игру.  Разработчики все прекрасно понимают и пытаются учесть, если бы было нужно больше NPC - было бы больше. Если 1000, значит 1000 достаточно.
[right]*[/right]


Может, это и к лучшему. Поживем - увидим...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
^xoro_MD^
  post 18.08.05 - 00:45   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 291
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Цитата: (Reaver @ 17.08.05 - 21:06)
Если 1000, значит 1000 достаточно.[right]*[/right]
ИМХО, тут не в количестве дело, а в качестве. Можно и мильён колхозников "Иван Василичей" с огроменной улыбкой и косой под потолок, а можно всего десяток, но ярко выраженных и харизматичных. В Морроувинде такие были и не мало (мне хватало).

I've becoming this, all I want to do, is be more like me, and be less like you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
/|uk
  post 18.08.05 - 00:53   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 84
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Hornax @ 17.08.05 - 19:58)
>> Lord Sauron Light:
Как я понял, это у Толкиена, если нет, то прошу поправить, не слишком хорошо помню прочитанный Сильмариллион smile.gif Такого города точно не будет, но вот, если найдется команда фанов, то все в наших руках.
[right]*[/right]

А зачем нам фаны, CS - вот решение, вот я лично в прогах там всяких, типа MAX'a не шарю, думал что с CS не выйдет хоть головой об стену бейся, но е бился и недавно неплохое поместье построил, а Oblivion'е енто ещё легче будет. Вот и будем строить... smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wanderer
  post 18.08.05 - 07:41   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 433
Репутация: 7
Нарушений: (0%)
Уверен, что CS действительно решит все проблемы. Фанатские плагины до неузнаваемости изменили облик Морра, вплодь до новых текстур на всех моделях. А в Обливионе новый редактор будет мощнее, функций у него будет больше, а работать с ним станет проще. Поэтому 1000 NPC наверняка очень скоро превратятся в 10000, а новые интересные локации в том числе (почему бы и нет) подземный город не заставят себя ждать. Морр жил и развивался благодаря модам, и Обливиону уготована не менее (если не более) славная судьба. 
Что же касается городов - я поклонник классического средневекового стиля и пока, если судить по скриншотам, расзаботчики во-многом придерживаются именно этого стиля. А насколько хорошо им удалось его реализовать, разумеется, покажет только релиз.

Безумие познают те, кто продал душу Пустоте...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 18.08.05 - 08:29   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (Wanderer @ 18.08.05 - 08:41)
Уверен, что CS действительно решит все проблемы. Фанатские плагины до неузнаваемости изменили облик Морра, вплодь до новых текстур на всех моделях. А в Обливионе новый редактор будет мощнее, функций у него будет больше, а работать с ним станет проще. Поэтому 1000 NPC наверняка очень скоро превратятся в 10000, а новые интересные локации в том числе (почему бы и нет) подземный город не заставят себя ждать. Морр жил и развивался благодаря модам, и Обливиону уготована не менее (если не более) славная судьба. 
Что же касается городов - я поклонник классического средневекового стиля и пока, если судить по скриншотам, расзаботчики во-многом придерживаются именно этого стиля. А насколько хорошо им удалось его реализовать, разумеется, покажет только релиз.
[right]*[/right]

Ничего не выйдет. Ведь неписи будут прорабатываться круглосуточно, даже если ты о существование этого непися не подозреваешь компьютер прорабатывает его действия также как и твои (да еще и думает за него). А теперь представь 10000 неписей, такие тормоща будут что играть не то что невозможно, просто игра может даже не играться, а просто виснуть в первый же момент.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
/|uk
  post 18.08.05 - 10:03   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 84
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
(Ничего не выйдет. Ведь неписи будут прорабатываться круглосуточно, даже если ты о существование этого непися не подозреваешь компьютер прорабатывает его действия также как и твои (да еще и думает за него). А теперь представь 10000 неписей, такие тормоща будут что играть не то что невозможно, просто игра может даже не играться, а просто виснуть в первый же момент.)

Не будет, не волнуйся. Ентот разраб их главный сказал, что типа играете вы и NPS тоже действует, на самом же деле будет как всегда. ( по-моему)..К примеру щас 11 ч. вечера. Кузнец должен идти в таверну или спать. Вы за городом, а в это же время грузится след. локация и просчитываются вероятности его появления там или там.. Всё случайно, есть бабло-идёт дебоширить, завтра меч скуёт и продаст, и уже не пойдёт, жене на платье даст.. biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Goshad
  post 18.08.05 - 12:28   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 118
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Раз есть такой умный Radiant, то не кисло бы чтобы и сам облик домов изменялся.
Например торгующий с твоим персом торговец приобщается к хорошему денежному потоку, соответственно у него денег больше, девать их куда-то надо. Вот может он и построит себе новый домишко, или сделает ремонт своего старого. Это было-бы очень интересно, наблюдать за тем как меняются знакомые тебе города.
Но такие вещи модами решить наверно нельзя, это должно в игре быть прописано.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 18.08.05 - 13:25   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (/|uk @ 18.08.05 - 11:03)
(Ничего не выйдет. Ведь неписи будут прорабатываться круглосуточно, даже если ты о существование этого непися не подозреваешь компьютер прорабатывает его действия также как и твои (да еще и думает за него). А теперь представь 10000 неписей, такие тормоща будут что играть не то что невозможно, просто игра может даже не играться, а просто виснуть в первый же момент.)

Не будет, не волнуйся. Ентот разраб их главный сказал, что типа играете вы и NPS тоже действует, на самом же деле будет как всегда. ( по-моему)..К примеру щас 11 ч. вечера. Кузнец должен идти в таверну или спать. Вы за городом, а в это же время грузится след. локация и просчитываются вероятности его появления там или там.. Всё случайно, есть бабло-идёт дебоширить, завтра меч скуёт и продаст, и уже не пойдёт, жене на платье даст.. biggrin.gif
[right]*[/right]

На самом деле это сделать легче чем ты думаешь, просто ставится цель неписи и даются возможне решения, он в зависимости от разных факторов одно из решений выбирает и идет его осуществлять. Прорабатывать при этом нужно местоположение, действие и цель и ее средство достижения, за два года они могли бы и получше систему придкмать (но маркетинг есть маркетинг невыгодно сразу самое лучшее воплощать, надо потихоньку продвигаться)

Сообщение отредактировал Timerlan - 18.08.05 - 13:25

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
/|uk
  post 18.08.05 - 13:59   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 84
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: (Timerlan @ 18.08.05 - 17:25)
На самом деле это сделать легче чем ты думаешь, просто ставится цель неписи и даются возможне решения, он в зависимости от разных факторов одно из решений выбирает и идет его осуществлять. Прорабатывать при этом нужно местоположение, действие и цель и ее средство достижения, за два года они могли бы и получше систему придкмать (но маркетинг есть маркетинг невыгодно сразу самое лучшее воплощать, надо потихоньку продвигаться)
[right]*[/right]

Да нет, ты не о том. Я про 10000 неписей с тормозами. В смысле они действуют не в одно и то же время с тобой, комп. грузит соседние локации и всех неписей кот. там орудуют ( это моя мысль, а то действителино тормозить будет жутко)  А с маркетингом я с тобой согласен.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 18.08.05 - 14:04   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Я про это же, 1000 неписей прорабатывать круглосуточно займет где-то 100-200 Мб памяти (по 100-200Кб на непися) а 10000, в десять раз больше.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 18.08.05 - 18:15   (Ответ #29)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Не думаю, что все npc сидят в памяти игры. Да и условно нельзя выделить требуемый для отдельного npc размер памяти.

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 18.08.05 - 18:40   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: ([FG] @ 18.08.05 - 19:15)
Не думаю, что все npc сидят в памяти игры. Да и условно нельзя выделить требуемый для отдельного npc размер памяти.
[right]*[/right]

Я не говорю всю инфу по неписю я говорю о конкретных текущих его действиях, понятно что диалоги и т п на жестком диске хранятся. А хранение его текущего состояние в принципе для любого неписи примерно одинаково места в ОЗУ займет.

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Мне было очень жаль убивать её. Мне весь Трибунал жаль. Мне жалости не жалко (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 20.04.24 - 18:30