>> Timerlan: Цитата:
Война может быть не обязательно, как противостояние Дэйдра и Эйдра.
А из чего вытекает постоянное противостояние в Нирне? В Тамриэле постоянно происходит борьба между Порядком и Изменчивостью, Ану и Падомаем, поэтому она и зовется-то Ареной. а Эйдра и Дэйдра - это всего часть отражения этого противостояния.
Другие используют другие имена: Добро и Зло, Птица и Змея, Порядок и Хаос. Ни одно из этих имен в действительности не подходит. Достаточно лишь сказать, что они были врагами, противоположностями. Никто из них не был добрым или злым в нашем понимании этих слов. Они бессмертны, поскольку они не живут, но существуют. Даже боги и их враги, даэдры, лишь слабое отражение их вечной борьбы друг с другом.Поэтому если Последняя Война и настигнет земли Арены, то в том контексте, о которой в ней говорилось, это будет именно апофеоз развития этих событий и ясное дело - ничего хорошего не будет.
Цитата:
Эдакий Хэппиэнд и конец распрями Эт Ада.
Конца не будет, такова природа этих двух противоположностей, когда одни связаны с Падхоумом, вторые с Ануэлем.
Цитата:
Вдруг попрёт нечто новое, пока что неназываемое смертными никак (Эйдра и Дэйдра, могли уже придумать название, но не хотят запугивать), прямо в Нирне, да такое что Эйдрам с Дэйдрами придётся несмотря на свою противоположность объединится и изгнать эту нечисть из Нирна, а то иначе она будет грозить поглотить весь Аурбис.
Хватить писать ересь из серии "А вруг..." или conspirancy theory без какой-либо конкретизации самих мыслей. Как я уже сообщал, таким способом можно многое что нагадать, вот только толку от этого мало.
Ану и Падхоум (Хаос и Порядок) существуют с начала времен Аурбиса. Эйдра и Дэйдра - их отражения. А Нирн - дисбалансная точка в Аурбисе, поэтому он и являеться полем битвы для этих двух сил. Интересно, что это за таинственная сила, что заставит объединиться две противоборствующие силы, существующие в начале времен?
Опять же Последняя Война врядли будет в четвертой или пятой эре. Да и вообще четвертая эра только началась, вот - септимы повымирали, она началась. И еще неизвестно когда закончиться.
На всем Тамриэле за это время может произойти множество интересных событий, зачем же сразу ударяться в Последнюю Войну? Сцена с возвращением Лорхана - еще куда ни шло, ибо неожиданый поворот событий и для последующих серий, как-никак.
Сообщение отредактировал Акавирец - 17.03.07 - 22:50