Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
34 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Про стихи, бла-бла больше не будет!

 
ferzz
  post 25.03.07 - 19:16   (Ответ #601)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> Lexy Lachance:
С кризисом не просто прощаться, ему напоследок такого пендаля надо дать, чтобы летелось и летелось.
Очень понравилось 1). Я не совсем понимаю рифмы, вроде "дому-сонной", и ещё один огрех есть, но период выздоровления налицо! Так что - не кисни smile.gif
По поводу 2-го.... Ну, что дурачились - это понятно. Непонятно только КТО над этим может ржать? Хотя, конечно, смотря в каком контексте, но мной, например, стих воспринимается, как призма восприятия сегодняшней правды. Тут не ржать - тут за голову хвататься надо.
Сам стих слабоват, но коли это было такое развлечение, то сойдёт.


>> DHead:

Спасибо за посвещение... Лестно... Оветное посвящение Вам я напишу в скором времени.

Поскольку в каждой шутке есть доля шутки, у меня вопрос  - вы думаете - собрались тут трое кровожадных стихоплёта, которым нефиг делать, кроме того как орать всем: "бездарность"? Вы полагаете, Варяг, например, мне на каждое МОЁ творение говорит: "Ах какой Ферзь молодец! Пишет так, что аж прям никаких замечаний нет!" Так вот - ни первое, ни второе не верно.
Я только и слышу от Вас: "бейте меня, бейте"... Или наоборот - "не бейте". Ни я, ни Лекси, ни Варяг никого, в том числе и тебя, бить не собираются. Тебе указывают на твои ошибки, на то как улучшить твои стихи, как писать нечто красивое, ритмично, мелодичное и приятное во время прочтения. Советы Варяга, как и многих других, для меня, например, очень ценны.
И что я вижу в ответ?
Цитата: 
Говорите, что я бесталантна?
Мне вообще-то на это плевать,
Не мешайте, забив на куранты
Мне часами бумагу марать... 

Во-первых,  это - просто клевета. Разве я сказал вам ХОТЬ РАЗ, что у Вас нет таланта? Даже вшутку это не звучит. Раз уж вы вознамерились шутить - напишите про то, что действительно вам говорят.

Поймите меня правильно - я не в обиде. Я вообще ни на кого не обижаюсь. Просто меня удивляет ваше отношение к критике.

Теперь, собсна про стихотворение... Я не вижу не то, что простых - вообще НИ ОДНОЙ мало-мальски стоящей рифмы. Даже рифму с курантами вы зачем-то испортили. Почему испортили? Щас покажу:

Говорите, что я БЕЗ ТАЛАНТА?
Мне вообще-то на это плевать,
Не мешайте, забив на куранты...

Зачем вот это "бесталаНТНа"? И ритм этим "НТН" сбивается, и рифма рушится. А ведь ТАК ПРОСТО.
Что-то я с конца начал... Ну да ладно....
Дальше....
Цитата: 
Убивайте меня вы ногами,
Говорите, что я не поэт,
Всё равно я... ну скажем, руками
В "Про стихи" напощу всякий бред.

Зачем вот эта вот пауза? Это многоточие всё четверостишие рушит. А всего-то надо:
Всё равно я СВОИМИ руками....
И текцчесть встаёт на место, и пауза исчезает ненужная.
Вот так, анализируя и подбирая, можно добиться чего-то хорошего. И ваше нежелание меня просто поражает.

Feci, quod potui! Faciant meliora potentes! (Я сделал всё, что мог. Пусть кто может - сделает лучше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 25.03.07 - 19:35   (Ответ #602)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>>ferzz
Д а поймите вы наконец - ЭТО ШУТКА! Я ни в коем случае не тыкаю вас носом в то, что вы меня критикуете. Я действительно очень благодарна вам, Лекси и Варягу за критику. Мне действительно приятно, что меня воспринимают всерьёз, а не отвечают снисходительно, мол ничего сойдёт. А про бесталантна... Это уже было МОЁ личное мнение, которое возникло, когда я читала стихи Лекси и Варяга. И я его засунула в стих... Этот стих, вообще-то, в какой-то мере крик души. НЕ ВЫ, А Я считаю, что Я бесталантна.
Ну а на счёт стиха
Цитата: 
Зачем вот эта вот пауза? Это многоточие всё четверостишие рушит.

Я выбрала не тот знак препинания. Имелось ввиду, что я пишу стихи ж***й (опять же, это МОЁ мнение, от Варяга, вас и Лекси я этого не слышала, за что я вам очень благодарна, хотя я заслужила). Здесь просто может стоять запятая.
А вот с талантом, действительно сглупила, простите.
В общем, похоже у меня чувсво юмора на нуле, больше шутить не буду, и заранее прошу Варяга НЕ воспринимать этот бред всерьёз.

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
icoolman
  post 25.03.07 - 19:52   (Ответ #603)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 359
Репутация: 178
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Д а поймите вы наконец - ЭТО ШУТКА!

Ну, с шутками, я думаю, надо в "Юмор" smile.gif . Я тоже так шутил в Стихбате, но потом понял, что эти шутки смешны только мне. Лучше заходить сюда подготовившись хоть чуть-чуть, почитать стих-литературы(библиотека мастерства) и просто почитать великих поэтов. А если писать вот такие шутки-самосмейки, то... ну ты я думаю уже видишь реакцию.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 25.03.07 - 20:03   (Ответ #604)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Лучше заходить сюда подготовившись хоть чуть-чуть, почитать стих-литературы(библиотека мастерства) и просто почитать великих поэтов

А вы думаете, я не читала? Я не такая идиотка, что бы просто взять и без всякой подготовки начать писать стихи... Я читала Библиотеку Мастерства, перелопатила оба стихбата и всю тему "Про стихи". Ну а Великими поэтами тоже ясно, какой уважающий себя человек их не читал? И стихи я пишу не за 10 минут, как думает ferzz, а за 2-3 дня. Последний исключение - я писала его 1 день. Вчера ночью, и сегодня посмотрела... Ляпа с "талантом" я не заметила... И я искренне думала, что это смешно... Какая же я дура...  cray.gif Короче, плюньте все на всё. Я больше не буду загружать тему всяким бредом. Надо было понять это раньше... Простите...

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arilita
  post 25.03.07 - 21:05   (Ответ #605)
Пользователь offline

-----


Русификатор даэдрицы
Группа: Обыватель
Сообщений: 387
Репутация: 80
Нарушений: (0%)
>> DHead:
Ну, тогда я идиотка. :] Я начинала писать стихи безо всякой подготовки, кроме элементарной грамотности. :j
Как говорится, "аффтар, пеши исчо". :j Не стоит падать духом из-за одного неудачного стихотворения.

Поднявшийся спящий - это неудачно разбуженный программист.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 26.03.07 - 10:40   (Ответ #606)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Боб:
>> Ljuton:
А в стихотворных баталиях так же слабо? wink.gif

>> DHead:
Правильно пишется "бесталанна". Впрочем, вам ли переживать на эту тему? Я фактически начал писать стихи, будучи на 5-м курсе университета (пара попыток в 11-м классе не в счёт - совесть не позволяла и дальше кропать абы что). За посвящение спасибо, несмотря на качество. Жаль, что времени не хватает (а точнее я плохо организую своё время), чтобы писать в стихбат (да и вообще писать), а то бы спародировал всенепременно.

>> Lexy Lachance:
Вместо закатывания в бетон могу предложить только губозакаточную машинку! smile.gif Не дождёшься. Не будет тебя никто, пардон, топтать. smile.gif Кризис ты сама себе придумала от переизбытка энергии. Попробуй ещё чего-нибудь весёлого написать, сколько ж можно о грустном? И дело не в технике стихосложения, а именно в общем настрое стихов. И ещё попробуй бросить все эти понты вроде "пошла вешаться" и т.п. (только не говори, что ты это серьёзно - самоубийц не уважаю). Так, стоп. Опять мой коммент перерастает в поучительную лекцию.  blush2.gif  Но ведь и дыма без огня... Ладно, ладно. Умолкаю.

>> Arilita:
Должно быть, хороший словарный запас сыграл свою роль. Впрочем, это дело наживное.


>> Всем:
Извините, что не разбираю подробно все стихи. Сошлюсь на своё неумение правильно распределить время на все дела.

Сообщение отредактировал varjag - 26.03.07 - 10:43

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 26.03.07 - 10:57   (Ответ #607)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 870
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
Цитата: (varjag @ 26.03.07 - 12:40)
Жаль, что времени не хватает (а точнее я плохо организую своё время), чтобы писать в стихбат (да и вообще писать)

Ну, тогда сюда получите...

Стремится бездарь скрип души
Загнать в оправу стоп неровных
И массу образов бескровных
На форум выложить спешит.

И стих висит – увечен, гол…
Страдают строфы от одышки.
Мелькают мелкие мыслишки
Сквозь шаткий рифм частокол.

Все стерпит Сеть! Ей не беда,
Что по полям ее экранов
Бредет фаланга графоманов
Сама не ведая, куда.

Не место в крошечных мозгах
Стыда просвету, страху порки…
Но карма - есть. И предки зорки,
Хотя и заперты в гробах.

…Когда поэтов прошлых духи
   Посмотрят в гневе через мрак,
   Нам двухметровый бард Varjag
   Раздаст
            увесистые плюхи.

Не хватает вас там, не хватает...

Сообщение отредактировал Ljuton - 26.03.07 - 10:57

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pegas216
  post 27.03.07 - 16:18   (Ответ #608)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
Песня удалых солдат

Рекою льется пусть вино,
Пускай звучит веселый смех!
Победы не было давно,
Теперь же нам плевать на всех!

Мы победили, мы сильнее:
Врага разбили в пух и прах!
Ну, что притихли? Веселее!
Носить нас надо на руках!

Наполним же пустые кружки,
Пусть командиры обождут,
И заряжайте дружно пушки,
Пускай в ночи звучит салют!

Вино же терпкое глотая,
Не вспоминайте вы о тех,
Кто пал, когда мы наступали
И не познал большой успех.

Не бойтесь смерти, все там будем,
Одни скорей, другие - нет.
Да, не печальтесь, смертны люди,
Но впереди полно побед!

Познаем же победы вкус,
Пока мы живы и пьяны!
Не избежать нам смерти уз,
Но вечно жить мы не вольны!

Эй, воин, веселись и пей,
Пускай вино, успех пьянят.
Впредь много будет светлых дней
Не повернем теперь назад!

Сообщение отредактировал Pegas216 - 29.03.07 - 09:39

Нельзя винить себя за поражения. Можно винить себя лишь за отсутствие воли к победе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 28.03.07 - 14:32   (Ответ #609)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
Господа, мне очень нужна ваша помощь. Я решила сочинить маленький, детский стишок на тему Shivering Isles, но либо меня жестоко глючит, либо у меня серьёзные проблемы с размером. Но я, как ни бьюсь, не могу найти ошибку. Вы не могли бы ткнуть мне пальцем, где именно у меня проблема (или проблемы).

Сегодня собираюсь к Шегораду,
Он принц Безумия, насколько мне известно.
Я этому, признаться, очень рада,
Ведь мне, скажу Вам, очень интересно,

Каков тот мир, кто там живёт и как,
И приживусь ли я? Ведь я нормальна вроде…
Но все мои сомнения пустяк,
Ведь это царство шуток и пародий…

Мне не дадут скучать, об этом точно знаю,
И точно об одном скажу я вам,
Одно лишь в царстве Шегги проклинаю
Что там стоит (не побоюсь) бедлам.

Там много тайн, надеюсь, что занятных,
Но я в одном уверена уже,
Моментов много будет там приятных,
И собираюсь я туда на ПМЖ.

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Eternal
  post 28.03.07 - 14:41   (Ответ #610)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 808
Репутация: 76
Нарушений: (0%)
>> DHead:
А что такое ПМЖ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 28.03.07 - 14:43   (Ответ #611)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>>Eternal
Аббревиатура. Постоянное Место Жительство.

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ferzz
  post 28.03.07 - 14:56   (Ответ #612)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> Pegas216:
В целом понравилось. Несколько строк сбивают ритм, как то:
1)
Цитата: 
Наполняйте ж ваши кружки,

здесь использован ямб с двумя безударными слогами в начале:
--!-!-!-
Тогда как во всём остальном стихотворении в первой строке использован ямб с одним безударным слогом:
Цитата: 
Рекою льется пусть вино,

-!-!-!-!
Варианты исправления:
Наполните же ваши кружки...
Наполним же пустые кружки....
2)
Цитата: 
Веселись же, воин, и пей

--!-!--!
Совершенно не соответствует всему остальному стихотворению.
Один из вариантов исправления:
Эй, воин, веселись и пей...

3)
Цитата: 
Кто-то раньше, кто-то – нет.

Использован хорей, да ещё и 6 слогов: !-!-!-!
Остальные аналогичные строчки составлены в 7-исложном ямбе:
Цитата: 
Но впереди полно побед!

-!-!-!-!
Вариант исправления:
Одни скорей, другие - нет...



добавлено ferzz - 28.03.07 - 14:56
Привожу текст полностью... Давайте вместе произведём подсчёт слогов...

Цитата: (DHead @ 28.03.07 - 15:32)
Сегодня собираюсь к Шегораду, (11 слогов)
Он принц Безумия, насколько мне известно. (13 слогов)
Я этому, признаться, очень рада, (11 слогов)
Ведь мне, скажу Вам, очень интересно, (11 слогов)

Каков тот мир, кто там живёт и как, (10 слогов)
И приживусь ли я? Ведь я нормальна вроде… (13 слогов)
Но все мои сомнения пустяк, (10 слогов)
Ведь это царство шуток и пародий… (11 слогов)

Мне не дадут скучать, об этом точно знаю,  (13 слогов)
И точно об одном скажу я вам, (10 слогов)
Одно лишь в царстве Шегги проклинаю (11 слогов)
Что там стоит (не побоюсь) бедлам. (10 слогов)

Там много тайн, надеюсь, что занятных, (11 слгов)
Но я в одном уверена уже, (10 слогов)
Моментов много будет там приятных, (11 слогов)
И собираюсь я туда на ПМЖ. (12 слогов)


Видите, что получилось? У вас ритм меняется в каждом четверостишии. Да и по четверостишиям он сбивается. Плюс, у вас стих написан в ямбе (первый слог безударный, второй ударный...), куда не очень хорошо вписывается строка:
Цитата: 
Он принц Безумия, насколько мне известно.

Так как и слог "он" и слог "принц" оказываются под ударением, получается сбивание ритма.

Feci, quod potui! Faciant meliora potentes! (Я сделал всё, что мог. Пусть кто может - сделает лучше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 28.03.07 - 15:05   (Ответ #613)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>>ferzz
Спасибо вам огромное! Что-то меня действительно заело! Вот, исправила, надеюсь, что лучше:

Сегодня собираюсь к Шегораду,
Безумьем правит он, как мне известно.
Я этому, признаться, очень рада,
Ведь мне, скажу Вам, очень интересно,

Каков тот мир, кто там живёт и как,
И приживусь, ведь я нормальна вроде?
Хотя мои сомнения пустяк,
Ведь это царство шуток и пародий…

Скучать не буду, это точно знаю,
И точно об одном скажу я вам,
Одно лишь в царстве Шегги проклинаю
Что там стоит (не побоюсь) бедлам.

Там много тайн, надеюсь, что занятных,
Но я в одном уверена уже,
Моментов много будет там приятных,
И собираюсь я на ПМЖ.

ЗЫ: Можно на "ты"  wink.gif

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ferzz
  post 28.03.07 - 15:39   (Ответ #614)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
Второе четверостишие не сочетается с остальными в 1-й и 3-й строках. Во всём стихотворении в 1-й и 3-й строке по 11 слогов, тогда как во втором - по 10. Окончить так ещё можно, но вкидывать в середину, по-моему, не очень...
далее... в 1 и втором четверостишии 2 и 4 строки имеют по 11 слогов, тогда как два последних четверостишия - по 10 слогов.
Всё это не очень хорошо сказываетсчя на ритме.

Feci, quod potui! Faciant meliora potentes! (Я сделал всё, что мог. Пусть кто может - сделает лучше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pegas216
  post 28.03.07 - 17:06   (Ответ #615)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
>> ferzz:
Спасибо огромное за конструктивную критику. Исправления учту и впредь постараюсь не допускать подобных ошибок.

Нельзя винить себя за поражения. Можно винить себя лишь за отсутствие воли к победе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 31.03.07 - 09:37   (Ответ #616)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 870
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
Эта вещь когда-то была написана для приятеля-музыканта, потом потерялась, а сейчас примерно восстановлена по памяти. Фольклорщина с цыганщиной.

Околотням

1.
Встать устало.
Мяло строкой, маяло.
Осталось мало,
И то маслом стаяло.

Спуск
В уст плен млечный,
В мышцы, вены –
Мысли легче,
Тоньше тени –
В кровь и кость
– Гость.
Ступай.

Ай!
Добрый люд,
Что ж так голод лют?
Бел велик свет,
Что ж сапог-то нет?
Тонет только в котомке пара монет
Медных – про запас,
Для глаз.
Ни мякиша, ни маслица,
Да лихостно, да пакостно…

А поделом,
Раз бел пером!
Просился в гости –
Вот дуб, вот гвозди
Острые.
Помнит
Конный,
Помнит пеший:
Третий – лишний, крайний – грешный,
В это – слепо, в это – свято:
Виноватый – кто не всякий;
Не в отца, не в мать –
Гнать
Со двора на задворки.

Взор у беды зоркий.

2.
Походка легка, да степь широка,
Трава высока – что постель мягка;
Сто дорог исхожено, сто порогов брошено,
А колец изношено – сколько песен сложено;
Бубны звонкие, руки тонкие –
Бронзовые!
Ай, бусы мои, ай, косы,
А ты отколь, босый?
Ай косы мои, бусы,
Куда, русый?
По мИру ли, али пО миру ли?
Чай, боги твои – все померли?
Чай, песни к устам ластятся,
А счастья-то – нет счастьица?
Что, в горсти – вода да корки?
Вкус у беды горький.
А иди, русый, босый,
В бусы мои, в косы,
На сей на час
Вот струны тебе, вот сказ:
На мой на  приговор,
Шепот да заговор…
…да бред, да мор, да глад, да скользкий гад,
                                              да тридевять врат…
Ах! –
В ад!

3.
Свете тихий…
Схорони от лиха…
С белых плечей, с черных печней,
С могучей крови, с поднятой брови,
С века и волоса, горла и голоса
Свете мой,
Порчу смой…

Вот – гляди – струны (гвозди)
В горсти грозно,
Звоном грудь полнится,
Писанное исполнится,
Сказанное – услышится…

Легонько лишь
Былинка в пыли колышится.

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sandro
  post 31.03.07 - 14:11   (Ответ #617)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 59
Нарушений: (0%)
Да простит меня Макаревич. От нечего делать поиздевался над песенкой:

Ты помнишь, как все начиналось?
Как прибыли на Вварденфел?
Как нам выбрать расу и класс предлагалось,
И ты выбирал, как умел?
Как долго Фаргота мы ждали,
Глазами уставившись в пень,
И как мы в Балморе дом Кая искали,
Потратив на это весь день?

   Я пью до дна, за тех кто в Морре!
   За Гильдии, Храм и Дома!
   За Вивек и за Дагон Фел!
   Воспрявший ото сна, избавленный от горя,
   Любимый богами, даэдра и нами,
   Хранимый судьбой Вварденфел!

А помнишь бутылки в трактирах,
Которые ты воровал?
И как в Сейда-Нине для хитрой Ажиры
Грибы и цветы собирал?
Как в Вивек был послан судьбою,
И в Храме, подняв к небу взор,
Ты думал, как эта фигня над тобою
Висиит там без всяких опор?

   ...

Напрасно нас бурей пугали!
Вам эшлендер скажет любой,
Что бури бояться вам стоит едва ли,
Когда пара свитков с собой.
Клеймору стеклянную в руки,
И весело скальников бьешь!
Гораздо трудней не свихнуться от скуки,
Когда молча в Санктус идешь!

   ...

Тель Фир и Пещера Азуры,
Балморы и Альд'руна вид,
И вот, наконец, в цитадель Дагот Ура
Твой самый последний визит...
Берут чемоданы другие
И к Киродиилу идут,
А нам эти бури - родная стихия,
Мы лучше останемся тут!


Исполняется оркестром нетрезвых моррофилов.
:о)

На небе Массер и Секунда висят,
Мой путь освещая неблизкий.
По небу наездники стаей летят -
Летят подозрительно низко...
©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 31.03.07 - 14:17   (Ответ #618)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>>Sandro
*изпадстула*
Респектище! Очень классно получилось! Если не секрет, как долго вы это писали?

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sandro
  post 31.03.07 - 14:20   (Ответ #619)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 59
Нарушений: (0%)
>> DHead:
Не секрет - три дня наплывами. Просто сначала очень прикольнуло *Я пью до дна, за тех, кто в МОРРЕ!*, а потом все остальное получилось, вот!
:о)

На небе Массер и Секунда висят,
Мой путь освещая неблизкий.
По небу наездники стаей летят -
Летят подозрительно низко...
©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Tyroth
  post 31.03.07 - 14:23   (Ответ #620)
Пользователь offline

-----


Похотливый Аргонианский Дев
Группа: Ролевик
Сообщений: 747
Репутация: 293
Нарушений: (0%)
Слушай, Сандро, да ты просто талант! good.gif  Если я научусь играть эту песню на гитаре, то непременно выучу этот текст и буду ее распевать! biggrin.gif Спасибо большое, очень порадовало! yes.gif

You licked a lich - he didn't care!
I don't know why you licked him there!
He tasted nasty, this I've said.
I think you shouldn't lick undead! (C)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sandro
  post 31.03.07 - 14:43   (Ответ #621)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 59
Нарушений: (0%)
>> Lord Tyroth:
Спасибо!
:о)

На небе Массер и Секунда висят,
Мой путь освещая неблизкий.
По небу наездники стаей летят -
Летят подозрительно низко...
©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mescalito
  post 31.03.07 - 15:08   (Ответ #622)
Пользователь offline

-----


Герцог Мании
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 903
Репутация: 284
Нарушений: (0%)
>> Sandro:
Просто замечательно!  good.gif Моё почтение! good.gif

Сообщение отредактировал Mescalito - 31.03.07 - 15:08

В мире, где за каждым охотится смерть, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ferzz
  post 31.03.07 - 20:17   (Ответ #623)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> Ljuton:
Не айс... Видно, не доступен моему пониманию данный стиль стихосложения...
>> Sandro:
Неплохо-неплохо smile.gif Если позволите - пара замечаний.

Цитата: 
Как нам выбрать расу и класс предлагалось,

Если я правильно помню песТню, то  ритм там был немного другой. Здесь ритм сбивается словом "нам". Я так думаю, стргочка лучше выглядела бы, например, следующим образом:
"Как расу и класс выбирать предлагалось..."

Цитата: 
Воспрявший ото сна, избавленный от горя,

Немного ломает ритм "избавленный"... Но в песне не очень заметно smile.gif Если честно - не знаю как исправить, не нарушив смысл. Может, и не надо.

Feci, quod potui! Faciant meliora potentes! (Я сделал всё, что мог. Пусть кто может - сделает лучше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 31.03.07 - 21:29   (Ответ #624)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
-Ну что ж. Свободен путь, ты не проверишь?
-Пойми, найдешь ты смерть или беду,
Пойми, он мёртв! Ты это не изменишь!
-Но выход есть, и я его найду!

-Ну что ж, иди, коль веришь в свои силы,
Иди, раз знаешь, что не пропадёшь,
-Прости, но я должна, должна, мой милый,
-Но помни, там предательство и ложь

Царят повсюду. «Мне это известно»
- Подумай ещё раз, и согласись,
Не выдержишь. «А ты такой же честный»…
-Уверена? Ну что ж, тогда держись…

Сообщение отредактировал DHead - 31.03.07 - 21:34

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sandro
  post 31.03.07 - 22:06   (Ответ #625)
Пользователь offline

-----


Стражник
Группа: Обыватель
Сообщений: 115
Репутация: 59
Нарушений: (0%)
>> ferzz:
Со вторым замечанием позвольте не согласиться. Смотрите сами:

В оригинале: *и Если цЕль однА, и в рАдостИ, и в гОре*

У меня: *воспрЯвший Ото снА, избАвленнЫй от гОря*

Даже запятая на том же месте, так что, на мой взгляд, ничего страшного с ритмом не происходит.
:о)

На небе Массер и Секунда висят,
Мой путь освещая неблизкий.
По небу наездники стаей летят -
Летят подозрительно низко...
©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 31.03.07 - 23:07   (Ответ #626)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Ну вот. Такую хорошую тему зафлудили всякой ерундой. Если вы позволите, флуд по поводу "и" будет стёрт.

>> DHead: 
Стиховторение не зацепило. Динамики в нём нет. Хотя по сравнению с предыдущими твоими стихами несколько лучше в плане техники (рифмы получше, в основном, к концу, и ритм соблюдён), но живости не хватает. Больше впечатлений нет, к сожалению.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 31.03.07 - 23:19   (Ответ #627)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>>varjag
Спасибо. Уже прогресс  biggrin.gif . А на счёт динамики и живости... Я и не предполагала, что они там должны быть. Это стих "Идущая на смерть", банальная идея, поэтому я его сделала в виде диалога. Цеплять он должен... безысходностью, что ли... Жаль, что не получилось. Ну ладно. На самом деле у меня это уже давно родилось, где-то 5 дней назад, но ещё 3 четверостишья я убрала, ибо уже пошёл откровенный бред.

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ferzz
  post 01.04.07 - 17:50   (Ответ #628)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> DHead:
В целом соглашусь с Варягом. Меня радует, что сократились глагольные рифмы, выровнялся ритм.
Но я, например, никак не могу уловить... ммм... незнаю... не то, чтобы живости, а, скорее души.
У вас как-то получается и сюжета как такового нет, и переживания как-то не от души написаны... Но я не знаю как это объяснить и поэтому не могу предложить варианты корректироки. Могу посоветовать просто почитать поэтов. Это надо почувствовать.
Вот, например, подборочка: http://www.mista.ru/poet/great_txt.htm
Особо остановитесь на стихотворении Блока.

Feci, quod potui! Faciant meliora potentes! (Я сделал всё, что мог. Пусть кто может - сделает лучше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DHead
  post 01.04.07 - 17:58   (Ответ #629)
Пользователь offline

-----


Аватар Бога Нерешительности
Группа: Ролевик
Сообщений: 701
Репутация: 242
Нарушений: (0%)
>>ferzz
Не в обиду будет сказано, но чесслово, у меня такое ощущение, что вы меня за дуру принимаете. Причём не только вы. Все стихи, на данном вами сайте, я читала. Очень прошу, не надо думать, что я нуб в этом плане.

"Я не Синяя Птица
В три погибели гнуться..."
(с) В. Д'ркин "Кошка"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
ferzz
  post 01.04.07 - 20:09   (Ответ #630)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 52
Репутация: 19
Нарушений: (0%)
>> DHead:
Я уже говорил, что не обижаюсь... smile.gif Нк не понравился вам мой пост - так не читайте. Я не хотел сказать, что, мол, ах вы никогда нормальных стихов не читали. Просто хотел попытаться ПОКАЗАТЬ, что именно я имею ввиду под стихотворением, наделённым душой. Объяснить-то не могу - вот и приходится на примерах. Так что не сочтите за оскарбление.
Да! Я ж самое главное забыл!
Цитата: 
Подумай ещё раз, и согласись,

Мне вот эта строчка не совсем нравится... Всё стихотворение в ритме выдержано, а здесь немного коряво. Из-за вечно ударной гласной Ё.
Получается в аналогичных строчках ударение распределяется как -!-!-!-!-!
А в этой: -!--!!-!-!
Можно изменить, например, вот так: Подумай и со мною согласись.
НАПРИМЕР. А там, хозяин барин.

Я знаю, что часто придираюсь к мелочам. Что поделать - человек такой. Из-за этого и выкладываю так мало своих стихотворений, да и выкладываю скрепя сердце. Если больше не хотите чиать мои разборы, просто пишете: "Ferzz, а не пошёл бы ты со своими разборами..." И не буду больше докучать smile.gif

По поводу нуба... Даж не знаю что и сказать... Не сочетается у вас образ сазохистки с гапертрофированным чувством собственной значимости smile.gif



добавлено ferzz - 01.04.07 - 20:09
>> Sandro:
На самом деле и спервым я ступил smile.gif прочёл:
"Как нам выбирать расу и класс предлагалось..."
Вот и подумал - "чего это такое". Так что всё норм smile.gif Сорри за избыточную критику

Feci, quod potui! Faciant meliora potentes! (Я сделал всё, что мог. Пусть кто может - сделает лучше)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
34 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Из двух зол выбирают то, которое легче причинить.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.07.25 - 13:16