Обсуждение и околотематический флуд про следующую игру серии Древних Свитков - TES V: Skyrim.
Подробности будут известны в февральском номере журнала GameInformer. Подписчики узнают новости аж в январе.
Дата выхода - 11.11.11
Тизер анонса на русском
Расшифровка трейлера
Сцена 1 Каменный барельеф, внизу и посередине которого находится маг с длинной бородой. Руки его подняты. В правой находится факел, в левой проглядывается выемка, напоминающая глаз. Слева мы видим тяжеловооруженного боевого мага, изрыгающего заклинание Ту'ума (невероятной силы крик, которым можно заточить клинок или поразить врага на расстоянии). Его правая рука держит волшебный посох, а левая устремлена вперёд. Справа от мага находится другой воин, который, по всей видимости, занят тем же, что и коллега слева. На барельефе вырезано множество других изображений, но эти три кажутся наиболее важными. Над барельефом доминирует огромная голова дракона. Голос за кадром: "Вы должны были действовать."
Сцена 2 Несколько драконов извергают пламя на склоны, по которым в панике бегут крошечные люди. На склонах можно разглядеть здания и большую прямоугольную структуру с четырьмя арками, которая похожа на храм.
Сцена 3 Внимание переключается на драконов. Голос за кадром: "Они уже здесь. Древние свитки пророчили об их возвращении."
Сцена 4 Камера уходит вниз, на беспорядочную толпу людей. Некоторые из них на лошадях, некоторые нет.
Сцена 5 И опять нам показывают центральные фигурки барельефа: мага и двух воинов, производящих Ту'ум. Голос за кадром: "Их поражение было лишь отсрочкой."
Сцена 6 Важная деталь барельефа - Акулахан, который представляет из себя двемерскую копию Нумидиума. Изображение врат Обливиона увеличивается. Голос за кадром: "После того, как разверзлись врата Обливиона."
Сцена 7 Сражение между двумя вооружёнными отрядами. Судя по секирам, юбкам и рогатым шлемам, воины слева - норды. Вооружение и доспехи отряда справа похожи на имперские. Голос за кадром: "И сыны Скайрима кровь пролили свою. Никто не желал в это верить."
Сцена 8 Барельеф начинает осыпаться, а камера медленно проходит мимо огромного когтя, крыла и морды дракона. Дракон резко открывает глаз. Голос за кадром: "Верить в само их существование. И когда правда правда озарила всех, она озарила в огне."
Сцена 9 Трёхмерное изображение каменного дракона оживает. Он подаётся немного назад и извергает мощнейшее пламя. Камера перемещается на маленькие изображения горящих скелетов людей, достигая изображения облачённой в броню руки. Голос за кадром: "Но..."
Сцена 10 Камера перемещается по полностью бронированной ноге. Голос за кадром: "Есть тот, кого страшатся они."
Сцена 11 Мы видим изображение воина, облачённого в доспехи Клинков. В правой руке он держит меч, кулак левой руки поднят на уровне головы. Воин производит Ту'ум или извергает пламя. Голос за кадром: "На их языке он - Доваклиин"
Сцена 12: Увеличивается изображение воина. Голос за кадром: "Драконорожденный!"
Сцена 13 Лого Скайрима на чёрном фоне.
Общее
Разработка идёт с момента выхода Oblivion Количество разработчиков: 100 человек. Движок Skyrim новый и не является модифицированным Gamebryo или Tech 5. Будут драконы, их придётся убивать. Будет (или была) гражданская война. Основная инфа повалит с 6 января.
Список фактов из февральского GameInformer
- нет классов в начале игры, класс определяется тем, сколько вы используете навык;
- Действия разворачиваются через 200 лет после событий в Oblivion
- 5 крупных городов (по размеру превышающих города в Oblivion);
- fasttravel;
- 18 навыков, но структура развития древовидна за счет развитой системы перков;
- 5 школ магии + магии языков (мистицизм рассосётся по остальным школам);
- динамические диалоги;
- динамические квесты, которые зависят от того, как вы развиваете персонажа и где вы были/ не были;
- крафтинг: Сельское хозяйство / Добыча / Кулинария / Деревообработка / Кузнечное дело;
- обещаются очень разнообразные ландшафты и такие же подземелья;
- драконы атакуют города;
- для магии или оружия можно использовать обе руки;
- обновленные AI, движок, динамические тени и.т.д.
- в игре будут дети
На скриншоте с магией показаны не знаки, а древо навыков.
Надеюсь мы не будем начинать игру в темнице сырой, а сам персонаж не будет воплощением великого Вулфхарта (наподобие Нереварина). А так, за счет того, что есть увлечение Вселенной мира ТЕС, не откажусь поиграть даже в экшен наподобие Обливиона. Главное, чтобы про книги не забыли и сюжет сделали не такой детский, как в вышеназванной игре))
А так, за счет того, что есть увлечение Вселенной мира ТЕС, не откажусь поиграть даже в экшен наподобие Обливиона. Главное, чтобы про книги не забыли и сюжет сделали не такой детский, как в вышеназванной игре))
Назовите мне пожалуйста хоть один экшен с книгами и недетским сюжетом.
Сообщение отредактировал makspaderin - 08.03.09 - 08:10
Назовите мне пожалуйста хоть один экшен с книгами и недетским сюжетом.
По твоему мнению экшенов с хорошим сюжетом не бывает? Mafia: The City of Lost Heaven. Думаю никто не станет оспаривать, что сюжет как минимум неплохой. А при чем тут вообще книги и экшены? Разве непонятно было, что я имел в виду неразвитую РПГ-систему именно Обливиона.
Назовите мне пожалуйста хоть один экшен с книгами и недетским сюжетом. dry.gif
Как ЭКШН-РПГ в этом плане выступает Deus Ex (и книги есть, и сюжет в стиле теории заговора, сделан на отличненько, куда лучше обливиона). Просто экшн с недестким сюжетом - Макс Пейн, преимущественно первый.)
Сообщение отредактировал Акавирец - 09.03.09 - 00:43
Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт". Этот всё сделает наоборот.
Если события TES 5 будут происходить в Скайриме, то будет очень даже интересно, представьте только красоту заснеженных холмов, тихие уютные деревянные дома с теплыми коврами ,хрустящий снег под ногами, белые медведи и волки, замерзшие озера и речки(настольгия по Солтсхейму). Ждем как говориться.
А вот и обложечка Но только это мод к Oblivion ,а не TES - 5 Причем мод явно фанатский, а не оффициальный Вот ссылка http://skyrim.org.ru/
Сообщение отредактировал TreasureHunter - 16.03.09 - 18:57
Да ну? А я то думал, Бефесда по-тихому сделали мод и никому не говорят. А в целом, я разделяю ваши мысли по поводу Скайрима, тоже очень хочу там побывать. Надеюсь, что когда Б. наконец покончат с дополнениями к Фоллауту, они наконец аннонсируют ТЕС 5.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом выпустили Skyrim...
А возможен ли такой вариант, что нашему внимания представят части сразу двух провинции, скажем юг Морра и север Чернотопья, либо, что хуже, две провинции целиком, например Эльсвейр и Чернотопье?
А возможен ли такой вариант, что нашему внимания представят части сразу двух провинции, скажем юг Морра и север Чернотопья
Такой вариант уже обкатывался кстати в Даггерфолле. Там представлен регион Иллиакского Залива, так что можно погулять и по части Хай Рока и Хаммерфелла.
Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт". Этот всё сделает наоборот.
Вообще то это конечно мечты, чем красивее проэкт тем, он меньше в размерах, а в серии ТЕС размеры исследуемого мира уменьшаются с каждой новой частью (я имею ввиду не все игры по ТЕС а только Арену, Даггерфол, Морровинд и Обливион) .
а в серии ТЕС размеры исследуемого мира уменьшаются с каждой новой частью (я имею ввиду не все игры по ТЕС а только Арену, Даггерфол, Морровинд и Обливион) .
И по бэкграунду и в плане технической реализации в Обливионе масштабы больше чем в Морровинде.
Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт". Этот всё сделает наоборот.
И по бэкграунду и в плане технической реализации в Обливионе масштабы больше чем в Морровинде.
В игре Вварденфелл больше чем Сиродиил, хотя на карте Империи Сиродиил размерами значительно привосходит островную часть Морровинда. А красота и техническая реализации имелось ввиду как одно и то же.
добавлено TreasureHunter - 18.03.09 - 17:30
Цитата: (makspaderin @ 18.03.09 - 17:18)
Вообще-то в Даггерфолле территория была больше Аренской. (500 городов против 15000)
Продразумевается не как территориальноя составлющая, а как максимальный охват всей территории Империи. В даггерфоле 2 провинции ,а в Арене все 9.
Сообщение отредактировал TreasureHunter - 18.03.09 - 17:31
Нет. Игровая территория в Обливионе больше чем в Морровинде. Было официально заверено разработчиками.(с) Размер Обливиона - примерно 16 кв.миль против Морровиндских 8-9 кв.миль (точной цифры не нашел).
Наличие фасттревела, увеличенная скорость передвижения, да и отсутствие труднопроходимых участков создают иллюзию меньшего размера территории в Обливионе.
Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт". Этот всё сделает наоборот.
Наличие фасттревела, увеличенная скорость передвижения, да и отсутствие труднопроходимых участков создают иллюзию меньшего размера территории в Обливионе.
Поэтому господа вырубайте фасттревел с помощью плага из MOE.
В кои-то веки на tes.ag.ru появилась стоящая информация касательно TES.
Предлагаю обсудить ее здеся:
Несколько дней назад Wall Street Journal поведал, что кризис не обошел стороной фирму Providence Equity Partners Inc. и ее дела идут не столь хорошо. В нынешней экономической ситуации это известие вряд ли привлекло бы наше внимание, если бы не факт, что в 2007 году эта фирма вложила 300 миллионов долларов США в ZeniMax Media, родительскую компанию Bethesda Softworks. Нам неизвестны детали соглашения, но, судя по всему, оно напрямую затрагивает деятельность ZeniMax. Вчера в блоге Фреда Зелени, дизайнера Bethesda, промелькнуло (и сразу было удалено) сообщение, что Equity Partners потребовала сосредоточить работы на одной из лицензий, находящихся в распоряжении ZeniMax, не распыляя средств. Fallout или The Elder Scrolls - что пойдет под нож? Остается только гадать...
Лично я считаю, что разработчики вложатся в TES 5, ибо если сравнить тот же Fallout 3 и Oblivion, то копий последнего и соответственно бобла от него Бетшезды получили намного больше. Вот так-с. Если еще учесть, что ZeniMAX зарегила торговую марку Skyrim, то все встает на свои места...нас ждет холодный и недружелюбный Скайрим!
Очень бы хотелось, чтоб движок в TES 5 был другой, не тот, что у Oblivion-a. Например как в Дарк Мессия - офигенные ландшафты, красивая анимация, хороший режим боя, неплохое физическое взаимодействие с предметами и тд. Можно конечно и доработанный Havok, но желательно с плюшками из Темного Мессии, там разрубать противников, ломать предметы и тп.
>> Аха'Cферон: Тебе так хочется получить еще более упрощенную в ролевом плане, но с офигенным движком игру? Пусть лучше движок оставят старый, но сделают более сильный сюжет и согласованность с ЛОРом.
Тебе так хочется получить еще более упрощенную в ролевом плане, но с офигенным движком игру?
У Облы был неплохой движок на момент выхода игры, и что? От движка "ролевость" игры никак не зависти.
Цитата:
Пусть лучше движок оставят старый, но сделают более сильный сюжет и согласованность с ЛОРом.
Кто ж спорит, но и движок заменит не мешало бы. Для еще большего разнообразия. Дарк Мессия в плане "ролевости" обгонит Oblivion на пару световых лет, хотя обе Action/RPG.