Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
39 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 6, Таверна

 
Aleandra
  post 09.04.08 - 00:05   (Ответ #361)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Но прямо в дверях он вновь ощутил руки девушки на своей груди и тихий голос прямо на ушко
- Подумай..заплати ей лучше...не нужно разбирательств Хрисаор...
На этот раз даэдра стояла совсем близко и улыбалась. Но увидев на себе довольно суровый взгляд она пожала плечами и вышла из-за спины ординатора в главный зал. Повернулась глядя на него и голос девушки прозвучал прямо в голове "подумай". Но стоило данмеру закрыть глаза, как видения как не было, а Алеандра приспокойненько уселась недалеко от столика хаджитки и подперев голову руками стала наблюдать"

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 09.04.08 - 00:40   (Ответ #362)




Не зарегистрирован



Ординатор некоторое время стоял на лестнице, пристально глядя на Алеандру. Что она задумала? Почему так хочет сохранить хаджитке жизнь? В голове гудело, данмер устал от событий этого дня, который всё не желал заканчиваться. Больше всего на свете ему сейчас хотелось лечь спать, но сперва надо было разобраться с воровкой. Не известно, то ли чары Алеандры подействовали, то ли сильная усталость сказалась (а скорее и то и другое), но ординатор действительно решил не убивать хаджитку (по крайней мере сейчас). Подойдя к кошке, он бесцеремонно и грубо вырвал у неё мешок, вытряхнул всё содержимое на стол и, найдя письмо, засунул его в латную перчатку.
- Выкинешь ещё что-нибудь подобное, - ледяным тоном сказал ординатор, для убедительности обнажив клинок и направив его на горло хаджитки, - или расскажешь кому-нибудь о содержимом письма, и твоя шкура пойдет на подстилку в Министерство Правды.
Убрав в ножны меч, Хрисаор отошел от кошки.

Сообщение отредактировал Хрисаор - 09.04.08 - 09:55
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 09.04.08 - 10:32   (Ответ #363)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
    Нар довольно потирал руки, судя по невообразмой вони, зелье этого крысоборца было самого отменного качества. От такого яда противной четырехлапой и хвостатой гадине точно не поздоровиться. Старик даже стал слегка приплясывать за своей стойкой от радости. Были конечно и минусы, лишь только зловние от разбрызгиваемого препарата распространилось по залу таверны, большую часть посетителей просто как ветром сдуло. Остались либо напрочь лишенные обоняния, либо мертвецки пьяные клиенты. Но, трактирщик стоически пошёл на эти убытки, расправу с озверелым грызуном, он теперь ставил выше сиюминутной выгоды. Впрочем, до конца мероприятия Нар не смог и сам дотерпеть. Он выбежал в дверь и подставил свое сморщенное, как печёное яблоко лицо ласковому степному ветерку. Было хорошо, разнотравье полей пахло одуряюще приятно, а в диссонансе с вонью крысиного травила, просто божественно.
- О-хо-хо, ничего потерплю эту вонь, лишь бы крысу задушило! - сам себя успокоил Марвани и в его взгляде брошенном на открытую дверь таверны отсвечивало желание идти до конца. Старик повернул голову в сторону дороги, отделявшей трактир от лугов и полей неожиданно дико заорал:
- А-а-а-а-а-а!!!!
Взгляду борца с заразными и вредоносными грызунами предстала дикая картина: на бревнышке у дорожной ограды мирно сидел и грелся на солнышке запропастившийся Дэни, а рядом вольготно развалившись разлегся треклятый крыс и нагло сверкал лупетками на старого мага. Старик всплеснул руками и принялся протирать глаза, уж не мерещиться ли ему этакая идилия или может быть, он надышался лишку отравы и это есть явное следствие переутомления последних дней и ядовитых паров травила?

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 09.04.08 - 16:50   (Ответ #364)




Не зарегистрирован



Вонять в зале стало просто невыносимо. Ординатор не выдержал и надел шлем. Помогало это, прямо скажем, мало, но всё же лучше чем ничего. Подойдя к столику брата (да, к этому обстоятельству надо было ещё привыкнуть smile.gif ), Хрисаор заметил отсутствие инквизитора.
- А где мой коллега? - поинтересовался он. Но Матэндис сосредоточенно приканчивал бутылку вина. На мага, кажется, нахлынули не слишком приятные воспоминания и сейчас ему было не до служителей Трибунала. Хрисаор тактично не стал мешать ему ностальгировать, но решил держаться поблизости - мало ли, напьется, буянить начнет. Ординатор подошел к соседнему столику, за которым сидела Алеандра.
- Не против? - осведомился он и, не дожидаясь ответа, уселся рядом.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 09.04.08 - 17:25   (Ответ #365)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
- Хм, - даэдра улыбнулась, - да нет пожалуйста, если больше не будешь распускать руки.
Алеандра на столе кстати разложила какие то баночки с мазями и травки, которые перемешивала и смазывала синяки, которые медленно заживали. Кажется вонища ее совершенно не волновала, а вот ординатор в шлеме навивал неприятные воспоминания ночного леса.
- Тебе этот шлем не идет, - сделала заключение Алеандра

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 09.04.08 - 18:58   (Ответ #366)




Не зарегистрирован



- Ещё недавно тебе не нравилось, что я без шлема, теперь не нравится, что в шлеме. Тебе не угодишь! - картинно возмутился ординатор, - А насчет рук: постараюсь не распускать, но рядом с тобой это сложно.
Хрисаор стиснул зубы чтобы не зевнуть.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 09.04.08 - 20:04   (Ответ #367)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
В ожидании посетителей Родас даже и не заметил, как заснул. Волшебный амулет, доставшийся ему за бесценок, немало помог бретону сохранить имущество: зачарован тот был каким-то начинающим подмастерьем на невидимость, но эффект получился кривым в прямом смысле - невидимость накладывалась не на носителя, а на что-нибудь возле него. Кроме того, эффект начинал действовать лишь тогда, когда хозяин не видел того самого чего-нибудь. Когда Родас впервые обнаружил эту особенность амулета, он ужасно разозлился, но со временем нашел ему применение. Итак, постороннему зрителю могло показаться, что за пустым столом сидел, а точнее, спал простой пьянчужка, хоть это и было далеко не так.

После долгого пути Родас мог еще скамп знает сколько времени проспать, но его разбудил ужасный смрад отравы. Сонливость как рукой сняло: Родас аж подскочил. Осмотревшись по сторонам, торговец понял, что от возможных клиентов не осталось и следа.
-Дэйдра всех вас побери, кто тут навонял!? Вы мне всех возможных покупателей распугали!
Это самое "вы" ни к кому конкретно не относилось, но разозленный бретонец почему-то решил нажаловаться трактирщику.
-Слышишь, это что у тебя тут делается? Похоже эта вонь поубивает все живое в радиусе (что это такое, Родас не знал, но где-то слышал подобное словосочетание и счел нужным проявить свою эрудированность в науке гео... кажется графии...) двух миль.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 09.04.08 - 21:47   (Ответ #368)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 203
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Опасения Хрисаора были не беспочвенны. Маг, однажды напившись, сжег какую-то таверну и 2 избы в придачу. Спасло его от самосуда местных жителей то, что он успел воспользоваться магией возврата. Впрочем, Матэндис еще не дошел до "кондиции". Это была лишь 5 бутылка...
Тельваниец подозвал раба.
- Две бутылки того же.
Маг за свою жизнь выпил много зелий, за счет чего у него выработалась некоторая стойкость к алкоголю. Кто-то закричал о вони в таверне.
- Разве ж это вонь? - Спросил маг захмелевшим голосом.
- Вы явно не были в алхимической лаборатории. Если кому-то интересно, то могу продемонстрировать запах от взаимодействия между корпрусным мясом, лунным сахаром и скрибовым желе....

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 09.04.08 - 22:15   (Ответ #369)




Не зарегистрирован



- Нет, не надо демонстрировать, здесь и так воняет почти как в выгребной яме, - предостерег мага Хрисаор. Приказ Матэндиса рабу принести еще две бутылки вызвал у данмера изумление в перемешку с опасением. Сам ординатор никогда не пил больше, чем надо чтобы утолить жажду, и ни разу его нетрезвым не видели. Но свидетелем пьяных дебошей Хрисаор был не раз. И что делать, если маг начнет швырять во все стороны огненные шары и молнии??

Сообщение отредактировал Хрисаор - 10.04.08 - 07:28
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хулюганьё
  post 09.04.08 - 23:16   (Ответ #370)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 108
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Прибалдевший от тепла и (впервые в жизни!) от ощущения близости дружеского существа, грызун и не сразу понял, что вот этот всклокоченный,  похожий на домового хрыч - старый знакомый, хозяин таверны! И чего ему внутри не сидится? Лезет, свежий воздух портит своим присутствием, щас наверняка орать будет...И выполз-то небось не просто так: наверняка миазмами в своей таверне надышался! Сначала наприглашают черт знает кого, а потом сами же и страдают! Вот люди! Непонятные существа!

все эти мысли секундой пронеслись в крысиной голове. а внутренний голос тем временем сигнализировал: "ПОРА РВАТЬ КОГТИ". И вот, уже в который раз, грызун стрелой сорвался с места и ломанулся прямо на Нара. Трактирщик отшатнулся и рефлекторно прикрыл руками пощипанную бороду - но сейчас грызуна эта "мочалка" совершенно не интересовала - слишком свежи были воспоминания о ее вкусе.
Он пронесся как раз между ногами старика, ловко юркнул в неплотно прикрытую дверь таверны, и, зажав лапкой нос, поскакал через опустевший от вони зал в сторону жилых комнат. Уж там-то наверняка не воняет!

Стоп!!! А как же Дэни? Ведь старик видел их вдвоем, решит теперь, что мальчишка из его стаи, и, чего доброго, отравит пацана! Ну, может и не отравит, но хвост ему точно оторвет!
Грызун развернулся и с той же скоростью побежал обратно, на улицу. Старик стоял на том же месте и сверлил свирепым взглядом пацана. Крыса он, естественно, не видел, и нападения с тыла не ожидал. Чем зверек и воспользовался.
Привычно разогнавшись, он взбежал по одежде трактирщика до плеча и вцепился в него всеми лапками, удерживая равновесие и "гася" скорость. Естественно, старик не сразу понял, что к чему и повернул голову, чтобы посмотреть, что там такое зашевелилось. И в этот момент был нагло укушен за кончик носа маленькими острыми зубками. Взревев от боли, обиды и ярости, Нар попытался схватить наглое животное, но грызун уже кубарем скатился на землю и спрятался в поленнице...

Зачем предаваться греху уныния, когда есть так много других грехов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 09.04.08 - 23:20   (Ответ #371)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Фраза про распущенные руки от ординатора вогнала даэдру в некоторый ступор, и заставила некоторое время осмысливать сказанное. В конце концов Алеандра убрала со стола все баночки закончив со своими синяками и перевела взгляд на пьяного мага.
- Эй Матендис а у меня есть бутылка древнего бренди дагот! Из личных запасов!
Без лишних слов девушка поставила на стол пыльную бутылку из кладовки в лаборатории, чем привлекла взгляд к ней и Матендиса и Хрисаора.
- Разопьем за перемирие?

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 10.04.08 - 07:44   (Ответ #372)




Не зарегистрирован



Ординатор крайне подозрительно посмотрел на бутылку, потом на Алеандру, затем снова на бутылку. Что хорошего можно ожидать от Дома Дагот?! Да ничего, в том числе пойла. И АЛЬМСИВИ знает, как эта дрянь действует на нормальных меров.
- Ты зачем ему  гадость эту  предлагаешь, а?? - ординатор принялся сверлить Алеандру подозрительным взглядом, - Он и без твоей помощи скоро напьется до зеленых даготиков.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 10.04.08 - 11:34   (Ответ #373)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Даэдра улыбнулась.
- На самом деле это самое ценящиеся брэнди у контрабандистов. Его покупают самые богатые мира сего. К тому же я предлагаю его бесплатно. А такая бутылочка по меньшей мере будет стоит около 30 000 септимов. И советую думать быстрее, пока Нар не заприметил и не предложил за нее кругленькую сумму. К тому же я сама его употребляю..иногда, - Алеандра опустила глаза в пол и немного покраснела

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 10.04.08 - 11:47   (Ответ #374)




Не зарегистрирован



- Да на тебя и яд, наверное, не подействует, - Хрисаор всё так же сверлил Алеандру взглядом, - А контрабандисты ещё и скууму очень ценят, но это не повод её употреблять. Сама ты, конечно, можешь пить что тебе угодно, но вот народ спаивать не надо. Ты ещё корпрусное мясо на закуску предложи!
То ли от усталости, то ли от вони, но окружающие предметы несколько утратили обычную чёткость очертаний. Ординатор попытался протереть глаза, но мешал шлем. Какой уж тут брэнди Дагот!
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 10.04.08 - 12:50   (Ответ #375)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Алеандра подняла глаза и не сказав ни слова открыла бутылку налив в глиняный бокал ароматное бренди
- Не хотите как хотите, - сказала она и отпила напиток удобнее усевшись в кресле,- но если передумаете, - кивнула на бутылку, - берите.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 10.04.08 - 13:10   (Ответ #376)




Не зарегистрирован



- Спасибо за предложение, - буркнул ординатор. После одного достопамятного рэйда на базу Шестого Дома всё даготское вызывало у него стойкое отвращение.
Хрисаор как-то странно посмотрел на Алеандру:
- А у тебя перья в волосах. Белые. Из подушки, наверное.
Видела бы девушка сейчас его ухмылку - точно влепила бы пощёчину. Хрисаор только сейчас понял, почему она так всполошилась наверху, и очень порадовался, что надел шлем.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 10.04.08 - 13:27   (Ответ #377)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 203
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Маг открывал вторую бутылку из принесенных рабом, и в этот момент Алеандра произнесла:
- Эй, Матендис а у меня есть бутылка древнего бренди дагот! Из личных запасов!
Тельванийцу не надо было повторять дважды. Он довольно лихо "поменял место дислокации" и сидел уже за столиком ординатора и дейдрицы.
- Спасибо, не откажусь. Тем более - за перемирие, - звучал все такой же захмелевший голос.
- Все нормально, брат, я пил древнее бренди Дагот. Надо сказать это единственное что этот дом сделал хорошего,- это было сказано уже для Хрисаора.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 10.04.08 - 13:30

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 10.04.08 - 13:45   (Ответ #378)




Не зарегистрирован



- Ничего они хорошего не сделали. И уже не сделают, - констатировал ординатор, - Ты, конечно, пей если хочешь - не маленький, как ни как. Но на мой взгляд тебе уже хватит. Ты можешь пообещать мне, что не начнёшь швыряться в окружающих заклинаниями, Матэндис?
Хрисаор снова посмотрел на Алеандру и ухмыльнулся.

Сообщение отредактировал Хрисаор - 10.04.08 - 13:49
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 10.04.08 - 15:19   (Ответ #379)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Даэдра фыркнула и поставила бокал на стол вытаскивая из волос парочку перьев.
- Если ты думаешь, что твой шлем скроет от меня лицо ты ошибаешься. И хватит ухмыляться, - Алеандра удобнее села и взяла бокал вновь начав медленно пить брэнди. На вкус оно было в меру сладким, но тут же било в голову, что зрение размывалось.

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 10.04.08 - 15:59   (Ответ #380)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 203
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Маг задумался, а потом сказал:
- Обещаю, не буду, если никто не меня не станет нападать, то я не буду в него кидать заклятия.
В голове пронеслась пьяная мысль. "А ведь про стены и мебель он ничего не сказал..." Но тельваниец быстро ее отогнал. Матэндис явно выглядел неважно, выпитое + угрызения совести довели его до состояния "вселенской доброты"
- Не надоело вам друг друга цеплять? -сказал маг, грустно улыбнувшись.
Тельваниец выпил бокал бренди дагот. Еще немного и он окончательно напьется…

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 10.04.08 - 16:09   (Ответ #381)




Не зарегистрирован



- Я и не ухмыляюсь, - тоном оскорбленной невинности соврал ординатор. Почему-то ужасно захотелось дернуть Алеандру за локон, или ещё что-нибудь подобное выкинуть, но Хрисаор на корню пресек столь неподобающее желание.
- Откуда у тебя даготский брэнди? Знакомый пепельный упырь угостил? - на всякий случай решил сменить тему ординатор. Но ухмыляться не перестал.
- Я её не цепляю, вообще не трогаю, - возразил брату Хрисаор, - Может хватит уже пить?

Сообщение отредактировал Хрисаор - 10.04.08 - 16:17
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 10.04.08 - 17:09   (Ответ #382)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
(извиняюсь за отсутствие)

Вайнара тупо смотрела на опустевшую сумку. Удача ускользнула из-под самого носа... ах, чтоб этого ординатора... и даэдру тоже, о краже письма знала только она...
С трудом подавив яростный вопль и желание вскочить и треснуть по голове ординатора чем-нибудь тяжелым, хаджитка принялась собирать рассыпанные по полу вещи. Она клокотала от ярости, как в ушах вновь раздался Голос:
- У внезапности и индорильской кирасы есть свои плюсы. Но не стоит отчаиваться, ведь текст письма у тебя сохранился.
- Неужели? Скорее всего, в своем кармане я найду точную его копию?
- Нет, конечно. Но ты ведь помнишь, что там написано.
- Ты думаешь, мне поверят на слово?
- Ну а маги и жрецы на что? Мух давить?
- Честно говоря, это их основное занятие в последнее время. - Вайнара устремила на ординатора недобрый взгляд, пользуясь тем, что он сидел к ней спиной. - А еще Министерством Правды грозится... мерзавец...
- Но мы то с тобой знаем, что, стоит ему явиться обратно к приятелям, на подстилку пойдет ЕГО шкурка... хмм, коврик из кожи данмера... звучит, не правда ли?
- Звучит, -
признала Вайнара, и внезапно осознала, что держит в лапе кольцо, зачарованное на Вмешательство АльмСиВи...
  Бодрым шагом выйдя из таверны, она воздела кольцо к небу и прочла руну, начертанную на нем. Полыхнуло фиолетовое пламя, и спустя пару мгновений осталось лишь два следа хаджитских лап...

Сообщение отредактировал Miliana - 10.04.08 - 17:35

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 10.04.08 - 17:33   (Ответ #383)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Даэдра явно давно погрузилась в свои мысли потягивая напиток.
- Что? Какой упырь? Никакого упыря. Просто слуги слегка покопались в подвалах некоторых двемерских руин, - перевела взгляд на Матендиса, - мндаа, - и вытащила из волос ещё одно перо. В глазах уже довольно неплохо плыло: шлем ординатора расплывался в желтых красках сливаясь со стенами таверны, бутылки за стойкой стали чем то большим и зеленым, похожим на толстую змею на полке. Хоть в голове уже порядком шумело, но Алеандра даже не подавала виду какие с ней происходят чудеса)))

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 10.04.08 - 19:05   (Ответ #384)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 203
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Маг посмотрел на брата и ответил:
-Хрисаор, Хрисаор, зачем ты цепляешь эту чудную девушку? Она же предложила нам вып..  мир.
Матэндис был явно под очень большим градусом. Еще утром казавшаяся бестией дейдрица теперь была "чудной девушкой".
Выпив еще немного, маг, уже изрядно захмелев, проговорил:
Алеандра, а расскажи о себе,- голосом заядлого пьяницы произнес Матэндис

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Snerrir
  post 10.04.08 - 20:37   (Ответ #385)
Пользователь offline

-----


Саблезубый норд
Группа: Ролевик
Сообщений: 689
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Входная дверь тихонько скрипнула, открываясь, и в хлынувшем с улицы свете четко обозначилась фигура нового посетителя. Весьма заурядная, надо сказать, фигура - рост чуть выше среднего, по-звериному длинные стопы ног, хвост - на первый взгляд типичный хаджит, из той разновидности, что чаще всего можно встретить на Вварденфелле.
Впрочем, когда путник прикрыл за собой дверь, так что солнечный свет больше не мешал тщательному изучению физиономии вошедшего, стали заметны некоторые отклонения от образа классического сутай-рахта. Прежде всего, в глаза бросались непомерно длинные, чуть уплощенные с боков, клыки верхней челюсти. Настолько длинные, что их кончики оставались видимыми даже при закрытой пасти. На этом фоне закругленные уши и серый цвет меха уже не казались чем-то заслуживающим особого внимания.
За вычетом неизбежных "расовых особенностей" одежда новоприбывшего ничем не отличалась от той, что носят путешествующие крестьяне и мелкие торговцы по всему Морровинду. Из общего стиля выбивались только кожаные наручи, аляповато расписанные красками в "Эшлендерском" (на самом деле "Вивекско-сувенирном") стиле.
Хаджит пару мгновений постоял у двери, привыкая к полумраку таверны. К запаху, кстати, тоже... они что, крыс здесь травят? Впрочем, за то время пока он думал, не лучше ли поискать другое заведение, обоняние у хаджита отшибло напрочь, так что он все же направился к ближайшему столику.

Сообщение отредактировал Snerrir - 10.04.08 - 21:11

RAWR! RAWR!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 10.04.08 - 20:57   (Ответ #386)




Не зарегистрирован



Хрисаор с сочувствием глянул на брата: что же могло заставить его так напиться-то?!
- Тебе хватит, - твердо сказал он, отодвигая от Матэндиса бутылку. Данмер поймал себя на мысли, что переживает за мага как переживал в своей жизни мало за кого. Да, Хрисаор был искренне рад нашедшемуся брату.
Но не знал ординатор, что хаджитка скоро положит конец этому воссоединению.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 10.04.08 - 22:24   (Ответ #387)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 203
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Маг мог спокойно относится ко всему, но не к сочувствию направленному на него. Потому тельваниец не противился "отлучению от бутылки".
- Мне и правда хватит,- согласился Матэндис.
Он попытался встать, но поняв, что ничего из этого не выйдет, подозвал раба.
- Воды, холодной и чего-нибудь соленого, а также мяса. ТЫ ЕЩЕ ЗДЕСЬ?!
Маг под удивленные взгляды некоторых постояльцев, сначала поел. Потом умылся холодной водой, а в конце и вовсе вылил себе на голову оставшуюся водичку. Состояние было потрясающее. В голове появилась некоторая ясность, а совесть ушла опять куда-то очень далеко в глубину души…
- Извини братишка, иногда даже такие как я подвергаются приступам ностальгии и болезни под названием совесть…

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 10.04.08 - 22:58   (Ответ #388)




Не зарегистрирован



Хрисаор с любопытством наблюдал за манипуляциями Матэндиса. Кажется, ему лучше - это хорошо.
- Нет, совесть не болезнь, а лекарство, - с непередаваемой грустью в голосе сказал Хрисаор, причем было не ясно, обращался он к брату или к самому себе, - Пусть она не всегда может удержать нас от ошибок, но она заставляет их искупать...
Ординатор достал отобранное у хаджитки письмо, быстро его просмотрел и, обнаружив, что подпись на нём не сохранилась, облегченно вздохнул. Он уже заметил отсутствие кошки, и, учитывая как он с ней обошелся, не трудно было догадаться куда она направилась.
- Что ж, так тому и быть, - тихо проговорил Хрисаор, подставляя бумагу  под пламя свечи.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Всадник
  post 10.04.08 - 23:11   (Ответ #389)
Пользователь offline

-----


Оружейник
Группа: Обыватель
Сообщений: 100
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Родас отвернулся от стойки - все равно трактирщик убежал разбираться со своим "бездушным монстром". И тут острый на подобные вещицы глаз торговца увидел нечто, что его поразило:
-Ого! Какое расточительство! Впервые вижу, да не то что вижу - слышу, чтобы кто-то нашел этой жидкости применение. Это же какое расточительство! А какой риск! Браво, я вами поражен. Где вы взяли этот бренди?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aleandra
  post 11.04.08 - 01:41   (Ответ #390)
Пользователь offline

-----


Vampire Elder
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 004
Репутация: 245
Нарушений: (0%)
Но тут подала голос даэдра...уже перебравшая явно
- О..о сссебе? А что? - у нее уже слегка заплетался язык, но держалась ещё довольно таки не плохо, - я это..рродилась в Кургане Кары. Мой дед Коррроль Червеееей. Это вот один аспект. А второооой. Эт дейдра соблазни...ик..тельница. Родилась в опсн...ээ...опасной тени!
Закончив свой монолог Алеандра улеглась на стол..но ещё в сознании.

Сообщение отредактировал Aleandra - 11.04.08 - 02:17

Ничто не истинно, все дозволено
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
39 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Не аватарка красит человека, а человек - аватарку. (Dro'Anton)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 22.08.25 - 18:32