Всем привет. Вот, сделал быстрый разбор трейлера. Как способ внимательнее рассмотреть некоторые сцены.
Воин бежит от дракона по заснеженному лесу к краю пропасти. Лес выглядит естественно. Впечатляет отображение тумана над лесом и среди горных отрогов. Видны потоки ветра, несущие частицы снега. Реалистично движется камера от первого лица. Реалистичны движения самого воина - бег и отшатывание от края пропасти. Насколько эти движения являются частью игры? Я считаю, часть анимации может быть сделана специально для трейлера.
Сначала тень дракона, а потом сам дракон настигает воина, нападает. Вблизи драконья лапа выглядит несколько угловато, текстура кажется растянутой. В самом воине смутили только грубо выполненные кончики волос. Дракон обдает воина огнем, воин тяжело дышит, видно пар от горячего дыхания. Воин выкрикивает заклинание на драконьем языке, которое вырывается голубым ветром и улетает вдаль.
Внутриигровые планы:- Обзор Маркарт Сайд. Серые скалы, водопады, кустики, лишайник на скалах, снег. На середине обзора в правом верхнем углу виден участок, похожий на обычный для TES рельеф на основе карты высот с повторяющейся текстурой.
- Красивый солнечный хвойный лес, бредет стадо лосей. На заднем плане в траве проезжает крупный камень, похожий на лицо. Вдали горный массив (это можно сказать почти о каждой сцене).
- Поселение в горах, ночь. На площадке слева стоит человек. Окна всех зданий ярко светятся изнутри. Очень ярко: показалось, что дома объяты огнем, тем более около дома на переднем плане действительно огонь.
- Освещенное солнцем поселение. Деревянные дома. Кровли крыш с коньками покрыты дранкой. Над поселением возвышается замок.
- Красочная сцена прибрежного поселения. Дом, ветряная мельница. Под аркой мельницы видно, что все работает. У мельницы стоит оседланный конь. Люди у мельницы трудятся (рубят дрова, что-то переносят), другие идут по дороге. На заднем плане невообразимой аркой над рекой возвышается огромная скала. В небе парят птицы. Одна из самых впечатляющих сцен.
- Нордские руины у горной вершины. Заснеженные остовы некоего чертога, либо просто каменные арки, укрытые снегом. Снег продолжает идти.
- Горный поток. Здесь смущает неестественно выглядящая вода. Видимо, старались, но результат выглядит слабо.
- Жилистый персонаж с дубиной вышагивает, сотрясая землю.
- Приречное поселение. Мощеная дорога, уходящая вдаль. Деревянные дома с соломенными крышами. Слева речная мельница. По дороге идут люди. Один справа на площадке у дома облокотился о парапет и взирает на дорогу. Красивая сцена. Впечатляет персонаж на переднем плане в мантии, капюшоне, с мечом и сумой. Видимо, протагонист.
- Персонаж-охотник крадется через березовый бурелом. Чуть поодаль нервно поедает траву лось - его жертва. О качестве листвы судить трудно, но разнообразие форм среди стволов выглядит довольно реалистично. Усиливает впечатление слом ствола справа.
Схватка продолжается. Герой пытается пробить мечом драконью шкуру.
- Персонаж движется на рычащего северного тролля с мечом в правой и магическим огнем в левой руке.
- Убийство ножом по горлу у очага в таверне. На заднем плане бард играет на струнном инструменте.
- Персонаж с близкой дистанции сносит голову нежити в рогатом шлеме с помощью топора.
Дракон по животной глупости бросается на меч пастью, пытаясь откусить.
- Пещера с водными потоками. Персонаж выпускает светящийся голубым шар из посоха, находящегося в левой руке. Меч при этом находится в правой.
- Драка на обочине. Персонаж в эффектном развороте ранит своего противника мечом.
- Катакомбы. Персонаж, стоя на мосту у потока, образуемого водопадом, ударяет кулаком в землю, вызывая взрыв, который раскидывает окружившую его нежить.
Воин продолжает отбиваться, дракон с раздражением пытается сбить его крыльями и взмывает в небо.
- Заснеженное плато. Персонаж в красивых доспехах из металла вынимает меч и движется против нескольких бешено извивающихся в воздухе голубых потоков, похожих на разумные существа.
- Персонаж с треском натягивает лук против мчащегося по предгорью волка. Бежит и поворачивается волк очень хорошо.
- Персонаж в темной пещере отступает от нежити, активируя между рук лучистый магический шар.
- Схватка у реки. Персонаж поражает обессиленного противника мечом в нижнюю часть корпуса.
Воин пытается поразить налетающего дракона и падает.
- Персонаж в темном капюшоне с кинжалом крадется через некие чертоги. Судя по толстым трубам и столбам техногенного вида, это могут быть двемерские руины.
- Чертог с арочными проходами. Стены опутаны паутиной. Персонаж, стоя у решетки в полу, поражает мечом огромного паука.
Дракон разворачивается в воздухе и атакует воина. Воин пронзает брюхо дракона и, запыхавшись, оглядывается. Дракон замертво падает на землю, вздымая камни и пыль. Воин стоит на убитом гиганте, сила поверженного дракона магически перетекает в него.
Камера взмывает над сценой и пролетает в междугорье. С колонны величественных горных руин срывается другой дракон и улетает в неизвестность. Пожалуй он движется слишком быстро для столь массивного существа. Потрясающий вид. Туманы, горы, ветер сдувает снег со склонов...
Сообщение отредактировал Dead Hero - 24.02.11 - 22:43