Цитата:
X800XL по скорости находится между 6800ГТ и 6800Ультра
Тесты в студию иначе гон.
Цитата:
Лучше наверное иметь играбельный уровень FPS на X800XL, чем сидеть с 6600GT например с шейдерами 3.0 и со слайд шоу. Все равно же не вытянет карта.
Уважаемыи, я заметил что вы сравниваете карты так как ВАМ нравется а не таккак они заслуживают, пару строчек назад вы х800хл позиционировали между 6800гт и ультра а теперь с 6600гт, ай-ай-ай как не красиво выходит, вы из кожи вылезаите дабы доказать что преславная х8хх серия святая и круче некуда при этом слепо заблуждаетесь во многом.
Цитата:
В FarCry HDR тоже работает.
Та мне хдр а некая эмуляция и красивыи блуминг, и между прочим вада с SM2.0х иногда глючит.
Цитата:
Для работы HDR и мягких теней шейдеры 3.0 не нужны. HDR вообще от шейдеров не зависит.
Ещё как нужны, без шеидеров HDR не HDR. Может и не 3.0 нужны а 2.0b как вы говорите, но зачем разработчики будут заморачиваться есле на 3.0 легче писать их, быстрее работают, к тому же обе ведущие компаний уже перешли к 3.0 . А то что команда Valve реализовала поддержку HDR на 2.0б так флаг им в руки, у них денег даи боже и репутация такая же, другие такого делать не будут ибо не выгодно.
Цитата:
При нынешнем уровне железа это мало заметно. Визуально вообще никак.
Да вы оказывается уже играли в Обливион, и видели как там всё работает, и даже тестировали разницу в производительности между 2.0б и 3.0 . Есле бы производительность не увеличивалась или же увеличивалась не значительно то разработчики и не заморачивались бы перепиской шедеров, а раз переписали под 3.0 то от этого есть польза и скорее всего заметная.
Цитата:
PixelShader 2.0b умеет делать прозрачную воду. Остальная разница в картинке только за счет Overbright.
Разработчики поленились пару строчек дописать.
Разница в этом в том, разработчики поленились....бла,бла,бла......факт тот что разница в графике есть, разработчики УЖЕ уделяют больше внимания SM3.0, экономя на этом время нервы и бюджет.
Цитата:
А разницы по функциональности между 2.0b и 3.0 нет.
Ага, может ещё скажите что их вообще зря разрабатывали.....хоть подкрепляите слова чемто.
Цитата:
А вообще, какая-то помойка в этой ветке или замена сайта оверклокерс.ру с модератором Kuja в главной роли
Да уж.......