>> TERAB1T: Цитата:
Хм, судя по твоим постам, это можешь рассказать ты?
Да, вполне. Это может сделать любой, просто сравнив крепости и замки Тамриэля, сделав поправку на лень дизайнеров.
Цитата:
Ну, учитывая то, что ты с твердой уверенностью утверждаешь, что в ином мире такого не могло быть.
Конечно, учитывая, что оружие вполне себе ЗЕМНОЕ, крепости и замки тоже, то и методы осады тоже.
Цитата:
Разве серия TES - это игры, которые должны четко соответствовать исторической действительности?
В них прослеживаются вполне себе аналогии с историей
Цитата:
Почему таким частоколом не могли оградить обычную деревеньку?
Потому что для охраны деревеньки нужно, чтобы из-за этого частокола можно было вести огонь по врагам и не давать им подобраться к частоколу. А для этого в частоколе должны быть бойницы, должна быть крытая галлерия, для защиты от огня нападающих.
Цитата:
Какая-никакая, но защита.
Никакая. Враг подходит вплотную, поджигает и защита сгорает. Расспиши, как ты собрался оборонять глухой 3 метровый забор?
Цитата:
А частокол - это не такое высокотехнологичное изобретение, которое не могло бы появиться в Скайриме до появления огнестрельного оружия.
Вообще-то, речь шла о другом. Что частокол с развитием огнестрельного оружия - стал бессмысленнен. Ибо не предоставлял защиты.
Цитата:
За то, что этот забор не вокруг крепости, говорит то, что в Обливионе все города были огорожены высокими каменными стенами
А кто тут говорит о крепостях? И где ты видел частоколы вокруг крепости?
Цитата: (Wraith @ 27.05.11 - 01:17)
Внешне частокол на скрине напоминает частокол обычного римского военного лагеря, по сути временное укрепление... Ну естественно такие заборчики, выстроенные за 1-2 дня, не стоит сравнивать с деревянными фортами и крепостями, где стены и прочее строились по всем правилам тамошнего фортификационного искусства.
Внешне он напоминает глухой забор.
Сообщение отредактировал Skeiz - 27.05.11 - 06:43