Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Становление Легенды, про Хаос

 
LordHaosa
  post 31.01.12 - 22:33   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Эта история не смешная. Просьба не смеяться, даже если хочется.

Глава Первая

За столом, в зловещем полумраке, над почти расплавленной свечой, сидел человек и нежно скрипя пером, – писал. Мысли судорожно блуждали в голове, словно искали свою цель, но как не старались, не могли. За столом сидел молодой аристократ Пржмысел, вот уже второй час писавший письмо Ярлу Белагруфу. Это было прошение принять Пржмысла в СНЯ ( Союз Независимых Ярлств ), чей штаб находился в Вайтране. Союз давал не только многочисленные привилегии, но и неплохой доход.  Вскоре получилось мало-мальски хорошее письмо. Свернув пергамент и положив его в конверт, Пржмысел вышел их своего кабинета. В лицо ударило ярким светом, что мгновенно удручило Пржмысла, оголив не любовь к свету.
- Курьер ! – крикнул Пржмысел в столовую.
Оттуда мгновенно выбежал молодой парень, и поклонившись, спросил :
- Что угодно, господин ?
- Отнеси это письмо в Вайтран, ярлу Белагруфу. И осторожно, это очень важно. – Пржмысел протянул гонцу письмо.
Тот сразу взял его, и еще раз поклонившись, выбежал на улицу. Пржмысел же устало покачал головой, и поднялся в свой кабинет. Это было пыльное и мрачное помещение. Но тут, Пржмыслу было намного уютнее, чем на свежем воздухе. За несколько месяцев непроглядного затворничества, у Пржмысла отвисли веки и побледнела кожа. На нем одном, держалось все хозяйство : ферма, небольшая медоварня, скотный двор а также несколько лавок в Рифтене и Солитьюде.
Пржмысел достал из шкафа баночку мутного зелья, и залпом выпил, после чего в глазах немного прояснилось, и прошла боль в суставах.
- Алдор ! – Пржмысел взмахнул рукой.
Посреди комната появилась мутная фигура человека, немного покачивающаяся.
- Что прикажете, господин ? – загробным голосом проговорила фигура.
- Как продвигается строительство ? – спросил Пржмысел, облокотившись на край стола.
- Без происшествий. Каналы в норме, заряды на месте. Думаю, к концу второго квартала, мы сможем начать визуализацию.
- Благодарю, Алдор. Прошу оставить.
Пржмысел выпил вторую порцию лекарства, и задумался. Сколько денег, сил потрачено на этот эксперимент. Кажется, совсем недавно он создал Алдора, потом первичный план. Но зачем ?

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 31.01.12 - 23:45   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В лицо ударило ярким светом, что мгновенно удручило Пржмысла, оголив не любовь к свету.
Побольше книг читайте, задумывайтесь над значением слов, где они уместны, а где нет, где можно употреблять, а где смотрятся нелепо. Direction is more important than speed.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 31.01.12 - 23:49   (Ответ #3)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Wind0fChange:

Тебеж сказали.

Цитата: 
Эта история не смешная. Просьба не смеяться, даже если хочется.


Шож ты творишь-то!

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 31.01.12 - 23:52   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Акавирец:
Так я ж не смеялся.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Wind0fChange - 31.01.12 - 23:53
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tarissa
  post 01.02.12 - 10:20   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 14
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Не так уж и плохо, по крайней мере на ошибку уже указал WindofChange. Есть пару пунктуационных, и, думаю, одна стилистическая, но оставлю на усмотрение автора.
Последнее предложение, в котором мелькает "Первичный план", напомнило мне о Baldur's Gate и Planescape, но это не имеет отношения к тексту.
Конкретно ничего не могу сказать, начало - это начало.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 01.02.12 - 11:34   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Тут не смеяться, тут плакать надо...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 01.02.12 - 15:19   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Глава Вторая

Этим солнечным утром, огромный стол, посреди галереи в Драконьем Приделе, был засажен людьми. На самом большем стуле, сидел сам ярл Белагруф, рядом же восседали ярлы других Ярлств, а также некоторые представители Империи и сенаторы.  
Дверь резко распахнулась, и в галерею вошел Пржмысел.
- Наконец. Мы ждем вас уже три минуты. – грозно сказал Белагруф.
- Извините, пришлось задержаться. На дорогах полно разбойников. – выдохнув, сказал Пржмысел.
- Ладно. Но впредь не позволяйте себе такого непозволительного поведения.  Садитесь. Начнем.
Пржмысел послушно сел. 
- Сегодня мы собрались по просьбе нашего опоздавшего друга. Он просит чтобы его приняли в СНЯ. Пожалуйста, выйдите на специальную площадку, и скажите что-нибудь рекомендательное.
Эта специальная площадка, была простым балконом, с которого открывался изумительный вид на весь Скайрим. Пржмысел был в пурпурной мантии с мехом, и небольшим вырезом. Солнце светило не слишком сильно, поэтому было довольно удобно говорить, не боясь ослепления.
- Уважаемые господа ! Не зря я хочу быть частью СНЯ. Этот союз помогает всем честным Ярлам добиваться справедливость не только в собственной территории, но и в собственном уме, за чем следует и справедливость в Мире. 
- И ? – сказал кто-то.  
- Скайрим долго томился под Имперским игом. Теперь, когда мы свободны, наш священный долг -   защитить свою Родину от гражданской войны.  
- Это так-то. Но ведь ты сам Имперец. – грозно фыркнул Беовульф.
- Да. Но родился я в Скайриме. – без смущения ответил Пржмысел.   
- Ваша позиция нам ясна. Позвольте посовещаться. – властно сказал Белагруф.
Теперь Пржмысел должен был просто стоять, и делать вид что не переживает, а просто ждет. Но все это сильно напрягло мозг, который вскоре заболел.
- Достаточно посовещавшись, мы…
В глазах резко потемнело, появились мушки. Пржмысел полез за лекарством, но руки не лезли за ним. Резкая вспышка, и как будто во сне, Пржмысел увидел что весь зал объят пламенем. Он был везде, на потолке, на полу, на колоннах, без ничего, что было не объято огнем. Пржмысел чувствовал жар и видел лежащие на полу, обугленные тела. Снова яркая вспышка. Пржмысел резко зажмурился, и открыв глаза, увидел быстро идущего к нему Белагруфа. В глазах двоилось и троилось, и т. д. Теперь Пржмысел понял, он лежит на холодном, мраморном полу, где неизвестно. Вокруг стояли ярлы, и что-то едва заметно кричали. Пржмысел плохо видел, слышал и говорил. Через несколько секунд нескончаемой прострации, Пржмысел потерял сознание. 

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
meat_bag
  post 01.02.12 - 15:29   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 431
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
пока читал сильно напряг мозг, который вскоре заболел, а в глазах задвоилось и троилось, и т.д.
в общем пишите еще!  good.gif
вам серьезно стоит подумать о карьере писателя-фантаста!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 01.02.12 - 15:34   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
раз автор просил не смеяться, оформляю как оффтоп

Удивительно, но надо признать, что автор, несмотря на свой чудовищно нелепый слог (или супер продвинутый стиль?), очень атмосферно передаёт физические ощущения и состояния. По крайней мере в этой главе. happy.gif
А ещё есть такое чувство, что данные тексты пишет разумный бот. Или некий, ультра-тонкий (как Олвейз), тролль пропатчил мозги всему форуму.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 01.02.12 - 15:37
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 01.02.12 - 18:58   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
В лицо ударило ярким светом, что мгновенно удручило Пржмысла, оголив не любовь к свету.

Самое крутое предложение во всем тексте. Не, серьезно, очень душевное, почти что Платонов. А вот всякие ярлы других ярлств и прочее "едва заметно кричали" это печалька

Сообщение отредактировал Efreet - 01.02.12 - 19:00
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Tarissa
  post 01.02.12 - 19:57   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 14
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Собственно, мои впечатления.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Местами нескладно. Смысл прослеживается, но, видимо, у автора стиль такой?

Сообщение отредактировал Tarissa - 01.02.12 - 19:58
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 01.02.12 - 20:55   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Цитата: 
у автора стиль такой

Точно так. Почитайте про Ульфгриба - Вам все сразу станет ясно.
Это произведение грозит быть эпичным. И что-то даже не потянуло смеяться. Странно, но факт. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 02.02.12 - 09:19   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Глава Третья

Пржмысел открыл глаза. Он увидел светлое, голубое небо, утыканное маленькими облачками. Встав, Пржмысел понял что находиться в поле, и не на простом поле, а на бесконечном. Пятки покалывало травинками и синими цветочками, от земли исходил свежий аромат, с пряными ноткам гибискуса. Полный штиль и отсутствие понятия о смысле жизни, удручали Пржмысла. Ко всему этому, прибавлялось еще и любопытство насчет своего местоположения в пространстве. Пржмысел оглянулся, и увидел маленькую но довольно хорошую избушку, в кою наш герой последовал. Несколько ударов коленом о дверь не дали результата, а только прибавили боли. Когда Пржмысел уже отчаялся, и решил уходить, из избушки послышался бас : 
- Заходите.
Пржмысел вошел, и немного опешив, обмер.
За небольшим столом, около печки и нескольких шкафов, сидели Дагот Ур и Мехрунес Дагон, занимаясь беседами и научными изысканиями.
- Садись, потерянный – грустным голосом сказал Дагот.
- Может, чаю ? – спросил Дагон.
- Ну, можно. – ответил Пржмысел. – А что вы тут все делаете ? Вас же вроде уничтожили ?
- Уничтожили. И не просто уничтожили, а зверски над нами поглумившись. – чуть не закричал Дагот.
- Ох, не начинай. – сказал Мехрунес, заваривая чай. 
- Нет, я начну ! Я никому плохого не делал, жил себе в вулкане, добра наживал. Да нет, пришел знаешь ли один « Нереварин » и всю власть себе захапал. Избил меня молотком, Сердечко мое родимое разбил… - тут Дагот не выдержал, и разрыдался.
- Если уж на то пошло, то и я расскажу. – грозно зарычал Дагон, ставя на стол поднос с чаем и песочным печеньем.
- Сколько сил мне стоило открывать эти врата, сколько я пережил, сколько нервов потратил, сколько слез выплакал. – сказал Дагон, и тоже заплакал.
Пржмысел сидел в раздумии, внимательно слушая своих новых друзей, понимая мораль всего происходящего, но не понимая главного – действа, того что делает он сам, что объединяет его, Пржмысла, и этих « отпетых злодеев » в душе ранимых и добрых.
- А у тебя то что ? – спросил шмыгая носом, Дагот.
- Я хочу создать Пандэрмониум.  
- О. Новый гость в царстве равнодушия к проблемам меньшинства, то есть нас.
- Может.
- Тогда тебе к Макару Каморану надо, он типа тут главный. 
Пржмысел осознал всю свою цель, и залпом выпив кружку горячего чая, встал.
- До свидания, друзья мои. Большое спасибо за наставление мудрое, за прием богатый, за все хорошее что сделали. За все спасибо, и До свидания.
- Что ? Кто мы ? – подумал Дагот, как дверь в избушку захлопнулась.

Сообщение отредактировал LordHaosa - 02.02.12 - 09:19

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ghostik
  post 02.02.12 - 11:52   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 6
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Мне не очень понравилось, если честно...
Во-первых, местами немного не красиво формулируешь предложения. Например:
Цитата: 
В лицо ударило ярким светом, что мгновенно удручило Пржмысла, оголив не любовь к свету.

По-моему, лучше было бы написать так:
Яркий свет заставил Пржмысла зажмуриться из-за его нелюбви солнцу.
Цитата: 
Пржмысел полез за лекарством, но руки не лезли за ним.

Здесь, думаю было бы лучше сказать:
Пржмысел полез за лекарством, но не смог его найти.
Таких предложений достаточно много, если хочешь могу написать их тебе в ЛС и помочь переделать)

Во-вторых, я думаю, что размер глав слишком маленький. Эти три вполне можно было бы объединить в одну.

В третьих, думаю, лучше было бы сделать более подробное описание персонажей. Некоторые читатели (я в их числе) не знают кто такой Дагот Ур и Мехрунес Дагон, так как не играли в другие игры серии. Поэтому для таких людей сюжет будет оставаться не понятным (до меня начало доходить только когда начал копаться в википедии).

Это было лишь мое личное мнение и я ни в коем случае не хотел обидеть автора! Продолжай творить! Потенциал, фантазия и талант есть, а все остальное приходит с опытом! Жду продолжения!  smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 02.02.12 - 12:29   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Пиши.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 02.02.12 - 12:34   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Пржмысел полез за лекарством, но руки не лезли за ним.
Здесь, думаю было бы лучше сказать:
Пржмысел полез за лекарством, но не смог его найти.

Скорее уж "Пржмысел полез за лекарством, но руки не слушались его", а то смысл меняется
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 02.02.12 - 15:43   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Efreet:
В данном произведении более уместным будет "Пржмысел полез за лекарством, но руки слушались его"  +)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 02.02.12 - 15:50   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Глава Четвертая

Монкар Коморан сидел на печи, свесив ноги, и играл на дудочке. Заунывная песня о добре и зле, выливалась из маленького отверстия. Раздавшийся стук в дверь, рассеял эту идиллию и заставил Монкара слезть с насиженного местечка. На пороге стоял Пржмысел.
- Чего тебе ? – рявкнул Монкар.
- Говорят, вы знаете способ отсюда выбраться. – стараясь выглядеть вежливым, сказал Пржмысел. 
- Знаю. А еще я знаю как тебе отсюда свалить.
- Это я и сам знаю, но не знаю как выбраться из этого пространства.
Монкар внимательно всматривался в Пржмысла, как будто залезая в душу и сканируя ее. Его глаз судорожно подергивался, словно желая выбраться на свободу, а губы нервно потряхивались, обдувая жилистый подбородок.
- Твой взгляд мне нравиться. Он волевой и целепоставленный. – немного помягче промолвил Монкар. – Заходи, не стесняйся.
Пржмысел легко проник внутрь. Этот домик не был так примитивен как предыдущий. Камин, плакаты да прочие безделушки, создавали неповторимую атмосферу уюта и душевной гармонии.
- Ты что-то говорил про пространство. Я слушаю. – пробормотал Монкар, садясь в кресло.
- Да. Как отсюда выбраться ?
- От себя не убежишь, друг мой. – полушепотом сказал Монкар, начиная медитацию.
- Не понял.
- Спроси себя, зачем ты попал сюда, и тогда поймешь, как уйти. – сказал Монкар, едва шевеля губами.
Эти слова, и невидимые флюиды, исходящие из психического центра Монкара Коморана, клонили в сон. Сопротивление было бесполезно, глаза слипались, а мягкое словно овечий пух, кресло, добавляло сладострастия. Промелькнула яркая вспышка, как тогда, в Драконьем Пределе.  Теперь он увидел Башню Белого Золота, большую и красивую, с яркими надписями фанатов, и загадочными рунами. Но секунда, и словно острые щипцы, мозг Пржмысла пронзила едва различимая мелодия дудочки. Она переливалась и звала, но Пржмысел не мог пошевелиться, все тело стянула пелена обездвижения и пустоты. Башня Белого Золота задрожала, и с противным скрипом треснула, после чего начала раскалываться. Огромные куски некогда величественного сооружения, падали в неизвестность. Вспышка, снова мелодия, и тишина. Перед глазами стояла пелена света и грез. Это было не приятное удовольствие. И среди этого непонятного чувства, словно крик неизвестной птицы, раздались едва слышные, хриплые голоса :
- Он очнулся ? …
- Вроде, да …
Пелена начала медленно рассеиваться, и стали различимы силуэты головы. Это была голова личного Пржмысского лекаря, Адамуса. 
- Он очнулся ! – крикнул Адамус, и вытер пот, что уже успел накапать в достаточном количестве, Пржмыслу в рот.  

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 02.02.12 - 16:34   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Его глаз судорожно подергивался, словно желая выбраться на свободу, а губы нервно потряхивались, обдувая жилистый подбородок.

Я задумался над этим предложением, мой ум сдох
>> LordHaosa:
Кто твой любимый писатель?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Муурн
  post 02.02.12 - 16:34   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 190
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Монкар! Это гениально.

Сообщение отредактировал Муурн - 02.02.12 - 16:35
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 02.02.12 - 16:37   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
А Люсьен там не пробегал нигде?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 04.02.12 - 16:18   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Глава Пятая
размышления

Пржмысел лежал, и ел свои любимые крекеры с сыром, нервно смакуя кусочки. Это было бесподобно вкусно, и главное – питательно, что и было нужно. Но вот пятку неприятно закололо, это Пржмысел пережал артерию. Кусочек сухого крекера прилип к небу, вызывая неприятные ощущения и тошноту. Пржмысел полез за пинцетом, но по дороге кашлянул, что вызвало катапультацыю вредоносного тела, с неба на стену, с которой и был снят и выброшен заботливой Пржмысской рукой. Достаточно откашлявшись, Пржмысел услышал едва слышные поскрипывания половицы, в коридоре, что вел в спальню Пржмысла. Но это были Тараканы. Наш герой стал думать, к какому типу относятся эти Тараканы. Эти насекомые делились на два типа : быстрые и хрустящие. Быстрые были более быстрее хрустящих, но менее хрустящие, чем Хрустящие. Постукивание маленьких, безобидных ножек, по свежеспиленной древесине, доставляли не только музыкально-думные удовольствия, но и эстетическо-страдальные. Один из тараканов-маток, стал елозить усиком по крекеру, что неудачно упал из тарелки. Это послужило сигналом к всеобщей мобилизации, и вооружению тараканьего воинства, и последующей атаки. Сотни маленьких, кривых ножек, как можно галантно, полезли по ножкам стола, к заветной цели : полной тарелке Крекеров. Но вот Пржмысел немного привстал, и прыснул по тараканам специальным газом, из всегда носимого с собой баллончика. После быстрой, и смертоубийственной для большинства особей капитуляции, Пржмысел выдохнул, и продолжил трапезу, предварительно смахнув с крекеров помет, и яйца тараканов. 

Когда пришло время напитков, в Пржмыслосскую опочивальню неожиданно вбежал испуганный лакей, и с криком вымолвил :
- Беда, господин ! Гильдия Воров пожаловала !
Пржмысел обомлел. Вот и пришел его конец. Быстро схватив короткий меч, и спрятав его под черный плащ, Пржмысел спустился на первый этаж. Немного постанывая от боли в суставах, и мозгу, Пржмысел посмотрел в глазок. Там была голова его любимой пчелы. Раздался стук в дверь, этот стук был не с чем не спутанный. Наконец, собравшись с силами, Пржмысел отдернул шпингалет и сделал щелку.
- Открывай ! Не то дверь выломаем !
Секунда, и дверь с треском отварившись, представила Пржмыслу убогого с виду человечишку, облаченного с стандартную броню Гильдии Воров, наставившего в Пржмысла внушительного размера Арбалет. Тут Пржмысел понял что время действовать, и быстро среагировав, вынул меч, после чего резким выпадом, перерубил болт, выстеленный в ту же секунду. Вор не стал якшаться, и тоже вынул набольшего размера Нож. Грозно было острое лезвие, коварен был вражеский стан, но опытным выпадом в печень, пронзился доспех не хваленный.  Все было кончено, враг повержен, а Пржмысел мог отправиться наверх. Но что-то беспокоило Пржмысла, слишком уж часто стали наведываться Гильдийцы. Не ровен час, и Темных напустят, а от них не спастись, легче самому умереть. 
Когда Пржмысел прошел почти половину лестницы, прогремел страшный грохот, и честь стены на первом этаже с протяжным скрипом рухнула, раскатив по всему периметру первого этажа, ковер их языков пламени, и смрада паленого мяса. Пржмысел бросился в свой кабинет, но не успел он дойти до коридора, как большая часть крыши рухнула, развернув перед ликом Пржмысла внушительную дыру. В той дыре, наш неустанный герой, увидел нечто странное и настолько ужасное, что моментально опорожнило мочевой пузырь. Там были орды Гильдийцев, их было настолько много, что множились яйца, в тощих куриных тельцах. Быстро схватив в своем кабинете дневник и крекеры, Пржмысел громогласно крикнул :
- Алдор !
Момент, и появился Алдор, как всегда гордый, и не смущенный пожаром.
- Что прикажите, господин ?
- Сфера ! Сфера Мудрости, быстро ! – кричал Пржмысел, видя поступающий повсюду огонь и дым. 
- Она еще не подготовлена, несколько дней…
- Срочно ! Сфера ! – захлебывался Пржмысел.
- Хорошо. Секунда…
Пржмысел открыл слезившиеся глаза, и увидел светлый комок, в руках Алдора. Когда сознание медленно покидало Пржмысла, резко слоено гром, перед глазами пронеслась кровава лужа, и скрещенные мечи. Вспышка. Она была ярче и мучительнее, чем се предыдущие. Она был нестерпима. Резки холод, немного мудрости в ноздрях, и тишина, словно в полете.

Сообщение отредактировал LordHaosa - 04.02.12 - 16:19

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 05.02.12 - 10:46   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это послужило сигналом к всеобщей мобилизации, и вооружению тараканьего воинства, и последующей атаки. Сотни маленьких, кривых ножек, как можно галантно, полезли по ножкам стола, к заветной цели : полной тарелке Крекеров.

Тараканы наступают... и еще газовым баллончиком их. Жестоко.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 05.02.12 - 12:09   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Пржмысел открыл слипшиеся глаза, и практически сразу смекнул, что попал туда, где всего можно ожидать. И правда, то где он находился, было обычным лагерем Охотников, или глумливых Путешественников. Посреди пустыря, был разложен довольно высокий костер, перед которым сидели два Хаджита, самец и самка. Пржмысел с самого детства любил Зоологию, поэтому практически сразу определил основополагающие особенности Хаджитского тела : череп, усы и зубы. У самок были более выпяченные вперед черепа, и довольно завитвистые хвосты, что не скажешь про их усы, они были длинные и прямые. Всего этого не было у Хаджита, сидящего слева, поэтому было не глупо заключить, что это Самец. Тогда слева сидела самка.
- Майк думает что он проснулся.
Самка понюхала хвост самца, и многозначительно заключила :
- Я чувствую, он жив. Его печень зовет.
Пржмысел испугавшись за свою печень, еле-еле встал, и как можно вежливее и пафоснее, сказал :
- Что здесь происходит ?
- Мы тебя выходили. – сказала самка.
- Майк хочет слышать благодарность.
- Да. Кстати, я Сладкоголосая Хабаси, а это Майк. – она показала свои острым когтем на самца, которого как уже стало известно, звали Майк.
- Ну, спасибо. – сказал Пржмысел, и сел на что то мягкое, на то, с чего вначале и встал, это был Спальник. – А я Пржмысел, приятно познакомиться.
- Наверно, ты уже знаешь где ты ? – промолвила Хабаси.
- Нет. Но обязательно исследую. Кстати, у вас ничего нет поесть ?
- Вот. Майк любит рыбу. – самец протянул Пржмыслу полную лоханку ухи.
Хоть Пржмысел и не любил рыбу, особенно в варенном виде, но все равно стал есть это водянистое варево. Отчасти для приличия, отчасти чтобы утолить свой немало разыгравшийся голод, что крутил живот и вызывал неприятные ощущения по бокам, и середине живота. Ложка юрко стучала по быстро опорожнявшейся тарелке, и бодро позвякивала, этакая бодрость пугала самого Пржмысла. Это исходило из того, что чувство присутствии добра не покидало нашего героя, сохраняя хоть малую толику того счастия, что было до сожжения дома, и садистского убийства его многочисленной прислуги.
Вскоре Пржмысел наелся, перед чем напился, и утер свой засаленный от « роскошества » рот. Наконец, предстала возможность осмотреть свои одежды, но к  ужасу обнаружилось страшное известие, – Пржмысел был абсолютно гол. Это объясняло хитрый оскал Хаджитов, и нервное урчание Хабаси.
- У вас есть какая нибудь одежда ? – стыдливо спросил Пржмысел.
- Наконец заметил ? Посмотри в сундуке. – бросила Хабаси. 
Пржмысел отправился к сундуку, что одиноко стоял у небольшого валуна. Содержимое данного хранилища не блистало ассортиментом, и роскошной модой, что блистала в императорских дворцах, но содержал теплую и удобную на вид одежду. Немного помятую. Но это был в крайнем случае легкий недостаток, по сравнению с тем, что на каждом и штанов, и больших трусов, были дыры для хвоста.
Одев длинные сапоги, с сыромятными вставками, кожаные панталоны, поверх которых натянул штаны из кожи нетча, что контрабандой были завезены из Морровинда. Рубаху с ржавыми пятнами и двемерскими пуговицами, мантию с шерстной накидкой, что доброй бабкой была связана, и вывезен тайной тропой из Валенвуда. Треуху он одел, носков две пары, что с небольшим пятном и дыркой, что по краям запачкаласья кровью.
Пржмысел все это осмотрел, не обделив вниманием свой глаз, что стал зашкаливать, и видеть неизвестное. Так одевшись, и попрощавшись с хозяевами добрыми, Пржмысел отправился исследовать неизвестное.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 05.02.12 - 23:04   (Ответ #25)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
>> Lexy Lachance:
Цитата: 
А Люсьен там не пробегал нигде?

Он умер.

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 06.02.12 - 14:17   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: (Акавирец @ 06.02.12 - 00:04)
>> Lexy Lachance: Он умер.
А Каморан с Дагот Уром живее живых зато.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 07.02.12 - 20:04   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Глава Шестая

Ноги Пржмысла, чуть касаясь снежного покрова, шагали по снегу. Холод, острыми иглами пронзал все тело, вызывая покалывания и муть. Когда ноги перестали чувствовать боль, рассудок стал едва заметно подгаживаться. Вот и глаза уже стали сворачиваться и подгибаться, ум разжигаться, и умирать уже как то слишком не хотелось. Хотелось веселиться и радоваться жизни. Эти мысли как-то уж больно вдумывались, словно строились и выпрямляли умы. Не успел Пржмысел ничего понять, как перед ним из непроглядной стены бурана, возник остров парящий в воздухе. Из его низа выстреливала пульсирующая нить энергии, прожигающая в снеге черную точку. Пржмысел удивившись, стал рассматривать этот феномен внимательнее, в чем обнаружил ведущую наверх веревочную лестницу, тщательно сплетенную из мини канатов. Перед залезкой, Пржмысел хорошо подумал, отчетливо продумывая все варианты событий, и отрицательные и положительные. Наконец, он решил лезть, ибо это было единственным способом решить все загадки, и не замерзнуть. Залез он достаточно быстро, отчасти потому что мучался боязнью высоты, отчасти чтобы не замерзнуть. Первым что он увидел, это была каменная лестница, ведущая верх, от которого веяло теплом и запахом жаренного мяса. На небольшой площадке, которая была площадью только на словах, а на деле площадкой, стоял стол, за которым сидел человек. Когда Пржмысел подошел поближе, то усмотрел в человеке не кого иного, как покойного императора Уриэля Септима. Он сидел на большем каменном троне, перед которым был разложен небольшой столик, на котором покоились не сытные, и не особенно вкусные, но очень дорогие деликатесы, что редко увидишь вне императорского дворца. Рядом, на троне помельче, сидел сын Марин, сосавший ледяную сладость.
- У нас гость, поздоровайся, сын мой. – мягко промолвил Уриэль.
- Привет. – сказал Мартин, оторвавшись от сладкого чуда.
- Здравствуйте, ваше высочество. – тоже поприветствовал Пржмысел.
- Тут нет формальностей. Будь проще. Я уже не император. И этот, тоже уже не он. – Уриэль показал пальцем на Мартина. 
Неожиданно остров затрясся, столик опрокинулся, а император чуть не упал, удерживая Мартина от гибели. Вскоре все нормализовалось, и со стороны лестницы показалась фигура в темном балахоне, за которым шли безликие существа. 
- Это Ягар Тарн ! Приготовьтесь к обороне ! Баурус ! Джоффри ! – закричал Уриэль.
Из земли появились два скрюченных скелета, в Акавирских доспехах и острыми как бритва Катанами.
- Вот и наступил час нашего реванша. Орды вышли, и я готов начать наступление. – грозно шипел Ягар Тарн.
- Быстро лезь в подвал, и возьми Посох Хаоса ! Быстро ! – рычал Уриэль, подкашивая полки врага.
Пржмысел быстро среагировал, и побежал к набольшему памятнику, в задаче найти нужный на статуе отросток, чтобы незамедлительно на него нажать. После того как отросток был нажат, в земле появился люк, в кой Пржмысел запрыгнул. В подвале было темно, только после того как факел был зажегнут, зал озарился светом Ада. Это было стандартное жилище обедневшего Императора. В самом конце этого не очень не запыленного помещения, на специальном постаменте, находился легендарный артефакт, Посох Хаоса. Быстро схвати в его, Пржмысел выпрыгнул их подвала. На поверхности гудела неравная битва. Луч положительной энергии выплеснулся из адского отсека, совокупляясь с энергией жизни и смерти, что бушевала внутри Пржмысла. Это было эпично, но губительно. В глазах снова потемнело, и Пржмысел понял, что может повториться инцидент с видением. Это не должно повториться. Он собрал все силы, и как будто во сне, стал читать великие мантры вселенной, и сотрясать звезды на небе, своим громогласным пением.
Крик Гагара Тарна пронзил небеса, словно громобойный клюв дятла пробивает древяну твердь.
- Он уходит ! В погоню ! – где то вдали закричал Уриэль.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джейн
  post 07.02.12 - 20:41   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Ролевик
Сообщений: 350
Репутация: 22
Нарушений: (0%)
"Залезка" ассоциируется у меня почему-то с леской для удочки.
И Уриэль Септим с Мартином воскресли. Теплая компания совместно с Камораном и Уром выходит. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 08.02.12 - 11:12   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: (Джейн @ 07.02.12 - 21:41)
И Уриэль Септим с Мартином воскресли. Теплая компания совместно с Камораном и Уром выходит. smile.gif

Где же Люсьен?...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 08.02.12 - 13:14   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Появиться вскоре.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А у меня Кай только что уехал. Пока с ним жила натаскала барахла, думала - уедет, приборку сделаю. А теперь руки не поднимаются его наркоту и рубашку куда-нибудь убрать. В Морнхолде мне ручная крыса настроение повышает, а тут - он, как к нему припрусь так и хочется поднять руку вверх и крикнуть: "Хай Рейсдания!". (A and B)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 18.04.24 - 07:01