Цитата: (Простой Пилигрим @ 08.11.12 - 16:29)
Вот только после побега, пошел с Талмором на контакт, и устроив МИ, буквально впустил его в Скайрим.
Ох...
Ульфрик - то. Ульфрик - это. Все беды от него. Ла-ла-ла... Империя молодец. Тьфу.
То, что по Скайриму разгуливают юстициары -
обоюдная вина.
"Конкордат Белого Золота - это красивое название мирного договора между Империей и Талмором.
Он положил конец войне и спас Империю от уничтожения. Заодно прошелся по священному имени Талоса, и дал Талмору право преследовать почитателей Талоса по всей Империи." (Дельфина)
ГГ: "Что случилось с Клинками? Почему вы в бегах?"
Дельфина: "Талмор случился. Они уже тридцать лет охотятся на Клинков и убивают всех, кого могут найти.
Благодаря Конкордату Белого Золота они могут беспрепятственно действовать на всей территории Империи."
"Мы пообещали группе нордов-ополченцев свободу вероисповедания в обмен на помощь в борьбе с дикарями (речь об изгоях)
. Но потом об этом узнали эльфы.
Нас заставили арестовать их всех. А вождем ополченцев был Ульфрик Буревестник. Теперь он выставляет эту историю как доказательство того, что Империя предала Скайрим.
Но мы дали Ульфрику и его людям свободу веры. Сейчас я понимаю, что это было глупо, но тогда мы надеялись, что эльфы не узнают.
Поэтому, когда они все же узнали, у нас был выбор: арестовать Ульфрика и его людей, либо ввязаться в очередную войну с Альдмерским Доминионом.
Выбор был очевиден. А теперь Ульфрик угрожает непрочному миру, ради которого мы стольким пожертвовали." (Ярл Игмунд, Маркарт)У Империи был выбор:
1. Оставить Маркарт Ульфрику
2. Осаждать город
И самый простой, но он же, как выяснилось, и самый опрометчивый вариант
3. Обещание свободы вероисповедания.
Авось, эльфы не узнают.Империя решила не заморачиваться и воспользовалась 3 вариантом. Это, как и необдуманный договор с Доминионом Альдмери, характеризует политику Тита Мида II, как весьма недальновидную.
В результате, мы можем наблюдать талморские патрули на территории, контролируемой империей.
Ульфрик поступил хитро (не касаюсь сейчас моральной стороны этого дела):
1. Вернул Предел под юрисдикцию Скайрима и Империи
2. Использовал Талмор так же, как они пытались использовать его. Т. е., отчасти, с подачи Талмора и возникло
неподконтрольное ему движение Бури, которое, впоследствии, возглавил Ульфрик.
После войны был установлен контакт, и Ульфрик оказался весьма полезным агентом. Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт.
...смерть Ульфрика заметно увеличила бы шансы Империи на победу и таким образом ослабила бы наши позиции в Скайриме. ... Победа Братьев Бури также нежелательна... ("Талморское Досье на Ульфрика")Победа ББ совершенно не входит в планы талморцев => Буревестник, добившись этой победы (а он к этому очень стремится), уж точно не является агентом эльфов.
Кстати,
в той части Скайрима, которая подконтрольна ББ, юстициаров нет. Что, как бы, намекает.

Если кто-нибудь располагает информацией об обратном, прошу поделиться (желательно скриншот).
>> nerotul:Цитата: (nerotul @ 07.11.12 - 21:35)
>> Auron:
А не найдется ли у вас еще чего-нибудь почитать?
Ведь правда, как известно, складывается из фрагментов разных мнений.
Вотъ, на здоровье. ))
Цитата: (Sartr @ 27.03.12 - 09:15)
Мне вот интересно. В отношении Империи высказывается столько брутальных заявлений, ее действия обосновывают требованиями ситуации. Неужели никто не пытался сделать то же самое в отношении Ульфрика?
Он ведь патриот своей страны, по сути. Ушел с Хротгара на Войну, потерял шанс стать Седобородым и жить в тепле и спокойствии.
Попал в плен, раскололся под пытками – ситуация не героическая, конечно, вполне бытовая. Но у Ульфрика не было легиона, который бы умирал в столице, прикрывая его отступление. Или легионов, которые бы прикрывали его тыл и фланги, когда он шел в атаку на столицу.
Зато Ульфрик попытался воспользоваться эльфами так же, как они попытались воспользоваться им. Можно говорить, что он «своими руками привел на свои земли эльфов». Но если эльфы уже планировали попасть на земли Скайрима, а в Конкордате был прописан этот пункт (или Император был готов его в любой момент согласовать) – «приход эльфов на земли Скайрима» был всего лишь вопрос времени. Как известно: «не можешь предотвратить революцию – возглавь ее».
Через некоторое время после Инцидента, кстати, Империя Ульфрика засадила в тюрьму(его слова) и забанила поклонение Талосу в Маркарте(инфа из города). А юстиниары так и остались.
Но, вообще, лучше конечно самому делать выводы исходя из информации, полученной в процессе путешествий по дорогам Старого Королевства. Так интереснее, на мой взгляд. У вас сложится
свое мнение и будет чем поделиться/о чем написать на форуме.
Сообщение отредактировал Auron - 09.11.12 - 05:21