Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> AHГVC ДАРNVC, Роковые ошибки Ангуса Дариуса.

 
λимстим Питθн
  post 26.03.13 - 12:11   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
...обвиняется в хищении имперской собственности,   даэдропоклонничестве,  убийстве Дивайта Фира, осквернении руин, ереси, взяточничестве, геноциде ...
- виновен! Виновен! ВИНОВЕН!!!

Суд Трибунала. Министерство Правды  #Э.



Ранее.

Здравствуйте, меня зовут Ангус Дариус. Я простой имперец.
Меня забрали из Столичной Тюрьмы. Сначала везли в карете, затем в лодке, на восток, в Морровинд. Казалось, кто-то следит за мной.
Но, обо всем по порядку.

- Стой, куда ты? Ну ты и соня. Как тебя зовут? - услышал  я, сквозь сон, проникновенный, теплый голос. Прищурившись, я увидел странного данмера, смотрящего на меня одним красным, почти лишенным зрачка глазом. Лысую голову неровно делил шрам, ослепивший эльфа на второй глаз,  окончательно испортив и без того отталкивающую наружность.
- Почему ты дрожишь? - искренне удивился эльф, заметив как меня передернуло.

- Я... зачем ты смотрел как я сплю? - спросонья заворчал я. И при чем тут мое имя, вообще-то...
-Тихо! Стражник идет - прервал моё возмущение эльф.
Разговор остался не законченным. Меня вывели на палубу. Солнце ослепило еще не привыкшие  к свету глаза,  рев силт страйдера и порыв ветра заставили улетучится остатки сна.
Спустившись в доки пришлось заполнять бумаги. Я был не готов что-то объяснять, поэтому вписал в документы первое, что пришло на ум. Старик, подписавший их, даже не читал. По его морщинистому лицу было видно - работа в канцелярии давно перестала приносить радость.
- Возьмите ваши бумаги со стола и отнесите их капитану - устало сообщил он, когда стражник открыл массивную деревянную дверь.
Я немного помедлил, осматривая интерьер. На глаза попалось алебастровое блюдо. Интересно, сколько за него можно выручить? Не меньше шестисот..
- Что это вы делаете? - неожиданно завопил старик. Я не заметил, как взял гномов поднос и от испуга выронил его на пол.
Подскочивший охранник больно одернул меня за локоть и прочитав нотацию, что за воровство здесь штрафуют и сажают в тюрьму. Да и смертную казнь никто не отменял.
Я потирал ушибленную руку, наблюдая самодовольную походку стража. Веселая работа, ничего не скажешь.
Как ни парадоксально, блюдо разрешили оставить себе.

Пожав плечами, я вышел из дверей канцелярии и через недлинный коридор вошел в комнату, явно служащей трапезной для персонала канцелярии.
Проголодавшись в длительном путешествии было приятно откусить теплый, хрустящий хлеб. Интересно, из чего его пекут. Я попытался порезать буханку воткнутым рядом кинжалом, но тот был настолько ржавым и тупым, что пришлось быстро отказаться от этой затеи.
Удивительно, но никто не вышел  проследить за бывшим заключенным, даже когда я уронил подсвечник. Что ж, не долго думая я побросал столовое серебро в валявшийся в углу мешок и вышел на улицу. На всякий случай обшарив стоящую при входе бочку, я обнаружил там вполне добротное кольцо и глиняный кувшин.

- Документы, пожалуйста.

Невысокого роста имперский военный переминался с ноги на ногу. Выдав ему справку об освобождении я хотел было уже вдохнуть воздух свободы, однако всё оказалось не так просто. Рыцарь озадачил меня поручением, по его словам, очень важным. Мне нужно было приехать в населенный пункт Балмора и навестить там некого Кая Косадеса.  Подробных объяснений я был лишен, зато уже получил небольшую сумму на руки. Так сказать, подсластить пилюлю. Очевидно, что "просьба" подразумевала лишь один вариант ответа - согласие. Не обратив внимания на мой мешок, доверху набитый едой, книгами, посудой и прочим канцелярским добром, я, наконец оказался на улице.

В воздухе пахло морской свежестью и почему-то чем-то горелым. Ну что ж, по крайней мере я теперь сам по себе.

Сообщение отредактировал λимстим Питθн - 30.03.13 - 21:53

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 26.03.13 - 14:34   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
...обвиняется в хищении имперской собственности,

...и приговаривается к троекратному похлопыванию по плечу.
Какое дело Министерству Правды до имперской собственности, Дивайта Фира и прочего?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 26.03.13 - 18:29   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 15:20

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 26.03.13 - 20:54   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
AHГVC ДАРNVC?  blink.gif
Этому имени не место на этом форуме. Потому что в оригинале его сюда не пропустят, а в другом описании он просто не интересен. Может и зря здесь пишу, но считаю, что не стоит упоминать здесь имя этого бравого имперца.

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 26.03.13 - 21:00   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 26.03.13 - 19:29)
Потому что, когда мешок жрёт еду, посуду, книги и прочее - это страшно.

biggrin.gif biggrin.gif  biggrin.gif
Я понимаю, откуда у вас такая репутация.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 26.03.13 - 21:12   (Ответ #6)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
Цитата: (Mаdness @ 26.03.13 - 21:54)
AHГVC ДАРNVC?  blink.gif
Этому имени не место на этом форуме. Потому что в оригинале его сюда не пропустят, а в другом описании он просто не интересен. Может и зря здесь пишу, но считаю, что не стоит упоминать здесь имя этого бравого имперца.

Пока этот имперец держится в рамках приличия, пусть живёт. Смысл его существования, правда, не ясен, но кто в наши времена задумывается о таких пустяках...

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 26.03.13 - 21:25   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (Antimony Fyr @ 27.03.13 - 00:12)
Пока этот имперец держится в рамках приличия, пусть живёт. Смысл его существования, правда, не ясен, но кто в наши времена задумывается о таких пустяках...

Загляните ка сюды
Не читай это!

Автор точно бы не стал писать на этот форум. Если прочтете хотя бы первую главу, вы поймете почему.
Зачем копировать имя чужого персонажа, не понимаю.

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 26.03.13 - 21:31   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> Mаdness:
Прочтите "от автора" и взгляните на никнейм топикстартера. smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 26.03.13 - 21:39   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Qui-Gon-Jinn:
Да уж...сверив скайп, я оказалась не готова к такому разочарованию...
Нереланин, как ты мог...

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 26.03.13 - 23:28   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 15:19

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 27.03.13 - 00:25   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (____ @ 27.03.13 - 00:28)
Боюсь, единственная стОящая ее часть связана таки с тем, что в Морроувинде мне полюбились тексты Киркбрайда.

Печально видеть, что они вам полюбились. Немалая часть морровиндолюбов лишь смирилась с их присутствием как с неотъемлимой частью официального лора, но не более.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Qui-Gon-Jinn
  post 27.03.13 - 00:36   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


пепельный кекс
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 280
Репутация: 228
Нарушений: (0%)
>> zulkas:
Должна же быть в бочке мёда несмиренцев ложка дёгтя киркбрайдистов, ну. ) Иначе скучно и вообще.
Будучи одновременно фанатом Морроувинда и поклонником МК, кстати говоря, не нахожу в себе ничего диссонирующего и негодующего.

добавлено Qui-Gon-Jinn - 27.03.13 - 00:36
Другое дело, что современное его творчество, совсем едва касающееся давно ушедших времён нежно любимых ночей на Вварденфелле, воспринимается соответственно, как нечто совершенно иное, к делу, отправившемуся в заслуженный отпуск по пенсии, относящееся слабо, отзвуком имени в титрах, на обложке артбука, на истёртых и выцветших страницах упавших форумов... короче говоря, МК МК рознь smile.gif Или, если хотите, прошлый != нынешний. Быть может, бурбон... нет, нет.

Сообщение отредактировал Qui-Gon-Jinn - 27.03.13 - 00:36
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
zulkas
  post 27.03.13 - 00:42   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Ярл Брумы
Группа: Обыватель
Сообщений: 720
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 27.03.13 - 01:31)
>> zulkas:
Должна же быть в бочке мёда несмиренцев ложка дёгтя киркбрайдистов, ну. ) Иначе скучно и вообще.
Будучи одновременно фанатом Морроувинда и поклонником МК, кстати говоря, не нахожу в себе ничего диссонирующего и негодующего.

Я вас прекрасно понимаю smile.gif  Без зла нет добра. Шутка smile.gif  По правде - дело вкуса.

добавлено zulkas - 27.03.13 - 00:42
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 27.03.13 - 01:36)
Другое дело, что современное его творчество, совсем едва касающееся давно ушедших времён нежно любимых ночей на Вварденфелле, воспринимается соответственно, как нечто совершенно иное, к делу, отправившемуся в заслуженный отпуск по пенсии, относящееся слабо, отзвуком имени в титрах, на обложке артбука, на истёртых и выцветших страницах упавших форумов... короче говоря, МК МК рознь smile.gif Или, если хотите, прошлый != нынешний. Быть может, бурбон... нет, нет.

Право слово, не утруждайте себя. Я вам верю. Ауриэль - Акатош все ещё не выветрился из буйной головы smile.gif  Но от стаканчика бурбона не отказался бы biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 27.03.13 - 12:04   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
А почему мешок не может бренчать?

Я написал текст без своего рода "изюминки" - непотребств и прочего, с чем обычно пишу. Ангус Дариус - вполне себе литературное имя, особенно если вспомнить короля Лизандуса.

Зачем я это написал? Мне интересно, как следует писать, вызывая интерес у читателя, чтобы читаемое не резало слух. Такие дела

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 27.03.13 - 16:53   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 15:19

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Antimony Fyr
  post 27.03.13 - 18:09   (Ответ #16)
Пользователь offline



Morag Tong Master
Группа: Лорд
Сообщений: 496
Репутация: 125
>> λимстим Питθн:

Не читала оригинального опуса, ибо само название как бы намекает нам на NC-17 Малфоев&Снейпов, а это не тот жанр, который меня увлекает (возможно, в силу возраста). Но здесь у тебя есть шанс отказаться от сомнительного изюма и увлечь читателей чем-нибудь более романтичным. Кровищей, например, или неземной любовью даэдрических принцесс... Дай волю фантазии.

Elder Scrolls Online: @Laura8711 Nalsie Rilvayn (NB), Telura Uvirith (Sorc), Lisabett Sandberg (Necr) lvl 50 cp 810
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 27.03.13 - 18:48   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Да пусть хоть на лютне бренчит, кто ж ему запретит, мешку-то.

то ли я дурак, то ли лыжи не едут. требую помощь зала - является ли фраза"Не обратив внимания на мой мешок, бренчавший и хрустевший едой, посудой, книгами и прочим канцелярским добром" абсурдом или же олицетворением? 

ну, вопросы подразумевались по умолчанию, т.к. на форуме довольно распространено выражать свое мнение.
раз уж предлагают именно ТАКИЕ вопросы, то спрошу всего один


На какой секунде вам стало неинтересно? biggrin.gif

Цитата: 
Кровищей

Вот кровь не люблю. Экскременты и иже с ними как-то ... безвреднее что ли. К примеру "Зеленый Слоник" (благодаря какому-то интернет деятелю он стал дико популярен и многим пришлось с ним ознакомиться, потому и привожу в пример) мне было приятно смотреть до моментов кровавых расправ. Всё таки сексуальное насилие, копрофагство и т . д.  не несет в себе смерти и такого непоправимого разрушения. Может, но не несет. По крайней мере на бумаге.


То что я написал сегодня об Ангусе Дариусе  - просто краткий рассказ, я же не Эстаир Грэй - современный писатель игрового лора (lol), чуть пародирующий начало сериала Роковые Ошибки Тодда Маргарета. Я напишу и начало Даггерфолла и Обливиона и Скайрима, а кому не лень выскажут свое мнение. Обрисовалась ли в голове картинка ситуации, легко ли было читать, было ли желание читать еще.

Цитата: 
Нереланин, как ты мог...


а что я? жопно-сортирный юмор не должен зиждиться на только на матюках, смищных шутках про какашки и бесконечные сношения. кто-то не воспринимает такой жанр в принципе, считая это низкокачественным и так далее, что не удивительно, ведь основная аудитория -  люди недалекие, ОДНАКО это не повод превращать артхаус в бредятину и ориентироваться на них. есть много ценителей, образованных и культурно богатых людей, которых огорчает "мейнстрим".

Сообщение отредактировал λимстим Питθн - 27.03.13 - 19:01

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 27.03.13 - 19:12   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 20.03.14 - 15:19

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 27.03.13 - 20:06   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 15.11.14 - 23:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 27.03.13 - 20:22   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
Цитата: 
жопно-сортирный юмор не должен зиждиться на только на матюках, смищных шутках про какашки

С чего бы вдруг?
Цитата: 
То что я написал сегодня об Ангусе Дариусе  - просто краткий рассказ,

Так это законченный рассказ? Тогда у него очень странная композиция.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mаdness
  post 27.03.13 - 20:38   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


DNKAR ПYCTOWb
Группа: Обыватель
Сообщений: 460
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Цитата: (λимстим Питθн @ 27.03.13 - 21:48)
а что я? жопно-сортирный юмор не должен зиждиться на только на матюках, смищных шутках про какашки и бесконечные сношения. кто-то не воспринимает такой жанр в принципе, считая это низкокачественным и так далее, что не удивительно, ведь основная аудитория -  люди недалекие, ОДНАКО это не повод превращать артхаус в бредятину и ориентироваться на них. есть много ценителей, образованных и культурно богатых людей, которых огорчает "мейнстрим".

Кто не воспринимает, их проблемы. И Дранус намного интереснее того, что ты тут написал. Поэтому и подумала с пьяну, что фейк biggrin.gif  Лучше бы 12 главу запилил, ну правда.
Может, судьба у тебя такая - про ускоренные сношения писать biggrin.gif

Мам, пап, купите мне Пип-Бой! Три режима, отличный экран, радио! Обещаю получать пятерки по истории НКР и больше не совать динамит учительнице в трусы!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 28.03.13 - 19:19   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Цитата: (Efreet @ 27.03.13 - 21:22)
С чего бы вдруг?


С того же, с чего и всё остальное имеет свой стандарт качества. Что то портвейн 777, а что-то Garrafeira, но ведь всё это алкоголь, который, как бы, считается вредным для здоровья и ко-ко-ко.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Efreet
  post 28.03.13 - 19:58   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 356
Репутация: 32
Нарушений: (0%)
В самом названии уже содержится определение. Очевидно, что основной и единственной темой "жопно-сортирного юмора" являются физиологические процессы. И это не жанр.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Микьял Медобород
  post 28.03.13 - 20:15   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


.
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 415
Репутация: 107
Нарушений: (0%)
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.

Сообщение отредактировал Микьял Медобород - 15.11.14 - 23:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А вот давай сейчас я на жизнь пожалуюсь? Смотри: вот я бегу ночью на другую сторону реки, и вдруг мост разводят! Тупой бог (или судьба, рок) разраб не придумал левитацию! Я на это смотрю как на закон жизни, и продолжаю наслаждаться игрой-жизнью. Так же и с Облой. (icoolman)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 19.04.24 - 23:28