Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
52 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »  
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Империя или повстанцы? - 4

 
Воин1
  post 24.02.14 - 19:22   (Ответ #1381)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя."  В. И. Ленин.


Не надо говорить чужими цитатами. Это субъективное мнение Ленина и оно мне не интересно.

Цитата: 
Движущая сила у этих движений одна - национализм. Его поганое мурло выглядывает практически отовсюду у Ульфрика и его команды, а в Киеве и Галиции его даже не стесняются.


А это вообще клевета и заблуждение. В Скайриме движущей силой является желание быть свободными и возврат к древним весьма полезным традициям. А также главенствующей роли нордов в империи.

В Киеве же национализм - лишь инструмент, который используют иностранные спецслужбы, там движущая сила растет из других мест.

Я не против умеренного национализма, он нужен, если без фанатизма. Другое дело считаю что хохлы не имеют право быть отдельной нацией, как и изгои предела. Они(бандеровцы) их как раз очень сильно и напоминают и Киев захватили как изгои Маркарт. Вот и здесь нужен свой Ульфрик, который их оттуда выгонит и вырежет всех непокорных.

А вообще, давай не будем такие темы тут разводить, а то еще модеры нам настучат за политику.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вовик
  post 24.02.14 - 20:03   (Ответ #1382)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это не нужно доказывать. Человек - социальное животное. Я - нет. У меня с некоторых пор цели и ценности отличные от общечеловеческих, свои

Нельзя жить в социуме и быть не социальным существом. Это нонсенс. Вообще, "социальное существо" термин неспециальный, но приблизительно означает любое существо чьё поведение зависит от присутсвия других и взаимодествия с ними. А это возможно только в условиях полной изоляции а-ля Крузо.)
А так....Какая там Империя......Тит мёртв (задание ТБ. И кстати жаль, умный дядька, без него Империя погибла бы в войне, имхо). Септимусы мертвы уже два века как. Туллий -обычный генерал, вояка который вообще ни разу не рад что его загнали в провинцию давить мятеж. И все его потуги а-ля"Нам нужны все силы что бы противостоять Альдмерскому доминиону" просто смешны. Ульфрик - расчетливый мерзавец который ради власти устроил гражданскую войну.....Все хороши. А правят скайримом банды на дорогах и разбойники, которые набрали силы столько что отнимают форты у имперцев и братьев бури. Выбирать там не из кого.
Скайрим мог бы и один потянуть против Доминиона. Хаммерфелд же смог. А у нордов есть Талос и гордость, есть желание сражаться. Но для этого нужно выпилить всяких там Туллиев и Ульфриков, устроить общий совет Ярлов и выбрать короля на нём. И очень жаль что такое развитие событий не предусмотренно в игре.

Зы.Вот такое у меня мнение *задумчиво пощупав синяк под глазом* в спорах и бурных обсуждениях родилось)))

Сообщение отредактировал Вовик - 24.02.14 - 20:06
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Synchrophasotron
  post 24.02.14 - 20:19   (Ответ #1383)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 20
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Цитата: 
. А также главенствующей роли нордов в империи.

"Вторая причина бездеятельности Хай Рока имеет отношение к давним тесным связям этой провинции с империей Септимов. Впервые со времен воцарения этой династии правящий император не только не был бретонцем, но даже не провёл хотя бы часть своего детства в Хай Роке."
Главенствующая роль была у нибианцев(которые ближе к бретонам историей и культурой чем к нордам) и бретонцев.
Септим сам был из Хай Рока.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 24.02.14 - 20:26   (Ответ #1384)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Вовик:
Хаммерфелл сам и не тянул войну, ему основательно помогли легионы империи из Хайрока, до прихода которых редгарды проигрывали битву за битвой, а в последствии им помогли ветераны, добровольно оставшиеся защищать Хаммерфелл. Притом рассматривать противостояние Доминиона и Скайрима в таком ключе как то глупо. Вполне достаточно того, что развалив империю Доминион не спеша покорит провинцию за провинцией и будет тотально доминировать в мировой политике, даже если Скайрим каким-то чудом удержит свою независимость. Империю людей заменит империя эльфов. А если додавят Хаммерфелл, то моря будут целиком за длинноухими, как и морская торговля.
В целом подведу итог, с падением империи эльфам тупо некому противостоять, им даже не обязательно воевать. Достаточно и дальше вести свою политику в духе разделяй и властвуй.

Сообщение отредактировал Wraith - 24.02.14 - 20:32

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вовик
  post 24.02.14 - 20:38   (Ответ #1385)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Ветераны легиона останутся и в скайриме. Норды во всяком случае, наверняка. Достаточно убрать Туллия. И война пойдёт против нацистского Талмора, а не всего Доминиона. Недаром Еленвен на переговорах хвостом крутит, если никакую сторону не принимать до окончания основного квеста. Скайрим потянет, имхо. Впрочем, всё это теория. Нам не дали возможность такого выбора. Кстати, я одно время думал что дополнением будет как раз-таки война с Талмором, не даром что Ульфрик что Туллий открытым текстом об этом говорят. Но увы. Остается наджеда что об противостоянии с Талмором будет следующая часть, но честно говоря слабая)

Сообщение отредактировал Вовик - 24.02.14 - 20:48
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 24.02.14 - 21:12   (Ответ #1386)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
И снова... и снова... и снова
>> Воин1:
Цитата: 
А это вообще клевета и заблуждение. В Скайриме движущей силой является желание быть свободными и возврат к древним весьма полезным традициям. А также главенствующей роли нордов в империи.

И чем это не национализм и сепаратизм, если смотреть из Имперского города и Солитьюда?
Или вы такие принципиальные, что точка зрения оппонента для вас априори ложь?

Цитата: 
Я не против умеренного национализма, он нужен, если без фанатизма.

Умеренный национализм был до Ульфрика. Норды имели свою национальную культуру, как и все другие народы в составе Империи, управляли своими холдами по-своему, но с оглядкой на имперские законы и все было хорошо.
Потом появились ультранаци, которые стали внушать всем жителям Скайрима, что вот если вернуться к древним нордским законам и обычаям и выйти из состава Империи под их руководством, то все проблемы провинции сами собой разрешатся и жизнь у всех нордов настанет сытая и благостная. Главное, чтобы Скайрим был для нордов!
...
Вот хоть плачь, а аналогия - наипрямейшая!!! sad.gif

Таки образом, я по-прежнему настаиваю на своей аналогии, а ты - историк (с дипломом надеюсь  wink2.gif ) не желаешь видеть очевидного. Специально или...?


>> Вовик:
Цитата: 
И война пойдёт против нацистского Талмора, а не всего Доминиона

Это КАК, стесняюсь спросить?
Давайте объявим войну ЦРУ или АНБ, а не всем Штатам. Вот потеха будет.

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 24.02.14 - 21:43   (Ответ #1387)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Вовик:
Не понимаю, ну убрали Туллия, ну выгнали эльфов и толку? Скайрим сам по себе ничто. Эльфы на него плюнут додавят остатки империи и будут хозяйничать на континенте, стравливая меж собой все, что осталось от империи. Хайрок с Хаммерфеллом или Скайримом, подкармливать изгоев будут. В общем будет море мелких локальных конфликтов ослабляющих всех и вся, а длинноухие будут на этом жировать.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вовик
  post 24.02.14 - 21:48   (Ответ #1388)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Это КАК, стесняюсь спросить?
Давайте объявим войну ЦРУ или АНБ, а не всем Штатам. Вот потеха будет.

Талмор не спецслужба, а политическаяя организация. А Доминион не однородное образование. Гражданскую войну можно спровоцировать и там. С ответным так сказать приветом. Вообще из возможных, представленных нам в игре вариатнов конечно идельным  для людей было бы сохранение паритета, это помгло бы избежать потерь в живой силе что нордам что империи. Благо в грядущей войне с Талмором уверены все. Но увы. Вряд ли достигнутое в квесте "бесконечная пора" перемирие продержится долго.
Цитата: 
Хаммерфелл сам и не тянул войну, ему основательно помогли легионы империи из Хайрока, до прихода которых редгарды проигрывали битву за битвой, а в последствии им помогли ветераны, добровольно оставшиеся защищать Хаммерфелл.

После подписания Конкордата Тит вынужден был объявить Хаммерфел независимым, ведь так? Потому что редгары отказались выполнять условия и отдать часть Хаммерфела Талмору. И вполне себе пять лет до подписания Строс М’Кайского соглашения им противостояли, и успешно. Ведь по условиям соглашения Доминион вывел войска из Хаммерфела.
Цитата: 
Не понимаю, ну убрали Туллия, ну выгнали эльфов и толку? Скайрим сам по себе ничто. Эльфы на него плюнут додавят остатки империи и будут хозяйничать на континенте, стравливая меж собой все, что осталось от империи.

А вот тут уже пошла большая политка. Зачем Скайриму быть "самому по себе" ? Почему новому легитимному королю скайрима не заключить военный союз с тем же Хамерфелом? Редгарды не имеют особых причин пылать любовью к Талмору. Но всё это лирика.У нас таких возможностей увы нет в игре)))
Цитата: 
В общем будет море мелких локальных конфликтов ослабляющих всех и вся, а длинноухие будут на этом жировать.

Я и говорю, большая политика.)

Сообщение отредактировал Вовик - 24.02.14 - 21:59
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 24.02.14 - 21:59   (Ответ #1389)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Вовик:
Цитата: (Вовик @ 24.02.14 - 22:48)
Талмор не спецслужба, а политическаяя организация. А Доминион не однородное образование. Гражданскую войну можно спровоцировать и там. С ответным так сказать приветом. Вообще из возможных, представленных нам в игре вариатнов конечно идельным  для людей было бы сохранение паритета, это помгло бы избежать потерь в живой силе что нордам что империи. Благо в грядущей войне с Талмором уверены все. Но увы. Вряд ли достигнутое в квесте "бесконечная пора" перемирие продержится долго.

Вопрос... кто этим всем заниматься будет? Кто будет провоцировать гражданскую войну если уничтожат империю? Сейчас Талмор обладает лучшей разведкой, Скайрим ей вообще не обладает, создавать ее с нуля дело не одного поколения, причем сделать это будет очень сложно. Альтмеры не терпят чужих у себя на Саммерсете, а других рас там вообще нет. Ставьте реальные задачи, а не что-то из области - А давайте все соберемся и Талмор шапками закидаем.
Цитата: 
После подписания Конкордата Тит вынужден был объявить Хаммерфел независимым, ведь так? Потому что редгары отказались выполнять условия и отдать часть Хаммерфела Талмору. И вполне себе пять лет до подписания Строс М’Кайского соглашения им противостояли, и успешно. Ведь по условиям соглашения Доминион вывел войска из Хаммерфела.
Допинали то, что осталось и не без помощи "ветеранов".
Цитата: 
А вот тут уже пошла большая политка. Зачем Скайриму быть "самому по себе" ? Почему новому легитимному королю скайрима не заключить военный союз с тем же Хамерфелом? Редгарды не имеют особых причин пылать любовью к Талмору. Но всё это лирика.У нас таких возможностей увы нет в игре)))
Судя по игровым данным в Хаммерфелле тоже идет грызня за власть, кстати и в Хайроке таже ерунда. Только в Сиродиле более менее спокойно. Не с кем заключать союз. Да и не допустят этого длинноухие. skull.gif

Сообщение отредактировал Wraith - 24.02.14 - 22:03

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вовик
  post 24.02.14 - 22:05   (Ответ #1390)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Альтмеры не терпят чужих у себя на Саммерсете

Саммерсет = Доминион?
Цитата: 
Вопрос... кто этим всем заниматься будет? Кто будет провоцировать гражданскую войну если уничтожат империю? Сейчас Талмор обладает лучшей разведкой, Скайрим ей вообще не обладает, создавать ее с нуля дело не одного поколения, причем сделать это будет очень сложно

Империя обладает такой разведкой? Война показала компетентность Империи в этих вопросах, имхо. Накануне войны разведка Талмора выпилила практически всех агентов Империи в рекордные сроки. Так что.....Что Империя, что скайрим тут в одинаковых условиях.
Цитата: 
Судя по игровым данным в Хаммерфелле тоже идет грызня за власть, кстати и в Хайроке таже ерунда. Только в Сиродиле более менее спокойно. Не с кем заключать союз. Да и не допустят этого длинноухие

Ну тогда значит конец что так что этак. Потому что от Империи осталось собственно что? Сиродил, Скайрим да ХайРок. Ну ладно, Морровинд, но это скорее номинально.

Сообщение отредактировал Вовик - 24.02.14 - 22:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 24.02.14 - 22:12   (Ответ #1391)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Вовик:
Цитата: 
Империя обладает такой разведкой? Война показала компетентность Империи в этих вопросах, имхо. Накануне войны разведка Талмора выпилила практически всех агентов Империи в рекордные сроки. Так что.....

Во всяком случае многонациональная империя имеет больший потенциал и возможности в этом плане, в отличии от нордов националистов, особенно под прикрытием деятельности Восточной имперской компании.
Цитата: 
Саммерсет = Доминион?

Фактически так и есть.
Цитата: 
Ну тогда значит конец что так что этак. Потому что от Империи осталось собственно что? Сиродил, Скайрим да ХайРок. Ну ладно, Морровинд, но это скорее номинально.
В составе империи есть шанс, без империи шансов нет вообще ближайшие лет 200-300.

Сообщение отредактировал Wraith - 24.02.14 - 22:13

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вовик
  post 24.02.14 - 22:24   (Ответ #1392)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Саммерсет = Доминион?

Альтмеры правят, да. Но как же Валенвуд и Эльсвейр?
Цитата: 
В составе империи есть шанс, без империи шансов нет вообще ближайшие лет 200-300

Ну если бы я Тита не грохнул, может быть. А так не вижу разницы, что в составе что без. Впрочем ладно, пойду поиграю лучше)
Спасибо за интересный спор.

Сообщение отредактировал Вовик - 24.02.14 - 22:24
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 24.02.14 - 22:28   (Ответ #1393)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
И чем это не национализм и сепаратизм, если смотреть из Имперского города и Солитьюда?


А тем это не национализм, что в ББ идут вступать даже сиродильцы, что видно на примере того крестьянина. Крестьянин и жалуется на запрет Талоса и на то, что империя прогнила.

Так что здесь причина - слабость огрызка империи и то, что она предает своих граждан, начиная с редгардов.

А значит, хватит уже приплетать инсинуации, что типа ББ все фашисты и сепаратисты, а имперцы белые и пушистые. Все причины в слабости империи.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 24.02.14 - 22:30   (Ответ #1394)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Вовик:
Цитата: 
Альтмеры правят, да. Но как же Валенвуд и Эльсвейр?

Эльсвейр союзники но не часть доминиона. Валенвуд, тут сложно сказать, а еще что-то предположить. Уж слишком специфична культура и государство босмеров, да и расовые чистки наверняка задушили любую оппозицию.
Цитата: 
Ну если бы я Тита не грохнул, может быть. А так не вижу разницы, что в составе что без. Впрочем ладно, пойду поиграю лучше)
Спасибо за интересный спор.

Император еще не империя, не факт что империя из-за этого распадется. Вполне может статься, что найдется лидер устраивающий всех, он то и займет трон.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 24.02.14 - 22:47   (Ответ #1395)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
И почему например никто не обвиняет в сепаратизме данмеров, каджитов, аргониан, которые тоже ушли из под власти империи?
То есть, им значит можно, а нордам нельзя?

Ничего, скоро опять всем Тамриэлем будут править норды, во главе с нордоДовакином. А все кто против будут сожжены драконами. И будет вам империя, сильная и могущественная.

И да, возражать не надо - до выхода ТЕС-6 пускай побудет такой вариант.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 24.02.14 - 23:13   (Ответ #1396)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
Цитата: 
А тем это не национализм, что в ББ идут вступать даже сиродильцы, что видно на примере того крестьянина. Крестьянин и жалуется на запрет Талоса и на то, что империя прогнила.
Так что здесь причина - слабость огрызка империи и то, что она предает своих граждан, начиная с редгардов. А значит, хватит уже приплетать инсинуации, что типа ББ все фашисты и сепаратисты, а имперцы белые и пушистые. Все причины в слабости империи.


Мутсэра, ты сам веришь в то что пишешь?
Попробую еще раз напомнить, если преподанное когда-то уже забылось: движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии называется сепаратизмом.
С этим, надеюсь спорить ты не будешь?

Далее, в Скайриме имеет место быть сепаратизм национальный. Заметь, слово "фашизм" применительно к ББ употребил не я, а ты... тебе, наверное, виднее.

Что импецы белые и пушистые я нигде и никогда не говорил. Найдешь мои похожие на эти слова - торжественно клянусь плюсовать тебя каждые 2 недели до конца года.
Имперцы - Легион и сохранившие верность ярлы... всего лишь исполняют свою присягу. И достойны уважения хотя бы за это. К сожалению, этот элементарный момент очень часто остается непонятым современной молодежью.
Предать своих товарищей, командира, Императора которому ты присягнул... и, тем самым, свою страну - это подло, мерзко, низко. И достойно, в реалиях игры, позорной смерти.

Ну и последний момент. Слабость Империи. Вот у меня за все время игры ни разу не возникло подобной мысли. Неравноправный мирный договор с Доминионом был. Когда-то давно. Но здесь и сейчас, в Скайриме, о какой слабости имперской может идти речь, если мне постоянно встречаются патрули легионеров. По умолчанию, до начала линейки квестов "Гражданская война", на территории, превышающей контролируемую мятежниками?

Ах да! Крестьянин-имперец!!! Не выходя за рамки игры, можно сказать, что это, по-моему,- единственный случай коллаборационизма.
Вставленный в игру разрабами специально, чтобы потешить самомнение игроков-сторонников ББ.

Как-то так.

Цитата: 
И почему например никто не обвиняет в сепаратизме данмеров, каджитов, аргониан, которые тоже ушли из под власти империи?
То есть, им значит можно, а нордам нельзя?


Простая истина
Мятеж не может кончиться удачей, -
В противном случае его зовут иначе. (Р. Бернес в переводе С. Маршака)

Данмеры, каджиты, аргониане отделились пару сотен лет назад. Тогда, когда действующей власти, самой нынешней Империи - еще не было. Ситуация в Скайриме другая. Он был ее колыбелью, поддержав Тита Мида 1. А теперь пытается, усилиями ББ, выйти из нее.
Отсюда и обвинения в сепаратизме.

Цитата: 
Ничего, скоро опять всем Тамриэлем будут править норды, во главе с нордоДовакином. А все кто против будут сожжены драконами. И будет вам империя, сильная и могущественная.

И да, возражать не надо - до выхода ТЕС-6 пускай побудет такой вариант

Твое "эпичное" прохождение игры - не основание для выдвижения подобных безапелляционных версий.
В моем прохождении Император остался жив. И?
Я же не требую на основании этого от вас признания того что он и по ЛОРу выживет? я просто на это надеюсь.

Сообщение отредактировал Kraulshawn - 24.02.14 - 23:23

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вовик
  post 24.02.14 - 23:31   (Ответ #1397)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Ну и последний момент. Слабость Империи. Вот у меня за все время игры ни разу не возникло подобной мысли. Неравноправный мирный договор с Доминионом был. Когда-то давно. Но здесь и сейчас, в Скайриме, о какой слабости имперской может идти речь, если мне постоянно встречаются патрули легионеров.

Ну справделивости для, патрули ББ встречаются ничуть не реже. И да, в скайриме изо всех щелей прёт слабость не только Империи, но и ББ и ярлов. Слабость власти и закона вообще. Торговцы жалуются на опасность дорог, цены взвиничвают, шахты захвачены бандитами, под контролем власти небольшие участки вокруг городов, и всё. Дальше хаос и анархия. Зачищать местность от разбойников ярлы отправляют нашего героя, по сути наемника,а не стражу....
Цитата: 
Имперцы - Легион и сохранившие верность ярлы... всего лишь исполняют свою присягу. И достойны уважения хотя бы за это. К сожалению, этот элементарный момент очень часто остается непонятым современной молодежью.

Конечно, они достойны уважения. Но тут есть ещё один аспект. А именно Талос. Для людей Талос такой жк аэдра как и Магнус для эльфов. Несмотря на то что  он не участвовал в создании Мундуса. Талмор не просто вычеркнул его из числа Девяти, он вообще запретил поклонение ему, и многие между верностью своему императору и своему богу выберут не императора.

Сообщение отредактировал Вовик - 24.02.14 - 23:33
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 24.02.14 - 23:34   (Ответ #1398)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Мдя, тяжелый случай и запущенный. Вы так серьезно рассуждаете о результатах игры, будто нет ничего реальный. Нельзя же быть такими занудами. Вам бы математические задачки решать, а не игры играть, еще на фэнтазийные темы.

Вы же своей унылой рассудительностью портите всю эпичную, сказочную атмосферу.

Насчет остального - очень много демагогии. Уже поздно на все отвечать. Но значит норд поддерживающий легион - для вас молодец, а сиродилец-ББ - коллаборационист.

Двойные стандарты, однако, и так на протяжении всей дискуссии...

Ладно, лучше пойду спать, сейчас не до игр, прошло то время...

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 24.02.14 - 23:40   (Ответ #1399)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> Вовик:
Цитата: 
Для людей Талос такой жк аэдра как и Магнус для эльфов. Несмотря на то что  он не участвовал в создании Мундуса. Талмор не просто вычеркнул его из числа Девяти, он вообще запретил поклонение ему, и многие между верностью своему императору и своему богу выберут не императора.

Давайте говорить за себя и свои действия и взгляды.
Кроме того, в игре переход легионеров на сторону ББ по религиозным убеждениям не реализован. А большая часть легиона в Скайриме - норды.
Также необходимпо добавить, что протесты против запрета Талоса начались лишь тогда, когда ББшники все уши нордам прожужжали об этом. А сразу после войны этот запрет исполнялся лишь формально. Даже у Императора есть амулет Талоса, как говорят.

>> Воин1:
Спокойной ночи.

Цитата: 
Вы так серьезно рассуждаете о результатах игры, будто нет ничего реальный.

Сударь владеет информацией о том, почему в XX веке стала такой популярной фантастическая литература?
Если нет, кратко поясню - через выдуманные сюжеты авторы и их читатели осваивали и объясняли окружающую их реальность.
О чем писали Стругацкие, Ефремов, Толкин? О том, что их окружает, в первую очередь!
А на Руси,  говорят: "Сказка ложь, да в ней намек!Добрым молодцам урок."

А про двойные стандарты... что ж... горбатого, видимо, могила исправит:
Цитата: 
норд поддерживающий легион - для вас молодец, а сиродилец-ББ - коллаборационист

Именно так. И это соответствует действующему в Империи законодательству!  wink2.gif
Как только вы из-под его действия выйдете, сможете заявлять что угодно. А пока - не обессудьте.

P.S.: И еще. Твой пост  #1398 я понимаю так, что по существу предъявленных тебе аргументов, тебе ответить нечего. Поэтому ты тихонько отходишь, чтобы потом, вернувшись, продолжать свою песню дальше. Я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Kraulshawn - 25.02.14 - 00:06

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вовик
  post 24.02.14 - 23:57   (Ответ #1400)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Цитата: 
А большая часть легиона в Скайриме - норды.

Да. Именно поэтому я и сказал что "многие" а не "все" выберут бога.
Цитата: 
Также необходимпо добавить, что протесты против запрета Талоса начались лишь тогда, когда ББшники все уши нордам прожужжали об этом.

А можно пруф? Что протесты начались имено только тогда когда ББшники им прожужжуали все уши? Как по мне так этот запрет был одной из важнейших причин ГВв скайриме. Да, Ульфрик воспользовался этим как предлогом, но многие норды(разговоры в таверне, членов клан Серых Грив и т.д.) искренне возмущены этим фактом. И да, запрет на поклонение Талосу дал Талмору отличную возможность уничтожать нордов в тайне поклоняющихся ему. (Вспомним алтарь рядом с Озерным)
Цитата: 
Давайте говорить за себя и свои действия и взгляды.

Вот этого вообще не понял.
Цитата: 
Имперцы - Легион и сохранившие верность ярлы... всего лишь исполняют свою присягу. И достойны уважения хотя бы за это. К сожалению, этот элементарный момент очень часто остается непонятым современной молодежью.

Это тоже -ваш взгляд, разве нет ? С чего вы взяли что они "всего лишь исполняют присягу"?  Балгруф вполне однозначно  оценивает плюсы и минусы. Да и сундучок с золотом Авеничии не просто так упоминает. Сидгейр вообще- щенок которого интересует только охота и выпивка, но тем не менее его посадили на место Денгейра, так как он согласен поддерживать империю.
Всё что мы пишем тут -это только наши взгляды и действия.
И да, я тоже говорю спокойной ночи) Так и не поиграл, на кой зарегался  только , сижу и спорю блин)
Зы. и кстати именно что бы избежать подобной дилеммы я на легенде воином-орком и прохожу. Нечего мне туда встревать)))

Сообщение отредактировал Вовик - 25.02.14 - 00:13
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 25.02.14 - 11:18   (Ответ #1401)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Именно так. И это соответствует действующему в Империи законодательству! 

А если законодательство предательское? Законы для людей, а не люди для законов. Если законы не соответствуют нуждам граждан - их надо менять. Тем более если "империя" предала граждан - они тоже имеют на это право.

Цитата: 
P.S.: И еще. Твой пост  #1398 я понимаю так, что по существу предъявленных тебе аргументов, тебе ответить нечего. Поэтому ты тихонько отходишь, чтобы потом, вернувшись, продолжать свою песню дальше. Я правильно понимаю?


Нет, не правильно. Я собирался сейчас ответить.

Цитата: 
А про двойные стандарты... что ж... горбатого, видимо, могила исправит:


Не думаю что она вас исправит.

Цитата: 
А большая часть легиона в Скайриме - норды.

И где доказательства что именно так? Там больше  как раз разных пришлых. А большинство сознательных нордов ушло в ББ

Цитата: 
Даже у Императора есть амулет Талоса, как говорят.

Говорят? Кто? Нет на нем амулета, я его много раз убивал.

Цитата: 
"Сказка ложь, да в ней намек!Добрым молодцам урок."

Намек на то, что от слабой власти одни проблемы и ее надо убирать.

Цитата: 
Попробую еще раз напомнить, если преподанное когда-то уже забылось: движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии называется сепаратизмом.
С этим, надеюсь спорить ты не будешь?


И где кто об отделении говорит? Ульфрик говорит что именно Скайрим поведет Тамриэль к свободе в эти темные дни. А это говорит не оботделении, а о желании взять руководящую роль.

Отделятся хотят изгои, например.

Почему Доминион не обвиняется в сепаратизме? Он вед тоже был в составе империи.

Цитата: 
Далее, в Скайриме имеет место быть сепаратизм национальный. Заметь, слово "фашизм" применительно к ББ употребил не я, а ты... те

И на чем это основывается? Это ложь.

Что норды с подозрением относятся к чужакам - это нормально. Данмеры еще хуже  относятся. "Скайрим для нордов" - кричат не ББ, а бандиты и хускарлы. ББ в бою кричат просто "За Скайрим"


Цитата: 
Имперцы - Легион и сохранившие верность ярлы... всего лишь исполняют свою присягу. И достойны уважения хотя бы за это. К сожалению, этот элементарный момент очень часто остается непонятым современной молодежью.
Предать своих товарищей, командира, Императора которому ты присягнул... и, тем самым, свою страну - это подло, мерзко, низко. И достойно, в реалиях игры,


Верность они сохранили за сундук золота - это известно. Тем более они все ходят в талморское посольство - хорошая верность, когда они торгуют своей родиной.

Император сам стал предавать своих граждан, Ульфрика тоже он сначала наградил, а потом под давлением Талмора в тюрьму посадил - это тоже предательство.

Так что было бы крайне глупо хранить верность предателю, мазохизм, какой-то.

Тем более что хранить верность такому императору - предательство своего народа. Народ важнее какого-то там императора.


Цитата: 
Вот у меня за все время игры ни разу не возникло подобной мысли. Неравноправный мирный договор с Доминионом был. Когда-то давно. Но здесь и сейчас, в Скайриме, о какой слабости имперской может идти речь, если мне постоянно встречаются патрули легионеров. По умолчанию, до начала линейки квестов "Гражданская война", на территории, превышающей контролируемую мятежниками?

И где же тут сила, в нескольких патрулях? Конечно хорошо что есть их патрули - их можно убивать. А зато после победы ББ везде ходят нордские патрули.

Цитата: 
Простая истина
Мятеж не может кончиться удачей, -
В противном случае его зовут иначе.

Так это и не мятеж. Тем более если он может кончится удачей.

Цитата: 
Данмеры, каджиты, аргониане отделились пару сотен лет назад. Тогда, когда действующей власти, самой нынешней Империи - еще не было. Ситуация в Скайриме другая. Он был ее колыбелью, поддержав Тита Мида 1. А теперь пытается, усилиями ББ, выйти из нее.
Отсюда и обвинения в сепаратизме.

Верно, был колыбелью. Скайрим эту империю(И эту империю) помог создать - он ее имеет право и ликвидировать, если она обманула его ожидания.

Цитата: 
вое "эпичное" прохождение игры - не основание для выдвижения подобных безапелляционных версий.
В моем прохождении Император остался жив. И?
Я же не требую на основании этого от вас признания того что он и по ЛОРу выживет? я просто на это надеюсь.

Основание. Так как концепция игры именно заточена под эпичность.

А не выживет Тит в любом случае. Его могут убрать и без участия ГГ, способов много, если он всем уже надоел.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 25.02.14 - 20:38   (Ответ #1402)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Вовик:
Цитата: 
А можно пруф? Что протесты начались имено только тогда когда ББшники им прожужжуали все уши? Как по мне так этот запрет был одной из важнейших причин ГВв скайриме. Да, Ульфрик воспользовался этим как предлогом, но многие норды(разговоры в таверне, членов клан Серых Грив и т.д.) искренне возмущены этим фактом. И да, запрет на поклонение Талосу дал Талмору отличную возможность уничтожать нордов в тайне поклоняющихся ему. (Вспомним алтарь рядом с Озерным)

Так говорит Алвор
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Wraith - 25.02.14 - 20:40

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 25.02.14 - 22:17   (Ответ #1403)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
Для начала я хочу снова вернуться к тому, с чего вновь разгорелась наша вечная дискуссия. Это твоя фраза про то, что

Цитата: (Воин1)
Власть должна быь у сильных, которые ее могут захватить силой и удержать силой.

и моему сравнению этого тезиса с убеждениями украинских ультраправых боевиков-майдаунов.
Я постараюсь обойтись без цитирования, т.к. "вырывание" фразы из контекста и ее комментирование парой слов крайне не способствует восприятию аргументов.

Я, в последнее время, часто общаюсь на политических форумах  с людьми (надеюсь, что еще людьми), поддерживающими этих майданных нелюдей. У нас в стране таких неожиданно для меня много (по крайней мере в Сети). Так вот, их убежденность в своей правоте и нежелание даже на миг допустить для себя не то что правоту оппонента, а даже возможность для себя взглянуть на ситуацию их глазами... мне совершенно не понятна и не приятна. С твоей стороны я и теперь, и раньше встречаю такую же убежденность в своей правоте. До полной остервенелости. Для меня это печально.
Мы с тобой, конечно же, принадлежим к разным политическим лагерям в Тамриэле, на этом форуме... и, видимо, по-жизни. Однако это не мешает мне понимать что именно тобой движет. Я не согласен с твоей системой координат совершенно, но, тем не менее, весь список твоих аргументов могу представить и сам, на какое-то время встав на твое место.
Почему ты и твои единомышленники не можете проделать того же?

1. Почему так называемые "двойные стандарты" постоянно вами поднимаются?
Для меня и, смею надеятся, других игроков, выбирающих сторону Империи, очевидно, что норд, поддерживающий Легион -  молодец, а сиродилец-ББ - коллаборационист. И это соответствует действующему в Империи законодательству!
"Двойными стадартами", тут совершенно не пахнет, т.к. ситуация рассматривается именно через призму все еще действующих на территории провинции имперских законов.

2. Про этнический состав Легиона.
И из внутриигровых бесед, и из литературы как Скайрима, так и предыдущих частей, да и из чистой логики можно сделать вывод, что Легион формируется по территориальному принципу. В Хай Роке его основа - бретоны и орки, в Скайриме - норды, Сиродииле - имперцы, а Хаммерфелле в легионе служили в основном редгарды. Именно этим я всегда объяснял для себя их нежелание покидать родную провинцию в тот момент, когда она подвергается нападению. "Демобилизованные ветераны" генерала Дециана - это именно редгарды.

3. По поводу амулета Талоса у Императора, сказать точно ничего не могу, т.к. никогда его не убивал. Однако, эти мои слова лишь вырваны тобой из контекста (как обычно). Я говорил о том, что запрет на поклонение Талосу в Империи исполнялся и исполняется формально.
Косвенным подтверждением того, что это именно так, для меня, является сама необходимость для талморцев контролировать соблюдение этого запрета самостоятельно с помощью юстициаров.
А само наличие в Вайтране и во многих местах провинции статуй Талоса является даже не косвенным, а прямым подтверждением данного вывода.
Я понимаю, почему сторонники ББ так рьяно с этим не соглашаются - это выбивает почву у них из под ног, т.к. один из главнейших их лозунгов - "за запрещенного Талоса!"
А реально - множество внутриигровых источников прямо указывает на то, что проблемы с поклонением ему возникли только в последнее время... в связи с активизацией Братства.

4. По поводу сепаратизма.
Из твоих постов я делаю вывод, что признавать прописанное в юридическом словаре его определение ты признавать не собираешься?
(Для справки... СЕПАРАТИЗМ (фр. separatisme, от лат. separatus - отдельный) - стремление отделиться, обособиться; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии. Большой юридический словарь. — М.: Инфра-М. А. Я. Сухарев, В. Е. Крутских, А.Я. Сухарева. 2003)
Тогда дай свое. Иначе можно спорить до бесконечности.
Что касается того, что сепаратизм нордов носит национальный характер... и того, что ты называешь это ложью... даже не знаю что ответить.
Мне известны следующие типы сепаратизма:
- религиозный
- этнический
- расовый
- половой
Неужели ты отнесешь движение ББ к религиозному? Или, упаси Акатош, к половому?

5. Про верность и присягу.
Откуда известно, что все ярлы сохранившие лояльность Империи получили эти пресловутые "сундуки золота"? Лично я такой информации в игре не встречал. Если не затруднит - объясните пожалуйста... желательно со ссылками.
Также мне не понятно, отуда вы, господа, делаете вывод о предательстве императором своих граждан. Император - это хозяин всей страны (при Септимах в большей, при Мидах - в меньшей степени). Он поступает исходя из своего видения интересов всей страны. Оперирует гораздо большим количеством информации, чем любой его подданый.
К слову, если это отсылка к КБЗ, то почему об этом не вспоминали первые годы после заключения мира?
Наверное потому, что движение ББ окрепло и данный тезис понадобился им для оправдания их действий. Впрочем, свое видение предательства ты тут же и демонстрируешь:
Цитата: 
Ульфрика тоже он сначала наградил, а потом под давлением Талмора в тюрьму посадил - это тоже предательство.

А то, что это было сделано согласно действующим законам, надо думать не им лично, а специально назначенными людьми - совершенно не важно.
И вообще, хранить верность своей стране, ее руководителю - есть прямая обязанность любого гражданина. А тем более подданного (напомню - в Тамриэле, таки, феодализм).

6. Мятежом следует считать любое вооруженное выступление до тех пор пока оно не увенчается успехом. Движение ББ не победит до тех пор, пока об этом не заявят разработчики. Будем ждать.
В данный момент, с точки зрения Империи, - это именно мятеж. Ты, конечно, имеешь право называть его хоть революцией, хоть национально-освободительным движением. Но не нужно навязывать свое видение всем.

уфф...
7. Про "эпичность" и концепцию игры.
Каждому, конечно, свое. Лично я считаю концепцией игры не "эпичные" битвы, а необходимость думать и выбирать практически на каждом шагу. Взвешивать и сравнивать аргументы сторон. Мне кажется, Скайрим был создан именно из-за желания поставить игроков в центр гражданской войны. Попытки наглядно объяснить что это такое, как это бывает. На мой взгляд, у них получилось.

Сообщение отредактировал Kraulshawn - 25.02.14 - 22:25

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Вовик
  post 25.02.14 - 22:52   (Ответ #1404)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 18
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
>> Wraith:
Ага. Точно, спасибо, этот момент я упустил.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 26.02.14 - 10:32   (Ответ #1405)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Почему ты и твои единомышленники не можете проделать того же?


Можем. Если смотреть объективно, отстранясь от личных предпочтений, то каждая сторона и в игре и в реале права по своему. Когда мы поддерживаем одну и отрицаем другую - это лишь изъявления наших желаний.
Но слабость власти - вещь очевидная. Я конечно против майдаунов. Но объективно, власть Януковича была слабой, он сам был слаб. Он мямлил вместо того чтоб решительно разогнать толпу этих зомби, пытался договорится мирно - и в результате вот что получилось.
При слабых правителях всегда начинаются всякие бунты, революции, гибнет много народа. Это видно на разных исторических примерах. А еще почитайте "Государь" Маккиавелли.

Цитата: 
Для меня и, смею надеятся, других игроков, выбирающих сторону Империи, очевидно, что норд, поддерживающий Легион -  молодец, а сиродилец-ББ - коллаборационист. И это соответствует действующему в Империи законодательству!


Но для поддерживающих БББ - все наоборот. И это в соответствии с нордскими понятиями чести, свободолюбия и тп. Все относительно. Понимаете, сначала мы чего-то желаем. А уже потом под это подводим теоретическую основу. У каждого она своя, каждый по своему прав.

Цитата: 
И из внутриигровых бесед, и из литературы как Скайрима, так и предыдущих частей, да и из чистой логики можно сделать вывод, что Легион формируется по территориальному принципу. В Хай Роке его основа - бретоны и орки, в Скайриме - норды, Сиродииле - имперцы, а Хаммерфелле в легионе служили в основном редгарды. Именно этим я всегда объяснял для себя их нежелание покидать родную провинцию в тот момент, когда она подвергается нападению. "Демобилизованные ветераны" генерала Дециана - это именно редгарды.


Если бы этот легион был сформирован по территоральному признаку - генералом был был норд. А так, этот легион Туллий привел из Сиродила. А потом уже в него могли на месте вступать все желающие.
Ведь даже данмер идет в него в вступать. Могут вступать и орки - они тоже есть в Скайриме. Просто разрабы не заморачивались, не делали разный этнически состав армий.

Потом, где-то говорилось что легион до прихода Туллия в Скайриме терпел поражения и неудачи. Вполне возможно что сформированный территорально из нордов легион был разбит, тем более что многие норды могли перейти на сторону Ульфрика. Вот из Сиродила и послан был новый.

Цитата: 
А само наличие в Вайтране и во многих местах провинции статуй Талоса является даже не косвенным, а прямым подтверждением данного вывода.

Вайтран - территория вначале нейтральная, а вот в имперских городах, В Солитьюде, особенно, нет алтаря Талосу.
Здесь же дело не столько в свободе поклонения. А в принципе. Так как сначала запрет на Талоса - а потом может быть еще хуже. Это дело чести. Истинный норд не будет униженно следвоать указаниям эльфов. Да и сиродильцы тоже не все готовы на такое.

Еще видно что творят талморцы с помощью легионеров в квесте "Без вести пропавший". А также, если взять с собой Альвюстейна с его друзьями на штурм талморской крепости, то можно посмотреть как тройка нордов без напряга выносит не слабых эльфийских солдат и магов.

Цитата: 
Неужели ты отнесешь движение ББ к религиозному? Или, упаси Акатош, к половому?

Если это движение расовое - то почему в него принимают желающих сиродильцев, которые идут вступать в ББ именно из-за религиозных убеждений?
Если Галмара спросить "ты против всех, кроме нордов", он отвечает "я против тех, кто указывает мне как жить".

То есть, это движение за свободу выбора, а не расу.

Цитата: 
Откуда известно, что все ярлы сохранившие лояльность Империи получили эти пресловутые "сундуки золота"? Лично я такой информации в игре не встречал. Если не затруднит - объясните пожалуйста... желательно со ссылками.

Сундуку получили все ярлы Об этом говорит Провентус Балгруфу, а тот оправдывается, что типа деваться было некуда.

Цитата: 
5. Про верность и присягу.

Чем Тит оперировал - видно по результатам КБЗ. И что редгарды им преданные успешно противостояли Доминиону еще 5 лет и заключили пернмиирие на куда более выгодных условиях.

И о том что он хозяин - не надо говорить. Его подданные - не его рабы и не собственность. Они желают быть свободными людьми, которыми торговать никто не сможет.
Если законодательство обрщается против народа - то пускай потом не жалуется, что начинаются бунты.

Ведь если руководитель страны не хранит верность подданым - то и они не обязаны это делать.

Что такое феодализм? Это не рабовладельческие отношения, это ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ отношения вассала и сюзерена, в феодализме никто просто так никому верность не хранит.

Цитата: 
7. Про "эпичность" и концепцию игры.
Каждому, конечно, свое. Лично я считаю концепцией игры не "эпичные" битвы, а необходимость думать и выбирать практически на каждом шагу. Взвешивать и сравнивать аргументы сторон. Мне кажется, Скайрим был создан именно из-за желания поставить игроков в центр гражданской войны. Попытки наглядно объяснить что это такое, как это бывает. На мой взгляд, у них получилось.


Думать и выбирать конечно нужно. Но я уже выше написал, как сначала из личных предпочтений выбирается сторона, а потом думается как это обосновать. Каждая сторона сделана так, чтоб не быть однозначно хорошей или плохой, у каждой есть свои аргументы. А эпичные битвы - это само собой разумеется.

А желание поставить игроков в гражданскую войну скорее говорит о том, что, они хотели поссорить и разделить игровое сообщество.

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 27.02.14 - 18:46   (Ответ #1406)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
Цитата: 
Если бы этот легион был сформирован по территоральному признаку - генералом был был норд. А так, этот легион Туллий привел из Сиродила. А потом уже в него могли на месте вступать все желающие.
Ведь даже данмер идет в него в вступать. Могут вступать и орки - они тоже есть в Скайриме. Просто разрабы не заморачивались, не делали разный этнически состав армий.

Потом, где-то говорилось что легион до прихода Туллия в Скайриме терпел поражения и неудачи. Вполне возможно что сформированный территорально из нордов легион был разбит, тем более что многие норды могли перейти на сторону Ульфрика. Вот из Сиродила и послан был новый.

Тут не соглашусь, Туллий это генерал по особым вопросам, сомневаюсь, что он привел с собой легион поскольку и Хадвар и Рикке да и почти все с кем мы общаемся в легионе - местные. Нигде не было указано, что легион проигрывал, наиболее точные сведения о ходе войны после убийства короля рассказывает Хадвар. Ульфрик сбежал после убийства Торуга, и пару месяцев скрывался от легиона пробираясь в Виндхельм, пока недавно прибывший Туллий не заманил его в ловушку. Более точных сведений не дает вообще никто. До убийства Торуга, Ульфрик был просто оппозицией с террористической бандой ББ в кармане, которую никто не поддерживал.

Сообщение отредактировал Wraith - 27.02.14 - 19:06

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Воин1
  post 27.02.14 - 23:09   (Ответ #1407)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Тут не соглашусь, Туллий это генерал по особым вопросам, сомневаюсь, что он привел с собой легион поскольку и Хадвар и Рикке да и почти все с кем мы общаемся в легионе - местные. Нигде не было указано, что легион проигрывал, наиболее точные сведения о ходе войны после убийства короля рассказывает Хадвар. Ульфрик сбежал после убийства Торуга, и пару месяцев скрывался от легиона пробираясь в Виндхельм, пока недавно прибывший Туллий не заманил его в ловушку. Более точных сведений не дает вообще никто. До убийства Торуга, Ульфрик был просто оппозицией с террористической бандой ББ в кармане, которую никто не поддерживал.


Это не террористическая банда. До убийства Торуга Ульфрик не считался врагом империи и свободно ездил в Солитьюд и произносил на пирах "крамольные речи".

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 28.02.14 - 07:48   (Ответ #1408)
Пользователь offline

-----


Сенешаль
Группа: Обыватель
Сообщений: 171
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Пусть воюют, проклятые н'вахи.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 01.03.14 - 21:16   (Ответ #1409)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
Цитата: (Воин1 @ 28.02.14 - 00:09)
Это не террористическая банда. До убийства Торуга Ульфрик не считался врагом империи и свободно ездил в Солитьюд и произносил на пирах "крамольные речи".
Не согласен. На тот момент Ульфрик простоя ярл, а ББ как бы особняком, мутят воду, воюют с неугодными и тоже как бы сами по себе, официально конечно. В общем до убийства Торуга Ульфрик как бы честная оппозиция. А вот когда стал во главе восстания, тогда Ульфрик и ББ стали одним целым, тоже официально.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Kraulshawn
  post 04.03.14 - 07:12   (Ответ #1410)
Пользователь offline

-----


Последний солдат Империи
Группа: Обыватель
Сообщений: 479
Репутация: 165
Нарушений: (0%)
>> Воин1:
Цитата: 
Сундуку получили все ярлы Об этом говорит Провентус Балгруфу, а тот оправдывается, что типа деваться было некуда.

Сударь, я оччень попрошу выложить здесь скрин данного диалога. Или из Creation Kit скрин с этой фразой. Я сам подобного в игре никогда не слышал, а инструмент для мододелов у меня, отчего-то, исключительно буржуйский. А я не владею, к сожалению, английской мовой в том объеме, что позволяет свободно ориентироваться в диалогах.

Сообщение отредактировал Kraulshawn - 04.03.14 - 07:12

"Я, можете смеяться, но – идеалист. И хочу, чтобы Россия раз и навсегда таким государством стала, чтобы я им непрерывно и круглосуточно гордился"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
52 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Вне конкуренции Ролли Гуар. Он самый умный персонаж в игре придерживающийся правилу - лучше жевать, чем говорить. (icoolman)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 31.07.25 - 03:17