Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Чернокнижие в TES, и в TESO в частности

 
λимстим Питθн
  post 25.03.15 - 12:46   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Темная магия в мире Древних Свитков довольно отдалена от протагониста - возможности присоединиться к Ордену Черного Червя, да и вообще - практиковать некромантию - выходит с трудом. Вампиризм да Темное братство - единственная отдушина.

Однако, при желании, можно попробовать качать "призывы зомби" и вампирическое вытягивание жизни, приближаясь к  более-менее общепринятому понятию некроманта.

Есть ли в ТЕСо подобные "билды" - с упором на призыв прислужника/зомби и вытягивание жизни. В общем, аналог варлока из WoW?

У чародея, в основном, магия стихий - огонь, лёд, электричество, зато есть призыв.
У найтблейда есть зачатки вампиризма... но насколько они развиваемы? Есть ли какая-то фракция, что наделяет раскачиваемым петом, аналогичным кланфиру у мага?

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 25.03.15 - 13:31   (Ответ #2)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Зомби вроде нет, но зато есть призываемый крылатый сумрак и тень — собственный двойник.

Перекинуться или вампиром стать любой же класс может, в чём вопрос, не очень понятно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 25.03.15 - 14:12   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Есть ли билд на эту тему? Призыв крылатого сумрака - это у магов?

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Alexium
  post 26.03.15 - 19:44   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Негоциант
Группа: Обыватель
Сообщений: 204
Репутация: 14
Нарушений: (0%)
Цитата: (λимстим Питθн @ 25.03.15 - 12:46)
Темная магия в мире Древних Свитков довольно отдалена от протагониста - возможности присоединиться к Ордену Черного Червя, да и вообще - практиковать некромантию - выходит с трудом. Вампиризм да Темное братство - единственная отдушина.

Однако, при желании, можно попробовать качать "призывы зомби" и вампирическое вытягивание жизни, приближаясь к  более-менее общепринятому понятию некроманта.

Есть ли в ТЕСо подобные "билды" - с упором на призыв прислужника/зомби и вытягивание жизни. В общем, аналог варлока из WoW?

У чародея, в основном, магия стихий - огонь, лёд, электричество, зато есть призыв.
У найтблейда есть зачатки вампиризма... но насколько они развиваемы? Есть ли какая-то фракция, что наделяет раскачиваемым петом, аналогичным кланфиру у мага?

Некромантии нет совсем. Вампиризм, как эффект вытягивания жизни, очень ограничен. Да, у найтблейдов есть способность подлечиваться от урона, т.е. аналог поглощения жизни из других игр серии и вроде бы отдельные личности даже строят на этом танк-билды. Подробно не изучал этот класс. Еще у посохов восстановления есть похожий эффект, когда на врага накладывается нечто, от чего союзники могут подлечиваться, нанося урон.

Чародея можно с оговорками назвать аналогом варлока, если учесть, что призыв дэйдра всегда был непопулярен в Тамриэле. У класса есть целая ветка, называемая Темной магией. Сами по себе заклинания в этой ветке не так темны, но в пассивках есть Unholy Knowledge (уменьшение стоимости заклинаний ветки) и Blood Magic (слабый подхил от урона). Т.е. ничего такого ужасного нет. Также существует целая ветка для призыва дэйдра: призыв скампа/кланфира, крылатого сумрака, брони. Дэйдрическое проклятие оправдывает свое название, поскольку является подобием ДоТа, отложенным уроном. Лед, огонь это стихии отдельного навыка - посохов разрушения.

Фракции, дарующей раскачиваемого пета нет, как и самого этого понятие.

Вампиризм здесь... ужасен, если спросишь меня. Есть дистанционного поглощение жизни и запаса сил (весьма мощное), но использовать его повторно на ту же цель нельзя. Есть питание, когда подкрадываешься сзади к жертве и повышаешь уровень сытости, а после пытаешься либо удрать, либо убить. Вампир может на несколько секунд превращаться в облачко, существенно уменьшая этим весь урон. Особое умение - туча летучих мышей либо поглощающих здоровье врагов, либо делающих вампира невидимым. Несколько характерных пассивок. В целом же способности закованы в жесткие тиски баланса - ММО, как никак. Из минусов 40% уязвимость к огню и пониженная регенерация здоровья.

Сообщение отредактировал Alexium - 27.03.15 - 20:42

Плоской нам мнится земля, меднокованным кажется небо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Очередной квест: рейд в Вотерфронте. Метредель заказывает кражу Staff of Hrenkakoito из Университета, как известно. И просит подсунуть архимагу письмо с требованиями... Я, дери тебя Дагон, и есть архимаг! Надо было бы прямо перед ней прочитать записку и сказать "Я согласен с требованиями". (Aledris)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.03.24 - 05:25