Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Создай свой мир
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Таверна "King and Dwarves"
Страницы: 1, 2, 3
Wild Cat
Я хотел предложить вам придумать свой мир, как в свое время Беседковцы нечаянно придумали ТЕС. Не хочу сказать, что надо обязательно придумывать такое массивное мирище. Просто - полет вашей фантазии... кто как хочет. Придумайте мир, в котором живут Суслики, порабощенные пиратами-башмаками, требующими от несчастных животных ежедневно собирать гвозди с гвоздичных деревьев и создавать новые ботинки... ну в общем и т.д. Если тема такая уже была... извиняйте, я вообще в эту таверну первый раз пришел  blush2.gif
Ylffko
я бы может и, но все мною придуманные миры -> -> -> глупость и бредятина.
Dro'Anton
Так и должно быть... Ибо ваббаджек... И Шегорат... biggrin.gif

Понравился мне этот прикол... Пишу: Wabbajack? Wabbajack. Wabbajack! biggrin.gif
Wild Cat
Dro'Anton прав отчасти. Можно и безумные и мешные миры, можно и поднапрячься и выдать что-то эпохальное. Используется фантазия =)
Ylffko
Придумаю что-нибудь воистину эпохальное - выложу. А может даже сделаю cRPG  по.
Nils
Есть предложение: создавать мир вместе , прикольно посмотреть , что получится smile.gif , а так как в форумки нас не пускают хоть здесь оторвемся
Wild Cat
Идея неплоха, тут главное начать, так сказать пустить мысль в нужное русло... думаю над этим. И ВЫТОЖУ ДУМАЙТЕ =)
Коннавар
Ничего сложного - мир придумать  . Я свой за час придумал - дорисую карту - выложу и расскажу
Wild Cat
Отлично! Тогда может тема заживет!
Тиамат
Мне кажется, создание своего мира очень даже интересное занятие! Вот у меня даже целый альбом этому посвящён! biggrin.gif  На первой станице карта, а все остальные - это монстрики, которые там обитают! Плоды моего буйного воображения! Уже 56 страниц изрисовано! =))
Snake_knight
Ну я придумал несколько миров, подходящих для РПГ\варгеймов и компьютерных игр.
Даже не совсем придумал. Они, просто, сами у меня сформировались и постепенно всё более детализируются. Сначала появляется идея, которая пополняется образами, затем они вместе и дают начало новому миру. А мир с каждой настольной\компьютерной игрой всё более обагащается новыми идеями и образами.
Wild Cat
Ну дык поделись!
Glorfindel
А у меня есть нарисованая карта, название мира, и история, но история написана в тетрадке. Могу карту выложить, а потом когда напечатаю, могу выложить историю. Нужно?
Gihangir
А, пгостите, зачем это ? Что это даст ?
Wild Cat
А это имеет значение? Да в таверне и не должно быть полность "полезных" топиков.
Pegas216
>> WILD CAT:
Я, лично, готов поучаствовать в создании нового мира - но только не какого-нибудь горячечного бреда, а нормального, фэнтезийного. Опыт имею - пишу книги fantasy, сам созал нормальный мир - правда, не очень хорошо проработал. Предлагаю заняться творчеством коллективно: собрать группу энтузиастов, распределить обязанности и приступить. Может, создадим мир, полезный кому-нибудь. А можно будет форумки в нем проводить будем... Я готов!
Prowler
Ну предлогайти тогда хоть первую идею.
Pegas216
>> Prowler:
По-моему, сначала стоит определиться с названием - это будет вполне логично. Предлагайте!
Prowler
Мне кажется, что для начало нужна главная идея. А то получится допустим мир про ад, а название будет какое-то райски-божественное. 
Pegas216
>> Prowler:
Главная идея? Хм... Я предлагаю стандартный мир - допустим, пара больших островов. С географией - типа Тамриэля, но хотелось бы, чтоб там не только леса и горы были, но и степи, пустыни и т.д. А что касается главной идеи - лучше просто придумать мир, населенный разными расами, разбитый на несколько государств. Без каких-либо потусторонних сил и т.д. - это все можно будет добавить после. А название должно быть нейтральным - ведь "Тамриэль" - не скажешь, адский это мир или райский!
Prowler
Мне кажется, что смешанные государсва лучше, чем допустим только орков или эльфов. Это добавит интереса миру т.к. взаимоотношения различных народов интнреснее чем между сородичами. Из-за этого уместен юмора. Хотя я не настаиваю на именно этой идеии.
Pegas216
>> Prowler:
Да, конечно. Ведь удержать одну народность в одном государстве невозможно. В процессе исторического развития они смешиваются. Так что государства - однозначно со смешанными народностями. Кстати, многое зависит от того, как мир мы создавать будем. Можно послеловательно: география, история, религия и т.д, а можно отрывочно, кусочно.
Prowler
Нет не всегда народы смешиваются. Я играл в отличную РПГ Arx Fatalis, там люди, тролли, гоблины, гномы жили все на разных ярусах т.к. уж очень сильно они различались и просто не смогли бы ужится вместе не растерзав друг друга.
Я считаю, что легче всего начать всё же географии.
Pegas216
>> Prowler:
Да, определенно с географии. Вначале нужно продумать общую концепцию: как мир будет выглядеть? Будут ли это тысяча островов, архипелаг, несколько больших островов или просто бесконечная суша? Когда решим, нужно будет набросать очертания на карте и всем ее показать, ну а дальше определиться с горами, водоемами, реками и т.д. Это такой план на ближайшее время.
Prowler
Мне кажется, что было бы не плохо сделать один остров больше всех, где будет столица и большие города. И поменьше, островов 3-6, но каждый со своим климатом, флорой и фауной. Например: северный везде снег и всё такое, и южный -пустыня.
Но это мне так кажется, кто ещё как думает?
Wild Cat
Вот моя мысль. Не то что бы проработана, но какая есть...
Итак я предлагаю забыть о давно уже заюженых расах. Моя идея была сделать существ (гуманоидных), которым подвластны определенные стихии. Ну например (назовем их пока так) пиросы владеют огненой стихией - поэтому допустим факел для них иногда куда более полезен, чем меч. По аналогии с расами могут быть и острова-государства. У литосов это гористые, скалистые местности, у гидросов - влажный климат типа джунглей непроходимых. Вот такая загогулинка. Как вам?
Grond
Хм, а у меня была задумка мира, где не существуют другие расы, есть только нежить и люди, причем нет деления на полностью злых и хороших. Тебе может как во сне перезать глотку живой разбойник, так и наложить благославение священник-нежить, уже несколько столетий исцеляющий болезни возле какого-нибудь отдаленного алтаря. Некроманты-комерсанты, ведущие разработку рудных месторождений с помощью неживых работников, повозки нагруженные добытыми менералами, путешествующие на огромные растояния по пустошам в сопровождении самых обыкновенных наемников.
Вобщем мрачноватенько) И нужно еще подумать.
Тиамат
Я тоже хочу к вам! Можно?  smile.gif
Ну, как я поняла, схематично карта будет выглядеть примерно так? http://a.foto.radikal.ru/0604/948d31f80849.jpg
Wild Cat
Да не вопрос, конечно можно! Мне кажется сейчас мы должны как можно больше (в разумных пределах) понабрасывать свои мысли. Потом можно будет выбрать (или совместить, а потом выбрать) какую-нибудь из этих "вселенных".
Тиамат
Уря!  happy.gif 
Так, идеи.... идеи..... dry.gif  а вот, например, такой дракон мог бы стать символом какого-нибудь государства! (ну, конечно, доработанный)(а может и нет) http://a.foto.radikal.ru/0604/969c9d1a6770.jpg
Prowler
Мне пока чтот больше всего симпатизирует идея Grond'а. Так же карта Тиамат'а. Но всеравно если есть идеи предлагайте. У меня вот модификация карты.
Teemona
А уместны ли будут в этом мире расы присутствующие в Морре? Или будут только стандартные люди, эльфы, гномы, нежить и т.д?
DarkCloud
Цитата: (Teemona @ 09.04.06 - 18:53)
А уместны ли будут в этом мире расы присутствующие в Морре? Или будут только стандартные люди, эльфы, гномы, нежить и т.д?
[right]*[/right]

а кто мешает придумать свою расу?
автор делал акцент именно на нашу фантазию, а не заимствования из игр и книжек, так что вооружимся своими мозгами и вперед, выдумывать!
если можно, я тоже с вами буду, ок? может что и придумаю))
Wild Cat
Мне кажется рас должно быть побольше. Пачиму? Ну потому что тогда для каждой народности можно придумать их специализации... ну как например хаджит - хороший вор, норд - прожженый воин и т.д. Плюс больше легенд, плюс больше воин, плюс разветвленная система отношений между государствами, плюс подпольные организации в стане врага, плюс мир можно переложить в игру - люди любят выбор, плюс мир не будет приедаться (хотя как работать)... я б еще много чего понаписал бы. Жду минусов или поддержки... хыхыхы
Grond
Цитата: (Teemona @ 09.04.06 - 11:53)
А уместны ли будут в этом мире расы присутствующие в Морре? Или будут только стандартные люди, эльфы, гномы, нежить и т.д?
[right]*[/right]

Я бы не хотел их там увидеть...они приелись (может только мне?).
Зато нежити ассортимент по-больше, по-больше. И животные стандартные земные, только конечно не тропические smile.gif
Wild Cat
А какой у нежити ассортимент? Мне казалось, что бывают там.... ну зомби, скажем призраки, личи допустим, скелеты. Но не то что бы это был ассортимент. Добавь еще андедов, чтоб у таких ще андедолохов как я не было вопросов.
Grond
Цитата: (WILD CAT @ 09.04.06 - 13:40)
А какой у нежити ассортимент? Мне казалось, что бывают там.... ну зомби, скажем призраки, личи допустим, скелеты. Но не то что бы это был ассортимент. Добавь еще андедов, чтоб у таких ще андедолохов как я не было вопросов.
[right]*[/right]

Драугры, личи(перебор) smile.gif ...что-нибудь неживое в форме животного, разлиные вариации на тему...тобишь чуть ли не каждая тварь уникальна и не имеет себе подобных. Ах, да...и еще хотелось бы, чтоб вся нежить обладала разумом и контролировала свои поступки в меру своей испорченности)
Wild Cat
Ну а как же разнообразие? Не может же допустим ГГ за все повествование рубить нежить, людей, нежить, людей. Надо ж как-то чтоб всяко разно. ИМХО ясен пень.
Light_Stranger
Не думаю, что чем больше, тем лучше! Трудно будет придумать каждому свое и чтобы было интересно! Правда это чисто мое мнение, может я и не прав!
Рассы из Морры? Так мы же вроде новый мир критаем, значит должны все придумать сами и рассы и богов, и вообще все!
Каждый класс и тварь, правда должны быть, ну не совсем уникальным,и но чтобы большинство возможностей у них различались, а какой интерес от мира, если и скелет и, ну к примеру, эльф одинаковы, а различаются токо "шкуркой".
А на счет идеи...Не знаю как вам, а мне надоела банальная завязка а-ля "зло проснулось и выползло из своих темных недр! Тьма подступает к городам и селам, никто не всилах помочь миру..." Давай те что то оригинальное забацаем и новое! Вон в том же D&D стоко миров и они между собой различаются не хило, посмотрите на миры Warhammer'а! Как вы считаете? Новое придумаем или как обычно, оставим выяснять отношения между "светом и тьмой"? Хотя и тут можно что то закрутить!)
Wild Cat
Сюжет - это пока рановато. Нужно придумать основу. Расы,появление мира, карту, государства, основные события, религии, взаимоотношения (включает в себя торговлю), промыслы государств или городов (рыболвство, добыча металлов).... и т.д. и т.д. Пока тема идет только о мире и его предыстории. Но сначала мы должны все-таки определить основную идею - для этого надо делать схематичные описания, как это сделал Гронд и я. ВПЕРЕД! =)
DarkCloud
>> Light_Stranger:
полностью поддерживаю, нужно придумывать что-то новое, свое, все банальное и известное уже надоело
Grond
Цитата: (Light_Stranger @ 09.04.06 - 14:12)
Как вы считаете? Новое придумаем или как обычно, оставим выяснять отношения между "светом и тьмой"? Хотя и тут можно что то закрутить!)
[right]*[/right]

А где вы тут углядели подобную борьбу? smile.gif Все серенькие и люди и нежить, одинаково разумные, приследующие свои личные цели, а не планы мирового господства и тотального уничтожения. Конечно между живыми и неживыми существует неприязнь друг к другу, но это скорее по традиции, но ничего не мешает мертвецу работать городским стражником (диковато?)), а человеку из-за убеждений поедать плоть убитых врагов)
Wild Cat
Я сторонник идеи бОльшего количества рас. Люди любят разнообразие, а ограничиваться только андедами и хомосами достаточно.... ну скажем.... не слишком разнообразно.
Light_Stranger
А я и не говорил про борьбу, это было так, чтобы дальше можно было думать над историй и предисторией, ну и так далее!
Grond
>> WILD CAT:
>> Light_Stranger:
Тогда с удовольствием посмотрю ваши предложения.
Против чего я изначально стоять буду, так это против эльфов, гномов, орков, хоббитов, троллей и огров...Не нужно замусоливать эти расы, иначе со временем глядя на старые добрые книги с их участием...будет подташнивать)
И вообще я против условностей biggrin.gif
Wild Cat
Про мою мысль - она там выше на первой странице... если идей не будет можно попробовать совместить идеи
Dro'Anton
В общем, господа, предлагаю свое видение своего мира...

Итак, существует некий мир, где существует некая Империя Карбендар. Эта Империя располагается на гигантском архипелаге. Жители его подчиняются Великому Пакт Арканум, по которому в Империи действует верховенство магии. Все правители - разнообразных видов маги. Жители - мелкие купцы, обыватели и прочая. И те, и другие - люди. Кроме людей нет никого. Однако существует великое многообразие магических фракций. Деление основано на приципе школ магии. Итак, фракции:
1) Цех Часовых Дел - Магия Времени и его преобразования.
2) Цех Алхимии - Магия Ядов и Смесей.
3) Arcanum Arbitrium - Магия Разума.
4) Храм Богов - Магия Святости.
5) Союз Натурии - Магия Природы.  
6) Цех Механизмов - Магия Техники.
7) Культ Nocte Mortius - Магия Смерти.
8) Орден Схизмы Пустоты - Магия Пустоты и ее Изменения.

Фракции - это и есть по сути расы, хотя все они люди. Их отличает магия, архитектура, манеры и одеваться и т.д.

Существует порядка 12 крупных городов и городов-столиц фракций, а именно Кеймар, Канну, Аркандекум, Олт, Уннар, Айтердан, Талок, Ноктюрнал, Войд Гэйт, Иллюмин, Сайнт Роут, Солар Вью. Помимо этих городов есть множество более мелких. Столица Империи в Аркандекуме, где восседает Совет Восьми (по числу фракций) во главе с Императором, единственным выжившим магом школы Всея. Император не выбирается, власть передается по наследству его детям, получающим знания отца. Магия Всея не изучается за пределами королевской семьи и она считается особым отличительным знаком власти Императоров Карбендара.

На территории Империи постоянно вспыхивают разногласия между фракциями за сферы влияния. Конфликты решаются как дипломатически, так и в ходе обширных магических баталий. В 563 год от Избрания ПервоИмператора возникла угроза заговора для Императора Седрика III. Он решает призвать фракции быть лояльными к нему, за это он, в случае победы, одарит их землями побежденных фракций. Большинство фракций находятся в состоянии выбора сторон: за императора или против.

В общем, вот такие у меня мысли. Если есть вопросы - спрашивайте...
Wild Cat
О! Самый продуманный мир за всю тему! Вопрос: а воинов (ну там мечников и т.д.) вообще нет?Как насчет религии?
Urfilij
Разговоры разговорами, это все правильно, но ИМХО пора приступать к наглядному "начертанию", ибо без концепт`ов никакой мир нереален yes.gif
Wild Cat
>> Urfilij

Сначала утвердиться чья-то идея, а потом уже наступит "пора".
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.