Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Раскачка и манчкинизм
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion > Прохождение
Страницы: 1, 2, 3, 4
m4a1
подскажите где можно быстренько подкачаться до лвл хотябы 10-го...
если можно то и дальше ))
Kuja
>> m4a1:
В серии игр TES левел набирается не за счет убиения монстров, а от активного использования навыков.
Для поднятия уровня надо чтоб общее улучшение составило 10 единиц в сумме от любых навыков.

То есть можно постояяно бегать и прыгать тем самым прокачивая атлетику. Наберется 10 улучшений навыка - спим и получаем лв.

Плюс можно у мастеров прокачиваться за деньги.

P.S. В обливионе с их дурацкой уровневой системой, когда все мобы и противники под лв. ГГ подстравиваются вообще можно не прокачиваться. А пройти всю игру 1 лв. Ну или 4. Само собой прокачается от использования навыков.
dongle
Если хочешь схаляить, сделай главные навыки - всякими магическими. Создавай дешёвые заклинания(мана должна успевать восстанавлеваться) и на ночь зажимай клавишу с. Мне интересно, можно ли в тюрме когда уже распределили главные навыки качать уровень? Можно ли сначала сделать разрушение и восстановление главными, накачать их фаерболом и лечилкой, а потом с чистой душой поменять их, чтобы остался полученный уровень?
Comrade_demon
Боевые навыки проще всего в бою качать, измение - слабым заклинанием "открыть замок" на сложный замок, мисику - поиском живого, разрушение - боевка, восстановление - после боевки, Скрытность - ходите в стелс режиме возле спящих НПС, безопасность - сама прокачается, а когда добудете секлетон-кей проблема исчезнет вовсе, красноречие - разговаривайте - не важно как - просто тыкайте по кругу.
А вот как прокачивать торговатся, без нудной продаже по одной стреле за раз - я не представляю.
Lifer
Цитата: 
разрушение - боевка, восстановление - после боевки

Эти два скилла дико медленно качаются, так что лучше постоянно, втч вне боевки. Разрушение - мелким drain'ом на себя, восстановление, соответственно, мелким fortify'ем wink.gif
Цитата: 
и на ночь зажимай клавишу с.
И навык прокачается до ближайшего перка, когда выскочит табличка и включится пауза wink.gif
Боевые навыки - найдите очень слабого и неопасного врага и пусть он попеременно кусает за щит и броню. Лучше его потрепать, чтобы потом, када он уже станет нас добивать, прибить одним ударом. Качаем Block\blunt и еще armorer потом. Armorer чтобы быстрее прокачать (очень полезен экспертный перк) - не ленитесь подбирать даже ненужный лут, чинить и выкидывать. Можно еще сделать спелл, ломающий собственную броню для последующей починки.
GameHacker
Народ,вопрос. Появился недавно раздел Учителя, меня заинтересовал мастер по разрушению, а это место я найти не могу. Подскажите где оно примерно находится.
BigAshot
Можно еще сделать спелл, ломающий собственную броню для последующей починки.

А можно поподробней как сделать спелл чтоб свою броню ломать ??? очень актуально для меня .
Alonzo
Цитата: (BigAshot @ 10.04.06 - 15:41)
А можно поподробней как сделать спелл чтоб свою броню ломать ??? очень актуально для меня .
[right]*[/right]

Покупаешь заклинание desintegrate armor (weapon), после чего создаешь такое-же с действием на себя. Только там вроде destruction должен быть минимум 50
Mongoose3000
Скажите, кто как качает торговлю? Я 18 уровень, сначала забазариваю торговца, потом бегунок торговли смещаю влево то предела, когда еще торговец продает/покупает (ок. 150-160%). Торговля не растет вообще. Только от учителей. Это баг? Или еще что-то нужно?
Bak$
Качается долго и нудно. Нродаю наалхимиченые кучи бутылок. У меня сейчас на 6 левеле всего чуть больше 20.
Кстати, я что-то не понял, ты куда ползунок смещаешь? А то у тебя несколько двусмысленно написано.. Ползунок должен быть максимально вправо.
Mongoose3000
Цитата: (Bak$ @ 11.04.06 - 09:00)
Качается долго и нудно. Нродаю наалхимиченые кучи бутылок. У меня сейчас на 6 левеле всего чуть больше 20.
Кстати, я что-то не понял, ты куда ползунок смещаешь? А то у тебя несколько двусмысленно написано.. Ползунок должен быть максимально вправо.
[right]*[/right]


У меня и есть вправо. Примерно до 150, иногда (когда торговец низкого уровня) - до 130% по закупке. Торгуюсь всегда и очень жестко (до 2-3 процентов и при этом риторикой поднимаю отношение). Вот только вначале торговля была у меня 15, у учителей повысил на 5+5. Итого: 25. Так вот у меня как раз 25 и полоска на 0 на 20 (уже) уровне. Т.е. визуально ни капли не прибавилось. Бутылок уж столько сделал и продал, что алхимия - 70, а торговля - 25. Видимо, баг.
Fantom
Точно не помню, но в Морре была такая фишка, что прокачать навык нельзя было больше значения управляющей характеристики. Т.е. если обаяние у тебя 25, то и торговлю больше 25 не прокачаешь !!! Может и в Обвилионе так осталось.
Mongoose3000
Цитата: (Fantom @ 13.04.06 - 11:01)
Точно не помню, но в Морре была такая фишка, что прокачать навык нельзя было больше значения управляющей характеристики. Т.е. если обаяние у тебя 25, то и торговлю больше 25 не прокачаешь !!! Может и в Обвилионе так осталось.
[right]*[/right]


Обаяние - 51
VVT
Если у вас много однотипных предметов(тех же зелий) то продажа их по одиночке приводит к прокачке навыка торговли на одну единицу после продажи 20-30 бутылей. И даже бегунок незачем дёргать. А вот уж с чем с чем, а с реактивами в Сиродииле проблем нет.
Fantom
Вообще у меня торговля качалась сама, я на начальных левелах ставил 45-50% и за один поход +2 к торговле получал. Потом правда не обращал внимания.
>> Mongoose3000: А у тебя вообще торговля не 99 случайно ? smile.gif
a-witaliy
Скил торговля качается долго, торг не влияет, прибавка по 1 только за продажу, покупка не влияет. Покупаеш стрелы и продаешь по одной. У меня торговля 58. Чтоб увидеть рост скилов есть мод на изменение интерфейса, там в процентах указан их рост.

добавлено a-witaliy - [mergetime]1145345082[/mergetime]
Качать торговлю долго, повышение всего на 1 процент, торг не влияет, покупаеш 100 стрел и продаешь их по 1 штуке - прирост 1 к скилу торговле. Покупка на рост скила не влияет. Рост скила можно увидеть если поставить мод на изменения интерфейса там он указан в процентах.
AlexT21660
У меня торговля как-то сама прокачалась до 26 и дальше никак. Пробовал 200 стрел купить и по одной продавать - эффект нулевой. Все остальные характеристики зависящие от обаяния уже выше 30, да и само обаяние уже 50.
Кто как с этой проблемой справлялся?
a-witaliy
>> AlexT21660:
У меня торговля стоит в основном навыке, сейчас 59 и продолжает рости, обояние 55, поставь BTmod_V2_20, указывается в процентах рост каждого навыка, попробуй немного поторговаться.
Asty
Подскажите пожалуйста, есть такой мод который показывает прогресс скила за текущий уровень или например набраные бонусы к атрибутам за левел?
Inquisitor
Вопрос в тему: от чего зависят бонусы к атрибутам и от чего зависит их количество?
varjag
>> Inquisitor:
От количества повышений навыка, отвечающего за соответствующую характеристику.

Подробно. Прежде чем задавать такие элементарные вопросы, почитайте материалы на сайте, не поленитесь.
Asty
Вобщем отвечаю сам себе: мод зовется SD Skill Diary. В этом дневнике ведется учет: какие скиллы и насколько были прокачаны на текущем уровне, и какой ожидается множитель к атрибутам при левел апе
St.Grey
В принцыпе +5, как и в Морре дает 10 скилов поднятых на атрибут, т.е. можно качнуть 10 стеалтха и 10 алхимии, ток чтобы один из них был в мэйджор скилах, получаем +5 ителидженс и +5 агилити.

З.Ы. У меня чаще всего так и получается, только с другими скилами, а третим атрибутом я  всегда лак беру, привычка с Морры smile.gif
Dainin
да... все качается вообщем-то легко.  (за исключением взлома замков(после 70 даже  очень сложные замки открывает с 4 попыток)  и торговли). Красться учился так: колдуешь невидимость и ползаешь по всему городу...
на 30 день я без усилий стал 35 уровня, а после надоело
кто-нибудь может сказать как точно влияет "удача" в игре.
Magonah
Удача влият оч.мало, проследить практически невозможно, да и в принципе не зачем.
Взлом можнокачать создав самозапирающийся сундук необходимого уровня(если знаеш как, то и переносной biggrin.gif )
Левор
Я скрытность качал так - нахожу нищего, и ночью рядом с ним упираюсь в стену. Атлетику можно прокачать также уперев его в стену, но после 80 растет очень долго, я полтора часа ждал, а она выросла на 1.
Magonah
да метод со стенкой знаком всем biggrin.gif ,
1) а я вот акробатику качал так, находил предельно допустимую высоту с которой перс не бился, и прыгал вниз.
2) Экстим! biggrin.gif 30 или больше бутыло самоваренного зелья восстановления здоровья, и все вершины твои+точка возврата.
Dainin
атлетику: амулет водного дыхания и так же упереться в стенку, но только под водой
Левор
А какая разница, на суше или под водой?
Green Sleeve
>> Левор:
Атлетика при плавании качается быстрее. Это даже в какой-то заставке написано.
Olchenna
Мечта манчкина - скинградский замок... biggrin.gif
Зажимается кнопка бега, берется самое слабенькое заклинание восстановления здоровья - и бегом на второй этаж, оттуда спрыгиваем вниз, бежим назад (все это время подлечиваясь smile.gif).
Атлетика + акробатика + ресторейшн... плюс, местного графа заодно подождать можно... spiteful.gif
Magonah
а вот ещё одна фишка каз заработать по мелочи в начале игры:
находим торговца у которого имеется 500 стрел (впринципе любых но сам я делал на хитиновых), поднимаем привлекательность, покупаем все стрелы(получаем скидку), продаём по дной(продавец покупает без скидки), в итоге чере пару манипуляций можно нехило обогатиться yes.gif
Grom Hellstrom
>> Magonah:
ну и каким боком хитиновые стрелы к обле?
Magonah
типа предраться хочешь. А я вообщето образно рассказывал о методах НМДВП, в ТES 3 кажись нету такой темы. А что предираешся молодец мож за флуд повяжут. Следи за своими огрехами, у тебя ведь они тоже есть? А ещё лучше что нибудь сам посоветуй

>>>>>Твой ник до добра не доведёт biggrin.gif  к нижнему представителю
LordOfOblivion
Цитата: (Magonah @ 30.06.06 - 10:38)
а вот ещё одна фишка каз заработать по мелочи в начале игры:
находим торговца у которого имеется 500 стрел (впринципе любых но сам я делал на хитиновых), поднимаем привлекательность, покупаем все стрелы(получаем скидку), продаём по дной(продавец покупает без скидки), в итоге чере пару манипуляций можно нехило обогатиться yes.gif
[right]*[/right]

Да ну тупо помоему! =)Для меня так набирать денег обычным способом.Вот к примеру ходить по подземельям, находить артефакты.У меня уже, как 30к золота )) Вот так вот, сам я щас 25 уровень помоему )).но купил щас недавно в Скинграде дом за 25к золота. wink2.gif  smile.gif
Magonah
тупо не тупо а я за пол часа у большинства торговцев выгребал шмотьё+д.з., и сам факт весьма интересен(еслиб в жизни так было nyam.gif , жить былобы веселее)
DAЄDRA
Такой вопросик:

можете мне объяснить все касательно максимального значения параметров, характеристик, максимального уровня:

как поднять все навыки и характеристикина 100, можно ли поднимать навыки и характеристики выше 100, что делать, когда достигаешь максимального уровня, смогу ли я поднять параметры и характеристики до 100 или выше при условии, что мой уровень уже максимален...


Вот к примеру:

я чистый маг, навыки главные все магические кроме алхимии.

поднял я разрушение на 10, соответственно поднял уровень, теперь, что бы получить +5/+5/+1(удача) надо поднять еще навык на 10, например хочу интеллект прокачать... поднимаю алхимию на 10...все отл. НО! рано или поздно алхимия станет 100 и тогда поднять уже нельзя, как быть???
Grom Hellstrom
>> Magonah:
между прочим уже советовал... и для начала игры куда более легкие пути...
а продажа стрел в обле не особо в начале поможет + займет времени дофига
учитывая, что в начале игры доступные стрелы(железные и стальные) стоят 1
септим и сколько не повышай отношение продавца больше они стоить не будут!
поэтому сначала проверь сам, а потом советуй другим...

а что бы уважаемый не язвил, что мол я тут флужу, еще раз отмечу, что
в начале игры можно заработать вступив в братство охотников на вампиров и
в орден Knights Of White Stallion... в первом за каждый прах вампира дают по 250
септимов во втром по 100 за каждый черный лук... поверь убить бандита или вампа
куда быстрее чем тыкать по стрелам продавая по одной...

добавлено Grom Hellstrom - [mergetime]1151657791[/mergetime]
>> DAЄDRA:
сделать зачарованную вещь с заклинанием поднятия навыка wink.gif
и носить ее или одевать по надобности.

добавлено Grom Hellstrom - [mergetime]1151657879[/mergetime]
>> Magonah:
чем так мучиться проще уже в консоли добавить себе денег... не думал?
DAЄDRA
>> Grom Hellstrom:

В смысле?

Прокачал я алхимию до 100... дальше она качается?

Или ты имеешь в виду, что надо поднять таким образом главные навыки?

Если так, то этот вариант не устраивает, тк нужен такой маг, который в одних трусах мудет зажигать все вокруг =)
Magonah
а мне кажется что охота на вампиров на 1 первом уровне дело опасное...и лучше потыкать стрелы в менюшке, чем тебя будут тыкать чем попадя.
Grom Hellstrom
>> Magonah:
во-первых когда ты выйдеш из подземелья до 2го уровня рукой подать...
во-вторых -- а ты пробывал? или жадность не давала? или может стремление
сначала стать танком, а уж потом в бой? я квест охотников на вампиров
прошел на 5м уровне и когда мне предложили продавать прах у меня уже было
25 штук этого самого праха... теперь умножь на 250 и посчитай прибыль...
и за сколько ты стока стрелами натыкаешь? smile.gif

>> DAЄDRA:
нет.. качаться она не будет.... просто делаешь вещь с заклом например
поднять Алхимию на 20 ... одеваешь и у тебя алхимия 120 smile.gif
других путей нет....
DAЄDRA
>> Grom Hellstrom:

Ээх, обидно... а что делать с максимальным левелом, если у меня характеристики какие-нить или параметры не на 100, а уровень макс... тоже недокачанным останусь что ли? sad.gif
Grom Hellstrom
>> DAЄDRA:
да... так и останутся... но ведь смысл игры не в том что бы все по сотне было.... или в том? smile.gif
DAЄDRA
Цитата: (Grom Hellstrom @ 30.06.06 - 13:30)
>> DAЄDRA:
да... так и останутся... но ведь смысл игры не в том что бы все по сотне было.... или в том? smile.gif
[right]*[/right]



не знаю, не знаю... а вообще какой смысл качать +5/+5/+1 ???

пусть тогда уж будет +2/+2/+1 , да и уровень, наверное, не 50 максимальный будет, а под 100 biggrin.gif
Green Sleeve
>> DAЄDRA:
Уровень встречающихся монстров, к примеру, зависит отнюдь не от навыков.
И что значит "недокачанным"? Навыки ведь не прекращают расти с достижением предельного уровня.
DAЄDRA
Цитата: (Green Sleeve @ 30.06.06 - 15:29)
>> DAЄDRA:
И что значит "недокачанным"? Навыки ведь не прекращают расти с достижением предельного уровня.
[right]*[/right]


Навыки выше 100 сами не поднимаются, а юзать зачарованные предметы - не есть решение проблемы

а на что вообще влияет максимальный уровень, на характеристики персоонажа?

ну как я понял, качать +5/+5 все равно имеет смысл, что бы храктеристики были по 100
Fianna
Цитата: (DAЄDRA @ 30.06.06 - 19:41)
ну как я понял, качать +5/+5 все равно имеет смысл, что бы храктеристики были по 100

Ну, если качаешь не только главные характеристики.
Кстати, если достиг максимального уровня, а развития хочется - можешь отсюдеть в тюрьме, после неё какой-то из навыков понижается.
Green Sleeve
>> Fianna:
Не после.
За каждые сутки будет уменьшаться на один пункт один случайным образом выбранный навык. Но если выбран будет навык Безопасность или Красться, он, наоборот, возрастёт на один пункт. Это будет продолжаться не более 10 дней.
Законы Империи
Magonah
Цитата: (Grom Hellstrom @ 30.06.06 - 13:15)
>> Magonah:
во-первых когда ты выйдеш из подземелья до 2го уровня рукой подать...
во-вторых -- а ты пробывал? или жадность не давала? или может стремление
сначала стать танком, а уж потом в бой? я квест охотников на вампиров
прошел на 5м уровне и когда мне предложили продавать прах у меня уже было
25 штук этого самого праха... теперь умножь на 250 и посчитай прибыль...
и за сколько ты стока стрелами натыкаешь? smile.gif


Ну ты хотьбы по времени что сказал, а то я сам то не проходил этот квест biggrin.gif , мож КПД у моего метода и спорное, но халява всегда найдёт своего клиента wink2.gif
Grom Hellstrom
>> Magonah:
а что тут по времени? квест этот проходится минут за 5... потом в любую пещеру или руины с вампами
и вперед... потом продавать прах... вот и все... с одной пещеры можно по 1-1.5 штуки септимов
для начальных уровней нормально. а на уровнях постарше можно по 2-3 пещеры зачищать wink.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.