Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Повышение
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind > Прохождение
Vitalya
Меня сюда направили. Повышение я так и не получил. ранис говорит одно и то же, что мне надо подняться. Эдвина так же зелье просит. Сцин-во-мраке или как, говорит занят созданием зелья. Требониус просит найти причину исчезновения гномов, а Аджира болтает о том что у неё тайны не для меня.
Mpak
>> Vitalya:
Ну и ищи причину исчезновения гномов. Квест же.. Выполнишь, там вроде ещё один потом будет...
Grond
>> Vitalya:
Купи лицензию от 1С, а у тебя видать пиратка
Garrik
либо пиратник либо плагины мешают(у меня например некоторые квесты не брались и не принимались изза лорд оф шадоус, в магической гильдии в том числе)
EinHasad
Уверенна, что из-за плагов проблема... У меня пара побочных квестов из-за них не делается... а жаль =(
LordDagot
Кстати, у того архимага, который даёт задание на исчезновение гномов, есть неплохой амулет! Скажите можно ли его получить не убивая этого мага?
EinHasad
>> Green Sleeve:
>> LordDagot:
Можно, но придется выполнять оба квеста Требониуса.

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.


Награда тогда будет Посох Требониуса и Амулет.
Vitalya
>> Mpak:  а как выполнить
Teemona
>> Vitalya:
Вам необходимо разгадать загадку исчезновения гномов. Никаких намеков о том, с чего начинать, вам не дают. Да и откуда ему знать-то, боевому магу Требониусу? Архимаг направляет вас к Эдвинне Элберт, и, выполняя ее задания, вы становитесь владельцем "Висячих садов","Метафизики двемеров" и "Яйца времени". Кроме Эдвинны, в Ввандерфелле проживает еще один ученый, интересующийся этой проблемой. Баладас Дамневанни, телваннийский волшебник из Арвс Дрелена (Гнисис). Он может помочь вам расшифровать гномские письмена.
Хотя более целесообразным было бы обратиться к первоисточнику. В корпрусарии на полном пансионе живет последний оставшийся в живых двемер. Он сможет выяснить, что же случилось с его народом, используя только две из вышеперечисленных книг. Оно и понятно, в переводе на язык альтмеров гном не нуждается

Текст взят с Летописей Тамриэля
Molly
Цитата: (EinHasad)
Награда тогда будет Посох Требониуса и Амулет.


Можно и по-другому :). Я, например, делала всевозможные магические квесты, но меня всё не повышали из-за недостаточно высоких скиллов. Ну я не беспокоилась, занималась себе потихоньку другими делами. Потом в какой-то момент зашла в Вивековскую ГМ ради телепорта, и поговорила с ним просто так от нечего делать. А он сам сходу предложил: типа, давай померяемся посохами, кто круче? Айда на Арену! Ну пошли на Арену, я его вынесла с одного удара (т.к. уровень был уже высоченный и вообще). Вот тебе и посох и амулет, и повышение на самый верх.

А упомянутый в спойлере под номером 5 - один из моих самых любимых персонажей во всей игре! Блин, и убить его ради какой-то паршивой амулетки! Да я бы Требониуса в любой момент кокнула и без всякой дуэли, уж если так нужны его шмотки :)).

добавлено Molly - [mergetime]1151099778[/mergetime]
Ой, сорри. Невнимательно прочитала исходный вопрос:
Цитата: 
Скажите можно ли его получить не убивая этого мага?

Да... тогда конечно надо как EinHasad советует :). А может его спереть мона? :) Хотя навряд ли, он небось надет.

добавлено Molly - [mergetime]1151099591[/mergetime]
Кстати об амулетах. В чем фишка с амулетом Сцинка? Чем он замечателен и на что может пригодиться? Или это просто так, типа знак уважения и больше ничего?
Sery
Цитата: 
В чем фишка с амулетом Сцинка?


Видимо все таки именно знак уважения - какого-либо применения в игре я ему не нашел. Скриптов на нем никаких не висит, зачарований тоже нет, так что единственное достоинство - относительно высокая стоимость.
Molly
Цитата: (Sery)
единственное достоинство - относительно высокая стоимость.


Ну не продавать же его :)). На той стадии, когда Сцинк дарит амулет, деньги уже не имеют такой ценности, как уважение :).

Было бы неплохо, если б у него зачарование было побольше. Можно было б сделать полезную шмотку, и память бы была...

И вообще, если б можно было, я бы отказалась от звания главного начальника над магами и передала бы его Сцинку. Эдвинна мне еще больше нравится, но она человек оторванный от жизни, типа чистой наукой занимается, администратор был бы фиговый. А Сцинк - в самый раз :).
Лиска
А где найти тот самый посох волшебника?Мне только он для щас и нужен-ну почтиwink.gif-Я почти везде искала...ну никаак
Teemona
>> Лиска:
Взято с Летописей:
Цитата: 
Если к этому моменту вы созрели для звания Волшебника, Сцинк проинформирует вас, что необходимым атрибутом всякого мастера магии является Посох Волшебника. Вы можете приобрести его тут же, всего за 5000 дрейков, можете и раздобыть в честном бою. Всегда находились волшебники, за те или иные проступки изгнанные из Гильдии. Одна из таких волшебниц, чрезмерно увлекшаяся темным искусством, обитает нынче в пещере Суда, что в районе Шигорада. Посох можно снять с ее тела. До пещеры добираемся из Дагон Фела, следуя по дорогам на запад до побережья (не спутать с заливом, который придется пересечь по пути!). В пещере много вкусностей и еще больше даэдр, особенно развелись там Алчущие.
Лиска
Спасибо большое, я поищу...Если тебе что-то тоже понадобится, я помогу чем смогу
Stanmill
У меня ситуация похожая - в гильдии магов ни туда, ни сюда.  Причем версия английская, и патовая ситуевина случилась до установки плагинов. Любых.
И с гномами тоже, между прочим, не все так ясно - этоот разбухший чайник в корпускарии никак не реагирует на принесенные ему все три (!) книги  sad.gif  Так что оставил все как есть. Как было  dry.gif  Хорошо хоть, что на прохождение основного квеста эта лабуда не влияла  happy.gif
Lexy Lachance
ОБАЛДЕТЬ.
Я даже и не знала как-то, что задание Требониуса можно выполнить. После того, как мне объяснили, что он немного того и одну попросил выучить язык силт страйдеров, другую прокопать тунель на материк... Я решила, что полный бред что-то там искать. И в конце концов его же потом на Арене убиваешь... Может я кого-то с кем-то спутала, не пойму...
Molly
Lexy, нет не спутала. Я естессно тоже думала, что это не квест а типа шутка, но он как-то сам собой начинает выполняться в процесе общения с Косадесом (вернее с Антаболисом).

Альтернатива корпрусариуму:
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Acolyte
Я лично в балморе начал за гилду магов.Вроде только там начать и можно.Причину исчезновения гномов искать не стоит. Он ее тебе дает просто для отвода глаз,ибо ничего другого дать не может.НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧЕГО ОНИ ИСЧЕЗЛИ. Ни Вивек ни даже верный друг всех гномов Дагот Ур.Откуда тебе узнать то?
С зельм проблем не было-сиинк мне его сразу дал.Вообще верный ход выполнять задания постепенно и последывательно,а именно Балмора-Альдрун-Сандрит Мора.Тогда непоняток не будет
Это тебе говорит Архи-Маг с 15 левела и с первой попытки игры за гильдию
icoolman
Цитата: (Acolyte @ 30.10.06 - 19:42)
С зельм проблем не было-сиинк мне его сразу дал.Вообще верный ход выполнять задания постепенно и последывательно,а именно Балмора-Альдрун-Сандрит Мора.Тогда непоняток не буде

У мненя никаких проблем с прохождением не было, проходил точно в таком же порядке что ты сказал. Проблемы были только с прокачкой навыков для повышения, слишком уж это долго.
А Требониус дурак, как все его в гильдии называют. Его слушать не стоит, он не говорит ничего дельного.
Acolyte
Вот именно.Просто там с самого начала понятно что в Вивек соваться незачем.Даже в журнале пишут что черт его знает то ли в шутку то ли в серьез он тебе это задание дает?
Green Sleeve
>> Acolyte:
А предыдущие сообщения читать не пробовал?  spiteful.gif
Fennec
Цитата: (Acolyte @ 31.10.06 - 00:42)
Причину исчезновения гномов искать не стоит. Он ее тебе дает просто для отвода глаз,ибо ничего другого дать не может.НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧЕГО ОНИ ИСЧЕЗЛИ. Ни Вивек ни даже верный друг всех гномов Дагот Ур.Откуда тебе узнать то?

Интеллектом пошевелить, например  wink2.gif
У меня тоже само собо прошлось, даже без Едвины - просто установив тесные отношения с Баладасом после квеста Тельванни - хороший дядька   good.gif уж кого точно ни из-за каких посохов убивать бы не стала (а еще говорят в Мораг Тонг на него задание дают sad.gif )..
Цитата: (EinHasad @ 22.04.06 - 09:38)
если, конечно, вы не занимаете высокий пост в Доме Телванни; в данном случае я даже не знаю, что делать - не совершать же суицид?

Вроде, если ты из Тельвани, архимагист только брезгливо фыркает, мол "тельванни - и ты брут!" и такого задания не дает..
Dagot
Ну и пусть себе фыркает... ты унего повышение потребуй, да и вальни его на арене...и всего-то!=))
Ксюндель
Я не могу найти отчеты Ажиры, которые у нее стырила Гальбедир. Помогите, плиз!
Лиска
Один отчет под шкафом в спальне гильдии, а второй под лестницей, которая ведет к Галбедир. Кажется, за корзиной
Cyrus
Да, кстати можно ее саму(Гальбедир т.е.) про отчеты спросить. Мне она и рассказала, куда их спрятала, со всеми подробностями.  fool.gif
VEctor3
Цитата: (Acolyte @ 31.10.06 - 00:59)
Вот именно.Просто там с самого начала понятно что в Вивек соваться незачем.Даже в журнале пишут что черт его знает то ли в шутку то ли в серьез он тебе это задание дает?

Чо болтаешь !
Совсем того что-ли!
Задание не в шутку просто надо брать три книги гномов (Божественная Метафизика ,Яйцо времени, Висячие сады)  и идти к Баладасу, Я вообще Архимагом стал не убивая Требониуса !
cool.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.