Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вылеты
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind > Технические вопросы
DIMON
в morrowindе у меня часто бывают вылеты! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!! и скажите как набирать а то я часто мучуюсь из-за этого! smile.gif
Kuja
Во первых большое количество "вскл. з" не поможет решить проблему.
Во вторых не ясно из-за чего она вообще может быть.

Ни конфигурации компьютера, ни списка установленных плагинов, если они есть.
DIMON
понятно...(((( ладно я сам что нибудь сделаю)))))))
Lsd_LOR
У меня конкретно бывают вылеты когда:
1) Пытаюсь "снять" мет. звезду\дротик из руки убитого непися... Раз и я в виндовсе =)
2) Заме4ал 4то когда в гробнице звук эффекты + если на меня кастанули шум = гг тоже винда (ну это наверно звуковая карта)
Zer(0)
у меня не понятно отчего вылетает вроде играю играю а тут бац и вылетаю! Что делать не знаю!
Кэр воин тьмы
Очень часто вылетаю в блодмоне. 
Fear
Просто игра недоработанная. Вот и вылетает. У меня тоже такое частенько бывало. В Бладмуне особенно. Или при подгрузке новой локации.
Fantom
Та же проблемка. И закономерности не вижу. Атлон 3000, 1000 ГГц, Радеон 9600ХТ 256 Мб - что еще нужно для старушки Морри ?! Пробовал винду переустанавливать - все равно вылетает раз в 3-5 минут. Хотя при первом прохождении вылетало редко - раз в час, но то можно было стерпеть. Играю как с обычного диска, так и с завиртуаленного - все равно вылетает. Хелп !
З.Ы. Надоело в обливионском парке гулять - тянет обратно в неповторимую атмосферу Морра.
saintninja
Бывает вылетает. В основном при побборе предмета с NPC, из сундука, при складывании веще в сундук(мешок)... Бац и вылетает. Стоит куча плагинов, но некоторые я отключил. Из-за них вылетало это точно. Но такие вылеты и на оригинальном Морровинде случаются...
Fantom
И что, так и нету знатоков внятно ответить на вопрос ? Все в Обливионе пропали ?
saintninja
Не знаю точно ли, но скока у тебя ОЗУ? По-моему игра не чистит то, что кидает во временную память и в результате, когда нет места, то вылетает. Просто вроде есть такое при загрузке сэйва :Очистка данных. Но по-моему эта процедура работает не корректно. Поставь виртуальную память побольше. У меня было 700МБ вылетало часто. Ша стоит 2ГБ ВИРТУАЛЬНОЙ, а не ОЗУ, и вылетает редко, либо в какие-то определенные моменты, которые я уже выучил
Fantom
ОЗУ как я писал выше у моей старушки 1 Гиг, а вот насчет виртуалки - спасибо, дельный совет, проэкспериментирую...
saintninja
Я сегодня играл весь день в Морровинд и игра ни разу не вылетела!!! Может я что-то сделал??? Я поставил не последнюю версию GFM, а все, что были выпущены. И в файле Morrowind.ini где плагины указываются указал их в самом конце, самыми последними, начиная с "молодого" и заканчивая последним... Может конечно повезло мне сегодня, но с 12 до 20 ни одного вылета совсем!!!!!
icoolman
Цитата: 
Я сегодня играл весь день в Морровинд

Уважаю!
Цитата: 
Может конечно повезло мне сегодня

Так и есть. У меня тоже такое бывало, играю и диву даюсь - не вылетает и всё тут! Но только подумал и минут через пять я уже в винде. Иногда такие чудеса бывают, но ты не парься. Просто молись чтобы таких моментов было больше.
Magonah
ХеХе я когда играл в Морровинд с самолично изготовленными плагинами, у меня постоянно вылетала игра, всё дело в скриптах, неправильно написал и бах уже в винде. А ежели ещё умелец выкладывает ТАКОЕ творение в инет...ужас. Ещё бывает вылет когда куча плагинов, и в одном плагине и в другом используется одинаковые обозначения переменных.
  А из-за оперативки игра вылетает blink.gif чё то глупость какае то, у меня тогда было 256, и ничего так, всё шло почти без тормозов.
saintninja
Кстати... Магонах дело говорит относительно скриптов... Надо бы порыться... Если что нарою, ТУТ ЖЕ Выложу!!!
Fantom
Да какие скрипты! Я спецом без плагинов играю и все равно вылетает, кстати файл подкачки - 2Гига по умолчанию.
saintninja
В смысле. Морр без Трибунала и без Блудмуна? У меня последние дни вылетать перестало... Странно. Не могу объяснить почему.
Cyrus
У меня, я заметил, игра вылетает в основном во время загрузки сэйвов. И то не с первого разу, а начиная стретьего или около того. Так что это вполне возможно из-за переполнения памяти. Попробую поставить 2 Гига. Посмотрим, что получится
Король Червей
У меня вылеты происходят, практически исключительно, при пересечении границ областей. Помогает, как ни странно, перерыв на 1-2 дня. После него можно спокойно играть около недели.
Mitja
Решил у себя эту проблему изменив тайминги ОЗУ.
У меня Сorsair CMXP512-3200C2 два модуля.
В SPD Memory Timings по умолчанию прописано 3.0-3-3-8, изменил на 2.0-2-2-8.
До этого вылетала постоянно 3-5мин. игры (а то и чаще) - вылет.
Теперь все стабильно работает. 
Lady Alia
Глюки достали просто angry2.gif skull.gif
Теперь игра вылетает, когда я пытаюсь включить вид от третьего лица, т.е. жму tab.
Из-за чего это может происходить? Все плагины (морды/прически) установлены нормально. Что не так?
Aleandra
Может плагины и установлены нормально, но они конфликтуют. Вот тут и может быть причина
Lady Alia
Цитата: (Aleandra @ 23.12.07 - 17:20)
Может плагины и установлены нормально, но они конфликтуют. Вот тут и может быть причина


Вряд ли. Раньше стояли абсолютно те же плагины, и все было нормально.

добавлено Moon Thief - [mergetime]1198498154[/mergetime]
Рыбяты, ну помогите - погибаю просто! sad.gif Фиг с ней с консолью - и так плагин протестирую, а вот то, что теперь скринов нормальных не сделать - это меня просто убивает.
Игру переустановила - не помогло. Вылетает даже с чистым Морром (+ Трибунал и Бладмун)
Uter
Блин, чёрт.....Вот 16 минут назад - играю в Морру, иду по двемерским руинам, и вижу, двемерская монета,беру, со свистом вылетаю в Винду.
Ладно стерплю!!! angry2.gif
Через 2 часа игры беру уже простую монету и снова как барон Мюнхаузен вылетаю!!! smile2.gif
При этом каждый раз пишет Bad Memory и нагло портит сейвку!!! rtfm.gif
С конфигурацией компа всё нормалёк, файл подкачки 1700 мегов и играю без плагинов в диск 1с
Help!!!
Fox the Undead
>> Uter:
При этой ошибке создается сейв Restore, который у меня всегда грузился нормально.
Uter
Цитата: (Fox the Undead @ 31.12.07 - 02:22)
>> Uter:
При этой ошибке создается сейв Restore, который у меня всегда грузился нормально.


Втом то и дело что когда я загружаю сейв Restore то у меня повторно вылетает!!! angry2.gif
При переустановке игры кол-во вылетов падает в разы , а по прохождению дальше снова возобновляются.Спрашивается , что делать??? Терпеть??? blink.gif
DarKxXxLorD
Вылетает не так уж часто, но неприятно.
ПРОГРАММА Conflict Detector выдает массу всего... кто поможет разобраться, какие ошибки критичны а какие нет??

Замечены (очень часто) страшные тормоза в меню героя, особенно когда берешь какой-то предмет... Проц роботает на полной нагрузке... (Core2Duo E6400, Radeon X195-pro).

Например,

GMST,Gameplay Settings,sCompanionShare,Исгулиен.esp,Akatosh.esp,MFP_1C.esm

CONT,Container Entry,flora_willow_flower_02,WalledCity_IndyBank.esp,Black_Isle.esp,Morrowind.esm

ALCH,Alchemy Item Entry,p_fortify_magicka_s,WalledCity_IndyBank.esp,MagicMarker1C_1.0.5.esp,Morrowind.esm

GMST,Gameplay Settings,sLevitateDisabled,Zubast_1C.esp,Akatosh.esp,Wilderness Mod.esm

GMST,Gameplay Settings,sMaxSale,Tea_1C.esp,Akatosh.esp,MFP_1C.esm

INFO,Dialog Text,20481194642735427051,Altmer Town.esp,Black_Isle.esp,Bloodmoon.esm

NPC_,NPC Entry,ano andaram,necrom.esp,Black_Isle.esp,Beryl's_Head_Replacer_v1.0_1C.esm

ALCH,Alchemy Item Entry Identical to Default Entry. (Unclean Entry),p_fortify_intelligence_b,Исгулиен.esp,Morrowind.esm

CONT,Container Entry Identical to Default Entry. (Unclean Entry),contain_corpse_Indie,Black_Isle.esp,Morrowind.esm

вот что стоит:
[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=BerylliumsHeadReplacer.bsa
Archive 3=particlearrows.bsa
Archive 4=Better Clothes_v1.0.bsa
Archive 5=Ascadian_Rose_Cottage.bsa
Archive 6=Harlequin_Sword_Resource.bsa
Archive 7=Better weaponz (rev2_Daedrik).bsa
Archive 8=tombsexpanded.bsa
Archive 9=meteors.bsa
Archive 10=valitymw.bsa
Archive 11=necrom.bsa
Archive 12=necrom2.bsa

[Game Files]
GameFile0=Beryl's_Head_Replacer_v1.0_1C.esm
GameFile1=Better_Bodies_2.0_1C.esm
GameFile2=Bloodmoon.esm
GameFile3=BookRotate1C.esm
GameFile4=MFP_1C.esm
GameFile5=Morrowind.esm
GameFile6=Tribunal.esm
GameFile7=Wilderness Mod.esm
GameFile8=AB_Narsil.esp
GameFile9=AdamantiumArmor_1C.esp
GameFile10=AdamantiumTowershield_1C.esp
GameFile11=AddFixHit_1C.esp
GameFile12=Add_Ports_1C.esp
GameFile13=Akatosh.esp
GameFile14=AlterationPrecise_1C.esp
GameFile15=Altmer Town.esp
GameFile16=Animal Behaviour_Rus1C.esp
GameFile17=Area Effect Arrows_1C.esp
GameFile18=Ascadian_Rose_Cottage.esp
GameFile19=AshlandTales_BR_Tr_1C.esp
GameFile20=bbodies2.esp
GameFile21=Better Clothes_v1.0_1C_my.esp
GameFile22=Better weaponz (rev2_Daedrik).esp
GameFile23=Better_Sounds_1C.esp
GameFile24=Black_Isle.esp
GameFile25=Blue Glass_1C.esp
GameFile26=BR_TrBl_1С.esp
GameFile27=Cali's Kitchen.V2_RW.esp
GameFile28=chemwar_1C.esp
GameFile29=Chu_TerSur.esp
GameFile30=Clean New Bedrolls_RW.esp
GameFile31=Clean Transparent Red Glass Weapons and Sheilds.esp
GameFile32=Crusaders of Tamriel.esp
GameFile33=Daedric_Fire_Sword_1C.esp
GameFile34=DelayDBAttackMod_1C.esp
GameFile35=Deus_Mallei_1C.esp
GameFile36=Dibell_1C.esp
GameFile37=DismountableRieklings_Bl_1C.esp
GameFile38=Dragon Blade.esp
GameFile39=Dwemer Magic Box_1C.esp
GameFile40=Dwemer Sky Glider.esp
GameFile41=DynamicMagickaRegeneration_Tr_1C.esp
GameFile42=Ebony_Claymore_1C.esp
GameFile43=EBQ_Artifact_1C.esp
GameFile44=farrp_ZyndaarFlameBlade-V1-5.esp
GameFile45=FortDragon.esp
GameFile46=GEC's Reskinned Weapons_1C.esp
GameFile47=Gladiator_Arena_Pit_1C.esp
GameFile48=Glass_Extension 1С.esp
GameFile49=GL_Primary_Needs_2.7_MTB_RUSv1.0.esp
GameFile50=Gold_cuirass_russian_edition.esp
GameFile51=Gondor_Armor.esp
GameFile52=Harlequin Sword Resource.esp
GameFile53=HauntedTombs_Tr_1С.esp
GameFile54=Jet_gold_russian_edition.esp
GameFile55=Jiub.esp
GameFile56=K3DG_dual_russian_edition.esp
GameFile57=Key Replacer Trib & BM_1C.esp
GameFile58=khazzarcave_1С.esp
GameFile59=luminosite_elementaire1.1tr_1C.esp
GameFile60=MagicMarker1C_1.0.5.esp
GameFile61=MasterIndex_1C.esp
GameFile62=MB_WingOfQueenBats_1C.esp
GameFile63=Meteors_1C.esp
GameFile64=Miner's_Picks_Tr&BM_1C.esp
GameFile65=Morrowind3DMap_1C.esp
GameFile66=MWE_Base.esp
GameFile67=MWE_Journal.esp
GameFile68=MWE_Writing.esp
GameFile69=NecroArmorRus.esp
GameFile70=necrom.esp
GameFile71=necrom2.esp
GameFile72=New_Art_Models.esp
GameFile73=ninja_ru.esp
GameFile74=Obsidion Shield V 1.1_1C.esp
GameFile75=Particle Arrows_1C.esp
GameFile76=Physics.esp
GameFile77=PW_Cait_Moose.esp
GameFile78=Real_Russian_Signposts_v2_1C.esp
GameFile79=Requiem.esp
GameFile80=Ring_of_Druids_1C.esp
GameFile81=sabre_de_chrystal_1C.esp
GameFile82=Seyda Neen Lighthouse.esp
GameFile83=SiegeAtFiremoth_1C.esp
GameFile84=SmokablePipes_1C.esp
GameFile85=Snakes_Weird_Morrowind_1C.esp
GameFile86=SN_Haldor-Kays_v.1.1.002.esp
GameFile87=Staff_Collection_1C.esp
GameFile88=Steinthor_Hall_v.1.esp
GameFile89=SwordArg_1C.esp
GameFile90=Tea_1C.esp
GameFile91=Teleporter Mod Revised Tribunal (Русская версия).esp
GameFile92=Telvanni Robe (russian edition).esp
GameFile93=TemplarSheild.esp
GameFile94=TombsExpanded_1C.esp
GameFile95=UniqueBan_1C.esp
GameFile96=WalledCity_IndyBank.esp
GameFile97=Warlock_Armor_1C.esp
GameFile98=Water Life.esp
GameFile99=Waterfall_1C.esp
GameFile100=Weapon Collection.esp
GameFile101=Weapons of Tamriel v1.2_RW.esp
GameFile102=Well of Dagon Fel_1C.esp
GameFile103=Well of Pelagiad_1C.esp
GameFile104=Windmill_1C.esp
GameFile105=Zubast_1C.esp
GameFile106=Галеон имперского флота (Bloodmoon ver.).esp
GameFile107=Исгулиен.esp
GameFile108=IlluminatedWindows_1C.esp
GameFile109=IlluminatedWindows_Bl_1C.esp

Работают в фоне Morrowind Enchanced 1.21 и MSE 0.9.2, пробовал и без них, но не в них дело (и не в зависимых от них плагов).

Впрочем сомневаюсь, что кто-то поможет... гуру уже давно на Обливионе сидят, предвижу советы вроде отключать по одному или играть в оригинал... такие не нужны, сорри. А вот тому, кто внимательно посмотрит и даст вдумчивый ответ, ьуду ОЧЕНЬ благодарен.
Нарцисса Малфой
Хм...Мне нужна помощь...
Почему-то при вмешательствах и возвратах меня стало выкидавать в винд...
Шесть лет играла, не сталкивалась ещё с ТАКИМИ вылетами...

Может, кто подскажет, что делать? Пожалуйста!
Wind
>> Нарцисса Малфой:
Цитата: 
Может, кто подскажет, что делать?

Поменьше тянуть всякой интересности с плагинопомоек wink.gif
Нарцисса Малфой
Цитата: (Wind0fChange @ 05.04.10 - 15:40)
>> Нарцисса Малфой:

Поменьше тянуть всякой интересности с плагинопомоек wink.gif



Мысль конечно неплохая, но я постепенно, очень постепенно разобралась в чем у меня проблема и как её устранить...Да и плагов у меня немного - 4 шт...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.