Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Разумные Расы Нирна
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Наследие Империи Тамриэль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Timerlan
Я составил список рас Нирна (ныне существующих или когда либо существовавших), я не уверен что я учел весь Нирн, здесь учтены Тамриэль, Акавир, Пиандонея и Трас:

Есть такие расы (они сгруппированы):

I) Люди:
1) Имперцы - Коренные жители Сиродиила. Именно они создали (если можно так сказать) империю Тамриэль.
2) Бретонцы - Их родная провинция Хай Рок. Экспрессивные, среди них много талантливых магов.
3) Нордлинги – Родом из Скайрима. Холодный климат в котором они живут отложил свой отпечаток на них. Насилие – принятый и распространенный аспект культуры нордлингов, любой нордлинг знает много об оружии и доспехах.
4) Редгарды – Темнокожие люди из Хаммерфелла. Прирожденные воины.
5) Так же на Акавире когда-то жили люди, но их всех пожрал народ Цаэсси. Информация, о том отличались ли они чем-то от ныне существующих людей или нет, мной не найдена.

II) Меры (Эльфы и «гномы»)
1) Босмеры (Лесные эльфы) – Живут в Валенвуде разнообразными варварскими племенами. Некоторые босмеры живут в цивилизованных местах Тамриэля.
2) Альтмеры (Высокие эльфы) – Родом с островов Саммерсет. Считают себя наиболее высококультурным народом Тамриэля. Общий для империи язык основан на речи и письменности альтмеров.
3) Кимеры – Раса которую Азура превартила в данмеров. Жили на территории нынешнего Морровинда.
4) Данмеры (Темные Эльфы) – Темная кожа и красные глаза. В них сочетается сильный интеллект и подвижное тело, из них получаются хорошие воины и маги. С подозрением относятся к иноземцам.
5) Маормеры (Тропические эльфы) – Живут на острове королевстве Пиандонее. Имеют кожу меняющую цвет (наподобии как у Хамелеона). Практикуют змеиную магию, используют морских змеев в качестве ездовых и боевых животных.
6) Двемеры – Жили на территории нынешнего Морровинда. Были технологически высокоразвитыми. Почти все вымерли при неизвестных до конца обстоятельствах. Единственный выживший представитель этой расы живет в Корпрусариуме в Тель Фир в Морровинде.

III) Остальные (звероподобные и другие расы)
1) Хаджииты – Звероподобная раса из Элсвейра. Они разнолики, существует несколько разновидностей хаджиитов наиболее распространенная вне Элсвейра сутай-рахты.
2) Аргонеане – Звероподобная раса из Чернотопья (раньше эта территория носила название Аргонии). Рептилии. Прекрасно чуствуют себя как в воде так и на суше.
3) Гоблинообразные – Орки, гремлины, гоблины, огры и другие заероподобные существа. Живут на территориях Тамриэля и Акавира. В Тамриэле они получили свободу. На Акавире Цаэсси их используют как источник крови.
4) Орки – Наиболее цивилизованные из гоблинообразных. Их главная крепость - Орсиниум. Варварский народ непоколебимый в бою.
5) Слоады – Обетают на территории Траса. Размножаются в воде. Очень жадные из них получаются отличные торговцы. Обладают абсолютной памятью. Каждый слоад путешествующий по земле превосходно знает заклинание Возврата. У них плохая цепкость они почти не используют инструментов. Медленные, осторожные, им нужно много времени чтобы решится на что-нибудь, хотя думают они быстро. Не имеют ни малейшего понятия о морали.
(Следущие расы обозначены территорией Акавира на которой они проживают)
6) Танг Мо – Империя обезьянолюдей на Акавире. У них много племен. Все попытки поработить их закончились неудачей.
7) Камал – «Снежный Ад». Там живут снежные демоны, которые каждое лето оттаивают и нападают на Танг Мо. Обезьнолюди успешно отражают все атаки каждый раз.
8) Цаэсси – эта область населена вампирами-змеелюдьми. Изничтожили всех людей и драконов на Акавире. Порабощают племена гоблинов живущих на их территории чтобы иметь постоянный источник крови.
9) Ка По’Тун – драконы все вымерли в войне с Цаэсси. С тех поры уцелевшие остатки кошачьего народа пытались стать драконами. Некоторым это удалось.
(Ну и еще одна разумная раса)
10) Драконы – Жили на Акавире, все вымерли в войне с Цаэсси. Кошачие народы с Ка По’Туна пытаются в них превратится. Первый кому это удалось Тош Рака. Он имеет тигровую раскраску, и он является самым большим драконом Нирна.

Поправьте, если я где-то ошибся или кого-то не учел.

Сразу скажу вещи которые мне непонятны:

А) Почему Редгарды стали темнокожими, не уверен что в Хаммерфелле намного жарче чем в Сиродииле. Но тем не менее Редгарды темнокожие, а имперцы нет.
Б) Почему Меры имеющие вроде бы общие корни Населяют (населяли) противополжные части Тамриэля (Где Морровинд, а где Саммерсет, с Валенвудом и Пиандонеей)
В) Почему у меров такое четкое разделение их способностей
           Альтмеры – культура, цивилизация и магия
           Босмеры – Варварский лесной народ почитающий деревья
           Данмеры (А раньше кимеры) – Отличные вояки
           Двемеры – Лучшие Технари Нирна которые когда либо существовали
           Маормеры – тоже нечто отличающиеся от 4-х остальных хотя я не могу сформулировать их основную особенность.
Г) Почему Слоады хорошие торговцы, ведь им самим ничего кроме еды и воды не нужно (они почти не пользуются инструментами и одеждой, им они не к чему, если перед ними встают некая задача, то для ее выполнения может появиться дополнительный роговой нарост). Жадность это конечно понятно. Они просто гребут себе все, что только можно, что ли только для преумножения количества этого хлама?
Е) Откуда берутся все новые и новые снежные демоны на территории Камала.

Ну и вдобавок интересны ваши идеи по появлению всех рас. Фраза «Все произошли от обезьяны» не справедлива как минимум по отношению к Хаджиитам, Аргонианам, Слоадам, а также жителям Камала, Цаэсси и Ка По’Туна.
Диего
Еще в легендах нордов можно встретить упоминания о неких фламерах или снежных эльфах. Правда известно о них очень мало, под сомнение даже ставится вопрос об их существовании, так как ни одного доказательства обратного не найдено. Хотя дыма без огня не бывает. По этим легендам, они являются далекими потомками первых эльфов, живших в провинции Скайрим.
Sery
Цитата: 
Почему Редгарды стали темнокожими, не уверен что в Хаммерфелле намного жарче чем в Сиродииле. Но тем не менее Редгарды темнокожие, а имперцы нет

Потому что Редгарды не из Хаммерфелла а с Йокуды - материка (или скорей большого архипелага на юго-запад от Тамриэля).
Цитата: 
Почему Меры имеющие вроде бы общие корни Населяют (населяли) противополжные части Тамриэля (Где Морровинд, а где Саммерсет, с Валенвудом и Пиандонеей)

Ну учитывая что они в свое время занимали всю территорию, то на мой взгляд ничего здесь удивительного нет, просто в разных регионах люди их теснили с разной интенсивностью.
Цитата: 
Откуда берутся все новые и новые снежные демоны на территории Камала.

ИМХО все сведения о населения Акавира являются непроверенными сказками и к ним следует относится с недоверием, для подтверждения достаточно почитать представления о мире в Средневековье.
Timerlan
>> Диего:
Не фламерах а фалмерах...


добавлено Timerlan - [mergetime]1150034723[/mergetime]
Цитата: (Sery @ 11.06.06 - 17:58)
ИМХО все сведения о населения Акавира являются непроверенными сказками и к ним следует относится с недоверием, для подтверждения достаточно почитать представления о мире в Средневековье.
[right]*[/right]

Ну ладно сошлемся на это... тогда возникает другой вопрос что жители Камала забыли в Танг Мо чего они туда ежегодно суются...
Sery
Цитата: 
что жители Камала забыли в Танг Мо чего они туда ежегодно суются...

Ну так, весна приходит и уходит, а кушать хочется всегда biggrin.gif , хотя кто их, этих демонов поймет...

Кстати ты еще дреугов забыл. И драконы жили не только в Акавире, но и в Тамриэле.

А четкая специализация у меров, на мой взгляд вызвана приспособлением к среде обитания, ну т.е. с Альтмерами все понятно - т.с. хранители старой мерской цивилизации, Босмеры - их одичавшие, и притом нечистокровные собратья привыкшие жить в лесах, Данмеры (Кимеры) - ортодоксы, отколовшиеся от Альтмеров и жившие в тяжелых условиях и еще к тому же в перманентной вражде с соседями..

>>Диего:
Звиняюсь wink2.gif
Диего
Цитата: 
В) Почему у меров такое четкое разделение их способностей


Возможно, причина кроется в многовековой истории. Эльфы - древнейшая раса, расселившаяся по практически всей территории. И на разных землях культуры пошли по наиболее оптимальным для них этапам развития.

>>Sery:
Опередил меня  smile.gif
Акавирец
>> Timerlan:

Хех. Я давно уже составил подобную таблицу.
Сейчас она правда осталась на ЛТ... но может появяться и на ЕСН. smile.gif

Вот если кому интересно:

http://tes.ag.ru/articles/bestiary/elves.shtml
http://tes.ag.ru/articles/bestiary/men.shtml
http://tes.ag.ru/articles/bestiary/betmer.shtml
http://tes.ag.ru/articles/bestiary/beasts.shtml
http://tes.ag.ru/articles/bestiary/other_races.shtml
Timerlan
>> Sery:
Я не нашел информации про цивилизованность дреугов или их разумность.
А про драконов, так я же указал то место где было их государство а то что они бывали в Тамриэле я не отрицаю.

>> Диего:
Нифига себе оптимумы... Вот Двемеры и Кимеры жили на одной и той же местности (Ввандерфелл и ближайшие к нему части материка) но оптимальное, как ты говоришь,у них оказалось разным, так что не совсем так... думаю что различия в телосложении у них были не изначальные а приспособленческие поэтому не надо говорить дескать двемеры мелкие а кимеры высокие, потому что НЕ "двемеры строили механизмы из-за того что были мелкими", а наоборот "двемеры стали мелкими из-за того что постоянно строили механизмы", ну я так считаю...

>> Акавирец:
Этот труд я видел... Данная тема посвящена не столько сводке рас, сколько обсуждению некоторых непонятных фактов связанных с ними...
Акавирец
>> Timerlan:

Цитата: 
Я не нашел информации про цивилизованность дреугов или их разумность.


36 уроков Вивека.

Цитата: 
А про драконов, так я же указал то место где было их государство


У драконов не было никакого государства, ни его подобия.

Цитата: 
Нифига себе оптимумы... Вот Двемеры и Кимеры жили на одной и той же местности (Ввандерфелл и ближайшие к нему части материка) но оптимальное, как ты говоришь,у них оказалось разным, так что не совсем так... думаю что различия в телосложении у них были не изначальные а приспособленческие поэтому не надо говорить дескать двемеры мелкие а кимеры высокие, потому что НЕ "двемеры строили механизмы из-за того что были мелкими", а наоборот "двемеры стали мелкими из-за того что постоянно строили механизмы", ну я так считаю...


Во-первых: двемеры НЕ мелкие. То что они называються гномами - это связанно из-за одного мифа.
Во-вторых: двемеры поселились на Вварденфелле ГОРАЗДО раньше чем туда приперся Велот со своими каймерами.
В-третьих: основное различие в культуре двемеров, которая гораздо сильно отличаеться от культуры остальных альдмери.


PS: Существование Фалмеров доказывает  Шедоукей и книга "Падение снежного принца".
Blackcat
Цитата: (Timerlan @ 11.06.06 - 18:36)
6)      Двемеры – Жили на территории нынешнего Морровинда.
[right]*[/right]

Двемеры жили также и на Строс М'Кай
Цитата: (Timerlan @ 11.06.06 - 18:36)
III) Остальные (звероподобные и другие расы)
1) Хаджииты – Звероподобная раса из Элсвейра. Они разнолики, существует несколько разновидностей хаджиитов наиболее распространенная вне Элсвейра сутай-рахты.
[right]*[/right]

Вне Эльсвейра чаще всего можно встетить Омс-ратов и Сутай-ратов. Так же иногда встречаются Катеи.
Цитата: (Timerlan @ 11.06.06 - 18:36)
А) Почему Редгарды стали темнокожими, не уверен что в Хаммерфелле намного жарче чем в Сиродииле. Но тем не менее Редгарды темнокожие, а имперцы нет.
[right]*[/right]

На Йокуде было достаточно жарко.
Цитата: (Timerlan @ 11.06.06 - 18:36)
Они просто гребут себе все, что только можно, что ли только для преумножения количества этого хлама?
[right]*[/right]

Да. Слоады очень жадные.  Они гребут себе все что можно, на  случай если им это когда нибуть понадобится.
Цитата: (Timerlan @ 11.06.06 - 18:36)
Ну и вдобавок интересны ваши идеи по появлению всех рас. Фраза «Все произошли от обезьяны» не справедлива как минимум по отношению к Хаджиитам
[right]*[/right]


Каджитов создала Азура. Чтобы лучше понять, как появилась наша раса, прочитайте "Слова Матери Клана Анисси".
Zer(0)
Цитата: (Blackcat @ 15.06.06 - 18:01)
Двемеры жили также и на Строс М'Кай


[right]*[/right]

А ещё на территории Хаммерфела.
Акавирец
>> Blackcat:
Цитата: 
"Слова Матери Клана Анисси".


Ну это в первую очередь, версия самих Хааджитов. wink2.gif
Описание сотворения мира там описанно не ахти.

>> Zer(0):
Цитата: 
А ещё на территории Хаммерфела.


Верно.

>> Timerlan:
Цитата: 
Фраза «Все произошли от обезьяны»


Хааджиты, как и многие зверолюди, коренное население Тамриэля при его создании.
Остальные приперлись с других континентов.

Цитата: 
Б) Почему Меры имеющие вроде бы общие корни Населяют (населяли) противополжные части Тамриэля (Где Морровинд, а где Саммерсет, с Валенвудом и Пиандонеей)

Патамучта расселились по всему Тамриэлю.

Цитата: 
4) Орки – Наиболее цивилизованные из гоблинообразных.

Орки - НЕ гоблинообразные. Это ересь. Они - потомки орсимери.

Цитата: 
5) Маормеры (Тропические эльфы) – Живут на острове королевстве Пиандонее. Имеют кожу меняющую цвет (наподобии как у Хамелеона).


У них бледноватая полупрозрачная кожа.
Rednik
>> Акавирец:
Цитата: 
Ну это в первую очередь, версия самих Хааджитов. 
Описание сотворения мира там описанно не ахти.

Однако ИМХО версия все же достаточно правдоподобная, и, что весьма существенно, не имеющяя на данный момент чем-либо обоснованных альтернатив. Объяснить феномен ja-Kha'jay эволюционным развитием достаточно затруднительно. О-о
Цитата: 
Хааджиты, как и многие зверолюди, коренное население Тамриэля при его создании.
Остальные приперлись с других континентов.

Кстати, AFAIK нигде не упоминалось что зверлюди являются коренным населением. Они присутствовали там при появлении эльфов, но это не значит что собственно отсутствовал факт иммиграции их самих на территорию материка.
Акавирец
>> Rednik:
Цитата: 
Однако ИМХО версия все же достаточно правдоподобная, и, что весьма существенно, не имеющяя на данный момент чем-либо обоснованных альтернатив.


Вполне возможно, учитывая то, что про создания хааджитов больше нигде не указаанно.

Единственное но, это тамошняя версия создания Нирна, и связь хаджиитов с босмерами. Эти два фактора,  заставляющие немного усомниться в истине. wink2.gif
Rednik
>> Акавирец:
Цитата: 
Единственное но, это тамошняя версия создания Нирна, и связь хаджиитов с босмерами. Эти два фактора,  заставляющие немного усомниться в истине.

Отнюдь. Сходство омов с босмерами, совпадение пантеонов с общетамриэльскими (хотя это может быть следствием перенятия, но вряд ли, иначе должны были остаться самобытные черты прежней религии и ее божеств, оставшиеся после ассимиляции)... Отдельные же неточности могут трактоваться как следствие самых разных причин, вплоть до перевирания имперским переводчиком smile.gif
Акавирец
>> Rednik:
Цитата: 
Кстати, AFAIK нигде не упоминалось что зверлюди являются коренным населением. Они присутствовали там при появлении эльфов, но это не значит что собственно отсутствовал факт иммиграции их самих на территорию материка.


Упоминалось.

Хроники. "до века людей"

Во время ранней Меретической эры коренное население Тамриэля, зверолюди - предки каджитов, аргониан, орков и других зверонародов - жили первобытными сообществами по всей территории Тамриэля.

Плюс еще история.
http://www.elderscrolls.net/lore/tamriel_history.php

Ранняя Меретийска Эра: Живущие по всему Тамриэлю местные племена звериных народов (предки хаджиитов, аргониан, орков и прочих) находятся в дописьменной стадии развития общества.

Правда в обоих источниках одна неточность: орки - не зверолюди. И предки у них орсимери - эльфы.
Но это вызванно распространенным заблуждением, что бытует у простого тамриэльского народа.
Olchenna
Про орков и других (прошу прощения, перевожу - не в ладах с русскими терминами, поэтому что-то может звучать непривычно):

"Считается, что ни прото-эльфы или Алдмеры, ни прото-люди или Неды, не были созданы в Тамриэле и не жили в нем на рассвете своих рас. Большинство историков говорят о том, что единственными аборигенами Тамриэля были деревья Хист в Чернотопье. Следом за ними появились предки современных хажиитов,  аргониан, слоадов, дреугов и других "звериных народов", некоторые из которых впоследствие исчезли с лица земли, а некоторые очень редко показываются в населенных землях.

В пору, которую историки называют Меретической (или Мифической) Эрой, до начала любой формальной исторической науки, в Тамриэль из легендарной полумифической земли под названием Старая Элнофи или Алдмерис прибыл народ Алдмеров. Они обосновались на острове Саммерсет и оттуда начали экспансию на восток. В это же время с северного ледяного континента Атмора на север Тамриэля, сейчас носящий название Скайрим, прибыли Неды - предки современных людей. Там, где интересы пра-эльфов и пра-людей стали пересекаться, вспыхивали конфликты.

Со временем народ Алдмеров приспосабливался к своей новой родине и менялся в соответствии с окружением, разбиваясь сначала на разные по темпераменту, а потом и по физическому облику народы. Те, кто остались на острове Саммерсет, стали называться Алтмерами; поселившиеся в Валенвуде - Босмерами; Морровинд стал домом для Химеров и Двемеров; жители Сиродиила приняли имя Аэлиды, а в Хай Роке возникла смешанная раса из потомков Алдмеров и Недов - Бретоны. (комментарий от меня: вот они, полуэльфы-то, какие... smile.gif). В это же время были созданы Орсимеры или Орки; это были Алдмеры, искаженные злой силой их лидера Тринимака, который впоследствие, как говорят легенды, стал князем даэдра Малакатом. Неизвестно, была ли эта несуразная братия сознательно создана даэдрами или к такому изменению привели какие-то сдвиги костей земли, но причина изменений для этой истории не важна. Важно то, что они изменились.

Народ недов тоже менялся со времени своего исхода с Атморы. Изначальные Неды Скайрима известны сейчас как Норды. Другие, ушедшие в Хай Рок, как мы уже сказали, скрестились с Алтмерами и дали рождение народу Бретонов, которые обычно не считаются ни людьми ни мерами. Неды, ушедшие на юг, в Сиродиил, были порабощены аэлидами и стали их пленниками и впоследствие рабами..."

(Гид по Империи, который к Обливиону прилагался)
Ну и так далее там... про орков, которые стали париями в разных частях Тамриэля, посему все сбежали в Орсинум и основали там государство... про Ра Гадов (Редгардов), которые приплыли в IE 808 со своей Якуды в Воленфелл, захватили его, переименовали в Хаммерфелл, потом объединились с бретонами и  смели едва созданное орковское государство Орсинум. smile.gif
А Неды в Сиродииле подняли восстание, сбросили аэлидское иго, стали сначала Алессианами, а потом уже со временем и империалами... ну, про это и так все знают.  dry.gif
Rednik
>> Акавирец:
Уел, лови репу smile.gif
Правда, еще один нерешенный вопрос - от кого исходят исторические сведения, легшие в основу исторической хронологии? Если из эльфийских хроник, то откуда у них взялись сведения о периоде до собственного (эльфов в Тамриэле) появления?
Timerlan
Цитата: (Акавирец @ 15.06.06 - 20:13)
>> Timerlan:
Орки - НЕ гоблинообразные. Это ересь. Они - потомки орсимери.
У них бледноватая полупрозрачная кожа.
[right]*[/right]

Я опирался на сюда
Если там информация неверна, то это уже не ко мне.

А насчет зверолюдей... Ты хочешь сказать что их на Тамриэле создали непосредственно Аэдра?
Акавирец
>> Timerlan:
Цитата: 
Я опирался на сюда


Ну если хочешь подробно описать различные расы, то одним путеводителем конца второй эры тут не обойдешся. Нужны и другие источники. wink2.gif


Цитата: 
А насчет зверолюдей... Ты хочешь сказать что их на Тамриэле создали непосредственно Аэдра?


Выдержки из Мономифа:

Песнь Шезарра
Другие аэдры посмотрели на свои творения и остались вполне довольны. Эти аэдры, Боги людей и звериного народа, восхваляли и лелеяли своих созданий, Смертные Расы.

Миф об Аурбисе.
Волшебные сущности создали расы Аурбиса смертных по своему образу

Так же известно что альдмери и люди - потомки Эльнофи. wink2.gif

>> Rednik:
Цитата: 
Правда, еще один нерешенный вопрос - от кого исходят исторические сведения, легшие в основу исторической хронологии?


Хронология ссозданна на основе различных источников.smile.gif
Timerlan
Цитата: (Акавирец @ 16.06.06 - 12:09)
>> Timerlan:
Ну если хочешь подробно описать различные расы, то одним путеводителем конца второй эры тут не обойдешся. Нужны и другие источники. wink2.gif
[right]*[/right]

Нет ну это я насчет гоблинообразных и маормеров.
Акавирец
>> Timerlan:
Цитата: 
Нет ну это я насчет гоблинообразных и маормеров.


Ну и что? wink2.gif

Навскидку:
Маормеры еще описанны в книге "Волчья Королева"
А орки в "Истинной природе орков".
Морн Бриз
>> Timerlan: hi.gif
Цитата: 
Почему у меров такое четкое разделение их способностей
           Альтмеры – культура, цивилизация и магия
           Босмеры – Варварский лесной народ почитающий деревья
           Данмеры (А раньше кимеры) – Отличные вояки
           Двемеры – Лучшие Технари Нирна которые когда либо существовали

Скорее меры сами разделились по их нравам:
Альтмеры - исходная раса, отличающаяся практически фанатической педантичностью, стремлением к магии и идеальным формам.
Двемеры не разделяли такого подхода к делу, потому отделились от альтмеров первыми (если не считать фалмеров конечно). Поселившись в тектонически активном районе, они быстро поняли, что легко могут использовать эенергию нагретого геотермальным теплом пара - обратите внимание как часто в их руинах встречаются именно паровые машины. С этого началось их техническое развитие, приведшее в итоге к строительству Нумидиумов.
Босмерам по нраву более простая жизнь, которую они нашли в Валенвуде.
Данмеры же отделились при помощи трех "хороших" даэдра, которые привели их в Ресдейн и обучили их искусствам ассасинов, вдобавок к унаследованной от альтмеров магии. А мечом пользоваться их научила жизнь - а она у них не легкая: то и дело воюют то с двемерами, то с какими-нибудь захватчиками, то просто между собой. Все это сделало их не то чтобы превосходными вояками, а просто наиболее сбаллансированной рассой в Тамриэле.
>> Rednik: hi.gif
Цитата: 
Правда, еще один нерешенный вопрос - от кого исходят исторические сведения, легшие в основу исторической хронологии? Если из эльфийских хроник, то откуда у них взялись сведения о периоде до собственного (эльфов в Тамриэле) появления?

У Аэдра спросили. biggrin.gif
>> Sery: hi.gif
Цитата: 
ИМХО все сведения о населения Акавира являются непроверенными сказками и к ним следует относится с недоверием, для подтверждения достаточно почитать представления о мире в Средневековье.

Весьма спорное высказывание: Акавир уже несколько раз вторгался в Тамриэль и успел там наследить. В одно время даже сама Империя управлялась акавирцем. Да и на сам Акавир предпринимались экспедиции и даже вторжение Уриэля V в 288 году третьей эры.
Жмутький Аштил
Особенный спор разгорается почему-то вокруг Меров,а про Хист(аргониане унд хаджиты) все забыли.
Вот:
1.Хаджитов Азура не создавала,её смертные не беспокоят(исключение--всякие там нереварины).Хаджиты происходят из перворасы Хистов,которых,как и прочие расы,создали Ану и Падомай(первосущности).
2.Цаэска,кстати,произошли из перворасы Эльнофеев(предки людей).И потом переселились в Акавир.
3.Орки не есмь гоблиноиды,а есмь искаженные ложью Тринимака альтмеры.
Насчет перворас:
Их было три:Эльнофеи,Меры и Хист(предки соотв. Людей,Эльфов и Зверорас)Кстати,акавирские обитатели не являются зверорасами.
Откуда появились дреуги и слоады--точно не знаю.Вроде тоже созданы Тринимаком.
Исправляюсь насчет цаэска,так назывались люди,жившие в Акавире,и которых скушали змеелюди,приняв их самоназвание.
Драконы ещё существуют.Насколько я помню,в Аргонии живут драконы,излучающие електричество.Посмотрю как они называются.
Ссылался на книги "Ануад с комментариями","Свинские Дети","Таинственный Акавир"
Grond
Цитата: (Жмутький Аштил @ 21.08.06 - 23:18)
а про Хист(аргониане унд хаджиты)

Ну это врятли, хаджиты и аргоневне уж очень сильно отличаются физиологией и формой мышления друг от друга, да и их обычаи не имеют ничего общего...разве что общую нелюбовь к данмерам) испытывают обе эти расы.
Акавирец
>> Grond:
Цитата: 
Ну это врятли, хаджиты и аргоневне уж очень сильно отличаются физиологией и формой мышления друг от друга, да и их обычаи не имеют ничего общего...


Уних и с Хистом-то нет общего.
Хист - это вообще дерево. Первые деревья.
И священное древо у самого развитого племени аргонцев.


>> Жмутький Аштил:


Цитата: 
Хаджиты происходят из перворасы Хистов,которых,как и прочие расы,создали Ану и Падомай(первосущности).


Ану и Падхоум сформировали начаальных духов - этАда.

Цитата: 
Их было три:Эльнофеи,Меры

Эльнофи - это предки людей и эльфов.
Хист - растения.

Цитата: 
Исправляюсь насчет цаэска,так назывались люди,жившие в Акавире,и которых скушали змеелюди,приняв их самоназвание.

Хммм... скорее автор Детского Ануада современных цаэсок присваивал как к потомкам эльнофи.
Цаэски переводиться как "Дворец Змей", никак бывший люд Акавира такое название себе взять не смог.

Цитата: 
Драконы ещё существуют.Насколько я помню,в Аргонии живут драконы,излучающие електричество.Посмотрю как они называются.

Конечно существуют.
Драгонлинги в районе Залива Иллиак, а электрические драконы из чернотопья - это Вамасусы.

Цитата: 
Ануад с комментариями

Детский Ануад, ага. Лучше Мономифом бы проникся.wink2.gif
Джеральд
Так сколько вообще Меров?  yes.gif  biggrin.gif
Акавирец
>> Джеральд:
Цитата: 
Так сколько вообще Меров?


Высшие Эльфы (альтмеры)
Темные Эльфы (данмеры)
Лесные Эльфы (босмеры)
Дикие Эльфы или Хартлендские высшие эльфы (айленды)
Тропические эльфы (маормеры)
Орки (орсимеры)

А так же:

Снежные эльфы (фалмеры)
Гномы (двемеры)
И леворукие эльфы
Sery
Цитата: 
И леворукие эльфы

ух ты, а вот про них поподробнее пожалуста smile.gif
Акавирец
>> Sery:
Цитата: 
а вот про них поподробнее пожалуста


Да о них мало что известно...
Краткая сводная:

Леворукие эльфы (left-hands elf):
Древний вид эльфов, которые были отличными воинами и оружейниками. Название они получили из-за того, что в большинстве своем были левшами. По преданию Диагна принес оружие из орихалка, чтобы йокуданцы победили леворуких эльфов.

Упоминались в Божествах и Култьах Тамриэля:

Диагна (Орихальковый Бог Лезвия) - Древний культ убийц у Красных Стражей. Появился у Йокуда во время Резни Народа Двадцати Семи Змей. Диагна был аватарой ХунДинга (бог Йокуда, Открывающий Двери, см. ниже), которая достигла постоянства. Он был причиной разгрома   Леворуких   Эльфов , поскольку он принес Йокуда оружие из орихалка, чтобы они победили...

Леки (Святой Дух Меча) - Богиня-дочь Большого Отца, Леки богиня заблуждающегося пути меча. В легендарное время На-Тотамбу из Йокуда безуспешно воевали, чтобы решить, кто возглавит нападение на  Леворуких   Эльфов . Их мастера меча, однако, были так искусны в Самых Известных Ударах, что не могли превзойти друг друга. Леки познакомила их с Коротким Ложным Выпадом. В конце концов, появился победитель, и война с Алдмер началась.
Red Bird
Хаджиты верят, что были созданы Азурой, данмеры, проклятые за предательство Неревара, кимеры, орки являются потомками Малаката, проклятого Боэтой Тринамака, людские расы пришли в Тамриэль из далёких земель, они считают себя порождениями аэдра, (альдмери же считают, что боги произошли от них), дреуги - создания, имевшие даэдрическое происхождение(без сомнений они были разумными, НО трудно объяснить их родство с билли, жестокими и неразумными созданиями, считается, что это тупиковая ветвь эволюции дреугов). Слоады - злобные создания, очень жадные и жестокие, имеют склонность к некромантии(НГаста например), про двемеров же мало изветсно, их язык очень труден, а история окутана мраком.
Акавирец
>> Ягрум:
Цитата: 
орки являются потомками Малаката, проклятого Боэтой Тринамака


Не потомками, а последователями.wink2.gif


Цитата: 
людские расы пришли в Тамриэль из далёких земель, они считают себя порождениями аэдра, альдмери же считают, что боги произошли от них

Ну вообще-то и люди и эльфы пошли от Эльнофи, которые в свою очередь пошли от Эт'Ада.smile.gif

Цитата: 
дреуги - создания, имевшие даэдрическое происхождение(без сомнений они были разумными, НО трудно объяснить их родство с билли, жестокими и неразумными созданиями, считается, что это тупиковая ветвь эволюции дреугов)


Нет. Наврядли Дреуги имеют дэйдричнское происхождение. Хотя о происхождение этой расы ничего не известно, да и сами дреуги врядли свет прольют.
А Билли - это тот же дреуг, только в период карвиниазима, когда они выбираються на сушу и ходят по ней.smile.gif
Red Bird
Когда я проходил Обливион за Гильдию Бойцов, я нашёл книгу, описывающую билли как тупиковую ветвь эволюции дреугов, НО... есть мысль, что билли не являлись "земными дреугами", так как они неразумны, жестоки и тд и тп, также там было сказано, что у дреугов ВОЗМОЖНО даэдрическое происхождене, хотя, согласен, звучит странно, но это только одна из гипотез. Эльфы произошли от Эльнофи, но они верят, что боги произошли от них. Таково их отношение к аэдра.
Акавирец
>> Ягрум:
Цитата: 
Когда я проходил Обливион за Гильдию Бойцов, я нашёл книгу, описывающую билли как тупиковую ветвь эволюции дреугов


Да я видел эту книгу, но с другой стороны согласись, что Сота Сил наверняка знает болше неизвестного натуралиста.smile.gif

...В данном случае, этот предмет действительно гром, что представляет собой субстанцию, образуемую дреуг, подводной расой, обитающей в северной и западной частях континента. Один год в жизни они претерпевают карвиназим, и в это время они выбираются на сушу и ходят по ней. А потом они возвращаются в воду и совершают мефф, то есть, переваривают кожу и органы, необходимые для жизни на суше...
Серия 2920

Да и в Даггерфольском Мануале про них было сказанно что они земноводны
Свидетельством того, что дреуги являются земноводными, можно считать тот факт, что их можно встретить в водоёмах, находящихся далеко от береговой линии Залива Иллиак.

А насчет дэйдрического происхождения... хмм, так это он вывел из того, что они походят на дэйдр-пауков.
Red Bird
Хммм... А возможно ли, что некоторые дреуги эволюционировали и перестали возвращаться в воду(хотя опять встаёт вопрос о разумности билли)? Не без вмешательства божественной сущности?...
Knyaz
>> Ягрум:
Цитата: 
А возможно ли, что некоторые дреуги эволюционировали и перестали возвращаться в воду(хотя опять встаёт вопрос о разумности билли)? Не без вмешательства божественной сущности?...


Если такое и возможно, то об этом ничего достоверно не известно.
На данный момент известно то, что дреуги земноводны и на суше пребывают всего год своей жизни, после чего опять возвращаются в водную стихию.
Red Bird
Думаю, эта гипотиза имеет право на существование, и если предположить, что дреуги - даэдра, то появление земной ветви их эволюции, как мне кажется, выглядит вполне логичным. Это может быть умыслом одного их принцев даэдра...
Knyaz
Цитата: (Ягрум @ 13.10.06 - 20:24)
Думаю, эта гипотиза имеет право на существование

Там приводилась и более вероятная гипотеза. Неизвестный ученый утверждал, что "билли", скорее всего, это видоимененные дреуги.
Поэтому гипотезы можно расположить по степени их вероятности:

1. (невероятная) "билли" - дэйдра. По всей видимости, в это верят простые обыватели.

2. (возможная) "билли" - сухопутные родичи водных деугов. Безымянный исследователь верит в это, есть вероятность, что он прав.

3. (та, от которой отталкиваться лучше всего) "билли" - дреуги в период карвиназима. Почему эта версия самая вероятная? Да просто потому, что Сота Сил знал о дреугах больше, чем кто-либо иной. Он их сумел напичкать механикой, а это многое значит.

Цитата: 
и если предположить, что дреуги - даэдра, то появление земной ветви их эволюции, как мне кажется, выглядит вполне логичным. Это может быть умыслом одного их принцев даэдра...

Дреуги - не дэйдра!  wink2.gif Нигде, кроме как в той заметке, не упоминается, что дреуги созданы Принцами Дэйдра, не сказано, кому из них они служат. Они ни в одной из игр TES не встречались в Обливионе. Ни разу.
Это обычная зверораса.
Green Sleeve
Вот еще материальчик  biggrin.gif
Povar
К слову о сравнении людей, меров и хаджитов.. Рекомендую книжку "Ночь приходит в Сентинел".

Данмеры (с поправкой на то, что они - самые "ударопрочные" из эльфов), какие-то труъ-арийцы получаються biggrin.gif ..
Преграда
А вот у меня такой вопрос по поводу Айлейдов: насколько я понял Айлейды- эльфы, может я чего-нибудь не понял когда читал одну книгу в игре.
icoolman
>> Преграда:
Да, это эльфы, которые в древние времена процветали в Сиродииле. У них было много городов, руины которых мы и видим на на посторах провинции.
Povar
Айлейды, гм.. меня все явная несуразность смущает - в книгах они описаны поклоняющимися свету, в особенности лунному/звездному. Всвязи с этим глубокие подземелья и скромненькие развалины надземной части выглядят как-то неправильно.. Башню Белого Золота (да и вообще множество башен) построили, а все руины, по котрым мы шаримся - сплош сырые подвалы с характерной архитектурой склепов, полные нежити и грязекрабов.. Любовались бы звездным небом на поверхности, чего было под землю закапываться, раз у них такие убеждения?
icoolman
>> Povar:
Вот это материал из ЧаВО:
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.


А уж если они скрытный народ, то наверное на землю вылезать не любят и вот почему мы видим эти склепы. Хотя ума не приложу как там жить можно.
Povar
>> icoolman:
Спойлер -то зачем приплел? Процитировал бы открытым текстом.. smile.gif
Все едино, очень странно, что меры, искренне прущиеся от звездного неба стали зарываться под землю. Это же именно та черта, которая их отличала - как они там себя в этих сырых подвалах чувствовали, не понимаю.
Да и обрати внимание на оформление этих подземелий - характерная архитектура склепа/гробницы - каменные могильные плиты, ловушки от мародеров.. основное "население" - нежить разной степени хилости, да некрушники изредко.. С возвышенными вещами вроде света звезд что-то плохо ассоциируется..
icoolman
>> Povar:
Да не знаю, просто раньше не знал как ими пользоаться, а вот сейчас получилось.

Ну вообще-то, айлейды в этих руинах не живут уже очень давно и понятно что свой вид они изменили. Наверняка раньше там было посветлее, тем более что айлейды - это меры, а не какие то там кроты чтобы под землёй жить и копаться в земле. Теперь эти руины, в прошлом великие сооружения стали прибежищем гоблинов и бандитов, которые там по-моему там всё и засрали.
Айлейды странный народ, не любят себя показывать и значит помпезность им не нужна. Наверное по этому они и живут в подвалах и склепах. Хотя снаружи, выглядят их города довольно таки неплохо, мне даже нравится.
Акавирец
>> icoolman:
Цитата: 
Наверное по этому они и живут в подвалах и склепах. Хотя снаружи, выглядят их города довольно таки неплохо, мне даже нравится.


Не совсем.
Айлейды правили Сиродиилом на протяжении первой эры, однако восстание людей во главе с королевой рабов - Алессией вскоре смели диктатуру айлейдов, а в месте с ней и их государство. Цивилизация айлейдов потерпела крах, а выжившие эльфы скрылись на просторах Тамриэля.

Айленды НЕ ПРИНЯЛИ установившуюся в последствии тамриэльскую культуру и принимать не хотят. Они абстрогировались от нее, оставаясь верны своим старым традициям. И они не особенно любят показываться на глаза.wink2.gif

И с подвалами и склепами это абсолютно никак не связано.


>> Povar:
Цитата: 
Все едино, очень странно, что меры, искренне прущиеся от звездного неба стали зарываться под землю. Это же именно та черта, которая их отличала - как они там себя в этих сырых подвалах чувствовали, не понимаю.


Города Айлейдов распологались не только под землей, но и на поверхности. Просто прошли тысячи лет и время их не очень-то и пощадило.
А по поводу подвалах... ты кристаллы видел? Камни варла и велкиназовские камни (учитывая что каждый из городов имел еще при себе великий велкиназовский камень). Так вот - это метеоритное стелко, частицы магии пришедшие из Этериуса. Подземелья ихние повсеместно этими частями "небесного света" обустроены.

Великие велкиндские камни - это зачарованные куски метеоритного стекла огромной величины. Ученые полагают, что великий велкиндский камень, сердце каждого древнего айлейдского города, отвечал за все магическое обустройство жизни поселения. Возможно, эти великие камни были связаны с меньшими, восстанавливая и управляя их колдовской силой. В любом случае, изучение Великих камней Велкинд невозможно, поскольку все известные айлейдские руины были разграблены, и не осталось экземпляров этих великих камней.
Магия с небес
Povar
>> icoolman:
В глаза бросаеться явная неюзабельность таких примочек в "доме родном", как: ловушки давяще-колющие посреди коридоров, гробы и могильные плиты в нишах в стенах, емкости подозрительно походящие на урны с прахом там же..
Все бы эти подземелья выглядели светлыми дворцами, если бы там было немного посветлее (жили бы там эти меры - так бы и было..), убрать всю псевдо-готичную могильную атрибутику..
Такое ощущение, что все руины создавались по эрзацу "мрачный, сырой, набитый гниющими но бодрыми трупами данжен, наводящий тоску и держащий в напряжении", никак не согласовываясь с тем кто эти Айлейды были..
icoolman
>> Акавирец:
Странно то, что они вобще никому не показываются и никто ничего давно о них не слышал. Играя в Обливион, я вообще подумал, что они вымерли. И только здесь изучив некоторые документации, я был очень удивлён тому что они просто ушли в подполье. Однако хорошо скрылись, не хуже аргониан в своей Аргонии. Вроде в на просторах Тамриэля так много этих ящеров, но о них самих и ихней истории практически ничего неизвестно. А падение государства айлейдов, мне очень напоминает крах Римской Империи(знаю что к ТЕС не относится, но всё же). Такая же великая нация была повержена не такими уж и сильными противниками, оставив за собой лишь руины, истории и сказки. Это ещё раз доказывает, что одна имерия не может долго править над другими. Так случилось с айлейдами, так случилось и с Сиродиильской Империей.

добавлено icoolman - [mergetime]1163204161[/mergetime]
>> Povar:
Так ведь всё изменилось за тысячи лет, ловушки может быть и не айлейды ставили. А светло там было, как уже сказал Акавирец, там скорее всего использовались магические камни, а именно велкиндские камни. Так что возможно там и были дворцы.
Акавирец
>> icoolman:
Цитата: 
Странно то, что они вобще никому не показываются и никто ничего давно о них не слышал.


Слышали и видели. Один из них даже в Гвилимском Университете работал. Приспособился типа.smile.gif
Хотя правда давное это было... в конце первой - начале второй эры.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.