Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопросы по Готике 2: Ночь Ворона.
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Gothic > Прохождение
ZeRo_KD
Тема для вопросов по адд-ону "Ночь Ворона".
Рагнар
Как пройти квест "Джо" !?
Там парень в какой-то сторожевой башне застрял, а ко всем ключ нужен  blink.gif 
akmych
Цитата: (snovick)
Там парень в какой-то сторожевой башне застрял, а ко всем ключ нужен  blink.gif 

ключи от башен -- у милиционеров. ключ от этой башни -- у Пека. сама башня -- справа от перехода от дома Хакона к таверне (где посередине перехода Константино живёт).
Старик
Цитата: (akmych @ 06.09.06 - 20:04)
ключи от башен -- у милиционеров. ключ от этой башни -- у Пека. сама башня -- справа от перехода от дома Хакона к таверне (где посередине перехода Константино живёт).

А точнее - за домом плотника Торбена. smile.gif
Рагнар
>> akmych:
Спасибо, прошел!

Теперь застрял на 4-ой главе...
Не могу убить дракона огненного!!! (Других ещё не убивал)
Какая там тактика нужна? Всё перепробывал, не помогает sad.gif

P.S. У меня 29 левел и рапира с дамагом=100.
Grond
>> snovick:
Пьется зелье ускорения в самом начале боя), а дальше все просто, когда вплотную к дракону подходишь (подбегаешь)) - просто быстро лупить его. И если взлетит зверюга, садиться на землю обратно желательно не давать)
Старик
Цитата: (snovick @ 07.09.06 - 19:05)
>> akmych:
Спасибо, прошел!

Теперь застрял на 4-ой главе...
Не могу убить дракона огненного!!! (Других ещё не убивал)
Какая там тактика нужна? Всё перепробывал, не помогает sad.gif

P.S. У меня 29 левел и рапира с дамагом=100.

Лучше пользоваться арбалетом или луком. Встать от дракона сбоку. Он даже не всегда при этом реагирует на действия ГГ. Подлетает к скале и начинает биться об нее. smile.gif  Тут-то его и кончаешь. Или можно спрятаться за выступ в скале (справа от входа к огненному дракону), чуть высунувшись влево. И лупить супостата оттуда. Причем огонь будет попадать в выступ, не причиняя ГГ никакого вреда.
А 29 уровень для 4-й главы явно маловат. wink.gif
Рагнар
>> Старик:
Уже 34 smile.gif
Сенкс всем, убил драконов всех... Еле-еле как... Фуууух
Последний невыполненный квест: Изменение сознания.

В Яркендаре Фортуно просит принести ему Зелёный Послушник.
Я сделал и принёс, а потом он говорит, что ничего не помнит и ему нужна помощь...
Что делать дальше? У Лестера и Ангара диалоги не появляются, так что понятия не имею чё дальше делать.
Grond
>> snovick:
Там на болотах шляется одичавший ученик алхимика), к нему с вопросами обращаться
Старик
Цитата: (snovick @ 08.09.06 - 20:30)
>> Старик:
Уже 34 smile.gif
Сенкс всем, убил драконов всех... Еле-еле как... Фуууух
Последний невыполненный квест: Изменение сознания.

В Яркендаре Фортуно просит принести ему Зелёный Послушник.
Я сделал и принёс, а потом он говорит, что ничего не помнит и ему нужна помощь...
Что делать дальше? У Лестера и Ангара диалоги не появляются, так что понятия не имею чё дальше делать.

Возле лагеря находится собиратель трав Мигель. Необходимо переговорить с ним. Он дась рецепт изготовления напитка изменения сознания. Но не стоит торопиться самому сделать этот напиток. Его может сделать только опытный алхимик. И кроме того, нужно выучить умение извлекать яд из жал мух. Научиться этому можно или у бандита, который сидит недалеко от бандитского лагеря (Эмилио?), или украв и прочитав в замке в долине рудников записку про яд мух. Кроме этого, для изготовления напитка требуется красный слезный перец, который можно купить у Зуриса и Сагитты. Можно изготовить 2 напитка: для себя и для Фортуно. Но если напиток будет готовить неопытный алхимик, то последствия будут весьма печальными. Поэтому можно попросить изготовить его Самуэля в пиратском лагере.
NIK 007
Помогите пожалуйста!Немогу ответить на вопросы духа в Янкендаре.Все таблички вроде нашел,а понять ничего не могу! dntknw.gif
Драм Беро
Цитата: (NIK 007 @ 15.10.06 - 17:35)
Помогите пожалуйста!Немогу ответить на вопросы духа в Янкендаре.Все таблички вроде нашел,а понять ничего не могу! dntknw.gif


Вот ответы.
NIK 007
Большое спасибо что подсказал biggrin.gif !
Death
Кто знает где можно найти доказательства для Ватраса,чтоб он принял меня в Кольцо воды?
Death
Подскажите пожалуйста где можно орнаменты для Магов воды найти?(кроме доков!)
NIK 007
Цитата: (Death @ 17.10.06 - 07:25)
Подскажите пожалуйста где можно орнаменты для Магов воды найти?(кроме доков!)

Во первых:посмотри карту которую тебе должны были дать!
Во вторых:загляни на http://www.myrtana.ru/gothic2_add-on/faq.php#ch2_1!
Death
Что сделать нужно чтоб меня чел один (у бандитов в Якендаре) в Верхний лагерь пустил?
Драм Беро
А сам "чел" не говорит, что для этого нужно?
Death
Он вроде сказал что бы я с парнями из нижнего лагеря поговорил!
(Незнаю как у кузнеца задание пройти)
Помойму пакет со сталью найти нужно!?
Драм Беро
Я сейчас точно не помню этот квест, но вообще в бандитском лагере метод прохождения прост: нужно срубить несколько ключевых персов. Чтобы войти в сам лагерь, срубаешь Франко, дальше на очереди Сеньян и Эстебан. Ну и потом, уже в шахте, убиваешь Блудвина - но ты до этого места еще явно не дошел.
А квест кузнеца я вроде вообще не выполнял - так и пошел дальшеsmile.gif
Death
Цитата: (Драм Беро @ 18.10.06 - 09:31)
Я сейчас точно не помню этот квест, но вообще в бандитском лагере метод прохождения прост: нужно срубить несколько ключевых персов. Чтобы войти в сам лагерь, срубаешь Франко, дальше на очереди Сеньян и Эстебан. Ну и потом, уже в шахте, убиваешь Блудвина - но ты до этого места еще явно не дошел.
А квест кузнеца я вроде вообще не выполнял - так и пошел дальшеsmile.gif

А если я их рубить начну остальные на меня не налетят?
Драм Беро
С Франко сначала нужно поговорить - и вроде бы выбрать тему драки. А прежде чем атаковать Эстебана, спровадь его охрану - для этого есть особый квест, дается в ходе расследования.
Кстати, я не вполне понял, в каком месте ты сейчас застрял? Кто тебя не пускает дальше: Франко или Торус?
Старик
Цитата: (Death @ 18.10.06 - 10:21)
Он вроде сказал что бы я с парнями из нижнего лагеря поговорил!
(Незнаю как у кузнеца задание пройти)
Помойму пакет со сталью найти нужно!?

Правильно, пакет со сталью. Но перед тем, как идти искать его, поговори с Фиском. Поверь, пригодится. yes.gif  А найти пакет несложно. Выходишь из лагеря и идешь налево к болоту. А потом по болоту - прямо, пока в скалу не упрешься. Поищи там внимательно: нету ли там случайно какой-нибудь пещеры. wink2.gif  В пещере поговори с НПС (то ли Хуно, то ли Хуан, я их всегда путаю), а потом замочи его и обыщи. Потом можешь завалить находящегося рядом бандита. 300 очков опыта лишними не бывают.
Драм Беро
Цитата: (Старик @ 19.10.06 - 13:18)
В пещере поговори с НПС (то ли Хуно, то ли Хуан, я их всегда путаю

Хуан. Хуно - это как раз кузнец-квестодатель.
Death
Подскажите пожалуйста меч(коготь Белиара)лучше оставить себе?или в море утопить?
А если себе оставлять,то как сделать так чтоб он меня не убивал?
Драм Беро
Я, например, оставил его себе: это очень хорошее оружие. Только нужно освятить его у любой статуи Белиара. Потом можно делать это каждые 2 уровня - меч будет улучшаться, но за это придется платить своим здоровьем (т.е. макс здоровье будет снижаться).
Death
Цитата: (Драм Беро @ 20.10.06 - 11:53)
. Только нужно освятить его у любой статуи Белиара.

А где найти можно эти статуи?И очень много здоровья отберут?
Драм Беро
Здоровья - нет, немного. А статуй я сейчас припомню только две: одна в башне Ксардаса, на верхней площадке, другая - в Яркендаре, в каньоне, там, где тусовались орки.
Death
Подскажите где есть драконы?Не могу найти(кроме огненного и болотного!)
varjag
>> Death:
Каменный дракон в замке, где в первой Готике с Лестером гарпий мочили. Идти вдоль забора и реки и дальше в гору.
Ледяной - в долине бывшего Нового Лагеря.
Death
Подскажите где можно амулет Ангара найти?(Рудниковая долина)
Рагнар
>> Death:
В склепе, где в первой Готике вы искали юнитор с Мильтеном.
Рагнар
Как попасть в канализацию, если я не сдал Ренгару(вор на рынке)ополчению?
Red Bird
Играл давно, так что не ручаюсь за верность информации. В таверне в порту трактирщик скажет, что тебя ищет странный тип. Он предлагает встретиться за лавкой торговца рыбой(имени не помню), где и передаст тебе ключ от двери в канализацию )
Magonah
не совсем так...
Чтобы попасть в канализацию нужно либо 1)Сдать одного из 3-х негодяев; 2)Быть на стороне всех 3-х преступников.
1) На рынке тот который украл золото
2) В порту в самом конце, торгует рыбой (для прикрытия), расколется после того как найдёте записку в рыбе (находится в пещере)
3) Прийти в тот же порт к трактирщику, и спросить о специальном задании. И немногословный чел сидящий неподвижно на протяжении 6 глав даст вам его (кинуть фермера на бабки smile.gif )  
Рагнар
>> Magonah:
Спасибо, попробую...
Кинуть фермера на бабки? А вот это моя Адановская совесть сделать не позволит =)
Magonah
Совесть это хорошо =) Но как эта самая совесть позволила избежать наказания закоренелому воришке?))) Думаю сатурас будет валидол мешками глотать))
Рагнар
Равновесие. У каждого свой путь выживания, хоть у некоторых он очень низкий.
Рагнар
Люди! А для чего нужна Чёрная руда? Какие у неё эффекты?
Magonah
по моему, чёрная руда имеет эффект болотника...тока вставляет сильнее кажись smile.gif
кушай на здоровье в общем.
Muradin
Товарищи? кто хочет переиграть готику с новыми характеристиками, качайте редактор!

http://slil.ru/23987599
Ларес
Помогите! Меня Франко просит принести древнюю плитку. Нашёл я НПС, который за ней пошёл. Поговорил и пошёл в зрам этот. А там ползуны да сундуки, в которых ничего нет. Подскажите, где плитка,

добавлено Ларес - [mergetime]1188538808[/mergetime]
>> Ларес:
Извините, это я не туда пришёл. Настоящий храм нахоится на юго-западе болота. А на северо-западе - это проход к каньону
Рагнар
Народ, хэлп!
Я стал членом кольца воды. Ватрас дал мне задание отнести письмо Сатурасу.
Я, как всегда, с любопытством сорвал печать и прочитал его.
А вот теперь думаю... не могло бы это стать причиной того, что Сатурас не хочет у меня его брать!
Т.е. даже топика не появляется! Может ещё орнаменты все принсти надо!? Что делать???
Мехруныч
>> Рагнар:
Нет от открытия письма зависит только кол-во опыта за квест.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.