Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Антивирусы
ElderScrolls.Net Conference > Библиотека > Software
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Dr_Kolobok
Я пользуюсь NOD32 так как меня удовлетворяет его качество работы, а так же его скорость. Плюс он не загружает систему, и обладает уникальным модулем "Эвристического анализа".
Sery
У меня Avast стоит - отличный антивирус, к тому же бесплатный и обновляемый, ИМХО - самое то для домашнего компъютера. Как только его поставил выявил у себя на компутере червяка в вордовском файле, который пролежал у меня почти 1,5 года (я его просто не открывал)
Odium
NAV с начала времен стоял, стоит, и, надеюсь будет стоять еще долго.
Касперский антивирь жечь в печке.
Александр
Антивирус касперского 6.0 лучший и это неоспоримо,во всяком случае на сегодняшний день.
Если конечно тут вопрос "кто чем пользуется?",то тогда другое дело,но обьективно антивирус касперского 6.0 самый лучший и ничего подобного пока нет.
Использую антивирус Касперского 6.0.1 (файловый монитор+проактивную защиту) BETA.
Очень ждал выхода проактивной защиты.
Майк_Лжец
У меня сейчас стоит Antivirus     Norton, но хочу поставить Mcafee. good.gif
Carrion Crow
Небольшое замечание только и всего Norton AntiVirus сейчас называется Symantec AntiVirus - это так для общего образования автора темы. smile.gif
А спорить о том, какой антивирус лучше или хуже можно долго, выбирайте сами, а я уже выбрал Symantec AntiVirus чего и Вам желаю.

PS: >>Dr_Kolobok: Не люблю оффтопить и комментировать, только оговорюсь и со мной согласятся все пользователи выше упомянутого антивируса. На главном окне программы корпорации Symantec крупными буквами написано Symantec AntiVirus (без комментариев).
Dr_Kolobok
>> Carrion Crow: Аффтар редко ошибается в данных вопросах. Так для общего развития: Sumantec © это название фирмы, а антивирус как назывался, так называется и наверно так будет называться...  yes.gif

Меня не интересует вирусная "Холивар" , я только собираю форумную статистику по использованию программ того или иного типа.  smile.gif
Kuja
Вообще не пользуюсь антивирусами. Даже фаерволла нет. Хотя уже есть аппаратный в модеме.
И за 5 лет всего 2 вируса. И то из-за дырок в винде. Blast и Lovesan. Оба были задушены собственными руками.
И система глючит и ругается меньше. И ресурсов больше. А то касперский кушает слишком много.
Teemona
Стоит Symantec AntiVirus (Norton Antivirus) и Ad-Aware SE Personal. Не знаю насколько удачные варианты, возможно, посоветуете что-то другое?
Kuja
Как вариант.
Очумелые ручки (тонкая настройка винды+постоянный контроль) + светлая голова (не запускать сомнительное). smile.gif
Im-Kilaya
А я вообще в вирусы не верю и антивирусами не пользуюсь. Знаю, что неправ, но они в трее постоянно сидят и оперативу жрут. Плюс постоянно обновляться хотят. Бесят.
Odium
>> Teemona:
То, что надо. Обновленный Нортон + раз в неделю фулл-скан ad-aware - и все чисто.
Teemona
>> Kuja:
А, если руки не из того места растут? biggrin.gif
>> Odium:
Спасибо. А фулл-скан я иногда и почаще ставлю. Он же не очень много времени занимает smile.gif .
Dr. YankeeDoodle
Одно время тоже не пользовался антивирусами...
(полтора счастливых года с непатченной ХР розлива 2001 года и без всяких АВ smile.gif)
Потом какой-то придурок (другой, не я сам!) зафигарил мне какого-то не очень вредного, но жутко надоедливого зверя... А тут как раз на диске с "Компьютеррой" попался рекомендованный дядей Голубицким BitDefender8 Free...  Вычистил я им систему и потом поставил полный комплект того же BD, только 9 версии. Работы его почти не ощущаю (особенно когда докупил еще полгига оперативы smile.gif ).

А всякие там Касперычи и Панды - это, несомненно, ужоснах! yes.gif biggrin.gif
Рамиль
Пользовал касперика, но страшно тормозил. Dr. Web тоже выбросил, правда из-за пустяка - ломанутого не нашёл. Счас пользуюсь Nod32. Радует быстрота работы. А раньше, когда инета не было, антивирь вообще не стоял, вирусов не было. Хотя и сейчас меня файервол да нод спасают smile.gif
Cloz
>> Dr_Kolobok:
А чего 2 орфографические ошибки в тесте?

P.S. Пользуюсь Avira Antivir.
Green Sleeve
>> Kuja:
Полностью согласен. Дома тоже обхожусь.
На работе стоит AVG Free Edition - полностью устраивает. Особенно нравится то, что почту проверяет мгновенно. Правда, у меня 2 гига памяти, поэтому сами понимаете...
Dr_Kolobok
>> Cloz:
Цитата: 
А чего 2 орфографические ошибки в тесте?
Какие?
Urfilij
Таковым не пользуюсь, программы сомнительного вида не запускаю, а вообще, у моего провайдера очень хорошая защита, лучше чем любой антивир+возможность проверки на вирусыsmile.gif
NightNSD
Norton Antivirus, без апдэйта уже полгода, если не большеsmile.gif На всяк случай Антивирусняк Касперского
Cloz
>> Dr_Kolobok:
Цитата: (Dr_Kolobok @ 06.09.06 - 20:13)
Какие?

"Sumantec" вместо Symantec и "Дугие" вместо "Другие".
Dr_Kolobok
Тестирование антивирусников на Virus.qr

1. Kaspersky version 6.0.0.303 - 99.62%
2. Active Virus Shield by AOL version 6.0.0.299 - 99.62%
3. F-Secure 2006 version 6.12.90 - 96.86%
4. BitDefender Professional version 9 - 96.63%
5. CyberScrub version 1.0 - 95.98%
6. eScan version 8.0.671.1 - 95.82%
7. BitDefender freeware version 8.0.202 - 95.57%
8. BullGuard version 6.1 - 95.57%
9. AntiVir Premium version 7.01.01.02 - 95.45%
10. Nod32 version 2.51.30 - 95.14%
11. AntiVir Classic version 7.01.01.02 - 94.26%
12. ViruScape 2006 version 1.02.0935.0137 - 93.87%
13. McAfee version 10.0.27 - 93.03%
14. McAfee Enterprise version 8.0.0 - 91.76%
15. F-Prot version 6.0.4.3 beta - 87.88%

(Остальные по ссылке) (с) Cloz

>> Cloz:  (Сам то что не выложил?) smile.gif
-Serg-
Под виндовс стоял Avast за него и проголосовал, теперь дома перешел на линукс поэтому не пользуюсь, а вообще то если не пользоваться кряками, кейгенами и не открывать письма сомнительного содержания будет все отлично и без антивируса! 
Im-Kilaya
Цитата самого себя  biggrin.gif

Цитата: 
А я вообще в вирусы не верю и антивирусами не пользуюсь. Знаю, что неправ, но они в трее постоянно сидят и оперативу жрут. Плюс постоянно обновляться хотят. Бесят.


Вот неправ я был, неправ. Буквально вчера Avast! поставил и он у меня десять (10!) троянов нашел. Ой-ой-ой, что творится. Никогда теперь не буду антивирусы обижать. Они хорошие.  yes.gif
-Serg-
Мне понравилось еще, что у него очень небольшие обновления по размеру, но вот Avast + Outpost конечно дикая смесь, загрузка компа увеличивалась в три раза наверное, но сейчас винду оставил ради Oblivion а из софта ничего не ставил.
Dr_Kolobok
Как грится холивар продолжается..
Один из авторитетнийших источников дает свою десятку (с) Kirs05

Первая десятка почти одна и таже, только перетасовка мест...
Dr. YankeeDoodle
Ото ж! Я и говорю, что Бит Дефендер рулит... biggrin.gif
Fear
Пользуюсь Kaspers'им 6.0. Удобный интерфейс и к тому же условно-бесплатный. Ведь я Игроманию ежемесячно покупаю, а там его вместе с ключиком выкладывают.
Trane
Раньше стояла Panda. Сейчас стоит Касперский. Он мне совсем не нравится, комп перезанружает когда-хочет, и тормозной он какой-то angry2.gif
Vader
Цитата: (Trane @ 15.10.06 - 20:49)
Раньше стояла Panda. Сейчас стоит Касперский. Он мне совсем не нравится, комп перезанружает когда-хочет, и тормозной он какой-то angry2.gif

Меня тоже бесил Касперский своим самовольством, пока я его ни настроил, теперь сидит смирно и ничего не трогает. biggrin.gif
Trane
Цитата: (Vader @ 15.10.06 - 22:00)
Меня тоже бесил Касперский своим самовольством, пока я его ни настроил, теперь сидит смирно и ничего не трогает. biggrin.gif


Долго ты его настраивал? Много настроек менять надо?
Dr_Kolobok
>> Trane:  Попробуй для начала NOD32 он меньше жрет ресурсы, и вообще после небольшой настройке про его существование можно забыть.

А в каспере - задать маску файлов для проверки, и какие папки проверять. Когда обновляться, и как вести себя в инете.
DarkCloud
панда суксь, имхо
черезвычайно глюченная вещь....даже не устанавливайте-фиг удалите потом)
юзал каспера....потом каспер умер, хныг(....я погоревал и поставил для проверки нод32...теперь не жалею: памяти жрет меньше, вирусы ловит не хуже, если не лучше, не тупит....сидит тихо....тем более для меня совершенно бесплатное обновление-даж траффик тратить не надо))
Vader
Цитата: (Trane @ 15.10.06 - 22:06)
Долго ты его настраивал? Много настроек менять надо?

Полторы настройки, а у тебя какой касперский 5.0 или 6.0?
Trane
Цитата: (Vader @ 16.10.06 - 14:33)
А у тебя какой касперский 5.0 или 6.0?


6.0 взял с Навигатора Игрового Мира.
Arkin Hgarod
Пользуюсь NOD32 и не собираюсь менять ни на что. ИМХО лучший антивирус
Fear
Цитата: (Trane @ 15.10.06 - 22:06)
Долго ты его настраивал? Много настроек менять надо?

Кое-что там поменять надо. Например, я отключил автообновление. Когда необходимо обновлять, то делаю это вруную. Также когда Каспер требует выполнить полную проверку компьютера, отключаю некоторые области на жестких дисках. В частности, это файлы VCD и MDF, а у меня их на 100 гигабайт. По сути, MDF это архивы, а ждать пока антивирус распакует и проверит их...Так что настраивать там немного, к тому же интерфейс на русском языке.
Trane
Цитата: (Fear @ 18.10.06 - 20:03)
В частности, это файлы VCD и MDF, а у меня их на 100 гигабайт. По сути, MDF это архивы, а ждать пока антивирус распакует и проверит их...

Спасибо, многое из того, что ты посоветовал, действительно работает. А если на MDF спрятались виряки? Запустишь диск, а там format C:/. Как быть, товарищ?
Vader
Цитата: (Trane @ 18.10.06 - 19:11)
Спасибо, многое из того, что ты посоветовал, действительно работает. А если на MDF спрятались виряки? Запустишь диск, а там format C:/. Как быть, товарищ?

Когда уходить на три-четыре часа собераешься ставишь на проверку.
Grom Hellstrom
LINUX -- забудь о вирусах! biggrin.gif
под виндой на работе юзаю МакАфии... работает... чекает почту... и не мешает работать...
Касперского в топку полюбому! чем такие понты лучше и быстрее foramat C: и переустановить винду
(проверено временем)
Arilita
В корпоративной сети велят антивирь ставить, звать Trend Micro Office Scan. Только судя по тому компу, на котором я сейчас сижу (не у себя), слабоват он либо поставлен криво. У девушки было пять файликов с вирусом WORM_WUKILL.GEN, Scan рапортует, что он вируса из памяти убил, а их изолировал. Но шестой больной файл в списке зовется C:\WINNT\Mstray.exe.  skull.gif недолго машинке осталось до полной переустановки. И админов, как назло, на работе нет... воскресенье, все-таки...
А дома антивиря нет и живем пока. (Ну, если я сегодня тот самый worm не притащу smile.gif )
Dr_Kolobok
>> Arilita:  Какие антивирусные продукты покупают корпорации это просто ужоснах. Например в одном банке (одном из лидеро) Dr_Web. Я просто плачу.
Molly
Цитата: (Cloz)
P.S. Пользуюсь Avira Antivir.

Долгое время ничем не пользовалась. Потом вдруг завелся откровенный такой вирус - всё стало резко глючить и главное диспетчер задач стал показывать некую фиговинку под названием ___.exe. Пришлось лечить - позвала товарища одного опытного. Ибо по опыту древних лет уже знаю, что вычищение вируса может затянуться и потребовать всяких жестоких действий, которых мне делать и страшно и лень :). Товарищ убил этого вируса, и нашел еще десяток разнообразных червей, троянов и бэкдоров, которые накопились за годы беспорочного серфинга :). И поставил мне вот как раз ту самую Avira Antivir, что у Cloza. Потому что, сказал он, 1) бесплатная и чуть не ежедневно обновляемая, 2) резидентный guard практически не грузит систему, скромен и ненавязчив. И это все оказалось правдой: в отличие от Касперского, с которого вагон проблем, или Нортона - который грузит как вторая винда, Авира действительно совершенно скромна и незаметна. Однако если стучится червячок из локалки (а у нас там гуляют зверюшки типа Plextor, и т.п. - как выяснилось) - она его аккуратненько прибивает на подлете.

Авира - немецкая фирма. Эвристический анализ тоже имеется - например, он сработал на кейген к какому-то ДВД плееру :). На всякий случай я разрешила его прибить, хотя тот товарищ, который мне эту Авиру всучил, объяснил что это как раз и есть плоды работы эвристического анализа. Типа, утилитка которая ломает чужой код, подозрительно ;). В настройках есть разные способы отключить или минимизировать эту эвристику, но даже если ее оставить на высшем уровне, больше не было никаких ложных срабатываний кроме того одного.

С отвращением вспоминаю Касперского, который ругался на каждый чих и периодически вешал программы... а его размеры, а его понты, а его нахальное желание рулить всем моим компом...

добавлено Molly - [mergetime]1161521392[/mergetime]


ЗЫ: Нортон у меня в ноутбуке стоял по умолчанию вместе с Виндой. Я его отключила - вроде во всех возможных местах всё отключила, где только нашла. Но все равно - стоит оставить комп включенным типа на час, и самопроизвольно начинается проверка дисков. Когда появилась Авира, я с большим наслаждением сделала Нортону uninstall. Очень надеюсь, что он вычистился из компа совсем - иной антивирус въедается покрепче вируса...
NekPas
Avira Antivir рулит!

добавлено NekPas - [mergetime]1163615611[/mergetime]
А вообще нужно на пингвина переходить и не париться!
Lord Tyroth
Стоит, вроде, McAfee, но не уверен. Раньше каспером пользовался, но из-за него что-то комп тормозить начинал, я задолбался его выключать постоянно и удалил.
Vader
Народ, а есть у кого-нибудь, ни или знает где можно скачать, руссификатор для  Avira Classic 7.6 ...?
(уже заманался искать, так что не предлогайте поискать по вами указанным сылкам)

З.Ы. Если разберусь, то КИКНУ Касперского!  biggrin.gif

З.З.Ы. Кстати вопрос такой: эта  Avira выполняет функции, которые на себя взвалил Anti-Haker?

З.З.З.Ы. Я че-то не понял  ohmy.gif - написано, что прога бесплатна во всех отношениях! А поставил ипрочел следующее: "PersonalEdition Classic License, valid until: 28.02.2007". Это как понить-то вообще?

З.З.З.З.Ы. Пардон за много "З.Ы."  smile.gif
Cloz
>> Vader:
>> Это как понить-то вообще?
Это нормально. Потом лиценpb. можно обновить.

>> Кстати вопрос такой: эта  Avira выполняет функции, которые на себя взвалил Anti-Haker?
Нет. Это фаервол. Рекомендую использовать Comodo.

>>  руссификатор для  Avira Classic 7.6 ...?
В данный момент решается вопрос локализации. Подробности - на форуме Авиры. Есть вероятность, что скоро программа приобретет многоязычный интерфейс.

P.S. Насколько мне известно, русификаторов от сторонних разработчиков нет.
P.P.S. А зачем там русификация? Все и так понятно. smile.gif
Vader
Ради интереса после того, как поставил Avira поставил сканирование всего компа, и не нашел ни одного вируса! Убрал Касперского (пока что просто выключил) и оставил Avira на день (проверка на вшивость), после чего, к вечеру, активировал Касперского и еще раз просканировал систему - и нашел два "вируса" - рекламный спам от создателей Avira  biggrin.gif !

***
Нашел прикольныйна фаервол диске Игромании, Spybot - Search & Destroy назывется (оффициальный сайт http://www.spybot.info/ )! Поддерживает русский язык ( там их аж 47!), обновляется через инет (глупость сморозил: а через что еще можно обновлять?), бесплатная, сканирует, как антивирус, хард на наличие "шпионских программ".

Вот чтопишет о ней Игромания:
Spybot по праву делит с Ad-Aware наивысшую ступеньку на пьедестале почета среди других антишпионских программ. Выглядит она довольно неприглядно, но неряшливая внешность компенсируется отличными результатами при сканировании компьютера на предмет шпионов и рекламных модулей. Порой Spybot находит даже то, что не смогла обнаружить Ad-Aware.

О упомянутом выше Ad-Aware:
Всемирная паутина представляет собой такую зловонную помойку, что даже пятиминутное пребывание в онлайне чревато заражением компьютера программами-шпионами, троянами и прочей сетевой инфекцией. Это вовсе не преувеличение: пошарьте по Сети пару минут, а потом запустите Ad-Aware — и в 9 случаях из 10 она что-нибудь да найдет, не зря ведь ее считают одной из лучших антишпионских утилит. К тому же она бесплатна.
Минус (хотя можне не считать) - только английская версия.

Оффициальныйсайт Ad-Aware: http://www.lavasoftusa.com/software/adaware

З.Ы. Хотелось бы выслушать общественное мнение по поводу данных анти-хакеров.
Dr_Kolobok
>> Vader:  Это не совсем, то что ты думаешь. Это программы для обнаружения и удаления из операционной системы "шпионских" модулей, появляющихся после установки программ, имеющих статус adware (т.е. бесплатных, но с баннером и т.п.).

Это не фаиры и антивири. smile.gif
Vader
Нашел неплохой ресурс со ссылками и описаловом ко множеству антивирусов, фаерволов и анти-шпионов вот он.  Большая прозьба к тем кто в этом что-то понимает и разберается - оцените это программы и выложите результат - какую защиту поставить, и главное почему (только описать понятным всм языком, без спец терминов, которые не все могум знать).

З.Ы. >> Dr_Kolobok: Прошу прощения, если написал не по адресу (здесь в роде голосование, а не обсуждение: какой антивирь/фаераол/анти-шпиён лучше blush2.gif )
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.