Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Плееры
ElderScrolls.Net Conference > Библиотека > Software
Страницы: 1, 2
Dr_Kolobok
Я пользуюсь для либо Кристалом, либо Gomom так как в них достаточное количество настроек "под себя" плюс хорошие фильтры.
Im-Kilaya
А, винамп по-старинке. Любой медиа файлик бац, и посмотрел/послушал. Удобно. А качество не имеет значения. Кодеки хорошие поставить - и ура! Media Player виндовый меня бесит. Он некрасив и прочим способом срашен. Нехорошая вещь. Другие из списка голосования не пробовал и комментировать не буду.
Cloz
MPC(Media Player Classic). Очень быстрый и легкий. Качество сжатых видеофайлов? Да какое там... sad.gif Поэтому смотрю я их редко, в основном - ролики из интернета. В основном - DVD. На компе  смотрю диски опять-таки редко(Power DVD), потому как в ДК экран 32'', а у компа только будет 20''.
[FG]
Если честно, видео проигрываю чем придется =)
Часто это бывает Windows Media Player 10. Иногда Media Player Classic, потому как тоже с кодек-паком стоит.
Dr_Kolobok
>> ALL:  Попробуйте Gom player(ссылка в аптечке) 3 метра универсален, интуитивно понятен, красив, функционален. Не пожалеете smile.gif
[FG]
Не искушен в этом деле, показывает и ладно =)
От видео больше и не нужно.
Urfilij
Windows Media Player 10 конечноsmile.gifпросто и со вкусом
Cloz
>> Dr_Kolobok:
И ты туда же! smile.gif)
Jeka
Winamp — для стандартных файлов он наиболее имхо удобен.
DarkCloud
стандартный WMP smile.gif (Window Media Player)
если из-за недостатков кодеков что то не запускается, юзаю кристалл...обычно видео не смотрю, очень редко фильмы, ну и любимые клипы=)
а для музыки: винамп 5,12
Kuja
Обычное видел либо WMP 11, либо Crystal Player. Ну изредка Media Player Classic.
DVD смотрю на WinDVD.

Винамд только для музыки. Real Player и QT стоят ради кодеков.
Dr_Kolobok
>> Kuja: К лайт мега кодек пак содержит эти кодеки.
Сам обычное видео тоже кристалом смотрю. smile.gif
Mpak
WMP десятый, Риал для самых упрямых файлов.. Больше вообще ничего, ненавижу лишние проги.
Ну клайт, разумеется. Надо ещё для бик-файлов поставить, да все руки не доходят..
Kuja
Цитата: 
К лайт мега кодек пак содержит эти кодеки.

Это пачка проблем. После него некоторые игры глючат (X первый, Обливион и т.д.). А еще он удаляется из рук вон плохо. Заменяет оригинальные dll на свои и на место не возвращается. После сноса вообще ничего толком не работает.
Тем более мне не нужна такая куча кодеков.
Dr. YankeeDoodle
Музыку, конечно, в основном ч/з медиаПлейер 10, там самая удобная система каталогизации! Плюс - удобная синхронизация (надо только с умом настроить... wink.gif)
DVD - PowerDVD 6, есть еще винамп 5.11, но его юзаю редко (иногда надо быстро менять плейлисты, работают 2 плейера параллельно тогда)

Куджа, посоветовай какие-нить реальные кодеки (кодек-паки, в смысле), плизз! smile.gif
Morendil
Для просмотра обычных клипов любого формата пользуюсь исключительно MPC из-за стабильности, всеядности, аскетичности и некоторых возможностей, которых нет в большинстве из вышеприведенных (GOM Player, правда, не видел - счас ознакомлюсь). Например, радует возможность ускорять и замедлять воспроизведение в несколько раз, делать стиллшоты, перемещаться от кадра к кадру вручную, растягивать картинку любым способом, зацикливать бесшовную анимацию, открывать много окон с разными клипами не обремененных графическими излишествами итп...

К недостаткам MPC могу отнести неудобный плейлист и проблемы с просмотром DVD. А в остальном это такой же стандарт для видео, как ACDSee v2.4 для растровой графики. Кто пользуется, тот это понимает.

По поводу DVD еще не решил, было перепробовано много программ, все ужасно...
Dr. YankeeDoodle
MPC - MediaPlayer Classic? smile.gif Да он неплох, но ИМХО на основной плейер не тянет. Не хватает ему того самого плейлист-удобства и т.п. "мелочей"... yes.gif
Кстати, есть программки получше ACDSee. Не разу не слышал, чтобы его называли в последнее время "стандартом". Я вот очень удобный и быстрый FastStone ImageViewer использую... good.gif
Morendil
Ну не знаю, нужен ли плейлист когда на винте тысячи видеоклипов и вроде как нет надобности смотреть какой-то по несколько раз - не mp3шки, чай smile.gif
А что до ACDSee, то он после версии 2.4 очень быстро деградировал - стал толстым, уродливым и неповоротливым, а до версии 2.4 ему не хватало некоторых ключевых вещей. Многие мои знакомые кстати используют 2.4 просто как файловый броузер, очень удобно. Грузится мгновенно, летает даже на самых медленных компьютерах. Программа 1998 года, как-то пробовал найти в сети дистрибутив - не получилось. На сайте производителя был разве что ACDSee Classic (который, кстати говоря, довольно глючный). Если кто хочет посмотреть, выложу на рапиду.
Dr_Kolobok
>> Morendil: >> Dr. YankeeDoodle:  Давайте для обсуждения графических редакторов и смотрелок создадим отдельную тему, а тут не будем оффтоопить. smile.gif
Kuja
Цитата: 
Куджа, посоветовай какие-нить реальные кодеки (кодек-паки, в смысле), плизз!

Кодек паки вообще никакие не советую. Для проигрывания обычного и распрастраненного видео достаточно: WMP последней версии, DivX (тоже последней), Quick Time, Real Player.
Если смотрите какую-то экзотику (сабы, несколько звуковых дорожек или еще что), то ставьте нужные кодеки отдельно.
Проблем будет в разы меньше. Гарантированно.
Dr. YankeeDoodle
2 Morendil
Если с этой стороны подходить к вопросу, то тогда да, пожалуй, Эська в те времена рулила smile.gif
По поводу тысяч клипов- никогда не сталкивался с такой проблемой, на моих 40Гб в буке столько просто не вместиться! biggrin.gif Но вот полторы тыщи песен - еще куда не шло. И WMP10 вполне себе рулит в этом случае! yes.gif

2 Kuja
Да в том-то и дело, что попадается "экзотика", причем не так чтобы уж редко, поэтому заранее не угадаешь...smile.gif И посему ставлю пак.  Хотя, верно, КаЛайт имеет тенденцию слетать... dry.gif
Fear
Музыку слушая в Winamp'е с установленным плагином вывода звука Power FX 2 (очень рекомендую, ссылка на сайт разработчиков). Но видео (avi, mpeg, wmv,...) предпочитаю смотреть в Windows Media Player 11. DVD смотрю в Cyber Link Power DVD 6 Deluxe.
Kuja
Цитата: 
Музыку слушая в Winamp'е с установленным плагином вывода звука Power FX 2 (очень рекомендую, ссылка на сайт разработчиков).

Обладателям звуковых карт аля Creative Audigy 2/4 или X-Fi и т.п. он просто бесполезен. Дрова все это уже делают и делают гораздо лучше.
Shel
Для аудио использую WinAmp, для аудио - Light Alloy, кстани его за что-то обидели... Правда к 4-ой вессии он потерял имидж "милелького и быстрого плеера"... А как всё хорошо начиналось, да и программер исправлять баги не спешыт...
Dr_Kolobok
>> Shel:
Цитата: 
Для аудио использую WinAmp, для аудио - Light Alloy
Какой полет мысли biggrin.gif Так мож все таки для видео? ИТ попробуй Gom Pleer/ Перестанишь пользоваться "всякой дрянью" smile.gif
Trane
PowerDvd, Windows Media Player, Winamp - РУЛЕZZ!
Polarnik
Winamp,WMP.
P.S:А почему не включен в опрос DivX?
Vader
Пользуюсь Windows Media Player 10. Почему? Ну наверно, потому что привычен, прост как дверь и после установки последней версии K-Lite Codec Pack жует все подряд и проблем не вызывает (если особо не извращаться  biggrin.gif )
boblen
Аудио - ВинАмп, видео - Light Alloy, DVD - PowerDVD.
Dr_Kolobok
>> Polarnik:
Цитата: 
:А почему не включен в опрос DivX?
Этот мегаудобный и мегапопулярный плеер я онтес к разделу (Другое).


>> Vader: Попробуй GOM Player не разочаруешься smile.gif
Cloz
Цитата: (Dr_Kolobok @ 19.10.06 - 07:43)
>> Vader: Попробуй GOM Player не разочаруешься smile.gif

Я бы хотел все-таки прокомментировать. У GOM'а есть вредная привычка - по умолчанию он использует собственные кодеки. Это, безусловно, хорошо на слабых машинах, но имеет и обратную сторону - качество изображения ниже, чем могло бы быть. В частности, настройку с помощью ffdshow я считаю обязательной для приятного просмотра видео - постпроцессинг и шарпенинг еще никому не мешали, не говоря о прочих возможностях. Так что, давая совет использовать GOM (равно как и другой приличный плеер), не забывай указывать именно эту настройку(с остальными и так просто разобраться, а про это забывают). smile.gif

Могу привести скрины, до и после. smile.gif

P.S. Круглый, похоже, я теперь с вами. Настройка "Продолжить с места остановки DVD" добила меня. Очень уж я эти вкусности люблю, еще со времен PowerDVD.
Arilita
Я юзаю BSPlayer, потому что он удобный и он уже у меня есть. smile.gif К тому же он решает некоторые проблемы воспроизведения MediaPlayer'а (только не говорите мне, что надо ставить XP и забить на любимую win2k), красиво делает субтитры.
И я, видимо, единственный человек, кто его юзает...
Cloz
>> Arilita:
Видимо, единственный. Потому что на рекламу(Adware.SaveNow, AFAIR) смотреть никто не хочет. wink.gif А субтитры со сглаживанием многие плееры поддеживают.
Arilita
>> Cloz:
А что за реклама? Не было такого...
Shel
Тут недавно нашел @Max Tray Player - хорошая вещь, только Желательно чтобы винамп был установлен (5ой версии)
icoolman
Я пользуюсь Windows Media Player. Очень удобно и практично. ВинАмп устанавливал, но мне не понравилось, Медиа Плайер быстрее работает.
Magonah
K-Lite Coded Pacк...кушает всё, ну или почти всё. Ну и медиа плеер встроенный 10
(после установки)
Lord Tyroth
Пользую Windows Media Player, а также иногда Winamp и очень редко Real Player и QuickTime.
Vader
Нашел интересную инфу:

Windows Media Player 11.0.5721.5145 Final
Microsoft выпустила финальную версию нового поколения своего медиа-плеера.

Разработчики обещают, что новая версия отличается повышенным быстродействием, более удобным интерфейсом, быстрой работой с библиотекой медиа-файлов, новым музыкальным онлайн-сервисом URGE и т. д. Особо отмечается система синхронизации с внешними портативными устройствами.

Для установки программы требуется лицензионная копия операционной системы Windows (программа проверят подлинность).
icoolman
И где можно взять? У меня как раз лицензионная версия, и та самая бета версия Media Player'a. Или пока нигде?
Vader
Цитата: (icoolman @ 29.12.06 - 17:05)
И где можно взять? У меня как раз лицензионная версия, и та самая бета версия Media Player'a. Или пока нигде?

Че-то народ обленился совсем!
Дабы не давать ссылки на ВОЗМОЖНО (не проверял) варезный сайт, даю ссылку на GOOGLE.RU (с уже найденными ссылками)
icoolman
Всё, скачал. И правда проверил мою винду на лицензионность. Ну от беты мало чем отличается, разве что теперь на русском языке. Оценивать не буду, так как не умею я оценивать программы, нет у меня в этом опыта. Но мне во всяком случае нравится. Ну и свежий скринчик прилагается biggrin.gif .
Ylffko
Media Player Classic, WinDVD, BSPlayer. Одни видеофайлъi не глючат на одном плеере, другие на другом =) Отдаю предпочтение MPC.
Orrrc!!!
Юзаю Power DVD, который шел в комплекте с комбиком, но так как у этой сволочи платный DTS-декодер, то при необходимости смотрю через WMP c кодек-паком.
Эмильен
Так же как и товарищ Orrrc!!! использую PowerDVD 6.
ИМХО самы лучший для меня проигрыватель.К тому же,по интерфейсу  похож на реальный DVD-плеер smile.gif Придает особый кхм...шарм что ли
Silver-Tongued
Пользуюсь Jet Audio  - отличная программа и для просмотра и для прослушивания музыки. Советую скачать, решение ваше.
А так, понмю пользовался Media Player Classic. Вроде подходил все.
Star Wiking
Цитата: (Vader @ 29.12.06 - 17:53)
Нашел интересную инфу:

Windows Media Player 11.0.5721.5145 Final
Microsoft выпустила финальную версию нового поколения своего медиа-плеера.
...
+ требует СП2. wink.gif

Посему Лайт Аллоу (он и ДВД тоже кажет и музыку и т.п.) в купе с Винамп
Kuja
Цитата: 
+ требует СП2.

А у кого он не стоит?! blink.gif
Dr_Kolobok
>> Kuja:
Цитата: 
А у кого он не стоит?! blink.gif
Ну например до недавнего времени у меня на втором компе. Просто лень было винду переставлять.

У моего соседа (друга) он ни разу не ставил СП 2  biggrin.gif
Cloz
>> Kuja:
>> А у кого он не стоит?!
У меня не стоит. И еще у очень большого кол-ва людей. Ибо зачастую он приносит только проблемы.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.