Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Кто мы такие
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Arilita
Как, наверное, многим обитателям Тамриеля, мне не нравится начинать свою жизнь в сердце Империи с позорного заключения в тюрьме. Да и неизвестны нам ни наш статус, ни происхождение... То ли дело в Морре, коротко и ясно: Нереварин. Родилися мы в определенный день, от неизвестных родителей... сиротки, в общем. Там, конечно, мы тоже были узниками - "Они забрали тебя из имперской тюрьмы, сначала везли в карете, потом на лодке..." - но все это случилось по пророчеству, то есть мы тут не виноваты. В Морре каждый мог считать себя Нереварином, реинкарнацией великого героя, независимо от степени выполнения мейнквеста... и справедливо гордиться. А тут мы кто? "Лицо из императорских снов"? Кроме того, "после стольких лет славы", слышать упоминание о Нереварине как о ком-то постороннем мне лично горько.
Из этого эмоционального неудовлетворения и родилась у меня следующая гипотеза.

Как мы помним, мы были посланы в Морроуинд имперскими спецслужбами, дабы сыграть роль Нереварина для доверчивых данмеров. Потом дело приняло совсем иной масштаб, и мы оказались настоящим Воплощением, и были вынуждены действительно спасать страну.
А теперь представьте себе, что эти самые спецслужбы внимательно следили за каждым нашим шагом в восточной провинции. И после того, как мы одержали победу над Даготом, разобрались с Альмалексией, навели порядок на Солтсхейме (то есть только-только жизнь у нас наладилась) мы стали больше не нужны!
И вот, одной "прекрасной" ночью, пока мы отдыхаем от праведных трудов (либо честно левелапаемся), в наше жилище врывается несколько крепких молодчиков, кастуют на нас коварные заклинания либо просто лупят нас по макушке, и везут обратно в имперскую тюрьму, где бьют по голове до тех пор, пока память не отшибло. Потом переодевают нашу безчувственную тушку в тюремную мешковину, и запирают в камере-одиночке.
А в народе распускают слух, что де Нереварин в Акавир уехал. Могу поспорить, что большая часть населения и не представляет, где это место находится.
Когда через пару-тройку недель мы приходим в себя, естественно, наши статы и навыки упали неимоверно, мы ничего не помним, соответственно, заклинаний тоже почти нет. Мы с трудом можем вспомнить собственное имя, пол, национальность, внешность и цвет волос.
Но - помоги нам Азура - мы все же не властны над собственной судьбой. И поэтому бряцает ключ в замке, и в нашей камере появляется гарант конституции собственной персоной... ну и так далее по сюжету.
А помните, что было, когда мы задали императору вопрос, почему мы в тюрьме? Он засмущался и отделался отговорками...

P.S.
1) Все это - не более чем гипотеза.
2) Если тема не в том разделе - сильно не бить.
Я вообще первый раз тему создаю...
Sery
>> Arilita:
Помнится и про Нереварина гипотезы были, что это, мол, герой из Даггера smile.gif
В целом почему бы и нет, но тогда можно только позавидовать Империи, что у нее есть такие спецслужбы - Дагот Ура победил, даэдру Гирцина одолел - а все равно скрутили... Вообщем TES они тем и хороши, что свобода для воображения огроменная и можно представлять себя кем угодно, хоть внебрачным сыном Акатоша...и отцом Иеронимуса Лекса smile.gif
Lexy Lachance
Цитата: (Sery @ 30.09.06 - 18:50)
даэдру Гирцина одолел -


Смею ткнуть на то, что не самого Гирцина, а лишь его аспект))) По выбору)))
Victor
Хм, хорошая гипотеза, всё сходится: ясно, куда изчез Нереварин (то, что он отправился на Акавир и пропал - это просто слух), и откуда взялся имперский узник. Ответ императора тоже заставляет усомниться.

2Sery

Помни, что нереварин - простой смертный, пусть и благославлён Азурой и наделён вечной молодостью и крепким здоровьем (корпрус). Конечно, он победил Дагота, Альму, Гирцина, но всё это был честный бой. А если, когда он спал, к нему прокрались в дом, не дав очнуться избили, связали, скрутили - ни у кого не было бы и шанса.

P.S. Гипотеза меня очень заинтересовала и я буду её придерживаться.
Grom Hellstrom
ой народ... что-то вы погорячились... и в морре и в обле появление ГГ связано с пророчеством и
предвидением... так что начало сюжета абсолютно одинаково... и потом в продолжении быть
нереварином нет никакого смысла... в том плане, что, например, нереварином я был нордом, а
терь эльфом... если уж вы хотите продолжать быть нереварином -- дело ваше... но ГГ там и тут
разный... тем более если принять мысль о том что ГГ вообще со времен Арены один и тот же, то
ему уже лет ого-го-го сколько и он не то, что спасать империю уже и ходить то с трудом должен wink.gif
Так что я считаю что все сделано правильно... а спецслужбам и так есть чем заняться ... smile.gif
Jaihnahrl
Думаю, они все разные люди, даже не думаю, а на 100% уверен, что они разные лица. Ведь есть эбонитовое доказательство - главгерой может вступить в Тёмное Братство. А теперь вспомните, с чего начинался Триб... вспомнили?.. всё понятно? и не надо такие гипотезы выдвигать, что, мол, герой в морре и обле один и тот же, фи.
Ekuk jj
Герои разные. Точно. Ибо При окончании мейнквеста Окато говорит ГГ, что он шестой помойму Чемпион, а значит, как минимум с героем Арены это разные лица. Из чего можно просто додумать, что раз тут они разные, значит они и в других частях разные. Да и возраст. Да и братство. Тем более, если бы это было так - хотя бы где-нить это бы упоминалось. Тем не менее, ход мысли интересный)
Sery
Итак, как я уже говорил придерживаться этой теории в принципе ничего не мешает, Окато может говорить что угодно, ведь из "легенды" Arilit'ы имперские власти похитили и лишили памяти Нереварина - так что Окато не может признаться в реальном положении вещей, возраст ничего не значит, т.к. во первых герой Арены не может быть героем Даггера и тут сомнений никаких нет, к тому же если ГГ - эльф, вобще никаких препятствий и натяжек...
Суть довода  Jaihnahrl я не понял, если он имеет в виду, что Темное Братство не приняло бы героя в свои ряды учитывая побоище в Морнхолде, то оно же и не знает кто ГГ на самом деле...
Так что хоть я и не придерживаюсь этой теории, но больших противоречий не вижу...
Jaihnahrl
- Но ведь тёмные братья рано или поздно докопались бы до имени и прошлого Нереварина и прирезали бы его нафиг. Помните, Люсьен говорил:
Цитата: 
Мы знаем больше, чем ты думаешь...
Ну или что-то в этом духе.
Sery
>> Jaihnahrl:
Если они такие умные, почему тогда они такие мертвые (с)
Jaihnahrl
Иногда сила Нереварина рвёт на куски и развешивает кишки тёмных братьев по всему Морнхолду, тем самым портя его эстетический облик и пачкая мантию Хелсета.
Сила есть - интеллекта не надо.
Драм Беро
Красивая идея, Arilita... Но - не думаю. Во-первых, в Обле мы болеем, как все смертные - тогда как Нереварин от всех болезней защищен благодаря корпрусу. Во-вторых, каким макаром Орейн получил шлем своего предка - ведь он принадлежал Нереварину? Наконец, в портовом районе столицы тусуется один парнишка, который прежде работал в Вороньей Скале - а стало быть, наверняка видел Нереварина. Неужели бы он его не узнал?
Ekuk jj
+Лицо Нереварина известно на всю Империю. Я думаю его хоть кто-нить до узнал бы.
Sery
>> Ekuk jj:
Ага, его наверно в вечерних новостях показывали....
Jaihnahrl
По крайней мере, тёмная братва точно узнала бы его, а "ассассинской" квестовой линией наверняка было бы расширение зоны влияния Мораг Тонг. Мы бы боролись с братьями как Гильдия Бойцов с компанией "Чёрный Лес".
Zer(0)
Цитата: (Драм Беро @ 03.10.06 - 08:23)
Во-вторых, каким макаром Орейн получил шлем своего предка - ведь он принадлежал Нереварину?


А откуда ты знаешь, что шлем принадлежал Нереварину?
Я тоже придерживаюсь версии Арлиты, она очень правдободобная, но у каждого будет своя версия, ведь не все люди одинаковы wink2.gif
Jaihnahrl
Цитата: (Zer(0) @ 03.10.06 - 20:01)
А откуда ты знаешь, что шлем принадлежал Нереварину?

Морровской квест даэдра, Малакат.
Zer(0)
Цитата: (Jaihnahrl @ 03.10.06 - 20:56)
Морровской квест даэдра, Малакат.


А может я его не выполнял??
Jaihnahrl
В Bethesda стоит "выполнял" по умолчанию, не надо задавать такие глупые вопросы, чесслово.
Ekuk jj
Цитата: (Zer(0) @ 03.10.06 - 20:01)
А откуда ты знаешь, что шлем принадлежал Нереварину?
Я тоже придерживаюсь версии Арлиты, она очень правдободобная, но у каждого будет своя версия, ведь не все люди одинаковы wink2.gif



Вроде бы в Обливе черным по белому сказано, что Нереварин собственноручно передал Шлем Орейна его наследнику.

>> Sery:

я не думаю, что в вечерних новостях показывали бы Уриеля, однако же, все знают как он, хотя бы примерно, выглядит. На мой взгляд, нормально, когда известную личность можно узнать в лицо.
Zer(0)
Цитата: (Jaihnahrl @ 03.10.06 - 21:11)
В Bethesda стоит "выполнял" по умолчанию, не надо задавать такие глупые вопросы, чесслово.


Вот у тебя и стоит может быть, а я отыгрываю роль... wink2.gif
Ekuk jj
Отыгрывать можно и нужно, но когда отыгрываемый персонаж оторван от вселенной - это как минимум странно.
Ser9K
Короче. У меня более приземленная теория.  skull.gif Насчет Нереварина. Так как эта все-таки игра в одной вселенной (которую, похоже, откроют почти всю) игрок не должен найти о себе ни каких значимых упоминаний. То есть каждый играл за разного персонажа (вступали в разные фракции, вы только дома вспомните). Поэтому нашего бывшего альтер эго и сослали, фиг знает куда, дабы мы туда не когда не добрались. В книжках пишут вскользь, понятно почему. А поговорить с кем ни будь о нас в прошлом невозможно (да и, скорее всего нашему персонажу это просто не интересно).

Почему в тюрьме? Ответ очевиден. Тюрьма это визитная карточка TES. И еще это, пожалуй, самый лучший способ интегрировать нас в игру. Ведь мы начинаем жизнь с чистого листа (а тюрьма самое лучшее место это сделать) spiteful.gif .

И еще одно. Игра ведь не закончилась. Кто знает что там ждет. Вдруг мы и впрямь внебрачный сын\дочь Септима и что мы станем императором (хотя может, и просто станем, Окато ведь ищет достойного, а не кровного).  А потом глядишь в TES V расскажут, что император заперся у себя во дворце и не кто уже и не помнит кого он пола и расы. cool.gif   
Фанат
Цитата: (Ekuk jj @ 03.10.06 - 22:57)
Вроде бы в Обливе черным по белому сказано, что Нереварин собственноручно передал Шлем Орейна его наследнику.


Не, Орен там говорит, что шлем ему передал незнакомец с Морровинда, а уж кто он, этот незнакомец, можно только гадать....
Jaihnahrl
В конце концов любой герой или, там, скажем, авантюрист может забраться в святилище даэдра и выполнить квест. Так что это доказательство про шлем Орейна Медвежьего Когтя отмирает сама собой.

2Arilita  no.gif
Arilita
Цитата: (Jaihnahrl @ 07.10.06 - 09:44)
В конце концов любой герой или, там, скажем, авантюрист может забраться в святилище даэдра и выполнить квест. Так что это доказательство про шлем Орейна Медвежьего Когтя отмирает сама собой.


smile.gif Так я не пойму, вы за или против?  (yes.gifno.gif )
И вообще, кто такой этот Орейн?
Red Bird
Орейн - "великий" герой(хотя Мордрин - отличный парень, что заставляет меня усомниться, что Орейн - трус). Лично моё мнение, что это мог быть и не Нереварин(он мог отдать шлем в музей Морнхолда), как та же булава Молаг Бала смогла вернуться к своему хозяину?
LordHaosa
Мне лично, эта теория кажется абсурдной, как-то сложно поверить что Нереварина - Героя, уровня неизвестно какого смогли поймать засунуть в мешок, избить так что этот уровень свёлся на первый и полностью потерялась память, да так, что даже в снах не снился Морровинд. Как-то это сложно вериться. Кстати, ГГ должен быть и в Морровинде и Сиродиле одной расы, пола внешности и класса. Ох, не верю. 
alexsilent
Цитата: (LordHaosa @ 05.08.11 - 17:44)
Мне лично, эта теория кажется абсурдной, как-то сложно поверить что Нереварина - Героя, уровня неизвестно какого смогли поймать засунуть в мешок, избить...


На ГГ есть одна управа, причем во всех играх) даже если играем за самого бога, это ГОСПОДИН СКРИПТ) Господин Скрипт и по голове огреет,
и акуратно засунет в мешок, а мы лишь, смотря заставку будем локти кусать, и поливать матами разрабов. Так что по идее можно.
AlexKash
Читал читал, столько имён неизвестных перечисляете, я мало играл в морроуинд, и причём давно, поэтому не в курсях почти...
..но мне стало интересно! И я порылся в гугле, нашёл очень много нового, и вот немного из найденного мной:

    По одним источникам, Неревар был смертельно ранен Дагот Уром в сражении за обладание инструментами Кагренака (Призрачный Страж, Разделитель, Разрубатель). Перед смертью Неревар взял клятву со своих соратников, что они не воспользуются артефактами, но они нарушили ее, сделав себя богами. И тогда Азура явилась и прокляла расу кимеров, «обратив глаза их в пламя, а кожу в прах», то есть, сделав их тёмными эльфами — данмерами.

    По версии эшлендеров, Неревар взял с советников клятву не использовать артефакты, и они повиновались, но тайно замыслили убить его. Использовав отравленные инструменты, они убили Неревара в процессе призыва им Азуры. Азура прокляла кимеров, и предсказала, что Неревар возродится и исправит положение вещей.

    Версия Дагот Ура, о которой можно судить по его словам, соответствует версии эшлендеров, во всяком случае, в той части, где говорится о предательстве Трибунала.

Точно не знаю, по вашей ли это теме, но похоже Вы все говорите именно об этом Нереваре. Но кто это, объясните мне, как я понял, это герой Арены, Морроуинда, полу-бессмертный, неуязвимый к болезням человек, благословлённый Азурой, которая играет немалую роль в сюжете Morrowind, она ведёт главного героя по пути пророчества о Нереварине. Нереварину она являлась в облике женщины-данмера, облаченной в пышное платье как во время событий Morrowind, так и во время событий аддона Tribunal, так?
Муурн
Вы говорите о Нереваре. biggrin.gif  А здесь обсуждается про то, что Нереварин(воплощение Неревара) может быть героем Сиродиила.
P.S. Сыграйте в Морроувинд. Не пожалеете.
AlexKash
Если уж точно, то никто наверное не знает откуда пошёл игрок, но в словах Септима есть доля правда, точнее в словах "Тебя послали пророки".
При этом я могу назвать много фактов...
.. допустим, прикинем так, что герой пусть даже обычный человек, империц, без разницы какой класс и специальность.
Начну я так, представим себе A,B,C: А - войн, В - лучник, С - маг.
В Обливионе есть эти А, Б, С среди NPC, НО, по сути наш ГГ это АВС, вместе взятое.
К примеру, я не видел в игре война, который сначала запустит в меня мощный файрбол, после чего пока я к нему буду бежать, будет атаковать меня луком,
а после того как я к нему приближусь, вызовет себе на помощь скампа или скелета, при этом будет бить меня тяжелым топором и стоять в тяжёлых доспехах.
А ведь игрок это в силах сделать, он умеет носить любого вида доспехи, учить любую школу волшебства, при этом умея пользоваться и разрушением, и иллюзией, и восстановлением, носить тяжелое оружие, тяжелые доспехи на уровне мастера, а по необходимости надевать скрытные, лёгкие доспехи, и носить их на таком же уровне что и тяж бронь, при этом мастерски использовать лук, тяжёлый топор и длинный меч с щитом.
Вывод какой, а вывод такой что игрок по сути это не такой же как все остальные, он отличается этим самым навыком, который я расписал в словах выше.
Да, конечно это игра, и всё это сделано для игрока, но ведь в этом во всём есть своя изюминка, док-я что ГГ - не такой как все.
Gr_Raven
Неписи все это всегда делали и делают, а, как ты выразился
Цитата: 
АВС, вместе взятое
, это, скажем, класс Меч Ночи... вполне подходит под это описание.
AlexKash
Цитата: (Gr_Raven @ 13.08.11 - 00:49)
Неписи все это всегда делали и делают, а, как ты выразился , это, скажем, класс Меч Ночи... вполне подходит под это описание.


То есть, ты хочешь сказать, что другие враги используют тоже самое что и я ?
Аданир
>> AlexKash:
Все, что вы перечислили, может делать любой NPC. Но кто сказал, что уникальность ГГ в том, что он может быть мастером на все руки? Такое разнообразие навыков говорит не о том, что игрок все это умеет, а о том, что у него есть выбор.
Цитата: 
К примеру, я не видел в игре война, который сначала запустит в меня мощный файрбол, после чего пока я к нему буду бежать, будет атаковать меня луком,
а после того как я к нему приближусь, вызовет себе на помощь скампа или скелета, при этом будет бить меня тяжелым топором и стоять в тяжёлых доспехах.

И не увидите. Это то же самое, что встретить программиста-филолога, прекрасно разбирающегося в биологии и химии, да еще и чемпиона в каком-либо виде спорта. Возможно, но крайне маловероятно.
AlexKash
Цитата: (Аданир @ 13.08.11 - 11:59)
>> AlexKash:
Все, что вы перечислили, может делать любой NPC.
И не увидите.


Ты сам себе противоречишь? Сначала говоришь что это может делать любой нпс, а потом говоришь "и не увидешь".
Что за глупость сравнивать игру и реальный мир?
Всё что я перечислил, да, могут делать нпс, а всё вместе взятое, могут делать? Нет, тогда и не противоречь себе парень.
Аданир
Я же написал "перечислили", а не "назвали". И если дать какому-нибудь NPC лук, топор, заклинания (такие, которые ему доступны), то он будет все это использовать (в качестве примера - sylvan mers из ООО, у которых и луки есть, и магия и мечи).
Цитата: 
Что за глупость сравнивать игру и реальный мир?

Знаешь, глупо сравнивать игру и реальный мир, если например оценивать размеры мира, бестиарий или законы природы. Но не в данном случае.
AlexKash
Цитата: (Аданир @ 13.08.11 - 12:54)
Я же написал "перечислили", а не "назвали". И если дать какому-нибудь NPC лук, топор, заклинания (такие, которые ему доступны), то он будет все это использовать (в качестве примера - sylvan mers из ООО, у которых и луки есть, и магия и мечи).

Знаешь, глупо сравнивать игру и реальный мир, если например оценивать размеры мира, бестиарий или законы природы. Но не в данном случае.


Во первых, сравниваю не я игру с реальным миром, а ты.
Во вторых, я привёл пример из оригинального Обливиона, а ты приводишь пример из дополнения ООО, если я не ошибаюсь.
Аданир
Просто в оригинале действительно не было (я, по крайней мере не могу припомнить) таких NPC, которые бы пальнули в тебя из лука, призвали скелетика и встретили тебя блоком тяжелым щитом и последующим ударом топора. Но это не значит, что они этого не умеют. Ты утверждаешь, что NPC не могут использовать то же, что и игрок. Я привел пример, когда они используют.
Gr_Raven
Цитата: 
Во вторых, я привёл пример из оригинального Обливиона, а ты приводишь пример из дополнения ООО, если я не ошибаюсь


Да без модов добавь накому-нибудь неписю всякие плюшки через кс и будет тебе щасье!
Муурн
А это что? Через CS. Забываетесь, Gr_Raven. Тот же самый мод. Только для личного пользования.
Дьявол
>> AlexKash:
>> Gr_Raven:
>> Муурн:
Ну тогда уж извините разработчиков, что они не впихнули в игру "мастера на все руки" ради вашей прихоти.
Муурн
Это не моя прихоть, дьявол. Почитал бы выше, понял.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Дьявол
>> Муурн:
1) Ник пишется с большой буквы, это имя собственное, а не нарицательное.
2) То, что слово "вашей" написано с маленькой буквы, ни о чём не говорит?
3) Заканчиваем флуд, ага.
Муурн
Цитата: (Дьявол @ 13.08.11 - 21:01)
>> Муурн:
1) Ник пишется с большой буквы, это имя собственное, а не нарицательное.
2) То, что слово "вашей" написано с маленькой буквы, ни о чём не говорит?
3) Заканчиваем флуд, ага.

1) Знаю. Дань неуважения.
2)Нет. Ничего.
3)Ага.
Gr_Raven
Дык и не моя прихоть тоже))... да и лучники у меня спеллы кастовали, так то)
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.