Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Правление Ра'Атимов
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Наследие Империи Тамриэль
Knyaz
Недавно нашел одну тему для дискуссии. Насколько я знаю, в темах по TES Lore этот вопрос ни разу не обсуждался за последние года два.

Из Истории Баррензии известно, что в древности почти всей территорией Морровинда правила одна королевская династия - Ра'атимы, а их резиденцией был Эбенгард. Позднее Эбенгард был разделен на две части - Эбенгард и Морнхолд. После этого разделения, ветвь Ра'атимов потеряла контроль над Морровиндом, и власть перешла к Великим Домам. Род Ра'атимов остался очень влиятельным, но речь сейчас не об этом. Раз эта династия когда-то правила Морровиндом, значит, когда Империя пришла в Морровинд и назначила там императорского вассала (короля), она не ввела новую традицию, а возродила старую назначив монарха. На мой взгляд, пищи для размышлений еще много.

Предлагаю обсудить, в какой временной период могли править Морровиндом Ра'атимы.
Sery
"Давным-давно, когда мир был совсем юным, редгарды еще не прибыли, Империя доблестного Тайбера Септима еще не была образована, а гоблины уже вытеснили гномов из Хаммерфелла"
Вот собственно тогда они и правили...
Knyaz
Цитата: (Sery @ 11.10.06 - 00:52)
"Давным-давно, когда мир был совсем юным, редгарды еще не прибыли, Империя доблестного Тайбера Септима еще не была образована, а гоблины уже вытеснили гномов из Хаммерфелла"
Вот собственно тогда они и правили...

Угу. Мораэлин правил незадолго до событий, описаных в книге "Король Эдвард". Когда родились внуки Мораэлина, унаследовавшие Эбенгард и Морнхолд, тоже можно представить... приблизительно - знатные темные эльфы вполне могут быть долгожителями не хуже Баррензии.

Жаль, дискуссии не получилось. smile.gif
Драм Беро
Вот в этом исследовании говорится кое-что о Ра'Атимах - и не только о них.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.