Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Г3. Вопросы и ответы
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Gothic
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
akmych
Вопросы и ответы, не касающиеся квестов.
Corrupter
Где можно (если можно вообще) скачать Г3 ?
[FG]
Ссылки на варез запрещены.
Александр
Цитата: (Corrupter @ 13.10.06 - 23:58)
Где можно (если можно вообще) скачать Г3 ?

Проще и честнее купить будет smile.gif.
А качать можно будет там-же,где и всё остальное,поищите в пиринговой сети,но,и там сомневаюсь,что будет реально скачать,так-что лучше купить,да и это противозаконно-"варез качать"...
Архивы лежат,но что в них-неизвестно.А скачивать и открывать их может оказаться не самой лучшей идеей...
Есть ли за это уголовное наказание? (за загрузку вареза?)

Кстати,будет ли компас в готике и можно ли включить старое управление?
GreyWind
А вот кто знает - манна игрока она как, сама восстанавливается или надо бутылочки пить и спать? И есть ли бутылочки для пополнения стамины?
akmych
1. надо пить/есть.
2. есть перк "регенерация маны". wink.gif
3. про стамину пока неизвестно.
Александр
Что такое стамина?
Драм Беро
Цитата: (Александр @ 17.10.06 - 11:00)
Что такое стамина?


Запас сил. Грубо говоря, дыхалка.
GreyWind
А кто-нибудь разобрался как переключать тип стрел которыми лук стреляет? Пока единстенный спобок который я знаю - это оставить у себя в инвентаре только, например, огненные стрелы и тогда лук будет пулять ими. Но вот когда в инвентаре есть одновременно два-три типа стрел непонятно как между ними переключаться((.
akmych
выбрать нужный тип стрел, и положить его в панель быстрого доступа под каким-нибудь номером (я на 8 держу). потом вытащить лук (то есть достать его как оружие), и нажать выбранную для стрел клавишу. патроны сменятся. smile.gif
GreyWind
>> akmych: Хммм. Я Так пробовал... Ну еще раз попробую.

Ты кстати пробовал оглушающие стрелы? И заклинание "Приучить животное"? Я еще нет, но все ищу одинокого кобанчика чтобы на нем поэксперимертировать).
akmych
>> GreyWind:
патроны надо сначала положить. а потом уже менять (при вытащенном луке). у меня лично работает.
нет, не пробовал, обхожусь простыми стрелами. и заклинание тоже.
GreyWind
>> akmych: Ок, попробую. Правда я думал что можно переключаться в любой момент.

А пробовал кто-нибудь сравнивать игру на разных уровнях сложности? Влияет ли это на сложность гладиаторских боев например? И на скорость атаки противников - людей и орков? А то как-то очень уж просто все бои на арене проходят(.
akmych
я сравнивал. начинал на сложном -- героя убивают сразу же, а оружие наносит меньший урон. на среднем поначалу герою дают возможность очухаться, прийти в себя -- и убежать, если что. сейчас тоже уже убивают сразу (то есть это зависит от уровня).
[FG]
Цитата: 
сейчас тоже уже убивают сразу (то есть это зависит от уровня).

Это зависит от типа животных и врагов.
Pap
Цитата: (GreyWind @ 25.10.06 - 19:08)
>> akmych:
Ты кстати пробовал оглушающие стрелы? И заклинание "Приучить животное"? Я еще нет, но все ищу одинокого кобанчика чтобы на нем поэксперимертировать).


приручить пробывал - довольно интересно за тобой зверье "синяя надпись" бегает.  good.gif
Но интереснее всего когда надоест - то Говоришь ему пошел прочь - и он убегает "подсвеченный Белым цветом - нейтральный". Повторно брать как-то не подумал (это как помошников, хочешь присоединяй - проганяй - а потом опять можно присоединить).

Правда на этого кабанчика (нейтрального) зелезкой попробовал замахнуться - Перезагрузка  blush2.gif
boblen
О!!! Надо будет попробовать стрелы переключить, а то у мнея кроме обычных куча разного... Для стамины дофига ингредиентов и напитков... Жаль, что нельзя увидеть, не купив, какие ингредиенты нужны для зелий и оружия...
Я по-началу продавал вино и чистую воду - а это важные компоненты для зелий здоровья и маны...
Долго искал, где же можно переплавить руду, а оказалось, что она чистая нужна для ковки некоторого оружия...
Zer(0)
Народ такя проблема, Готике 3 я не знаю у кого выучить тайное знание, подскажите плиз.
[FG]
Вообще, книжные стенды в поселениях. У статуй иноса и белиара что-то такое видел. Полагаю, при большом уровне доступа к фракции - также.
Zer(0)
У статуй =) нету а книжные стенды я когда читаю, ГГ говорит, что знает это. А про фракции незнаю, значит маг мне не светит(
[FG]
"Не все книги одинаково полезны" =)
В остальном еще не успел далеко продвинуться. Полагаю, в храме Белиара у хашашин можно будет обучиться темной магии, но нужно расположение этой фракции 75+%
Полагаю, что у повстанцев-роялистов это маги огня в Венгарде, у орков - Зардес.
Zer(0)
Пасиб =)

добавлено Zer(0) - [mergetime]1162147662[/mergetime]
Простите, может я задам глупый вопрос, но что значит Swordfighter второй там уровень этого умения, что они добавляют?? Готика 3 моя первая Готика, поэтому возникаю вопросы...
Darrok
Цитата: (Zer(0) @ 29.10.06 - 21:47)
Пасиб =)

добавлено Zer(0) - [mergetime]1162147662[/mergetime]
Простите, может я задам глупый вопрос, но что значит Swordfighter второй там уровень этого умения, что они добавляют?? Готика 3 моя первая Готика, поэтому возникаю вопросы...

Это навык владения мечом. Ну он для некоторых мечей нужен и, может, добавляет урон или ещё что - не знаю. Например 3-ий уровень владения большим оружием позволяет сбивать противников с ног.
akmych
Цитата: (Zer(0))
Народ такя проблема, Готике 3 я не знаю у кого выучить тайное знание, подскажите плиз.

1. у статуй.
2. у учителей (магов, шаманов).
Себастьян (Sebastian), маг Огня в Реддоке.
Громпель (Grompel), шаман орков в Силдене.
Мариус (Marius), маг Огня и повар в Гелдерне.
Грок (Grok), верховный шаман в Гелдерне.
и так далее, список пока только составляю.
3. найдя/купив и прочтя древние таблички.
4. по некоторым квестам (но там мало).
Zer(0)
Вот ещё квесчн, где можно обучиться навыку двойное оружие??
[FG]
В поселениях пустыни варант. Но для этого сила и ловкость (или hunting) должна быть прокачена до 150+.
Рагнар
Люди, где стрелы брать??
Дефецит стрррашный!

И куда делись все бабы?
Я думал в армии мужской состав blink.gif
GreyWind
Да, на счет того, где брать сами заклинания: спелы Инноса и Белиара берутся у их святилищ. Каждый спелл требует 5 LP и денег.

Залинания Аданоса можно выучить у друидов. Например у друида к югу от Монтеры.

Чтобы учить заклинания высокого уровня нужно подниматься уровень тайного знания - например файброл требует 50 (вродебы).
akmych
Цитата: (snovick @ 31.10.06 - 07:22)
Люди, где стрелы брать??

У торговцев, конечно. В основном, у охотников, которые также могут обучить вас охотничьим умениям. В продаже заново они появляются примерно раз в 2-3 дня.
Цитата: (GreyWind @ 31.10.06 - 07:50)
Залинания Аданоса можно выучить у друидов. Например у друида к югу от Монтеры.

или у магов Воды в Варанте. smile.gif
boblen
Не знаю, у меня стрел до фига и больше...
Про баб разрабы говорят, что времени ввести в игру женских персонажей у них не было...
alexvin
Камрады помогите!!!! Подскажите где можно прокачать хантинг (ловкость)? Я за всю свою игру прокачал на 5 ед. с помощью ягод гоблина  good.gif . Хочется с луком нормальным побегать, а прокачать не где.. Облом.. И еще может кто знает, можно скачать мануальчик с описаниями квестов на русском. И хочу дуалы прокачать, а надо 150 хантинга. и ваще я много че хочу)))
Драм Беро
Возле Кап Дуна в домике живет охотник. Дает квест: принести ему из деревни 10 волчьих шкур (они там валяются повсюду). После выполнения квеста он будет учить.
[FG]
>> Драм Беро:
Не обязательно из деревни. Просто любые 10 волчьих шкур.
Драм Беро
Ну да, любые - просто в деревне, насколько я знаю, их найти легче всего.
alexvin
Из деревни не получится))))) я их уже впарил кому-то. придется идти в лес. волков бояться - в лес не ходить  spiteful.gif

добавлено alexvin - [mergetime]1162361176[/mergetime]
а что насчет описания всех квестов на русском? есть ваще такое?
[FG]
>> alexvin:
Уважаемый, пишите нормальным цветом и шрифтом, как и другие участники конференции. Данная функция сделана для выделения отдельных участков текста в редких случаях, но не для повсеместного использования в каждом посте. Читать подобные сообщение - крайне неудобно и впредь будут расцениваться как неуважительное отношение к участникам конференции со всеми вытекающими последствиями.
alexvin
ладно, уговорили)) просто подумал раз есть такая возможность, почему бы ей не воспользоваться.
(В энный раз спрашиваю насчет описания квестов.. есть или нет?) elf.gif
Darrok
Цитата: (alexvin @ 01.11.06 - 10:28)
ладно, уговорили)) просто подумал раз есть такая возможность, почему бы ей не воспользоваться.
(В энный раз спрашиваю насчет описания квестов.. есть или нет?) elf.gif

Зачем это спрашивать по несколько раз в каждом посте? Ну если никто не ответил, значит прохождение ещё нет. Лучше скачайте какую-нибудь русификацю, если вам так туго на англиском.
alexvin
Руссификацию скачал... только она для 07 версии... седня буду разбираться..
Товарищ, вы не вкурсе, если я сначала руссифицирую игру, а потом сверху патч посталю 08, перевод будет в игре?


добавлено alexvin - [mergetime]1162368423[/mergetime]
Цитата: ([FG] @ 01.11.06 - 11:03)




дык все ж на инглише.... матерь божья... где наши светлые умы? почему до сих пор не перевели? blink.gif

добавлено alexvin - [mergetime]1162382726[/mergetime]
Цитата: ([FG] @ 30.10.06 - 18:19)
В поселениях пустыни варант. Но для этого сила и ловкость (или hunting) должна быть прокачена до 150+.


Кстати я хотел узнать, если прокачаешь себе дуалы, нужно какие-то специальные мечи покупать? два оркслеера не получится взять? spiteful.gif
Darrok
Цитата: ([FG] @ 01.11.06 - 11:03)

Там же нету никакого прохождения. Просто написано квестодатель, у кого квест завершается, награда и тп. А как именно сделать там не написано. Например хотел узнать где же в Венгарде этот треклятый потеряный паладин Тордир ну и там написано мол поговорить с квестодателеи и поговорить с Тордиром - обалденное прохождение! И так все квесты...
[FG]
>> Darrok:
Какое есть.
alexvin
Люди подскажите Gothic3_patch108 ставится только на лицензионку?
Pap
Цитата: (alexvin @ 02.11.06 - 17:28)
Люди подскажите Gothic3_patch108 ставится только на лицензионку?


Ставиться может и не пиратку - но играть можно будет только на лицензии.
Требует чесТный диск - попытка подстроить крак от версии 1.07 череват крайне неприятными багами...  skull.gif

ЗЫ: неужели alexvin сюда с AG забрел ...  или очень нетерпеливая поросль мечтает что-бы за него всю Г3 прошли разжевали и на блюдечке поднесли ???  blush2.gif
alexvin
Цитата: (Pap @ 02.11.06 - 21:20)
попытка подстроить крак от версии 1.07 череват крайне неприятными багами...  skull.gif


я вчера поставил, загрузил сейв, вылетела какая-то ошибка, связанная со скриптами, но игра запустилась.  skull.gif Только сделать ничего нельзя было, просто бегаешь тупо, НПС стоят в позе, как-будто швабру в кольчугу засунули. ОблОм. а правда говорят что с патчем работает быстрее немного?

добавлено alexvin - [mergetime]1162492634[/mergetime]
кстати, есть идея, если попробовать сначала кряк, а потом патч??

добавлено alexvin - [mergetime]1162540336[/mergetime]
Люди подскажите что-нить насчет бонусного оружия. Например оркслеер, сколько у него дамаг по оркам. И еще лук видел какой-то бонусный. просто интересно

добавлено alexvin - [mergetime]1162540606[/mergetime]
Цитата: (Pap @ 02.11.06 - 21:20)
ЗЫ: неужели alexvin сюда с AG забрел ...  или очень нетерпеливая поросль мечтает что-бы за него всю Г3 прошли разжевали и на блюдечке поднесли ???  blush2.gif



Сами вы батенька поросль. Я всю свою хоть и недолгую жизнь всегда игры сам проходил. Готика3 это моя первая игра, за советами для прохождения которой решил на форум залезть. Если я что-то спрашиваю, это значит мне это интересно. Если вас что-то неустраивает, ставьте меня в игнор. Неприятно, если честно, такое читать.
Pap
Цитата: (alexvin @ 03.11.06 - 10:56)
Я всю свою хоть и недолгую жизнь всегда игры сам проходил. Готика3 это моя первая игра, за советами для прохождения которой решил на форум залезть. Если я что-то спрашиваю, это значит мне это интересно.


И все-таки очень посоветую Готику 3 проходить самому - когда еще подобная игра появиться, со столь большими возможностями в выборе путей прохождения и отыгрешем роли.

А я оружие и броньку как класс не покупаю (правда длинный лук купил и об этом жалею) и харками не заморачиваюсь (да и как при прохождении во всех Готиках ни единички LP в силу...)

Бронька лучнику без надобности. А мечик, так вообще, с начала один и тот-же.
akmych
Цитата: (Pap @ 03.11.06 - 15:11)
А я оружие и броньку как класс не покупаю (правда длинный лук купил и об этом жалею) и харками не заморачиваюсь (да и как при прохождении во всех Готиках ни единички LP в силу...)
Бронька лучнику без надобности. А мечик, так вообще, с начала один и тот-же.

Па, ну ты это зря smile.gif в ближнем бою катана с рапирой в связке -- очень даже хороши для охотника smile.gif и бронька паладинская даже в 1.07 работает неплохо в связке с короной Аданоса (во всяком случае, не боюсь выходить на толпу скелетов, гоблинов и даже орков). а лук у тебя какой сейчас? я долго юзал Нимрод, потом на silent death варантский перешёл...
Вален Варион
Я не знаю, квест это или нет, но попрошу выслушать: я решил прогуляться вокруг Силдерна. Переплыл я, значит, через речку, и смотрю: 2 ящера стоят, ну я их, ессно, из лука кокнул, подхожу, взял у первого ящера шкурку, "открываю" второго а его вовсе не "ящер" зовут, а "вызванный запор ящер"!!! Я вам честное слово даю, не верите, сами посмотрите: сразу через речку Силдерна (направление Юг-Север не помню, уж извините). Всё-бы ещё ничего, малоли там, ошибки перевода, но и внутри ящера всё не так как обычно: шкура, оторванный язык (хотя его быть не должно), и пила(!?!?!) под названием "глюк (какого-то там) деда". Подскажите пожалста, что это такое)))
alexvin
Люди, такой вопрос - можно из инвентаря что-нибудь выкинуть на землю?
Darrok
Цитата: (Вален Варион @ 05.11.06 - 23:38)
Я не знаю, квест это или нет, но попрошу выслушать: я решил прогуляться вокруг Силдерна. Переплыл я, значит, через речку, и смотрю: 2 ящера стоят, ну я их, ессно, из лука кокнул, подхожу, взял у первого ящера шкурку, "открываю" второго а его вовсе не "ящер" зовут, а "вызванный запор ящер"!!! Я вам честное слово даю, не верите, сами посмотрите: сразу через речку Силдерна (направление Юг-Север не помню, уж извините). Всё-бы ещё ничего, малоли там, ошибки перевода, но и внутри ящера всё не так как обычно: шкура, оторванный язык (хотя его быть не должно), и пила(!?!?!) под названием "глюк (какого-то там) деда". Подскажите пожалста, что это такое)))

Не надо пользоваться промтовскими переводами, а потом ещё и его "результаты" на форуме выставлять и по этому поводу недоумевать. На самом деле этого зверя зовут Толстый ящер или как-то так... Эту пилу просит один моряк для квеста из Силдена
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.