Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Г3. Технические проблемы
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Gothic > Технические вопросы
Страницы: 1, 2
akmych
Здесь будет вестись обсуждение технических проблем с игрой, и методы их решения.

Прежде чем задать вопрос, рекомендую ознакомиться с этим:
http://www.myrtana.ru/gothic3/faq.php#ch1
[FG]
Пока были две проблемы - кривой движок с постоянными свопами, через ini ничего не смог сделать и вылеты. Вылетела один раз при выполнение квеста за повстанцев с освобождением кузнеца. Если атаковать орков сразу после первого разговора с кузнецом.

Для отключения пяти, идущих подряд, стартовых роликов при каждом запуске игры в /ini/logo.ini
перед каждой строчкой ставим #.
Zer(0)
Я когда жму на F5, тоесть на квик сейв, у меня долго сохраняет,около 3-х минут, это можно как то исправить?
alexvin
Цитата: (Zer(0) @ 31.10.06 - 17:36)
Я когда жму на F5, тоесть на квик сейв, у меня долго сохраняет,около 3-х минут, это можно как то исправить?


Если у тебя комп слабоват, то так всегда будет. Попробуй патч 1.8 поставить. Говорят работает быстрее с ним

добавлено alexvin - [mergetime]1162515666[/mergetime]
я в готику у другана играю, у него проц семпрон 2200, точно не помню, видюха джифорс какой-то 128 и 512 метров оперативы. тормоза ЖУТКИЕ!!!!!!! максимум 20 фпс!!! skull.gif . Перед запуском Готики отрубаю все возможные процессы. Еще я заметил, что, отключив звук (вырубив саундмакс), игра работает немного быстрее. Причем это заметно на глаз. вот такая хрень
Death
При установки патча 1.8 комп пишит ошибку и показывает её детали:
Error Code: -5003 : 0x8004ace8
Error Information:
>SetupDLL\SetupDLL.cpp (1001)
pAPP:Gothic III Release Update
PVENDOR:JoWooD Productions Software AG
PGUID:1998BD34-1AAB-4169-ACFF-67342E2AF9B4
$10.1.0.238PAK
Подскажите что делать?(в смысле как исправить?)
alexvin
Цитата: (Death @ 03.11.06 - 06:35)
При установки патча 1.8 комп пишит ошибку и показывает её детали:
Error Code: -5003 : 0x8004ace8
Error Information:
>SetupDLL\SetupDLL.cpp (1001)
pAPP:Gothic III Release Update
PVENDOR:JoWooD Productions Software AG
PGUID:1998BD34-1AAB-4169-ACFF-67342E2AF9B4
$10.1.0.238PAK
Подскажите что делать?


лицензионку покупай))))
Рагнар
Люди добрые, подскажите!

Запускаю лицензию. После всех логотипов (Сразу перед тем как в меню попасть) - загорается белый экран, секунд через 5 вылетает на рабочий стол и пишет вот такую бадью:
http://img180.imageshack.us/img180/4518/171sd2.jpg
(Причём мышка на этом окне не функционирует, её попросту не видно!)

А после того, как нажимаешь на угад SHUTDOWN пишет вот чё:
[img=http://img207.imageshack.us/img207/4712/2za2.th.jpg]

Подскажите, плиз, что делать!? sad.gif
Trane
Цитата: (snovick @ 23.11.06 - 09:36)
Запускаю лицензию. После всех логотипов (Сразу перед тем как в меню попасть) - загорается белый экран, секунд через 5 вылетает на рабочий стол и пишет вот такую бадью:
http://img180.imageshack.us/img180/4518/171sd2.jpg
(Причём мышка на этом окне не функционирует, её попросту не видно!)
А после того, как нажимаешь на угад SHUTDOWN пишет вот чё:
[img=http://img207.imageshack.us/img207/4712/2za2.th.jpg]

У меня тоже была такая проблема (и есть). Я мышкой наугад во все пункты меню тыкал и ничего не помогало. Вобщем, поиграть мне так и не удалось.
snovick, а какой у тебя компьютер и какая у тебя версия игры? Русская, английская, патчеванная - какая?
P.S. Сегодня в "Союз" заходил, видал лицензионную Gothic 3 в jewel'e. 279 рубликов стоит nyam.gif
Fear
>> snovick:
Возможно такая ошибка возникает из-за недостаточного кол-ва оперативки.
SoulReaver
Челы помогите плиз.
У меня бывает такая фишка.Значит иногда когда я героем бегаю где нить на открытой местности и перевожу взгляд вниз (на травку муравку) у меня вдруг экран начинает миргать белым цветом!Кто нить с таким явллением сталкивался?
Рагнар
>> Trane: Я же говорил, что лицензия-локализация.
>> Fear: О, действительно... У меня 768мб, а надо 1024
Но ведь помню говорили: "У кого пошёл Обливион, у того и пойдёт Готика", а Обла у меня шла, хоть и на минимальных настройках. + у меня 1.6ГЦ,но Обла всё-равно пошла(хоть и 2ГЦ требует)

М... ладн, спасиб, придётся оперативку покупать...
Magonah
Как ни странно у меня на 512 идёт,,,то есть ползёт)
Рагнар
Я тут на форумах полазил и установил файл usp10.dll в корневую папку... Пошло =)

Только теперь башка болит от бага с белыми вспышками. А 2.0 шейдеров, а потом обратно поставить - пробовал - не получается =( Есть какой-либо другой способ?
Death
Цитата: (snovick @ 24.11.06 - 17:23)
Я тут на форумах полазил и установил файл usp10.dll в корневую папку... Пошло =)

Слушай!Не подскажеш где конкретно ты нашел этот файл?У меня таже проблема! sad.gif
Fear
>> Death:
Держи, вроде бы он. Вот еще одна ссылка, если первая не будет работать. Файл весит примерно 150кб.
Death
Выше я писал про проблему с установкой патча 1.8!
Вот скрин :
Скрин
Может кто поможет разобраться?Это ошибка не только с готикой,но и с Rise and Fall!
Все таки даже не зависемо от того что у меня есть лицензионка-Я хочу разобраться!
SoulReaver
Цитата: (snovick @ 24.11.06 - 11:23)
Я тут на форумах полазил и установил файл usp10.dll в корневую папку... Пошло =)

Только теперь башка болит от бага с белыми вспышками. А 2.0 шейдеров, а потом обратно поставить - пробовал - не получается =( Есть какой-либо другой способ?

во во блин у меня тоже это пробелмы  с белыми вспышками!Уж немогу бесит не знаешь как эту проблему решить можно?
Рагнар
Цитата: (SoulReaver @ 24.11.06 - 22:20)
...не знаешь как эту проблему решить можно?

Если ты меня спрашиваешь, то я уже написал в тех.поддержку- жду ответа.
SoulReaver
Цитата: (snovick @ 24.11.06 - 18:50)
Если ты меня спрашиваешь, то я уже написал в тех.поддержку- жду ответа.

оо кул!как предёт ответ сразу сюда пеши!Будешь гроем!
varjag
Как я уже писал в теме с впечатлениями, у меня тотальные баги с прохождением сквозь стены и хождением по воздуху над пещерой повстанцев, как по плоскости.

У меня официальная локализация. Комп: Core 2 Duo E6300, 2Gb DDR-2 RAM, Ge-Force 7900GT, два винта на RAID (по типу "зеркало"). Тормозов нет, но баги, баги!

Попробую ещё DirectX переустановить и заново начать игру. Настройки, понятно, высокие, но подробно ещё не ковырялся.

Если у кто-то с таким сталкивался и смог решить проблему, обязательно пишите здесь.
Рагнар
>> varjag:
Было такое и у меня...
После пары-тройки раз начала новой игры всё стало норм.
savory
такая же проблем что и у death, только при установке лицензии

Код ошибки: -5003 : 0x8004ace8
Сведения об ошибке:
>SetupDLL\SetupDLL.cpp (1001)
PAPP:Gothic III
PVENDOR:JoWooD Productions Software AG (##ID_STRING7##)
PGUID:02B244A2-7F6A-42E8-A36F-8C385D7A1625
$10.1.0.238

подскажите что делать?

добавлено savory - [mergetime]1164470217[/mergetime]
Цитата: (Death @ 24.11.06 - 13:40)
Выше я писал про проблему с установкой патча 1.8!
Вот скрин :
Скрин
Может кто поможет разобраться?Это ошибка не только с готикой,но и с Rise and Fall!
Все таки даже не зависемо от того что у меня есть лицензионка-Я хочу разобраться!


с проблемой разобрался в случае с готикой помогло:

попробуй переместить куда-либо папку
\Program Files\Common Files\InstallShield\Professional\RunTime
затем перезагрузи Windows и запусти установку заново.
Death
Цитата: (savory @ 26.11.06 - 01:56)
попробуй переместить куда-либо папку
\Program Files\Common Files\InstallShield\Professional\RunTime
затем перезагрузи Windows и запусти установку заново.

Большое Спасибо! good.gif
Хотя я все равно не понял что это был за глюк!? с папкой RunTime(какое она имеет значение?)
Все равно Спасибо!
-Кстати!Ты сам не пробовал эту папку скинуть?
varjag
>> snovick:
Глюки с прохождением сквозь стены и взлётом от сундуков исчезли после переустановки. У меня игра первый раз как-то кривовато установилась. Теперь всё пучком, играю и радуюсь.
Рагнар
Внимание! Лечение бага с белыми вспышками!

- С появлением мерцания на экране, при котором кадры игрового мира сменяются
кадрами белой текстуры, довольно неприятно проводить время за игрой.  В данный
момент решить эту проблему программным способом не представляется возможным.
Одно из возможных решений - в диалоге настройки графики (Детализация),
включить постобработку выводимого изображения. К примеру, Эффект отблеска,
незначительно уменьшает скорость отображения, но избавляет нас от этого мерцания.

                                                  -Цитита из ответа тех.поддержки (отрывок из ридми)
Gecko
http://slil.ru/23499908
Вот такие пироги. Фак на миртане не помог. Что делать?
Крипазоит
памагите таварищи! у миня в готеке з кабан замачил хатя я там самый крутой и миня орк ни можит убеть а кабан можит. чё делать памагите
Death
Цитата: (Крипазоит @ 02.12.06 - 09:14)
памагите таварищи! у миня в готеке з кабан замачил хатя я там самый крутой и миня орк ни можит убеть а кабан можит. чё делать памагите

Это не в эту тему!
Вот сюда попробуй!
Александр
Цитата: (Крипазоит @ 02.12.06 - 02:14)
памагите таварищи! у миня в готеке з кабан замачил хатя я там самый крутой и миня орк ни можит убеть а кабан можит. чё делать памагите

Когда вы исправите орфографические ошибки,всё остальное прийдёт само smile.gif.
Fear
>> Gecko:
Это LOD здания. Как он сдесь оказался - непонятно. Попробуй переустановить игру (хотя вряд ли поможет). Также поставь более новые драйвера для видеокарты.
P.S. Может ты чего в INI-файле сменил? Попробуй оригинальным заменить.
Gecko
Цитата: (Fear @ 06.12.06 - 09:07)
>> Gecko:
Это LOD здания. Как он сдесь оказался - непонятно. Попробуй переустановить игру (хотя вряд ли поможет). Также поставь более новые драйвера для видеокарты.
P.S. Может ты чего в INI-файле сменил? Попробуй оригинальным заменить.

Да переустановка не помогает. Драйвера самые последние. Ини не менял)
Мне помогает то, что если я смотрю заставку пираний байтс (обязательно), потом меняю два раза частоту обновления экрана на одном разрешении. Потом все ок. Бред...
Death
Подскажите как проблему исправить пожалуйста:
Во время игры меня комп выкидывает иногда и пишит такую мутату:
"Гуру не найден!!!" ohmy.gif
И после этого игра часика два не запускается.... sad.gif
Пробовал переустанавливать игру,и все равно не чего не помогло!

И ещё он пишит "Где находится гуру???"
varjag
>> Death:
Хм... Кажется, ты просто вирусов где-то нацеплял. wink.gif  Прошерсти антивирусом весь винт на всякий случай.

А он точно именно это говорит? Перепиши, пожалуйста, все сообщения полностью, цитируя дословно. А лучше скриншот сделай.
Death
Цитата: (varjag @ 13.12.06 - 19:09)
>> Death:
Хм... Кажется, ты просто вирусов где-то нацеплял. wink.gif  Прошерсти антивирусом весь винт на всякий случай.

А он точно именно это говорит? Перепиши, пожалуйста, все сообщения полностью, цитируя дословно. А лучше скриншот сделай.

Именно это он и говорит!Антивирусом уже прошерстил.(не обнаруженно ни одного)
А скрин не получается сделать ,так как не всегда появляется это странное сообщение...
Но как оно появится обязательно сделаю. wink.gif
Sery
Имею очень странную проблему. Запускаю игру, все нормально грузится (долго правда, но черт с ним) начинается игра, но при повороте камеры, попытке достать оружие, короче при любом действии экран начинает дрожать, темнеет (иногда некоторые участки постепенно становятся белыми), на передний плане появляются факелы, табуретки из близлежащих домов, камины, ну и прочее. Иногда если остановится все приходит в норму, но при следующем движении вновь тоже самое, еще иногда если расположить камеры над героем (т.е. вид на него сверху) тоже все становится нормально, но опять же ненадолго. Играть само собой невозможно. Драйвера обновлял, игру переустанавливал, постобработка изображения включена... Поиграл, блин, в Готику((

добавлено Sery - [mergetime]1166014304[/mergetime]
хех... оригинально! На высоком качестве идет без проблем, если не считать за проблему изрядные тормоза, на среднем и низком - вышеописанная пакость.
Александр
where is the guru у меня было...
Это при вылетах игры.

Гуру ненайден,возможно тоже из серии багов,но почему игра не включается?
Какой антивирус?
Пробовали узнать,что за процессы работают,когда видно это сообщение,а так-же проверить автозагрузку?
Death
Цитата: (Александр @ 14.12.06 - 08:12)
Гуру ненайден,возможно тоже из серии багов,но почему игра не включается?
Какой антивирус?
Пробовали узнать,что за процессы работают,когда видно это сообщение,а так-же проверить автозагрузку?

В процессах  ни чего такого не весит!
Антивирус (AntiVir Guard).Автозагрузку проверить попробую.
Александр
Цитата: (Death @ 14.12.06 - 07:09)
В процессах  ни чего такого не весит!
Антивирус (AntiVir Guard).Автозагрузку проверить попробую.

Сама игра никогда не выключалась.
Обычно,когда мне появлялось сообщение про гуру,я просто завершал процесс gothic3 и включал игру снова без проблем,а вы его завершали? Возможно,новая игра не запускалась потому,что в памяти уже был процесс готики,не смотря на то,что вы завершили приложение.
Насчет автозагрузки и процессов,это я про то,что может быть какой то прикол,мало ли кто-что мог написать,ни так уж это и сложно,но маловероятно.(если только вы имеете доступ к компьютеру)
Думаю,только Касперский полезный,там проактивная защита есть,он проверяет добавление процесса в автозагрузку и регистрацию сервиса(во всяком случае 411 билд) smile.gif.
Кстати,просто пришло в голову,у Вас тестовый режим работает? (с консолью и прочим)


В следующий раз,когда появится сообщение,включите диспетчер задач и там на вкладке процессы сразу снимите процесс готики и скажите пожалуйста результат,Вы сможите ее снова включить? Я думаю да.
Death
Цитата: (Александр @ 17.12.06 - 12:48)
Сама игра никогда не выключалась.
Обычно,когда мне появлялось сообщение про гуру,я просто завершал процесс gothic3 и включал игру снова без проблем,а вы его завершали? Возможно,новая игра не запускалась потому,что в памяти уже был процесс готики,не смотря на то,что вы завершили приложение.
Насчет автозагрузки и процессов,это я про то,что может быть какой то прикол,мало ли кто-что мог написать,ни так уж это и сложно,но маловероятно.(если только вы имеете доступ к компьютеру)
Думаю,только Касперский полезный,там проактивная защита есть,он проверяет добавление процесса в автозагрузку и регистрацию сервиса(во всяком случае 411 билд) smile.gif.
Кстати,просто пришло в голову,у Вас тестовый режим работает? (с консолью и прочим)
В следующий раз,когда появится сообщение,включите диспетчер задач и там на вкладке процессы сразу снимите процесс готики и скажите пожалуйста результат,Вы сможите ее снова включить? Я думаю да.

Все!Разобрался,просто комп запускал сразу три процесса! wink2.gif
Lorenal
Блин... У меня с этим  гуру тоже проблемы... Что это за ошибка такая? Приходится снимать задачу и перезапускать игру... Ну это же не дело? От нее вообще можно избавиться? sad.gif
Александр
Это что-то вроде дебаггера,там есть возможность записать логи и еще что-то сделать,естественно мы видим его во время критических ошибок.Взаимодействовать с интерфейсом окна можно,хотя курсор и невидим-это странно.
Kordim
У меня проблемы при переходе в нордмар происходит следующее: , появляется окно с названием "Where is the guru" и с содержанием:
Gothic3.exe caused a Exeption_ACCESS_VIOLATION in module engine.dll at 001A:305ED86D

Memory statistics
memory allocation summary

Буду благодарен, если поможете. 
varjag
>> Kordim:
А по какому пути в Нордмар переходишь? И какая версия игры? Официальная локализация?
И насколько мощный комп?
Kordim
Иду в нордмар от Фаринга, а далееееее вылеетаююю вот с этим сообщением, а игру брал у друга
Ничё не помогает  увеличение подкачки, изменение маршрута, снижение графики skull.gif
Комп Атлон 3000, 1 Гб Рам, 1 Гб подкачки, вида 6600 128 Мб по моему не слабый ?
varjag
Выдержка из технического FAQ с WorldOfGothic:
Цитата: 
22. Игра вылетает с сообщением "Where's the Guru?"
Что может помочь:
На самом деле "Where's the Guru?" - это только оболочка, в которую инкапсулируется информация по самым разным ошибкам. В случае, описанном в ФАК'е, внутри окна должно было стоять что-то про шейдеры.
Реально там бывают всевозможные ошибки: access violation в gothic3.exe/engine.dll, чего-то с usp10.dll, d3d***.dll и т.п.
Т.е. метод решения зависит от того, на что ругается.
Если стабильные вылеты по usp10.dll - найти и положить данный файл в корень игры или system32. Если что-то с d3d***.dll - разобраться с дровами видюхи/DirectX.
И т.д.
Ссылка на usp10.dll
Kordim
Если стабильные вылеты по usp10.dll - найти и положить данный файл в корень игры или system32. Если что-то с d3d***.dll - разобраться с дровами видюхи/DirectX.
Эти файлы заменил не помогло
varjag
>> Kordim:
Драйвера какой версии?
DirectX, как я понимаю, с диска с игрой, так что тут вряд ли собака порылась.

Можно ещё попробовать снизить качество шейдеров или ещё что-нибудь в графических настройках покрутить. Но сначала драйвера других версий стоит попробовать.
Mescalito
У моего друга такая проблема: когда герой вытаскивает факел или швыряет фаербол, его выбрасывает в ОС. С чем это может быть связано и как с этим бороться? sad.gif
varjag
>> Mescalito:
Может из-за анимации пламени что-нибудь. Пусть попробует версию шейдеров понизить.
Рагнар
Люди! Где скачать файл usp10.dll ?
(Сорри, более подходящей темы, чтобы спросить, не нашёл)
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.