Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Какая была ваша первая игра?
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Таверна "King and Dwarves"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эмильен
Немного ностальгии.Какая была ваша первая игра?
Ведь превая игра это море впечатлений,остаёться в его памяти как самая дорогая игра для него(её).
А все-таки какая была ваша первая игра?И какие впечаиления от нее по сей день?


Моя первая игра Thief Gold.До сих пор помню...
Im-Kilaya
  Моя первая игра LBA2: Twinsen's Odyssey. Детский такой квестище, мож кто знает. Всякие там ловушки. Прыганье по камням. Но все в 3d. (или псевдо-3d, не уверен). Но первую игру, как и первую любовь не забывают.

Жаль сейчас на XP мне ее нормально запустить не удается. А то бы поиграл.  rolleyes.gif
Grond
По-моему первая игрушка, в которую я играл была "Golden Axe", но не уверен) совсем...
Trane
Моя первая игра -Duke Nukem 3d и DooM 2. Классные игрушки. Сейчас бы в обе заново в них поиграл.Duke Nukem Forever нигода , наверное, не дождусь... А DooM 3 не понравился мне.
Dro'Anton
О, это сложно вспомнить... Ну, был Golden Axe, были Танчики (не помню как их по-научному величать), был Dangerous Dave 2... Много чего было. Все не перечислить. Был Doom 1&2. UFO. Ascendancy. Master of Magic. Loom. Goblins... Короче, гигантский список игр, но я, честно говоря, не помню, какая из них была первой в моей игровой жизни.
Morendil
Не считая какой-то карточной игры, первой была Dangerous Dave in Haunted Manion ))
Sery
Какая то игра наподобие Принца Персии - помню еще главную героиню кажись Jill звали и SimCity - играл на уроках информатики smile.gif А вот какая из них самая первая - без понятия.
Morendil
Серый, наверное Jill of the Jungle? Судя по скриншотам, скорее наподобие того-же Дейва - Принц птица другого полета smile.gif
Jaihnahrl
Не считая многочисленных сапёров и пасьянсов, первой моей игрой был... Heroes of Might'n'Magic IV. Вот так.
Боб
Эх... Одной из моих первых игр был симулятор то ли танка, то ли боевого шаттла под названием Bolo, ежли память мне не изменяет. Работало сие чудо на "Агате", в классной комнате по информатике, году этак в 1988-89. И представляло собой движушийся вокруг обьекта (в виде !y! примерно) черный экран с подобными противниками. Этакий праобраз позднейших NES-овских танчиков. Вотъ!
Sery
>> Morendil:
Да-да, точно Jill of the Jungle... Бегаешь-прыгаешь, забавная игрушка, ну по крайней мере тогда так казалось..
varjag
Мм... Трудно сейчас вспоминать. Если на компе, то первая игра, которую я запомнил - это Beasts and Bumpkins, это стратегия реального времени, где нужно деревню выстроить. Первое сильное впечатление по сравнению с приставочными бегалками, стрелялками и прочей ерундой. А самым крупным первым впечатлением были Heroes of Might and Magic III. Это первая игра, в которую я играл долго и по-чёрному. smile.gif Самый запомнившийся монстр - чёрные драконы. До сих пор вспоминаю о них с восхищением. И это несмотря на то, что версия игры была плохо переведённая, с английскими названиями зданий, артефактов и т.п. Я тогда вроде бы классе в 10-м учился. Значит, прошло 6-7 лет где-то...
Grom Hellstrom
если не считать игры на ПК "БАЙТ-01"
то солидарен с Morendil'ом -- D.Dave
потом был X-Wing, Space Quest 4 и много чего еще... Эээх а ведь раньше игры были реально
интереснее... во главе стояла играбельность, а не красота и эффекты... не то что сейчас...
Narzaveys
Ну ... это смотря на что, на комп. Аrсаnum и Might and Magic 6. А если вобще удариться в старину, то наверно ... не помню как называется там короче корабликом летаешь, уворачиваешься от попаданий, стреляешь ну  и так до бесконечности.
Death
Моей первой игрой был:  WarCraft 3:Regin of chaos!
Ужасно тогда нравилась!
Molly
Цитата: (Sery)
Какая то игра наподобие Принца Персии - помню еще главную героиню кажись Jill звали


Аааа!!! :))))) У меня тоже :). Одна из первых, во всяком случае :).

В общем, так. Как и уважаемый Дро`Антон, не могу вспомнить что было именно самым первым. Это были аркадки всякие, которые можно было скачать бесплатно. Тогда было принято даже у коммерческих игр выпускать первую часть бесплатно, и она попадала на всякие фтп где такие игры концентрировались сотнями (если не тысячами). Даже сейчас наизусть помню эти волшебные имена: ftp.funet.fi, ftp.sunet.se... А в России было ftp.kiae.... вот не помню, не то .su, не то даже .edu. Курчатовского института сервер, одно из первых (если не самое первое) место, где валялись тонны бесплатной фигни, в том числе была огромная директория с игрушками.

Было две фирмы, которые делали самые красивые и стильные шароварные аркадки: Apogee и Epic. Но у Апогея они были какие-то все же более попсовые, на мой вкус. Самая красивая и разработанная была Командир Кин, но у нее был такой детский антураж. А у Эпика все было покрасивше, так вот незабвенная Джилл из Джунглей была, если не путаю, как раз Эпиковской. Очень шикарная девушка, предшественница Лары Крофт :)). Она да, прыгала по джунглям... в таком типа купальничке :). А еще была игрушка Xargon, там был паренек, археолог заблудившийся, тоже бродил по джунглям - там вообще мне казалось БЕЗУМНО всё красиво :)).

В Принца Персии тоже играть довелось, хотя прошла только первые уровни. Помню, застряла на том, где галерея с зеркалами... Очень сложная игра, имхо. Но очень пленительная, так переживаешь за принца, когда он падает куда-нить и его протыкают ржавые штыри, и торчат со спины из кровавой рубашки... Зато как клево столкнуть стражника на эти самые штыри! :))

В общем, первый год как я дорвалась до компа, я осваивала аркадки. Потом перешла на квесты, первым был Quest for Glory 1 - это был ремейк EGA-шной игры на VGA. Видимо мне повезло, я так думаю: я хотела играть в квесты (adventures), но попался мне не чистый квест, а помесь квеста с рпг. В настоящее рпг ведь так просто не с налету въедешь, а вот таким ненапряжным образом как раз можно привыкнуть - там тоже были статсы (штуки 4), скиллы (типа столько же), но основной геймплей был как в адвенчурах: собирать предметы, применять их, болтать с неписями. Но можно было под настроение сходить подраться с монстрами куда-нить в лес или в поле - хотя это мало что давало кроме радости :). Дело происходило в очень милом сеттинге, типа сказок братьев Грим - всякие Эльзы, Греты, Гансы. А главная злодейка там звалась Baba Yaga! :)).

Потом поиграла в Quest for Glory 4 - это вообще песня, т.к. сделана американцами на основе русских сказок. Этого словами не передать! Жаль что память такая дырявая, а то я б вам порассказала... Дело происходит в стране Мордавии, действуют всякие русалки, водяные, лешие, но с дико забавными косяками. Главного начальника над местным населением зовут Boyar Baryshnikov Bogrov. Бояр - это должность, Барышников имя, а Богров фамилия :). Ну и все в том же духе :). В общем, если попадется QfG4, не пропустите - запустите хоть раз, посмотрите на это чудо :). Баба Яга там, кстати, уже персонаж не отрицательный, а даже полезный. А какой там поворот сюжета! Всю дорогу мы сражаемся с неким Dark Master, который угнетает местные болота и чащобы и их дремучих жителей. А помогает нам в этом хорошенькая девушка Катерина с лукавой улыбкой.
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
В общем, замечательная игра, даже независимо от русской клюквы - вся какая-то гармоничная, романтичная, юмор прекрасный...

Мда... хорошие были времена...

Потом был Betrayal at Krondor, о котором тут уже много было говорено. Но эта игра была первой, которая захватила по-настоящему, так чтобы полностью погрузиться в тот мир. Примерно так же, как было, когда я впервые прочитала Властелина Колец: прямо психическое заболевание. В этом смысле, Крондор был для меня первой Игрой.

Ну фоот... много всего было, чего и не расскажешь... Эхх...
Spir(i)t
Гы. Первой игрой, которая требовала пялиться в экран, была Contra Force на Денди. Случилось это приснопамятное событие в году эдак 94-м. Причем учил меня играть папа. На свою же беду)))
На нормальном РС первыми играми были Tiberian Sun и GTA 2. Ах да, еще стрипшашки, поскольку играл я на уроках информатики)
На собственном компе первой игрой были "Проклятые Земли". До сих пор иногда играю... Второй игрой - незабвенные Герои III.
Lexy Lachance
Ой, мамочки! В детстве у нас со старшим братом была игровая приставка "Пантера" (или как-то так), на которой мы рубились в черепашек ниндзя, котиков ниндзя, Тома и Джерри, Принца Персии и ещё кучу всякого хлама. Когда появился комп, я даже не помню...
Из первых игрушек... была какая-то шняга про лемингов, когда сначала идёт сюжетец, потом картинка замирает, и ты тыкаешь мышкой во всё подряд. Активные объекты, которые реагируют на тыканье было очень интересно искать...
Ещё была, обожаемая мною Lego-Logo, диск которой безвозвратно утерян (спасибо папе angry2.gif )
Я бы и сейчас в неё погоняла - понастальгировать))) Попускать паровозики, возмущаясь, что не удаётся никого задавить, наразводить кроликов, не зная что с ними делать... И так далее)
Потом были вторые герои и второй Данжн Кипер... а дальше и детство закончилось... со вторым Фалаутом...

//офф
Цитата: 
Duke Nukem

О Боже! Это одна из моих главных школьных ужасно обидных кличек....
Arilita
Первый раз за компьютер я села в четыре года, и первой игрушкой была Columns. smile.gif Мне приходилось звать взрослых, потому что ее не было в пользовательском меню, и я не могла найти ее сама. Однажды я решила, что надо запомнить название файла, и запомнила из него целых три буквы. А именно exe.  blush2.gif До сих пор помню свою обиду... 
Потом были Blockout, Lines, Tetris, Prince of Persia, Lotus III, Burglar...  nyam.gif и еще много хороших старых игрушек, названия которых я не помню. sad.gif
А первой "большой" игрой была SimSity 2000. Моя любовь навечно. Про РПГ я тогда даже и не подозревала... За ней шли Quake I, WarGods, Age of Empires: Rise of Rome, Parkan (странная игра, так и не удалось пройти... зато навсегда запомнила фразу "Лети отсюда на форсаже, пока цел, Хуманоид"  smile.gif )
Ну а затем, собственно, Diablo I-II, Morrowind, Oblivion.
Кэр воин тьмы
Моими первыми играми были:
Might and Magic 6 и сейчас играю, ничего лучше досихпор не придумали.
Герои 2 это уже классика.
Ekuk jj
Дум второй и Вульф ТриДэ.
А брат двоюрдный, у которого главным образом набирался игр, играл еще в Мисты первые, в Эйбс Одиси, Какой-то Там Дейв ин а Хантед Меншн(вообще отпад игрушка=)) И конечно же танчики)
Dr. YankeeDoodle
Самая_Первая_Компьютерная_Игра - это были "городки" на "Электронике", не помню модель, терминал, короче. Во-первых, в цвете))) Во вторых, со спецэффектами (палочка-бита КРУТИЛАСЬ). А было мне тогда 5 лет, как щас помню...))

Приставки у самого в жизни не было, но вот у подружки... Играли в Танчики, Чипадейла, и, самое главное, в УТОК!!8)) Там такой ржачный пёс!!))))

Потом был регресс - в школе на Инф-ке играл в Пэкмана на "Роботронах" с монохромным алфавитно-цифровым дисплеем%)

А потом помню грандиозную Игру - MechWarrior. К сожалению, удалось найти лишь MW4, который, по слухам, не настолько хардкорный сим, как 3й...(( Но всё же! До сих пор под настроение с удовольствием сажусь погонять в MW4-Mercenaries..)
Ну и Морр примерно в то же время мне явился....)))
Агларанна
Первой игрой на компе были гоночки на мотоциклах. Как сейчас помню, я так долго училась ездить прямо. Когда же пошел участок дороги с заворотами... Я просто зависла. Надо было нажать ДВЕ кнопки одновременно... Я нашла выход: позвала подружку и мы ездили вдвоем. Я нажимала кнопку вперед а она заворот.  biggrin.gif Я помню мы так долго ржали , когда врезались и водитель красивенько по дуге вылетал из мотоцикла.
Teemona
Честно говоря, первую компьютерную игру не помню: много всяких было - квесты, которые мы проходили с мамой на пару (угу, родители у меня тоже очень даже любят поиграть), какие-то детские игры, аркады, потом добралась до стратегий... РПГ, кстати, были моим последним открытием smile.gif .
Зато вот приставочные игры помню отлично. И сейчас бы с радостью в них поиграла. Первой, как помнится, у нас появилась Dendy (а девайс этот, впрочем, как и Nintendo 32 и сейчас где-то валяются). Отлично помню те самые "танчики", Pacman'а, примитивный бильярд, какие-то мото-гонки... Много всего было... Ну, а потом в дом приходит такой отниматель свободного времени, как уже упомянутая в тексте Nintendo 32. Super Mario - Yoshi's island (пожалуй, моя любимая); Bubsy (сумасшедшая прыгающая рысь); Donkey Kong Country 2 - Diddy's kong quest, конечно же; Pacman, но теперь уже прилично графически оформленный; Flachback, который мне так и не удалось пройти; Star Wars... Всего сейчас и не вспомнишь!
Цитата: 
Ещё была, обожаемая мною Lego-Logo

Ооо! Случаем не Lego-Loco? Если "да", то я тоже ее отлично помню smile.gif . У меня еще были какие-то гонки Лего: весьма забавные, между прочим smile.gif .
Urfilij
В детском саду играли в спасателейsmile.gif А виртуальный мир для меня начался с Вульфштайна 3D.
Kardamah
Цитата: (Агларанна @ 22.10.06 - 11:26)
Первой игрой на компе были гоночки на мотоциклах. Как сейчас помню, я так долго училась ездить прямо.

Ха, я тоже так развлекался! Я всеми десятью пальцами пытался расположиться на четырёх стрелочках! Ещё у меня был Принц Персии, какие-то стрёмные игрушки, типа Дума 1, но с лучшей графикой!
Molly
Цитата: (Lexy Lachance @ 22.10.06 - 10:04)
Цитата: 
Duke Nukem
О Боже! Это одна из моих главных школьных ужасно обидных кличек....


Вот это да!! :)) Но чего же тут обидного, это ж круто! :)

Цитата: (Urfilij)
А виртуальный мир для меня начался с Вульфштайна 3D.
Ага, в него я тоже попробовала, но мне одного дня хватило: такое впечатление сильное произвело! :)) Это была первая (и на долгое время последняя :) игра от первого лица, до того и в аркадах и в квестах по экрану бегал какой-то герой и с ним всё случалось. А тут - ПРЯМО СО МНОЙ!!! То есть, это не на ту фигурку все нападают, а на меня! Ужос!!! Иду по коридору, и тут как выпрыгнет фашыст! И еще фашыст!!! А там из-за угла бежит еще один фашыст, и все на меня... Не, такой адреналин нам не нужен, решила я и снесла это безобразие нафиг. И долго еще нервничала подходя к углам, мне все казалось, что сейчас оттуда выпрыгнет. В общем, к шутерам я оказалась непригодна.

ЗЫ: А вообще, огромное спасибо >> Эмильен: за отличную тему! Такие воспоминания пробуждаются, таким опытом люди делятся :). Почитать приятно!
Zer(0)
Были такие игры...Руслан и Людмила, Русалочка и Оловянный солдатик  biggrin.gif, а превой серьёзнрй игрой для меня стала игра Daggerfall
Жмутький Аштил
Ну для меня все началось с Pocket.Потом были Nicky Boom'ы,Starcraft,Diablo,Doom 2,Return to Castle Wolfenstein...Потом была третья Civilization,Warcraft III,Morrowind...
icoolman
Моя первая игра это Вульфэнштейн 3D. А ещё Doom 2, GTA 1 и Duke Nukem 3D.
Lord Tyroth
Самой первой игрой на компе была "Dangerous Dave 2", я в нее играл когда мне было лет пять. До сих пор не могу забыть "страшных серых дядек" (зомби), "бабок-ежек с ножами" (ну, тут примерно все соответствует реальности, разве что это были не бабки-ежки, а зеленые карлики) и заставочки, когда тебя убивает. Недавно ее откопал, скачал, запустил на ДОС-эмуляторе и чуть не умер от счастья! smile.gif  Ностальгия, млин...
Агларанна
Помню когда мой брат в детстве играл в какую-ту " ходилку-стрелялку" вместе со своим другом. там были монтстры которых надо было убить два раза( после первого они оживали и нападали в самый неожиданый момент). Я сидела в другой комнате и тихо мирно читала книгу. вдруг услышала два вопля, прибегаю а мне они с бледными лицами говорят: "ОН ожил... ожил... " Меня просто прорвало когда меня попросили пройти эту страшную комнату или хотя бы морально их поддерживать.
Shel
Вообще - не помню smile.gif
Электронная - была какая-то игрушка, "Электроника", типа той, где волк из "Ну, погоди!" яйца ловит
Компьютерная - Dengeron Seuge (не помню как пишется правельно)
Lexy Lachance
Цитата: 
Ооо! Случаем не Lego-Loco?

Да, наверное, я очепяталась)) Там допики ставишь, дорожки прокладываешь, рельсы, мостики, паровозики пустаешь с письмами... Никогда не забуду, как обнаружила, что можно посылать письма куда-то за край монитора  biggrin.gif  Я была в таком восторге, когда пришёл ответ... Я же не думала, что эту открытку автомат стряпал, думала, что кто-то как я, сидел и парился)))

Цитата: 
Вот это да!! smile.gif) Но чего же тут обидного, это ж круто! smile.gif

Меня до сих пор бывшие однокласники так называют... А отец до сих пор утверждает, что это круто.. А я до сих пор не знаю кто это такой и чего в нём крутого. Может кто скрин какой-нибудь выложит?
Molly
Насчет скринов - к содержателям темы "Угадай игру", я просто поражаюсь откуда у них скрины к таким древним и редким играм! :))

А так вообще - мне довелось сыграть в двух Дюков Нюкемов, времен примерно Командира Кина :). Это были обычные платформенные аркадки, маленький герой вид сбоку бегает и прыгает, стреляет и всех выносит :). В таком техногенном пейзаже (типа заброшенной космической станции или т.п.) Не помню уже, то ли правда было две серии, то ли одна - но с улучшенным вариантом... то ли просто я два раза играла... В общем, Дюк - такой типа крутой парень, который убивает всех. Само имя и означает Князь Взрывающий Всех (= Duke Nuke them, а словечко nuke происходит от nuclear bomb, очень такое популярное сокращение у американцев. Кто помнит, в Фалауте была "нюка-кола" ;).

Мне кажется, что тот Дюк в которого играла я, был еще не тот культовый персонаж. А стал он популярным уже потом, когда вышла игра Дюк Нукем 3Д (ее я уже не видела, к тому времени я уже со стрелялками рассталась :). Он, говорят, оченно весело и энергично всех рвал, типа хоп-хоп-хоп-полетели клочки по заулочкам...

;)
Grom Hellstrom
кстати о Дюк Нюкем 3Д.... вспомнилось время когда вышел первый Квак...
помню сидим в классе на курсах по программированию...тишина... препод спит(реально спит!) лежа лицом
в развороте какого-то детектива... тут врывается опоздавший парниша и орет: "пацаны!!! такую игру достал!
круче Дюка!!!!" на вопрос куда уж круче ответ был таким -- "ну помните Дюк? Так вот! в куаке трупы можно
обходить и ОНИ НА ТЕБЯ НЕ СМОТРЯТ!!!" biggrin.gif после чего этот самый куаке был моментально
проинсталирован и протестирован... а трупы и правда не смотрели на тебя своими кишками...
Jaihnahrl
А моя первая игра была (не считая сапёров, пасьянсов, тетрисообразных поделок от Gamos и прочей лабуды)... Need for Speed Hot Pirsuit 2 (в 2002 году вышла, кто не в курсе). Даже стыдно немного... А, вспомнил! Когда мне 4 года было, мне мама подарила на ДР консоль - Family Computer System biggrin.gif . До сих пор помню это дурацкое название... А были там... ну танчики, конечно, что же ещё?!
Wyvern
Та которая первой загрузилась с кассеты :О) (ZX Spectrum - rulezzzzzz, в реинкарнации Delta-S), вот только не помню какая :О( вроде Galaxian, а самое сильное впечатление было от Elite (ндаааа... было время когда куча народу бредило космосом), потом была Nether Earth (походу дела вообще самая первая RTS), Dizzy (1, 2, 3, 3.5, 4, 5, 6), Myth, Mercenary (Escape from Targ), Academy, Tau Cita, Edolon, куча текстовых квестов (все комнады отдавались текстовыми сообщениями, это было нечто :О) LOOK, GO NORTH и т.п.), были и отечественные игрухи, особенно запомнился квест Буратино (в одном месте была неожиданная концовка: "Буратино пошёл в школу, прилежно учился и ещё одним деревянным болваном в мире стало больше"). однажды услышал про одного гения который записал игрухи с кассет на CD в виде аудио треков и грузил их с сд-плеера...
На PC первой гамой была Pirates, потом Elite :О), Defender of the Crown, Quake, и... TES2: Daggerfall ( :О) пиратский рип, но всётаки), Dungeon Keeper, Kings of Bounty, HMM2, Parkan (с жутко надоедливой фразой "Производится монтаж боевого костюма"), Elite2: Frontier, и много чего ещё...
Molly
Цитата: (Grom Hellstrom)
трупы можно обходить и ОНИ НА ТЕБЯ НЕ СМОТРЯТ!!!" biggrin.gif после чего этот самый куаке был моментально проинсталирован и протестирован... а трупы и правда не смотрели на тебя своими кишками...

Оййййй... а что - в Дюке 3Д они СМОТРЕЛИ СВОИМИ КИШКАМИ?!! Вот это да.... ужос какой...

Цитата: (Wyvern)
(все комнады отдавались текстовыми сообщениями, это было нечто :О)

А это как раз может быть интересно. В какой-то старой РПГушке было так, и мне понравилось (я одно время играла в разные старые рпг, накупила сборников типа 100 в одном - уже в "наше время" так скть, не так давно). Там при беседе с неписями надо вводить текст руками - достаточно только ключевые слова, а если вводишь осмысленную фразу то АИ сам выхватывает ключевые слова, и довольно ловко получается. Например, напишешь название города - непись расскажет об этом городе. Напишешь, там к примеру, cat - пожалуется что соседская кошка у него сосиски украла (если ему вообще есть что сказать по данному поводу). Очень было интересно, потому что так вот сходу не допрешь о чем он может сказать, а о чем нет. Но в результате самих тем для разговора получалось не 5 и не 10, а несколько десятков! (Это не считая ответов типа "не знаю", естессно.) И это требовало гораздо больше работать мозгами :).

Слышала, что и в старых квестах было так (до введения повсеместно мышиного интерфейса), но самой попробовать не довелось. Вообще, квесты как жанр меня разочаровали: основные усилия тратишь на то, чтобы воспроизвести изощренный ход мысли разработчика. То есть вжиться в личную логику некоего определенного (но незнакомого тебе) человека. В какой-то момент это перестало радовать...

Цитата: 
Буратино пошёл в школу, прилежно учился и ещё одним деревянным болваном в мире стало больше


Гыыыы :))) Класс!

Цитата: 
На PC первой гамой была Pirates


О, здорово! Отличная игра! Я, правда, только начала но так и не доиграла. Там всякие морские сражения - как на кораблях, так и лично капитаны дерутся на дуэлях и надо саблей орудовать.

Про Elite много слышала хорошего - это, по слухам, было что-то вроде Арены в космосе. Огромный мир, полная свобода и никакого сюжета...
WildCat170
Цитата: (Molly @ 25.10.06 - 07:09)
Про Elite много слышала хорошего - это, по слухам, было что-то вроде Арены в космосе. Огромный мир, полная свобода и никакого сюжета...


В Elite 3 появилось глобальные квесты, но как и в TES 3, 4 - их совершенно необязательно выполнять.
А если хочется поближе познакомится с самими "Элитами" и похожими на них играми, рекомендую сайт: http://www.elite-games.ru - практически едиственный сайт такого рода в Рунете.
Боб
(Ностальгически вздыхая) Я и Паркан-то прошел только от тоски по Элите! МК3-Кобре (если старческий маразм не окончательно сгрыз мои мозги) - платиновой памятник в натуральную величину!!!
Wyvern
CobraMK3  smile.gif
Snake_knight
Первая игра? Не помню названия, но помню, что это какой-то скролл-шутер на Спектруме.
Из IBM PC-шных первыми, кажется, были HoMM2, но могу ошибаться. Возможно это был Carmageddon2 =)
Polarnik
Самая первая игра была Battle City("Танчики" в простонародье),а на PC-C&C:Tiberium Sun
Кatrin
Моей первой игрой на компе был Затерянный мир1... Как давно это было. До сих пор иногда играю. Дриадами играла там, сколько раз не играла меня всё время убивали, а игруха всё равно радует, хоть по-моему я в енй ни разу не выигрывала. Зверьки,вспомнила, в ней прикольные были)
Orrrc!!!
Волк с яйцами!  biggrin.gif
А на компе - Пррроклятые Земли и Unreal Tournament.
Nikos
Ох, прямо не знаю что сказать. Вроде Super Mario Brothers(на компе) и тетрис на Dendi biggrin.gif
Nils
HoMM 2 - первая любовь wink.gif помню возмущался долго почему 10 кабанов уделывают 200 крестьян , МОИХ крестьян biggrin.gif
Magonah
Populous the begining и этим всё сказано, а ещё Magic & Mayhem.
Ylffko
X-Com, кажется. Тогда выпал из реального мира где-то на две недели, благо было лето)
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.